Гость
Статьи
Я не работаю. Дают …

Я не работаю. Дают непрошенные советы

Я не работаю, меня обеспечивает муж, он меня не обязывает, на работу не пинает, говорит "хочешь работай, а хочешь сиди дома" могу пойти работать только если станет скучно, ну или если мужа уволят (это врятли). Есть у меня один знакомый, всё время спрашивает чем я занимаюсь дома, говорит это с осуждением, мол я бездельница, и да я могу иногда бездельничать... Так вот вопрос; какого блин хр.е.на?! Каму какое дело работаю я или нет!? Я не раз уже сталкивалась (даже от малознакомых людей) которые хотят найте мне работу. Какое им дело до меня, и что я делаю целыми днями, ведь это не они меня кормят, и не они со мной живут. Что это зависть? Иногда здесь на вумене видела подобные темы, где комментатторы пишут "... А если тебя бросит муж?... Да ты содержанка... У тебя не будет пенсии... А если с мужем что то случится..." и поясняю; я не люблю слова "а если, а как-бы, было бы" и прочее, грядущее от нас закрыто. И меня интересует конкретное мнение на мой вопрос: какого х.р.е.н.а люди лезут в чужую жизнь непрошенными советами, оскорблениями, разве кто то знает(кроме меня)как мне лучше жить?

Автор
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Вот эти бабушки, которые на помойках ковыряются в поисках еды, тоже не любили слова "А если".

Гость
#2

Не обращайте внимание, люди всегда будут лезть куда не надо. Не замужем, будут спрашивать когда замуж, выйдешь замуж будут спрашивать почему нет детей, не будешь работать, будут спрашивать когда на работу . Я сейчас тоже не работаю так как с работой плохо в маленьком городе, и меня постоянно спрашивают о работе но мне плевать.

Гость
#3

Это просто повод позадрачивать.
Народ у нас такой, что поделаешь...

Гость
#4

Фу безработная... Да еще и содержанка... Фу фу фу. Как не стыдно

Гость
#5

Пенсии ни у кого не будет, расслабьтесь.

Краска
#6

Так а ты и есть содержанка,баласт для общества. Раньше за тунеядство судили. Позор автору

Гость
#7

Потому что вам отчасти завидуют - многие бы хотели бы так же.
А отчасти раздражаете - вроде как комнатное животное, а не человек.

Гость
#8

Автор сама подсознательно чувствует себя неполноценной, остальные просто это считывают и озвучивают. Когда человек в себе на 100% уверен, другие не лезут. Плюс это нормальная реакция общества, типа механизма саморегулирования - если все будут бездельниками а-ля «есть кусочек хлеба, и хватит», то сложившаяся система просядет. Лично я бы ничего говорить не стала. Но могу понять только тех безработных дам, у которых реально богатые мужья и все тылы прикрыты (это что-то около 0% в среднем по РФ).

Гость
#9

Автор, живите в свое удовольствие, а кому не нравится - это их проблемы.

Гость
#10

Мне 30 нет детей. Тоже долбят разные "умные" тетеньки, и врачей советуют и т.п. Я просто забиваю на этих людей, отмахиваюсь и т.п. многие завидуют более спокойной и беззаботной жизни. А что будет потом, это ж сугубо наши проблемы. Поэтому кайфуйте и забейте.

Гость
#11
Гость

Вот эти бабушки, которые на помойках ковыряются в поисках еды, тоже не любили слова "А если".

Эти бабушки выживают на жалкие подачки от государства в размере пенсии, но вообще я ни разу не видела бабушек на помойках. На помойках рыскают в основном люди именуемые бомжами, и это далеко не бабушки. Бабушки жили при СССР, а в советском союзе трудились все,и сейчас вынуждены выживать.

#12

Я тоже у мужа на шее сидела и тоже многие доепывались, почему не работаю. Я считаю, что это просто зависть.

#13

Тут писали "муж бросит в 40 лет, кококо")) и что? Три года как развелась , живу нормально. Лучше чем раньше.
Мама сейчас написала что по кредитам бывшего ей звонят. Чудеса )))

Гость
#14
Гость

Потому что вам отчасти завидуют - многие бы хотели бы так же.
А отчасти раздражаете - вроде как комнатное животное, а не человек.

К слову, живём мы в частном доме, у нас есть небольшое хозяйство (куры, свиньи) летом у меня полно работы по дому, а зимой я чаще отдыхаю, чем я могу раздражать незнакомых мне людей?

Гость
#15
Гость

Автор, живите в свое удовольствие, а кому не нравится - это их проблемы.

Спасибо за поддержку 😉

Гость
#16
Гость

Не обращайте внимание, люди всегда будут лезть куда не надо. Не замужем, будут спрашивать когда замуж, выйдешь замуж будут спрашивать почему нет детей, не будешь работать, будут спрашивать когда на работу . Я сейчас тоже не работаю так как с работой плохо в маленьком городе, и меня постоянно спрашивают о работе но мне плевать.

Думаю, этот ответ будет популярным :) и ведь действительно так и есть

гость
#17

не понимаю почему вы так раздражаетесь? наоборот должны гордиться, тем что можете спокойно не работать и показывать это всем интересующимся и завистникам. Это по сути они должны беситься, что обязаны вкалывать и выбора работать/не работать у них нет. Или не все так гладко у вас?

Гость
#18

Безработная содержанка, что может быть хуже? Ещё и мозг отсутствует.

Гость
#19

Расскажите мужу.

Пусть поговорит с этим знакомым чтобы не лез к чужим женам со своим советами как им жить.

.

Я не говорю о мордобитии или еще чем-то таком. Упаси Боже.

Просто раз вы замужем в таком "классическом" варианте, то этот вопрос в компетенции мужа.

Вот пусть с ним и поговорит, объяснит чтобы он шел со своей женой в своей семье решал кому работать а кому нет. Не удивлюсь если у него жены то и нет.

Гость
#20
Гость

Безработная содержанка, что может быть хуже? Ещё и мозг отсутствует.

Да ,безработная, успокоилась? Выпустила свою зависть и гнев от несчастной жизни ? Теперь дуй на работу

Гость
#21
Гость

К слову, живём мы в частном доме, у нас есть небольшое хозяйство (куры, свиньи) летом у меня полно работы по дому, а зимой я чаще отдыхаю, чем я могу раздражать незнакомых мне людей?

Тем, что живете свободно и полноценно. Счастливые вас не осудят, недовольные пусть попробуют так же, если смогут.

Гость
#22

Моя бабушка ни дня не работала. Занималась домом и детьми. После смерти деда получала пенсию по потере кормильца гораздо выше, чем пенсия работающих женщин. Говорят все автор вам это из зависти. Тоже хотели бы не работать, да не получается. Совет один, прекратить общение с теми, кто советы ненужные раздает. просто заблокировать и не отвечать. К слову я работаю уже лет 14 как, но советы кому работать кому нет не даю

Гость
#23

Ну можно тяжело вздыхать и говорить,что вы в поиске. Вдруг найдут вам чудесную работу, ради которой можно в жизни что-то поменять. Но вряд ли. Обычно советуют какую-то ерунду, которую своим родным бы не советовали. А так, да, зависть, я думаю. Плюс стереотип, что на работе развиваешься, а дома деградируешь. Плюс обществу пользу не приносите, тоже в мозгах засело у многих. Мне вот насчёт "найди мужика хотя б для здоровья" мозг выносят. Я сразу представляю, как эта тетка такое своей дочери советует. Если представляется с трудом, значит, советчика в топку

Гость
#24
Гость

Моя бабушка ни дня не работала. Занималась домом и детьми. После смерти деда получала пенсию по потере кормильца гораздо выше, чем пенсия работающих женщин. Говорят все автор вам это из зависти. Тоже хотели бы не работать, да не получается. Совет один, прекратить общение с теми, кто советы ненужные раздает. просто заблокировать и не отвечать. К слову я работаю уже лет 14 как, но советы кому работать кому нет не даю

+++ у меня знакомая ни одного дня не работала и уже скоро на пенсию выйдет, муж обеспечивал всю жизнь . А те кто тут пишут гадости это те самые не нужные никому которые и мечтать не могли бы чтобы их содержали ибо никому они не нужны

#25

З - зависть)) Кто-то не работает, радуется жизни, с финансами все ок при этом, или если работает, то так, чисто чтоб скучно не было, уйти может в любой момент, когда надоест, а кто-то вынужден пахать как лошадка, иначе без работы жить/кушать не на что будет. Конечно вторые завидуют первым)))

гость
#26

я вот домохозяйкам завидую, но советы найти работу не даю, ибо это глупо выглядит. Наоборот не понимаю, когда при возможности не работать люди усердно ищут себе эту работу. При чем не самую интересную, но лишь бы работать.

Гость
#27
гость

не понимаю почему вы так раздражаетесь? наоборот должны гордиться, тем что можете спокойно не работать и показывать это всем интересующимся и завистникам. Это по сути они должны беситься, что обязаны вкалывать и выбора работать/не работать у них нет. Или не все так гладко у вас?

Нет, я не раздражаюсь, я просто не могу понять, я к другим людям (друзьям, знакомым) с советами не лезу, не осуждаю, например есть у меня подруга, она замужем, муж полностью живёт на её деньги(по моим жизненным принципам это не правильно, как писали ниже я поддерживаюю вариант классической семьи) но я к ней не лезу со своими принципами, мне всё равно как они живут, просто мне нравится она как человек, нравится с ней общаться. Так почему же, бывает что очень мало знакомые люди лезут в мою жизнь. Вроде всем как бы всё равно, а вроде и нет... Когда человек лезет в чужую жизнь, что это, если не зависть? А раздражение идёт от зависти?...

Гость
#28
Гость

Расскажите мужу.

Пусть поговорит с этим знакомым чтобы не лез к чужим женам со своим советами как им жить.

.

Я не говорю о мордобитии или еще чем-то таком. Упаси Боже.

Просто раз вы замужем в таком "классическом" варианте, то этот вопрос в компетенции мужа.

Вот пусть с ним и поговорит, объяснит чтобы он шел со своей женой в своей семье решал кому работать а кому нет. Не удивлюсь если у него жены то и нет.

👍🙂 Дельный совет

Гость
#29

Спасибо всем за участие:) я нашла ответ на свой вопрос)

гость
#30
Гость

Нет, я не раздражаюсь, я просто не могу понять, я к другим людям (друзьям, знакомым) с советами не лезу, не осуждаю, например есть у меня подруга, она замужем, муж полностью живёт на её деньги(по моим жизненным принципам это не правильно, как писали ниже я поддерживаюю вариант классической семьи) но я к ней не лезу со своими принципами, мне всё равно как они живут, просто мне нравится она как человек, нравится с ней общаться. Так почему же, бывает что очень мало знакомые люди лезут в мою жизнь. Вроде всем как бы всё равно, а вроде и нет... Когда человек лезет в чужую жизнь, что это, если не зависть? А раздражение идёт от зависти?...

вы таких людей никогда не поймете, так же как и они вас. Ладно близкий круг общения. А откуда малознакомые люди вообще в курсе работаете вы или нет? Поменьше их посвящайте в свои дела. Хороший вариант просто не отвечать на неудобные вопросы, чтобы не развивать тему и не выслушивать неинтересные вам мнения.

Гость
#31
Автор

какого х.р.е.н.а люди лезут в чужую жизнь непрошенными советами, оскорблениями, разве кто то знает(кроме меня)как мне лучше жить?

Значит "не всё спокойно в Датском королевстве"! Не производите Вы впечатления счастливой женщины, поэтому Вас пытаются пожалеть и помочь.

Гость
#32

Все правильно говорит. Другое дело, вам решать: слушать или нет.

Гость
#33

У меня вот наоборот. Мамина знакомая за меня «беспокоится», мол, взамуж надо и детей мне срочно, потому что «пора». У меня карьера и зарплата под двести, а ее дочка дома балду пинает. Сидит с ребёнком, сидит дома дет десять уже, второго недавно заделали, а денег нет, и матери-пенсионерке приходится с ними сидеть и деньги на них тратить - не хватает дочурке.
Вот такие люди обычно советы и дают, как жить другим.

Гость
#34

Я тоже одно время не работала, муж содержал, детей нет. Не помню, чтобы прям лезли с советами. Спрашивали, чем я дома целыми днями занимаюсь. А я говорила, что отдыхааааю и улыбалась широко))) не парьтесь

гость
#35
Гость

У меня вот наоборот. Мамина знакомая за меня «беспокоится», мол, взамуж надо и детей мне срочно, потому что «пора». У меня карьера и зарплата под двести, а ее дочка дома балду пинает. Сидит с ребёнком, сидит дома дет десять уже, второго недавно заделали, а денег нет, и матери-пенсионерке приходится с ними сидеть и деньги на них тратить - не хватает дочурке. Вот такие люди обычно советы и дают, как жить другим.

а вы чем лучше? у нее дети, у вас карьера. Она без денег сидит, вы без детей. Хрен редьки не слаще. Но указывать кому что делать тоже не правильно. Так же как и неправильно считать себя лучше, сравнивая абсолютно разные вещи.

Гость
#36

Автор, ну грядущее-то "закрыто", но солому подстелить не мешает. Хорошо когда доходы мужа позволяют жене что-то себе откладывать, или есть недвижка своя на сдачу как пассивный доход. А если нет?
Сейчас наблюдаю за судорожными метаниями такой вот не работавшей много лет жены. Да, муж ее пока был- обеспечивал приличный уровень жизни, НО без "люфта", то есть впритык, расходы почти равны доходам, откладывать нечего было. Пассивного дохода у нее нет и не предвидится.
Месяц назад этот муж попал в ДТП на трассе. Машина в гармошку, сам сразу насмерть. И все, на похороны ушли последние остававшиеся деньги. Женщине 40 лет, последний раз работала 2 года после ВУЗа, и то не по специальности и без оформления. Блата нет, провинция, с работой дело плохо даже для спецов

Гость
#37
гость

а вы чем лучше? у нее дети, у вас карьера. Она без денег сидит, вы без детей. Хрен редьки не слаще. Но указывать кому что делать тоже не правильно. Так же как и неправильно считать себя лучше, сравнивая абсолютно разные вещи.

Хрен в данном случае намного СЛАЩЕ редьки. Лучше уж без детей, но с деньгами (источником существования вообще-то), чем с детьми (требующими, кстати, затрат) но БЕЗ денег

гость
#38
Гость

Хрен в данном случае намного СЛАЩЕ редьки. Лучше уж без детей, но с деньгами (источником существования вообще-то), чем с детьми (требующими, кстати, затрат) но БЕЗ денег

ну кому хрен слаще, кому ***, дело не в этом. А в том, что вы может и не вслух, но тоже осуждаете людей и уверены, что лучше знаете как им жить и чем заниматься.

Гость
#39
Гость

Хрен в данном случае намного СЛАЩЕ редьки. Лучше уж без детей, но с деньгами (источником существования вообще-то), чем с детьми (требующими, кстати, затрат) но БЕЗ денег

Передергиваете. Никто не имеет ввиду что нужно выживать на 0р с детьми. Это просто невозможно.

Поставьте вот так вопрос. "Больше денег и без детей ИЛИ меньше денег но с детьми."

Уже ньюансы появляются. Уже кому-то одно слаще, к кому-то другое.

Гость
#40
Краска

Так а ты и есть содержанка,баласт для общества. Раньше за тунеядство судили. Позор автору

В чем балласт? Наверняка, автор тратит денег не мало. Да, их зарабатывает муж., но для сравнения. Допустим, муж зарабатывает 100 тыс. (произвольная сумма), жена нисколько и муж зарабатывает 30 тыс., жена 20 тыс. И кто больший балласт? Первая пара, которая тратит сотку, или вторая, которая тратит 50? Автор с мужем пойдут платно лечиться, потому что у них есть деньги и им не хочется стоять в очередях, вторая пара будет лечиться бесплатно, по ОМС,тратить так всеми любимые бюджетные деньги. Вторая пара по возможности будет оформлять льготы, становиться официально малоимущими, если у них будут дети или низкий уровень дохода на двоих и получать, какие-то няшки от государства (из бюджета). Автору и ее мужу это не светит, т.к. она добровольно не имеет дохода. Так повторяю, кто балласт?

гость
#41

автор вы объект для зависти. Только и всего.

Гость
#42
гость

автор вы объект для зависти. Только и всего.

Объект для сочувствия и удивления.

Гость
#43
Гость

Объект для сочувствия и удивления.

ага, ВРЯТЛИ автор кАму-то интересна со своими курами и свиньями. И уж тем более не объект для зависти с такой-то грамотностью :)

Гость
#44
Гость

+++ у меня знакомая ни одного дня не работала и уже скоро на пенсию выйдет, муж обеспечивал всю жизнь . А те кто тут пишут гадости это те самые не нужные никому которые и мечтать не могли бы чтобы их содержали ибо никому они не нужны

Вот про ее пенсию- поподробнее, пожалуйста. Как она формировалась? Или есть пассивный доход от недвижки?

Анна
#45

Дельный совет мужу сказать))).
Какое кому дело, как вы с мужем свои финансы тратите, кто работает а кто нет?
Просто не оправдывайтесь типо у вас по дому работы много и т. п. - да хоть целый день ногти пилите и спите до 12 это ваше личное дело! В такие личные вещи не надо посторонних посвящать. Просто бестактные люди видят вашу неуверенность и начинают вампирить советами и страшилками.

Гост713ь
#46
Гость

Автор, ну грядущее-то "закрыто", но солому подстелить не мешает. Хорошо когда доходы мужа позволяют жене что-то себе откладывать, или есть недвижка своя на сдачу как пассивный доход. А если нет?
Сейчас наблюдаю за судорожными метаниями такой вот не работавшей много лет жены. Да, муж ее пока был- обеспечивал приличный уровень жизни, НО без "люфта", то есть впритык, расходы почти равны доходам, откладывать нечего было. Пассивного дохода у нее нет и не предвидится.
Месяц назад этот муж попал в ДТП на трассе. Машина в гармошку, сам сразу насмерть. И все, на похороны ушли последние остававшиеся деньги. Женщине 40 лет, последний раз работала 2 года после ВУЗа, и то не по специальности и без оформления. Блата нет, провинция, с работой дело плохо даже для спецов

У Ж есть дети? Сразу пенсия по потере кормильца. Дальше кто виновен? Компенсация. Дальше любая работа в пределах 40 (хоть зам в Пятёрочке ещё и поест там) и вот она уже в норме.
Не стоит париться о "безработных". У них есть время подумать...

Гост713ь
#47
Гость

ага, ВРЯТЛИ автор кАму-то интересна со своими курами и свиньями. И уж тем более не объект для зависти с такой-то грамотностью :)

Я не Автор, но представляю, что на Автора упало все по "тылам". Сорт свиней,кормов, утепление и пр. Это в понимание работающих безработные ничего не делают. По факту падает все. И дома хозяйка "скрытого" дохода может принести больше,чем "открытых" заработков. Не сомневаюсь у Автора пара теплиц, закрутки, огород, торговля излишками, машина на ней и ещё парочка детей.
+++++ Мне интересна Автор, как хозяйка.

Гость
#48
Гост713ь

Я не Автор, но представляю, что на Автора упало все по "тылам". Сорт свиней,кормов, утепление и пр. Это в понимание работающих безработные ничего не делают. По факту падает все. И дома хозяйка "скрытого" дохода может принести больше,чем "открытых" заработков. Не сомневаюсь у Автора пара теплиц, закрутки, огород, торговля излишками, машина на ней и ещё парочка детей.
+++++ Мне интересна Автор, как хозяйка.

Что интересного то? Это же пустые люди. И разговоры у них дурацкие.

Гост713ь
#49
Гость

Что интересного то? Это же пустые люди. И разговоры у них дурацкие.

Они житейской мудростью полны. Совет всегда грамотный дадут. Кладезь знаний.
А вот работающие как раз чаще всего пустые. Их разговоры только о работе, за пределами не видят ничего. Некогда.

Гость
#50
Гость

Вот эти бабушки, которые на помойках ковыряются в поисках еды, тоже не любили слова "А если".

Почему такой вывод?