Гость
Статьи
Кем можно устроиться …

Кем можно устроиться работать в Москве?

Родственница, 49 лет, хочет приехать в столицу, чтобы поработать и, возможно, устроить свою жизнь. Она давно вдова, сын взрослый и живет своей жизнью. По образованию она филолог, знает на базовом уровне английский. После вуза работала секретарем в Москве несколько лет, потом уехала к себе и устроилась администратором в местном управлении, но недавно произошел конфликт, и ей пришлось уволиться. На нормальную работу уже полгода не может устроиться. Есть ли смысл ехать в столицу (жить есть где, снимать не надо)? Каковы шансы найти работу в офисе и кем, на какую зарплату (хотелось бы не меньше 60 тыс.)? Она давно мечтала работать PR-менеджером, может, для начала поискать вакансию помощника? Я работаю совсем в другой сфере, поэтому вряд ли могу посоветовать что-то стоящее.

Гость
28 ответов
Последний — Перейти
#1

Пусть даже не пробует. Тут молодые зубы обламывают о Нерезиновую, а уж пожилым не стоит и соваться.

Гость
#2
Хам

Пусть даже не пробует. Тут молодые зубы обламывают о Нерезиновую, а уж пожилым не стоит и соваться.

Еще далеко до пенсии все-таки, на что-то жить надо, а на родине работы нет. Она выглядит хорошо, высокая, без лишнего веса, моложавая. Может еще и замуж выйти (в большом городе больше выбор). На съем жилья тратиться не надо, только коммуналку бабушке оплачивать (и то, с учетом льгот)

Гость
#3

Я, честно говоря, даже малость позавидовала такому оптимизму в 49 лет

Гость
#4

60 руб. не каждый масквич зарабатывает. Пусть ждет тихого дальнобойщика.

Гость
#5
Гость

60 руб. не каждый масквич зарабатывает. Пусть ждет тихого дальнобойщика.

Дальнобойщик (свободный) - неплохой вариант, как она говорит, на родине таких просто нет. Еще у меня есть сосед вдовец, но ему 60 лет, с ним не хочет знакомиться, говорит, старый

Гость
#6
Гость

Дальнобойщик (свободный) - неплохой вариант, как она говорит, на родине таких просто нет. Еще у меня есть сосед вдовец, но ему 60 лет, с ним не хочет знакомиться, говорит, старый

Этот сосед не дурак. Для него 49-летняя -старуха. Да и имущество его все на детях числится.
Эти деды такие вот. .

Гость
#7

в 49 лет 60 тысяч - это очень смешно :)
у нее только один вариант - мыть полы, это примерно 25-30 тысяч если 5 дней с 9-21

Гость
#8

работать в pr бнз образования навыков и в 50 лет вы смеетесь ? или секретарем или помощником в 50 лет? ещё и за 60 тысяч .... ну ну .

Гость
#9
Гость

60 руб. не каждый масквич зарабатывает. Пусть ждет тихого дальнобойщика.

Ну Вы знаете, в соседней ветке все в одно горло поют, что для Москвы 100 не деньги. Прям только что ленивый столько не зарабатывает. Конечно, такое почитаешь, и соберёшься в неё скромные 60 поднять.

Гость
#10
Гость

Ну Вы знаете, в соседней ветке все в одно горло поют, что для Москвы 100 не деньги. Прям только что ленивый столько не зарабатывает. Конечно, такое почитаешь, и соберёшься в неё скромные 60 поднять.

То что для Москвы 100 руб. не деньги вовсе не отменяет того факта, что 60 руб. поднять не просто. Особенно в описанной ситуации.

Гость
#11

автор в рекламе и pr все вакансии до 40 потому тупо не берут
пусть приезжает чо пусть сама же и ищет сама же и обламывается
в реальности ей будет реально замуж зарубеж это вот дело.
а все остальное это лирика
пахать по 16 часов как молодежь она не будет она из регионов
там на обед домой на 40 минут жрать ходють и заканчивают в 18часов

Гость
#12
Гость

автор в рекламе и pr все вакансии до 40 потому тупо не берут пусть приезжает чо пусть сама же и ищет сама же и обламывается в реальности ей будет реально замуж зарубеж это вот дело. а все остальное это лирика пахать по 16 часов как молодежь она не будет она из регионов там на обед домой на 40 минут жрать ходють и заканчивают в 18часов

Конечно, искать что-то за кого-то не стану. Хотела просто узнать, что можно человеку посоветовать. Насчет замуж за рубеж - неплохая идея. Если будет общаться с иностранцами, то заодно и английский подтянет

Гость
#13

Тетка- оптимистка)). В полтинник, без вменяемой профессии и связей в профессиональной среде поднимать 60 тыр устроившись " с улицы". Смешно.

Гость
#14
Гость

Если будет общаться с иностранцами, то заодно и английский подтянет

Это очень навряд ли. Здесь имелся в виду ближний зарубеж. Так что скорей новый язык выучит.

Гость
#15

нет вы опять все не так поняли. не ЕСЛИ она будет общаться. а она сидя по тырнету будет общаццо, заодно подрабатывая консъержкой или уборкой себе на булавки тыс 40 в 2 смены если найдет. и свалит туда взамуж если будет прикладывать туда целенаправленные усилия, в том числе и по подтягиванию языка. ну может репетитором по английскому для школьников еще подрабатывать, но это копейки. думаю уборкой она заработает больше. все остальное в ее случае только по знакомству.

Гость
#16

или вы преподалагается что экспаты которые здесь работают и ходят в бары будут соблазняццо на жениццоо ваей тетет если их буквальноатакуют молоделькие девочки обколотые филлерами по ночам в барах в центре города? мало того что там народ встречается ночью так это еще и недешево там тусоваццо до 5 утра-то. ну попользуются молодые жеребчики вашей тетей пару раз, дальше что? вот не смешно ни разу.

Гость
#17

пусть ищет работу 1 через 3 в охране или еще как и это надо по знакомству устраивать все равно потому что пенсия. и потом ей надо будет временную прописку покупать на год. или уборщицей. и восстанавливать язык.
курсы юлиия ланске посоветую и алла фолсом. первая в европу вторая в сша выдает замуж. ценники сами гляньте. но там хоть уровень нормлаьный. за 3 года выйдет замуж и свалит если мозги и целеустремленность у нее есть.

Ирина
#18
Гость

То что для Москвы 100 руб. не деньги вовсе не отменяет того факта, что 60 руб. поднять не просто. Особенно в описанной ситуации.

100 тыс. руб.для очень и очень немалого числа москвичей- деньги, и хорошие. Мнение, противоположное моему, здесь в основном выражают провинциалы, свято уверенные в том, что в Москве достаточно лишь нагнуться, чтобы набить карманы купюрами, которые в изобилии валяются под ногами. Я родилась и всю жизнь живу здесь и хорошо знаю, что говорю. Еще я много лет сдаю квартиру и вижу, как с тех, кто приехал в наш город с уверенностью, что все те же 100 тыс.- не деньги, быстренько слетает шелуха радужных надежд, самоуверенности и понтов, когда они оказываются лицом к лицу с действительностью.

Автор
#19
Гость

нет вы опять все не так поняли. не ЕСЛИ она будет общаться. а она сидя по тырнету будет общаццо, заодно подрабатывая консъержкой или уборкой себе на булавки тыс 40 в 2 смены если найдет. и свалит туда взамуж если будет прикладывать туда целенаправленные усилия, в том числе и по подтягиванию языка. ну может репетитором по английскому для школьников еще подрабатывать, но это копейки. думаю уборкой она заработает больше. все остальное в ее случае только по знакомству.

В нашем доме и соседских домах консьержки - все приезжие, живут на работе и ездят раз в год в родные края. Но все они 60+ (или мне такие попадаются?), зарабатывают они меньше 40 тыс. Уборкой наша родственница заниматься не хочет, хочет непыльную работу. Посмотрела по Инету, репетиторы английского для школьников от 500 руб. за час берут. Не так уж и плохо для подработки. Временную регистрацию можно сделать.

Автор
#20
Гость

пусть ищет работу 1 через 3 в охране или еще как и это надо по знакомству устраивать все равно потому что пенсия. и потом ей надо будет временную прописку покупать на год. или уборщицей. и восстанавливать язык. курсы юлиия ланске посоветую и алла фолсом. первая в европу вторая в сша выдает замуж. ценники сами гляньте. но там хоть уровень нормлаьный. за 3 года выйдет замуж и свалит если мозги и целеустремленность у нее есть.

Насчет охраны посоветую, спасибо. Правда, возможно, там лицензия нужна. В магазинах и офисах часто вижу охранниц в возрасте. Неужели они все там по блату работают? Человек она целеустремленный и энергичный, если видит перспективу, то прикладывает усилия, чтобы своего добиться.

Автор
#21
Ирина

100 тыс. руб.для очень и очень немалого числа москвичей- деньги, и хорошие. Мнение, противоположное моему, здесь в основном выражают провинциалы, свято уверенные в том, что в Москве достаточно лишь нагнуться, чтобы набить карманы купюрами, которые в изобилии валяются под ногами. Я родилась и всю жизнь живу здесь и хорошо знаю, что говорю. Еще я много лет сдаю квартиру и вижу, как с тех, кто приехал в наш город с уверенностью, что все те же 100 тыс.- не деньги, быстренько слетает шелуха радужных надежд, самоуверенности и понтов, когда они оказываются лицом к лицу с действительностью.

Даже в ИТ далеко не все спецы с опытом 100 тыс. зарабатывают, согласна. И вот пример: в нашу контору недавно аналитика-пенсионерку взяли, но она хороший спец, где-то на севере Сибири долго работала и в столицу с мужем переехала. Муж ее кстати, тоже работу нашел. Он инженер-нефтяник и не знаю, на какую зарплату они устроились

Гость
#22

дык по связам и вязли! мужик через знакомых своего работодателя и пристроил
охраннику лицензия нужна если нудно право на оружие
а просто консъержу не нужна

Гость
#23

500рублей это работать в минус ибо дорога сколько времени займет?! вово а карты москвича у нее нет. к тому же характер у нее не сахар а надо ложиться под слишком умных и самостоятельных мамашек тоже то еще удовольствие. проф репетиторши те ж привыкшие с 3 курса филфака об них же все ноги вытирают, ну а какого старшему человку выслушивать всякие претензии? льготного поезда у не не будет, мотаться по мск не сахар и для молодого организма. пусть в своем районе ищет куда пешком можно сходить. и то искать будет год. нужны связи.
у меня в питере чувачок получает 150 тыс рэ по курсу в евро и то переживает что его молодые айтишники уже перегоняют по доходам. самое забавное то что молодые считают что им платят за то что они умные, а не просто конъюктура временно такова. может ваша знакомая сможет быть сиделкой кто знает, может нянечкой водить по кружкам это как-то более благородно что ли. есть варианты попасть в хорошую семью если наклепать пару рекомендациц в том числе на английском что мол она в своем городе была няней. как-то так придумать ей историю. в мск реально траблы с адекватным персоналом ну и ей сподручнее навреное так будет. скажет мол переехала по семейным обстоятельствам после развода. нянечки могут проживать в семье с правом выезда за границу от 30 до 70тыс зарплата. передают с рук на руки. опять же если она неконфликтная.

Гость
#24
Автор

Родственница, 49 лет, хочет приехать в столицу, чтобы поработать и, возможно, устроить свою жизнь. Каковы шансы найти работу в офисе и кем, на какую зарплату (хотелось бы не меньше 60 тыс.)?

На какие 60тыс.??? Повезет если на 30т. устроиться или верх потолка на 35тыс.

Гость
#25
Гость

Еще далеко до пенсии все-таки, на что-то жить надо, а на родине работы нет. Она выглядит хорошо, высокая, без лишнего веса, моложавая. Может еще и замуж выйти (в большом городе больше выбор). На съем жилья тратиться не надо, только коммуналку бабушке оплачивать (и то, с учетом льгот)

Ага, замуж в этом возрасте... Тут своих местных и приезжих выше крыши с подобными пожеланиями.

Гость
#26
Гость

Я, честно говоря, даже малость позавидовала такому оптимизму в 49 лет

А меня удивили такие требования, словно стройная не молодая дама живет в другой стране. Это в Европе и Америке не возраст для обустройства личной жизни и карьеры.

Без ника
#27

Дворники требуются, продавцы в пятерочки всякие, а где она жить собралась? Ей надо с кем -то кооперироваться чтобы хоть комнату у алкаша снять...)

Без ника
#28

В 49 лет на работу берут оч. неохотно.
Ну а про личную жизнь насмешили, её о пенсии пора думать а не о личной жизни, и она скорее всего не знакомая вам а ВЫ САМИ!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: