Гость
Статьи
Стоит ли ради галочки …

Стоит ли ради галочки учится в университете

Стоит ли идти после школы учится в колледж или университет просто для галочки и для того, чтобы была бумажка? Не знаю чего хочу по жизни просто

Автор
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какие у вас альтернативы? Если работать в папином бизнесе, то не надо. Если идти на неквалифицированые работы - идите, бегом потом учиться побежите.

х1
#2

обязательно необходимо учиться) умные люди всю жизнь учатся, занимаются самообразованием) если пока не выбрали специальность, можете отдохнуть год после школы, поискать себя, понять кто вы и чего хотите и потом поступить.

Гость
#3

Да,однозначно

Гость
#4

Не стоит. Найдите работу и начинайте зарабатывать. В процессе и поймете, что вам нужно в жизни.

Гость
#5

Нет, конечно. Так делают только ***, которые наверное так не ценят свою жизнь, что готовы 5 лет просрать просто так.

Гость
#6
Гость

Не стоит. Найдите работу и начинайте зарабатывать. В процессе и поймете, что вам нужно в жизни.

Подскажите вакансии где тебя рады видеть в отделе кадров с аттестатом в руке.....кроме обслуживающего персонала ....

Гость
#7
Гость

Подскажите вакансии где тебя рады видеть в отделе кадров с аттестатом в руке.....кроме обслуживающего персонала ....

Могу ответить за комментатора. Не нужно никуда устраиваться. Необходимо просто иметь знания и навыки, которые могут приносить доход.

Гость
#8
Гость

Могу ответить за комментатора. Не нужно никуда устраиваться. Необходимо просто иметь знания и навыки, которые могут приносить доход.

Из 30 человек заключивших 9 класс только двое хотели куда то идти ....за остальных решали родители .....это же дети ...они хотят только отдыхать ....для этого и прописано в законе что до 18 лет РОДИТЕЛИ несут ответственность за них и принимают решения .

Гость
#9

И всему свое время ....В 20 лет ходить в садик не будешь ...как и в 30 с семьей и детьми тяжело учится .... это должно быть исключением

Марина
#10
х1

обязательно необходимо учиться) умные люди всю жизнь учатся, занимаются самообразованием) если пока не выбрали специальность, можете отдохнуть год после школы, поискать себя, понять кто вы и чего хотите и потом поступить.

Именно так. Учеба в униве- это не "галочка"
Это знакомства, связи, знания разносторонние, которые вы никогда не получите, если после 9 классов пойдёте на завод работать. Это разные планеты. Не знаю как объяснить и не хочу никого обидеть, но вы поймете.

Гость
#11
Гость

Из 30 человек заключивших 9 класс только двое хотели куда то идти ....за остальных решали родители .....это же дети ...они хотят только отдыхать ....для этого и прописано в законе что до 18 лет РОДИТЕЛИ несут ответственность за них и принимают решения .

Да ладно) большинство детей все же имеют интересы,цели и желания. Я в этом возрасте была адекватна и осознанна. Моей племяннице 16 сейчас, она в мед пошла по своему желанию. Неизвестно сохранится у нее цель связать жизнь с медициной или нет, но это лучше чем мать заставила бы учиться какой-то совершенно неинтересной и ненужной фигне, которая в 99 процентах вызовет только отторжение. Более того, в юности у многих как раз таки правильные ориентиры, подростки как раз таки искренни в своих желаниях, если они мечтают о чем-то, то это настоящее...это потом жизнь ломает людей со своим "реализмом".

Виктория
#12

Если есть связи, где бумагу о вышке предъявить и все, то учись. А так нет, беспонтнво по себе знаю и по многим моим однокурсникам

Марина
#13

И еще в\о, учёба в вузе прививает любознательность.
Скажи человеку с в\о: А вот теорему Пуанкаре доказали недавно. Он спросит: Хм... интересно, а как?
Скажи тоже самое ПТУшнику, он скажет: чего, ***?

Гость
#14
Гость

Да ладно) большинство детей все же имеют интересы,цели и желания. Я в этом возрасте была адекватна и осознанна. Моей племяннице 16 сейчас, она в мед пошла по своему желанию. Неизвестно сохранится у нее цель связать жизнь с медициной или нет, но это лучше чем мать заставила бы учиться какой-то совершенно неинтересной и ненужной фигне, которая в 99 процентах вызовет только отторжение. Более того, в юности у многих как раз таки правильные ориентиры, подростки как раз таки искренни в своих желаниях, если они мечтают о чем-то, то это настоящее...это потом жизнь ломает людей со своим "реализмом".

Про племянницу ....если пошла в мед значит училась хорошо у хорошистов и отличников обучение в крови они к нему привыкли кстати из 30 в классе не было ни одного отличника ...мы я думаю сейчас говорим о человеке со средней и низкой успеваемостью ...именно они не хотят учится ни в школе ни в колледже и т.д.....

Гость
#15

И сейчас дети ох какие другие ...(тупые ) в большинстве своем ....как бы обидно это не звучало ...поэтому все и бегут со школы после 9 класса ....как вы думаете почему сейчас так процветает коммерция??? И если автор задал такой вопрос значит он не определился и не знает что делать .В этом случае надо послушать ВЗРОСЛЫХ ...РОДНЫХ ...

Гость
#16

Может вам просто не нравятся престижные профессии, а вы хотите работать поваром, или декоратором, или танцевальным педагогом? Профессий много разных, они не ограничиваются только вузовскими.

Гость
#17
Автор

Стоит ли идти после школы учится в колледж или университет просто для галочки и для того, чтобы была бумажка? Не знаю чего хочу по жизни просто

В России сейчас это необходимо делать, чтобы устроиться на приличную офисную работу. Упадок образования тотальный. Но если у вас есть смелость и желание, учитесь на настоящую профессию /не экономика и не гуманитарная чушь/.
Строительные, геология, физика, медицина, юриспруденция, биология, экология, химия полимеров и пищевая, другие технологические специальности.

Гость
#18
Марина

И еще в\о, учёба в вузе прививает любознательность. Скажи человеку с в\о: А вот теорему Пуанкаре доказали недавно. Он спросит: Хм... интересно, а как? Скажи тоже самое ПТУшнику, он скажет: чего, ***?

Да не существует уже пэтэушников..
Сейчас все с во хуже пэтэушников по уровню образования,
а те, кто успел училища советской системы закончить очень востребованные на рынке труда спецы своего дела. Вот так то. И пуанкаре тут совершенно непричем, когда у нынешних выпускников юрфака мгу спросили "перечислите пункты основного закона нашего государства?" Они тупые глазюки растопырили и все. Не знают!(( юристы выпуска мгу не знают основного закона своего государства, вдумайтесь...

Гость
#19
Марина

Именно так. Учеба в униве- это не "галочка" Это знакомства, связи, знания разносторонние, которые вы никогда не получите, если после 9 классов пойдёте на завод работать. Это разные планеты. Не знаю как объяснить и не хочу никого обидеть, но вы поймете.

На завод сейчас после 9 го класса никого не возьмут. Даже оператором конвейра, это электронно-цифровые системы теперь, сложные вещи, даже на хлебзаводах булки кидать с места на место не нужно. Все делают роботы.

Гость
#20

Я выучился на историка, получил диплом, кандидатскую степень. В общей сложности лет 10 на это потратил, а в итоге ушел в бизнес. Потому что понял, что на копейки которые платят в науке / образовании можно только выживать. Но я не жалею, потому что благодаря университетскому образованию приобрел широкий кругозор. А он, то есть этот кругозор, позволил и в бизнес уйти, и обжиться в нем, и начать высокие доходы получать. Вроде бы никакой конкретной пользы от университета нет, а косвенная есть и большая. Решать вам. Можно выучиться на газосварщика, а потом их заменят автоматами, и вы с вашей узкой специальностью останетесь без работы.

ttt
#21

Если предел мечтаний не работа по найму, то можно поучиться там пару курсов,лично мне пригодилось...а все что свыше того- уже отбываловка ради диплома. Я не жалею что бросила учебу, так как быстро учусь и нет нужды идти работать по специальности. Занимаюсь любимым делом,имею пассивный доход и стремлюсь к его увеличению. Учебу же отложила до времен полной финансовой независимости, все же для меня важны именно знания, а не бумажки, а потому и много свободного времени для учебы, которого на данный момент у меня мало.

Гость
#22
Гость

Да ладно) большинство детей все же имеют интересы,цели и желания. Я в этом возрасте была адекватна и осознанна. Моей племяннице 16 сейчас, она в мед пошла по своему желанию. Неизвестно сохранится у нее цель связать жизнь с медициной или нет, но это лучше чем мать заставила бы учиться какой-то совершенно неинтересной и ненужной фигне, которая в 99 процентах вызовет только отторжение. Более того, в юности у многих как раз таки правильные ориентиры, подростки как раз таки искренни в своих желаниях, если они мечтают о чем-то, то это настоящее...это потом жизнь ломает людей со своим "реализмом".

блажь, в 16 лет вообще не понимаешь че куда. да и откуда было знать, что работать заставят. попал куда прошел. интересовала урология, попал на юрфак.
да даже в 26 лет не знаешь куда идти и что делать.

Гость
#23
Гость

Да не существует уже пэтэушников.. Сейчас все с во хуже пэтэушников по уровню образования, а те, кто успел училища советской системы закончить очень востребованные на рынке труда спецы своего дела. Вот так то. И пуанкаре тут совершенно непричем, когда у нынешних выпускников юрфака мгу спросили "перечислите пункты основного закона нашего государства?" Они тупые глазюки растопырили и все. Не знают!(( юристы выпуска мгу не знают основного закона своего государства, вдумайтесь...

а нафига? вы люмпенски воспринимаете юрис. юрист это не пункты законов, а мышление и логический аппарат.
уахзха и уж про пэтушников каких-то не надо. плавали знаем.

Гость
#24
Автор

Стоит ли идти после школы учится в колледж или университет просто для галочки и для того, чтобы была бумажка? Не знаю чего хочу по жизни просто

В целом да. С коркой хотя бы на сидячей работе вон девчонки работают. А без во девочнки и пацаны по 12-14 часов на ногах за те же 15-20 тыс.

Гость
#25

Такой безграмотной не стоит идти учитЬся в университет.

Гость
#26
Гость

а нафига? вы люмпенски воспринимаете юрис. юрист это не пункты законов, а мышление и логический аппарат. уахзха и уж про пэтушников каких-то не надо. плавали знаем.

Вот именно нафига? Нафига знать законы? Их же никто не соблюдает, да и не пишет. Потом удивляются что жизнь не как в цивилизованных странах(
"Логический аппарат" круто сказано, хорошо не доильный.
Типичное недоумковое мышление.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: