Гость
Статьи
На вашей работе можно …

На вашей работе можно опаздывать на 5-10 минут?

Всем доброе утро! Ваши ответы помогут мне принять очень важное решение. Если можно напишите, пожалуйста, должность и можно ли вам опаздывать на 5-10 минут.

Лена
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Можно,я сразу предупредила,что в эту сторону ходит только один транспорт ,всякое бывает ,у станка не стою.

Гость
#2

Можно если не каждый день, но стараюсь приходить вовремя

Гость
#3

Работала продавцом, опоздание на 1 минуту - штраф 2000, уволилась конечно очень быстро, ну невозможно так свое время спланировать, чтобы никогда не опаздывать, форс-мажор случился - и все! Даже если приезжать на работу на час раньше и стоять на морозе/под дождем этот час возле магазина, пока двери не откроют, все равно можно опоздать, если хоть раз больше часа простоишь в пробке.

Гость
#4

Стараюсь приходить на 40 минут позже и уходить на 30 минут раньше.

Гость
#5

Конечно можно. Но следом будет служебное разбирательство и снижение зарплаты. И так за каждое опоздание.

Гость
#6

Если это разовый случай по уважительной причине, то ничего страшного, можно и на больший срок опоздать. А если постоянно, то выговоры, далее лишение премии и первый кандидат на сокращение (при необходимости)

Гость
#7

Автор, если рядовой сотрудник или подначальник, то лучше правила трудового распорядка соблюдать.

Кира
#8

Я руководитель отдела персонала. Мне можно опоздать.
Своих сотрудников, если опаздывают не часто, не трогаю.

🇺🇦
#9

Юрисконсульт.
15 минут -опоздание норма.
Иногда опаздываю на пол часа, но это редко. Никто не цепляется.

Гость
#10

Офисный работник, 10-15 мин без проблем.
Если дольше, желательно позвонить предупредить кого-то из коллег

Гость
#11

Нельзя. Проход по карточкам, раз в квартал есть статистика по опозданиям, денег конечно не лишат, но поругать могут. Не вижу проблем приходить вовремя, сама за год обычно опаздываю раза 3-4. Коллеги так же.

🇺🇦
#12
Гость

Нельзя. Проход по карточкам, раз в квартал есть статистика по опозданиям, денег конечно не лишат, но поругать могут. Не вижу проблем приходить вовремя, сама за год обычно опаздываю раза 3-4. Коллеги так же.

У нас тоже по карточкам.
Но 15 минут опоздание - это не опоздание считается.

Прь
#13

Работаю на оборонном предприятии. Вход по Эл. Пропускам. Время выхода и захода фиксирует компьютер. Так что нам опаздывать нельзя никак или раньше выходить . Раз в месяц если опоздаешь мин на 3, прощается. Если второе опоздание за месяц, то пишешь служебную записку в табельное за подписью начальника, что берешь административный на час с утра. Из-за неск мин опоздания час работы вычитают. Если не станешь писать такую бумажку, то твои опоздания выносят на балансовую комиссию и премии лишают, от 30 проц до 100. На усмотрение комиссии

Гость
#14

10 минут не желательно, это неуважение, но есди есть уважительные причины, ругать не будут.

Гость
#15

Если иногда-можно.но опаздываю очень редко,не люблю так.не ругают,директор грозит штрафом и кулаком машет,а сам хитро лыбится.хронических опоздунов на час рублем по опе.

Гость
#16

Офисный работник крупной компании. Формально нельзя, пропускная система но это как повезет, тк проверки выборочные. За выявленный факт-лишение премии. Но я сама человек очень пунктуальный. Не понимаю людей, которые постоянное опаздывают. Неужели так сложна распланировать свой график?

Гость
#17

Можно, но я учитель в школе и когда опаздываю, то 35-40 человек бегают и орут, поэтому стараюсь не опаздывать

Гость
#18

У нас служебный транспорт , электронные пропуска,если опаздываю, то вызываю такси и это лучше, чем писать об"яснительные со всеми вытекающими последствиями.

Гость
#19

У нас один работник (мужчина) опаздывает минут на 15 по договоренности с начальством почти каждый день, но у него уважительная причина - сдает ребенка в сад к самому раннему времени, и несется на работу, не успевает иногда все равно. В остальном не вижу проблемы, если вы регулярно опаздываете на 10 мин, что мешает вам регулярно выходить на 15 мин раньше? Ваша убежденность в том, что трудовая дисциплина - это пустой звук и к ней нужно относиться свободно и так, как комфортно вам? Ваше начальство,видимо, так не считает, и вы первый кандидат на пинок под зад. Ищите работодателя, с которым отношение к этому вопросу у вас сходятся.

Эльза
#20

У вас стимул к увольнению - нелояльность компании к опозданиям, как я понимаю?)) Тогда при поиске новой работы прямо на собеседовании поинтересуйтесь, можно ли вам опаздывать на 10 мин с первого дня на постоянной основе, а то опять не дай боже в просак попадете.

Аля
#21
Гость

В остальном не вижу проблемы, если вы регулярно опаздываете на 10 мин, что мешает вам регулярно выходить на 15 мин раньше? В

Ехать до работы час-двадцать и потом пешком минут 5-10, надо быть к восьми, первый транспорт к тебе в 6:30-6:40....и как тут не опаздывать регулярно?

Гость
#22

У нас есть период времени, когда хотя бы один сотрудник должен быть на месте. Начинаем работать в 9 утра. Можно приходить примерно на час или два раньше или максимум на час позже без проблем, никто никому ничего не скажет. Главное - 8 часов на работе и сделанная работа. ИТ сфера.

Гость
#23

Ни при каких обстоятельствах. Инженер. Если коротко разрешаю или не разрешаю вылет самолётов определенных типов. Прихожу на полтора часа раньше от оплачиваемого времени на работу, чтобы принять смену от другого инженера.

Гость
#24

Офисный работник, постоянно опаздываю, 5-10 минут никогда не были проблемой, бывает опаздываю и на 15-20 минут, начальство просило не опаздывать больше, чем на 10 минут, но потом смирилось. Разрешают приходить с 9 до 9:30 и уходить с 17 до 17:30, т.е. я не несусь домой в 17:00, а задерживаюсь настолько, насколько опоздала. Но у меня работа такая, что никто меня не ждет, с клиентами не работаю, без меня вся работа не встала, так что 10 минут или даже полчаса ничего не решают. Если бы я была учителем, который опаздывает на урок, водителем автобуса, который не соблюдает расписание, или сотрудником банка, который опаздывает, а его уже ждет очередь из клиентов, это уже совсем другое, такое, конечно, недопустимо.

🇺🇦
#25
Гость

У нас один работник (мужчина) опаздывает минут на 15 по договоренности с начальством почти каждый день, но у него уважительная причина - сдает ребенка в сад к самому раннему времени, и несется на работу, не успевает иногда все равно. В остальном не вижу проблемы, если вы регулярно опаздываете на 10 мин, что мешает вам регулярно выходить на 15 мин раньше? Ваша убежденность в том, что трудовая дисциплина - это пустой звук и к ней нужно относиться свободно и так, как комфортно вам? Ваше начальство,видимо, так не считает, и вы первый кандидат на пинок под зад. Ищите работодателя, с которым отношение к этому вопросу у вас сходятся.

А что за эти 15 минут может произойти?

Гость
#26

У нас на работе можно и на час опоздать, но придется на час после работы задержаться и всю работу доделать, поэтому стараюсь не опаздывать

маня
#27

категорически нельзя!

Гость
#28

Мне повезло, у меня только на первой работе была пропускная система, где время считывалось. А потом обычная офисная работа, на которую я вечно опаздываю. Руководство постоянно на меня ворчит повсюду за мою безалаберность. Терпеть не могу эти рамки, само словосочетание "трудовая дисциплина" бесит!

Софа
#29

Офисный сотрудник, постоянно опаздываю, мин на 15-30, но это время особо погоды не делает , с клиентами не работаю. В свое оправдание могу сказать, что на обед обычно не ухожу, поэтому примерно то на то и выходит

ГостьЯ
#30

У нас на работе опаздывать нельзя, никто ничего не вычитает, просто нельзя и всё - этого достаточно. За 22 года работы я не опоздала ни разу, если честно, то не понимаю КАК можно опоздать, всегда планирую время так, чтобы успеть в любой ситуации. Да, бывало приходила всего за 3-5 минут, если какие-то непредвиденные ситуации в пути или дома, но тем не менее это всё равно считается вовремя.

Гость
#31

Офисный работник. у нас официальный рабочий день с 9 до 18. Но по факту можно приходить в промежутке с 9 до 10, но и соответственно уходить с 18 до 19. Главное 8 часов выдержать. Некоторые коллеги и к 11 прийти могут, но и уходят в районе 19.30/20-00. Им так удобней. А кто-то наоборот, к 8ми на работу приходит, и около 5-ти уходит.

Гость
#32

У меня свободные график. Работаю менеджером по продвижению бизнеса в маркетинговой компании. В офисе не нахожусь. За день навещаю по три-четыре объекта где тренирую работников. У меня 75 объектов. Перемещаюсь на машине. Обычно начинаю в 12-ть, это значит что между временем, когда я должна залогиниться на первом объекте и log out с последнего объекта должно пройти не меньше чем через 6 часов. Время на проезд из дома до объекта и до дома не учитывается, а иногда у меня дорога занимает 1,5-2 часа в одну сторону, поэтому рабочий день такой короткий. Мое движение прослеживается по навигационной карте.. Некоторые мои коллеги из других регионов начинают рано, но я до этого в офисе 3,5 годах отпахала и вставала в 6 утра. Поэтому сейчас встаю часов в 8-9 утра. Могу иногда начать в час дня, но это значит что работаю до 7-и, а дома буду в 8-9 вечера.

Гость
#33
Прь

Работаю на оборонном предприятии. Вход по Эл. Пропускам. Время выхода и захода фиксирует компьютер. Так что нам опаздывать нельзя никак или раньше выходить . Раз в месяц если опоздаешь мин на 3, прощается. Если второе опоздание за месяц, то пишешь служебную записку в табельное за подписью начальника, что берешь административный на час с утра. Из-за неск мин опоздания час работы вычитают. Если не станешь писать такую бумажку, то твои опоздания выносят на балансовую комиссию и премии лишают, от 30 проц до 100. На усмотрение комиссии

А это вообще законно?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: