Гость
Статьи
Имеет ли право …

Имеет ли право работодатель уволить?

Работодатель имеет право уволить, потому что так захотел?

Автор
32 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Без причины нет. Но, хорош тот работодатель, который говорит правду в глаза, а не пакостит за спиной. Если есть ошибки в работе, договоритесь об исправлении и проблема будет исчерпана. Если личная неприязнь, не лезьте на рожон и ищите постепенно новую работу. Насильно мил не будешь и упорствовать не стоит.

"Гранатовый браслет"
#2

Стоит заявить о сексизме!

И сказать ему в глаза:" я никуда не уволюсь.

Уведомить о домагательстве и сексизме контроллирующие органы.

Учитесь постоять за себя

Гость
#3
Гость

Без причины нет. Но, хорош тот работодатель, который говорит правду в глаза, а не пакостит за спиной. Если есть ошибки в работе, договоритесь об исправлении и проблема будет исчерпана. Если личная неприязнь, не лезьте на рожон и ищите постепенно новую работу. Насильно мил не будешь и упорствовать не стоит.

Нет, тут другая ситуация. И ошибки больше его, чем мои. Вдаваться в подробности не хочу. Просто интересно, может ли он уволить, потому что захотел.

Я клевая, правда
#4

По закону не имеет, но в реальной жизни может. Причину всегда можно найти.

Я клевая, правда
#5
Я клевая, правда

По закону не имеет, но в реальной жизни может. Причину всегда можно найти.

Тем более если частная фирма

#6
Гость

Нет, тут другая ситуация. И ошибки больше его, чем мои. Вдаваться в подробности не хочу. Просто интересно, может ли он уволить, потому что захотел.

Статьи такой нет в трудовом кодексе, вы же не маленькая должны понимать
Что он вам напишет в трудовой ? "Уволена потому что я так хочу "?
А вынудить вас уволиться рычагов много. Зп у вас белая?

Гость
#7
Асти

Статьи такой нет в трудовом кодексе, вы же не маленькая должны понимать
Что он вам напишет в трудовой ? "Уволена потому что я так хочу "?
А вынудить вас уволиться рычагов много. Зп у вас белая?

зп белая, официальное трудоустройство

Гость
#8
Я клевая, правда

Тем более если частная фирма

частная

аля
#9
Асти

Статьи такой нет в трудовом кодексе, вы же не маленькая должны понимать
Что он вам напишет в трудовой ? "Уволена потому что я так хочу "?
А вынудить вас уволиться рычагов много. Зп у вас белая?

Статья есть. -По инициативе работодателя-
Работодатель в одностороннем порядке расторгает с Вами трудовой договор.
Работник тоже может расторгнуть договор в одностороннем порядке
-По собственному желанию.
Трудовой договор он обоюдный и любая сторона может его расторгнуть в одностороннем порядке.

Гость
#10
Гость

Нет, тут другая ситуация. И ошибки больше его, чем мои. Вдаваться в подробности не хочу. Просто интересно, может ли он уволить, потому что захотел.

Начальник никогда не признает свои ошибки, лучше об этом даже не заикаться. Уволить не может, но разруливать ситуацию как-то надо.

Гость
#11
Гость

Начальник никогда не признает свои ошибки, лучше об этом даже не заикаться. Уволить не может, но разруливать ситуацию как-то надо.

так и не дают заикаться и отстаивать свои права. ну тут два пути: я ищу работу и ухожу оттуда, либо он раньше времени увольняет меня (захотелось ему так, допустим). отношению как к рабу

Гость
#12

Конечно может уволить. Запросто. Например сократить должность,выплатить 3 оклада и выгнать. Но обычно просто доводят до увольнения разными способами. Создают невыносимые условия работы, пишут выговоры за опоздания, проводят аттестацию и увольняют по несоответствию должности. В фирме где работает моя сестра работодатель всех сотрудников на новый год пригласил на фуршет на территории предприятия, алкогольный, большинство смело пили, а потом на выходе кого надо проверили алкотестером и потом уволили по статье за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения

Гость
#13
Гость

так и не дают заикаться и отстаивать свои права. ну тут два пути: я ищу работу и ухожу оттуда, либо он раньше времени увольняет меня (захотелось ему так, допустим). отношению как к рабу

Терпи и не высказывай недовольство, навредишь своей репутации. Лучше найти работу, завершить дела и уйти спокойно, чем с вытрепанными склоками нервами и со скандалом.

аля
#14
Гость

Конечно может уволить. Запросто. Например сократить должность,выплатить 3 оклада и выгнать. Но обычно просто доводят до увольнения разными способами. Создают невыносимые условия работы, пишут выговоры за опоздания, проводят аттестацию и увольняют по несоответствию должности. В фирме где работает моя сестра работодатель всех сотрудников на новый год пригласил на фуршет на территории предприятия, алкогольный, большинство смело пили, а потом на выходе кого надо проверили алкотестером и потом уволили по статье за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения

Даже без 3 окладов можно сократить должность.
1 оклад + расчет при увольнении и директор вам ничего больше не должен,если речь о сокращении должности.

Гость
#15
Гость

Конечно может уволить. Запросто. Например сократить должность,выплатить 3 оклада и выгнать. Но обычно просто доводят до увольнения разными способами. Создают невыносимые условия работы, пишут выговоры за опоздания, проводят аттестацию и увольняют по несоответствию должности. В фирме где работает моя сестра работодатель всех сотрудников на новый год пригласил на фуршет на территории предприятия, алкогольный, большинство смело пили, а потом на выходе кого надо проверили алкотестером и потом уволили по статье за нахождение на рабочем месте в состоянии алкогольного опьянения

когда начался короновирус, он начал придумывать все больше и больше причин, чтобы ко мне придраться, раньше так не придирался

Гость
#16
Гость

Терпи и не высказывай недовольство, навредишь своей репутации. Лучше найти работу, завершить дела и уйти спокойно, чем с вытрепанными склоками нервами и со скандалом.

ну я не такой человек, чтобы скандалы, как он устраивать. ищу работу, другого пока выхода не вижу

аля
#17

Тут вопрос,кто хочет уволить. Директор или какой нибудь начальник.
Всякие пакости для увольнения делают начальники.
Директора увольняют согласно ТК РФ.

Гость
#18
Гость

ну я не такой человек, чтобы скандалы, как он устраивать. ищу работу, другого пока выхода не вижу

Не ной, этого никто не любит. Запомни, никогда не говори ничего плохого или лишнего о начальстве и коллегах, не жалуйся, делай свою работу и все. О себе тоже лишнего не говори. Не доверяй никому. Думай только о качестве работы, её спросят с тебя, даже если ошибся начальник. Не пытайся найти правды, огребешь по полной. Если не устраивает работа не ной, ищи новое место.

Гость
#19
аля

Тут вопрос,кто хочет уволить. Директор или какой нибудь начальник.
Всякие пакости для увольнения делают начальники.
Директора увольняют согласно ТК РФ.

директор всем заведует, коллектив из 5 чел всего-лишь

Гость
#20
Гость

Не ной, этого никто не любит. Запомни, никогда не говори ничего плохого или лишнего о начальстве и коллегах, не жалуйся, делай свою работу и все. О себе тоже лишнего не говори. Не доверяй никому. Думай только о качестве работы, её спросят с тебя, даже если ошибся начальник. Не пытайся найти правды, огребешь по полной. Если не устраивает работа не ной, ищи новое место.

качество работы зависит от правильно поставленных задач директором, по другому здесь никак, сфера такая

Гость
#21
Гость

качество работы зависит от правильно поставленных задач директором, по другому здесь никак, сфера такая

Жаловаться на начальство вещь опасная и пустая. Нужно в точности выполнять поставленные задачи, если не можете уходите с умом!

Гость
#22
Гость

Жаловаться на начальство вещь опасная и пустая. Нужно в точности выполнять поставленные задачи, если не можете уходите с умом!

как в точности выполнять задачи, которых нет? он хочет, чтобы я начала читать его мысли. а сейчас я играю в угадайку. спрашивая его "так вы хотите", "это вы хотите" и т.п

гость
#23

а только так обычно и увольняют. и обычно у них это получается

гость
#24
Гость

как в точности выполнять задачи, которых нет? он хочет, чтобы я начала читать его мысли. а сейчас я играю в угадайку. спрашивая его "так вы хотите", "это вы хотите" и т.п

вот такими действиями он и подводит вас к увольнению

Гость
#25
Гость

как в точности выполнять задачи, которых нет? он хочет, чтобы я начала читать его мысли. а сейчас я играю в угадайку. спрашивая его "так вы хотите", "это вы хотите" и т.п

Если начинается подобное уханье мозга - это прямой звоночек, пора новое место искать.

Автор
#26
Гость

Если начинается подобное уханье мозга - это прямой звоночек, пора новое место искать.

Раньше более или менее давал задачи (но не идеально), а сейчас он хочет, чтобы я реально начала читать его мысли... И все эти придирки начались, когда началась самоизоляция (мы сидели коллективом на удаленке), сейчас ещё хуже

#27
аля

Статья есть. -По инициативе работодателя-
Работодатель в одностороннем порядке расторгает с Вами трудовой договор.
Работник тоже может расторгнуть договор в одностороннем порядке
-По собственному желанию.
Трудовой договор он обоюдный и любая сторона может его расторгнуть в одностороннем порядке.

В этой статье четко расписано по какой причине может быть уволен работник. Простого желания работодателя там не указано

Гость
#28
Асти

В этой статье четко расписано по какой причине может быть уволен работник. Простого желания работодателя там не указано

Там их 11 штук. Выбирай любую,начни с -УТРАТА ДОВЕРИЯ- после такой записи в трудовую,работу можешь не искать.

#29
Гость

Там их 11 штук. Выбирай любую,начни с -УТРАТА ДОВЕРИЯ- после такой записи в трудовую,работу можешь не искать.

Чтобы уволить по этой статье нужны, веские доказательства, документально обоснованные , и если работник не лопух , подаст в суд, легко его выиграет и трясёт с работодателя заработную плату за все время со дня увольнения плюс компенсацию морального вреда .А тут моральный вред налицо , можно пару окладов просить, один точно присудят

Если бы это было так легко, как вы пишите, у нас бы уже полстраны сидело дома с трудовыми книжками в карманах

Гость
#30
Гость

Не ной, этого никто не любит. Запомни, никогда не говори ничего плохого или лишнего о начальстве и коллегах, не жалуйся, делай свою работу и все. О себе тоже лишнего не говори. Не доверяй никому. Думай только о качестве работы, её спросят с тебя, даже если ошибся начальник. Не пытайся найти правды, огребешь по полной. Если не устраивает работа не ной, ищи новое место.

а на новом месте не то же самое будет?

Гость
#31
Гость

Нет, тут другая ситуация. И ошибки больше его, чем мои. Вдаваться в подробности не хочу. Просто интересно, может ли он уволить, потому что захотел.

могут подставить. не отмоешься..... я когда поняла что выдавливают внаглую, сходила к юристу, в итоге-все ушли с пустыми карманами а я с полтинником))

Автор
#32
Гость

могут подставить. не отмоешься..... я когда поняла что выдавливают внаглую, сходила к юристу, в итоге-все ушли с пустыми карманами а я с полтинником))

Вот я тоже думаю в суд, в случае чего

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: