Гость
Статьи
Трудоустройство в ЦБ

Трудоустройство в ЦБ

Как устроиться на работу в ЦБ РФ? И берут ли со средним-специальным образованием?

Т2
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А какая у Вас конкретно специальность?

Гость
#2
Гость

А какая у Вас конкретно специальность?

Специалист по мойке полов.....в будке охранников...
Дальше нужен спецдопуск и диплом МГУ.

Гость
#3

В цб рф сейчас сокращения уже который год, по-крайней мере у нас в городе.
Родственник уже третий год боится.

Гость
#4

Автор, в ЦБ даже с высшим образованием и большим профильным опытом работы устроиться тяжело. Я ходила туда на собеседование, его проводила начальник отдела - девочка 21-23 лет. Понимаете, да, как можно стать начальником отдела в цб в 23 года? Туда берут исключительно родственников и друзей.

Гость
#5
Гость

Автор, в ЦБ даже с высшим образованием и большим профильным опытом работы устроиться тяжело. Я ходила туда на собеседование, его проводила начальник отдела - девочка 21-23 лет. Понимаете, да, как можно стать начальником отдела в цб в 23 года? Туда берут исключительно родственников и друзей.

Изыди.

Гость
#6

Вакансии смотрите. Хотя нах им человек без вышки и ч0 там делать...

Гость
#7
Гость

В цб рф сейчас сокращения уже который год, по-крайней мере у нас в городе.
Родственник уже третий год боится.

А что в каждом городе есть свой ЦБ РФ? Я всю жизнь думала, что Центробанк только в Москве..
Вы же Москву имели ввиду наверное или нет?

Гость
#8
Гость

А что в каждом городе есть свой ЦБ РФ? Я всю жизнь думала, что Центробанк только в Москве..
Вы же Москву имели ввиду наверное или нет?

Не в каждом. По регионам есть.

Гость
#9

И денег там нэт)))

Гость
#10
Гость

А что в каждом городе есть свой ЦБ РФ? Я всю жизнь думала, что Центробанк только в Москве..
Вы же Москву имели ввиду наверное или нет?

В каждом городе- вряд ли.
У нас на севере есть офис/управление.
Родственника пару лет пытались устроить по знакомству, в итоге все-таки устроили.

Так что думаю, как и писали выше, вне зависимости от города - главное связи.

Гость
#11
Гость

И денег там нэт)))

ЦБ РФ денег нет?
Не смешите)) Зп хорошие, все официально, отпуска длинные и летом, часто дают на всю семью направления в санатории бесплатные или по смешным ценам.

Гость
#12
Гость

ЦБ РФ денег нет?
Не смешите)) Зп хорошие, все официально, отпуска длинные и летом, часто дают на всю семью направления в санатории бесплатные или по смешным ценам.

Иди проспись.

Гость
#13

Дорогой автор, если погуглить, то гуглицо 138 вакансий, например. Удачи.

Женечка
#14
Гость

ЦБ РФ денег нет?
Не смешите)) Зп хорошие, все официально, отпуска длинные и летом, часто дают на всю семью направления в санатории бесплатные или по смешным ценам.

Вы из своего опыта говорите?
Или:
- Ох, вкуснЫ гусиные лапки!-
- А ты ел?
- Нет, дед видел как панЫ ели
)))

Гость
#15
Гость

А что в каждом городе есть свой ЦБ РФ? Я всю жизнь думала, что Центробанк только в Москве..
Вы же Москву имели ввиду наверное или нет?

Подразделения ЦБ РФ есть во многих городах, в том числе это расчетно-кассовые центры.

Гость
#16
Женечка

Вы из своего опыта говорите?
Или:
- Ох, вкуснЫ гусиные лапки!-
- А ты ел?
- Нет, дед видел как панЫ ели
)))

Да там все по летним отпускам и санкуру понятно))) походу девочка, изрядно при совке пожившая, пишет)))

Гость
#17
Гость

Подразделения ЦБ РФ есть во многих городах, в том числе это расчетно-кассовые центры.

Ну РКЦ и ЦБ РФ это не равнозначная работа и условия соответственно(

Т2
#18
Гость

А какая у Вас конкретно специальность?

Финансы

Гость
#19
Т2

Финансы

Там полотер нужен, т.е. менеджер по связям с местами общественного пользования.

Гость
#20
Т2

Финансы

Факультет Банковское дело или Финансы и кредит? Но без Высшего банковского образования в ЦБ РФ делать нечего, даже в кадровый резерв не возьмут, особенно если речь о Москве.

Т2
#21
Гость

Факультет Банковское дело или Финансы и кредит? Но без Высшего банковского образования в ЦБ РФ делать нечего, даже в кадровый резерв не возьмут, особенно если речь о Москве.

Почему нечего без высшего?
Вы там работали?

Гость
#22
Т2

Почему нечего без высшего?
Вы там работали?

Потому что это основное требование.

Гость
#23
Т2

Почему нечего без высшего?
Вы там работали?

Приведите пример на какую должность возьмут в цб без высшего образования? Уборщицей?

Гость
#24
Гость

Приведите пример на какую должность возьмут в цб без высшего образования? Уборщицей?

Уборщиками тоже только с высшим берут, а без оного при удобном случае сокращают.

#25

Добрый день ! Помогите пожалуйстараньше работала не по специальности , сейчас решила юристом по образованию отправилась в hh, встретился ЦБ со многими должностями ( написано для дальнейшего формирования в резерв) через какое то время мне позвонила девушка и предложила в отдел «защита прав потребителей» отдел по обработке обращений ! Вы не могли бы сказать что это за отдел ?? Зарплата ? ( в месяц и итого по ндфл) и будет ли запись юрист в трудовой ?! Спасибо за ответ!

Гость
#26
Гость

Добрый день ! Помогите пожалуйстараньше работала не по специальности , сейчас решила юристом по образованию отправилась в hh, встретился ЦБ со многими должностями ( написано для дальнейшего формирования в резерв) через какое то время мне позвонила девушка и предложила в отдел «защита прав потребителей» отдел по обработке обращений ! Вы не могли бы сказать что это за отдел ?? Зарплата ? ( в месяц и итого по ндфл) и будет ли запись юрист в трудовой ?! Спасибо за ответ!

Вам удалось устроиться? Тоже очень хочу туда попасть.

Гость
#27
Гость

Добрый день ! Помогите пожалуйстараньше работала не по специальности , сейчас решила юристом по образованию отправилась в hh, встретился ЦБ со многими должностями ( написано для дальнейшего формирования в резерв) через какое то время мне позвонила девушка и предложила в отдел «защита прав потребителей» отдел по обработке обращений ! Вы не могли бы сказать что это за отдел ?? Зарплата ? ( в месяц и итого по ндфл) и будет ли запись юрист в трудовой ?! Спасибо за ответ!

Несколько лет проработал в этом подразделении.
Плюсы:
- достойная зарплата - в регионах существенно выше средней, в Москве примерно совпадает со средней;
- с середины 2020 года 95 % сотрудников работают с ноутбуков из дома;
- в отличии от более блатных департаментов трудоустроиться вполне реально (кандидаты на эту работу откровенно не рвутся)
Минусы:
- если приходишь "с улицы" и без юридического опыта, то сразу на золотые горы рассчитывать не приходиться;
- ужасающая бюрократия - трудоустройство занимает 3-4 месяца, выделение компьютера до 2 недель, выделение ноутбука до месяца и т.д. Но так вообще везде в ЦБ;
- рабочий день по 10-12 часов. Уйти в отпуск или на больничный - это большая проблема;
- высокая текучка среди коллег и как следствие скачки нагрузки. Сегодня в отделе работают 8 человек и вы кое как выгребаете. Через неделю один заболел, одна ушла в декрет, один уволился, одна ушла в отпуск и следующие три месяца вы стабильно работаете в завале.
В целом работа неплохая, но у семейных людей гарантировано будут проблемы с нехваткой времени на близких. Как-то так.

Гость
#28
Гость

Несколько лет проработал в этом подразделении.
Плюсы:
- достойная зарплата - в регионах существенно выше средней, в Москве примерно совпадает со средней;
- с середины 2020 года 95 % сотрудников работают с ноутбуков из дома;
- в отличии от более блатных департаментов трудоустроиться вполне реально (кандидаты на эту работу откровенно не рвутся)
Минусы:
- если приходишь "с улицы" и без юридического опыта, то сразу на золотые горы рассчитывать не приходиться;
- ужасающая бюрократия - трудоустройство занимает 3-4 месяца, выделение компьютера до 2 недель, выделение ноутбука до месяца и т.д. Но так вообще везде в ЦБ;
- рабочий день по 10-12 часов. Уйти в отпуск или на больничный - это большая проблема;
- высокая текучка среди коллег и как следствие скачки нагрузки. Сегодня в отделе работают 8 человек и вы кое как выгребаете. Через неделю один заболел, одна ушла в декрет, один уволился, одна ушла в отпуск и следующие три месяца вы стабильно работаете в завале.
В целом работа неплохая, но у семейных людей гарантировано будут проблемы с нехваткой времени на близких. Как-то так.

Скажите пожалуйста, при оформлении на должность необходимо ли проходить полиграф?

Гость
#29
Гость

Скажите пожалуйста, при оформлении на должность необходимо ли проходить полиграф?

Да

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: