Гость
Статьи
Я совершенно не …

Я совершенно не амбициозна. Это нормально?

Мне гораздо комфортней работать на спокойной работе, я не мечтаю стать большим начальником, не рвусь в руководители, как многие мои коллеги, которые готовы зубами выгрызать себе путь к руководящей должности. Смотрю на некоторых своих коллег и удивляюсь тому, что они готовы друг друга подставить и перегрызть, лишь бы перебраться на должность выше, где зарплата-то даже ненамного больше. Как вы считаете, со мной всё хорошо или я амёба?

Мери
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Не понимаю этого. Но все люди разные, так что нормально.

Принцесса-миллиардерша
#2

вы просто все ещё не вышли на уровень, где начнутся различия в уровне жизни. Когда ваши эти знакомые будут приезжать на встречи в Мерседесе, а вы на троллейбусе и дети у них будут заниматься балетом и языками в обществе детей богатых людей, а ваши пить дешевенькое пиво с детьми заводчан - вы поймёте.

Гость
#3

Нормально. Люди разные.

Принцесса-миллиардерша
#4

в этом и засада, что пока человек молод - ему вроде ничего и не нужно, он идеалист, и сил море. А после 30 сами все увидите

Мери
#5
Принцесса-миллиардерша

вы просто все ещё не вышли на уровень, где начнутся различия в уровне жизни. Когда ваши эти знакомые будут приезжать на встречи в Мерседесе, а вы на троллейбусе и дети у них будут заниматься балетом и языками в обществе детей богатых людей, а ваши пить дешевенькое пиво с детьми заводчан - вы поймёте.

Я не езжу на троллейбусе. У меня своя машина. Пиво ни с кем не пью. Руководители у нам ненамного больше получают

Гость
#6

Для меня вы очень нормальный человек) неизуродованный непомерным эго и жаждой власти

Гость
#7

Мне 29. На карьеру -плевать.

Гость
#8
Принцесса-миллиардерша

вы просто все ещё не вышли на уровень, где начнутся различия в уровне жизни. Когда ваши эти знакомые будут приезжать на встречи в Мерседесе, а вы на троллейбусе и дети у них будут заниматься балетом и языками в обществе детей богатых людей, а ваши пить дешевенькое пиво с детьми заводчан - вы поймёте.

Именно.
И хорошо если только в деньгах дело. Мне кажется, в современном мире, если не будешь двигаться вперед, то начнешь скатываться назад.
Как пример: работаю с несколькими предпенсионерчиками, которые всю жизнь рассуждали как Автор, более того, работали по 15 лет на одном месте (пока не сократят - сами не уходили никогда), вы бы видели, как они трясутся что их сократят или уволят! Когда ты в возрасте, но на рук.должности, все-же больше шансов быть востребованым, а вот рядовой специалист, очень быстро будет заменен теми, кто помоложе.

Гость
#9
Принцесса-миллиардерша

вы просто все ещё не вышли на уровень, где начнутся различия в уровне жизни. Когда ваши эти знакомые будут приезжать на встречи в Мерседесе, а вы на троллейбусе и дети у них будут заниматься балетом и языками в обществе детей богатых людей, а ваши пить дешевенькое пиво с детьми заводчан - вы поймёте.

Пущай ездят на чём хотят.
Главное, что не я буду им фрукты в больницу носить.

Гость
#10
Гость

Пущай ездят на чём хотят.
Главное, что не я буду им фрукты в больницу носить.

Главное, чтобы вам лет в 50-60 было на что покушать купить если молодые вас подвинуть решат.

Гость
#11
Принцесса-миллиардерша

вы просто все ещё не вышли на уровень, где начнутся различия в уровне жизни. Когда ваши эти знакомые будут приезжать на встречи в Мерседесе, а вы на троллейбусе и дети у них будут заниматься балетом и языками в обществе детей богатых людей, а ваши пить дешевенькое пиво с детьми заводчан - вы поймёте.

Я не автор, но пример смешной для меня. Так как мерседес это понты, а не стимул. Еще и за решеткой можно оказаться, лучше уж такси. Языки - это репетитор и занятия дома, недорого все, балет потеря времени и издевательство над ребенком. Дешевое пиво и завод? как будто других вариантов нет. Хотя может я так рассуждаю, так как зажравшаяся. Но это уже понимаешь на определенном уровне. Когда денег нет и наскребаешь на тур.поездку, то рад до безумия, тому же ресторану, шоппингу, а когда деньги наскребать не надо, любые прихоти можешь удовлетворить, то вот незадача эмоций уже таких бешеных не будет. Кто еще такое наблюдал? Из моих друзей много кто. Друг говорит был бедный счастливый, мечтал о поездках, стал богатый и по командировкам по всему миру катается - так и болеть начал и чемодан собранный в Барселону нагоняет тоску.

Гость
#12
Гость

Я не автор, но пример смешной для меня. Так как мерседес это понты, а не стимул. Еще и за решеткой можно оказаться, лучше уж такси. Языки - это репетитор и занятия дома, недорого все, балет потеря времени и издевательство над ребенком. Дешевое пиво и завод? как будто других вариантов нет. Хотя может я так рассуждаю, так как зажравшаяся. Но это уже понимаешь на определенном уровне. Когда денег нет и наскребаешь на тур.поездку, то рад до безумия, тому же ресторану, шоппингу, а когда деньги наскребать не надо, любые прихоти можешь удовлетворить, то вот незадача эмоций уже таких бешеных не будет. Кто еще такое наблюдал? Из моих друзей много кто. Друг говорит был бедный счастливый, мечтал о поездках, стал богатый и по командировкам по всему миру катается - так и болеть начал и чемодан собранный в Барселону нагоняет тоску.

Может для кого-то Мерседес - это любимое хобби и мечта детства? Языки легче учить с репетитором (а ребенку и подавно), или выезжать и общаться с носителями, балет здесь, на мой взгляд, скорее обобщение дорогих хобби.
В целом с Принцессой согласна. Сама благосостояние и карьеру развиваю в первую очередь ради стабильности и ребенка. Мы с ребенком дважды в год летаем куда-то в новое место, есть репетиторы, до этого была няня, также достаточно дорогим видом спорта занимается. Хвастаться не разрешаю, но вижу что из класса подобное может себе позволить пара семей от силы. Хочу чтобы мой ребенок имел лучшее.

Гость
#13

Я так вам завидую, из-за своей амбициозности только страдаю

Гость
#14
Гость

Хочу чтобы мой ребенок имел лучшее.

Тогда вместо поездок лучше пентхаус ему к 18-летию купите. Это я с позиции бывшего ребенка, которого таскали по заграницам и секциям, а потом отправили в общагу и на съемные квартиры:/

Гость
#15
Гость

Тогда вместо поездок лучше пентхаус ему к 18-летию купите. Это я с позиции бывшего ребенка, которого таскали по заграницам и секциям, а потом отправили в общагу и на съемные квартиры:/

По себе не судите. Вы думаете, те, кто не таскает детей по заграницам и секциям, покупает им квартиру на совершеннолетие? Откуда вообще это берется, что ребенку родители обязаны купить жилплощадь.

Гость
#16
Гость

По себе не судите. Вы думаете, те, кто не таскает детей по заграницам и секциям, покупает им квартиру на совершеннолетие? Откуда вообще это берется, что ребенку родители обязаны купить жилплощадь.

ахахах значит я в точку попала

Гость
#17
Гость

ахахах значит я в точку попала

В какую точку? :) у нас квартира и дом, но, скорее всего, ребенок не останется в нашем городке, поэтому и смысла не вижу покупать здесь еще квартиру. На первый взнос дам, конечно, и с ипотекой помогу, и образование оплачу. Благо, деньги откладываем на это.

Гость
#18
Гость

По себе не судите. Вы думаете, те, кто не таскает детей по заграницам и секциям, покупает им квартиру на совершеннолетие? Откуда вообще это берется, что ребенку родители обязаны купить жилплощадь.

То есть вы все это делаете для себя, а не для ребёнка. Отдых за границей для себя, кружки опять же для себя( почесать свою значимость, мол смотрите куда я могу ребёнка отдать). Живя в наше время, родительская любовь в подарке хоть какого то жилья проявляется, в противном случае вы отдаёте его в рабство многолетнее. Кому нужны детские воспоминания о поездках когда варишь себе пустые макароны из-за ипотеки

Гость
#19

Амбициозность не обязательна должна проявляться в том, чтобы рваться в начальники по месту работы. У меня вот амбиция состояла в том, чтобы уйти с работы и создать свое дело. Для этого нужен был начальный капитал, который я усердно копил. А когда засобирался уходить, меня как особо ценного работника, всеми силами пытались удержать. Предлагали начальническую должность. Но я отказался, так как неинтересно быть маленьким начальником, который все равно подчиняется другим начальникам. Коллеги очень удивлялись моему отказу.

Гость
#20
Гость

То есть вы все это делаете для себя, а не для ребёнка. Отдых за границей для себя, кружки опять же для себя( почесать свою значимость, мол смотрите куда я могу ребёнка отдать). Живя в наше время, родительская любовь в подарке хоть какого то жилья проявляется, в противном случае вы отдаёте его в рабство многолетнее. Кому нужны детские воспоминания о поездках когда варишь себе пустые макароны из-за ипотеки

Читайте то, что я написала дальше. Деньги для ребенка копятся на отдельном счету, практически с рождения, т.к. неизвестно где он будет жить и где захочет квартиру, а вкладывать деньги бездумно (сейчас ребенок еще даже не подросток), я не готова. Вообще, считаю, гораздо важнее оплатить хорошее образование.

Гость
#21

А что касается поездок и расширения кругозора, это языковая практика, плюс показать ребенку что есть места, где жить гораздо лучше, чем там, где живем мы. У меня, из-за того, что все детство просидела дома и на даче, сложилась картина мира, что наша страна самая хорошая, и что там, где родился, там и пригодился. Интернет тогда еще не у всех был :)
Из-за этого я осталась в родном городе, и сейчас переезд будет даваться гораздо труднее, чем в детстве.

Сандал
#22
Гость

Для меня вы очень нормальный человек) неизуродованный непомерным эго и жаждой власти

Правильно!!! +1000

Молодец! истину говоришь!

Хуауля
#23

Амбиции- есть проявление невротизма. Постоянная гонка(а я лучше, сильнее),постоянно доказывать всем что- либо....а доказываешь как раз- таки себе... Я тоже без амбиций, представляете, чтобы было, если бы все были вот такими, невротиками? Так что нечего переживать

Хуауля
#24
Принцесса-миллиардерша

вы просто все ещё не вышли на уровень, где начнутся различия в уровне жизни. Когда ваши эти знакомые будут приезжать на встречи в Мерседесе, а вы на троллейбусе и дети у них будут заниматься балетом и языками в обществе детей богатых людей, а ваши пить дешевенькое пиво с детьми заводчан - вы поймёте.

И при этом будут счастливы...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: