Гость
Статьи
Москвичка. Не могу …

Москвичка. Не могу найти работу год

Я москвичка, родилась и выросла в Москве, закончила институт в 2013 году, работала в крупной государственной структуре. Уволилась из-за проблем со здоровьем у ребёнка. Год сидели дома, …

Туман
525 ответов
Последний — Перейти
Страница 10
Гость
#452
Туман

От 40.000. Для Москвы это сами понимаете, минимум

Я 30 получаю и не возмущаюсь, а тут про 40 говорят!

Гость
#453
Гость

Здесь главная фраза "работала в крупной государственной структуре". Никогда не возьму на работу таких. Это волчий билет.

Ну и дура

Гость
#454
Туман

Рада за вас, но всё же расскажите, интересно...

Господи, да вас просто троллит эта серебряная

Гость
#455

Бездельники всегда ищут повод ничего не делать
Идите отбирите работу у мигрантов на стройке.
Добудь женщину, еду, оружие в бою🤣
Или все это заберут азиаты.

Гость
#456
Гость

Так что Вы паритесь? Квартира есть, муж обеспечивает... Ну, и ищите себе в спокойном режиме работу 😊

А потом можно и о втором декрете подумать. Наверное, с 2 детьми возьмут надежнее(типа, меньше вероятность третьего ухода)

Ps: по поводу "не берут с детьми" - поверьте, без детей тоже не берут (даже не замужем, думают, что все равно в декрет уйдёшь)) я уже не знаю, кого ищут работодатели🤷‍♀️

и когда возраст такой, что точно никого не родишь, все равно не берут.

Гость
#457
Гость

Сложный период был. А вообще надо активнее искать. Слать резюме куда только можно, самой перезванивать, получили ли его. После собеседования тоже звонить. Самой рассылать на вакансии. Во все щели лезть, короче. Найдете.

Ну зачем ввс, отличный совет.

Гость
#458
Туман

Потому что не на диктанте. А почему вы флудите?

Почитала. Мне понятно , почему Вас не берут. Я бы тоже не взяла.

Гость
#459
Гость

У меня сын ему 39 лет два высших финансовых образования 3 банковских сортификата работал в банке зам пред банка. У банка отозвали лицензию ,причем из за ерунды можно было штрафом обойтись ,но видимо команда закрывать небольшие банки. Третий год без работы тоже самое перезвоним и все ,а сейчас уже и не звонят.

Вероятно, он претендует на зп 150+, а такую сложно найти сейчас

Гость
#460
Гость

Я могу ошибаться, но, мне кажется, дело в том, что Вы работали на госслужбе. Почему то сложился стереотип, что после госслужбы специалистов с руками отрывают. Я вот тоже работала в федеральном министерстве на небольшой должности специалиста, ушла из-за кадровой ротации - новая метла пришла. И вот Вы знаете, нигде моя работа на госслужбе не производила впечатления, наоборот, смотрели как на человека, который якобы сидел и чаи сутками гонял, да пасьянсы раскладывал. Может, людей с относительно больших госдолжностей, с накопленными связями и берут с удовольствием в коммерческие организации, а таких как мы с Вами, без связей - не просто не берут, а не берут, полагая, что мы не впишемся в новую среду...В итоге я устроилась через знакомых на скромную зарплату, работаю, про бывшую свою госслужбу не заикаюсь вовсе, да и в принципе жалею, что когда-то на ней работала.

ушла по семейным обстоятельствам с большой должности федерального министерства, на работу не могла устроиться долгое время, устроилась на ЗП меньше. Работа на госслужбе мало востребована в коммерции

Гость
#461

Просто ты троечница. В ВУЗе и по жизни...

Гость
#462
Волшебная Волшебница

Автор живёт в Москве, это даёт массу преимуществ, если её не берут, значит, она делает очень грубые ошибки

Если её не берут, значит потенциальный руководитель - лимита или моложе ее или и то, и другое. Москвичей понаехи, обосновавшиеся на руководящих должностях в Москве, терпеть не могут. В этом причина неуспеха.

Гость
#463
Гость

Одного института тебе оказалось мало ! Ты не правильно расставила приоритеты ! Необходимо было дорожить работой , те более такой . Взять кредит , нанять сиделку . В конце концов тебе бы выделили мат . помощь ! А сейчас - это твой удел . Нигде тебя не возьмут на приличную работу . Есть в нашей стране еще и телефонное право . Самое печальное если и сын тебя " кинет " , когда вырастит ! P.S. Выбрось свою трудовую , придумай правдоподобную историю , где ты работала ( сидела с ребенком ! ) и никому не рассказывай о своей предыдущей жизни ! Вот тогда появится надежа разрулить ситуацию ! Удачи !

В психушке вам провели интернет?

Гость
#464

Кто муж? Где и кем работает? Это важно, многие обращают внимание когда выбирают сотрудника

Гость
#465

Не верю. Приехал в Москву 6 лет назад. Работал, там где можно было. До сих пор помню, как мной пытался командывать чучмек. Через 10 месяцев нашел работу, сейчас хорошо зарабатываю. Но было время... Фуры разгружал. Семью то кормить надо. Не было бы мужа - работу бы нашли быстро.

Гость
#466
Гость

Поражает тут одна вещь. Искренние вопросы, что это наглая автор, хочешь работать по месту рождения и постоянного проживания. О боже! Дожили. Это нормально, что прежде всего жители города должны иметь работу. Да случился казус, в 90е город наводнили наглые, ой целеустремлённые, провинциалы, развели тут кумовство, перетащили свои деревни, так это не норма, это уродливое извращение.

Так выигрывайте конкуренцию у провинциалов, мАсквичи!!!))) А не нойте про наводнение.

Гость
#467
Туман

Даже не знаю... я уходила с должности заместителя начальника отдела гостайны, возможно это смущает работодателей, но приходя в офисы на собеседования я действительно чувствую себя «не в своей тарелке», но в целом я доброжелательно настроена, уверена в своих силах, но из песни слов не выкинешь((

Может вам тогда попробовать найти работу в силовых структурах: МВД, ФСБ.

Гость
#468

Странных много комментариев от присутствующих..
ясно, что автор поста хочет сверить свои ощущения и опыт поисков работы в кругу подобных респондентов, а не со всеми подряд "советчиками"..
Подход типа "я узнаю новости не из телевизора" и беру статистику (и реальную цифру зарплаты) не с "работных сайтов", а делаю свой опрос, нормальный такой подход, без иллюзий и сказок от эйчаров.
Почему нет?🤔

Гость
#469

И да, может слишком однозначно и искренне отвечаете на вопросы "собеседователей" по кадрам? по старой памяти видимо думая, что у вас будет 2-3 уровня собеседования, с проверками?
В большинстве случаев от кандидатов кроме навыков ждут - а даже жаждут(!) - услышать побольше "для красивого словца", увы🤔! От кого услышали побольше😗 , тот и запомнился😂.
А если про нерабочий год (почему) - ответ: "по причине нескольких семейных обстоятельств , которые уже в прошлом, к счастью..". Никому не обязаны отвечать развернуто про свои личные обстоятельства.

Такая сейчас реальность, что средне- или малоквалиф или временная работа для жителей М. и МО осталась по-настоящему только на бирже. А большинство вакансий на коммерч раб сайтах - или фейк, или закрывают в первую очередь приезжими. С 60 час раб неделей за зарплату как 41 час. И без оформления или с обещанием якобы через 3-6 месяцев..😕

На хорошую квалификацию трудно, но возможно попасть по рекомендациям (через круг знакомых, коллег).

Гость
#470

Автор, я Вам больше скажу, минимум у половины компаний прямой запрет руководства или владельцев брать сотрудников, работавших на госслужбе.
Потому что никто не знает, какие у Вас там остались связи/знакомые и Вы просто знаете все механизмы жалоб и подачи информации куда нужно. Компании такая мина замедленного действия не нужна. Даже при отсутствии сокрытия налогов, всегда при проверке найдут, за что зацепиться.

Елена
#471

Добрый день автор. Много Вам тут всего насоветовали, и хорошего, и негатива накидали. Не совсем понимаю, зачем не зная человека начинать его закидывать негативными комментариями да еще и с оскорблениями. Хочу Вам дать совет. Я, человек, который всегда находил работу очень быстро, в любом возрасте. Есть одно очень хорошее правило. Куда бы Вы ни приходили устраиваться-улыбайтесь, даже если у Вас не то настроение. Люди любят позитивно настроенных людей. Можете даже немного пошутить или по доброму посмеяться над чем-нибудь, и делайте вид, что у вас все отлично и что без их работы Вы в общем-то себя тоже хорошо чувствуете и у вас все хорошо. Но заинтересованность тоже проявляйте, но в меру. Придумайте достаточно хорошее оправдание, почему Вы сейчас работаете на работе не по специальности. Хотя Ваш ответ про ребенка вполне подходит. Только преподнести его надо так, что все проблемы были до этого и сейчас у вас все хорошо, что Вы выждали достаточное количество времени, чтобы убедиться, что все проблемы в прошлом, и сделали это как раз для того, чтобы не подвести нового работодателя. И теперь спокойно можете искать работу по своей специальности. Говорите все это спокойно и уверенно, но и без нажима. Даже если собеседник настроен к Вам очень строго, не паникуйте. Держитесь просто и спокойно. И я больше чем уверена, что все у Вас получится. У меня всегда получалось. И еще совет. Если прошли собеседование и Вам вдруг не звонят, то не поленитесь и позвоните сами. Скажите, что были на собеседовании и хотели бы знать есть какое то решение по Вам или нет. Однажды так я устроилась на одну свою работу на которой проработала потом 10 лет. Они в поиске просто запурхались и я со своим звонком попала в хорошее время, мне эту работу и предложили. А еще был курьез, когда я пришла устраиваться на работу в блузке наизнанку, но тем не менее работу тоже получила. Так что не отчаивайтесь. Удачи Вам.

Гость
#472

При фразе "Я МОСКВИЧКА" меня прям трясти начинает от злости! Расскажите, а чем вы лучше сибиряка, якута или простых русских из регионов?

Елена
#473
Гость

При фразе "Я МОСКВИЧКА" меня прям трясти начинает от злости! Расскажите, а чем вы лучше сибиряка, якута или простых русских из регионов?

Ну зачем Вы так сразу все в черном свете понимаете? Может быть она это пишет, чтоб людям понятно было что она работу не в Урюпинске ищет, где ее в принципе нет, а в Москве, где работы полно, но вот у нее и здесь такая проблема. Ну вот я из Сибири, ничего страшного не вижу, что она москвичка. Это ваши какие-то комплексы.

Гость
#474
Туман

Моему сыну 17 лет уже

Вот и ответ... Вам под 40,а это уже отработанный материал для работодателя. К сожалению......

Гость
#475
Туман

Вы о какой короне??? Я и так работаю на подобной работе, ищу работу по специальности!

ну она же москвичка, она же не зря это подчеркнула. Ей должны лучшую работу предоставить

Гость
#476

Я не беру на работу соискателей с маленькими детьми, у нас маленькая фирма и нет возможности давать отгулы не запланированные, тогда страдает весь коллектив, стараюсь брать сотрудников с детьми только школьного возраста или если узнаю что супруга домохозяйка. Но в таком случае ребенок все рано должен быть подрощенный , лет от 3-4, иначе постоянные отлучки даже у мужчин-отцов, а что уже говорить про мамочек.

Гость
#477
Туман

На собеседованиях обычно спрашивают чем занималась на прошлом месте работы, почему ушла, состав семьи, почему не работала год, и всё в таком роде... Вроде простые вопросы, простые ответы, но не перезванивают(

Вы нашли работу ?

Гость
#478
Гость

я в коммерческой организации работала, опыт бухгалтера 15 лет. Тоже не особо берут, можно сказать не берут совсем.

С опытом работы 15 лет бухгалтером ???? Не берут ???? Не верю !!!!

Гость
#479
Елена

Ну зачем Вы так сразу все в черном свете понимаете? Может быть она это пишет, чтоб людям понятно было что она работу не в Урюпинске ищет, где ее в принципе нет, а в Москве, где работы полно, но вот у нее и здесь такая проблема. Ну вот я из Сибири, ничего страшного не вижу, что она москвичка. Это ваши какие-то комплексы.

Самый добрый комментатор из всех отметившихся ))) люди , что с вами ? Почему все такие злые ?))) я не из Москвы , работала главбухом и в подчинении были два рядовых бухгалтера (москвички ), и это не помешало совсем ))) какие то комплексы что ли у большинства ?)))

Гость
#480
Гость

Вот и ответ... Вам под 40,а это уже отработанный материал для работодателя. К сожалению......

Вы че несёте ???? Отработанный материал ))бред не пишите

Елена
#481
Гость

Я не беру на работу соискателей с маленькими детьми, у нас маленькая фирма и нет возможности давать отгулы не запланированные, тогда страдает весь коллектив, стараюсь брать сотрудников с детьми только школьного возраста или если узнаю что супруга домохозяйка. Но в таком случае ребенок все рано должен быть подрощенный , лет от 3-4, иначе постоянные отлучки даже у мужчин-отцов, а что уже говорить про мамочек.

Жаль, что не Вы сам никогда не находились в такой ситуации, может быть тогда бы поняли, что людям надо помогать, быть добрее и тогда они Вам ответят преданностью и работать будут за троих. Был у нас такой шеф, всегда и отпускал когда дети болеют, п.ч. у самого были дети, и если куда надо- и в больничку и на утренник и в школу и т.д. Зато когда у него самого случилось, что потребовало его отсутствия в конторе практически полтора года-коллектив работал как никогда. За эти полтора года результаты работы были на порядок выше, чем до этого.

Елена
#482
Гость

Самый добрый комментатор из всех отметившихся ))) люди , что с вами ? Почему все такие злые ?))) я не из Москвы , работала главбухом и в подчинении были два рядовых бухгалтера (москвички ), и это не помешало совсем ))) какие то комплексы что ли у большинства ?)))

спасибо. Я просто почитала отзывы и реально поняла, что люди очень злые, и многие, есть процент вообще неадекватных людей. Как только автора не обозвали и что только про него не придумали, а она ведь всего лишь поделилась своей проблемой. А ее чуть палками не забили. Добрее надо быть к людям. Она ведь ничего плохого не сделала, чтобы так к ней относится.

Гость
#483

Приблизительно такая же ситуация. Только возраст за 40. Все еще интереснее. Общекризисная тенденция все же имеет место быть, рабочие места давно уже сокращаются

Гость
#484

У нас дискриминация запрещена, требуйте письменный мотивированный отказ и обращайтесь в минтруд и к путину требуйте от них восстановления вас в правах по ст. 37 конституции, европейской социальной хартии и ст 3 трудового кодекса

Гость
#485
Василий

Вы выпали из обоймы. Плюс, работодатели не любят брать местных, набирают земляков из тех регионов, откуда сами приехали в "нерезиновую". Надо искать знакомых, чтобы составили протекцию.

Про знакомых дурацкий совет. Далеко не у всех они есть.

Гость
#486
Гость

С детьми не берут на работу это внегласное правило . Надо по знакомству устраиваться.

Не говорите ахинею!Если нормальный специалист с опытом,то и с двумя детьми берут.Я на последнюю работу по объявлению пришла.Уже после в третий декрет на год схо́дила и после четвертого(еще на год уходила) туда же вернулась.И меня ждали,место держали.42 года,Санкт-Петербург.

Гость
#487

да есть,не ныть!У вас есть муж и квартира в Москве,а у других нет!Освоить новую профессию,пока муж прокормит.

Гость
#488
Гость

У меня сын ему 39 лет два высших финансовых образования 3 банковских сортификата работал в банке зам пред банка. У банка отозвали лицензию ,причем из за ерунды можно было штрафом обойтись ,но видимо команда закрывать небольшие банки. Третий год без работы тоже самое перезвоним и все ,а сейчас уже и не звонят.

И чем он занимается?!

Гость
#489

Ага, мюшь помогает. Так и норовит бабье у мужиков на шее сидеть.

Гость
#490
Гость

С детьми не берут на работу это внегласное правило . Надо по знакомству устраиваться.

Согласен.Чтобы устроиться на работу надо чтобы был сват,брат,у нас так и есть в Казахстане

Гость
#491

Вчера на канале ОТР в программе Отражение председатель ассоциации содействия трудовым мигрантам сказал, что работы много, просто россияне работать отвыкли. Хотят ничего не делать и деньги получать. Поэтому они написали письмо Мишустину с просьбой разрешить въезд мигрантам в РФ вместе с детьми и женами, потому что работать некому.
Привёл пример: есть вакансии рабочих на мусорном заводе. Работа вахтой - стоять на конвейере и сортировать мусор за 2000 в день. В месяц грязными можно заработать до 50 000.

Гость
#492

О, у меня сын после престижного московского экономического вуза искал работу. Сначала размечтались в финансовую фирму (лучше международную), банк, думали, что такого молодого специалиста с руками оторвут))) Никуда и никем не брали! И друзья по вузу тоже не могли устроиться. Работодатели в основном даже резюме не читали, а если и были собеседования - в толпе желающих. Я даже, стыдно сказать, искала возможность заплатить какому-нибудь кадровику за трудоустройство, но от них сейчас мало что зависит. Пару месяцев в банке проработал стажером, договор не продлили - плохо втюхивал банковские продукты. Он у меня парень деликатный, не настырный, я его понимаю. Потом куда только не пытался устроиться - менеджером по работе с клиентами, оператором ПК. Но даже на какой-то занюханный склад в промзоне оператором ПК не взяли. В какой-то момент, правда, повезло, устроился чат-менеджером в фирму по производству и доставке правильного питания (у сына 100-процентная грамотность и свободный английский). Не по специальности конечно, но счастью нашему не было предела - намыкались. Там сын подружился с ребятами - айтишники взяли к себе проектным менеджером. Но быстро поняли, что он не потянет, нужен более опытный специалист, а на обучение нет времени. Попросили уволиться. Потом опять мытарства - уже непонятно что искать, специальности считай нет. Взяли в рекламную компанию тоже проектным менеджером. Через пару месяцев грянул ковид и компания распалась, так как занималась организацией мероприятий. Опять рассылка резюме и привычное "мы вам перезвоним" (в лучшем случае). Ну вот сейчас вроде пристроился - компания занимается разработкой сайтов и программным обеспечением, взяли сначала стажером, потом перевели на позицию проектного менеджера. На удаленке. Платят неплохо - оклад плюс проценты с каждого проекта. И профессиональные знания пригождаются - вся финансовая документация по проектам на нем. Полгода уже работает, молюсь, чтобы ничего опять не случилось))) Удачи всем кто в поиске!

Гость
#493

Попробуйте с Сбербанк устроится. Но работа нервная, надо быть стрессоустойчивой.

Гость
#494

Вы попробуйте в Воронеже за 20 найти, в Москве за 40 это цветочки

#495

Возможно дело в ребенке. Если вы откровенно говорите о том, что сделали перерыв в работе на год ради лечения сына, то эта информация станет настораживать работодателя как факт того, что вы можете начать часто ходить на больничные в ребенком. Работодатель же все же заинтересован в работнике, а не в том, чтобы вы числились а вашу работу при этом кому-то еще надо было поручать. Старайтесь не акцентировать внимание на этом факте. Придумайте другие основания для того чтобы объяснить работодателю длительный перерыв в работе. Пройдите курсы повышения квалификации (сейчас много дистанционки), для трудоустройства эти сертификаты и дипломы пригодятся.

Гость
#496
Гость

Зависит от того, на кого учились и что умеете. Знаете, с дипломом юриста и знанием ворд на работу точно не возьмут) я вот инженер. Тоже семья, двое детей. Никто не перезванивал, сразу после собеседования договор и приходите завтра на работу) г. Мосва.

Может всё-таки МосКва ? ))

Гость
#497

Грех жаловаться... у кого-то вообще ни мужа нет и без работы и без связей мыкаются...

Гость
#498
Елена

Жаль, что не Вы сам никогда не находились в такой ситуации, может быть тогда бы поняли, что людям надо помогать, быть добрее и тогда они Вам ответят преданностью и работать будут за троих. Был у нас такой шеф, всегда и отпускал когда дети болеют, п.ч. у самого были дети, и если куда надо- и в больничку и на утренник и в школу и т.д. Зато когда у него самого случилось, что потребовало его отсутствия в конторе практически полтора года-коллектив работал как никогда. За эти полтора года результаты работы были на порядок выше, чем до этого.

я не беру таких людей на работу, потому что я уважаю своих сотрудников, и максимально стараюсь упростить им работу, если я буду отпускать постоянно сотрудника , даже 1 человека, то остальным прийдется работать за отсутствующего сотрудника, а это значит, что вовремя с работы не уйдет весь коллектив, что грузчики на морозе будут вынуждены находится на час больше, девочка с офиса из-за этого тоже не сможет закончить свою смену, она будет ждать грузчиков, пока они предоставят отгрузочный лист, и потом будет сидеть и делать документы, машина (фура) с товаром выйдет с терминала с опозданием, в пункт назначения, она тоже приедет с опозданием. Коллектив идентичный нашему, в другом городе, тоже не смогут выполнить свою работу вовремя, клиенты которые очень ждут свой товар ( это скоропортящиеся продукты для многих магазинов и ресторанов города), не получат его вовремя. А клиентов таких в одной фуре , порядка 50-60 человек. Вы понимаете что не про доброту писать надо, а мыслить более глобально, имея одного сотрудника который время от времени не может посещать свое рабочее место по ряду причин, в среднем страдает около 70-75 человек!Которые тоже люди, устали, и хотят домой к своим родным, а рестораны и магазины не дополучают выручку и фактически получают товар с меньшим сроком годности (товар скоропортящийся), обычно машина приходит в пункт назначения утром, к обеду ее выгружают и развозят товар по адресам, задержав машину на пару часов, эта процедура сводится к выгрузке и формированию отгрузок, а развоз товара переносится на следующий день. Я добрая и отзывчивая, но надо понимать что на весах.

Елена
#499
Гость

я не беру таких людей на работу, потому что я уважаю своих сотрудников, и максимально стараюсь упростить им работу, если я буду отпускать постоянно сотрудника , даже 1 человека, то остальным прийдется работать за отсутствующего сотрудника, а это значит, что вовремя с работы не уйдет весь коллектив, что грузчики на морозе будут вынуждены находится на час больше, девочка с офиса из-за этого тоже не сможет закончить свою смену, она будет ждать грузчиков, пока они предоставят отгрузочный лист, и потом будет сидеть и делать документы, машина (фура) с товаром выйдет с терминала с опозданием, в пункт назначения, она тоже приедет с опозданием. Коллектив идентичный нашему, в другом городе, тоже не смогут выполнить свою работу вовремя, клиенты которые очень ждут свой товар ( это скоропортящиеся продукты для многих магазинов и ресторанов города), не получат его вовремя. А клиентов таких в одной фуре , порядка 50-60 человек. Вы понимаете что не про доброту писать надо, а мыслить более глобально, имея одного сотрудника который время от времени не может посещать свое рабочее место по ряду причин, в среднем страдает около 70-75 человек!Которые тоже люди, устали, и хотят домой к своим родным, а рестораны и магазины не дополучают выручку и фактически получают товар с меньшим сроком годности (товар скоропортящийся), обычно машина приходит в пункт назначения утром, к обеду ее выгружают и развозят товар по адресам, задержав машину на пару часов, эта процедура сводится к выгрузке и формированию отгрузок, а развоз товара переносится на следующий день. Я добрая и отзывчивая, но надо понимать что на весах.

Ну в силу специфических особенностей вашей организации возможно, что у вас и не получается отпускать своих сотрудников, п.ч. как Вы пишете, что остальные вовремя не уйдут домой. У нас просто организация была не привязана ко времени, и наши сотрудники, могли и из дома поработать и часто по ночам оставались в офисе, если нужно было, просто из уважения к шефу. Но, если сотрудник работает не сменами, а например, пять дней в неделю, то простите я не понимаю как ему решать свои проблемы, п.ч. как Вы понимаете ситуации бывают разные, невозможно все свои дела решить в субботу и воскресенье. Поэтому, если позволяет производственный процесс, то почему бы и не пойти навстречу своим работникам.

Забава
#500
Гость

При фразе "Я МОСКВИЧКА" меня прям трясти начинает от злости! Расскажите, а чем вы лучше сибиряка, якута или простых русских из регионов?

Вы вообще в своём уме? Где вы видите что написано, что автор ЛУЧШЕ чем кто либо??? Это обозначено для того, чтобы респонденты понимали географию поиска, и что ехать на заработки нет необходимости. Трясёт его...

Гость
#501
Гость

Судя по тексту, Вы не очень умны.

Дорогой гость, обратите внимание на свое умственное развитие...