Гость
Статьи
Москвичка. Не могу …

Москвичка. Не могу найти работу год

Я москвичка, родилась и выросла в Москве, закончила институт в 2013 году, работала в крупной государственной структуре. Уволилась из-за проблем со здоровьем у ребёнка. Год сидели дома, …

Туман
525 ответов
Последний — Перейти
Страница 11
Гость
#501
Гость

Судя по тексту, Вы не очень умны.

Дорогой гость, обратите внимание на свое умственное развитие...

Гость
#502
Серебряная книга

Я уже 20 лет не работаю на низких должностях.))

Не хотите прямо отвечать? Вас спрашивают.... Кто вы есть по жизни... Я читаю ваши комменты и тоже этим заинтересовалась

Гость
#503
Гость

ваша теме, вопрос по вашей теме. я понимаю, если вы написали Врач Учитель с большой буквы, но не москвичка точно, не позорьтесь

Вот доеббалась

Гость
#504
ElizabethSonne

То, что вы были "зам." - это не 0 и не пустой звук, это ваш статус, ваш опыт и навыки работы как руководителя. Почему, кстати, вы не ищите вакансии руководителей? Попробуйте.

Руководителя чего? Логично же, что нужно иметь опыт конкретного руководства. Рук. отдела продаж, рук. Hr отдела, рук. в айти (тим лид) и т.д. это всё руководители, и просто так туда не попадешь.

Гость
#505
Гость

у вас год прореха в профессиональной деятельности. Вам надо закрывать его. Работодателю не нужны люди с устаревшими навыками, которые год по специальности не работали. А зачем? на рынке куча людей, у кого нет прорех в проф деятельности.
Дальше, понятно жизненные проблемы. Вам надо показать, что выхотите вернуться в свое поле, но более активными деяйствиями. На курсы пойти соответствующее, дома изучать по специальности, повышение квалификации что-то закончить. Новые навыки получить, чтобы стать привлекательной работодателю.

Какие проф. навыки человек потеряет за год? Смеётесь что ли.

Гость
#506
Гость

Если нет связей, знакомств, не возьмут на хорошую работу, если вы уволились с прежней, и в декрете были несколько лет. Правда, я думала, что в Москве, в 30 лет проблем с работой нет. Я в Петербурге ищу после затянувшегося по аналогичной причине декрета. Но мне и в 37 было не устроиться, и я была очень хорошим специалистом, хоть и работала не по специальности. В той сфере моя должностые обязанности, и без того в узкоспециализированной сфере, во многом заменились IT- технологиями. И я пришлось искать работу в смежных областях. Но безуспешно. Помыкавшись год, поступила учиться на новую востребованную специальность. После 35 лет уже берут не охотно на стартовые позиции с обучением. Хотя на простые работы в колл-центр или продавцом в магазин, или уборщицей устроиться можно. В Тинькофф на удаленку всех берут, так как текучка у них. Так что, не переживайте, не в вас дело.

Прошли те времена, когда колл-центры были неким буфером, типа устроиться и искать другую работу. Сейчас и туда требуют подтвержденный опыт работы.
Без опыта только типа Дешали и прочей мути. Или на холодный обзвон, где вас будут посылать во всех направлениях. Да и оформления никакого, в лучшем случае минималка. Вообще не факт, что хоть что-то заплатят.
Меня удивляют люди (я не про вас конкретно), которые советуют каким-нибудь офис-менеджером, секретарем, продажником и т.д. Потом, мол, норм работу найдете. Сейчас ВЕЗДЕ практически требуют релевантный опыт работы. В Москве так уж точно. Даже оператор ПК, сейчас это оператор 1С и то с опытом.
Безработица, увы. Работодатели не просто выбирают, а копаются и перебирают. Хотят за копейку канарейку.

Гость
#507
Гость

Я нигде столько не работала, как в госструктуре. В туалет сходить некогда. Но люди далекие от этого считают, что там одни чаи гоняют.
Минус, конечно, что программы свои. В коммерции эти знания никому даром не нужны.

Так разница в результате работы. В коммерции нужна прибыль, т.е работа на результат. В госструктуре работа ради работы. Бесконечное число бумажек как таковых, частнику нафиг не нужно. Именно поэтому и не любят брать в коммерцию после госсектора.
Исключения бывают, конечно.

Гость
#508
Гость

Многие сталкиваются с подобной проблемой. Руководители из глубинки не хотят иметь сотрудников москвичей, чтобы на их фоне не выглядеть деревенщиной. Проще как в поговорке:"Среди слепых и кривой король" - набрать сотрудников из глухой деревни и выглядеть на их фоне "достойно"

А мне кажется, это часто зависть. Вот этим москвичам всё на блюдечке с голубой каёмочкой, имеют по 10 наследственных квартир, ну и прочее. Хотя это и не так, на самом деле. Подавляющее большинство москвичей обычные люди.

Гость
#509
Гость

Ни разу за 22 года не устраивалась в Москве по протекции. Всегда сама, через открытую опубликованную вакансию. Но я прекрасно осознаю — меня никто на новом месте не знает, поэтому требовать вознаграждение устраивающее меня сразу — не стоит. Приходишь, поработаешь за среднюю зарплату по рынку, а потом через полгода работы без ошибок можно и свой ценник выкатывать.

И к чему этот коммент? Сами же написали, что работали за средний ценник по рынку, какие проблемы-то? И потом через полгода работодатель так и разбежится ваш ценник выкатанный оплачивать.

Гость
#510
Екатерина Р.

Поиск работы - это полноценная работа. Подумайте, делаете ли вы эту работу стратегически, или вы просто реагируете, ждёте, откликаетесь? Возможно, всё дело в том, что вы не умеете себя продавать. Возможно, в том что вы не в те организации стремитесь попасть... Если вы долго были в профессиональной среде - у вас должны были остаться связи. Знает ли ваша условная записанная книжка о том, что вы ищите работу? Подойдите к поиску работы как к проекту. Поставьте измеримую цель, сроки, пропишите критерии работодателя и работы. Негрудной ребенок - это не ограничение. Я понимаю, долгий поиск вас утомил, вы просто психологически вымотаны. Но мне кажется, что ваш подход был не проактивен в той степени, в которой требуется в настоящее время. Желаю вам удачи!

В стране безработица, на одно место по фиг знает сколько человек, в Москве так уж точно. Можно сколько угодно работать над собой, но надо понимать, работодатель ищет многозадачного многостаночника за три копейки.
Уметь продать себя, опять же чтобы что? Работать за троих и получать за одного? А на норм места и не надо себя "продавать" там блат, хоть обпрадавайся)

Гость
#511
Гость

Автор, я еще хочу подчеркнуть то, что у вас хотя бы личная жизнь сложилась. А меня вообще паталогическое одиночество замучила, ко мне, если и подходили, то такие имбецилы. А если узнавали, что секретарем работаю, просто исчезали

Почему исчезали после информации о работе секретарем? Вам на шею сесть хотели, что ли? Ну тогда и хорошо, что исчезали)

Гость
#512
Гость

Ах, ну теперь понятно! Делопроизводитель - это не специальность, а должность. На этой должности основное требование - приятная внешность, общая грамотность и знание основных офисных программ. Вот и все! Задвиньте амбиции и оцените себя адекватно. Возможно, по внешности уже не конкурируете с молодыми. На собеседовании вам эту причину никто не озвучит, конечно.

Автору 30 лет, она и есть молодая.

Гость
#513
Гость

Я в 2018 году 8 месяцев состояла на бирже труда и мне платили тогда 4900 р. Пособие по безработице.
Езда по коммерческим фирмам плодов не приносила, слышала одно, СПАСИБО ЧТО ПРИШЛИ, МЫ НЕ СКРЫВАЕМ , ЧТО У НАС ЕЩЕ ЕСТЬ КАНДИДАТЫ НА СОБЕСЕДОВАНИЕ, МЫ ВАМ ПЕРЕЗВОНИМ. И ездила на собеседование в ифнс (г.Москва метро Тульская). Все хорошо, и дажу мужики есть , с кем можно роман завести, НО ОДИН МИНУС , ЗАРПЛАТА 11 000 Р- 13% = 9500 НА РУКИ в месяц. Я как основной кормилец в семье ну не могу позволить себе такую роскошь.


Смысл мне работать за идею. Ездить на работу придется в центр Москвы это проездной примерно 1790 р +поездка из пригорода Москвы до метро у нас составляет 65 р. В одну сторону. Все бы ничего. Спустя неделю после собеседования мне перезванивает кадровик и спрашивает, мне типа отчет надо составить, вы намерены к нам трудоустраиваться?! Я отказалась. Ладно бы рядом с домом. Но ездить в Москву за 9500 р. Я не понимаю почему сейчас такой уровень зарплат в Москве, кто то получает по 150 000 р работая в коммерции, а кто то по 9500 р . Это курам на смех, это просто унижение работать за такую зарплату. Это надо себя не уважать. Налоговики знают, что как у них это называется ждут смс ку. Но опять же она выплачивается с задержкой и на усмотрение вышестоящего руководства. На собеседовании мне сказали так, что карьерный рост возможет в рамках специалиста, но в заработной плате можно дорасти до 50 000 максимум. В ифнс работают 3 категории граждан:пенсионеры, студенты, и в основном женщины, Которых обеспечивают мужья или родители. Я не подхожу не под одну категорию. Поэтому хоть работы нет, но это тоже считаю не работа

Много вы видели тех, кто реально по 150 тыс получает в коммерции? Если смотрите по объявлениям о работе, то там хоть 500 тыс вам напишут. Да и коммерсант за каждый рубль будет давиться и требовать, чтобы вы ему за 1 руб. 100 руб прибыли принесли, грубо говоря.

Гость
#514

Потому что презентовать себя не умеете. Вас спрашивают "почему не работали?", а вы "у меня ребенок маленький, вечно болеет, аж уволиться пришлось" 🙃🙂
Поиск работы это всегда про умение расположить к себе людей, а не про квалификацию. Вы же не математик-ученный

Гость
#515

Тоже самое . Тогда не по специальности идти лучше .

Гость
#516
Гость

Может вам лет много? Мне 49 и тоже год никуда не берут.

Зато пенс возраст подняли и как жить дальше? ((

Гость
#517

Тоже сидела два года без работы, Одни лохотроны без оформления. Детей нет. Образование и опыт не самые плохие. Но у вас есть муж и квартира, работодатель так и рассуждает, зачем вам работа. С мужем можно было бы и свой бизнес начать.

Гость
#518
Гость

Автору 30 лет, она и есть молодая.

И я в 30 лет была без работы. Где- то очень старая, даже для менеджера, потому что набирают строго до 30. На уборщицу с высшим тоже не берут. Большинство собеседования проводили для галочки.

Гость
#519
Гость

При фразе "Я МОСКВИЧКА" меня прям трясти начинает от злости! Расскажите, а чем вы лучше сибиряка, якута или простых русских из регионов?

Она здесь живет и не уедет когда денег па аренду не будет хватать, как приезжим. И в Москве больше шанс получить хорошее образование и практику.

Гость
#520
Гость

Вот и ответ... Вам под 40,а это уже отработанный материал для работодателя. К сожалению......

Знакомые работают и 60-70 лет. Правда, не гуманитарии.

Гость
#521
Елена

спасибо. Я просто почитала отзывы и реально поняла, что люди очень злые, и многие, есть процент вообще неадекватных людей. Как только автора не обозвали и что только про него не придумали, а она ведь всего лишь поделилась своей проблемой. А ее чуть палками не забили. Добрее надо быть к людям. Она ведь ничего плохого не сделала, чтобы так к ней относится.

И собеседования проводят неадекваты. А еще меня не взяли, так как искала работу у дома, и hr прямо сказала, что нечего, она вот ездит из Пушкина , а я хочу у дома. По этой причине не взяла. Это сеть фитнес клубов в спб. И она не понимает , что сотрудник, живущий рядом, сможет и задержаться, и подменить оперативно, и нп опоздает из- за проблем с транспортом, и меньше устает.

Гость
#522
Гость

Вчера на канале ОТР в программе Отражение председатель ассоциации содействия трудовым мигрантам сказал, что работы много, просто россияне работать отвыкли. Хотят ничего не делать и деньги получать. Поэтому они написали письмо Мишустину с просьбой разрешить въезд мигрантам в РФ вместе с детьми и женами, потому что работать некому.
Привёл пример: есть вакансии рабочих на мусорном заводе. Работа вахтой - стоять на конвейере и сортировать мусор за 2000 в день. В месяц грязными можно заработать до 50 000.

Это тоже есть. Искала в проект. Просто само отношение к работе наплевательское. Не профессиональное. Хотят сразу денег, ничего не делая, не умря, не желая делать

Гость
#523
Гость

О, у меня сын после престижного московского экономического вуза искал работу. Сначала размечтались в финансовую фирму (лучше международную), банк, думали, что такого молодого специалиста с руками оторвут))) Никуда и никем не брали! И друзья по вузу тоже не могли устроиться. Работодатели в основном даже резюме не читали, а если и были собеседования - в толпе желающих. Я даже, стыдно сказать, искала возможность заплатить какому-нибудь кадровику за трудоустройство, но от них сейчас мало что зависит. Пару месяцев в банке проработал стажером, договор не продлили - плохо втюхивал банковские продукты. Он у меня парень деликатный, не настырный, я его понимаю. Потом куда только не пытался устроиться - менеджером по работе с клиентами, оператором ПК. Но даже на какой-то занюханный склад в промзоне оператором ПК не взяли. В какой-то момент, правда, повезло, устроился чат-менеджером в фирму по производству и доставке правильного питания (у сына 100-процентная грамотность и свободный английский). Не по специальности конечно, но счастью нашему не было предела - намыкались. Там сын подружился с ребятами - айтишники взяли к себе проектным менеджером. Но быстро поняли, что он не потянет, нужен более опытный специалист, а на обучение нет времени. Попросили уволиться. Потом опять мытарства - уже непонятно что искать, специальности считай нет. Взяли в рекламную компанию тоже проектным менеджером. Через пару месяцев грянул ковид и компания распалась, так как занималась организацией мероприятий. Опять рассылка резюме и привычное "мы вам перезвоним" (в лучшем случае). Ну вот сейчас вроде пристроился - компания занимается разработкой сайтов и программным обеспечением, взяли сначала стажером, потом перевели на позицию проектного менеджера. На удаленке. Платят неплохо - оклад плюс проценты с каждого проекта. И профессиональные знания пригождаются - вся финансовая документация по проектам на нем. Полгода уже работает, молюсь, чтобы ничего опять не случилось))) Удачи всем кто в поиске!

Валить надо из страны с языком. Хоть в турсфере. Может у фирмы филиал есть заграницей

Та ещё штучка
#524

ПотамуШта Москва для иногородних а не для Москвичей В Правительсиве Москвы все приезжие,на руководящих должностях так же,они своих земляков набирают или другим иногородним отдают предпочтение ,заметьте на всех денежных местах не Москвичи ,включая Артистов может токо 5%.Брать Москву надо из далека.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: