Гость
Статьи
Почему так сложно …

Почему так сложно стало найти работу?

Приходишь на казалось бы незатейливую должность, с окладом допустим 25 тыс.(для Москвы это даже ниже среднего), а там этапы какие-то собеседования. Выбирают как будто бы миллион собираются платить? Что будет дальше?

Наталья
168 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Мы в регионе давно так живем. Кастинги даже на 25 тыс. Зарплата на корм котам, а на собеседовании как будто они тебя озолотят за парковку зада на их стульях 5 дней в неделю с переработками

Гость
#2

Откуда рабочим местам взяться?
Пенсионеры работают, молодежь подрастает.
А рабочих мест нет.
Их все меньше и меньше.
Самих рабочих мест нет уже.

Гость
#3

Может потому что на ваше место претендуют многие, тем более здесь

Гость
#4

Чем выше ваша кваллификация и больше опыт, тем легче находить работу. 20 лет назад с маленьким опытом я точно также никуда не могла устроиться.
Хотя с чем-то я согласна, в последнее время, в кризис, некоторые работодатели с ума сошли. Видела объявление: ищут секретаря, переводчика и пиарщика, все в одном лице, со знанием английского, модельной внешностью, - зп 25 тысяч.

Гость
#5

серкетаршей или бухгалтершей? ну так их сейчас безработных бегает толпа, так что у работодателя есть возможность повыбирать.

Гость
#6
Гость

Чем выше ваша кваллификация и больше опыт, тем легче находить работу. 20 лет назад с маленьким опытом я точно также никуда не могла устроиться. Хотя с чем-то я согласна, в последнее время, в кризис, некоторые работодатели с ума сошли. Видела объявление: ищут секретаря, переводчика и пиарщика, все в одном лице, со знанием английского, модельной внешностью, - зп 25 тысяч.

ту так если таких (безработных пиарщиков) тыщи, то почему бы и не поискать

Бесит
#7

Потому что государство на нас болт забило. Конторы открываю частники , а люди им на х е р не сдались- бабло побеждает!!

Гость
#8

я вот одного не могу понять. вот уж лет 10 как из каждого утюга слышно инфу про то, что юристов, бухгалтеров, экономистов, маркетологов и прочих офисников в стране переизбыток. почему для кого-то это все еще неожиданная новость?

Гость
#9

По тому что в регионах очень туго, люди вынуждены ехать в города. Города не резиновые, при этом переполнены желающими. Приезжие готовы работать за меньшие деньги. Один работает, живёт в пятером в одной комнате, платит за нее 3 рубля и есть рис с морковкой и хлебом, а вся его семья живёт нормально на его з/п. Форму предоставят, а то и общагу. А у местных расходы ого-го. Одна коммуналка чего стоит. Не можем мы работать за такие деньги, в 0 выходит после проезда и обедов. Да и опу так рвать, как приезжие, чтоб только не выгнали, местные не будут. Вот и сложно найти работу стало;(

Гость
#10

Это называется безработица.

Гость
#11
Гость

я вот одного не могу понять. вот уж лет 10 как из каждого утюга слышно инфу про то, что юристов, бухгалтеров, экономистов, маркетологов и прочих офисников в стране переизбыток. почему для кого-то это все еще неожиданная новость?

Да по телеку давно намек что никто не нужен. Идите в бизднес. А Греф сказал что бухи и юристы без айти-не профессии. Еще мужику легко пойти на стройку или прогером, а женщинам в регионах тухло с вакансиями с нормальной зп

Гость
#12

Потому что на незатейливую должность много желающих, работодателю есть из кого выбрать. Чем выше квалификация необходимая для должности, тем у работодателя выбор меньше. На определенном уровне квалификации условия диктует уже соискатель.

Гость
#13
Гость

Чем выше ваша кваллификация и больше опыт, тем легче находить работу. 20 лет назад с маленьким опытом я точно также никуда не могла устроиться. Хотя с чем-то я согласна, в последнее время, в кризис, некоторые работодатели с ума сошли. Видела объявление: ищут секретаря, переводчика и пиарщика, все в одном лице, со знанием английского, модельной внешностью, - зп 25 тысяч.

Я живу в Нижнем Новгороде. Ничего не меняется. Хедхантер-Те же требования красных дипломов, внешки с обложки, переработки за зп 25000)))

Гость
#14
Гость

Потому что на незатейливую должность много желающих, работодателю есть из кого выбрать. Чем выше квалификация необходимая для должности, тем у работодателя выбор меньше. На определенном уровне квалификации условия диктует уже соискатель.

Вы еще скажите что раб-ль не понимает что на зп 25 тыс рядовой сотрудник не то что облагородит, а скорее стырит базу клиентов и наплюет в чай. По крайней мере я смотрю на девок до 25 лет с айфонами и молодых людей с дипломами престижных вузов. Да они не хотят пахать и урабатываться на эти деньги, но и пользы от них в ноль. И вряд ли скоро молодежь будет с восторгом за 20 тыс пресмыкаться перед шефом

Гость
#15

Народ в РФ все устраивает, все довольны и жизнь тут всем хороша! Если бы людей что-то не устраивало, то бастовали бы как во Франции. А раз все сидят на жопах ровно, значит, жизнь в РФ сказка.

Гость
#16
Гость

Чем выше ваша кваллификация и больше опыт, тем легче находить работу. 20 лет назад с маленьким опытом я точно также никуда не могла устроиться. Хотя с чем-то я согласна, в последнее время, в кризис, некоторые работодатели с ума сошли. Видела объявление: ищут секретаря, переводчика и пиарщика, все в одном лице, со знанием английского, модельной внешностью, - зп 25 тысяч.

Чем выше квалификация, тем больше смотрят на возраст и внешку. Хотят главбухшу с внешкой кары дельвинь и ее возрастом. Чтобы фирму украшала фейсом и дипломами

Гость
#17
Гость

Вы еще скажите что раб-ль не понимает что на зп 25 тыс рядовой сотрудник не то что облагородит, а скорее стырит базу клиентов и наплюет в чай. По крайней мере я смотрю на девок до 25 лет с айфонами и молодых людей с дипломами престижных вузов. Да они не хотят пахать и урабатываться на эти деньги, но и пользы от них в ноль. И вряд ли скоро молодежь будет с восторгом за 20 тыс пресмыкаться перед шефом

А куда они денутся? Кушать захотят - будут. Не хотят работать за 20 тысяч, значит у них есть какой-то другой доход, их никто не заставляет работать, закона о тунеядстве у нас нет. Мне в свое время приходилось работать и за меньшие деньги, просто чтобы выжить.

Гость
#18
Гость

По тому что в регионах очень туго, люди вынуждены ехать в города. Города не резиновые, при этом переполнены желающими. Приезжие готовы работать за меньшие деньги. Один работает, живёт в пятером в одной комнате, платит за нее 3 рубля и есть рис с морковкой и хлебом, а вся его семья живёт нормально на его з/п. Форму предоставят, а то и общагу. А у местных расходы ого-го. Одна коммуналка чего стоит. Не можем мы работать за такие деньги, в 0 выходит после проезда и обедов. Да и опу так рвать, как приезжие, чтоб только не выгнали, местные не будут. Вот и сложно найти работу стало;(

А чтобы рабы держались за свои оклады, пугают кризисом и сокращения. За 3 года я сменила 2 фирмы и госслужбу, так везде б.. Ь крихис у них страшенный, начальсьво то ли в климаксе то ли в поту, проверки ревизии, подсч5ты выработки, калорий. А зп на месте 20 тыс))) Я уже поняла это такой стиль у рабоотодателей нагнетать какая ж.. А в мире, доллар растет, люди просят милостыню, уволенным обратно ход запрещен)) и только их крейсер аврора ооо рога и копыта тянет страждущим якоря с огромной зп 20 тыс в море жестокого капитализма))

Чика пика
#19

Согласна,2 года назад я ходила на собеседование в Связной,я бежала оттуда ранняя тапки,как будто в президенты набирают,какие то игры,конкурсы,тесты.экзамены,господе.... и тебе нужно сидеть и объяснять зачем тебе такая зп и как ты себя видишь через 5 лет... Нужно быть супер креативным,модным и шагать в ногу со временем.Завидую тем кто может не работать,например сдаёт жильё.

Гость
#20
Гость

А куда они денутся? Кушать захотят - будут. Не хотят работать за 20 тысяч, значит у них есть какой-то другой доход, их никто не заставляет работать, закона о тунеядстве у нас нет. Мне в свое время приходилось работать и за меньшие деньги, просто чтобы выжить.

вы серьезно? "куда денутся"??? Свалят за бугор! А вас будут лечить недоврачи за 20 тыс со школьным аттестатам и курсами медпомощи. и остальные спецы без каких-либо знаний, жадные до денег, и ненавидящие все вокруг из-за нищеты. а вы и рады, похоже.

51 год
#21
Гость

Откуда рабочим местам взяться?
Пенсионеры работают, молодежь подрастает.
А рабочих мест нет.
Их все меньше и меньше.
Самих рабочих мест нет уже.

Да и рабочих нет. Одни узбеки и таджики.

Барачник
#22

Будет только хуже дальше, пристегните ремни!

Гость
#23
Барачник

Будет только хуже дальше, пристегните ремни!

Все в РФ все устраивает , вы о чем, смерть россиян тоже устроит

Елена
#24

Ну ладно, главное - желание найти. Если не можете найти - либо специальность у вас невостребованна, либо переоцениваете себя как специалиста. Как раз классного специалиста сейчас найти сложно!

Гость
#25
Елена

Ну ладно, главное - желание найти. Если не можете найти - либо специальность у вас невостребованна, либо переоцениваете себя как специалиста. Как раз классного специалиста сейчас найти сложно!

Русские ленивые. Работают сейчас гастарбайтеры.

Гость
#26

А причем здесь русские ленивые?Кому кайф работать за копейки в наше время?Гастарбайтеры за эти деньги у себя неплохо живут.И все это давно уже знают.

Гость
#27
Гость

А причем здесь русские ленивые?Кому кайф работать за копейки в наше время?Гастарбайтеры за эти деньги у себя неплохо живут.И все это давно уже знают.

Народ в РФ все устраивает, все довольны и жизнь тут всем хороша! Если бы людей что-то не устраивало, то бастовали бы как во Франции. А раз все сидят на жопах ровно, значит, жизнь в РФ сказка.

Гость
#28

Экономика в полной заднице, продолжает падать. Сейчас еще санкции усилят - будет вообще капец. Прибыли бизнеса падают. Бизнес сокращает персонал. Люди начинают сокращать свои расходы, что бьет по прибылям бизнеса. И так по спирали. Сейчас на улице будут оказываться толпы квалифицированных работников. А хозяева фирм, где есть вакансии, будут устраивать для этих толп работников дикие конкурсы с дикими требованиями, чтобы хоть как-то фильтровать тысячи желающих получить хоть какую-нибудь работу.
А мораль такая: голосовали за плешивого уе бана? Не важно - вы или ваши близкие/знакомые и т.д. Получите - распишитесь. Гниющая экономика, очень близкая к полному краху

Гость
#29

С экономикой как раз все нормально - стагнация, не растёт и не падает. Но по сути идёт перестройка в лайт версии, отмирает окончательно от живший своё сектор. Следующие сокращения будут в ритейлах, так что в кассиры и охранники переквалифицировался нежелательно. Свой магазин открывать тоже.

Гость
#30
Гость

Экономика в полной заднице, продолжает падать. Сейчас еще санкции усилят - будет вообще капец. Прибыли бизнеса падают. Бизнес сокращает персонал. Люди начинают сокращать свои расходы, что бьет по прибылям бизнеса. И так по спирали. Сейчас на улице будут оказываться толпы квалифицированных работников. А хозяева фирм, где есть вакансии, будут устраивать для этих толп работников дикие конкурсы с дикими требованиями, чтобы хоть как-то фильтровать тысячи желающих получить хоть какую-нибудь работу. А мораль такая: голосовали за плешивого уе бана? Не важно - вы или ваши близкие/знакомые и т.д. Получите - распишитесь. Гниющая экономика, очень близкая к полному краху

То ли дело на Украине. Проголосовали за Петю и никак на уровень доходов 2013 года выйти не могут. СУГС.

Гость
#31
Гость

То ли дело на Украине. Проголосовали за Петю и никак на уровень доходов 2013 года выйти не могут. СУГС.

На Украине точно такие же воры и бандиты, как в Кремле сидят. Дорогой пригожинский тролль.

Гость
#32
Гость

По тому что в регионах очень туго, люди вынуждены ехать в города. Города не резиновые, при этом переполнены желающими. Приезжие готовы работать за меньшие деньги. Один работает, живёт в пятером в одной комнате, платит за нее 3 рубля и есть рис с морковкой и хлебом, а вся его семья живёт нормально на его з/п. Форму предоставят, а то и общагу. А у местных расходы ого-го. Одна коммуналка чего стоит. Не можем мы работать за такие деньги, в 0 выходит после проезда и обедов. Да и опу так рвать, как приезжие, чтоб только не выгнали, местные не будут. Вот и сложно найти работу стало;(

Бред, это только узбеки готовы впятером в одной комнате жить

Гость
#33
Гость

То ли дело на Украине. Проголосовали за Петю и никак на уровень доходов 2013 года выйти не могут. СУГС.

Причем тут вообще Украина? Мы про Россию говорим. Наср ать мне на Украину и все остальные страны. Пригожинская гнида

Гость
#34
Гость

Бред, это только узбеки готовы впятером в одной комнате жить

Мы жили впятером. В Москве. Все русские.

Гость
#35
Гость

С экономикой как раз все нормально - стагнация, не растёт и не падает. Но по сути идёт перестройка в лайт версии, отмирает окончательно от живший своё сектор. Следующие сокращения будут в ритейлах, так что в кассиры и охранники переквалифицировался нежелательно. Свой магазин открывать тоже.

Если бы у тебя было хоть немного мозга, ты бы знало, что "стагнация" - это в переводе с языка гнилой власти на русский значит "крах всего", а не "всё нормально". Полудурок_тупорылый_

Гость
#36
Гость

Экономика в полной заднице, продолжает падать. Сейчас еще санкции усилят - будет вообще капец. Прибыли бизнеса падают. Бизнес сокращает персонал. Люди начинают сокращать свои расходы, что бьет по прибылям бизнеса. И так по спирали. Сейчас на улице будут оказываться толпы квалифицированных работников. А хозяева фирм, где есть вакансии, будут устраивать для этих толп работников дикие конкурсы с дикими требованиями, чтобы хоть как-то фильтровать тысячи желающих получить хоть какую-нибудь работу. А мораль такая: голосовали за плешивого уе бана? Не важно - вы или ваши близкие/знакомые и т.д. Получите - распишитесь. Гниющая экономика, очень близкая к полному краху

Да никто за него не голосовал. Вы ещё верите в выборы????

Гость
#37
Гость

Если бы у тебя было хоть немного мозга, ты бы знало, что "стагнация" - это в переводе с языка гнилой власти на русский значит "крах всего", а не "всё нормально". Полудурок_тупорылый_

Учи матчасть, стагнация - это выравниваниевыравнивание, в нашем случае после падения. В это время жоппа только у торгашей. А когда у торгашей джоппа - это хорошо, они прогибаются под конечного потребителя.

Гость
#38
Гость

Учи матчасть, стагнация - это выравниваниевыравнивание, в нашем случае после падения. В это время жоппа только у торгашей. А когда у торгашей джоппа - это хорошо, они прогибаются под конечного потребителя.

С тупыми_долбоебами_не общаюсь. Ты вообще не понял, о чем речь, но начинаешь кого-то тут учить. Пивасик и сЭмки - тебе туда.

Гость
#39

25 тысяч в москве? я так понимаю, "незатейливая должность" вообще не подразумевает какой либо работы? Поищите лучше какую нибудь затейливую должность с нормальной оплатой, если умеете хоть что нибудь

Гость
#40

Потому что нет работы. В Москве миллионы красивых азиаток с правильной речью и ухоженной внешностью готовы интриговать за рабочее место с зп 25 тр в магазине... в офис их не возьмут... возвращаться им неуда... среди наших - полно юристов-экономистов-менеджеров-психологов-администаторов-офис-менеджеров.... после 35 они если не звезды юриспруденции и экономики (те.не попали в 0,01%) нигде не нужны. даже в магазине... а кризис - мест все меньше... Миллионы нормальных неглупых женщин еще молодых и здоровых не знают как им жить - согласны на все, на 25 тр, на папика - бедного москвича за 45, но с квартиро... Ну вы поняли... Ужас... Нищета... Народ бьется за выживание.

Гость
#41

90-ые застали? Вот так наши отцы спивались, а матери съезжали с катушек

Гость
#42

Про "торгашей" -- все частные магазины закрываются... Остаются сети... Т,е. свой бизнес как в 90х не откроешь... Вся прибыль групке акционеров = хозяев рынка... Причем с кризисом расцвели продуктовые магазины для бедной части населения - дикси, пятерочки...работают там рабы...В одежде продаж нет... нищета для многих уже реальность, остальные на уровне бедности находятся... Более-менее благополлучных - не более 5%. Но то тыс 500-700 для Москвы. И кажется, что вот машин-то сколько дорогих

Гость
#43

Ряяяя, вы все вретеее, не верю вам

Гость
#44

Автоматизация софта и выкос офисного планктона. На Западе уже с нулевых годов говорили не идти получать блабла дипломы ни о чем если не хотите работать кассиршей, а идти только на физматтех или получать практическую профессию с конкретными навыками (медсестра, электрик).
А вы что умеете чего не умеет любой дядя петя с улицы? Читать, писать, микрософт офисом пользоваться? Это все давно делают боты.

Жанна
#45

Потому что все соглашаются, если бы была солидарность между работниками, и дело вовсе не в кризисе. Вернее он только у бедных.

Гость
#49
Гость

Автоматизация софта и выкос офисного планктона. На Западе уже с нулевых годов говорили не идти получать блабла дипломы ни о чем если не хотите работать кассиршей, а идти только на физматтех или получать практическую профессию с конкретными навыками (медсестра, электрик). А вы что умеете чего не умеет любой дядя петя с улицы? Читать, писать, микрософт офисом пользоваться? Это все давно делают боты.

А вы не думаете, что кому-то это может быть неинтересно? Быть заикающимся кОдящим зад р отом? Ваш снобизм ясен - для вас существуют только высшая раса технарей и всё остальное быдло_ Только вот вся остальная масса быдлом_считает именно вас, кОдящих зад ро тов.

Гость
#50
Гость

Про "торгашей" -- все частные магазины закрываются... Остаются сети... Т,е. свой бизнес как в 90х не откроешь... Вся прибыль групке акционеров = хозяев рынка... Причем с кризисом расцвели продуктовые магазины для бедной части населения - дикси, пятерочки...работают там рабы...В одежде продаж нет... нищета для многих уже реальность, остальные на уровне бедности находятся... Более-менее благополлучных - не более 5%. Но то тыс 500-700 для Москвы. И кажется, что вот машин-то сколько дорогих

абсолютно у всей торговли - и пятерок, и мелких ипешников - джоппа. и не потому что нет денег, а потому что есть амазон, алиэкспресс и прочие мегасетевики. так что в ближайшие лет пять усилится миграция продавцов, кассиров и охранников в службы сервиса - клининг, общепит, автосервисы, жкх и пр.