Гость
Статьи
Увольняться или нет?

Увольняться или нет?

Так уж получилось, что умом меня не обделили, а целеустремленностью, упорством и наглостью (в хорошем смысле) - нет. Как итог-красный диплом менеджера в средненьком вузе и понимание того, что весь свой потенциал я просто слила в унитаз. Во время учёбы вместо того чтобы получать опыт работы, плевала в потолок, ездила каждые выходные домой в деревню (очень привязана к семье), а перед важными семинарами у меня собирались одногруппницы, и я им объясняла сложные темы. И вот, лето 2016-го. Я, новичок на рынке труда, ношусь по всему городу со свежевыданным дипломом по собеседованиям, параллельно обитая на сайтах хх, зарплата и т. д. Связей нет, да и откуда они у деревенского человека, у которого интернет то в 11 классе появился. Пару раз натыкалась на сетевухи, немного не успела попасть в испр. колонию экономистом (за пару дней до моего звонка взяли другую девушку, да, оклад там был 10тр+надбавки, но хотя бы реальный опыт, а желающих было немного-помимо низкой зп колония находится на окраине города), брали администратором в магазин, но я не захотела, делая буквально все, получать 17т.р. и то в случае выполнения магазином планов. Ещё была возможность устроиться офис-менеджером (читай, секретарём) в произв. компанию, зп 18, но старшая сестра отговорила, т.к. там не заключали трудовой договор, а регали ип.

Гость
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Продолжение:
В итоге, плюнув на все, пошла в колл-центр. Работаю 4-й год. Зп для нашего города хорошая, взяла в ипотеку малосемейку и с помощью родителей надеюсь скоро погашу долг, но испортила нервы, заработала остеохондроз. Хотела этой весной увольняться и поняла, что ужасно боюсь. Подушку безопасности готовлю, но она будет небольшая, на пару месяцев. Продавцом не хотелось бы работать. А тут ещё этот кризис и коронавирус, после которых наверно все будет ещё хуже. Как решиться на увольнение? Разумно ли это, учитывая, что как специалист я ничего из себя не представляю? Но и как так жить, если на работу идёшь скрепя сердце и скрипя зубами, а иногда и со слезами? У кого были похожие ситуации-как в итоге поступили и какие были последствия вашего решения?

Гость
#2

Вот на*уя столько текста?

Гость
#3

Увольняться с ипотекой в кризис? А что, отличная идея!

Гость
#4
Гость

Продолжение:
В итоге, плюнув на все, пошла в колл-центр. Работаю 4-й год. Зп для нашего города хорошая, взяла в ипотеку малосемейку и с помощью родителей надеюсь скоро погашу долг, но испортила нервы, заработала остеохондроз. Хотела этой весной увольняться и поняла, что ужасно боюсь. Подушку безопасности готовлю, но она будет небольшая, на пару месяцев. Продавцом не хотелось бы работать. А тут ещё этот кризис и коронавирус, после которых наверно все будет ещё хуже. Как решиться на увольнение? Разумно ли это, учитывая, что как специалист я ничего из себя не представляю? Но и как так жить, если на работу идёшь скрепя сердце и скрипя зубами, а иногда и со слезами? У кого были похожие ситуации-как в итоге поступили и какие были последствия вашего решения?

Работайте и ищите параллельно работу. Смысл увольняться?

Гость
#5

Для тех, кому лень читать - необделенная умом жырушенька-краснодипломница и колхозанка реализовала свой потенциал и работает в колл-центре!!!

Гость
#6
Гость

Вот на*уя столько текста?

Вас не заставляют читать

Гость
#7
Гость

Увольняться с ипотекой в кризис? А что, отличная идея!

Ипотека не такая большая

Гость
#8
Гость

Вас не заставляют читать

Вы же считаете себя умной....А как же "краткость - сестра таланта"?

Гость
#9
Гость

Для тех, кому лень читать - необделенная умом жырушенька-краснодипломница и колхозанка реализовала свой потенциал и работает в колл-центре!!!

Очень вас жаль, жизнь наверное ужасная у вас.

Гость
#10
Гость

Работайте и ищите параллельно работу. Смысл увольняться?

Уже ищу, но пока безрезультатно

Гость
#11
Гость

Очень вас жаль, жизнь наверное ужасная у вас.

Себя горемычную пожалей.

Гость
#12
Гость

Для тех, кому лень читать - необделенная умом жырушенька-краснодипломница и колхозанка реализовала свой потенциал и работает в колл-центре!!!

Очень жизненная ситуация. В школе я был троечником и учителя в один голос кукарекали, что я стану рабочим или уголовником. А я стал госслужащим, уважаемым человеком с должностью, работой до конца жизни. А теперь ходят и кланяются в ножки, чтобы я им побыстрее бумажки делал. Краснодипломницы и медалисты как на подбор стали лахами и работают за еду, потому что их смешные теоретические знания устарели лет этак на 70-100 и нигде не востребованы.

Гость
#13
Гость

Вы же считаете себя умной....А как же "краткость - сестра таланта"?

А про таланты речь и не идёт) На самом деле, текста много из-за желания выговориться.

Гость
#14
Гость

Очень жизненная ситуация. В школе я был троечником и учителя в один голос кукарекали, что я стану рабочим или уголовником. А я стал госслужащим, уважаемым человеком с должностью, работой до конца жизни. А теперь ходят и кланяются в ножки, чтобы я им побыстрее бумажки делал. Краснодипломницы и медалисты как на подбор стали лахами и работают за еду, потому что их смешные теоретические знания устарели лет этак на 70-100 и нигде не востребованы.

Хорошо, что у вас так, но неужели все учителя вам так говорили? Все же адекватных больше, как по мне.

#15

Не надо сейчас увольняться с ипотекой, да в кризис. Уж потерпите. Хотя бы до осени когда все устаканится. Сколько вам еще ипотеку платить?

Гость
#16
Гость

Очень жизненная ситуация. В школе я был троечником и учителя в один голос кукарекали, что я стану рабочим или уголовником. А я стал госслужащим, уважаемым человеком с должностью, работой до конца жизни. А теперь ходят и кланяются в ножки, чтобы я им побыстрее бумажки делал. Краснодипломницы и медалисты как на подбор стали лахами и работают за еду, потому что их смешные теоретические знания устарели лет этак на 70-100 и нигде не востребованы.

Госуха днище))) даже, если с прихожанами не работаешь)))

Вишня 🍒
#17
Гость

Уже ищу, но пока безрезультатно

Автор, так в этом и суть, что тяжело найти.
Вообще если при работе в колл центре вы смогли влезть в ипотеку- значит место совсем неплохое. В Москве, к примеру, копейки платят.
Я бы на вашем месте искала новое место, но ни в коем случае не уходила из этой компании.

Гость
#18
Асти

Не надо сейчас увольняться с ипотекой, да в кризис. Уж потерпите. Хотя бы до осени когда все устаканится. Сколько вам еще ипотеку платить?

Вот жду налоговый вычет в мае, чуть-чуть добавлю и все погашу.

Крем от старых морщин
#19

Автор, а куда сейчас при этой коронной ситуации увольняться? Когда такая безработица.

Гость
#20
Вишня 🍒

Автор, так в этом и суть, что тяжело найти.
Вообще если при работе в колл центре вы смогли влезть в ипотеку- значит место совсем неплохое. В Москве, к примеру, копейки платят.
Я бы на вашем месте искала новое место, но ни в коем случае не уходила из этой компании.

Неплохое, и это при том, что два года назад существенно снизили зп. Но погасить немалую часть долга мне очень хорошо помогли родители. Работу ищу, но нужен соответствующий опыт. Стараюсь не унывать

Гость
#21
Крем от старых морщин

Автор, а куда сейчас при этой коронной ситуации увольняться? Когда такая безработица.

Я понимаю, что это, так скажем, чревато, но вот понимаете, сил совсем нет на текущем месте работать((

#22

Нельзя вам, Автор, увольняться.
Распишите на листке плюсы и минусы увольнения. Нельзя уходить в никуда.
Я в ноябре хотела уволиться. Теперь тихо радуюсь, что осталась.

Крем от старых морщин
#23
Никому не здрасьте

Нельзя вам, Автор, увольняться.
Распишите на листке плюсы и минусы увольнения. Нельзя уходить в никуда.
Я в ноябре хотела уволиться. Теперь тихо радуюсь, что осталась.

А почему вы хотели уволиться, если не секрет?

Гость
#24
Никому не здрасьте

Нельзя вам, Автор, увольняться.
Распишите на листке плюсы и минусы увольнения. Нельзя уходить в никуда.
Я в ноябре хотела уволиться. Теперь тихо радуюсь, что осталась.

Спасибо за ответ. Про плюсы и минусы-конечно, рассуждая логически, увольняться сейчас нельзя. Психологически мне очень тяжело, вот и думаю уйти, понимая даже, что уровень жизни существенно ухудшится

#25
Гость

Вот жду налоговый вычет в мае, чуть-чуть добавлю и все погашу.

Тогда хорошо. Я думаю раз вам родители с ипотекой помогли то и сейчас помогут. А работая, в колл центре новую работу искать нереально?

Гость
#26
Асти

Тогда хорошо. Я думаю раз вам родители с ипотекой помогли то и сейчас помогут. А работая, в колл центре новую работу искать нереально?

Родители помогали, когда появлялись деньги, а сейчас у них не предвидится доп. дохода. Я и нахожусь в поиске, но это может занять время, а от нынешней
работы скоро выворачивать будет)) Моя сестра, например, искала работу почти 4 месяца, хорошо хоть у неё доход был со сдачи её кв в аренду

Гость
#27
Гость

Продолжение:
В итоге, плюнув на все, пошла в колл-центр. Работаю 4-й год. Зп для нашего города хорошая, взяла в ипотеку малосемейку и с помощью родителей надеюсь скоро погашу долг, но испортила нервы, заработала остеохондроз. Хотела этой весной увольняться и поняла, что ужасно боюсь. Подушку безопасности готовлю, но она будет небольшая, на пару месяцев. Продавцом не хотелось бы работать. А тут ещё этот кризис и коронавирус, после которых наверно все будет ещё хуже. Как решиться на увольнение? Разумно ли это, учитывая, что как специалист я ничего из себя не представляю? Но и как так жить, если на работу идёшь скрепя сердце и скрипя зубами, а иногда и со слезами? У кого были похожие ситуации-как в итоге поступили и какие были последствия вашего решения?

У меня похожая ситуация, сменали отрасль и ошиблась. Но у меня характер упертый, поэтому я долга терпела, не сдавалась, надеялась, работала. И сейчас работаю. Вернуться уже не могу:(( это и признаться себе в поражении, и просто сложно, т к я уходила из ИТ сферы, где все быстро меняется, сейчас уже там молодых во всю рулят. Вы молодой специалист, в вашем случае я советую получить повышение в кол-центре. Расти в той области, где работаете. Станьте методологом бизнес-процессов колцентров. Станьте аналитиком. Стройти колцентры в других компаниях, руководите колцентрами, внедряйте програмное обеспечение, пишите схемы бизнес-процессов. Ваша отрасль - дистанционное обслуживание и продажи сейчас очень перспективна, посмотрите на свою работу творчески, что можно оптимизировать, куда можно шагнуть с вашим опытом. У меня подруга начинала оператором колцентра, через 15 лет доросла до вице-президентам банка - руководит всем дистанционным обслуживанием в банке.

Гость
#28

Судя по всему, у вас получается писать текст. Вы можете разработывать скрипты для концентра, вы можете описывать бизнес-процессы, ставить ТЗ на доработку систем, с учетом экономического образования вы можете расяитывать стоимость на привлечение клиента/продажу продукта через кодцентр, выстраивать цепочки затрат (минута разговора и какая отдача от этой минуты), вы можете делать отчеты по работе вашего кодцентра. Если у вас есть мозги, а судя по всему они есть, то вы можете вырасли в отрасли, которую уже знаете.

#29
Крем от старых морщин

А почему вы хотели уволиться, если не секрет?

Мужу предложили хорошую работу. Он у меня молодой пенсионер, заскучал дома. Ну и решили, что я брошу работу. У нас дом в пригороде, оставлять нельзя. Потом выяснилось, что работа стремная. А я уже на работе сказала, что ухожу. Хозяин ни в какую. Я с ним уже 15 лет (бухгалтер). Пришли к компромиссу - работаю теперь удаленно. И муж при мне и зарплата.

Людмила
#30

Если вы:
- не чувствуйте удовлетворения от работы и не видите её результатов
- работаете в токсичном коллективе
- ненавидите вечер воскресенья, потому что завтра - новая рабочая неделя,
значит в выборе работы/профессии вы допустили ошибку.
Ее можно исправить

Две составляющие Формулы Идеальной Профессии:
1. способности к профессии
2. успешность в профессии (в т.ч её оплачиваемость)

С первым пунктом всё ясно: у каждой профессии есть свой список востребованных качеств/способностей (в советское время его называли профпригодностью). Так, например, в профессии, связанной с музыкой, нечего делать при отсутствии слуха и творческих способностей. А корректором невозможно работать, если нет внимательности и устойчивости к монотонной работе.

А вот с успешностью в профессии всё сложнее. И тут важно, что вы лично вкладываете в это понятие: ежедневную спокойную работу, построение карьеры или хороший заработок? Потому как успешность - понятие растяжимое. Были ли успешными в профессии великие Ван Гог, Шуберт и Эдгар По, если не смогли заработать и жили в нищете?

А что делать, если:
#я не знаю себя, не знаю своих способностей, возможностей и талантов #мне кажется, что у меня нет способностей
#у меня много разных интересов, я не знаю что выбрать
#хочу сменить специальность, не знаю, на какую
#не знаю на кого пойти учиться

Много полезной информации в этом случае может дать профессиональная ориентация на основе вашей натальной карты.
Она может ответить на вопросы:
#какие у меня есть способности и таланты?
#в каких профессиональных сферах у меня будет большая востребованность?
#стоит ли открывать свое дело, если да, то какие направления будут более выигрышными?
#или лучше быть наемным сотрудником?
#в какой сфере лучше искать работу?
#где я смогу больше заработать?

https://vk.com/market-199722913?w=product-199722913_5319385

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема