Гость
Статьи
Заведующий сказал, что …

Заведующий сказал, что пожалею об увольнении и изменить решение до обеда

Привет всем!) Мне 31. Увольняюсь по причине того, что работа воспитателем не моё. Пока работаю нянечкой, рассматривали с заведующим перспективу на воспитателя, но решила что не хочу больше с детьми работать. 1.5 месяца еле вытерпела. Коллектив хороший, зарплаты конечно маленькие, но я не вижу себя в этой профессии в дальнейшем. Пошла потому что первое образование педагогическое (уч нач кл)., но все равно надо переучиваться на воспитателя. Второе высшее--сфера туризма, гостиницы, кафе... Хочу попробовать в эту сферу. Опыта работы нет нигде вообще. (Была дома с ребёнком, ей уже 4.5). Интересно почему так сказал заведующий? Поделитесь пожалуйста мнением или опытом таких ситуаций. Чистое любопытство. Я уже 100% решила, что через неделю ухожу, заявление подала. Всем добра и хорошего настроения!))

Гость
42 ответа
Последний — Перейти

Здравствуйте.
В бюджетных организациях с маленькими окладами держатся за кадры. Скорее всего причина в этом.
Есть всего три варианта развития событий: понимающее пожелание найти что-то лучше, агрессия и скрытые угрозы (требовать директор ничего не может), попытка уговорить миром.
У вас второй вариант. Он вас удивляет?
Пробуйте разные сферы, в итоге у вас появится навык работать и разговаривать с руководством. После длительного декрета женщины часто отмечают потерю социальных навыков, если общались только с семьей и знакомыми по детской площадке.

Гость
#1

Потому что умные люди сначала ищут работу, а потом увольняются со старой. думаете, что вас с таким багажом знаний, да еще и с маленьким ребенком везде ждут? Вы еще пару лет будете себе новое место искать

Гость
#2

Автор. Понимаю вас. Работаю учителем. Жду май.

Гость
#3
Гость

Автор. Понимаю вас. Работаю учителем. Жду май.

Зачем такие люди вообще идут в школу работать? Гнать вас надо метлой.

Гость
#4
Гость

Потому что умные люди сначала ищут работу, а потом увольняются со старой. думаете, что вас с таким багажом знаний, да еще и с маленьким ребенком везде ждут? Вы еще пару лет будете себе новое место искать

Ну почему же, попробую сначала горничной например, потом на администратора гостиницы. Или официантом, потом возможно администратором кафе. Или в офис, желательно в турфирму, но без опыта возьмут под зонтик на путёвки, в магазин книжный хотелось бы или любой другой только не продовольственный.

Не благодарите
#5

Не пожалеете. Нагрузка большая, ответственность огромная, зарплата никакая. Если есть пед.образование, то лучше идти уже в школу работать и переучитьваться не недо, и программы всякие для учителей и всяко уважаемее, чем джопки подмывать.
.
А говорит так, потому что нянечка нет. 4,5г потеря стажа это ни о чем. Классика, так сказать. Не 20 лет де дома сидели. Идите а школу и ребенок под присмотром будет всегда.
.
В туризме перебор народу уже. У нас страна нищая, выездные не больше 15% населения. Не факт что будет интересно. Но попробовать стоит.

Гость
#6
Гость

Ну почему же, попробую сначала горничной например, потом на администратора гостиницы. Или официантом, потом возможно администратором кафе. Или в офис, желательно в турфирму, но без опыта возьмут под зонтик на путёвки, в магазин книжный хотелось бы или любой другой только не продовольственный.

хах. Официантом или горничной. Вы с детьми не смогли сработаться, а с тряпками или подвыпившими мужиками думаете получится? ))

Не благодарите
#7
Гость

Ну почему же, попробую сначала горничной например, потом на администратора гостиницы. Или официантом, потом возможно администратором кафе. Или в офис, желательно в турфирму, но без опыта возьмут под зонтик на путёвки, в магазин книжный хотелось бы или любой другой только не продовольственный.

После горничной Вас в администраторы не возьмут. Свои же побрезгуют. Менталитет такой. Даже не думайте. Идите сразу в администраторы. Туда и без в.о берут. А у Вас еще и оно есть. После нянечки и горничной в трудовой другие позиции Вам будут закрыты. Вот увидите

Гость
#8
Гость

Автор. Понимаю вас. Работаю учителем. Жду май.

В школах мест нет. Но помню практика со вторым классом понравилась. Но не думаю что спустя столько лет тоже пойду в эту сферу.

Гость
#9
Гость

Ну почему же, попробую сначала горничной например, потом на администратора гостиницы. Или официантом, потом возможно администратором кафе. Или в офис, желательно в турфирму, но без опыта возьмут под зонтик на путёвки, в магазин книжный хотелось бы или любой другой только не продовольственный.

А вас уже пригласили во все эти места?

Гость
#10
Гость

А вас уже пригласили во все эти места?

Нет, я сначала доработаю, потом буду искать.

Гость
#11
Гость

хах. Официантом или горничной. Вы с детьми не смогли сработаться, а с тряпками или подвыпившими мужиками думаете получится? ))

А я и так работаю с тряпками и с детками за которыми постоянно нужен глаз да глаз. Это очень ответственная и тяжёлая работа. Каждый день по 20 человек.

Гость
#12
Не благодарите

После горничной Вас в администраторы не возьмут. Свои же побрезгуют. Менталитет такой. Даже не думайте. Идите сразу в администраторы. Туда и без в.о берут. А у Вас еще и оно есть. После нянечки и горничной в трудовой другие позиции Вам будут закрыты. Вот увидите

Надо же, об этом не подумала. Но у нас город маленький население 84тыс чел. Многие нянечки воспитателями все-таки стали.

Гость
#13

А может он намекнул, что больше в этот сад ни на какую должность больше не устроюсь в будущем?

Гость
#14
Гость

А может он намекнул, что больше в этот сад ни на какую должность больше не устроюсь в будущем?

Зависит от дефицита кадров. Если не будет хорошего человека больше на это место и на такую зарплату, то возьмут. Тем более если уйдете по-хорошему, спокойно и вежливо.

Не благодарите
#15
Гость

А может он намекнул, что больше в этот сад ни на какую должность больше не устроюсь в будущем?

Конечно устроитесь. Ещё как возьмут. С такой оплатой туда выбирать не приходится

Гостья
#16

Уходите и не парьтесь о том,что там заведующая имела ввиду! Видит что на вас можно давить...вот и давит. Не хочет вас терять. Но! Работать с таким количеством детей не каждому дано. Крик,шум,плач, бесконечная уборка, переодевание...дети бывают мякго говоря не адекватные. Конечно бо́льшая нагрузка и ответственность лежит на плечах воспитателя,но помощник тоже вовлечён в работу с детьми...одни занятия чего стоят! Помощник должен помогать воспитателю проводить развивающие занятия! Собирать детей на прогулку! Помимо всех прочих уборочных прелестей. На такую должность идут женщины,которые не имеют абсолютно никакого образования! А у вас их два. Не бойтесь,без работы не останетесь.

Гость
#17
Не благодарите

Конечно устроитесь. Ещё как возьмут. С такой оплатой туда выбирать не приходится

Зарплата для нянечек в нашем саду выходит около 9200 с вычетом налога, состоит из оклада 6300 и остальное накидывают до МРОТ. У воспитателей выходит около 13-14. Иногда вроде 17 тыс когда работают за 2 смены, 1.5 ставки.

Гость
#18
Гость

Зачем такие люди вообще идут в школу работать? Гнать вас надо метлой.

Я знаю хороших профи глав.бухов, директоров, начальников, которые ждут свои отпуска. Это нормальная ситуация, что люди устают эмоционально. Не устают те, кто ничего не желает и у кого работа лёгкая

Гость
#19
Гость

Я знаю хороших профи глав.бухов, директоров, начальников, которые ждут свои отпуска. Это нормальная ситуация, что люди устают эмоционально. Не устают те, кто ничего не желает и у кого работа лёгкая

Не желает= не делает

Гость
#20

Автор, она вас просто на понт берёт. Да, в эту сферу лучше не идти, раз вам не подошло. Надо переждать, сесть, обдумать, куда идти и двигаться к своей цели . Реально есть те, у кого талант с малышами работать. Это дорогого стоит, но не всем дано, как не всем дано делать научные открытия или руководить

Гость
#21
Гостья

Уходите и не парьтесь о том,что там заведующая имела ввиду! Видит что на вас можно давить...вот и давит. Не хочет вас терять. Но! Работать с таким количеством детей не каждому дано. Крик,шум,плач, бесконечная уборка, переодевание...дети бывают мякго говоря не адекватные. Конечно бо́льшая нагрузка и ответственность лежит на плечах воспитателя,но помощник тоже вовлечён в работу с детьми...одни занятия чего стоят! Помощник должен помогать воспитателю проводить развивающие занятия! Собирать детей на прогулку! Помимо всех прочих уборочных прелестей. На такую должность идут женщины,которые не имеют абсолютно никакого образования! А у вас их два. Не бойтесь,без работы не останетесь.

Заведующий - он) холост, без детей.

Гость
#22

Некому работать. Или его ругают за те кучку. Если зав мужчина, может имел планы на вас.. Не говорите ему и коллегам куда собираетесь устраиваться

Гость
#23
Гость

Автор, она вас просто на понт берёт. Да, в эту сферу лучше не идти, раз вам не подошло. Надо переждать, сесть, обдумать, куда идти и двигаться к своей цели . Реально есть те, у кого талант с малышами работать. Это дорогого стоит, но не всем дано, как не всем дано делать научные открытия или руководить

Возможно он так и делает, такой человек. А так у него вообще все чётко, проверки по уборке каждую неделю. Взглядом проверяет чистоту, везде заглянет, в каждую почти полку, окна открывает, вытяжки рассматривает, стенды с документацией, подписи на простынях и т.д.

Гость
#24
Гость

Некому работать. Или его ругают за те кучку. Если зав мужчина, может имел планы на вас.. Не говорите ему и коллегам куда собираетесь устраиваться

Он спрашивал и куда же я пойду? Так и сказала что буду пробовать по второй специальности. Коллегам ничего не говорю, тем более очень много сплетен наслушалась за эти 1.5 месяца. Сам заведующий достаточно известный в городе и его много кто уважает из моих знакомых. Даже предлагали мне побыстрее пробиться в воспитатели, но увы, не моё призвание.

Гость
#25

Может попытаться помешать вам трудоустроиться на другую работу.

Гость
#26
Гость

Может попытаться помешать вам трудоустроиться на другую работу.

Надеюсь такого не будет, отработала я хорошо, без замечаний, конфликтов не было, все требования выполняла, единственное на детей не часто повышала голос, чувствовала при этом дискомфорт по отношению к ним, хотя надо было когда не слушались. Все сказали - к этому надо привыкнуть иначе на шею сядут, но дети и так меня не слушают особо и не слышат из-за игр и визгов, а если слушают, то через 10 минут опять тоже самое, да и с воспитателем тоже недолго мирные)

Гость
#27
Гость

Я знаю хороших профи глав.бухов, директоров, начальников, которые ждут свои отпуска. Это нормальная ситуация, что люди устают эмоционально. Не устают те, кто ничего не желает и у кого работа лёгкая

Причем тут вообще директора и начальники?....
Учителя - это особая категория. Они воспитывают наше потомство. Чтобы с детьми работать их прежде всего любить надо.
Я каждый день таких горе-учителей вижу. Как они на работу как на каторгу идут. Детей ненавидят. Из-за таких вот у детей к пятому классу все желание учиться пропадает. Февраль только на носу, а она уже устала. Не нравится работать в школе - вали. Няней, репетитором. Н-е-х-р-е-н в школе делать. Все равно толком ничему с таким отношением не научишь.

Наталья
#28

Бывает}

Гость
#29
Гость

Причем тут вообще директора и начальники?....
Учителя - это особая категория. Они воспитывают наше потомство. Чтобы с детьми работать их прежде всего любить надо.
Я каждый день таких горе-учителей вижу. Как они на работу как на каторгу идут. Детей ненавидят. Из-за таких вот у детей к пятому классу все желание учиться пропадает. Февраль только на носу, а она уже устала. Не нравится работать в школе - вали. Няней, репетитором. Н-е-х-р-е-н в школе делать. Все равно толком ничему с таким отношением не научишь.

А я видела людей, которым просто требуется отдых ( учителей). Вы знаете, они не роботы . А сколько горе-***-родителей бывает, которым вообще стоит стерелизоваться и не рожать.

Гость
#30
Гость

А я видела людей, которым просто требуется отдых ( учителей). Вы знаете, они не роботы . А сколько горе-***-родителей бывает, которым вообще стоит стерелизоваться и не рожать.

Горе-быд-ло-родителей

Чтобы в школы и сады идти , надо быть лошадью, еще и не хотеть жить комфортно, угу. Жить на копейки, да еще и пресмыкаться перед каждой шва-лью. Вы за рабов людей держите

Гость
#31
Гость

Надеюсь такого не будет, отработала я хорошо, без замечаний, конфликтов не было, все требования выполняла, единственное на детей не часто повышала голос, чувствовала при этом дискомфорт по отношению к ним, хотя надо было когда не слушались. Все сказали - к этому надо привыкнуть иначе на шею сядут, но дети и так меня не слушают особо и не слышат из-за игр и визгов, а если слушают, то через 10 минут опять тоже самое, да и с воспитателем тоже недолго мирные)

Просто если снова в эту сферу пойдете, то он могут позвонит. На старое место работы и уточнить, почему вы уволились, а если пойдете в другую сферу, то вообще без проблем

Елена
#32

👩‍💻☀️🌱Услуги по ПРОФОРИЕНТАЦИИ. 



🌼Честно! 🌼Качественно! 🌼По доступной цене! 


Профессиональный комплекс по профориентации "ПрофПознание" 👑 включает в себя 10 самых известных методик диагностики в области профориентации. 



Пройдя тестирование, Вы увидите:


🌱свои профессиональные и личностные характеристики;

🌱склонности, способности, предпочтения к подходящим сферам деятельности;

🌱своё поведение в личной жизни;

🌱себя в качестве родителя;

🌱своё поведение в быту и поведение на отдыхе;

🌱себя в детстве; 

🌱собственный творческий потенциал и креативность; 

🌱свои сильные стороны личности; 

🌱свои возможные слабые стороны и пути самосовершенствования; 

🌱оптимальные виды деятельности, подходящие профессии;

🌱кто из известных людей является представителем Вашего типа личности.

Результат глубинной профдиагностики = индивидуальное описание профессионального потенциала личности + психологический портрет
(объём 40-50 стр., формата Word)

Древняя мудрость гласит: “Человек, увлечённый своей работой, живёт дольше, чем тяготящийся ею”. 🦢


Профессиональное познание самого себя позволит Вам сделать разумный, осознанный и правильный выбор в жизни! ⭐️

Если Вам от 18 и до бесконечности, а Вы всё ещё не знаете кем хотите стать, когда вырастете 😜 - хватит гадать и себя мучать, обращайтесь, не пожалеете!

Отправляйте запрос на почту: 
profpoznanie@yandex.ru 
Психолог-профориентолог Елена Иванова.

Гость
#33
Гость

А я видела людей, которым просто требуется отдых ( учителей). Вы знаете, они не роботы . А сколько горе-***-родителей бывает, которым вообще стоит стерелизоваться и не рожать.

Стоп! Стоп! Стоп! Это вы сейчас зачем всех равняете? Я работаю в две смены. За два года работы я слетала в 3 города страны на повышение квалификации, даже получила категорию! Сейчас я в профессии 4 года. На работу добираюсь больше часа. Встаю в 5.00, ложусь в 23 ч в лучшем случае. А качество знаний у меня самое высокое среди параллелей. Так что Вы не правы, прошу извиниться!

Гость
#34
Гость

Зачем такие люди вообще идут в школу работать? Гнать вас надо метлой.

Как раз уговаривали остаться! И в курсе, что я до мая согласна. Так что,Вы не правы. Я хороший учитель!

Гость
#35
Гость

А я видела людей, которым просто требуется отдых ( учителей). Вы знаете, они не роботы . А сколько горе-***-родителей бывает, которым вообще стоит стерелизоваться и не рожать.

А знаете сколько учителей надо гнать метлой из школы и на пушечный выстрел не подпускать к ученикам?
Выгорел - вали. На заслуженную пенсию . Нечего над детьми издеваться

Гость
#36
Гость

Как раз уговаривали остаться! И в курсе, что я до мая согласна. Так что,Вы не правы. Я хороший учитель!

Сами то себя не успокаивайте)) Я- хороший учитель??? Как мантру себе на ночь читаете?
А вы у учеников спросили как они к вам относятся?)))
Спасибо вам, что ушли.

***
#37
Гость

Стоп! Стоп! Стоп! Это вы сейчас зачем всех равняете? Я работаю в две смены. За два года работы я слетала в 3 города страны на повышение квалификации, даже получила категорию! Сейчас я в профессии 4 года. На работу добираюсь больше часа. Встаю в 5.00, ложусь в 23 ч в лучшем случае. А качество знаний у меня самое высокое среди параллелей. Так что Вы не правы, прошу извиниться!

То есть учителя все же роботы?

Гость
#38
Гость

Стоп! Стоп! Стоп! Это вы сейчас зачем всех равняете? Я работаю в две смены. За два года работы я слетала в 3 города страны на повышение квалификации, даже получила категорию! Сейчас я в профессии 4 года. На работу добираюсь больше часа. Встаю в 5.00, ложусь в 23 ч в лучшем случае. А качество знаний у меня самое высокое среди параллелей. Так что Вы не правы, прошу извиниться!

Что и требовалось доказать. Чтобы зарабатывать, вам приходиться пахать как раб. Некоторые встают позже и ложатся рано, но при этом зарабатывают больше вас гораздо

Гость
#39
Гость

А знаете сколько учителей надо гнать метлой из школы и на пушечный выстрел не подпускать к ученикам?
Выгорел - вали. На заслуженную пенсию . Нечего над детьми издеваться

Ну вот как выгоришь, тебя сразу на свалку. Выгорание происходит по причине невнимательного отношения к здоровью. Так об тебя ноги вытрут, выжмут, пока что есть и выкинут. Чтобы не выгорать, надо от такого быд-ла, как ты держаться на дистанции, а такие есть.

Гость
#40
Гость

Сами то себя не успокаивайте)) Я- хороший учитель??? Как мантру себе на ночь читаете?
А вы у учеников спросили как они к вам относятся?)))
Спасибо вам, что ушли.

Иногда учитель уйти хочет, но при этом все равно классно работает , никто даже не понимает, что он мечтает лечь под пальмой и лежать.

Гость
#41
Гость

Сами то себя не успокаивайте)) Я- хороший учитель??? Как мантру себе на ночь читаете?
А вы у учеников спросили как они к вам относятся?)))
Спасибо вам, что ушли.

Нет, коллеги приходят на уроки, берут мои фишечки-советики на заметку. Даже те, у кого опыта больше. Да и администрация говорила, что у меня призвание, когда заявление планировала писать. Вы не правы. Не знаю почему вы так негативно настроены по поводу учителей. Или не только по этому поводу...
А может зависть? :)

Гость
#42
Гость

Иногда учитель уйти хочет, но при этом все равно классно работает , никто даже не понимает, что он мечтает лечь под пальмой и лежать.

Это мой случай. Если уж делать,то делать до конца!
Если я написала,что жду май- это же не значит,что я работаю спустя рукава! Человек примитивно представил себе такую картину. По кому судит-то?;)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: