Гость
Статьи
Обман при …

Обман при трудоустройстве .

Подскажите, были ли вы в такой ситуации и что бы вы сделали на моем месте. Сразу скажу работа у меня сезонная , то есть устроится можно всего на 6 месяцев в год, если уволится «не в сезон» то, как правило, задают много вопросов, это портит репутацию и никуда не берут. Я устроилась на работу, на собеседовании обещали одну зарплату и условия, на деле оказалось, что, чтобы получать даже эту зарплату, надо брать тройную работу. Я отказалась , и получаю копейки. Также руководство в неадеквате , на официальные больничные смотрит косо ( даже когда была сложная операция, не дали взять 2 дня за свой счёт) , штрафы , навязывают писать объяснительные по поводу и без, чтобы обуславливать низкую оплату, сейчас уже требуют проходить экзамен, чтобы подтвердить профессионализм. Что бы вы сделали в такой ситуации? Я точно буду увольняться, но, приходится терпеть до конца сезона, тк ранее я уже уволилась в середине и было много вопросов у работодателей , почему так и никуда не брали.

Бека
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что неадекватного в требованиях руководства? Вы требуете хорошей зарплаты, значит поофессионал, тогда вообще не проблема сдать экзамен, а на больничные везде смотрят косо, работать за вас никто не будет

Бека
#2
Гость

А что неадекватного в требованиях руководства? Вы требуете хорошей зарплаты, значит поофессионал, тогда вообще не проблема сдать экзамен, а на больничные везде смотрят косо, работать за вас никто не будет

Ну вот смотрите. Разобью ответ на несколько частей .
1. Что неадекватного. На собеседовании был озвучен 1 функционал и оклад, а на деле , оказалось , что чтобы получить этот оклад, надо работать втрое больше.
2. Я не требую хорошей зарплаты, это место я рассматривала как временный вариант , однако, меня не устроили требования ко мне : двойной функционал, хамство, и требования за низкий оклад.
3. Больничные . При такой зарплате , я не видела и не вижу смысла работать даже когда заболела. Я бы выходила больная , если бы зарплата была большая. Надрываться за гроши я не буду, думала начальство понимает (у них огромная текучка , люди увольняются через год - полгода )
Про экзамен. Все бы хорошо. Но требуют сдавать экзамен за свой счёт и ехать в Подмосковье. При такой зарплате у меня нет лишних денег на это.

Гость
#3

По теме вопроса - прежде чем устроится выяснила подробно об условиях труда, если есть штрафы - сразу бы отказалась. Если бы в процессе работы обнаружилось что условия не соответствуют заявленным в принципиальных моментах - не тянула бы с увольнение точно.

Бека
#4

Опять же, все бы хорошо, но договор не давали 3 месяца, и за эти 3 месяца пытались навалить на меня дополнительную работу. О заменах ставили и ставят перед фактов , не спрашивая никого и о дополнительной тоже (путём давления заставили взять одну часть) и путём давления пытались навязать другую, говорили «думай сейчас мне никто не отказывает нет, подумать нельзя, давай давай» но я вежливо отказалась .

Бека
#5
Гость

По теме вопроса - прежде чем устроится выяснила подробно об условиях труда, если есть штрафы - сразу бы отказалась. Если бы в процессе работы обнаружилось что условия не соответствуют заявленным в принципиальных моментах - не тянула бы с увольнение точно.

К сожалению, работа сезонная. Если уволюсь сейчас : работодатели потенциальные смотрят на это очень плохо , тк уже было так в прошлом году. К тому же у меня уже второй такой случай будет, это очень плохо для моей репутации (итак уже убитой) а про штрафы я узнала только когда дали договор «с хамством оскорблениями» спустя 3 месяца моей работы, когда я уже устала слушать отказы и сказала что мне нужен договор срочно, ну а дальше уже было поздно уходить : разгар сезона (

Гость
#6
Бека

Ну вот смотрите. Разобью ответ на несколько частей .
1. Что неадекватного. На собеседовании был озвучен 1 функционал и оклад, а на деле , оказалось , что чтобы получить этот оклад, надо работать втрое больше.
2. Я не требую хорошей зарплаты, это место я рассматривала как временный вариант , однако, меня не устроили требования ко мне : двойной функционал, хамство, и требования за низкий оклад.
3. Больничные . При такой зарплате , я не видела и не вижу смысла работать даже когда заболела. Я бы выходила больная , если бы зарплата была большая. Надрываться за гроши я не буду, думала начальство понимает (у них огромная текучка , люди увольняются через год - полгода )
Про экзамен. Все бы хорошо. Но требуют сдавать экзамен за свой счёт и ехать в Подмосковье. При такой зарплате у меня нет лишних денег на это.

Мне по молодости и неопытности тоже попадались такие фирмы, но благодаря им я стала матерой и сделала карьеру, не увольняйся, дотяни до конца контракта и докажи себе, что ты все можешь

Бека
#7
Гость

Мне по молодости и неопытности тоже попадались такие фирмы, но благодаря им я стала матерой и сделала карьеру, не увольняйся, дотяни до конца контракта и докажи себе, что ты все можешь

Ещё почему я согласилась , не видя договора. Просто родственники сказали что фирма хорошая , у них там знакомые, поэтому не думала что обманут... но ... да... теперь выбора нет: придётся дотянуть через силу ( решила стараться абстрагироваться .... и просто игнорировать хамство и неадекват и безмерные требования ,хотя это очень сложно(

Гость
#8
Бека

К сожалению, работа сезонная. Если уволюсь сейчас : работодатели потенциальные смотрят на это очень плохо , тк уже было так в прошлом году. К тому же у меня уже второй такой случай будет, это очень плохо для моей репутации (итак уже убитой) а про штрафы я узнала только когда дали договор «с хамством оскорблениями» спустя 3 месяца моей работы, когда я уже устала слушать отказы и сказала что мне нужен договор срочно, ну а дальше уже было поздно уходить : разгар сезона (

У меня другой подход.
Мне вообще странны такие рассуждения. Вас как в работнике заинтересованы ни чуть не меньше. А таким отношение Вы себя ставите в заведомо убогое положение. Если есть опасения потерять работу, продумывайте заранее подстраховочные варианты.

Бека
#9

Мне больше нужен совет : как научится абстрагироваться , потому что мне от этой всей картины до тошноты туда не хочется ехать и уж точно что либо делать, просто противно даже там находятся, потому что я знаю что эти люди врут в глаза и их единственная цель обмануть на деньги и навалить лишнюю работу.

Бека
#10
Гость

У меня другой подход.
Мне вообще странны такие рассуждения. Вас как в работнике заинтересованы ни чуть не меньше. А таким отношение Вы себя ставите в заведомо *** положение. Если есть опасения потерять работу, продумывайте заранее подстраховочные варианты.

Я разместила резюме , в открытом доступе. Повторюсь , в разгар сезона найти работу в моей специальности это очень очень большая редкость и везение была бы... хотя бывают и исключения но это если бы я была выдающимся работником , а я среднячок, но это не значит что я должна терпеть помои

Гость
#11
Бека

Мне больше нужен совет : как научится абстрагироваться , потому что мне от этой всей картины до тошноты туда не хочется ехать и уж точно что либо делать, просто противно даже там находятся, потому что я знаю что эти люди врут в глаза и их единственная цель обмануть на деньги и навалить лишнюю работу.

Вы хотите полюбить садо-мазо отношение?

Бека
#12
Гость

Вы хотите полюбить садо-мазо отношение?

Так выбора то у меня нет. До этого была организация , я думала худшие они, но я очень ошиблась. Там хотя бы платили адекватно. Много работы было, но достойная оплата + премии. А тут именно валят работой без премий , хамят при этом, и смотрят в наглую в глаза. Когда я подошла с вопросом к руководству почему у меня получилось столько она мне в глаза смотрит и говорит «у вас не должно столько получится» я ей лист дала - она смотрит опять а не должно так быть (то есть смотрит прям на лист и врет в глаза) такой жести я ещё не видела , когда человека уже носом ткнули.... все равно врала

Бека
#13

Зная специфику и сложность работы и что именно мы делаем приток клиентов в организацию своей работой я не хочу им ничем помогать и способствовать их прибыли хочу чтобы организация распалась всех сократили и заплатили 3 оклада

Гость
#14

Что за специальность ?

Гость
#15
Бека

Зная специфику и сложность работы и что именно мы делаем приток клиентов в организацию своей работой я не хочу им ничем помогать и способствовать их прибыли хочу чтобы организация распалась всех сократили и заплатили 3 оклада

Еще раз отвечая на вопрос - нет техники убеждения что работа заиииись, хотя там, как Вы пишите Вас имеют по полной. Два варианта: Вы тер-пила или увольняетесь, тренингов для тер-пил посоветовать не могу.

Гость
#16

Автор вы похожи на троля.

Гость
#17
Бека

Мне больше нужен совет : как научится абстрагироваться , потому что мне от этой всей картины до тошноты туда не хочется ехать и уж точно что либо делать, просто противно даже там находятся, потому что я знаю что эти люди врут в глаза и их единственная цель обмануть на деньги и навалить лишнюю работу.

Еще раз отвечая на вопрос - нет техники убеждения что работа заиииись, хотя там, как Вы пишите Вас имеют по полной. Два варианта: Вы тер-пила или увольняетесь, тренингов для тер-пил посоветовать не могу.

Бро
#18

У вас нет никакого образования совсем? Поэтому приходится идти на такую работу? Или у вас документов нет или вы незаконно живете в стране и городе? Я б пошёл в уборщики, мыть магазин, но на нормальных условиях. Проблема в том, что по моему, у вас просто не хватает мозгов, если есть и документы и образование. Или вы хотите большие и лёгкие деньги. Но простому человеку это недоступно! Хватит уже грезить и верить бизнес треннингам, они на лохах вроде вас наживаются. Больше нечего сказать. У меня тоже был взякий опыт, одно понял: думать надо и надеется только на себя.

Бека
#19
Гость

Еще раз отвечая на вопрос - нет техники убеждения что работа заиииись, хотя там, как Вы пишите Вас имеют по полной. Два варианта: Вы тер-пила или увольняетесь, тренингов для тер-пил посоветовать не могу.

Ну вот пока придётся побыть терпилой ☹️ Надеюсь хотя бы что экзамен удасться сдать лучше , чем раньше и хотя бы компенсируют затраты (в чем сомневаюсь хотя обещали , что якобы компенсируют, но если они в лицо врут....) а если я сдам экзамен выше чем предыдущий результат то могу надеяться на нормальную работу в итоге . Но могу и не сдать. Там как карта ляжет

Бро
#20
Бека

Ну вот пока придётся побыть терпилой ☹️ Надеюсь хотя бы что экзамен удасться сдать лучше , чем раньше и хотя бы компенсируют затраты (в чем сомневаюсь хотя обещали , что якобы компенсируют, но если они в лицо врут....) а если я сдам экзамен выше чем предыдущий результат то могу надеяться на нормальную работу в итоге . Но могу и не сдать. Там как карта ляжет

А почему не сдашь экзамен? Учишься плохо или это липовая контора, дающая липовые корочки? Нда, а потом люди удивляются, почему их дурачат. Попахивает какой то сектой с иерархией, попала ты, дева.

Бека
#21
Бро

А почему не сдашь экзамен? Учишься плохо или это липовая контора, дающая липовые корочки? Нда, а потом люди удивляются, почему их дурачат. Попахивает какой то сектой с иерархией, попала ты, дева.

Ну потому что у меня с логикой беда + волнение ... бывает я туплю очень. Большой стресс это. А я туда ходила уже раз 5 наверное и каждая сдача по 3 тыс рублей (только попытка)

Гость
#22
Гость

По теме вопроса - прежде чем устроится выяснила подробно об условиях труда, если есть штрафы - сразу бы отказалась. Если бы в процессе работы обнаружилось что условия не соответствуют заявленным в принципиальных моментах - не тянула бы с увольнение точно.

Каки таки штрафы? Вы чо уж? ТК РФ то откройте

Бро
#23
Бека

Так выбора то у меня нет. До этого была организация , я думала худшие они, но я очень ошиблась. Там хотя бы платили адекватно. Много работы было, но достойная оплата + премии. А тут именно валят работой без премий , хамят при этом, и смотрят в наглую в глаза. Когда я подошла с вопросом к руководству почему у меня получилось столько она мне в глаза смотрит и говорит «у вас не должно столько получится» я ей лист дала - она смотрит опять а не должно так быть (то есть смотрит прям на лист и врет в глаза) такой жести я ещё не видела , когда человека уже носом ткнули.... все равно врала

Судя по пояснениям проблема в тебе. Ты работать не умеешь и не умеешь ладить с людьми. Все плохоми быть не могут. Люди просто чужие. Я пахал как бык, и всякого было и обманывали и не платили и травить пытались(и такое бывает), но я молодой был, с теперь могу работать везде. Все зависит от тебя. Если ты тупая, не умеешь работать, то тебя будут шпынять ещё больше. Молодых обижают везде, поначалу так всегда. А потом либо притираешься либо сваливаешь на лучшее место. Если у тебя только сезонная работа, значит нет ни ума ни образования, вот и довольствуйся тем, что есть. Вообще чую ,не чисто тут, ты что то недоговариваешь. Невозможно что бы на всех работах было плохо и ты не могла бы уволиться. А операция-аборт небось?

Гость
#24
Гость

Каки таки штрафы? Вы чо уж? ТК РФ то откройте

Вы это автору адресуйте

Гость
#25
Гость

Вы это автору адресуйте

Я ей и отправляла))) Там внизу есть функция "ответить автору". Видимо, глюк какой-то

Бека
#26
Гость

Каки таки штрафы? Вы чо уж? ТК РФ то откройте

В договоре есть пунктов 8 о том, что начальство может накладывать на сотрудника дисциплинарные штрафы . Впервые такое увидела в гос организации

Бека
#27
Бро

Судя по пояснениям проблема в тебе. Ты работать не умеешь и не умеешь ладить с людьми. Все плохоми быть не могут. Люди просто чужие. Я пахал как бык, и всякого было и обманывали и не платили и травить пытались(и такое бывает), но я молодой был, с теперь могу работать везде. Все зависит от тебя. Если ты ***, не умеешь работать, то тебя будут шпынять ещё больше. Молодых обижают везде, поначалу так всегда. А потом либо притираешься либо сваливаешь на лучшее место. Если у тебя только сезонная работа, значит нет ни ума ни образования, вот и довольствуйся тем, что есть. Вообще чую ,не чисто тут, ты что то недоговариваешь. Невозможно что бы на всех работах было плохо и ты не могла бы уволиться. А операция-аборт небось?

Троллям не отвечаю, сорян, чувак лучше иди потролль в тему абортов или девственности. Я тут хочу по теме общаться.

Гость
#28
Бека

В договоре есть пунктов 8 о том, что начальство может накладывать на сотрудника дисциплинарные штрафы . Впервые такое увидела в гос организации

А если бы там было написано - отказ от участия в сатанинских оргиях влечет штраф. Реакция - Впервые такое увидела в гос организации (с)

Бека
#29
Гость

А если бы там было написано - отказ от участия в сатанинских оргиях влечет штраф. Реакция - Впервые такое увидела в гос организации (с)

Так договор то я увидела спустя 3 месяца (вот что значит работа по знакомству) а так конечно надо требовать договор сразу и видеть на что соглашаешься . До этого в госе чисто для меня в договоре подписали 2 пункта типо не оскорблять сильно коллег. Ну это было честно. Я старалась . А тут одни штрафы как в коммерции

Бро
#30
Бека

В договоре есть пунктов 8 о том, что начальство может накладывать на сотрудника дисциплинарные штрафы . Впервые такое увидела в гос организации

Народ, она троль! Не ведитесь, история полная лажа.

Бека
#31

Нет, я не отрицаю, я человек тяжелый для работодателей . Крайне истерична и мнительна , стала ещё мнительнее , когда меня несколько раз коллеги использовали , чтобы я делала работу за них. Теперь кидаюсь сразу. А если молчу - то начинается : сделай кучу работы за сто рублей

Гость
#32
Бро

Народ, она троль! Не ведитесь, история полная лажа.

++++

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: