Гость
Статьи
Кто ездит на работу на …

Кто ездит на работу на такси ??

Не могу ездить в общественном транспорте ,бесят люди ,бесит что после автобуса/маршрутки вся мятая ,надо стоять часто ,а мне ехать около часа до работы .
Я красиво одеваюсь ,а после общественого транспорта как после бодуна ,ноги обтоптаны ,все трутся об тебя ,одежда черти что .
И получается что приходится брать такси
Но по деньгам сильно бьет это (
На такси уходит почти половина зарплаты (((
Есть тут такие же как я девушки ?
У меня есть парень с машиной ,но у нас разное время работы и не всегда он может меня подвозить

Автор
48 ответов
Последний — Перейти
Ляля
#1

Я такая, ездила на работу в течении 4 лет... Скажу даже больше, все это время был вариант в виде служебного транспорта но это надо было вставать в 6 утра а я хотела спать до 7:15. Еще и кушала в столовой.

Гость
#2

Хороший понт дороже денег, чо)))

Гость
#3

Купите себе машину и сдайте на права, в такси такие же пропуканные сиденья как и в автобусе

Гость
#4

Утром жену сам возил. Обратно, с работы, на такси - из-за коронавируса. Но вообще это барство.

565
#5
Гость

Хороший понт дороже денег, чо)))

Причем тут понт ? Страшно представить как вы живёте если для вас такси это понты .

Музей
#6

Есть такая знакомая. Из девочек-девочек.
Передвигается исключительно на такси, в автобусе ей воняет.
Прав нет и получать не планирует, зачем напрягаться, если "для этого есть специально обученные люди", которые за ваши деньги домчат куда угодно.

Гость
#7
565

Причем тут понт ? Страшно представить как вы живёте если для вас такси это понты .

Ой! Ненадо говорить глупости! Такси это уже не понты а так, в ларек за сигаретами съездить! Понты это уже вертолет свой иметь надо.

Гость
#8

Тут только один выход, автор-личное авто.

Ляля
#9
Музей

Есть такая знакомая. Из девочек-девочек.
Передвигается исключительно на такси, в автобусе ей воняет.
Прав нет и получать не планирует, зачем напрягаться, если "для этого есть специально обученные люди", которые за ваши деньги домчат куда угодно.

Зимой самый кайф... Не надо прогревать или чистить машину)

Автор
#10
Гость

Купите себе машину и сдайте на права, в такси такие же пропуканные сиденья как и в автобусе

Дело не в пропуканых сиденьях ,а в том что в автобусе все толкаются ,тебя могут задеть рукой или ногой ,испачкать .
Я хорошо одеваюсь ,обувь чистая ,а после общественого транспорта как после бомбежки .
Да и контингент там такой ,бабки ,дедки ,сумки эти грязные ,рюкзаки ,мужики с нечишенным ртом или гнилыми зубами стоят рядом и дышат тебе прям в лицо .фу

Автор
#11
Гость

Купите себе машину и сдайте на права, в такси такие же пропуканные сиденья как и в автобусе

Я боюсь ездить ,пока это не вариант

Автор
#12
Гость

Хороший понт дороже денег, чо)))

В чем понт то ?

Гость
#13
Автор

Дело не в пропуканых сиденьях ,а в том что в автобусе все толкаются ,тебя могут задеть рукой или ногой ,испачкать .
Я хорошо одеваюсь ,обувь чистая ,а после общественого транспорта как после бомбежки .
Да и контингент там такой ,бабки ,дедки ,сумки эти грязные ,рюкзаки ,мужики с нечишенным ртом или гнилыми зубами стоят рядом и дышат тебе прям в лицо .фу

Ну вот такими же вонючими джоппами сидят и в такси, водитель тоже бывает неадекват, я езжу в своей машинке сама и горя не знаю, она у меня моим Монталем вся пропахла

Гость
#14
565

Причем тут понт ? Страшно представить как вы живёте если для вас такси это понты .

Понты это не такси, а спускать ползарплаты на то, чтобы до работы доехать. Тут если ещё вычесть потраченное на офисный шмот и столовую, то смысл мероприятия под названием "работа" вообще утрачивается. Глупо тратить по 8 часов в день ради денег на то, чтобы быть красавицей на этом не самом приятном мероприятии по 8 часов в день. Абсурд какой-то.

Гость
#15

Я такая. В теплое время года на мотоцикле, в холодное - на такси, и не только на работу. Но у меня работа не так далеко.

Автор
#16
Гость

Ну вот такими же вонючими джоппами сидят и в такси, водитель тоже бывает неадекват, я езжу в своей машинке сама и горя не знаю, она у меня моим Монталем вся пропахла

Монталь не люблю )
Я вызываю хорошее такси ,там приличные водители и машины новенькие иномарки
Конечно ,лучше свое ,но я боюсь ездить одной ,у меня другой склад ума )))
Вот если бы парень всегда возил то да

Гость
#17
Автор

Монталь не люблю )
Я вызываю хорошее такси ,там приличные водители и машины новенькие иномарки
Конечно ,лучше свое ,но я боюсь ездить одной ,у меня другой склад ума )))
Вот если бы парень всегда возил то да

Меня так муж возил, но у него график может и в 9-10 домой придти, уже договорились, вышла жду, а его на совещании резко задержали, на телефон не отвечает, 2 часа прождала, кофе бочку выпила)))) тогда решилась и сдала на права, сначала ноги на сцеплении трусились, но потом отпустило, так что подумайте еще раз хорошенько

Гость
#18

Тоже ненавижу общественный транспорт. Везде кроме Москвы он вообще не для людей сделан, да и в Москве в час пик не лучше.
Вот несколько способов, которые помогут вам спускать на такси меньше, чем половину зарплаты.
1. Больше, блин, зарабатывать. Что у вас за зарплата, что ее половина уходит на такси? Это место работы того стоит вообще?
2. Из первого пункта вытекает второй. Найти работу поближе к дому, или более высокооплачиваемую. Бывают работы, где оплачивают дорогу до работы и домой, можно поискать такую или начать хотя бы стремиться к ней.
3. Если живете на съеме, то переехать ближе к работе. Если в своей квартире, то свою сдать и переехать ближе к работе.
4. Поскать работу на удаленке. Сейчас много компаний поняли, что отлично могут работать удаленно и нанимают сотрудников именно на такую работу.
5. Как уже сказали обзавестись личным транспортом и правами. Но это совсем не дешево и достаточно стрессово, особенно для девушки. Личный транспорт так же требует обслуживания и это не копейки.
6. Не очень хороший способ, но он все таки есть. Если есть коллеги живущие неподалеку от вас, которые ездят на работу на машине, то можно договориться ездить вместе, оплачивая бензин пополам. Это дешевле такси.

Ради своего комфорта можно и немного поднапрячься, что бы потом было легче жить.

#19

Чаще всего на своей машине добираюсь, но иногда, когда не хочется за руль, на такси доезжаю. С коллегой по работе живем в одном доме (он в Яндекс Такси работает), и довозит меня иногда до работы, прямо до самого офиса.

Гость
#20
565

Причем тут понт ? Страшно представить как вы живёте если для вас такси это понты .

Я тут при чем? Это у автора половина зарплаты на покутушки уходит, и зарплата видимо и так не особо большая, раз не купила себк авто.

Гость
#21
Автор

В чем понт то ?

При том , что автор тратит половину своих копеек что бы "красивой на работу приезжать"

565
#22
Гость

Я тут при чем? Это у автора половина зарплаты на покутушки уходит, и зарплата видимо и так не особо большая, раз не купила себк авто.

А у всех у кого большая зарплата есть авто
Я 120 получаю ,вроде не самая маленькая зарплата + муж имеется ,но авто не имею
Работаю рядом с домом ,у мужа автомобиль есть ,но никогда не хотела свою тачку ,тоже езжу на такси когда куда-то надо ,а муж занят

🇺🇦
#23

Искать работу в пешей доступности к дому.
Купить машину бюджетную

🇺🇦
#24
565

Причем тут понт ? Страшно представить как вы живёте если для вас такси это понты .

Если такси сжирает львиную долю зарплаты, то это понт

Гость
#25

Я тоже езжу на такси на работу. Но у меня на это уходит примерно 5-10% от месячного заработка.

Гость
#26

Уже как 1,5 года на такси на работу, на общественном с пересадками не хочется, да и комфортнее. Машина своя есть, но лучше в пробках утром и вечером на пассажирском чем за рулем....как то так

Гость
#27

Я ездила на работу на такси каждый день, так как офис наш находился далеко от цивилизации, но зп была высокая, могла себе позволить. Не сказала бы, что на такси лучше, чем в общественном транспорте. Вызываешь такси - будет не будет машина - не знаешь, приедет сразу или нужно ждать - тоже под вопросом. Водители адекватные попадались крайне редко, часто начинали грузить своими проблемами, в разговоре использовали мат, бывало приезжает минибус, открыть там дверь непросто, не понятно как или просто физически тяжело, водитель не поможет, а то и что-то оскорбительное может сказать. Я уже не говорю о том, что почти каждый скажет "сильнее дверь хлопни" или наоборот "куда так сильно дверью хлопаешь". Меня лично общественный транспорт более чем устраивает, особенно если не в час-пик ехать. А вы можете попробовать велосипед.

Гость
#28

Я никогда не езжу на автобусах и не ем на работе еду со столовки. Я лучше полчаса-час буду пешком идти,чем доеду как стадо в толкучке и на вонючем сидении. Живу на Ямале,зимой холодно,но я всё равно хожу пешком или только такси.

#29

Купи машину, в чем проблема. Если у меня машина в ремонте или планируется фуршет на работе, то еду на такси. Общественный транспорт- филиал Ада на земле!

#30
Ляля

Зимой самый кайф... Не надо прогревать или чистить машину)

Это решается автозапуском🤦🏼‍♀️🤣

Гость
#31

Ну, я на такси катаюсь на работу. Водить боюсь с нашими водятлами, машину не хочу себе, а до работы неудобно добираться. Трачу 0,9 процента зарплаты на это.

Гость
#32
Музей

Есть такая знакомая. Из девочек-девочек.
Передвигается исключительно на такси, в автобусе ей воняет.
Прав нет и получать не планирует, зачем напрягаться, если "для этого есть специально обученные люди", которые за ваши деньги домчат куда угодно.

Нормальную машину содержать дороже в неск раз, чем ездить на такси) только если какая-нибудь дешёвая капсула смерти типа фита, вица и прочих бюджетных авто. Но и то сомнительно. Налоги, стоянка, обслуживание, стоимость самой машины, страховка - слишком большие вложения.

Гость
#33
Гость

Ну вот такими же вонючими джоппами сидят и в такси, водитель тоже бывает неадекват, я езжу в своей машинке сама и горя не знаю, она у меня моим Монталем вся пропахла

У автора на такси уходит пол зп, допустим, что в день она тратит 1000 на такси, следовательно получает не более 60-70.какую машину она себе позволить сможет? Жигули?

#34
Гость

У автора на такси уходит пол зп, допустим, что в день она тратит 1000 на такси, следовательно получает не более 60-70.какую машину она себе позволить сможет? Жигули?

В кредит за 30тыр в мес. Можно не плохую машину взять, если что. Посчитайте в год сколько выходит! Лет за 5 полностью отобьёт затраты, скинет ее и купит новую, уже без кредита или с небольшим.

Гость
#35
Замужняя

В кредит за 30тыр в мес. Можно не плохую машину взять, если что. Посчитайте в год сколько выходит! Лет за 5 полностью отобьёт затраты, скинет ее и купит новую, уже без кредита или с небольшим.

У вас машина есть? Почему вы не учитывает такие затраты как обслуживание, страховка, бензин, налоги, стоянка или гараж. Даже недорогая машина это - 15 тысяч содержания + кредит. Что и где эта дама отбъет за 5 лет? Машина это пассив, а не актив. 5 лет у неё из дохода - 45 тысяч, а дальше тачка начинает ломаться и её нужно ремонтировать, а это ещё расходы. Машину лет через 5 нужно продавать и брать новую. И опять кредит или рассрочка, потому что за продажу бу новую не купишь. И это вы ещё автомусор посчитали за 30к кредита на 5 лет.

#36
Гость

У вас машина есть? Почему вы не учитывает такие затраты как обслуживание, страховка, бензин, налоги, стоянка или гараж. Даже недорогая машина это - 15 тысяч содержания + кредит. Что и где эта дама отбъет за 5 лет? Машина это пассив, а не актив. 5 лет у неё из дохода - 45 тысяч, а дальше тачка начинает ломаться и её нужно ремонтировать, а это ещё расходы. Машину лет через 5 нужно продавать и брать новую. И опять кредит или рассрочка, потому что за продажу бу новую не купишь. И это вы ещё автомусор посчитали за 30к кредита на 5 лет.

У меня как раз есть, и я знаю все расходы. Автомусор за 1800, ну-ну, вы-то на мазератти небось катаитесь🤣 Я никогда кредит на машину не брала, КАСКО - действительно дорогое удовольствие, но можно машину и за 1200 взять. А если Б/У, так ещё и дешевле. А если машина до 5 лет, то там только плановое ТО и ОСАГО с налогами. Для таких машин это приблизительно 30-40 тыр в год. Максимальные расходы 40тыр в месяц. На такси так же у неё выходит. Толко так деньги в итоге у неё останутся, в виде машины,а не дяде уйдут, пусть даже не в полном объеме.

Гость
#37
Замужняя

У меня как раз есть, и я знаю все расходы. Автомусор за 1800, ну-ну, вы-то на мазератти небось катаитесь🤣 Я никогда кредит на машину не брала, КАСКО - действительно дорогое удовольствие, но можно машину и за 1200 взять. А если Б/У, так ещё и дешевле. А если машина до 5 лет, то там только плановое ТО и ОСАГО с налогами. Для таких машин это приблизительно 30-40 тыр в год. Максимальные расходы 40тыр в месяц. На такси так же у неё выходит. Толко так деньги в итоге у неё останутся, в виде машины,а не дяде уйдут, пусть даже не в полном объеме.

Вы забываете про проценты кредитные. Не на мазератти. На норм, безопасной, новой машине. раньше была попроще, 10 налог, 10 страховку, 10 бензин в месяц, обслужка итд. Машина нисан мурано была.

#38
Гость

Вы забываете про проценты кредитные. Не на мазератти. На норм, безопасной, новой машине. раньше была попроще, 10 налог, 10 страховку, 10 бензин в месяц, обслужка итд. Машина нисан мурано была.

Ну посчитайте % с 1200, я с их учетом написала. В любом случае это выгоднее такси

Гость
#39
Замужняя

Ну посчитайте % с 1200, я с их учетом написала. В любом случае это выгоднее такси

Чем выгоднее? Вы на машину сколько в месяц тратите?

Гость
#40
565

Причем тут понт ? Страшно представить как вы живёте если для вас такси это понты .

Оно понты для человека который тратит на него половину зарплаты. Раз в неделю с бара доехать - ок. Каждый день на работу - только с ЗП от 10к$

Гость Лина я Лина
#41

В такие моменты все больше себя ругаю за то, что ещё смею жаловаться в своей жизни на что-то🙈

Счастлива, что есть личный авто.

Жужа
#42

Езжу на такси, потому что хронически опаздываю😂 в месяц уходит $100. В год это, соответственно $1200. А машина мне обойдется мнимум в $5000. Это без учета расходников, страховки, ремонта, бензина, получения прав и временных затрат. Такси выгоднее...

#43
Гость

Чем выгоднее? Вы на машину сколько в месяц тратите?

Не много, она у меня хорошая🤣 бензин около 6000 выходит, ТО раз в пол года по 6000, Страховка 8000 в год, налог 5000. Итого около 8200 в месяц, если раскидать траты на ТО и прочие. Такси мне обошлось бы гораздо дороже! Плюс при продаже машины у меня остаётся приличная сумма. Даже если я за 3 года 300 тыр. Потеряю с ее первоначальной стоимости. И ждать никого не надо, села и поехала.

Гость
#44
Замужняя

Не много, она у меня хорошая🤣 бензин около 6000 выходит, ТО раз в пол года по 6000, Страховка 8000 в год, налог 5000. Итого около 8200 в месяц, если раскидать траты на ТО и прочие. Такси мне обошлось бы гораздо дороже! Плюс при продаже машины у меня остаётся приличная сумма. Даже если я за 3 года 300 тыр. Потеряю с ее первоначальной стоимости. И ждать никого не надо, села и поехала.

Что за машина, за которую налог 8000? Блин, даже не самый новый мурано обходился дороже. Имхо, лучше пешком, чем на автомусоре всяком.

#45
Гость

Что за машина, за которую налог 8000? Блин, даже не самый новый мурано обходился дороже. Имхо, лучше пешком, чем на автомусоре всяком.

А Мурано что- очень хорошая машина? Меня моя устраивает Корейски кроссовер в максимальной комплектации. Налог от двигателя считают, если вы не в курсе. У меня 2 литра, специально не покупаю с большим объемом, чтобы за страховку и налоги не переплачивать. Понты-не мое. А первая машина у меня была Ока, даже на ней было лучше, чем в общественном транспорте.

#46
565

А у всех у кого большая зарплата есть авто
Я 120 получаю ,вроде не самая маленькая зарплата + муж имеется ,но авто не имею
Работаю рядом с домом ,у мужа автомобиль есть ,но никогда не хотела свою тачку ,тоже езжу на такси когда куда-то надо ,а муж занят

У вас необходимости нет, а у автора есть. Разницы не видите?

Мария
#47

Автор, у вас есть коллеги, живущие рядом и не имеющие машины? Поговорите с ними, возможно они согласятся с вами ездить на такси вместе и делить оплату пополам. Мне удалось найти такую коллегу, и я рада очень

Гость
#48
Гость

Понты это не такси, а спускать ползарплаты на то, чтобы до работы доехать. Тут если ещё вычесть потраченное на офисный шмот и столовую, то смысл мероприятия под названием "работа" вообще утрачивается. Глупо тратить по 8 часов в день ради денег на то, чтобы быть красавицей на этом не самом приятном мероприятии по 8 часов в день. Абсурд какой-то.

Смысл ходить на работу , если все равно придется потратить деньги на жрачку ? Смысл ходить на работу в принципе, если вы так паритесь , а зачем работать , если то , не то , человек как хочет , так и тратит свои деньги ,для автора привыше красота , для вас привыше деньги потратить на допустим еду , у каждого свои ценности

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: