Гость
Статьи
Что делать с такой …

Что делать с такой медсестрой?

Я работаю семейным врачом (мне 53 года) в государственной поликлинике. Со мной на приеме сидит медсестра (42 года). Работаем вместе 20 лет. Все было нормально пока не ввели медицинскую реформу. Нам поставили компьютеры и заставили декларировать людей. Соответственно работы стало намного больше. В должностных инструкциях эти обязанности еще не прописаны. Мои коллеги ведут прием, а их медсестры декларируют больных, обзванивают участок и т.п. А моя медсестра игнорирует декларирование – то в регистратуру уходит, то рецепты пишет. От количества задекларированных людей зависит зарплата (моя – точно, а ее не знаю). Раз я ее заставила декларировать, так она специально наделала ошибок, включала дурочку, уходила от ответа, а еще сказала, что она не при делах. Сама я не успеваю все сделать, задерживаемся на работе, выходим по субботам. Идти разговаривать с заведующим бесполезно, скажет, что у других все нормально, а вы не успеваете, значит работать не умеете. Другую медсестру мне не дадут. Посоветуйте, как заставить работать такого работника?

Медицинская реформа
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Она ваша подчинённая?

Александра
#2

Жалобами пациентов ставить на место .
У нас на участке педиатр от Бога, а медсестра у неё курица. Ничего , жарим иногда эту курицу на гриле , сообщая заведующей о бестактности и невнимательности.

Гость
#3

Приведи свою знакомую. А эту увольте ***. В медицине не место дебббилкам.

Гость
#4

А она не такая уж и дурочка, эта ваша медсестра.

Гость
#5

За ее зп нужно не работать,а ещё и немного вредить. Что она и делает

Тori
#6

Вы сами говорите, что в долж.инструкциях это ещё не прописанно... Так почему Вы решили, что это её обязанность ?.. А если это работа в АРМВРАЧ, то это Ваша обязанность, а не медсестры... Обзвоны пациентов ?.. Такого вообще в работе пол-ки не существует !!! Участковая медсестра должна ходить по участку и работать с населением, так же как и Вы, а обзвонами Вы сами себе облегчаете работу...

Тori
#7
Гость

А она не такая уж и дурочка, эта ваша медсестра.

+++
Правильно, не дает на себе кататься. Раз от этого зависит зарплата ВРАЧА, значит это, скорее всего, и ответственность врача. А вообще всё должно быть прописанно в долж- х инструкциях.

Гость
#10

Да когда врачу заниматься всем этим? На прием по нормативу в зависимости от профиля от 14 минут(!!!) отводится на пациента. А это надо сначала выслушать жалобы, прочитать историю болезни, осмотреть больного, сделать назначения. Если врач кроме этого и еще и декларированием заниматься будет то МЫ С ВАМИ вообще лечения не получим- все это время врач будет оформлять отчетность ибо именно по этому показателю врачу начисляют зарплату. То есть ели она добросовестно выполнит все что нужно. но не заполнит отчетность- нифига не получит. А если на пациента едва взглянет . то зато все доки в норме- все отлично с зарплатой. Да мы молиться должны что бы не дай бог врачам это в обязанности должостные не ввели.

Гость
#11

попробуйте ей сделать рекламу и перевести в другое отделение
а себе возьмите молодуху. вот и все.
если не найдете сами - сами и мучайтесь увы
пока она вас переигрывать в карьернох играх
жаль что все в итоге плохо сказывается на пациентах
видимо нас гттовят к платной страховой медицине(((((((((((((

Гость
#12

а как другие врачи решают проблему?

Гость
#13

Из-за таких сссук мы стоим в очередях с детьми. Я уж про себя к терапевту и т.п. просто молчу.
Одна курица-врач, которая спрашивает на форуме - что делать? А вторая оввввца компьютерную программу освоить не может. Убила бы вас всех. Люди стоят по 2-3ч, чтобы бумажку получить. Вас, ***, гнать надо из медицины метлой поганой. В медицине должны работать умные, точные, разумные люди, которое ценят свое и чужое время. А идддддиоток, вроде вас, даже в Пятерочку брать не стоит. Вы даже из простой работы сделаете проблему.

Медицинская реформа
#14
Гость

а как другие врачи решают проблему?

У других врачей молодые медсестры сидят и декларируют, а моя отмораживается.

Медицинская реформа
#15
Гость

Из-за таких сссук мы стоим в очередях с детьми. Я уж про себя к терапевту и т.п. просто молчу. Одна курица-врач, которая спрашивает на форуме - что делать? А вторая оввввца компьютерную программу освоить не может. Убила бы вас всех. Люди стоят по 2-3ч, чтобы бумажку получить. Вас, ***, гнать надо из медицины метлой поганой. В медицине должны работать умные, точные, разумные люди, которое ценят свое и чужое время. А идддддиоток, вроде вас, даже в Пятерочку брать не стоит. Вы даже из простой работы сделаете проблему.

Так может Вы и пойдете людей лечить, раз такая граммотная???

Медицинская реформа
#16
Гость

Она ваша подчинённая?

Да

Гость
#17

Медсестру понять можно если в ее обязанности это не входит с чего ей выполнять вашу работу. Вы же за это получаете деньги а не она. Вы же за нее работать не будите, правда??

Медицинская реформа
#18
Гость

Приведи свою знакомую. А эту увольте ***. В медицине не место дебббилкам.

За увольнение/трудоустройство у нас отвечает заведующий, но он этим заниматься не будет.

Медицинская реформа
#19
Тori

+++ Правильно, не дает на себе кататься. Раз от этого зависит зарплата ВРАЧА, значит это, скорее всего, и ответственность врача. А вообще всё должно быть прописанно в долж- х инструкциях.

А вообще, я не писала, что зарплата медсестры от этого не зависит. Я писала, что не знаю. О зависимости зарплат медсестер меня не уведомляют

Гость
#20
Медицинская реформа

Так может Вы и пойдете людей лечить, раз такая граммотная???

Я на кого училась, тем и работаю. А вы какого хреннна лезли в медицину? Чтоб целый день на стульчике сидеть?
Моя мама отработала в медицине с психбольными детьми. И работала на совесть. В советское время иначе было нельзя. С этим было строго в государственных интернатах. А вы сидите целый день на жжжжопе, лечите через пень колоду, и еще имеете наглость тянуть время, которое и так ограничено вашим таким же идиотическим рук-вом.
Сволочи. Вас, ***, надо посадить в общую очередь и сидите-ждите когда до вас дойдет время бумажку выписать.
Не можете работать, иди полы мой.

Гость
#21
Медицинская реформа

А вообще, я не писала, что зарплата медсестры от этого не зависит. Я писала, что не знаю. О зависимости зарплат медсестер меня не уведомляют

А вам про з.п. медсестры и не пишут. Читать научись. Тупппица.

Медицинская реформа
#22
Гость

попробуйте ей сделать рекламу и перевести в другое отделение а себе возьмите молодуху. вот и все. если не найдете сами - сами и мучайтесь увы пока она вас переигрывать в карьернох играх жаль что все в итоге плохо сказывается на пациентах видимо нас гттовят к платной страховой медицине(((((((((((((

В других отделениях вакантных мест нет, и никто сам ей место не уступит.

Гость
#23
Медицинская реформа

У других врачей молодые медсестры сидят и декларируют, а моя отмораживается.

Правильно делает. А молодые медсестры не правы выполняя чужую работу Сейчас скорей всего это в фазе эксперимента и если бы этим занимались врачи и все дружно не справлялись то руководство призадумалось и выделило доп.штатную единицу.

Медицинская реформа
#24
Гость

А вам про з.п. медсестры и не пишут. Читать научись. Тупппица.

Раз от этого зависит зарплата ВРАЧА, значит это, скорее всего, и ответственность врача.
А это что? Умняха?

Медицинская реформа
#25
Гость

Правильно делает. А молодые медсестры не правы выполняя чужую работу Сейчас скорей всего это в фазе эксперимента и если бы этим занимались врачи и все дружно не справлялись то руководство призадумалось и выделило доп.штатную единицу.

Это действительно пока в фазе эксперимента, поэтому и в должностных инструкциях это не описано. Но от одной медсестры ситуация не изменится. Нужно всем массово так поступать. Дополнительная единица - это идеальный вариант, но Вы же знаете какое у нас правительство.........

Гость
#26
Медицинская реформа

Раз от этого зависит зарплата ВРАЧА, значит это, скорее всего, и ответственность врача. А это что? Умняха?

РАЗ ОТ ЭТОГО ЗАВИСИТ ЗАРПЛАТА ВРАЧА, ЗНАЧИТ ЭТО, СКОРЕЕ ВСЕГО, И ОТВЕТСТВЕННОСТЬ ВРАЧА. ПОНЯЛА? ВРАЧА!!!! БЕСТОЛОЧЬ, ТВОЯ РАБОТА ЭТО ВСЕ ПОТОМУ ЧТО ТВОЯ ЗАРПЛАТА - ВРАЧА-ЗАВИСИТ ОТ ЭТОЙ ХХХХЕРНИ ПОД НАЗВАНИЕМ ДЕКЛАРИРОВАНИЕ. ***, НАДО ЖЕ ТАКОЕ ПРИДУМАТЬ. РЕГИСТРАЦИЯ ПАЦИЕНТОВ - ЭТО, ***, НАЗЫВАЕТСЯ. ДЕКЛАРАЦИЯ. ТЫ МОЖЕТ ИЗ НАЛОГОВОЙ? ХОТЬ САМА ПОНИМАЕШЬ ГДЕ ВООБЩЕ РАБОТАЕШЬ???

Гость
#27

От количества задекларированных людей зависит зарплата (моя – точно). РАЗ ТВОЯ ЗАРПЛАТА ЗАВИСИТ - СИДИ ДЕКЛАРИРУЙ - ЭТО ТВОЯ РАБОТА.

Гость
#28

И НАПИШИ В КАКОМ ГОРОДЕ И В КАКОЙ ПОЛ-КЕ СИДИШЬ И КАБИНЕТ. Я В МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НАПИШУ, ЧТОБ ВАС НАКККККУЙ УВОЛИЛИ И ТАКИЕ ТУПППИЦЫ НЕ ПОРТИЛИ ЛЮДЯМ ЖИЗНЬ. НАБЕРУТ ДЕББББИЛОК, А МЫ МУЧАЕМСЯ.

Гость
#29

И ТАКИХ ДУРРРРР ПОД НАЗВАНИЕМ "ВРАЧ" ДОХЕРРРРА И БОЛЬШЕ. В ПОЛ-КУ ЗАЙТИ НЕЛЬЗЯ. СИДЯТ ЭТИ ТУППППЫЕ РОЖИ И ДВА ЧАСА ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА СМОТРЯТ. ДА ЗА ВАС УЖЕ И ДИАГНОЗ ПОСТАВИЛИ И ЛЕЧЕНИЕ ВЫПИСАЛИ - СЛАВА БОГУ, ИНТЕРНЕТ ДОСТУПЕН. ОТ ВАС ТРЕБУЕТСЯ ТОЛЬКО БУМАЖКИ ВЫПИСЫВАТЬ И В ВАШУ ДОПОТОПНУЮ СИСТЕМУ ВБИТЬ ТАЛОН. ИЛИ БУМАЖКУ НА АНАЛИЗ ВЫПИСАТЬ. ХОТЯ ЭТУ СИСТЕМУ ДАВНО УПРОСТИТЬ НАДО. НО МОЗГОВ ЖЕ НЕТ, ГЛАВНОЕ ОЧЕРЕДИ СОЗДАТЬ ДЛЯ ВИДИМОСТИ, ЧТО ОНИ, ***, РАБОТАЮТ. А МЫ, ***, ПРИШЛИ ПРОСТО ПОСИДЕТЬ.

М/с
#30

Я медсестра,и если бы меня напрягал врач делать его работу,за которую он же и деньги получит - пошёл бы в пешее путешествие с сексуальным уклоном. Сразу скажу,что на приёме работаем мы быстро,очередей у нас под кабинетом нет. Но как тут правильно выше написали за нашу зарплату ещё и вредить не грех)))

гость
#31

Правильно, что за границей хамов не обслуживают, а на особо агрессивных пациентов полицию вызывают. Автор, по теме - медсестра - это средний обслуживающий персонал. Вам надо к заведующей. Либо самой научиться, а с медсестрой вашей расстаться. И вообще ставить на место средний и младший обслуживающий персонал, если не понимают. Если совсем дело плохо- поменяйте мето работы, ибо сейчас много мед учреждений. У частников может быть получше с субординацией.

гость
#32

И НАПИШИ В КАКОМ ГОРОДЕ И В КАКОЙ ПОЛ-КЕ СИДИШЬ И КАБИНЕТ. Я В МИНИСТЕРСТВО ЗДРАВООХРАНЕНИЯ НАПИШУ, ЧТОБ ВАС НАКККККУЙ УВОЛИЛИ И ТАКИЕ ТУПППИЦЫ НЕ ПОРТИЛИ ЛЮДЯМ ЖИЗНЬ. НАБЕРУТ ДЕББББИЛОК, А МЫ МУЧАЕМСЯ.

Психиатрическая помощь - это то, что вам нужно. Такие приступы, как у вас, лечатся.

Гость
#33
гость

Правильно, что за границей хамов не обслуживают, а на особо агрессивных пациентов полицию вызывают. Автор, по теме - медсестра - это средний обслуживающий персонал. Вам надо к заведующей. Либо самой научиться, а с медсестрой вашей расстаться. И вообще ставить на место средний и младший обслуживающий персонал, если не понимают. Если совсем дело плохо- поменяйте мето работы, ибо сейчас много мед учреждений. У частников может быть получше с субординацией.

Вы читаете по диагонали? Автор написала обязанность декларировать возложили на врачей. От этого зависит их зарплата. Так с какого будуна медсестра должна выполнять чужую работу?? Если это делают другие медсестры то это всего лишь их любезность. У медсестры свои обязанности и они прописаны в трудовом договоре.

гость
#34
Гость

Вы читаете по диагонали? Автор написала обязанность декларировать возложили на врачей. От этого зависит их зарплата. Так с какого будуна медсестра должна выполнять чужую работу?? Если это делают другие медсестры то это всего лишь их любезность. У медсестры свои обязанности и они прописаны в трудовом договоре.

Вы понимаете, что читаете? Вы понимаете, что медсестра на приеме -- это помощник врача? А не самостоятельная единица, которая делает что хочет? Не равняйте врача и медсестру. Или сейчас так учат в медучилищах?

Гость
#35
гость

Вы понимаете, что читаете? Вы понимаете, что медсестра на приеме -- это помощник врача? А не самостоятельная единица, которая делает что хочет? Не равняйте врача и медсестру. Или сейчас так учат в медучилищах?

У медсестры свои функции у врача свои. Это прописано в должностных обязанностях. Может медсестре еще и прием за врача вести?? У нас в поликлиниках врачи вообще ведут прием без сестер. Все сестры сидят на сестринском посту и выполняют свои обязанности.

К
#36

Сейчас много м/с с высшим сестринским образованием так что не надо их дурами считать, а еще многие женщины имея высшее не медицинское работают м/с так как с работой везде плохо, кто-то раньше выучился до института кто-то позже. так что уважаемые доктора вы бы не кобени лись, вас на налоги содержат и вы не умнее своих м/с. Просто для вашей профессии сейчас фарт, врнмя изменится и опять в нищету и серость скатитесью

Гость
#37
Гость

Из-за таких сссук мы стоим в очередях с детьми. Я уж про себя к терапевту и т.п. просто молчу.
Одна курица-врач, которая спрашивает на форуме - что делать? А вторая оввввца компьютерную программу освоить не может. Убила бы вас всех. Люди стоят по 2-3ч, чтобы бумажку получить. Вас, ***, гнать надо из медицины метлой поганой. В медицине должны работать умные, точные, разумные люди, которое ценят свое и чужое время. А идддддиоток, вроде вас, даже в Пятерочку брать не стоит. Вы даже из простой работы сделаете проблему.

Вот такие психи и приходят к врачам. один- два таких больных и врач с медсестрой выбиты из колеи на весь день. И ведь ни одному не приходит в голову почему такие большие очереди!? только к врачам претензии. Скажите спасибо нашему правительству за реформы. Врачей нет, а к оставшимся толпы стоят. Что один врач будет принимать, что пять, разница есть, как вы считаете? Или думаете врач сидит довольный что за дверью столпотворение? Ему наверно тоже хочется провести спокойно прием и закончить вовремя работу. Загубили медицину на корню наши правители, а медики виноваты теперь. Тьфу.

Гость
#38
гость

Правильно, что за границей хамов не обслуживают, а на особо агрессивных пациентов полицию вызывают. Автор, по теме - медсестра - это средний обслуживающий персонал. Вам надо к заведующей. Либо самой научиться, а с медсестрой вашей расстаться. И вообще ставить на место средний и младший обслуживающий персонал, если не понимают. Если совсем дело плохо- поменяйте мето работы, ибо сейчас много мед учреждений. У частников может быть получше с субординацией.

Не обслуживающий персонал

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: