Гость
Статьи
«Работа мечты» …

«Работа мечты» оказалась адом-что теперь делать?

Добрый день!Нужен трезвый совет со стороны:пригласили на работу в одну большую известную государственную структуру,на госслужбу. Мечтала туда попасть. Проработав всего несколько дней там,поняла,что …

ИмяРек
208 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
ИмяРек
#51
Ноу

Автор, вы кривите душой наверно. Как можно мечтать о работе, начало которой в 8 утра? Как можно мечтать о работе в госструктуре с 5 дневкой...полный очень полный рабочий день? Наверняка жен.коллектив, кабинет ещё с 5 коллегами? Бумажная волокита и бюрократия? Ну вот не верю, что мечтали именно об этом. Лицемерите. Мечтали о ништяках в виде хорошей зарплаты , длинном отпуске и других привелегиях в работе госслужбы.

Мечтала о нормальной работе,а не о бардаке. В графике 5/2 с 8 до 5 я давно работаю,мне не привыкать, но вот по 12 часов не работала нигде, и не ожидала ,что в таком месте такой бардак.
Зачем мне заходит под ИмяРек на форум и лицемерить?))Я мнения со стороны просто спросила. На длинные отпуска и прочие привилегии мне плевать,вот честно! Хотелось нормально стабильно работать.А хорошую зп хотят все,не так ли?

Гость
#52
Гость

Дела всегда срочные! Которые надо решать сейчас! Так встать и уйти не получится.

Я например просто встаю и выключаю комп. Что недоделано остаётся на завтра.

ИмяРек
#53
Гость

Вообще автор наверняка недоговаривает и насчет графика. Т.к. график работы в таких местах как правило ненормированный.

Ну бросьте,мне ни с кем на форуме детей не крестить, какой смысл не договаривать. При поступлении спросили,могу ли я задерживаться,когда надо?-Когда надо могу,но не каждый день по несколько часов же.А этого момента как раз и не озвучивали. И в служебном контракте ненормированный рабочий день не прописан.

Гость
#54

И вот потом работающие заводят темы что домохозяйки не развиваются, ну ну, вы больно развились на 12-часовой работе, жуть...

ИмяРек
#55
Гость

А что будет, если просто встанете в 17-00 и пойдёте домой?

Косые взгляды,ехидные возгласы: «Что,уже пошла?)))» и дальнейшее общение как с врачом народа.Ну и урежут что нибудь в итоге-то.

Гость
#56
Гость

И вот потом работающие заводят темы что домохозяйки не развиваются, ну ну, вы больно развились на 12-часовой работе, жуть...

У меня такая же работа, и на развитие времени хватает

Гость
#57
ИмяРек

Это загадка для меня.За долгую работу там,есть неплохие плюшки.Но это реально за долгую...не менее 10 лет,допустим.

О!!! Слушайте они так все в гос организациях. Я сама ушла с гос ( там главное автор стаж( если прервёте стаж начнёте с нуля( во всех госах без стажа ты кал на которого скидывают все что можно скинуть и не уважают никак. С 10 лет да уважение идёт. Но ты продержись!!!!!!! На унижениях этих

Ноу
#58
ИмяРек

Мечтала о нормальной работе,а не о бардаке. В графике 5/2 с 8 до 5 я давно работаю,мне не привыкать, но вот по 12 часов не работала нигде, и не ожидала ,что в таком месте такой бардак.
Зачем мне заходит под ИмяРек на форум и лицемерить?))Я мнения со стороны просто спросила. На длинные отпуска и прочие привилегии мне плевать,вот честно! Хотелось нормально стабильно работать.А хорошую зп хотят все,не так ли?

Какая разница под каким ником заходить и лицемерить?)
Просто работы мечты это громко сказано) о хорошей з.плате мечтают все, но ... помимо этого важен и график и возможность уйти вовремя и хороший коллектив и интересная работа. Есть те, кто готов пожертвовать большой з.платой за другие плюсы.

За ваши переработки есть доплата или отгулы предоставляют? Я к тому что не просто же так все сидят по 12 часов?

Гость
#59

Автор, единственный выход короче биржа. Считают адской несправедливостью. Работай не работай ты все равно кал пока нет 10 лет(((( это ужас (((( смысл тогда стараться? 😢

Гость
#60
Ноу

Какая разница под каким ником заходить и лицемерить?) Просто работы мечты это громко сказано) о хорошей з.плате мечтают все, но ... помимо этого важен и график и возможность уйти вовремя и хороший коллектив и интересная работа. Есть те, кто готов пожертвовать большой з.платой за другие плюсы. За ваши переработки есть доплата или отгулы предоставляют? Я к тому что не просто же так все сидят по 12 часов?

Какие отгулы, еще скажите, что из из отпуска не выдергивают, когда вздумается))

Гость
#61
Гость

Автор, единственный выход короче биржа. Считают адской несправедливостью. Работай не работай ты все равно кал пока нет 10 лет(((( это ужас (((( смысл тогда стараться? 😢

Какая биржа?

ИмяРек
#62
Гость

О!!! Слушайте они так все в гос организациях. Я сама ушла с гос ( там главное автор стаж( если прервёте стаж начнёте с нуля( во всех госах без стажа ты кал на которого скидывают все что можно скинуть и не уважают никак. С 10 лет да уважение идёт. Но ты продержись!!!!!!! На унижениях этих

Спасибо,оценила вашу иронию))) вы абсолютно правы насчёт всего этого...

Гость
#63
Гость

Какая биржа?

Биржа труда! На ней стаж не рвётся! Я перебежка и с декретом выдержала еле еле до 6 лет почти стаж( по новой я не выдержу унижений. Мне 4 года ещё унижаться до уважения или опять по новой( именно поэтому биржа единственный вариант не прерывать стаж((((

Гость
#64
ИмяРек

Не он:)Самая главная госорганизация в г.Москве ...вообще непонятно,как люди там годами задерживаются...

Разводка. В Москве чиновники-федералы начинают работать с 9, а чиновники учреждений города Москвы с 8. Их специально развели по времени начал работы.

Гость
#65
Ноу

Автор, вы кривите душой наверно. Как можно мечтать о работе, начало которой в 8 утра? Как можно мечтать о работе в госструктуре с 5 дневкой...полный очень полный рабочий день? Наверняка жен.коллектив, кабинет ещё с 5 коллегами? Бумажная волокита и бюрократия? Ну вот не верю, что мечтали именно об этом. Лицемерите. Мечтали о ништяках в виде хорошей зарплаты , длинном отпуске и других привелегиях в работе госслужбы.

ахахах! :))) у меня подружка повелась на эти ништяки. по факту - з/п 22к. и не копейкой больше. премия за 5 месяцев работы была всего однажды, в честь нового года. действительно, 5 баб в одном кабинете и куча бумажной волокиты. уволилась и не жалеет ни разу.

Гость
#66
ИмяРек

Спасибо,оценила вашу иронию))) вы абсолютно правы насчёт всего этого...

10 лет унижений - и уважение. Я сама не выдерживаю это(((( они так над всеми( поверьте вы не одна! Меня коллеги старухи в воровстве дисков обвиняли , в последний день работы дошло до маразма! Коллега сказала мой стул не трогать и увезла стул из кабинета!!!! Это аут!!! Это ахтунг

Ноу
#67
Гость

Какие отгулы, еще скажите, что из из отпуска не выдергивают, когда вздумается))

На другой вопрос не ответили) оплачивают переработки?)))
Я опять не верю что все сидят уже в 7 утра при начале в 8 и работают за оклад в 35 - 40 т.

Гость
#68

Караул что творят бабы в возрасте в гос организациях с молодыми девушками! Терпеть это 10 лет я не знаю кем Надо быть(((((

Гость
#69

Сравнимо с женской колонией поселением , не строгого режима, где строгий режим там шваброй насилуют чтобы унизить молодую , а тут колония поселение чисто, автор, если это вас греет! Шваброй не будут , а морально унижать будут каждый день.

Гость
#70
ИмяРек

Косые взгляды,ехидные возгласы: «Что,уже пошла?)))» и дальнейшее общение как с врачом народа.Ну и урежут что нибудь в итоге-то.

А вы начните так делать. Все равно хотите уходить. Хотя бы этот месяц. Иногда не хватает одного спокойного человека, который делает по своему, чтобы другие начали подражать. Уж наверняка не всем там нравятся задержки, но они как обезьяны смотрят друг на дружбу и не решаются делать так, как имеют право по своему трудовому договору.

ИмяРек
#71
Ноу

Какая разница под каким ником заходить и лицемерить?) Просто работы мечты это громко сказано) о хорошей з.плате мечтают все, но ... помимо этого важен и график и возможность уйти вовремя и хороший коллектив и интересная работа. Есть те, кто готов пожертвовать большой з.платой за другие плюсы. За ваши переработки есть доплата или отгулы предоставляют? Я к тому что не просто же так все сидят по 12 часов?

Доплаты нет за переработки. Не прописан в служебном контракте ненормированный рабочий день,значит и отгулы/доп.отпуска/доплаты не положены.
Но не озвучивали всего этого при приеме,понимаете? По зп был другой разговор,по факту оказалось,что там все урезали и зп маленькая; и по графику говорили,что задержаться надо лишь иногда,когда есть необходимость. А там это каждый день оказывается необходимость. Но этого не говорили.
Я за всех говорить не могу,они там все по 100 лет сидят,там уже только за эту выслугу ништяки идут хорошие,плюс у двоих сидящих ни мужей,ни детей,что ж им не сидеть-то...Кто-то вероятно карьеру стремится сделать. Мотивация ,вероятно,у всех своя.

Гость
#72

Автор считайте говорю что это Женская колония поселение . Где 10 лет вы будете своей зубной щеткой чистить сортир для сторожил

Ноу
#73

Автор, тогда я на вашем месте подошла бы к руководству и поговорила.

ИмяРек
#74
Гость

10 лет унижений - и уважение. Я сама не выдерживаю это(((( они так над всеми( поверьте вы не одна! Меня коллеги старухи в воровстве дисков обвиняли , в последний день работы дошло до маразма! Коллега сказала мой стул не трогать и увезла стул из кабинета!!!! Это аут!!! Это ахтунг

Вы прям в точку!Я когда пришла в первый день,мне улыбаясь,сказали,что решили,что у них дедовщина и поэтому вот это и это буду делать я,вместо кого-то из них...

Гость
#75
Гость

Я например просто встаю и выключаю комп. Что недоделано остаётся на завтра.

Так а если вопрос срочный? Вечером собирают совещание, потом еще работа, как выключить комп и идти? И такие срочные вопросы ежедневно.

ИмяРек
#76
Ноу

Автор, тогда я на вашем месте подошла бы к руководству и поговорила.

Может это и выход,но я примерно могу представить,что мне скажут: не нравится-свободна!)Там же только так!К ним ведь очередь.И потом,та же начальница,что била себя в грудь при приеме,что «подскажем/поможем»,сразу же абстрагировалась и ни разу не поинтересовалась,жива ли я там вообще))))

Ноу
#77
ИмяРек

Вы прям в точку!Я когда пришла в первый день,мне улыбаясь,сказали,что решили,что у них дедовщина и поэтому вот это и это буду делать я,вместо кого-то из них...

Ну и уходить сразу надо было. Первый звонок. Вы проверку не прошли. Теперь терпила.

ИмяРек
#78
Гость

Так а если вопрос срочный? Вечером собирают совещание, потом еще работа, как выключить комп и идти? И такие срочные вопросы ежедневно.

Вот да!Там срочные вопросы просто не заканчиваются. Это я тоже уже поняла. Это у высшего руководства такой стиль работы,все срочное и важное решать вечером ,часов в 4-5-6)))))

Гость
#79
ИмяРек

Косые взгляды,ехидные возгласы: «Что,уже пошла?)))» и дальнейшее общение как с врачом народа.Ну и урежут что нибудь в итоге-то.

Мне все равно, например, как будут смотреть и что мне говорить, не в этом проблема, но я точно знаю что если так вставать и уходить, то премии лишат, а оклад в договоре прописан небольшой, поэтому приходится работать весь день!

Гость
#80
ИмяРек

Вы прям в точку!Я когда пришла в первый день,мне улыбаясь,сказали,что решили,что у них дедовщина и поэтому вот это и это буду делать я,вместо кого-то из них...

Да . Работу скидывать будут, сами отказываться, давить. Зарплата у них на выслуге лет , поэтому там есть смысл прям сидеть. Вот как только достигаешь 10 лет работаешь мало и денег много и также скидываешь работу неугодную на молодую. Причём если начинаешь с ними спорить хамят и повышают голос. Начальство часто на стороне старожил (будьте готовы справедливости не найдёте) они угроажют уходом чуть что а сотрудника с большим стажем терять не хотят а такие как мы - разменная монета. Я не знаю. Я спрашивала у коллег им всем в молодости пакостили (кому то даже в ручке чернила меняли тк надо было отчёт писать чёрной ручкой) коллеги старые специально меняли стержень, заливали цветы водой, на меня лично постоянно орали, унижали что я слабая, из подстав : стул забрали, винили в воровстве книг и дисков из сссср которые никому даром не нужны, что я нарочно ломаю их компьютеры .... ну я терпела 2 года первых доходило до истерик часто .... потом декрет . В другом месте . В одном месте хорошо приняли. В другом дедовщина пошла (а работала по совместительству) пришлось уволиться из 2 просто затравили и начальство на стороне сторожил было

Гость
#81

Кошмар, я бы убежала не раздумывая. Но у меня муж, ребенок, да и я у себя есть. А на новом месте так и говорила бы, что не соблюдался график работы и на собеседование этого не сказали.

Гость
#82
ИмяРек

Может это и выход,но я примерно могу представить,что мне скажут: не нравится-свободна!)Там же только так!К ним ведь очередь.И потом,та же начальница,что била себя в грудь при приеме,что «подскажем/поможем»,сразу же абстрагировалась и ни разу не поинтересовалась,жива ли я там вообще))))

Не нравится - свободна. Так и скажут , 100% вы правы

Гость
#83
ИмяРек

Может это и выход,но я примерно могу представить,что мне скажут: не нравится-свободна!)Там же только так!К ним ведь очередь.И потом,та же начальница,что била себя в грудь при приеме,что «подскажем/поможем»,сразу же абстрагировалась и ни разу не поинтересовалась,жива ли я там вообще))))

Да именно это - «Не нравится, пиши заявление»- мне сказало начальство. У них сотрудник не имеет никакой ценности, выжал и выкинул...

ИмяРек
#84
Ноу

Ну и уходить сразу надо было. Первый звонок. Вы проверку не прошли. Теперь терпила.

Я спросила,а почему я?Ответ -мы так решили на правах старших,а ещё у тебя результаты тестов хорошие,поэтому ты))))все с улыбкой.
Ну а в первый день ругаться я как-то сочла неправильным.

Ноу
#85
ИмяРек

Может это и выход,но я примерно могу представить,что мне скажут: не нравится-свободна!)Там же только так!К ним ведь очередь.И потом,та же начальница,что била себя в грудь при приеме,что «подскажем/поможем»,сразу же абстрагировалась и ни разу не поинтересовалась,жива ли я там вообще))))

Говорите что не хотите уходить. Что хотите уходить вовремя.

Это только ваши догадки, что вам скажут. Попробуйте. хуже не будет.

ИмяРек
#86
Гость

Кошмар, я бы убежала не раздумывая. Но у меня муж, ребенок, да и я у себя есть. А на новом месте так и говорила бы, что не соблюдался график работы и на собеседование этого не сказали.

Так и у меня семья. У многих там,кто сидят никого нет.

Гость
#87
Гость

Так а если вопрос срочный? Вечером собирают совещание, потом еще работа, как выключить комп и идти? И такие срочные вопросы ежедневно.

Это работа тех, кто собирает. Я подписала договор на график с 9 до 6. После 6 меня там нет. Если они ставят вопрос таким образом, то пусть предложат мне новый договор. А вы берёте на себя чужое, это значит слабые личные границы.

Ноу
#88
ИмяРек

Я спросила,а почему я?Ответ -мы так решили на правах старших,а ещё у тебя результаты тестов хорошие,поэтому ты))))все с улыбкой.
Ну а в первый день ругаться я как-то сочла неправильным.

А ругаться это единственный выход?
Спокойно сказать я это делать не буду ? Сесть и заниматься своими обязанностями дальше.

Гость
#89
Гость

Мне все равно, например, как будут смотреть и что мне говорить, не в этом проблема, но я точно знаю что если так вставать и уходить, то премии лишат, а оклад в договоре прописан небольшой, поэтому приходится работать весь день!

Согласна,косые взгляды пол беды. Но гарантировано от копеек отрежут копейки:(

Гость
#90
Гость

Работаю месяц. Рабочий день с 8 до 17.00.Я прихожу в 7 утра-все уже сидят,ухожу в 6-7 -все ещё сидят...

Увольняйтесь. Пишите заявление и уходите. Месяц работы вы потом объясните тем что вас обманули об условиях труда, а вот 5-6 месяцев так объяснить будет сложно.

ИмяРек
#91
Ноу

Говорите что не хотите уходить. Что хотите уходить вовремя. Это только ваши догадки, что вам скажут. Попробуйте. хуже не будет.

Спасибо вам за совет. Буду пробовать. Действительно,хуже то куда...:(

Гость
#92
ИмяРек

Я спросила,а почему я?Ответ -мы так решили на правах старших,а ещё у тебя результаты тестов хорошие,поэтому ты))))все с улыбкой.
Ну а в первый день ругаться я как-то сочла неправильным.

А у вас был перечень работы по должности? Если да, то можно было не ругаться, а сказать - я подрядились на то и то. А насчёт доп работы буду решать с начальством. Важно было не взять эту работу. Но пусть будет уроком. Для нового места)

Гость
#93
Ноу

А ругаться это единственный выход?
Спокойно сказать я это делать не буду ? Сесть и заниматься своими обязанностями дальше.

Если так сказать - и не делать будут выживать снимут почти всю з/п и подведут под увольнение если по сослвтенному не уйдёт навешают статью

Гость
#94
Гость

А у вас был перечень работы по должности? Если да, то можно было не ругаться, а сказать - я подрядились на то и то. А насчёт доп работы буду решать с начальством. Важно было не взять эту работу. Но пусть будет уроком. Для нового места)

Правильно. Надо было изначально не брать нагрузку любыми путями отказаться. А раз взяла - считай подписала себе заранее увольнительную

Гость
#95
Гость

Это работа тех, кто собирает. Я подписала договор на график с 9 до 6. После 6 меня там нет. Если они ставят вопрос таким образом, то пусть предложат мне новый договор. А вы берёте на себя чужое, это значит слабые личные границы.

Так если начальство и собирает? И срочный вопрос можно закрыть только после совещания, как встать и уйти? Никто новый договор не предложит, потому что он не соблюдается. А если я вот так встану и уйду, то получу один оклад, что в договоре прописан, а это копейки. А далее потребуют написать заявление, вот и все.

ИмяРек
#96
Гость

Если так сказать - и не делать будут выживать снимут почти всю з/п и подведут под увольнение если по сослвтенному не уйдёт навешают статью

Вы полностью в теме и правы. Всё именно так и оказывается.

Гость
#97

На будущее госовцам всегда вопрос : на каких основаниях вы говорите что я обязана? Назовите закон по которому я не могу отказаться . Вот это только на них действует

Ноу
#98

Это Москва?)) Чем больше читаю, тем меньше понимаю, что это за мечты такие у людей(((

Нет я пойму если интересная работа..ну например на тв, даже за кадром...или просто оччччень большая зарплата ...

В Москве всё так хреново с работой, что теперь это предел мечтаний на госслужбе с тетушками престарелыми в дедовщину играть?

Гость
#99

Но они это дерзостью считают . И у вас будет мнооооооого врагов . Ну или будьте терпимой. Как была я первые 2 года. Выбор за вами автор

Ноу
#100
Гость

Если так сказать - и не делать будут выживать снимут почти всю з/п и подведут под увольнение если по сослвтенному не уйдёт навешают статью

Статью не пришьют просто так.

Вот пугают безграмотных, поэтому и сидят все по 16 часов как прибитые к стулу.