Гость
Статьи
Где работают люди с …

Где работают люди с судимостью?

Признаться, такие размышления у меня вызвала одна дама мерчандайзер в магазине- на вид 45+, в форме, европейской внешности, даже с запахом парфюма . Так деловито с коробками управлялась, энергичная,с манерами руководителя, явно не всю жизнь работала в магазине. Вот я и подумала - может, она судимая, не смогла найти другую работу и вот работает в упаковке. И как тяжело таким людям- с мозгами, с амбициями, гордыней на таких работах.
А у вас есть такие знакомые и как они живут, как работают?

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

может, она на почте работала всю жизнь

Гость
#2
Гость

может, она на почте работала всю жизнь

И воровала денежные переводы)

Гость
#3

Зэк зэка всегда узнаёт

Гость
#4
Гость

И воровала денежные переводы)

так про судимость - это ж только твои фантазии

Гость
#5

Мой родственник был судим, его брали только туда, куда ни один нормальный человек сам не пойдет, только от безысходности

Глэдис
#6

Нууу, у нас одна компания проаодила полную реорганизацию и даму - заведующую филиалом сделали старшей смены - носится теперь с коробками. Ну а характер то конечно не изменить. Она могла уйти, но она предпенсионного возраста, работа рядом с домом, другого подобного претприятия поблизостии нет. Да и работу знает от и до. Должность теперь у нее не такая ответственная.
Почему у вас ухоженная и энергичная дама ассоциируется с уголовницей бывшей - ну фиг его знает.

гость
#7

Так может она всю жизнь домохозом была и мужем командовала.

Гость
#8
Глэдис

Нууу, у нас одна компания проаодила полную реорганизацию и даму - заведующую филиалом сделали старшей смены - носится теперь с коробками. Ну а характер то конечно не изменить. Она могла уйти, но она предпенсионного возраста, работа рядом с домом, другого подобного претприятия поблизостии нет. Да и работу знает от и до. Должность теперь у нее не такая ответственная.
Почему у вас ухоженная и энергичная дама ассоциируется с уголовницей бывшей - ну фиг его знает.

Наверное, потому что энергичная и ухоженная дама с манерами и явным интеллектом может пойти на более интересную и денежную работу, тем же бухгалтером и т.д. а не товар выкладывать

Гость
#9

Вы не в курсе, что в думе хватает народу с судимостью?И в региональной и в государственной.При имеющихся знакомствах,а у сидельцев их достаточно,не проблема найти возможность зарабатывать.Ну,а если отсидел по дурости,за мелкую кражу или хулиганство какое, и до срока был балбесом,то работают после где возьмут, стройки автомойки и прочие подобные работы

Гость
#10

С судимостью можно работать президентом страны. Например Виктор Янукович, Иосиф Сталин, Нельсон Мандела.

Гость
#11
Гость

Наверное, потому что энергичная и ухоженная дама с манерами и явным интеллектом может пойти на более интересную и денежную работу, тем же бухгалтером и т.д. а не товар выкладывать

так бухгалтер больше не денежная профессия, и уж тем более не интересная

Глэдис
#12
Гость

Наверное, потому что энергичная и ухоженная дама с манерами и явным интеллектом может пойти на более интересную и денежную работу, тем же бухгалтером и т.д. а не товар выкладывать

Не все могут а главное хотят идти в ногу со временем, постоянно обучаться и совершенствоваться. Даже энергичные. Есть полно тех, кто со временем, с возрастом выберет долность пониже, но менее ответственную. Большой заработок не всегда главное условие. Если за жизнь уже заработано не мало и реально все есть, что надо для спокойной жизни, то можно пойти и на заработок скромнее.

Гость
#13

В нашей стране дискредитация по возрасту при приеме на работу.

Если вы женщина старше 40 лет, ваше резюме даже читать никто не будет, будь у вас хоть тридцать три высших образования и столетний опыт работы. Работодатель об этом даже не узнает, потому что 20 летние безмозглые НR выкинут ваше резюме, отсеив по возрасту, не заглядывая в текст.

А есть что то надо, вот и идут туда, куда возьмут.

Одна моя знакомая, отличный юрист 53 лет, после развала закрытия организации, в которой она работала, смогла найти работу только на цементном складе. Теперь мешки с цементом считает.
При этом юристы требуются, но не старше 35, максимум 40 лет. Хотя, чем старше юрист, тем больше у него опыта, тем он лучше. Работодатели просто кретины.

МИСП
#14

Работают восновном на производстве с низкой зп и тяжелыми условиями. Разумеется, неофициально

Глэдис
#15
Гость

Наверное, потому что энергичная и ухоженная дама с манерами и явным интеллектом может пойти на более интересную и денежную работу, тем же бухгалтером и т.д. а не товар выкладывать

У меня мать всю жизнь главбухом в очень крупной корпорации, сейчас выбрала себе фирмочки и частников поскромнее, но зато мега спокойно живет и балдеет. Здоровье стало сдавать от вечных нервяков.

Гость
#16
Гость

так бухгалтер больше не денежная профессия, и уж тем более не интересная

Ну другое что-то, не важно) но не коробки в магазине возить.

Гость
#17
Гость

Вы не в курсе, что в думе хватает народу с судимостью?И в региональной и в государственной.При имеющихся знакомствах,а у сидельцев их достаточно,не проблема найти возможность зарабатывать.Ну,а если отсидел по дурости,за мелкую кражу или хулиганство какое, и до срока был балбесом,то работают после где возьмут, стройки автомойки и прочие подобные работы

А какие могут быть знакомства у сидельцев, если например, за кражу отсидела? Если только в сфере бизнеса))

Гость
#18
Гость

Наверное, потому что энергичная и ухоженная дама с манерами и явным интеллектом может пойти на более интересную и денежную работу, тем же бухгалтером и т.д. а не товар выкладывать

где ты в бухглатерии видела ухоженных дам с манерами? в бухглатерии обрюзгшие те-тк-и работают бомжеватого вида без образования и воспитания. вонь стоит в бухгаглтерии невыносимая. воняет немытыми телами + менстрой + тетки не подмываются после акта дефекации + моча у них от старости подтекает + зубы у всех гнилые + поняет протухшей пищей, которую они в судочках носят и жрут эту пищу прямо за рабочим столом.

Гость
#19
Гость

В нашей стране дискредитация по возрасту при приеме на работу.

Если вы женщина старше 40 лет, ваше резюме даже читать никто не будет, будь у вас хоть тридцать три высших образования и столетний опыт работы. Работодатель об этом даже не узнает, потому что 20 летние безмозглые НR выкинут ваше резюме, отсеив по возрасту, не заглядывая в текст.

А есть что то надо, вот и идут туда, куда возьмут.

Одна моя знакомая, отличный юрист 53 лет, после развала закрытия организации, в которой она работала, смогла найти работу только на цементном складе. Теперь мешки с цементом считает.
При этом юристы требуются, но не старше 35, максимум 40 лет. Хотя, чем старше юрист, тем больше у него опыта, тем он лучше. Работодатели просто кретины.

старый юрист женщина - это ужасно. старый юрист мужчина - это прекрасно. мужчина с годами становится более статусным, более дорогим, а женщина становится такой страшной, что не хочется с ней работать, пусть он хоть великим спецом была. впечатление уже испорчено, стоит только на женщину эту взглянуть. женщина ДОЛЖНА быть красивой и молодой, даже в 50.

Гость
#20
Гость

Ну другое что-то, не важно) но не коробки в магазине возить.

а чем плохая работа-то? неполный день, почасовая оплата, сфоркал отчет - и свободна через пару часов.

Глэдис
#21
Гость

где ты в бухглатерии видела ухоженных дам с манерами? в бухглатерии обрюзгшие те-тк-и работают бомжеватого вида без образования и воспитания. вонь стоит в бухгаглтерии невыносимая. воняет немытыми телами + менстрой + тетки не подмываются после акта дефекации + моча у них от старости подтекает + зубы у всех гнилые + поняет протухшей пищей, которую они в судочках носят и жрут эту пищу прямо за рабочим столом.

Где вы такой ужас видели??? У меня маме 56, стройная, модная. При росте 1,76 весит 62 кг, с гигиеной отлично. Главбух. Из недостатков - стерва, докопается по любой мелочи, дотошная жуть.

Гость
#22
Глэдис

Где вы такой ужас видели??? У меня маме 56, стройная, модная. При росте 1,76 весит 62 кг, с гигиеной отлично. Главбух. Из недостатков - стерва, докопается по любой мелочи, дотошная жуть.

62 кг разные бывают. бывают 62 кг при 17-19% жира, а бывают 62 кг при 40% жира. выглядит это все по разному. да и лысые тетки в бухгалтерии работают. одежда у всех дешевая одета н по возрасту и совершенно безвкусная, порой даже вульгарная. шеи у теток вытянутые вперед + горб + кожа плохая + зубы гнилые (у многих вставные). от сидячей работы плохое физическое развитие, плохая осанка. походка гусиная + варикоз. но самое ужасное - это вонь, жуткая вони-ща. и это в любой бухгалтерии так. столы вечно грязные, в пятнах от еды и напитков. в общем свиньи натуральные твои бух-галтере, необразованные и совершенно невоспитанные. за собой не следят женщины. очень опустившиеся. вид реально, как у бомжих. а еще из-за пересушенного воздуха у всех из носов торчат жуткие волосы.

Гость
#23
Гость

может, она на почте работала всю жизнь

Ящиком! 😄

Гость
#24
Гость

В нашей стране дискредитация по возрасту при приеме на работу.

Если вы женщина старше 40 лет, ваше резюме даже читать никто не будет, будь у вас хоть тридцать три высших образования и столетний опыт работы. Работодатель об этом даже не узнает, потому что 20 летние безмозглые НR выкинут ваше резюме, отсеив по возрасту, не заглядывая в текст.

А есть что то надо, вот и идут туда, куда возьмут.

Одна моя знакомая, отличный юрист 53 лет, после развала закрытия организации, в которой она работала, смогла найти работу только на цементном складе. Теперь мешки с цементом считает.
При этом юристы требуются, но не старше 35, максимум 40 лет. Хотя, чем старше юрист, тем больше у него опыта, тем он лучше. Работодатели просто кретины.

Всё так но вы разницу видите- мешки считать или коробки таскать? хотя я ещё не видела безработных суперпрофи)

Гость
#25
Гость

а чем плохая работа-то? неполный день, почасовая оплата, сфоркал отчет - и свободна через пару часов.

Для гастеров может это и норм но не для привыкшей к управлению дамы

Гость
#26
Гость

Ящиком! 😄

Ямщиком

Гость
#27
Гость

Всё так но вы разницу видите- мешки считать или коробки таскать? хотя я ещё не видела безработных суперпрофи)

Так она те мешки по знакомству считает, а с улицы бы устраивалась, то тоже с высокой долей вероятности ящики бы таскала.

Гость
#28
Гость

Так она те мешки по знакомству считает, а с улицы бы устраивалась, то тоже с высокой долей вероятности ящики бы таскала.

Человек сообразительный, с энергией и т.д. никогда по своей воле ящики таскать не будет, это уже психология- человек привык хорошо жить, престижно работать не паковать за три копейки) Вот я о чём. Скорее всего она бы и работала, но что то мешает, например судимость.

МИСП
#29
Гость

Человек сообразительный, с энергией и т.д. никогда по своей воле ящики таскать не будет, это уже психология- человек привык хорошо жить, престижно работать не паковать за три копейки) Вот я о чём. Скорее всего она бы и работала, но что то мешает, например судимость.

Спроси у нее "ты кобла или ковырялка?"

Гость
#30
Гость

А какие могут быть знакомства у сидельцев, если например, за кражу отсидела? Если только в сфере бизнеса))

Мадам,сиделец пока отсиживает срок всё время проводит в общении с людьми, иногда не самыми простыми. Они друг друга и на воле держаться.У вас странное представление о отсидевших.Сажают и министров и больших начальников,выйдя они на стройку не идут работягами и всегда помгут тому, с кем провел не мало времени под замком

Гость
#31
Гость

Мадам,сиделец пока отсиживает срок всё время проводит в общении с людьми, иногда не самыми простыми. Они друг друга и на воле держаться.У вас странное представление о отсидевших.Сажают и министров и больших начальников,выйдя они на стройку не идут работягами и всегда помгут тому, с кем провел не мало времени под замком

Вот бы и рассказали куда они потом идут)

Гость
#32
Гость

Вот бы и рассказали куда они потом идут)

Как куда? Выходят из тюрьмы и идут в органы власти. Был такой в СССР в 40-50 годы главный прокурор СССР Вышинский Андрей Януарьевич. Когда то в молодости будучи ещё студентом он отсидел месяц в камере за студенческие беспорядки. Но в камере попал вместе со Сталиным. Сталин сидел тогда за ограбление банка. Это и решило его судьбу. Когда они там вместе на нарах сидели Сталин спросил(( Андрюша, а ты хочешь быть прокурором? Через много лет Сталин и назначил прокурором Вышинского.

Гость
#33
Гость

Вот бы и рассказали куда они потом идут)

Нельсон Мандела отсидел 28 лет вышел из тюрьмы и стал президентом ЮАР. Изначально был приговорен к пожизненному за терроризм но вышел по амнистии. Это вам не шпана Янукович с короткими сроками.

Гость
#34
Гость

Нельсон Мандела отсидел 28 лет вышел из тюрьмы и стал президентом ЮАР. Изначально был приговорен к пожизненному за терроризм но вышел по амнистии. Это вам не шпана Янукович с короткими сроками.

А вы не про этих личностей, а про простых расскажите)

Гость
#35
Гость

А вы не про этих личностей, а про простых расскажите)

А про простых я ничего сказать не могу. У меня нет знакомых отсидевших в тюрьме. Кем и где они работают я не знаю. Не сталкивался никогда

Гость
#36
Гость

А про простых я ничего сказать не могу. У меня нет знакомых отсидевших в тюрьме. Кем и где они работают я не знаю. Не сталкивался никогда

Так я же не про Нельсона Манделла спрашивала. Боже мой, вот смешны люди)

Гость
#37
Гость

Так я же не про Нельсона Манделла спрашивала. Боже мой, вот смешны люди)

А что вас так этот вопрос интересует?; Вы из тюрьмы что ли вышли и работу ищите? А вы не говорите что сидели в тюрьме и все. Кто там будет проверять.

Гость
#38
Гость

А вы не про этих личностей, а про простых расскажите)

Там же работают,где и все остальные,просто сначала пристраиваются хоть куда-нибудь,если знакомств нет.На каждом углу не кричат о судимости,так что если это не крупная организация,то может и не знать ни кто, если начальству лишь бы делалась работа

Автор 777
#39

Тем кто не в курсе. п.6 ст.86 УК РФ гласит: "Погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью."

Так что человек уже считается несудимым и может работать почти везде, за исключением некоторых сфер, которые чётко прописаны в ФЗ.

Другое дело, если работодатель потребует предоставить справку о несудимости, а там будет написано, что вы ранее были судимы. По закону, он конечно не имеет права вам отказать в трудоустройстве из-за этого. Но если вы, как специалист, его полностью устраиваете и подходите, то он вас примет на работу. Не сомневайтесь.

Гость
#40

Мой отец с судимостью.
Он открыл родовую общину и ип больше 20 лет приносил хорошую прибиль ни в чем никогда не нуждались хорошая квартира дом машины еда, к сожалению уже как два года как его не стала, остались ни с чем

Гость
#41

Судимость это не решающий фактор. Вот конструктор ракет Сергей Королев работал конструктором, потом отсидел в тюрьме, потом опять был конструктором.

Гость
#42

Можно убрать судимость из баз мвд по связям за 60-100 тысяч руб nesudimost@yandex.ru

Гость
#43
Гость

Мой родственник был судим, его брали только туда, куда ни один нормальный человек сам не пойдет, только от безысходности

в думу можно с судимостью, даже за особо тяжкие.

Гость
#44
Гость

Можно убрать судимость из баз мвд по связям за 60-100 тысяч руб nesudimost@yandex.ru

если собрался в правительство то это даже не понадобиться, там и таких берут

Гость
#45

Закон конечно хороший о том, что с погашенной судимостью можно человеку работать, но не тут то было. Работадатель не больно то спешит таких брать на работу. Коса все -равно смотрят. Вот если свое дело открыть. Или все сейчас блогеры.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: