Гость
Статьи
Работа без телефона.

Работа без телефона.

Можно ли работать учителем не имея телефона?
Я не слишком общительный человек, и телефон мне просто не нужен, некому звонить и не от кого ждать звонка, поэтому его у меня никогда не было, а в …

Автор
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Какой может быть конкурс для целивика?

обычный, как и везде.

Гость
#52
Гость

это, конечно, очень хорошо, что ты веришь в то, что чувство собственной важности каждого социально неадаптированного деревенского алиментщика охраняется всеми силовыми структурами страны, но регламенты каждого учебного заведения - это на самом деле зависят только от директора.

Оно и понятно, у директора же но голове корона, значит и законы издавать может. Я ведь и не пытаюсь спорить, зачем вступать в конфликт с чужим воображением?

Гость
#53
Гость

Что предоставил?)) Все она это сама покупала.

она сумасшедшая что ли? на кой черт ей все это нужно покупать, если это бесплатно любой работодатель предоставляет?

Гость
#54
Гость

Оно и понятно, у директора же но голове корона, значит и законы издавать может. Я ведь и не пытаюсь спорить, зачем вступать в конфликт с чужим воображением?

так, может, ну его, это образование? иди сразу в прокуратуру работать, будешь прям на страже законов стоять и оттуда всем грозить. там и образования не надо никакого на рядовые должности. а ты-то уже подкованный, как видим, уже можешь на прокурора области метить. но сам понимаешь, в большое кресло не возьмут, но хоть в охране посидишь.

Гость
#55
Гость

так, может, ну его, это образование? иди сразу в прокуратуру работать, будешь прям на страже законов стоять и оттуда всем грозить. там и образования не надо никакого на рядовые должности. а ты-то уже подкованный, как видим, уже можешь на прокурора области метить. но сам понимаешь, в большое кресло не возьмут, но хоть в охране посидишь.

Остановись, человек-анекдот, мы сейчас все животики над твоими искрометными шутками надорвём.

Гость
#56
Гость

она сумасшедшая что ли? на кой черт ей все это нужно покупать, если это бесплатно любой работодатель предоставляет?

И кто же это бесплатно предоставляет то? Вы не совсем адекватны.

Гость
#57
Гость

И кто же это бесплатно предоставляет то? Вы не совсем адекватны.

тот, кто требует, тот и предоставляет, а кто предоставить не может или не хочет, тот платит за то, что сотрудник сам использует личный инструмент, либо личный телефон для работы. стоит это дорого. если ты не в состоянии платить (неплатежеспособная нищенка), либо не в состоянии предоставить сотруднику телефон, тогда как ты можешь от него требовать того, чего ты сама не в состоянии предоставить ему? работник сам может обеспечить себя телефоном, если договор с ним отдельный заключишь. в этом договоре будет перечислена стоимость аренды телефона + абонентская плата, которую ты будешь оплачивать + проценты по кредиту, которые тоже будешь платить ты. в общем за все будешь платить ты из своего кармана, а работник будет этим телефоном пользоваться в рабочее время, как ты того хочешь.

Гость
#58
Гость

тот, кто требует, тот и предоставляет, а кто предоставить не может или не хочет, тот платит за то, что сотрудник сам использует личный инструмент, либо личный телефон для работы. стоит это дорого. если ты не в состоянии платить (неплатежеспособная нищенка), либо не в состоянии предоставить сотруднику телефон, тогда как ты можешь от него требовать того, чего ты сама не в состоянии предоставить ему? работник сам может обеспечить себя телефоном, если договор с ним отдельный заключишь. в этом договоре будет перечислена стоимость аренды телефона + абонентская плата, которую ты будешь оплачивать + проценты по кредиту, которые тоже будешь платить ты. в общем за все будешь платить ты из своего кармана, а работник будет этим телефоном пользоваться в рабочее время, как ты того хочешь.

И всае эти требования может выставить только офигенный и очень редкий спец.
А простой учитель истории, конечно тоже может требовать что хочет, только вот нафиг он кому нужен со своими тараканами

Гость
#59

Ну у меня есть почты, много, больше двадцати наверно, я ими не пользуюсь, просто пароли не запоминаю и завожу новые, если надо, но потом годами не захожу. Что вам мешает завести и не пользоваться? Почта денег не просит. По поводу телефона. У нас была продавец без телефона, вот не хотелось ей и все. Все знали, что если что, надо звонить на домашний. Я телефон тоже не люблю, но по работе включаю. Но учитель все же должен на связи быть, и даже удобнее купить именно смартфон, поставить всякие ватсапы туда и вырубить звук навсегда. Ну разве что в деревне это не понадобится

Гость
#60
Гость

И всае эти требования может выставить только офигенный и очень редкий спец.
А простой учитель истории, конечно тоже может требовать что хочет, только вот нафиг он кому нужен со своими тараканами

так и ты ничего не можешь требовать, потому что ты никто, чтобы требовать. а если требуешь, тогда будь добра плати. кто требует, тот платит за это. вот и плати. а коль не можешь заплатить, тогда не выступай, чтобы над тобой потом не смеялся весь коллектив педагогов. не став себя в неловкое положение, чтобы стыдно потом не было тебе за свои поступки и за свои дела.

Гость
#61
Гость

Ну у меня есть почты, много, больше двадцати наверно, я ими не пользуюсь, просто пароли не запоминаю и завожу новые, если надо, но потом годами не захожу. Что вам мешает завести и не пользоваться? Почта денег не просит. По поводу телефона. У нас была продавец без телефона, вот не хотелось ей и все. Все знали, что если что, надо звонить на домашний. Я телефон тоже не люблю, но по работе включаю. Но учитель все же должен на связи быть, и даже удобнее купить именно смартфон, поставить всякие ватсапы туда и вырубить звук навсегда. Ну разве что в деревне это не понадобится

телефон стоит денег. за телефон нужно платить абонентскую плату. если ты будешь за все это платить, тогда почему бы не завести себе телефон и не пользоваться им в рабочее время сотруднику твоему? плати и требуй, чтобы пользовался сотрудник. заплати, а потом требуй, чтобы пользовался. что может быть проще? никто не же против пользоваться связью, если ты за нее платить будешь из своего кармана. если ты считаешь, что это никак не помешает рабочему процессу, тогда на свою зарплату купи каждому сотруднику по смартфону и оплачивай им ежемесячно связь. но только не забывай дополнительно оплачивать сотруднику новую обязанность, которой нет в трудовом договоре такую, как использование мобильной связью в рабочее время. не забывай, что мобильная связь - это источник повышенного электромагнитного излучения, а это вредный производственный фактор. чтобы связью этой пользоваться в рабочее время на рабочем месте, необходимо для этого медицинское обследование пройти сотрудникам, чтобы заключение получить может сотрудник пользоваться такой связью или нет. нужно будет каждые два года проходить обследование у невролога, офтальмолога, эндокринолога, дерматовенеролога.
пользование сотовым телефоном губительно сказывается на здоровье и не все могут использовать его в работе. вряд ли кто-то будет сознательно вредить себя, хотя находятся люди, которые употребляют алкоголь, наркотики, табак. такие и сотовыми телефонами пользуются.

Гость
#62
Гость

телефон стоит денег. за телефон нужно платить абонентскую плату. если ты будешь за все это платить, тогда почему бы не завести себе телефон и не пользоваться им в рабочее время сотруднику твоему? плати и требуй, чтобы пользовался сотрудник. заплати, а потом требуй, чтобы пользовался. что может быть проще? никто не же против пользоваться связью, если ты за нее платить будешь из своего кармана. если ты считаешь, что это никак не помешает рабочему процессу, тогда на свою зарплату купи каждому сотруднику по смартфону и оплачивай им ежемесячно связь. но только не забывай дополнительно оплачивать сотруднику новую обязанность, которой нет в трудовом договоре такую, как использование мобильной связью в рабочее время. не забывай, что мобильная связь - это источник повышенного электромагнитного излучения, а это вредный производственный фактор. чтобы связью этой пользоваться в рабочее время на рабочем месте, необходимо для этого медицинское обследование пройти сотрудникам, чтобы заключение получить может сотрудник пользоваться такой связью или нет. нужно будет каждые два года проходить обследование у невролога, офтальмолога, эндокринолога, дерматовенеролога.
пользование сотовым телефоном губительно сказывается на здоровье и не все могут использовать его в работе. вряд ли кто-то будет сознательно вредить себя, хотя находятся люди, которые употребляют алкоголь, наркотики, табак. такие и сотовыми телефонами пользуются.

1. Сотовый телефон не является источником повышенного ЭМИ
2. Зачем все это работодателю, когда можно взять на работу человека, к которого уже есть телефон?

Гость
#63
Гость

1. Сотовый телефон не является источником повышенного ЭМИ
2. Зачем все это работодателю, когда можно взять на работу человека, к которого уже есть телефон?

Министерство здравоохранения рекомендует относительно беспроводных телефонов следующее:
Дома или на работе рекомендуется использовать обычный телефон, вместо беспроводного телефона.
обеспечь сотрудников своей организацией нормальной качественной проводной связью, за которую тебе было бы не стыдно. телефонизируй все помещения, в которых работают твои сотрудники.
сотрудники с сотовыми телефонами облучают не только себя, но и других сотрудников, а также детей.
нужно же не только о себе думать. прежде всего нужно думать о других. а кто думает только о себе и не думает о других, тот в народе зовется бы-длом. вот бы-длу не место в системе образования.

Гость
#64
Гость

Вот так, не важно, если директор решит что я не подхожу, он должен аргументировать это положениями из трудового кодекса, тут чисто юридический вопрос, его мнение не важно, абсолютно. В противном случае идут жалобы во все инстанции, судебные иски и увольнение такого директора.

Автор, ничего директор не обязан аргументировать. Достаточно просто сказать, что вы ему не подходите и все. А причину, даже если вдруг выдадите иск, найти легко. С вашей-то социофобией куда вам к детям? И, простите, самому директору как с вами связаться, если что? Отчеты как присылать будете, не имея почты? Работа учителем-это не только проведение уроков.

Гость
#65
Гость

Автор, ничего директор не обязан аргументировать. Достаточно просто сказать, что вы ему не подходите и все. А причину, даже если вдруг выдадите иск, найти легко. С вашей-то социофобией куда вам к детям? И, простите, самому директору как с вами связаться, если что? Отчеты как присылать будете, не имея почты? Работа учителем-это не только проведение уроков.

отчеты сдавать директору в кабинет в рабочее время, либо со служебного персонального компьютера посредством электронной почты. директору достаточно позвонить в кабинет телефонизированный учителя истории, чтобы связаться с ним в случае необходимости.

Джонеее
#66
Гость

Все эти общения с родителями и т.д. производятся в рабочее время, и если для этого нужен телефон, по Т.К. должны его предоставить, я же говорю о контактах после работы, их не должно быть, ведь это была бы уже благотворителльность, работа без оплаты.

Ну так для справочки, учитель в школе работает 4 часа в день, остал ные 4 часа на подготовку к урокам и общение с родителями...

Джонеее
#67
Гость

Вы какую-то ерунду пишете, при чём тут Ваш приятель, я про него не спрашивал, про него вообще никто не спрашивал. У меня нет телефона, потому что мне некому звонить.
Странным было бы обратное, наличие телефона при отсутствии контактов.

Во первых на любой работе есть испытател ный срок в течении которого вас могут уволить с формулировкой не сошлись характерами ...

Джонеее
#68
Гость

ты можешь издавать, что хочешь, если это что-то не противоречит действующему законодательству. ты издай такой регламент и тут же заявление на тебя будет коллективом написано в прокуратуру. ты лишишься занимаемой должности и пойдешь дворы мести. а на твое место возьмут адекватного человека. сейчас именно так все и делается.

Только не нужно забывать, что директора поддержат все учителя, классные руководители родители которых будут звонить им и пытаться разобраться с проблемами их детей с этим учителем ....

Джонеее
#69
Гость

А какое основание для отказа будет, если не секрет.

Придумают, для этого есть отдел кадров....

Гость
#70
Джонеее

Только не нужно забывать, что директора поддержат все учителя, классные руководители родители которых будут звонить им и пытаться разобраться с проблемами их детей с этим учителем ....

в чем проблема встретиться с учителем в рабочее время и решить проблему, которая тебя беспокоит? по телефону никакие проблемы не решаются. все проблемы решаются лично на месте всегда. по телефону ты лишь можешь договориться о встрече с учителем. учитель тебе назначит время для приема. все общение по телефону через секретаря.

Джонеее
#71
Гость

в чем проблема встретиться с учителем в рабочее время и решить проблему, которая тебя беспокоит? по телефону никакие проблемы не решаются. все проблемы решаются лично на месте всегда. по телефону ты лишь можешь договориться о встрече с учителем. учитель тебе назначит время для приема. все общение по телефону через секретаря.

В той школе в которой я работал не было секретаря... Про все школы утверждать не буду. Автор странная, а работа директора не допустить странных учителей до детей. Родители которые будут отпрашиваться с работы, чтобы решить пустяковую проблему рады не будут и с удовольствием накатают на вас жалобу, а жалобу будет рассматривать директор, а то и поможет ее составить, за первую предупреждение, за вторую выговор, за третью увольнение...

Гость
#72

Телефон будет нужен, если будете работать классным руководителем, учителем русского языка и литературы, учителем математики (потому что мы готовим к экзаменам, часто занимаемся с детьми дополнительно, созваниваемся и т.д.). Может, Вам рабочую почту создадут (у нас вот так, не используем личную для работы).

Гость
#73

Например, в моём вузе работает до сих пор очень хороший преподаватель, у которой нет ни почты дома, ни интернета, а только телефон мобильный. В МГУ у многих преподов нет навыков использования интернета, нет его дома, они просят аспирантов помогать им с почтой электронной. Таких людей много, как автор, в деревне у многих тоже нет интернета, телефонов, задания выдавали детям, оставляя на вахте школы. Всякое бывает. Но сейчас может скоро возобновиться дистанц, хотя бы в некоторых классах, поэтому неумение использовать ИКТ может напрягать директора и будет причиной, чтоб не взяли Вас на работу.

Гость
#74
Гость

отчеты сдавать директору в кабинет в рабочее время, либо со служебного персонального компьютера посредством электронной почты. директору достаточно позвонить в кабинет телефонизированный учителя истории, чтобы связаться с ним в случае необходимости.

Отчёт в рабочее время ... )))
У педагогов идут уроки по ставке (18 на ставку), а такое же кол-во часов (18) идет на подготовку к урокам, на сдачу отчётности и т.д. Вам самому не захочется всё это делать в школе, когда можно спокойно дома доделать отчётность. Тем более в школе все отвлекают, чаи гоняют в учительской и т.д.

Татьяна
#75

У мужчины выбор только из тех женщин, кто на этого мужчину согласен

Гость
#76

Автор, я бывший школьный учитель, нет, нельзя - нужен смартфон, даже не просто телефон. Поэтому сейчас я репетитор. Официально зарегистрирована как самозанятый. Мне приходится иметь специальный счет в банке для этого, НО! У меня нет смартфона, а мой кнопочный телефон имеет номер, и его никто не знает. Но у меня есть компьютер, который использует социальную сеть и ее мессенджер. Если ученикам надо связаться, они пишут туда ТЕКСТОМ. Никакие голосовые звонки я не принимаю! Клиентов всегда предупреждаю об этом. Многие не соглашаются сотрудничать, это хорошо - больше будет адекватных людей.

Гость
#77
Гость

Чойта? Нет. Вполне можно требовать наличие чего-либо - автомобиля, компа, телефона, инструментов для работы, спецодежды.

По трудовому кодексу работодатель ничего этого требовать не может. Наоборот, обязан предоставить работнику спецодежду, инструмент, компьютер и тп.

Гость
#78
Гость

Нет, он и сам может регламенты для подчинённых издавать. Так что тебе как-то придется смириться с реальностью и хотя бы начать адаптироваться в социуме.

Какие регламенты он может создавать. Только в рамках закона. А именно, обеспечить работника всем необходимым для работы.

Марина А.
#79
Гость

телефон придумали не для того, чтобы тебе кто-то звонил, а для того, чтобы ты звонила кому-то. если звонить тебе некому, тогда и телефон тебе ни к чему. а вот, если нужно будет кому-то связаться с тобой, тогда этот человек, которому это будет необходимо, всегда сможет с тобой связаться, позвонив на стационарный РАБОЧИЙ телефон школы и попросив пригласить тебя к телефону.

Но во время урока никто учителя отрывать от учебного процесса не будет. А попросят оставить номер и скажут, что передадут такому-то, чтобы он перезвонил, как освободится.
К тому же на фига этому человеку звонить на телефон школы, тратить деньги, тратить свое время, дожидаясь, пока учитель подойдёт? Нет связи - и не надо. Я б не стала: предпочла б связаться с директором или завучем ( они всегда в кабинете и сотовые, и емейоы в доступе) и решить вопрос с ними, объяснив, что учитель такой-то не выходит на контакт. Почему не выходит - это уж пусть они со своим подчинённым сами разбираются.Ну или просто забила б на этот вопрос: как припрет , сами мне звонить будут. Например, если мне надо предупредить, что ребенок приболел и в школу не придет, а учитель не на связи - ну и фиг с ним, пусть прогулы ставит. Потом ребенок придет с официальной справкой от врача,и за эти прогулы учитель получит нагоняй, а не ребенок.
Ну и потом , служебные обязанности учителя подразумевают постоянный контакт с родителями: а то вдруг кто из детей из дома вышел, а до школы не дошел, или ему на уроке плохо стало, или надо разрулить конфликт. Так что нежелание общаться с людьми - да, это профнепригодность.

Джонеее
#80
Гость

Например, в моём вузе работает до сих пор очень хороший преподаватель, у которой нет ни почты дома, ни интернета, а только телефон мобильный. В МГУ у многих преподов нет навыков использования интернета, нет его дома, они просят аспирантов помогать им с почтой электронной. Таких людей много, как автор, в деревне у многих тоже нет интернета, телефонов, задания выдавали детям, оставляя на вахте школы. Всякое бывает. Но сейчас может скоро возобновиться дистанц, хотя бы в некоторых классах, поэтому неумение использовать ИКТ может напрягать директора и будет причиной, чтоб не взяли Вас на работу.

Ну не сравнивайте, препод в мгу это ценный специалист, а учитель истории без педстажа.... Это печаль....

Гость
#81

Автор, это не логично. Если вы не общительный, то не хотели бы работать учителем. Работа учителем подразумевает частое общение и часто эмоциональное. РАЗводка.

Джонеее
#82
Марина А.

Но во время урока никто учителя отрывать от учебного процесса не будет. А попросят оставить номер и скажут, что передадут такому-то, чтобы он перезвонил, как освободится.
К тому же на фига этому человеку звонить на телефон школы, тратить деньги, тратить свое время, дожидаясь, пока учитель подойдёт? Нет связи - и не надо. Я б не стала: предпочла б связаться с директором или завучем ( они всегда в кабинете и сотовые, и емейоы в доступе) и решить вопрос с ними, объяснив, что учитель такой-то не выходит на контакт. Почему не выходит - это уж пусть они со своим подчинённым сами разбираются.Ну или просто забила б на этот вопрос: как припрет , сами мне звонить будут. Например, если мне надо предупредить, что ребенок приболел и в школу не придет, а учитель не на связи - ну и фиг с ним, пусть прогулы ставит. Потом ребенок придет с официальной справкой от врача,и за эти прогулы учитель получит нагоняй, а не ребенок.
Ну и потом , служебные обязанности учителя подразумевают постоянный контакт с родителями: а то вдруг кто из детей из дома вышел, а до школы не дошел, или ему на уроке плохо стало, или надо разрулить конфликт. Так что нежелание общаться с людьми - да, это профнепригодность.

Че за бред? В журнале учитель ставит энки и ему вообще пофиг прогул это или болезнь, этим потом классный разбирается и по шее никто не получит, а вот если учитель не отметит в журнале, что ученика не было, а ученик решил прогулять последний урок и сломать ногу, будут проблемы .....

Гость
#83
Гость

Ну у меня есть почты, много, больше двадцати наверно, я ими не пользуюсь, просто пароли не запоминаю и завожу новые, если надо, но потом годами не захожу. Что вам мешает завести и не пользоваться? Почта денег не просит. По поводу телефона. У нас была продавец без телефона, вот не хотелось ей и все. Все знали, что если что, надо звонить на домашний. Я телефон тоже не люблю, но по работе включаю. Но учитель все же должен на связи быть, и даже удобнее купить именно смартфон, поставить всякие ватсапы туда и вырубить звук навсегда. Ну разве что в деревне это не понадобится

А зачем учителю быть на связи, если ему платят за конкретное количество часов? Если я отработал то за что мне заплачено, то зачем мне связь держать с теми перед кем я свои обязательства выполнил? Мне это не нужно и за это не платят.

Гость
#84
Джонеее

Во первых на любой работе есть испытател ный срок в течении которого вас могут уволить с формулировкой не сошлись характерами ...

Нет, не могут, а если попытаются, то сами вылетят с работы как профнепригодные, просто ну нет такой формулировки

Гость
#85
Джонеее

Только не нужно забывать, что директора поддержат все учителя, классные руководители родители которых будут звонить им и пытаться разобраться с проблемами их детей с этим учителем ....

Его может поддерживать хоть Сам Господь Бог, все эти лица не имеют права голоса в вопросах трудового законодательства

Гость
#86
Марина А.

Но во время урока никто учителя отрывать от учебного процесса не будет. А попросят оставить номер и скажут, что передадут такому-то, чтобы он перезвонил, как освободится.
К тому же на фига этому человеку звонить на телефон школы, тратить деньги, тратить свое время, дожидаясь, пока учитель подойдёт? Нет связи - и не надо. Я б не стала: предпочла б связаться с директором или завучем ( они всегда в кабинете и сотовые, и емейоы в доступе) и решить вопрос с ними, объяснив, что учитель такой-то не выходит на контакт. Почему не выходит - это уж пусть они со своим подчинённым сами разбираются.Ну или просто забила б на этот вопрос: как припрет , сами мне звонить будут. Например, если мне надо предупредить, что ребенок приболел и в школу не придет, а учитель не на связи - ну и фиг с ним, пусть прогулы ставит. Потом ребенок придет с официальной справкой от врача,и за эти прогулы учитель получит нагоняй, а не ребенок.
Ну и потом , служебные обязанности учителя подразумевают постоянный контакт с родителями: а то вдруг кто из детей из дома вышел, а до школы не дошел, или ему на уроке плохо стало, или надо разрулить конфликт. Так что нежелание общаться с людьми - да, это профнепригодность.

Если ученик вышел из дома и не дошёл до школы, это никак не касается школы, ответственность за ребёнка наступает когда он в эту школу придёт, а до этого это чисто вопрос к родителям.
Если ученику стало плохо, то учитель вызывает скорую помощь, а она уже уведомит родителей.
Конфликты, если речь идёт о драках и т.д. вопрос полиции, на все жизненные ситуации есть специальные люди, профессионалы, учитель должен только учить, остальное его не касается.

Гость
#87

Без банковской карты скорее всего никак. Без мобильного телефона в деревне, как мне кажется, можно. Когда есть домашний (если вдруг нужно будет получить какую-то срочную информацию в нерабочее время. Но тогда уж этот домашний телефон должен быть с автоответчиком. E-mail себе сделаете. Компьютер есть, интернет есть. Сели и зарегистрировали за 3 минуты...

20 сентебря
#88
Гость

у меня нет мобильного телефона, но есть телефон стационарный. мобильный телефон есть только у тех, у кого нет стационарного телефона (у НИЩИХ). раньше у таких людей никакого телефона не было, тогда, когда у богатых были стационарные телефоны. а нынче и у нищих появились телефоны, да только не стационарные, а мобильные, за которые приходится расплачиваться не только деньгами, но и своих здоровьем, здоровьем свои близких. у нищих как всегда все через одно место.

Эх, барачник, снова осенее обострение.

Гость
#89
Марина А.

Но во время урока никто учителя отрывать от учебного процесса не будет. А попросят оставить номер и скажут, что передадут такому-то, чтобы он перезвонил, как освободится.
К тому же на фига этому человеку звонить на телефон школы, тратить деньги, тратить свое время, дожидаясь, пока учитель подойдёт? Нет связи - и не надо. Я б не стала: предпочла б связаться с директором или завучем ( они всегда в кабинете и сотовые, и емейоы в доступе) и решить вопрос с ними, объяснив, что учитель такой-то не выходит на контакт. Почему не выходит - это уж пусть они со своим подчинённым сами разбираются.Ну или просто забила б на этот вопрос: как припрет , сами мне звонить будут. Например, если мне надо предупредить, что ребенок приболел и в школу не придет, а учитель не на связи - ну и фиг с ним, пусть прогулы ставит. Потом ребенок придет с официальной справкой от врача,и за эти прогулы учитель получит нагоняй, а не ребенок.
Ну и потом , служебные обязанности учителя подразумевают постоянный контакт с родителями: а то вдруг кто из детей из дома вышел, а до школы не дошел, или ему на уроке плохо стало, или надо разрулить конфликт. Так что нежелание общаться с людьми - да, это профнепригодность.

Где это моб.телефон директора в свободном доступе. Только городской и то через секретаря в основном. Если все родители школы начнут ему названивать, то он с ума сойдёт и работать будет некогда. Да и не уровень директора разбираться в каждом прогуле школы.

Гость
#90
Гость

у меня нет мобильного телефона, но есть телефон стационарный. мобильный телефон есть только у тех, у кого нет стационарного телефона (у НИЩИХ). раньше у таких людей никакого телефона не было, тогда, когда у богатых были стационарные телефоны. а нынче и у нищих появились телефоны, да только не стационарные, а мобильные, за которые приходится расплачиваться не только деньгами, но и своих здоровьем, здоровьем свои близких. у нищих как всегда все через одно место.

Ты как из палаты выбрался? Санитары, давайте-ка его обратно, и успокоительного пару кубиков вколите

Гость
#91
Гость

Директор не может ничего требовать лично, его деятельность регламентирована законодательством и внутренней документацией министерства образования.

Как работодатель Вам отвечаю: директор может не принять работника с формулировкой "низкие морально-деловые качества". Причина - отсутствие у Вас электронной почты. Аргумент - не выполнение Вами Конституционного закона (Налогового кодекса по которому Вам должны представляться документы на уплату налогов на Ваш электронный адрес!!!).
Если бы Вы поступили на работу до вступления в законную силу этой нормы закона, то к Вам бы эта норма не применялась.
Юрист, ни одного проигранного процесса.

Гость
#92
Гость

Как работодатель Вам отвечаю: директор может не принять работника с формулировкой "низкие морально-деловые качества". Причина - отсутствие у Вас электронной почты. Аргумент - не выполнение Вами Конституционного закона (Налогового кодекса по которому Вам должны представляться документы на уплату налогов на Ваш электронный адрес!!!).
Если бы Вы поступили на работу до вступления в законную силу этой нормы закона, то к Вам бы эта норма не применялась.
Юрист, ни одного проигранного процесса.

Что за бред я прочитала. Разве в обязанности директора входит проверка уплаты налогов? Работодатель как налоговый агент удерживает налоги с работника и перечисляет в бюджет. Работник к этому каким боком. И причем тут низкие морально- деловые качества к отсутствию электронной почты. Что вы в суде доказывать будете, очень интересно. По поводу моральных качеств должны быть доказательства их нарушения работником или кандидатом. По поводу деловых, они тут каким боком к наличию или отсутствию электронной почты. Это его компетенция как учителя и не более.

Гость
#93
Гость

у меня нет мобильного телефона, но есть телефон стационарный. мобильный телефон есть только у тех, у кого нет стационарного телефона (у НИЩИХ). раньше у таких людей никакого телефона не было, тогда, когда у богатых были стационарные телефоны. а нынче и у нищих появились телефоны, да только не стационарные, а мобильные, за которые приходится расплачиваться не только деньгами, но и своих здоровьем, здоровьем свои близких. у нищих как всегда все через одно место.

А у "богатых" через другое. Вы мещане своими тупыми убеждениями доводить планету до экологической катастрофы. Извращенцы.

Гость
#94
Гость

Министерство здравоохранения рекомендует относительно беспроводных телефонов следующее:
Дома или на работе рекомендуется использовать обычный телефон, вместо беспроводного телефона.
обеспечь сотрудников своей организацией нормальной качественной проводной связью, за которую тебе было бы не стыдно. телефонизируй все помещения, в которых работают твои сотрудники.
сотрудники с сотовыми телефонами облучают не только себя, но и других сотрудников, а также детей.
нужно же не только о себе думать. прежде всего нужно думать о других. а кто думает только о себе и не думает о других, тот в народе зовется бы-длом. вот бы-длу не место в системе образования.

Ещё, для справки: запрещено (!) использовать на работе беспроводными телефонами на спецобъектах, это, в первую очередь, оборонка. В социальных сетях оборонщики тоже не светятся (это не приветствуется, могут уволить без объяснения причин, а если выложить фотки или написать что-то по работе, то и уголовное дело заведут, и заведут его совсем не полиция или прокуратура...).
Это я к тому, что есть организации, где беспроводной телефон не обязателен, а если он есть, то действия с ним строго регламентированы даже если он личный!
Юрист.

Гость
#95
Гость

Что за бред я прочитала. Разве в обязанности директора входит проверка уплаты налогов? Работодатель как налоговый агент удерживает налоги с работника и перечисляет в бюджет. Работник к этому каким боком. И причем тут низкие морально- деловые качества к отсутствию электронной почты. Что вы в суде доказывать будете, очень интересно. По поводу моральных качеств должны быть доказательства их нарушения работником или кандидатом. По поводу деловых, они тут каким боком к наличию или отсутствию электронной почты. Это его компетенция как учителя и не более.

Именно то, что гражданин не исполняет норму Конституционного закона и есть низкие морально-деловые! Отспорю в суде на РАЗ-ДВА!
А Вы потом возмущайтесь с решением суда на руках сколько угодно )))
Работодатель может не знать о совмещении работы на момент приёма. Ведь гражданин вправе обращаться по трудоустройству не в одно место, а несколько. И быть трудоустроенным в разные предприятия одной датой.

Гость
#96
Гость

Именно то, что гражданин не исполняет норму Конституционного закона и есть низкие морально-деловые! Отспорю в суде на РАЗ-ДВА!
А Вы потом возмущайтесь с решением суда на руках сколько угодно )))
Работодатель может не знать о совмещении работы на момент приёма. Ведь гражданин вправе обращаться по трудоустройству не в одно место, а несколько. И быть трудоустроенным в разные предприятия одной датой.

Не несите бред. Каким боком работодатель к конституционным обязанностям по уплате налогов. Таких вот борзых юристов учат на раз два. Потом восстанавливаются на работе или к ответственности привлекают работодателя. В трудовом кодексе есть четкий перечень документов, которые имеет право требовать работодатель, все, что Тула не входит, его самоуправство и нарушение закона.

Гость
#97
Гость

Не несите бред. Каким боком работодатель к конституционным обязанностям по уплате налогов. Таких вот борзых юристов учат на раз два. Потом восстанавливаются на работе или к ответственности привлекают работодателя. В трудовом кодексе есть четкий перечень документов, которые имеет право требовать работодатель, все, что Тула не входит, его самоуправство и нарушение закона.

Речь не о восстановлении, а о приёме на работу. А в этих двух случаях разница огромная. А для рассмотрения подобной формулировки в суде нужны основания со стороны соискателя. Я указал лишь часть формулировки по выводам о кандидатуре. Здесь верно говорили о требованиях к кандидату, указанным в должностной инструкции, там много зацепок.
Но главное, вообще, я на строне учителя. Там можно в обтекаемых формулировках всё указать о электронном адресе и телефоне и все будут довольны.
Но обратите внимание на тон автора с первых строк желающий спорить с работодателем. Очень хотелось бы его сменить автору темы. А моё желание - предупредить автора.

Гость
#98
Гость

С компьютера.

у меня тоже нет телефона ,и я тоже сижу с компа, правда работу так нереально нати без телефона ,а телефон сломался и возможности купить новый, нет...

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: