Гость
Статьи
Скажите пожалуйста, а …

Скажите пожалуйста, а что такое видеоинтервью? Кто проходил?

Сейчас смотрела вакансии и смотрю, что там написано, что надо заполнить анкету и потом на почту придет ссылка на видеоинтервью. Я честно говоря первый раз слышу о таком. Кто нибудь знает или проходил такое собеседование?

)))))
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Будешь онлайн проходить собеседование, чо неясного

Гость
#2

Тебя посадят на диван, потом вкратце расскажешь о себе, затем попросят раздеться, показать свою сокровищницу во всей красе, попозировать. Спустя какое-то время войдёт нигep с огромной eлдoй, нужно будет ему пососать, потом дать во все дыры. Когда всё закончится, ты оденешься и тебе скажут, что перезвонят. Если повезёт, то ты будешь принята.

Гость
#3

Это у Пьера Вудмана собеседование?

)))))
#4
Гость

Будешь онлайн проходить собеседование, чо неясного

А для чего это нужно?

)))))
#5
Гость

Это у Пьера Вудмана собеседование?

Нет.

Гость
#6
)))))

А для чего это нужно?

Обычное собеседование, просто по видеосвязи. Если нет возможности встретиться лично. Может это с ковидом связано, или интервьюер находится заграницей, например. А что вас напугало?

Гость
#7
)))))

Нет.

Это ты так думаешь

Х
#8
)))))

А для чего это нужно?

Чтобы время не тратить и отфильтровать кандидатов на первой стадии, плюс Ковид как бы, многие организации думают о безопасности сотрудников (рекрутов и эйчаров в частности)

)))))
#9
Гость

Обычное собеседование, просто по видеосвязи. Если нет возможности встретиться лично. Может это с ковидом связано, или интервьюер находится заграницей, например. А что вас напугало?

Нет. Не заграницей. Это обычный банк российский.

)))))
#10
Х

Чтобы время не тратить и отфильтровать кандидатов на первой стадии, плюс Ковид как бы, многие организации думают о безопасности сотрудников (рекрутов и эйчаров в частности)

Там на сайте написано, что сначала записать видеоинтервью, потом пригласят на собеседование. и потом пройдет обучение.

Гость
#11
)))))

А для чего это нужно?

Другой город или пандемия.

Гость
#12
Гость

Это ты так думаешь

Ну не у него самого, а у его шошек

)))))
#13
Гость

Другой город или пандемия.

Скорее всего другой город. Банки то работают.

Гость
#14

Я по скайпу. Рекрутер был в мск. Нормально прошло, работу получила. Потом 2 года получила

#15

А если нету камеры?

)))))
#16
Гость

Я по скайпу. Рекрутер был в мск. Нормально прошло, работу получила. Потом 2 года получила

В смысле 2 года получила?

)))))
#17
Таня

А если нету камеры?

Там написано, что можно через телефон, ноутбук и тд, как удобно.

Гость
#18
)))))

Скорее всего другой город. Банки то работают.

Если головной офис находится не в вашем городе, то будет онлайн собес с руком направления. Работают банки или нет ничего не говорит, может вы претендуете на вакансии отличные от вакансий отделений (кассир, операционист и т.д.), например в айти отдел.
Хотя очень удобно первично интервьюировать по Скайпу, очень. За этим будущее, думаю. Читать резюме хорошо, а видеть вживую, читать мимику удобнее.

Гость
#19
Таня

А если нету камеры?

Ну это ваши проблемы , Таня. Личные.

Гость
#20

В связи с ковидом многие компании уже давно проводят удаленные видеоинтервью. Такое же интервью просто вы дома сидите с включённой камерой и общаетесь с hr через монитор.

)))))
#21
Гость

Если головной офис находится не в вашем городе, то будет онлайн собес с руком направления. Работают банки или нет ничего не говорит, может вы претендуете на вакансии отличные от вакансий отделений (кассир, операционист и т.д.), например в айти отдел.
Хотя очень удобно первично интервьюировать по Скайпу, очень. За этим будущее, думаю. Читать резюме хорошо, а видеть вживую, читать мимику удобнее.

Ну да возможно. Я просто привыкла, что всегда зовут на собеседование, а тут по камере.

#22

Нет, это не совсем собеседование. По ссылке в записи будут задавать вопросы, и вы будете записывать свои ответы. Вам идет видео с вопросом - вы записываете видео с ответом. Потом следующее видео с вопросом - вы записываете видео с новым ответом. Длительность зависит от компании, наверное. У меня были вопросы общего плана, какие любят задавать кадровики. Ничего сложно, даже прикольно) под конец втянулась)

)))))
#23
Гость

В связи с ковидом многие компании уже давно проводят удаленные видеоинтервью. Такое же интервью просто вы дома сидите с включённой камерой и общаетесь с hr через монитор.

Просто дома могут быть разные звуки например дети или сверлят и собеседование превратиться в ужас.

)))))
#24
Пюрешка с котлеткой

Нет, это не совсем собеседование. По ссылке в записи будут задавать вопросы, и вы будете записывать свои ответы. Вам идет видео с вопросом - вы записываете видео с ответом. Потом следующее видео с вопросом - вы записываете видео с новым ответом. Длительность зависит от компании, наверное. У меня были вопросы общего плана, какие любят задавать кадровики. Ничего сложно, даже прикольно) под конец втянулась)

А вы тоже видеоинтервью проходили? Просто например вакансия специалист по прямым продажам и название банка. там без опыта можно. зарплата 60+ не знаю, какие вопросы могут задавать.

#25
)))))

А вы тоже видеоинтервью проходили? Просто например вакансия специалист по прямым продажам и название банка. там без опыта можно. зарплата 60+ не знаю, какие вопросы могут задавать.

Да, проходила. Собственно, пишу по своему опыту) Хм, в принципе, это почти как собеседование (просто у меня это был отдельный этап до собеседования) только вы общаетесь не с живым человеком, а записываете видео-ответы на видео-вопросы. Поэтому погуглите, что обычно спрашивают на вашу вакансию. Плюс, всякие стандартные вопросы типа ваша сильная сторона, ваша слабая сторона.

)))))
#26
Пюрешка с котлеткой

Да, проходила. Собственно, пишу по своему опыту) Хм, в принципе, это почти как собеседование (просто у меня это был отдельный этап до собеседования) только вы общаетесь не с живым человеком, а записываете видео-ответы на видео-вопросы. Поэтому погуглите, что обычно спрашивают на вашу вакансию. Плюс, всякие стандартные вопросы типа ваша сильная сторона, ваша слабая сторона.

Аа ну понятно) Если пошлю туда анкету, то узнаю. Так то пока на реальные собеседования хожу.

Гость
#27
)))))

В смысле 2 года получила?

Ой, проработала🤣

)))))
#28
Гость

Ой, проработала🤣

Ааа понятно) ну и как вам работа нравилась?

Светлана
#29

Есть видеоинтервью по скайпу, ватсапу и тд (обратите внимание на то, что у вас попадает в кадр, имейте под рукой бумажное резюме, а так ничего особенного ).

И есть компании, где надо записывать свои видеответы на вопросы (это довольно сложно, как по мне)

Гость
#30
Гость

Тебя посадят на диван, потом вкратце расскажешь о себе, затем попросят раздеться, показать свою сокровищницу во всей красе, попозировать. Спустя какое-то время войдёт нигep с огромной eлдoй, нужно будет ему пососать, потом дать во все дыры. Когда всё закончится, ты оденешься и тебе скажут, что перезвонят. Если повезёт, то ты будешь принята.

Прежде чем написать ответ, нужно рот чистить

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: