Гость
Статьи
Какая зарплата жены …

Какая зарплата жены выгодна для семьи в Москве?

Моя подруга замужем, имеет двоих детей, после второго декрета выходила на офисную работу за 40 тыс., но вскоре уволилась. Говорит, посчитала - от работы за 40 тыс ЧИСТЫХ УБЫТОК для семьи! Нужно заплатить за проезд, купить офисную одежду, покушать в столовой на работе, плюс не хватает времени на рациональное ведение домашнего хозяйства, все от еды до одежды детям начинает выходить дороже из-за отсутствия времени на выбор. А вы как считаете, начиная с какой зарплаты замужней женщине имеет смысл работать??

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Нужно исходить из семейного бюджета.

Гость
#2

Замужней женщине работать не нужно.

Волшебная Волшебница
#3

Женщины на работу ходят ради самореализации, чтобы почувствовать себя человеком. За такое и приплачивать могут, лишь бы иметь статус независимой и самостоятельной

Гость
#4
Гость

Замужней женщине работать не нужно.

не хочешь не работай все просто

Гость
#5
Гость

не хочешь не работай все просто

В курсе

МордА
#6
Гость

Замужней женщине работать не нужно.

необходимо!!!!

Лиза
#7

Работать есть смысл, конечно. С опытом, с ростом квалификации можно будет рассчитывать на более высокую зп, на карьерный рост

Гость
#8
МордА

необходимо!!!!

Необходимо что?

#9

Не знаю что и сказать. Я живу в Краснодаре, у нас требуются в основном продавцы. Зарплата у них от 15, до 30(но это прям ноги стереть до колен).
Выгодно ли им так работать, не знаю. Работают. Постоянные продавцы. Многие работают без трудовой книжки, многие перед трудоустройством пишут расписку работодателю, якобы должны 300тыс. Да! Это жизнь.
Я не знаю, что там должен быть за муж, чтобы свою супругу в такое место отправить. Может быть, они все матери-одиночки.

#10

Молодежь тоже, Вузы заканчивает и идёт в торговлю разного рода. Листовки раздают.

Гость
#11
Танюша

Молодежь тоже, Вузы заканчивает и идёт в торговлю разного рода. Листовки раздают.

В регионах работы нет нормальной почти, есть выбор идти учителем за 20тыс в школу или продавцом за такую же з/п, выбор большинства очевиден.

Гость
#12

Мне сложно сказать, т к я не замужем и замужем была совсем недолго. Поэтому всю жизнь работаю. Первая зарплата на серьезной работе у меня была 28 тыс руб в месяц (в 26 лет, после декрета). Сейчас мне 40, зарплата 145 тыс. это Москва.

Гость
#13
Гость

В регионах работы нет нормальной почти, есть выбор идти учителем за 20тыс в школу или продавцом за такую же з/п, выбор большинства очевиден.

А из Москвы здесь кто-то есть на этом сайте??

Гость
#14
Гость

А из Москвы здесь кто-то есть на этом сайте??

Я

#15
Гость

В регионах работы нет нормальной почти, есть выбор идти учителем за 20тыс в школу или продавцом за такую же з/п, выбор большинства очевиден.

Учитель подразумевает приличный гардероб как минимум.

Гость
#16
Танюша

Учитель подразумевает приличный гардероб как минимум.

Вот о чем и речь! А гардероб стоит денег и не малых. Нужно ли это??

Волшебная Волшебница
#17
Лиза

Работать есть смысл, конечно. С опытом, с ростом квалификации можно будет рассчитывать на более высокую зп, на карьерный рост

Можно будет рассчитывать на 50 тыс с большей ответственностью и нервами, и чтоб задерживалась на работе

Гость
#18
Волшебная Волшебница

Можно будет рассчитывать на 50 тыс с большей ответственностью и нервами, и чтоб задерживалась на работе

Это да, сейчас я должна на работе просто жить за свою зарплату((( вообще времени ни на что нет!

Волшебная Волшебница
#19
Танюша

Не знаю что и сказать. Я живу в Краснодаре, у нас требуются в основном продавцы. Зарплата у них от 15, до 30(но это прям ноги стереть до колен).
Выгодно ли им так работать, не знаю. Работают. Постоянные продавцы. Многие работают без трудовой книжки, многие перед трудоустройством пишут расписку работодателю, якобы должны 300тыс. Да! Это жизнь.
Я не знаю, что там должен быть за муж, чтобы свою супругу в такое место отправить. Может быть, они все матери-одиночки.

Просто не хотят на шее мужа сидеть, хотят сделать карьеру в сфере торговли. А может рассчитывают понравиться боссу и выйти за него замуж. Почему нет?

Гость
#20
Волшебная Волшебница

Можно будет рассчитывать на 50 тыс с большей ответственностью и нервами, и чтоб задерживалась на работе

Прикол в том, что моей подруге 50 не дали, когда она просила по итогу полугода ненормированного графика и кучи ответственности!

Волшебная Волшебница
#21
Гость

Мне сложно сказать, т к я не замужем и замужем была совсем недолго. Поэтому всю жизнь работаю. Первая зарплата на серьезной работе у меня была 28 тыс руб в месяц (в 26 лет, после декрета). Сейчас мне 40, зарплата 145 тыс. это Москва.

Прекрасная зп. А почему вы не замужем?

#22
Гость

Вот о чем и речь! А гардероб стоит денег и не малых. Нужно ли это??

Туфли минимум 3-5 тыс Баден фирма, такие на которых можно долго стоять на ногах. Костюм от 10, нужно несколько. Блузки, сумки ...

Гость
#23
Волшебная Волшебница

Просто не хотят на шее мужа сидеть, хотят сделать карьеру в сфере торговли. А может рассчитывают понравиться боссу и выйти за него замуж. Почему нет?

Что за карьера в сфере торговли?? От младшего продавца до старшего по залу??

Гость
#24
Гость

А из Москвы здесь кто-то есть на этом сайте??

Для Мск 35-40 это минимальная ставка, рассчитанная на одного, естественно при наличии семьи она "не выгодна". 60-80 ещё куда ни шло.

Гость
#25
Волшебная Волшебница

Прекрасная зп. А почему вы не замужем?

Я не замужем, потому что не хочу больше рожать, а всем, кто предлагал жениться - нужны были новые дети.

#26
Гость

Что за карьера в сфере торговли?? От младшего продавца до старшего по залу??

Я немного в теме, знакомая из продавца стала старшей по смене. Было: 9:00-17:00 зп 18000₽, стало: 7:00-21:00 зп 23000 + вызывают в выходные.

Гость
#27
Танюша

Я немного в теме, знакомая из продавца стала старшей по смене. Было: 9:00-17:00 зп 18000₽, стало: 7:00-21:00 зп 23000 + вызывают в выходные.

А у нее сменный график?

#28

Ой, опечатка, с 9:00-19:00

Гость
#29
Танюша

Туфли минимум 3-5 тыс Баден фирма, такие на которых можно долго стоять на ногах. Костюм от 10, нужно несколько. Блузки, сумки ...

Нафига? У нас в городе средняя з/п 20 тыс, все одеваются либо на рынке, либо в золле какой-нибудь, там классических шмоток дофига до 2 тыс рублей.

#30
Гость

А у нее сменный график?

Был 2/2, сейчас по факту 1-2 выходные плавающие. Как повезет.

Волшебная Волшебница
#31
Гость

Это да, сейчас я должна на работе просто жить за свою зарплату((( вообще времени ни на что нет!

У вас пятидневка или шесть дней в неделю работаете?

Волшебная Волшебница
#32
Гость

Прикол в том, что моей подруге 50 не дали, когда она просила по итогу полугода ненормированного графика и кучи ответственности!

Наверное посчитали, что она работает потому, что дома сидеть не хочет, как многие работающие пишут причину, почему они вообще на работу ходят 😊

#33
Гость

Нафига? У нас в городе средняя з/п 20 тыс, все одеваются либо на рынке, либо в золле какой-нибудь, там классических шмоток дофига до 2 тыс рублей.

У нас тоже рынок есть, я даже проходить сквозь него боюсь, не то что одеваться 😄 полчища нерусей.
Ну zolla, modis, h&m разве подходят для учителей? Это я, домохозяйка, там одеваюсь. Учитель должен солидно выглядеть.

Волшебная Волшебница
#34
Гость

Что за карьера в сфере торговли?? От младшего продавца до старшего по залу??

До директора, а можно и министром торговли😄

Гость
#35
Волшебная Волшебница

У вас пятидневка или шесть дней в неделю работаете?

У меня как бы 5-ти днёвка, по факту каждый (!) день вместо 18:00 отпускают в 20:30 или даже в 21:00. Плюс вызывают по субботам раз месяц обязательно.

Волшебная Волшебница
#36
Танюша

Я немного в теме, знакомая из продавца стала старшей по смене. Было: 9:00-17:00 зп 18000₽, стало: 7:00-21:00 зп 23000 + вызывают в выходные.

Зато карьера, деньги😊

Гость
#37
Волшебная Волшебница

До директора, а можно и министром торговли😄

Что-то я не видела у Дениса Мантурова в биографии факт работы продавцом. Директора обычно все родственники владельца.

Гость
#38
Танюша

У нас тоже рынок есть, я даже проходить сквозь него боюсь, не то что одеваться 😄 полчища нерусей.
Ну zolla, modis, h&m разве подходят для учителей? Это я, домохозяйка, там одеваюсь. Учитель должен солидно выглядеть.

А че там? У нас только zolla есть, там гамма черно-бело-серо-голубая(джинсы)-зеленая, ничего интересного короче и фасоны все классические.

Гость
#39
Волшебная Волшебница

Наверное посчитали, что она работает потому, что дома сидеть не хочет, как многие работающие пишут причину, почему они вообще на работу ходят 😊

Да, только ей реально были нужны ДЕНЬГИ, а занять себя она и без них умеет.

Волшебная Волшебница
#40
Гость

Что-то я не видела у Дениса Мантурова в биографии факт работы продавцом. Директора обычно все родственники владельца.

Может ему просто не повезло😊

Гость
#41
Гость

Да, только ей реально были нужны ДЕНЬГИ, а занять себя она и без них умеет.

Видать такой хороший работник. Я хз как взрослая уже женщина не нашла работу в МСК больше 40. Не так уж хочет работать, значит

#42
Гость

А че там? У нас только zolla есть, там гамма черно-бело-серо-голубая(джинсы)-зеленая, ничего интересного короче и фасоны все классические.

Хотя, я недавно рубашку черную купила себе в h&m, но по-моему это не классика, а готика какая-то 🤭 но понравилось, не смогла пройти мимо. Может быть и можно насобирать классический гардероб там.

Волшебная Волшебница
#43
Гость

Да, только ей реально были нужны ДЕНЬГИ, а занять себя она и без них умеет.

Значит, работодатель посчитал, что она и так нормально получила. Может они её вообще еле терпят на работе, а может считают, что на работе дружная семья и люди работают за идею, а не ради денег

Людмила Прокофьевна
#44

Нужен возраст детей и их хобби, график мужа. При 80, отдавать за няню 60 и на 20 проезд и бизнес -ланч?
*При 70 мне было убыточно ходить на работу.

Гость
#45
Людмила Прокофьевна

Нужен возраст детей и их хобби, график мужа. При 80, отдавать за няню 60 и на 20 проезд и бизнес -ланч?
*При 70 мне было убыточно ходить на работу.

Кстати да. У моей подруги обходилось без няни, т к старший ребёнок присматривал за младшим. А если бы ещё и неё платить - и 100 тыс будет не хватать! Няни сейчас очень дорогие, 60 минимум.

Гость
#46

Как же я забыла про нянь, получается, женщине чтобы имело смысл работать нужно зарабатывать больше няни + проезд, офисная одежда. А это реально от 80 нужно получать!

Людмила Прокофьевна
#47

Жена бывшего коллеги вышла на работу после декрета - фин.директор. Дети: дочь 9л, сын 6л. Няне 60, ЗП 130. Проработала 2г, пошла с 3м ребенком в декрет. Няню в сад.
* Просто на среднюю ЗП 60 тыр ну не выгодно, хоть что делай: расстояние большие, один в спорт, др. в муз.шк ,няня на авто реально дорого, готовка становиться дорогой. Я уважаю женщин в браке работающих с парочкой развитых детей и без бабок, но таких ещё не встречала. Неблагодарных снох,которые не видят,что свекровь с внуками уроки сделала, отвела на теннис, приготовила ужин, сшила новую скатерь, закрутила огурцы - это видела. А вот работающих без тещи/бабки с нянями не видела,слышала,но не видела.

Людмила Прокофьевна
#48

Вывод по теме : 2-ой ребенок приговор среднему,не руководящему специалисту с ЗП до 100+ на домохозяйство. Срок: До 15летия детей. Кто тут будет орать -" ленивые домохозяйки", ответьте на вопрос. А Вы отпустите в Москве дочь 14летнюю в метро одну доехать 5станций и пройти 10 мин пешком в 19.00? Темнеет в 18.45 резко. Вы готовы потерять дочь, которую 14л растили,уроки делали, спортсменку, активистку? Я -нет. Буду домохозяйкой. У меня их 2. С разницей в 2г.

#49

Ты Чудак, на букву М !!!
Иначе зачем задавать глупые вопросы ???
Лупень !!!

Гость
#50
Людмила Прокофьевна

Вывод по теме : 2-ой ребенок приговор среднему,не руководящему специалисту с ЗП до 100+ на домохозяйство. Срок: До 15летия детей. Кто тут будет орать -" ленивые домохозяйки", ответьте на вопрос. А Вы отпустите в Москве дочь 14летнюю в метро одну доехать 5станций и пройти 10 мин пешком в 19.00? Темнеет в 18.45 резко. Вы готовы потерять дочь, которую 14л растили,уроки делали, спортсменку, активистку? Я -нет. Буду домохозяйкой. У меня их 2. С разницей в 2г.

Все вы правильно говорите, у меня так семья двоюродную сестру потеряла, ребёнок 13 лет возвращалась одна из музыкалки не поздно, на автобусной остановке мигранты ее изнасиловали и убили. У меня сын, уже 14, но я его ещё ни разу одного не отпустила на общественном транспорте.