Гость
Статьи
Докажи свои знания

Докажи свои знания

Зачем некоторые работодатели устраивают на собеседовании клоунаду вроде «покажи что умеешь» , если итак им предоставляются дипломы/ резюме и прочее . Надо ли в этой клоунаде участвовать, если начинается , или сразу заканчивать собеседование и уходить?

Ори
37 ответов
Последний — Перейти
Донна Ослабелла
#1

Автор, пусть они объясняют, что имеют в виду.

Ори
#2
Донна Ослабелла

Автор, пусть они объясняют, что имеют в виду.

Ну ... эээ к примеру вы устраиваетесь врачом ... вам говорят вот вам инструменты я сейчас притворюсь что у меня приступ окажите мне помощь и изображают приступ

Гость
#3

Диплом куплен, резюме липовое... Да и с дипломом часто ничего не умеют.

Крестная_мать
#4

Да это ещё норм, меня просили в ьелегу ыото в полный рост скинуть, спрашивали сколько вешу, и предупреждали, что у роководителя "специфический пошлый юмор". На что я сказала, вы жену ему изити или дизайнера?

Гость
#5

Сразу уходить. Можно и в рыло за такое дать.

Ори
#6
Гость

Диплом куплен, резюме липовое... Да и с дипломом часто ничего не умеют.

Так меня пугает когда взрослые люди начинают к примеру изображать припадок , сразу из головы все вылетает

Крестная_мать
#7

А ещё я сразу сразу, когда говорят о профильном образовании. У меня 6 лет опыта работы в IT компании по данному направлению.
Что? Нет диплома? Это вы ночами за курсачом не потели как я, а всему научились и вас за это ещё деньги платили? Да кому вы нужны! Ненавижу таких, на блюдичке все досталось!
Но я же лучше всех выполнила тз.
Нет образования!!!!!!!! Не стадали ночами!!!!!!!

Гость
#8
Крестная_мать

А ещё я сразу сразу, когда говорят о профильном образовании. У меня 6 лет опыта работы в IT компании по данному направлению.
Что? Нет диплома? Это вы ночами за курсачом не потели как я, а всему научились и вас за это ещё деньги платили? Да кому вы нужны! Ненавижу таких, на блюдичке все досталось!
Но я же лучше всех выполнила тз.
Нет образования!!!!!!!! Не стадали ночами!!!!!!!

Странно, шо без образования с Вами вообще кто-то разговаривает.

Крестная_мать
#9
Гость

Странно, шо без образования с Вами вообще кто-то разговаривает.

Странно, что люди в 2020 году не понимаю, что для того, чтобы выучить пакет програм adobe, не нужно идти в вуз и рисовать чертежи.

Гость
#10

Личный опыт участия в таких шоу говорит мне, что надо уходить сразу и не тратить время и нервы. Если берут на работу: это понятно сразу и никто не глумится. И у знакомых так было. Например, один товарищ компьютерный гений, на собеседовании попросили что-то сложное сделать, он сделал и его послали. Он ощутил себя использованным.

Гость
#11

Нормально конкчнг
Кому надо бездарей никчемных брать на работу вот и проверяют

Донна Ослабелла
#12
Ори

Ну ... эээ к примеру вы устраиваетесь врачом ... вам говорят вот вам инструменты я сейчас притворюсь что у меня приступ окажите мне помощь и изображают приступ

Значит, начинайте тут же рвать на них одежду!
Вообще-то вчерашние студенты-медики не должны такого пугаться.

Донна Ослабелла
#13
Ори

Так меня пугает когда взрослые люди начинают к примеру изображать припадок , сразу из головы все вылетает

А если люди не изображают, то ваша голова отлично сооображает, что надо делать в случае припадка?

Гость
#14

Дурацких вопросов на интервью бывает много. Если вы будете сразу уходить с интервью при каждом вопросе, который вам кажется дурацким, то так можно и вовсе оказаться без работы. Если вас просят показать что умеете, лучше попросить прояснить вопрос и спросить что конкретно показать, объяснив, что умеете вы много чего.

Ори
#15
Гость

Личный опыт участия в таких шоу говорит мне, что надо уходить сразу и не тратить время и нервы. Если берут на работу: это понятно сразу и никто не глумится. И у знакомых так было. Например, один товарищ компьютерный гений, на собеседовании попросили что-то сложное сделать, он сделал и его послали. Он ощутил себя использованным.

Вот и у меня так было. По статистике там где были такие шоу никогда не перезванивали и не брали

Ори
#16
Гость

Дурацких вопросов на интервью бывает много. Если вы будете сразу уходить с интервью при каждом вопросе, который вам кажется дурацким, то так можно и вовсе оказаться без работы. Если вас просят показать что умеете, лучше попросить прояснить вопрос и спросить что конкретно показать, объяснив, что умеете вы много чего.

Блин ну ок я не медик . Ч учитель . Вот меня попросили провести урок и коллеги стали изображать детей там разговаривать друг с другом ковыряться в носу , чуть под стол не полезли. У меня таких учеников в классе нет чтобы так себя отвратительно вели! Что делать было я растерялась

Ори
#17

Понятно что учеников бить нельзя но вышедших из ума взрослых можно и нужно.... тут был единственный выход свернуть бумагу и дать по лбу но на этом боюсь собеседование бы закончилось сразу

Гость
#18
Гость

Нормально конкчнг
Кому надо бездарей никчемных брать на работу вот и проверяют

Ну, а если так вот вышло, что не умеет человек ничего - это что повод отказывать ему в трудоустройстве на ответственную хорошо оплачиваемую должность?

Гость
#19
Крестная_мать

А ещё я сразу сразу, когда говорят о профильном образовании. У меня 6 лет опыта работы в IT компании по данному направлению.
Что? Нет диплома? Это вы ночами за курсачом не потели как я, а всему научились и вас за это ещё деньги платили? Да кому вы нужны! Ненавижу таких, на блюдичке все досталось!
Но я же лучше всех выполнила тз.
Нет образования!!!!!!!! Не стадали ночами!!!!!!!

За 6 лет работы в ИТ-компании не удосужилась закончить профильную магистратуру? С мозгами беда или вообще высшего образования нет? Так за 6 лет можно было и высшее заочно получить.
Большинство ИТ-компаний работают на Запад, а там профильное ВО обязательно, иначе ни рабочую визу не дадут, ни в крупный проект как разработчика не включат. Давно прошло то время, когда в программисты брали кого-попало после курсов, сейчас нужны профильное ВО, свободный английский и опыт работы в ИТ.

Гость
#20

Ну вот я веб-редактор с двумя иностранными языками. Для меня нормально, когда на собеседовании просят отредактировать текст, придумать несколько кликбейтных заголовков, перевести пару коротких информационных заметок, отранжировать их по важности. Не вижу в этом криминала. В одном крупном информагентстве не важно, что у тебя за дипломы, все проходят тестирование по русскому языку типа как ЕГЭ при приеме на работу. Иначе как еще грамотность проверить?

Гость
#21
Ори

Понятно что учеников бить нельзя но вышедших из ума взрослых можно и нужно.... тут был единственный выход свернуть бумагу и дать по лбу но на этом боюсь собеседование бы закончилось сразу

Единственный выход был - заинтересовать учеников чем-то так, чтобы они забыли об играх. Устроить игру какую-то, конкурс и т.п. Собеседование показало, что вы не годитесь в учителя, тем более что у вас появилось желание избить учеников. Вас правильно не взяли, совершенствуйтесь, вы же не собак дрессируете.

Гость
#22

У меня было смешно. Я знаю достаточно много, и это видят. На собеседованиях несколько раз спрашивали информацию, которую и за деньги не отдадут. У них люди накосячили, вопрос далеко зашел, что делать они не знают, с кем они работают, те тоже не знают. Или чаще - дядя решил, что хочет работать, но не знает как, вот на собеседованиях спрашивает, а люди рассказывают, как другие работают.

Вот они таких ло.хов зовут на собеседования и

Гость
#23

Ответ на посты 15, 16.
Я тоже учитель, у меня педстаж 13 лет. И сказали провести урок с детьми в присутствии консилиума из других учителей. Я после этого урока услышала в свой адрес много плохого и сделала вывод, что не надо больше в таком участвовать.
Что характерно, в свое время меня взяли на работу сразу после студенческой скамьи, безо всяких извращений, просто забросили в класс и всё: иди работай. И на других работах работала: если брали, то сразу брали. А если начинается тягомотина, можно смело вставать и уходить.

Ори
#24
Гость

Единственный выход был - заинтересовать учеников чем-то так, чтобы они забыли об играх. Устроить игру какую-то, конкурс и т.п. Собеседование показало, что вы не годитесь в учителя, тем более что у вас появилось желание избить учеников. Вас правильно не взяли, совершенствуйтесь, вы же не собак дрессируете.

Да??? Прикол.... а я не поняла что они хотят !!!! У меня просто ученики сразу слушают и тихо сидят.... 3 года активно работаю но таких ситуаций чтобы так не слушались не было !

Ори
#25
Гость

У меня было смешно. Я знаю достаточно много, и это видят. На собеседованиях несколько раз спрашивали информацию, которую и за деньги не отдадут. У них люди накосячили, вопрос далеко зашел, что делать они не знают, с кем они работают, те тоже не знают. Или чаще - дядя решил, что хочет работать, но не знает как, вот на собеседованиях спрашивает, а люди рассказывают, как другие работают.

Вот они таких ло.хов зовут на собеседования и

Хмммм может вы и правы .. чисто свои косяки не знаю как решить

Гость
#26
Ори

Блин ну ок я не медик . Ч учитель . Вот меня попросили провести урок и коллеги стали изображать детей там разговаривать друг с другом ковыряться в носу , чуть под стол не полезли. У меня таких учеников в классе нет чтобы так себя отвратительно вели! Что делать было я растерялась

Нужно было так и сказать, что вы понятия не имеете как на это реагировать, кроме как попросить учеников, как людей, вести себя с уважением к учителю и к классу. Признайтесь, что у вас еще не было таких учеников и спросите работодателя много ли таких учеников в их школе. Если скажут, что много, тогда вставайте и уходите, т.к. я догадываюь, что вам не хотелось бы работать в таком месте.

Гость
#27
Гость

У меня было смешно. Я знаю достаточно много, и это видят. На собеседованиях несколько раз спрашивали информацию, которую и за деньги не отдадут. У них люди накосячили, вопрос далеко зашел, что делать они не знают, с кем они работают, те тоже не знают. Или чаще - дядя решил, что хочет работать, но не знает как, вот на собеседованиях спрашивает, а люди рассказывают, как другие работают.

Вот они таких ло.хов зовут на собеседования и

Это как раз о моем товарище- компьютерщике.

Ори
#28
Гость

Ответ на посты 15, 16.
Я тоже учитель, у меня педстаж 13 лет. И сказали провести урок с детьми в присутствии консилиума из других учителей. Я после этого урока услышала в свой адрес много плохого и сделала вывод, что не надо больше в таком участвовать.
Что характерно, в свое время меня взяли на работу сразу после студенческой скамьи, безо всяких извращений, просто забросили в класс и всё: иди работай. И на других работах работала: если брали, то сразу брали. А если начинается тягомотина, можно смело вставать и уходить.

Кстати! Тоже была в одной школе... амбиции там были... короче сказали мол чуть ли не на языке вести! Ну я говорю а дети не понимают что такое опен Пейдж! Ну я провела на русском и тишина так и не перезвонили..... там школа была вся обшарпанная , оборудования никакого доска и гвоздь чтобы писать на ней 😄 я так и не поняла видимо мой урок им не понравился

Ори
#29
Гость

Нужно было так и сказать, что вы понятия не имеете как на это реагировать, кроме как попросить учеников, как людей, вести себя с уважением к учителю и к классу. Признайтесь, что у вас еще не было таких учеников и спросите работодателя много ли таких учеников в их школе. Если скажут, что много, тогда вставайте и уходите, т.к. я догадываюь, что вам не хотелось бы работать в таком месте.

Вот наверное вы правы..... надо было сказать честно.... видимо там правда была школа коррекции если для них то что они мне показывали норма то там мне точно было делать нечего

Ори
#30

Ещё была завуч школа в центре говорит у нас ученики хорошие отобранные а не эти (лица Кавказский нации) у нас высший класс мол у меня в голове сразу подумалось (а к какому классу они причислили меня)

Ори
#31

Странно ещё что они такие вещи говорят мне мы особо не знакомы... нооо работать с такими людьми после некоторых изречений я бы не хотела буээээ просто все знают что типо есть классовое разделение но так открыто заявлять ну фу

Гость
#32

ну хошь уходи
ты считаешь твой (купленый) диплом что-то говорит о тових знаниях?

Ори
#33
Гость

ну хошь уходи
ты считаешь твой (купленый) диплом что-то говорит о тових знаниях?

А кто вам сказал что купленный? По себе судите? У меня основное образование 5 лет ни один экзамен не купила все сдавала . И диагностика мцко за плечами - ее тоже не купишь , не продают увы(

Ори
#34

Я серьезно( мцко никак не купить там все в базе данных штрих код индвидуальный( на металлорамке проверяют при входе сидишь под камерами . Я хотела сначала думаю может купить можно ( а хххер нельзя((((( а шпоры по моему предмету на трусах не напишешь это тебе не математические формулы словарь на трусах не уместится никак(((( думаете не пыталась? 😞

Гость
#35
Ори

А кто вам сказал что купленный? По себе судите? У меня основное образование 5 лет ни один экзамен не купила все сдавала . И диагностика мцко за плечами - ее тоже не купишь , не продают увы(

о, так ты авторша? тебя сцаными тряпками гнать ндо, ты ж двинутая. Я тут твои каменты почитала, такие нах не нужны ни в одном коллективе

Ори
#36
Гость

о, так ты авторша? тебя сцаными тряпками гнать ндо, ты ж двинутая. Я тут твои каменты почитала, такие нах не нужны ни в одном коллективе

По себе выводы делаете ? Много откуда вас уже погнали? Ну меняйтесь не может быть так что все плохие а вы одна белая и пушистая

Гость
#37
Донна Ослабелла

А если люди не изображают, то ваша голова отлично сооображает, что надо делать в случае припадка?

Палку в зубы припадочному

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: