Гость
Статьи
Курьеры бесцеременно …

Курьеры бесцеременно заходят в офис

Некоторые курьеры заходят к нам в офис бесцеремонно, не постучав, не позвонив в дверь (звонок есть), резко открывая дверь нараспашку, в общем как к себе домой. Дверь в офисе не запираем, когда там кто-то есть. При чем они не всегда звонят и предупреждают, что придут, что для нас есть посылка или по крайней мере, носят что-то начальнице, а она не предупреждает, а сама не всегда на месте. Т.е. они знают, что в этом здании только офисы и поэтому заходят так, к людям домой тоже инетересно так бы заходили, если бы оставляли двери открытыми. Бывает, чтоя я одна в офисе, могу быть на кухне, в туалете, на балкон выйти и они тогда могут прийти, а я даже не услышу, особенно если дверь в сам офис из коридора закрыта. Была мысль запирать дверь, если я одна, но начальство так не делает, если в офисе кто-то есть, дверь должна быть открыта. Уже была мысль даже пожаловаться на них. Мне раньше даже в голову не приходило, что кто-то может так делать. Я сама всегда и в кабинет к врачу постучу, в любой офис если есть звонок, позвоню и подожду, когда мне откроют. Если нет, то хотя бы постучу и через пару секунд зайду, но легонько приоткрывая дверь. А эти курьеры заходят, резко разпахивая дверь, еще и с грохотом, чуть ли не ногой выбивая.

Гость
31 ответ
Последний — Перейти
UЕBAN
#1

а хyли званидь? развит шоб аффтар успел накрасидь губы (между ног) и фтянудь жывод.

Гость
#2
UЕBAN

а хyли званидь? развит шоб аффтар успел накрасидь губы (между ног) и фтянудь жывод.

😂

Гость
#3
UЕBAN

а хyли званидь? развит шоб аффтар успел накрасидь губы (между ног) и фтянудь жывод.

В посте написано зачем звонить и стучать. Я могу быть не в кабинете, а на кухне, в туалете, в другом кабинете, у нас их два. Откуда мне знать, что кто-то пришел? У нас в офисе ноутбуки и компы вообще-то стоят, могут начать их выносить.

UЕBAN
#4
Гость

В посте написано зачем звонить и стучать. Я могу быть не в кабинете, а на кухне, в туалете, в другом кабинете, у нас их два. Откуда мне знать, что кто-то пришел? У нас в офисе ноутбуки и компы вообще-то стоят, могут начать их выносить.

тагда тибе следавало назвадь тему "каг сделадь шлб ни вынесли ноутбук пака йа сру"

Гость
#5

Озвучьте им просьбу стучать.

Гость
#6
Гость

Озвучьте им просьбу стучать.

Ну так они разные приходят каждый раз, из различных фирм, некоторые по дному разу всего приходят. Просто поражает отсутствие культуры у людей, поведение б.ыдла, но по комментам уже видно, что я не туда обратилась, здесь по уровню воспитания такая же публика как эти самыей курьеры сидит.

Гость
#7

Возмущалась не только я, но и другие коллеги, и начальница тоже, но никто им ничего не говорил почему-то.

Гость
#8

Бред какой-то. Никто не обязан звонить, если дверь в офисное помещение открыта. Офисное помещение - это не жилое, если вы не видите разницы. Если боитесь за сохранность своего имущества - запирайтесь, раз ваш жид-хозяин жмет деньги снять офис в хорошем охраняемом помещении или поставить хорошую систему охраны в вашу конуру. Если вас берут работать только в такие шараги, а не в хорошие компании с благоустроенными офисами, это ваши проблемы, такой видимо у вас уровень развития и квалификации =)

Гость
#9

Повесить на двери объявление - без стука не заходить

Гость
#10

На месте рабочем сидите, жабонька, а не по комнатам и парашам ебланьте.

Гость
#11

Откуда курьер может знать, сколько людей работает в офисе? одна вы там или нет?
Офис и кабинет врача - это совсем разные вещи!
Скорее всего вы свою *** греете то на кухне, то с сигареткой на балконе, то на параше, а тут какой-то холоп-курьер барыне помешал!
Они вообще не обязаны звонить и предупреждать, есть рабочее время офиса, в которое они и приходят. Звонят, когда доставка на дом, чтобы убедиться что дома кто-то будет.

Гость
#12
Гость

Бред какой-то. Никто не обязан звонить, если дверь в офисное помещение открыта. Офисное помещение - это не жилое, если вы не видите разницы.

Можно постучать и тогда заходить, таким образом вы предупреждате людей, это правила хорошего тона, но вам видимо это не знакомо. Вы в кабине к врачу тоже врываетесь выбивая дверь ногой? В кабинет к преподавателю в универе тоже зайдете, не постучав? Ладно если еще не стучат, но ни открывают дверь очень резко и грубо, бабахая

Гость
#13

соглашусь с уебан0м: это серевом надо думать чтобы ходить серить и оставлять при этом открытой дверь в пустом кабинете.
автор конечно самомнение у тебя просто писец. ты видать не сталкивалась еще с продавцами книжек, театральных билетов и благотворительности. тех не выпрешь ни за какие коврижки всем вашим планктонным стадом

Гость
#14
Гость

Можно постучать и тогда заходить, таким образом вы предупреждате людей, это правила хорошего тона, но вам видимо это не знакомо. Вы в кабине к врачу тоже врываетесь выбивая дверь ногой? В кабинет к преподавателю в универе тоже зайдете, не постучав? Ладно если еще не стучат, но ни открывают дверь очень резко и грубо, бабахая

с такими нервами надо дома лежать под одеялком, это если соседи сверлить не будут и топать копытами, а если будут тогда только в глушь ехать надо. дак там тоже птицы ухают, ветер дует

Гость
#15
Гость

Откуда курьер может знать, сколько людей работает в офисе? одна вы там или нет? Офис и кабинет врача - это совсем разные вещи! Скорее всего вы свою *** греете то на кухне, то с сигареткой на балконе, то на параше, а тут какой-то холоп-курьер барыне помешал!

скорее всего именно так. ей кажется что начальник, поэтому кучу сразу накладывает от "бабахов"

Гость
#16
Гость

Можно постучать и тогда заходить, таким образом вы предупреждате людей, это правила хорошего тона, но вам видимо это не знакомо. Вы в кабине к врачу тоже врываетесь выбивая дверь ногой? В кабинет к преподавателю в универе тоже зайдете, не постучав? Ладно если еще не стучат, но ни открывают дверь очень резко и грубо, бабахая

Так у вас офис или поликлиника?
К врачу стучат тк. у него может быть на приеме другой пациент, у преподавателя тоже свой кабинет.
а у вас ОФИС - а не личное помещение. Начальником себя возомнили что ли? Предупреждать о визите надо, стучаться вежливо, а может еще за месяц сообщить о своем прибытии?

Гость
#17
Гость

соглашусь с уебан0м: это серевом надо думать чтобы ходить серить и оставлять при этом открытой дверь в пустом кабинете.
автор конечно самомнение у тебя просто писец. ты видать не сталкивалась еще с продавцами книжек, театральных билетов и благотворительности. тех не выпрешь ни за какие коврижки всем вашим планктонным стадом

Очень понравилось выражение "планктонное стадо", спасибо

Счастливчик
#18
Гость

Можно постучать и тогда заходить, таким образом вы предупреждате людей, это правила хорошего тона, но вам видимо это не знакомо. Вы в кабине к врачу тоже врываетесь выбивая дверь ногой? В кабинет к преподавателю в универе тоже зайдете, не постучав? Ладно если еще не стучат, но ни открывают дверь очень резко и грубо, бабахая

По этикету стучать в дверь служебного помещения нельзя. У врача в кабинете должен быть замок, который закрывается, когда на приеме пациент.

Гость
#19
Гость

Можно постучать и тогда заходить, таким образом вы предупреждате людей, это правила хорошего тона, но вам видимо это не знакомо. Вы в кабине к врачу тоже врываетесь выбивая дверь ногой? В кабинет к преподавателю в универе тоже зайдете, не постучав? Ладно если еще не стучат, но ни открывают дверь очень резко и грубо, бабахая

Вы ж\о\п\у\ с пальцем то не путайте. Это когда в личное пространство вторгаются (квартира, жилая комната, номер в гостинице) тогда уместно стучать, а на работе РАБОТАЮТ, но вы видимо делаете что угодно (ср\ёте, пьете, жрете, курите), но только не работаете. В деловых кругах не принято отвлекать людей от работы и стучаться в кабинет, где работает больше трех человек. Даже в универе нам все преподы говорили: "Опоздали, не надо стучаться или спрашивать можно ли войти, тихонько открыли дверь и тихонько просочились в аудиторию, не надо отвлекать препада и студней своим "можно войти".

мышь+
#20

Даже в дверь кабинета не нужно стучать - по офисному этикету. Во входную дверь и подавно. Кто озабочен мерами безопасности, те ставят звонок и запираются

Гормон роста
#21

автор, на счет этикета тут есть и другая точка зрения (мне ее два раза озвучивали, кстати, "кабинетные" люди) - типо если ты стучишь, то подозреваешь, что в этот момент чел в кабинете занят каким-то непотребством типа плясок голышом на столе, а по определению в рабочее время на рабочем месте человек работает. То есть не фих своим стуком оскорблять. Насчет "ждать пока откроют" - это и вовсе нонсенес - то есть человек должен все кинуть и бежать тебе дверь открывать, с чем ты и без его помощи справишься. Про "постучаться и подождать, пока из-за двери крикнут - войдите" - это тоже не айс. Никому ж снаружи не видно, каких размеров у вас офис - может за этой дверью еще десяток кабинетов, или спортзал размером в километр, и твоего стука просто особо не слышат. И если курьер будет стоять и ждать под дверью "знака с той стороны", то он целый день простоит, чтоб 1 бумажку отдать, а ему надо не 1, а 101 разнести успеть. Поэтому не фих к курьерам придираться - на работе надо работать. А если боитесь пропустить входящих - повесьте на вход какие нибудь брякающие висюльки - чтоб их и из сортира и с балкона слышно было.

Гость
#22
мышь+

Даже в дверь кабинета не нужно стучать - по офисному этикету. Во входную дверь и подавно. Кто озабочен мерами безопасности, те ставят звонок и запираются

В дверь кабинета, а не офиса!!!
Тем более, что в здании только офисные помещения

Счастливчик
#23
Гормон роста

автор, на счет этикета тут есть и другая точка зрения (мне ее два раза озвучивали, кстати, "кабинетные" люди) - типо если ты стучишь, то подозреваешь, что в этот момент чел в кабинете занят каким-то непотребством типа плясок голышом на столе, а по определению в рабочее время на рабочем месте человек работает. То есть не фих своим стуком оскорблять. Насчет "ждать пока откроют" - это и вовсе нонсенес - то есть человек должен все кинуть и бежать тебе дверь открывать, с чем ты и без его помощи справишься. Про "постучаться и подождать, пока из-за двери крикнут - войдите" - это тоже не айс. Никому ж снаружи не видно, каких размеров у вас офис - может за этой дверью еще десяток кабинетов, или спортзал размером в километр, и твоего стука просто особо не слышат. И если курьер будет стоять и ждать под дверью "знака с той стороны", то он целый день простоит, чтоб 1 бумажку отдать, а ему надо не 1, а 101 разнести успеть. Поэтому не фих к курьерам придираться - на работе надо работать. А если боитесь пропустить входящих - повесьте на вход какие нибудь брякающие висюльки - чтоб их и из сортира и с балкона слышно было.

Автор ходит из кухни в туалет и обратно на работе,стесняется)

Гость
#24

1. Автор, у вас на входной двери есть табличка с названием организации, часами работы/ обеда?
Если есть - какие могут быть претензии??
2. Если так уж бесит, повесьте надпись "стучите или звоните в звонок". Ах да, наверное начальство это увидит и спросит "какого х..?"

Гость
#25

ага, набздит во весь опор в туалете, навоняет, а потом на балконе выветривает. конечно, тут любой непрошенный гость бурю возмущения вызовет.

Гость
#26
UЕBAN

тагда тибе следавало назвадь тему "каг сделадь шлб ни вынесли ноутбук пака йа сру"

Пхахахах))) ну ты и уееебааан))) но смешной, суука))

Гость
#27

Повесьте колокольчик над дверью, чтоб былоо слышно, что кто-то зашел.

Гость
#28
Гость

соглашусь с уебан0м: это серевом надо думать чтобы ходить серить и оставлять при этом открытой дверь в пустом кабинете. автор конечно самомнение у тебя просто писец. ты видать не сталкивалась еще с продавцами книжек, театральных билетов и благотворительности. тех не выпрешь ни за какие коврижки всем вашим планктонным стадом

Необязательно ходить ***, 2-3 мин пока ты втуалете вполне достаточно, чтобы схватить ноут и убежать. Продавцом книжек, билетов, я сразу выпираю, говорю, что мы не интересуемся, нам некогда и закрываю дверь, а ходят такие регулярно.

Гость
#29
Гость

Скорее всего вы свою *** греете то на кухне, то с сигареткой на балконе, то на параше, а тут какой-то холоп-курьер барыне помешал! Они вообще не обязаны звонить и предупреждать, есть рабочее время офиса, в которое они и приходят. Звонят, когда доставка на дом, чтобы убедиться что дома кто-то будет.

Я не курю, но даже если бы и курила, что с того? На балкон бывает выхожу, на полминутки воздухом подышать. А вы как на работу придете и сидете 9 часов, не вставая и под себя ходите? Не встаете ни в туалет, ни воды попить, на обед не уходите? А в другую комнату хожу, потому что у нас там лаборатория и хожу не просто так отдыхать или поспать, а по работе. Есть курьеры, которые звонят и спрашивают есть ли кто в офисе, говорят через столько-то минут подъеду. Я вот как раз с обеда пришла, меня до этого вообще в офисе не было, может он и приходил, но дверь была закрыта. И не все заходят так бесцеременно, а только некоторые экземпляры, хлопая при этом дверью. Большинство звонят и ждут, когда им откроют или хотя бы стучат и потом уже заходят.

Гость
#30
Гость

В дверь кабинета, а не офиса!!! Тем более, что в здании только офисные помещения

Спросила начальницу, оказывается офисы только на перывх трех этаже, выше живут люди.

мэн
#31

А вы хотели чтобы церемонно?

Почему не скажите им это?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: