Гость
Статьи
43 года. Поиск работы

43 года. Поиск работы

Добрый день.
Мне 43 года (главбух). 2 высших и большой опыт работы. Сейчас возникла ситуация на работе из которой не понятно, что дальше меня ждет. Поэтому решила искать работу. Я не могу сказать, что ищу долго, нет. Но ..97 % моих откликов не просматриваются работодателем. Мне несколько раз предлагали "помощника руководителя". Когда я позвонила и спросила почему меня позвали на такую позицию? мне ответили, что сейчас много сокращений из банков, а руководителю нужны помощники в сфере финансов, бухгалтерии, кадров. Я отказалась, сославшись на то, что не готова сменить сферу деятельности. Мне кажется, что все дело в возрасте.
У меня два вопроса:
- как долго люди моего возраста искали работу?
- кто-нибудь в моем возрасте менял сферу деятельности? чего добился?

Мадам Брошкина
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Так ты ещё молодая, тем более главбух, а не программист. Просто на рынке много бухгалтеров и много где все серое. Не в возрасте дело, у тебя не представительская и не высоко интеллектуальная работа. Резюме подправь, английский подучи.

Корабельная крыса
#2
Гость

Так ты ещё молодая, тем более главбух, а не программист. Просто на рынке много бухгалтеров и много где все серое. Не в возрасте дело, у тебя не представительская и не высоко интеллектуальная работа. Резюме подправь, английский подучи.

Чем ей английский поможет?

Осенний Барсук
#3

Помощник руководителя - сетевики вас вербовать пытаются )))
43 года - хороший возраст - опыт есть , в декрет не уйдете , внешность и здоровье еще в норме .

Гость
#4
Корабельная крыса

Чем ей английский поможет?

Выбор компаний увеличится, появится возможность перейти в смежные области, типа аудита, финансового контроллинга. Она лучше знает.

Гость
#5

Работодатель не видит в Вас главбуха. Очевидно же.

Гость
#6

У знакомой *** 40 лет, ищет работу, вообще никуда не берут, говорят, старый пенёк и сильно морщенный. Сказали пугать будет людей своей старостью. Все клиенты разбегутся, кто куда.

Гость
#7

Вот ведь как мужукам сейчас тяжело. Ему надо семью обеспечивать, а оно вон как!!!!! Вот и обеспечь тут!!!! Любая женщина сбежит к более состоятельному и молодому.

ирина
#8

причем тут возраст. должны понимать что в стране происходит. тем более новый год. плюсуйте 2 месяца и с февраля ищите. и не тратьте время на хэдхантер. он мертв.

Гость
#9
Гость

У знакомой *** 40 лет, ищет работу, вообще никуда не берут, говорят, старый пенёк и сильно морщенный. Сказали пугать будет людей своей старостью. Все клиенты разбегутся, кто куда.

Неужели атк феноменально старо и плохо выглядит? Автор, мне тоде 43 года, недавно искала работу в ИТ, на собеседования приглашали, предложения о работе поступали. С дискриминацией по возрасту пока не сталкивалась. Что касается бухгалтерии, думаю, тут на возраст даже меньше смотрят, чем в ИТ. В продажи и инженерами у нас немало людей лет 50 взяли.

Гость
#10

Мне 44, тоже главбух, мск. Нашла работу в течении 1,5 месяцев. Тоже многие не просматривали резюме, но были и предложения уже после собеседования от которых я сама отказывалась. Я думаю тут дело не в возрасте. Во-первых кризис и реально хороших предложений крайне мало. Во-вторых важно в какой сфере вы работали на последнем месте. Я много лет работала в ритейле, но последние 5 лет в инвестициях, так мне одна и*диотка сказала, что вы не работали с онлайн кассами)) будто я 54-фз не читала и в глаза не видела и не смогу разобраться. В общем я тут поняла, что это тоже одна из причин. Еще причина, если зп смотрите достойную. Мне в одном месте тоже прямо сказали, что если не найдем достойного спеца на меньшую зп, то пригласим. У них в бюджет меньше заложено. естественно нашли, это же Москва. Но в итоге свою работу я тоже нашла с достойной белой зп и ДМС. Так что не отчаивайтесь и ищите.

Гость
#11
Гость

Работодатель не видит в Вас главбуха. Очевидно же.

Вы на основании чего сделали такой вывод?

Мадам Брошкина
#12
Гость

Мне 44, тоже главбух, мск. Нашла работу в течении 1,5 месяцев. Тоже многие не просматривали резюме, но были и предложения уже после собеседования от которых я сама отказывалась. Я думаю тут дело не в возрасте. Во-первых кризис и реально хороших предложений крайне мало. Во-вторых важно в какой сфере вы работали на последнем месте. Я много лет работала в ритейле, но последние 5 лет в инвестициях, так мне одна и*диотка сказала, что вы не работали с онлайн кассами)) будто я 54-фз не читала и в глаза не видела и не смогу разобраться. В общем я тут поняла, что это тоже одна из причин. Еще причина, если зп смотрите достойную. Мне в одном месте тоже прямо сказали, что если не найдем достойного спеца на меньшую зп, то пригласим. У них в бюджет меньше заложено. естественно нашли, это же Москва. Но в итоге свою работу я тоже нашла с достойной белой зп и ДМС. Так что не отчаивайтесь и ищите.

Спасибо

Гость
#13

дело не в возрасте. Я тоже главбух, работу искала полтора года назад почти три месяца, но я искала, работая.. предложений нормальных было немного, но были. Сейчас кризис, зарплату стараются урезать еще на начальном этапе+много неадеквата.. вон первый ответ-яркий пример. К тому же очень немногие hr имеют представление о том, кто такой главбух, а первичный отбор ведут именно они. Меня куда только не приглашали в свое время на собеседования-и в турагенство и в МФО,и в ритейл, при этом у меня производство+ВЭД, и в магазин работать я точно не пойду:)).. а может вы овер-так тоже бывает, или задали низкую планку з/п , а в резюме крупные фирмы и опыт разносторонний. Ищите, не переживайте-это небыстро, но лучше так. чем бросаться на первое попавшееся предложение

Корабельная крыса
#14

Если не hh, тотгде искать?
Как всегда через знакомых?
Предположим, знакомые ничем помочь не могут.

Мадам Брошкина
#15
Гость

дело не в возрасте. Я тоже главбух, работу искала полтора года назад почти три месяца, но я искала, работая.. предложений нормальных было немного, но были. Сейчас кризис, зарплату стараются урезать еще на начальном этапе+много неадеквата.. вон первый ответ-яркий пример. К тому же очень немногие hr имеют представление о том, кто такой главбух, а первичный отбор ведут именно они. Меня куда только не приглашали в свое время на собеседования-и в турагенство и в МФО,и в ритейл, при этом у меня производство+ВЭД, и в магазин работать я точно не пойду:)).. а может вы овер-так тоже бывает, или задали низкую планку з/п , а в резюме крупные фирмы и опыт разносторонний. Ищите, не переживайте-это небыстро, но лучше так. чем бросаться на первое попавшееся предложение

Спасибо. Я ищу пока только неделю)))) У меня транспортные услуги, торговля и ВЭД. Я, например,в строительство не пойду, в магазин тоже.
В среду иду на первое собеседование. Уже хоть что-то. Начало есть.

Гость
#16
Мадам Брошкина

Спасибо. Я ищу пока только неделю)))) У меня транспортные услуги, торговля и ВЭД. Я, например,в строительство не пойду, в магазин тоже. В среду иду на первое собеседование. Уже хоть что-то. Начало есть.

посмотрела на hh-там есть неплохие вакансии. Конечно, от 120 маловато вакансий, но на 100 найти можно.. а поиск длиной в неделю-вообще не показатель чего либо.

Гость
#17

Для главбуха это очень хороший возраст, но вакансий хороших мало сейчас. И это же правда, кучу банков позакрывали и освободилось много специалистов.

Гость
#18

ха, я помню как 9мес искала работу. но тогда не было кризиса - переходила в другую отрасль. знакомая бух взяла пару фирм на уделенке и в ус не дует, паралельно ведет курсы по домашней бухгалтерии и консльтирует ипешников. на еду и съем и даже инвестиции ей хватает, содержит дочку еще (та ей помогает).

Гость
#19
Мадам Брошкина

Добрый день.
Мне 43 года (главбух). 2 высших и большой опыт работы. Сейчас возникла ситуация на работе из которой не понятно, что дальше меня ждет. Поэтому решила искать работу. Я не могу сказать, что ищу долго, нет. Но ..97 % моих откликов не просматриваются работодателем. Мне несколько раз предлагали "помощника руководителя". Когда я позвонила и спросила почему меня позвали на такую позицию? мне ответили, что сейчас много сокращений из банков, а руководителю нужны помощники в сфере финансов, бухгалтерии, кадров. Я отказалась, сославшись на то, что не готова сменить сферу деятельности. Мне кажется, что все дело в возрасте.
У меня два вопроса:
- как долго люди моего возраста искали работу?
- кто-нибудь в моем возрасте менял сферу деятельности? чего добился?

Мне 44. Главбух, как и у вас большой опыт. Искала работу 3 дня, просматривали практически все работодатели, кому отправляла.

Гость
#20
Гость

Для главбуха это очень хороший возраст, но вакансий хороших мало сейчас. И это же правда, кучу банков позакрывали и освободилось много специалистов.

причем здесь банки? те кто работал в банках-специалисты банка, а не бухгалтеры, общее только -образование экономическое а сферы деятельности-абсолютно разные. Бухгалтер сможет в банке работать, специалист банка в бухгалтерии -нет. Это как врач дантист и гинеколог, - оба врачи, но гинеколог зуб не вылечит:)

Алёна Москва
#21

Да уж с работой сейчас очень тяжело даже в Москве. Автор, отпишитесь потом как долго искали работу?!

Гость
#22

Мне 49. Работала главбухом в очень крупной компании с 9 филиалами по России. Уволилась , т к устала сильно. Хотела устроиться замом. Ищу уже полгода, резюме сама рассылаю, вакансии смотрю на суперджобе. Откликов очень мало((.
Боюсь по зарплате совсем придётся падать до 70... печально

Гость
#23
Гость

причем здесь банки? те кто работал в банках-специалисты банка, а не бухгалтеры, общее только -образование экономическое а сферы деятельности-абсолютно разные. Бухгалтер сможет в банке работать, специалист банка в бухгалтерии -нет. Это как врач дантист и гинеколог, - оба врачи, но гинеколог зуб не вылечит:)

В банках тоже есть обычные бухгалтеры, которые работают с поставщиками.

OLiV@
#24

Автор, как собеседование прошло? Поделитесь.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: