Гость
Статьи
А вы бы уволились при …

А вы бы уволились при такой ситуации?

Всем привет! Ребята, назрело очень большое желание уволиться вникуда. Вводные: 26 лет, из них - 4 года беспрерывной работы на пятидневке 9-18. Зарплата неплохая для нашего города. Трачу ее исключительно на себя. В последнее время прямо до дрожи не хочу идти на работу; ужасно болит шея; бесят колеги. Но постоянно тяну: еще месяц, еще два. Есть муж, его ЗП в 5 раз больше моей. Поддерживает увольнение, так как мое нытье его достало. Что останавливает: недавно переехали, сделали ремонт, нужно еще много покупать мебели и техники, не хочу еще больше грузить мужа. Также - привычка иметь свои деньги. Как бы вы поступили?

Птичка
72 ответа
Последний — Перейти

Уважаемый Автор! Можно только предполагать, что послужило причиной изменившегося отношения к работе: этому способствовало какое-то конкретное событие, Вас перестало устраивать Ваше положение как профессионала, или это проявление симптомов эмоционального выгорания и т.д. И желательно выяснить причину боли в шее, обратившись к специалисту - это может быть как психосоматика, так и нет. В качестве помощи в принятии решения - увольняться или нет - рекомендую воспользоваться техникой Квадрат Декарта (есть в Сети), где, последовательно отвечая на четыре вопроса, сможете определить плюсы и минусы при принятии того или иного решения. Удачи Вам!

Гость
#1

Работала бы

Гость
#2

Уволилась и искала другую.

Гость
#3

Конечно, уволилась бы! Сидела бы на шее, пока шея есть. Если с шеей что-то случится, то срочняком искать новую шею. На это время можно перебиться, работая дворничихой, к примеру.

Енотия
#4

Работала бы и параллельно искала другую работу

Гость
#5

Сама в такой же ситуации, вроде и зарплата норм, но таааак всё остоебенело

Гость
#6

У меня такая же проблема.
Три года. С 8 до 17.
Тошнит уже от всего этого.
Этого коллектива. Работаю через силу уже полгода. Мне 27, не замужем.
Хочу поменять место работы и сферу деятельности. Но боюсь. Живу одна. Помощи не будет. А хотелок куча.
Вот так и разрываюсь. Тошнит уже, что тяжко на этой работе. Хотя зп хорошая. Стабильная. Но боюсь что не найду лучше.

Гость
#7

На шее у мужа тоже быстро надоест. Это он сейчас поддерживает, а потом будет куском хлеба попрекать. Я бы работала дальше. Может быть, задумалась о другом месте. Смените коллектив, обстановку, поищите другую работу, аналогичную, но в другом месте.

Офисная крыса
#8

Я была в такой же ситуации как и вы, в итоге уволилась вникуда и сейчас вою от отсутствия личных, СВОИХ денег. Муж деньгами не обижает меня, на мои хотелки хватает, но мне правда плохо без своих денег.. сейчас ищу усиленно работу! Так что автор, лучше работайте и параллельно ищите новую, мой вам совет.

#9

Даже не знаю. Я не попадала в ситуации когда работа надоела в основном я уходила из-за более выгодного предложения.
Что посоветовать не знаю. Можно уволиться. Вас нечего не держит. Но будте по аккуратнее разные бывают мужья для многих роль главного добытчика в семье это ключ манипуляции над женщиной.
Надеюсь ваш муж не один из них.
Только не забывайте ухаживать за собой и за бытом.Путешествуйте с мужем проводите с ним время.Саморазвивайтесь. Большего на самом деле и не надо. А сидеть на шее или нет дело каждого. Насчёт техники разберётесь там главное не усложнять и не грузить мужа! Всё само образуется :)

Птичка
#10

Ура! Рада, что тему опубликовали. Сейчас буду отвечать

Гость
#11

Уволилась бы и активно искала новую работу. То пошла бы в отпуск и искала новую
Если у вас есть имеются профессиональные навыки, то устроитесь.
И мужу не нойте- большая девочка уже

Птичка
#12
Гость

Конечно, уволилась бы! Сидела бы на шее, пока шея есть. Если с шеей что-то случится, то срочняком искать новую шею. На это время можно перебиться, работая дворничихой, к примеру.

Тему писала для адекватных людей и жизненных советов. Ваш сарказм неуместен. Параллельно с работой я аспирантка, еще два года учебы. Планирую эти два года как раз писать диссертацию. Но не пятидневка, от нее тошнит уже.

Птичка
#13
Гость

Сама в такой же ситуации, вроде и зарплата норм, но таааак всё остоебенело

Вот да, осточертело просто нереально... Понимаю вас как никто

Птичка
#14
Гость

На шее у мужа тоже быстро надоест. Это он сейчас поддерживает, а потом будет куском хлеба попрекать. Я бы работала дальше. Может быть, задумалась о другом месте. Смените коллектив, обстановку, поищите другую работу, аналогичную, но в другом месте.

Спасибо за совет! Вообще эта сфера не нравится, пробовала себя в нескольких ипостасях и полностью разочарована. На шее у мужа буду частично, так как еще два года буду получать стипендию. Но она очень маленькая))

Гость
#15
Птичка

Тему писала для адекватных людей и жизненных советов. Ваш сарказм неуместен. Параллельно с работой я аспирантка, еще два года учебы. Планирую эти два года как раз писать диссертацию. Но не пятидневка, от нее тошнит уже.

Ну а что вы обижаетесь!
Может вам муж поможет свое дело открыть, если зарабатывает в 5 раз больше вашего, а у вас зарплата неплохая по городу.

Гость
#16
Птичка

Тему писала для адекватных людей и жизненных советов. Ваш сарказм неуместен. Параллельно с работой я аспирантка, еще два года учебы. Планирую эти два года как раз писать диссертацию. Но не пятидневка, от нее тошнит уже.

Я думала, что диссертацию пишут на основании каких-то научных исследований в процессе работы, а не сидя дома)))

Гость
#17

Автор, стратегический вопрос: детей планируете в будущем? Если да - берегите свое здоровье и учитесь, помолясь, пока возможность есть спокойно заниматься диссертацией. Если не планируете - научитесь брать отпуски за свой счет, займитесь каким-нибудь восстанавливающим Ваш личный жизненный ресурс, подходящим видом спорта - но не увольняйтесь, а делайте карьеру. Ну или смените работу на ту, которая вкатит. А лучше - все вместе))

Гость
#18
Птичка

Тему писала для адекватных людей и жизненных советов. Ваш сарказм неуместен. Параллельно с работой я аспирантка, еще два года учебы. Планирую эти два года как раз писать диссертацию. Но не пятидневка, от нее тошнит уже.

Как вы совмещали аспирантуру со стипендией(дневное Я так полагаю)
И работу с 9 до18 уже аж 4 года(!!!)???
Что-то вы запинделись, автор))

Элли
#19

Автор, чтобы мы не посоветовали, всего не предугадаешь. Самый адекватный способ - искать новую работу, пока еще работаете на старой. Но в жизни все бывает, иногда мы и правда очень сильно затягиваем и не хотим рвать с тем, что нас давно не устраивает, порой самый адекватный способ - это взять и сделать, то что так хочется, но так боитесь, иначе все время будете тянуть время, находить для себя оправдания, бояться и т.д. порой нужно просто сделать и там уже смотреть по ситуации.

Птичка
#20
Офисная крыса

Я была в такой же ситуации как и вы, в итоге уволилась вникуда и сейчас вою от отсутствия личных, СВОИХ денег. Муж деньгами не обижает меня, на мои хотелки хватает, но мне правда плохо без своих денег.. сейчас ищу усиленно работу! Так что автор, лучше работайте и параллельно ищите новую, мой вам совет.

Спасибо за мнение! Это единственный минус? А какие плюсы увольнения?
Муж будет выдавать сумму, равную зарплате в начале месяца. Так что по сути психологического напряга не должно быть.

Птичка
#21
Гость

Автор, стратегический вопрос: детей планируете в будущем? Если да - берегите свое здоровье и учитесь, помолясь, пока возможность есть спокойно заниматься диссертацией. Если не планируете - научитесь брать отпуски за свой счет, займитесь каким-нибудь восстанавливающим Ваш личный жизненный ресурс, подходящим видом спорта - но не увольняйтесь, а делайте карьеру. Ну или смените работу на ту, которая вкатит. А лучше - все вместе))

Спасибо! Очень дельный совет! Да, через год-второй планируем детей) Спортом уже занимаюсь как два года, регулярно хожу в зал. Даже возникают мысли попробовать себя как фитнес тренер) Но опять-таки, нужно больше уделять внимания этому, чтобы что-то вышло. С пятидневкой ох как непросто...

Гость
#22

Дано.Доказать.Решение.

Птичка
#23
Гость

Как вы совмещали аспирантуру со стипендией(дневное Я так полагаю)
И работу с 9 до18 уже аж 4 года(!!!)???
Что-то вы запинделись, автор))

Каких 4 года? 4 года это стаж работы. Читайте внимательнее, если так хочется прицепиться. Всего хорошего!
А совмещать очень сложно, приходится отпрашиваться на пары.

Гость
#24

Ну конечно увольняться! 4 года вы продержались, уфф, какая выносливая, меня хватало максимум на несколько дней-пару недель и я сваливала

Гость
#25
Гость

На шее у мужа тоже быстро надоест. Это он сейчас поддерживает, а потом будет куском хлеба попрекать. Я бы работала дальше. Может быть, задумалась о другом месте. Смените коллектив, обстановку, поищите другую работу, аналогичную, но в другом месте.

Не надоест, я годами на шее и все здорово.

Гость
#26
Птичка

Каких 4 года? 4 года это стаж работы. Читайте внимательнее, если так хочется прицепиться. Всего хорошего!
А совмещать очень сложно, приходится отпрашиваться на пары.

Читаю :"4 года беспрерывной работы на пятидневке".
Так беспрерывных или прерывных)))

Гость
#27
Офисная крыса

Я была в такой же ситуации как и вы, в итоге уволилась вникуда и сейчас вою от отсутствия личных, СВОИХ денег. Муж деньгами не обижает меня, на мои хотелки хватает, но мне правда плохо без своих денег.. сейчас ищу усиленно работу! Так что автор, лучше работайте и параллельно ищите новую, мой вам совет.

Да ладно воете, муж вероятно обижает деньгами вас

Гость
#28
Птичка

Каких 4 года? 4 года это стаж работы. Читайте внимательнее, если так хочется прицепиться. Всего хорошего!
А совмещать очень сложно, приходится отпрашиваться на пары.

Т.е. отпрашиваться???
Вы ходили по пол дня на работу из-за пар???)))
Еще у вас и зарплата неплохая при этом???
Прямо нонсенс какой-то!
А кем вы трудитесь.
Мне в такую сказку слабо верится- аспирантура дневная со стипендией и ежедневные отпросы на пары с постоянной работы, полного дня...
А как вы диссертацию собрались писать на основании чего?

Гость
#29
Гость

Не надоест, я годами на шее и все здорово.

А ваша диссертация тоже на эту тему:"Дзен у мужа на шее" ?)))

Гость
#30
Гость

А ваша диссертация тоже на эту тему:"Дзен у мужа на шее" ?)))

Не пишу диссертации

Офисная крыса
#31
Птичка

Спасибо за мнение! Это единственный минус? А какие плюсы увольнения?
Муж будет выдавать сумму, равную зарплате в начале месяца. Так что по сути психологического напряга не должно быть.

Ох плюсов много. У меня тоже шея просто дико болела как у вас, так вот, шея больше не болит, высыпаться начала, краситься/наряжаться, усиленно занялась фитнесом (когда работала тоже ходила, но редко и без энтузиазма), сейчас ещё тепло, лето на носу, могу выйти в любое время и пойти по магазинам, а потом по парку погулять (люблю солнце и природу) , а когда на тошнотной пятидневке работала, я простите, все лето проeббaла, потому что после работы не было ни сил, ни желания гулять (с больной шеей и с недосыпом)

Гость
#32
Птичка

Спасибо! Очень дельный совет! Да, через год-второй планируем детей) Спортом уже занимаюсь как два года, регулярно хожу в зал. Даже возникают мысли попробовать себя как фитнес тренер) Но опять-таки, нужно больше уделять внимания этому, чтобы что-то вышло. С пятидневкой ох как непросто...

Фитнесс тренер -кандидат околовсяческих наук - да к вам очередь стоять будет!)

Офисная крыса
#33
Гость

Да ладно воете, муж вероятно обижает деньгами вас

Вам лучше знать :D

Птичка
#34
Гость

Ну конечно увольняться! 4 года вы продержались, уфф, какая выносливая, меня хватало максимум на несколько дней-пару недель и я сваливала

😁 Сама удивляюсь) В любом случае, иногда это было интересно. Да резюме не стыдно показать) Но сфера осточертела до ужаса. Не мое это, работаю, потому что «так надо»

Гость
#35
Гость

Фитнесс тренер -кандидат околовсяческих наук - да к вам очередь стоять будет!)

Вот и говорят о том, что научная степень в Росси, полученная после 90х это ни о чем(((

Гость
#36
Офисная крыса

Вам лучше знать :D

Да что вы распинаетесь.
Очевидно, что все автор выдумала.
В теме очевидные несросты.

Птичка
#37
Гость

Т.е. отпрашиваться???
Вы ходили по пол дня на работу из-за пар???)))
Еще у вас и зарплата неплохая при этом???
Прямо нонсенс какой-то!
А кем вы трудитесь.
Мне в такую сказку слабо верится- аспирантура дневная со стипендией и ежедневные отпросы на пары с постоянной работы, полного дня...
А как вы диссертацию собрались писать на основании чего?

Не хочу углубляться, слишком долго объяснять, да и вопрос не в этом. Пары 1-2 раза в неделю по несколько часов. Ущерба работе не приносит. Еще и пропускаю пары. В общем на учебу пока подзабила, но планирую взяться за ум.

Офисная крыса
#38
Гость

Да что вы распинаетесь.
Очевидно, что все автор выдумала.
В теме очевидные несросты.

Ладно тогда (

Птичка
#39
Офисная крыса

Ох плюсов много. У меня тоже шея просто дико болела как у вас, так вот, шея больше не болит, высыпаться начала, краситься/наряжаться, усиленно занялась фитнесом (когда работала тоже ходила, но редко и без энтузиазма), сейчас ещё тепло, лето на носу, могу выйти в любое время и пойти по магазинам, а потом по парку погулять (люблю солнце и природу) , а когда на тошнотной пятидневке работала, я простите, все лето проeббaла, потому что после работы не было ни сил, ни желания гулять (с больной шеей и с недосыпом)

Блин) Вот да! Смотрю в окно и прямо чувствую, как проходит моя жизнь... Спасибо за ответ!
Но все же планируете опять на работу? Пятидневка или что-то другое?

Гость
#40
Офисная крыса

Вам лучше знать :D

Так вой отчего?

Гость
#41
Офисная крыса

Ладно тогда (

Подумайте сами 4 года подряд человек отпрашивается стабильно 2 раза в неделю на пол дня.
И еще диссертацию пишет, о том как мечтает в фитнес тренеры пойти))))

Птичка
#42
Офисная крыса

Ладно тогда (

Не обращайте внимание на таких как этот гость. Прийдешь за советом, как сразу начинается уличения автора во лжи. Ну и пусть, хотя бы пару советов от умных людей получить все ровно полезно)
Вам спасибо, что поделились опытом!

Птичка
#43
Элли

Автор, чтобы мы не посоветовали, всего не предугадаешь. Самый адекватный способ - искать новую работу, пока еще работаете на старой. Но в жизни все бывает, иногда мы и правда очень сильно затягиваем и не хотим рвать с тем, что нас давно не устраивает, порой самый адекватный способ - это взять и сделать, то что так хочется, но так боитесь, иначе все время будете тянуть время, находить для себя оправдания, бояться и т.д. порой нужно просто сделать и там уже смотреть по ситуации.

Спасибо большое! Есть над чем задуматься) Прыжок в неизвестность всегда пугает. Тем более, если привык в определенным паттернам поведения

Гость
#44
Птичка

Не обращайте внимание на таких как этот гость. Прийдешь за советом, как сразу начинается уличения автора во лжи. Ну и пусть, хотя бы пару советов от умных людей получить все ровно полезно)
Вам спасибо, что поделились опытом!

А каких вы ждете советов? Вас здесь спросили : как вы планируете совмещать вашу научную карьеру с сидением дома?
И зачем вы пошли в аспирантуру, если пишете, что это все не ваше?
Или аспирантура при какой-то шараге?
Для чего глубоко изучать отрасль, которая вам претит?

Птичка
#45
Гость

Подумайте сами 4 года подряд человек отпрашивается стабильно 2 раза в неделю на пол дня.
И еще диссертацию пишет, о том как мечтает в фитнес тренеры пойти))))

Что вы заладили 4 года? Где об этом речь? Учусь пока только два года. Да, совмещаю, и от этого еще больше устаю. Вам сложно представить, что можно и работать, и учиться, и ходить в зал? Не поверите, так бывает в жизни) Вы так тоже можете, попробуйте! Всего хорошего!

Птичка
#46
Гость

А каких вы ждете советов? Вас здесь спросили : как вы планируете совмещать вашу научную карьеру с сидением дома?
И зачем вы пошли в аспирантуру, если пишете, что это все не ваше?
Или аспирантура при какой-то шараге?
Для чего глубоко изучать отрасль, которая вам претит?

От вас советов не жду, можете не утруждать себя. Всего хорошего!

Гость
#47
Птичка

Что вы заладили 4 года? Где об этом речь? Учусь пока только два года. Да, совмещаю, и от этого еще больше устаю. Вам сложно представить, что можно и работать, и учиться, и ходить в зал? Не поверите, так бывает в жизни) Вы так тоже можете, попробуйте! Всего хорошего!

Очень как-то глупо и рассредоточено у вас все.
Странно :пойти работать по неинтересной вам специальности, устроиться по ней же в аспирантуру ради того, чтобы работать фитнес тренером.
Ради чего тогда учеба?
Чтобы впечатлить кубанских насадок словом :"Диссертация"?

Офисная крыса
#48
Птичка

Блин) Вот да! Смотрю в окно и прямо чувствую, как проходит моя жизнь... Спасибо за ответ!
Но все же планируете опять на работу? Пятидневка или что-то другое?

Да, планирую, ищу работу на данный момент, и как назло одна только пятидневка попадается

Офисная крыса
#49
Птичка

Не обращайте внимание на таких как этот гость. Прийдешь за советом, как сразу начинается уличения автора во лжи. Ну и пусть, хотя бы пару советов от умных людей получить все ровно полезно)
Вам спасибо, что поделились опытом!

Да пожалуйста)

Птичка
#50
Гость

Очень как-то глупо и рассредоточено у вас все.
Странно :пойти работать по неинтересной вам специальности, устроиться по ней же в аспирантуру ради того, чтобы работать фитнес тренером.
Ради чего тогда учеба?
Чтобы впечатлить кубанских насадок словом :"Диссертация"?

Вот это кстати верно вы подметили) Это все от того, что я вообще не знала, чем хочу заниматься по жизни. Не было цели, мечты — стать врачом или экономистом например) Плыла по течению: пошла учиться, куда поступила на бюджет, потом и работать пошла по специальности. Потом поступила в аспирантуру, настоял отец. И вот сейчас как будто прозреваю: кто я, куда иду, что делать. И не вижу ответов. А спортзал — как хобби, никто действительно приносит удовольствие) Понимаю, что могу и дальше работать, но не понимаю зачем... Поэтому решила спросить, может у кого то была похожая ситуация