Гость
Статьи
Самые …

Самые странные/идиотские собеседования в вашей жизни

Я сейчас активно ищу работу и много хожу по собеседованиям, бывает, попадаются очень странные компании. Хотя я понимаю, что компания - это как чужой дом со своими правилами, но некоторые меня повергают в ступор. Один раз была средней руки компания (не маленькая, но и не Газпром) в старом, обшарпанном офисе без окон и дверей, где собеседования в несколько этапов приходилось ждать от 20 минут до часа, сидя в маске, чтобы тебя по итогу 5 минут показывали собственнику, как на рынке невольников) Также одним из этапов было прохождение полиграфа. Что такого? - спросите вы. Я бы сказала, что ничего, если бы я устраивалась на работу в Белый дом. Но проходить полиграф в такой средней компании - это странновато. А, ну и стоит добавить, что ни о полиграфе, ни о том, что на выходе нужно будет сдавать тест на ковид за свой счёт - изначально кадровик не сказал. Работать я там не стала, но впечатлилась.
Ещё была компания, которая устроила собеседование сразу с несколькими кандидатами одновременно, не предупреждая их) А под конец выдала всем на прочтение и прохождение теста гигантскую папку с регламентом компании, который включал не только градации штрафов, но также черно-белое фото того, как нужно убираться на рабочем столе, а также инструкцию о том, сколько раз в день нужно делиться с коллегами хорошими новостями 🤦🏻 Мне кажется, в компанию, которая на собеседовании сразу вываливает всю свою дичь, пойдут работать либо люди за очень большую зарплату, либо те, кому больше некуда.
Ну и так, лайтово под конец, была в компании, которая требовала очень хорошего знания языка притом, что непосредственно с языком связано 30% работы, а объясняют это тем, что собственник - лингвист по образованию, и вот такой у него пунктик.Мне кажется, это месть гуманитариев 😂 В итоге я проходила в компьютере их тест сплошь на грамматику французского языка, которая реально может быть нужна либо переводчику МИДа, либо преподавателю.
А у вас были собеседования, которые вас впечатлили (позитивно или нет)?

Успешный кандидат
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

15 лет назад была в москве девелперская группа "Земляне" - у них в первый тур собеседования надо было пройти IQ Test один час. всем: от уборщицы до руководителя. причем людей не предупреждали, люди узнавали об этом только придя на собес. через час бланк забирали и отправляли домой. люди в ах уе спрашивали "а собеседование будет?", им отвечали "конечно будет. а сейчас идите домой. мы вам позвоним"

Гость
#2

Истории по пошарпанный офис и полиграф это сплошь и рядом и зарплата не ахти. Ещё бесит, когда в вакансии пишут компания про себя: Международная компания, развивающая стремительно и тд и п, куча слов какая она офигенная, а зарплата менеджеру три копейки 😂 Что ж вы такие офигенные, раз специалистам платите как в племени в Зимбабве?? Меня ещё спрашивали, мне было 30 лет : А вы замуж хотите? Семью детей? Планируете в будущем?? 😂😂 Вы знаете, я от такого тупого вопроса просто в ступор впала. Во первых, я б могла спокойно забеременеть, когда б они меня взяли уже и не спрашивать у них, во вторых, тупейший вопрос к 30 летней, красивой девушке без мужа и детей... Я ей сказала, что конечно семью не хочу, я планирую умереть в одиночестве в окружении котов.... Естественно я это сказала, потому что поняла, что мне эта компания не подходит

Успешный кандидат
#3
Гость

15 лет назад была в москве девелперская группа "Земляне" - у них в первый тур собеседования надо было пройти IQ Test один час. всем: от уборщицы до руководителя. причем людей не предупреждали, люди узнавали об этом только придя на собес. через час бланк забирали и отправляли домой. люди в ах уе спрашивали "а собеседование будет?", им отвечали "конечно будет. а сейчас идите домой. мы вам позвоним"

Видимо, ребята бесплатные соцопросы устраивали, гениально 😂

Гость
#4

один раз на меня прям насмерть обиделась директриса прям на собеседовании. причем я на какую-то работу дурацкую собеседовалась, типа оператор ПК. она решила мне рассказать про трудности с документами. а я как раз на прошлой работе работе тем же самым занималась, ну и ляпнула, что это ж решаемо. и у нее бомбануло. скрипела зубами, язвила, что ей-то виднее, что развелось тут умных и пр.

Успешный кандидат
#5
Гость

Истории по пошарпанный офис и полиграф это сплошь и рядом и зарплата не ахти. Ещё бесит, когда в вакансии пишут компания про себя: Международная компания, развивающая стремительно и тд и п, куча слов какая она офигенная, а зарплата менеджеру три копейки 😂 Что ж вы такие офигенные, раз специалистам платите как в племени в Зимбабве?? Меня ещё спрашивали, мне было 30 лет : А вы замуж хотите? Семью детей? Планируете в будущем?? 😂😂 Вы знаете, я от такого тупого вопроса просто в ступор впала. Во первых, я б могла спокойно забеременеть, когда б они меня взяли уже и не спрашивать у них, во вторых, тупейший вопрос к 30 летней, красивой девушке без мужа и детей... Я ей сказала, что конечно семью не хочу, я планирую умереть в одиночестве в окружении котов.... Естественно я это сказала, потому что поняла, что мне эта компания не подходит

Вот я кстати заметила, что зачастую в мелких компаниях предлагают зп больше, чем в более крупных компаниях. Видимо, руководствуются тем, что за возможность работать в таком прекрасном крутом месте человек ещё должен сам приплачивать 😬

Успешный кандидат
#6
Гость

Истории по пошарпанный офис и полиграф это сплошь и рядом и зарплата не ахти. Ещё бесит, когда в вакансии пишут компания про себя: Международная компания, развивающая стремительно и тд и п, куча слов какая она офигенная, а зарплата менеджеру три копейки 😂 Что ж вы такие офигенные, раз специалистам платите как в племени в Зимбабве?? Меня ещё спрашивали, мне было 30 лет : А вы замуж хотите? Семью детей? Планируете в будущем?? 😂😂 Вы знаете, я от такого тупого вопроса просто в ступор впала. Во первых, я б могла спокойно забеременеть, когда б они меня взяли уже и не спрашивать у них, во вторых, тупейший вопрос к 30 летней, красивой девушке без мужа и детей... Я ей сказала, что конечно семью не хочу, я планирую умереть в одиночестве в окружении котов.... Естественно я это сказала, потому что поняла, что мне эта компания не подходит

И да, я прекрасно понимаю, зачем работодатель спрашивает насчёт семьи, но почему нельзя просто прямо спрашивать, собираешься ты в декрет или нет? В любом случае, кто захочет обмануть, тот обманет.

Успешный кандидат
#7
Гость

один раз на меня прям насмерть обиделась директриса прям на собеседовании. причем я на какую-то работу дурацкую собеседовалась, типа оператор ПК. она решила мне рассказать про трудности с документами. а я как раз на прошлой работе работе тем же самым занималась, ну и ляпнула, что это ж решаемо. и у нее бомбануло. скрипела зубами, язвила, что ей-то виднее, что развелось тут умных и пр.

Ну, зато сразу видно, что от этой компании надо держаться подальше, если руководитель не в состоянии отстраниться от своих переживаний и порадоваться тому, что есть человек, который умеет решать нужные задачи.

Гость
#8
Успешный кандидат

И да, я прекрасно понимаю, зачем работодатель спрашивает насчёт семьи, но почему нельзя просто прямо спрашивать, собираешься ты в декрет или нет? В любом случае, кто захочет обмануть, тот обманет.

Ну а кто скажет, что собирается в декрет на собеседовпнии?? Тем более, что даже если не планировала, то всеравно может случится, что забеременеешь. Поэтому вопрос бесполезный.

Гость
#9
Успешный кандидат

Ну, зато сразу видно, что от этой компании надо держаться подальше, если руководитель не в состоянии отстраниться от своих переживаний и порадоваться тому, что есть человек, который умеет решать нужные задачи.

У меня коллега на работе, руководитель отдела, специально набирает в отдел тупеньких малолеток. Чтоб не посидели. Малолетки её слушают и боятся, работу как никак выполняют и она думает, что офигенный руководитель. 😂

Гость
#10

помню когда искала в студенческие годы работу, то попалось объявление что супер-пупер международная компания, которая занимается поставками одежды из Европы в лучшие бутики города, ищет консультанта. Подала заявку, перезвонили. Долго расспрашивали о моих внешних данных, рассказывали что я буду сопровождать клиентов по магазину, помогать с выбором и тд. Все так серьезно звучало, что я так переживала когда ехала на личное собеседование. В итоге по приезду, я увидела обычный секенд хенд))) вышла женщина, похожая на цыганку и сказала что я могу приступать к стажировке. Я ж гооврю "а где солидные клиенты то?" она говорит "вот надо сначала товар развесить". А там подсобка и мешки с тряпками лежат) я поржала и ушла.
Потом помню было дело, пришла на собеседование в строительную фирму и у меня не спрашивали ни опыт, ни образование. Спросили знак зодиака и год рождения. Отказали потому что по подсчетам по какому то там календарю, я им не подхожу.
ну про вопросы про "почему в 28 вы не замужем?" или " вы в декрет планируйте идти в ближайщие годы" я вообще молчу

Успешный кандидат
#11
Гость

У меня коллега на работе, руководитель отдела, специально набирает в отдел тупеньких малолеток. Чтоб не посидели. Малолетки её слушают и боятся, работу как никак выполняют и она думает, что офигенный руководитель. 😂

Ну это кстати нормально, под каждую задачу определенный человек. Если они справляются, то и отлично. Можно даже без опыта работы брать, лишь бы были мозги.
Бывает, берут вроде опытного человека, а у него в голове мрак. Был такой аналитик на прошлом месте работы, продержался две недели. Все две недели ходил и бурчал, что, мол, в нормальных компаниях так не работают, в Газпроме такого не могло бы быть. Мне все время хотелось спросить, хрен ли он в Газпроме не работает тогда.

Успешный кандидат
#12
Гость

помню когда искала в студенческие годы работу, то попалось объявление что супер-пупер международная компания, которая занимается поставками одежды из Европы в лучшие бутики города, ищет консультанта. Подала заявку, перезвонили. Долго расспрашивали о моих внешних данных, рассказывали что я буду сопровождать клиентов по магазину, помогать с выбором и тд. Все так серьезно звучало, что я так переживала когда ехала на личное собеседование. В итоге по приезду, я увидела обычный секенд хенд))) вышла женщина, похожая на цыганку и сказала что я могу приступать к стажировке. Я ж гооврю "а где солидные клиенты то?" она говорит "вот надо сначала товар развесить". А там подсобка и мешки с тряпками лежат) я поржала и ушла.
Потом помню было дело, пришла на собеседование в строительную фирму и у меня не спрашивали ни опыт, ни образование. Спросили знак зодиака и год рождения. Отказали потому что по подсчетам по какому то там календарю, я им не подхожу.
ну про вопросы про "почему в 28 вы не замужем?" или " вы в декрет планируйте идти в ближайщие годы" я вообще молчу

Про знак зодиака огонь 😂

Гость
#13

Однажды был треш. Кризис 14 года, работы нет. Какая то фирма , ну вроде нормально по телефону и описанию, отзывы правда, были плохие. Но решила заехать. Жуткого вида кадровичка, некрасивая, жирная, неопрятная, начала вежливо, потом стала хамить. А почему это а почему не это, а откуда это , а почему это такое. Я отвечала ей точно также и щелкнула по носу. Дальше оказалось интереснее. Им надо было дома за бесплатно расписать бизнес план, всю специфику работы отдела, алгоритмы взаимодействия, оказалось, у них остатки на складе три года не считали, все возможные сложности работы и пути решения. Цифры на сайте. Им отчиваться, сколько сделано за день. Потом полиграф. Потом будет собеседование с директором этого дурдома. Я послала и ушла

Гость
#14

Еще было смешно. Собственник хотел раскручивать фирму как я раньше работала и хорошо все знаю. Кадровичка сказала, что он гражданин Канады, а собеседование было в помещении благотворительной организации. Холеный, с манерами, ему надо было все интересные моменты прошлой работы, ходы выходы. Я сказала то, что нашла уместным, а он захотел больше. Это был как на допросе у силовиков, и вопросы соответствующие. Я боялась его троллить, такое овно лучше не трогать, встала и ушла

Гость
#15

Да, автор, такие собеседования сплошь и рядом в Москве. Сплошной анекдот. Цирк. Кучу таких прошла. Последнее как то было, стакилограммовой начальнице не понравилост почему я отказалась заполнять вопросы о своих прежних зарплатах и о родственниках в анкете. Обычная коммерческая шараш контора мелкая. А перед этим было собеседование, руководитель мужчина расстроился, что я замужем, это был его первый вопрос. Мне пора уже книгу писать или блог вести об этом. Ну до того комичные ситуации... И смех и слезы.
Забыла, никто не любят уверенных, когда смотришь в глаза, лицо спокойное. Любят чтобы как тварь дрожащая была. Мне кажется многие те, кто проводит собеседование чувствуют власть над человеком, пусть даже маленькую, вершители судеб, это приносит удовольствие, драйв, победу, самоутвержденип. Природные рефлексы

Гость
#16

Я столкнулась с какими-то недолюдьми на собеседовании. Высокомерие, хамство, нетактичные вопросы, фырканье. При том, что сами они были не ахти. Хамство на работе от противных теток - это прям впечатлило. Походив по собеседованиям, была удивлена, что 1. обманывают, не договаривают условия, хитрят 2. высокомерие и хамство некрасивых теток с грязной головой

Гость
#17
Гость

Однажды был треш. Кризис 14 года, работы нет. Какая то фирма , ну вроде нормально по телефону и описанию, отзывы правда, были плохие. Но решила заехать. Жуткого вида кадровичка, некрасивая, жирная, неопрятная, начала вежливо, потом стала хамить. А почему это а почему не это, а откуда это , а почему это такое. Я отвечала ей точно также и щелкнула по носу. Дальше оказалось интереснее. Им надо было дома за бесплатно расписать бизнес план, всю специфику работы отдела, алгоритмы взаимодействия, оказалось, у них остатки на складе три года не считали, все возможные сложности работы и пути решения. Цифры на сайте. Им отчиваться, сколько сделано за день. Потом полиграф. Потом будет собеседование с директором этого дурдома. Я послала и ушла

Прикол 😂😂 У меня похожее было, за бесплатно, после универа мне предложили поработать на одной фирме, типа у меня нет стажа, и я буду ходить к ним за бесплатно 3 месяца испытательный срок. 😂😂 На работу ехать двумя транспорами... Короче да, мне тоже предлагали за бесплатно работать, смешно но такое есть..
А как вам на дом, кандидатам задают решить задачи разные, пунктов 8, тупо экономических, хотя по моей специальности не нужно такого рода сложных расчётов делать... Тоже послала.... Компания ещё ничего не дала, чтоб тратить бесплатно на неё время.тем более, что имени в компании грандиозного нет, чтоб радоваться, что туда попали

Гость
#18
Гость

Да, автор, такие собеседования сплошь и рядом в Москве. Сплошной анекдот. Цирк. Кучу таких прошла. Последнее как то было, стакилограммовой начальнице не понравилост почему я отказалась заполнять вопросы о своих прежних зарплатах и о родственниках в анкете. Обычная коммерческая шараш контора мелкая. А перед этим было собеседование, руководитель мужчина расстроился, что я замужем, это был его первый вопрос. Мне пора уже книгу писать или блог вести об этом. Ну до того комичные ситуации... И смех и слезы.
Забыла, никто не любят уверенных, когда смотришь в глаза, лицо спокойное. Любят чтобы как тварь дрожащая была. Мне кажется многие те, кто проводит собеседование чувствуют власть над человеком, пусть даже маленькую, вершители судеб, это приносит удовольствие, драйв, победу, самоутвержденип. Природные рефлексы

Кстати про не смотреть в глаза и быть не уверены это точно. Когда я просто рвала уверенностью и настроем меня е брали, когда я сидела поджав хвост, дрожа и в глаза боялась посмотреть, то меня брали 😂😂

Гость
#19
Гость

Кстати про не смотреть в глаза и быть не уверены это точно. Когда я просто рвала уверенностью и настроем меня е брали, когда я сидела поджав хвост, дрожа и в глаза боялась посмотреть, то меня брали 😂😂

мне когда то знакомая директор крупной компании объяснила это. Говорит что когда приходят и уверенно рассказывают, смотрят без страха и тд, то работодатель понимает ,что у человека есть амбиции, стремления и не хотят брать себе конкурента, так сказать. А если сидит мышь серая, дрожит, то такую можно и работой нагрузить лишней, и ни на что претендовать особо она не будет.

Гость
#20
Гость

Я столкнулась с какими-то недолюдьми на собеседовании. Высокомерие, хамство, нетактичные вопросы, фырканье. При том, что сами они были не ахти. Хамство на работе от противных теток - это прям впечатлило. Походив по собеседованиям, была удивлена, что 1. обманывают, не договаривают условия, хитрят 2. высокомерие и хамство некрасивых теток с грязной головой

Менеджеры по персоналу, отделы кадров почти все такие. И вот, вы знаете, не было такого лет 15 ещё назад. Что то произошло непонятное.

Гость
#21
Гость

мне когда то знакомая директор крупной компании объяснила это. Говорит что когда приходят и уверенно рассказывают, смотрят без страха и тд, то работодатель понимает ,что у человека есть амбиции, стремления и не хотят брать себе конкурента, так сказать. А если сидит мышь серая, дрожит, то такую можно и работой нагрузить лишней, и ни на что претендовать особо она не будет.

Однажды, давно еще, мне один начальничек сказал - он простой вопрос вдвоем с замом и с отделом 5 человек не могли решить и орали друг на друга - я им сказала, что делать. Они недалекие, прямо сказали, если мы тебя возьмем, нас уволят. А перед этим было собеседование в крупную западную фирму. Я рассказывала, большое начальство смотрело с восторгом, мелкое с ненавистью, я не понимала, почему.
Потом я на выплатах искала работу, надо было быстро что вменяемое найти. Смотрела, кто передо мной. Если надо, изображала послушную девочку без денег, которая только простую работу умеет делать. Тогда брали. Правда, потом были проблемы.

Гость
#22
Гость

Кстати про не смотреть в глаза и быть не уверены это точно. Когда я просто рвала уверенностью и настроем меня е брали, когда я сидела поджав хвост, дрожа и в глаза боялась посмотреть, то меня брали 😂😂

Рассуждают, раз ты такая уверенная и спокойная, тебе работа не нужна. Мне так однажды и в центре занят сказали, работник: я сразу поняла, что вам работа не нужна!
Вот логика, если видят, что есть чувство собственного достоинства и спина прямая.

Гость
#23
Гость

мне когда то знакомая директор крупной компании объяснила это. Говорит что когда приходят и уверенно рассказывают, смотрят без страха и тд, то работодатель понимает ,что у человека есть амбиции, стремления и не хотят брать себе конкурента, так сказать. А если сидит мышь серая, дрожит, то такую можно и работой нагрузить лишней, и ни на что претендовать особо она не будет.

Да, мне и муж тоже самое сказал, бояться, что подсидим. Тем более если возраст позволяет.

Гость
#24

Ещё не любят тех, кто хорошо выглядит 😎

Гость
#25
Гость

Истории по пошарпанный офис и полиграф это сплошь и рядом и зарплата не ахти. Ещё бесит, когда в вакансии пишут компания про себя: Международная компания, развивающая стремительно и тд и п, куча слов какая она офигенная, а зарплата менеджеру три копейки 😂 Что ж вы такие офигенные, раз специалистам платите как в племени в Зимбабве?? Меня ещё спрашивали, мне было 30 лет : А вы замуж хотите? Семью детей? Планируете в будущем?? 😂😂 Вы знаете, я от такого тупого вопроса просто в ступор впала. Во первых, я б могла спокойно забеременеть, когда б они меня взяли уже и не спрашивать у них, во вторых, тупейший вопрос к 30 летней, красивой девушке без мужа и детей... Я ей сказала, что конечно семью не хочу, я планирую умереть в одиночестве в окружении котов.... Естественно я это сказала, потому что поняла, что мне эта компания не подходит

Да уж. Абсолютно согласна

Гость
#26
Гость

У меня коллега на работе, руководитель отдела, специально набирает в отдел тупеньких малолеток. Чтоб не посидели. Малолетки её слушают и боятся, работу как никак выполняют и она думает, что офигенный руководитель. 😂

Да. Такое тоже может быть

Гость
#27
Гость

Однажды был треш. Кризис 14 года, работы нет. Какая то фирма , ну вроде нормально по телефону и описанию, отзывы правда, были плохие. Но решила заехать. Жуткого вида кадровичка, некрасивая, жирная, неопрятная, начала вежливо, потом стала хамить. А почему это а почему не это, а откуда это , а почему это такое. Я отвечала ей точно также и щелкнула по носу. Дальше оказалось интереснее. Им надо было дома за бесплатно расписать бизнес план, всю специфику работы отдела, алгоритмы взаимодействия, оказалось, у них остатки на складе три года не считали, все возможные сложности работы и пути решения. Цифры на сайте. Им отчиваться, сколько сделано за день. Потом полиграф. Потом будет собеседование с директором этого дурдома. Я послала и ушла

Все правильно сделали

Гость
#28

Я как-то тоже ходила на собеседование. Пришла в офис,в офисе стоял огромный круглый стол и стул и больше мебели не было,на столе лежала бумага А3,стакан с водой и краски акварельные с кисточкой,задание было нарисовать что-нибудь. Я еле кряхтя нарисовала маленькое дерево по центру листка. 😁 Аж вспотела пока рисовала,когда пошла отдавать своё творение в соседнюю комнату,краем глаза увидела чужие рисунки и там мировые художники отдыхают. Люди так сильно разрисовывали этот лист А3,что мне со своим маленький деревом стало даже совестно 😁 короче я отдала свой рисунок и убежала оттуда,представляю,как они ржали над моим деревом 😢😁 короче мне потом они звонили,но я че-то не стала трубку брать,подумала мало ли ещё чё заставят странного делать. Кстати фирма была связана со строительными смесями типа штукатурки,шпатлёвки и т.д. я туда хотела оператором ПК устроится.
Но после такого странного теста я не захотела там работать.
Автор,вот когда реально нужен работник,его просто берут и все,а все эти тесты рассчитаны на убивания времени для отдела кадров,они показывают,что придумывают такие задания и выбирают,самых интересных и креативных типа.

Гость
#29

Еще было, но на фоне всего того, что я видела, я посчитала это милой шуткой. Я была там года три назад, что то не понравилось, ну ладно. С кадровичкой друг друга вспомнили, она к желаемой зарплате приписала еще 10. Повела на другой этаж, и закрыла двери. Одна дверь решетка, вторая дверь металлическая. Я перед этим была в нескольких страшилках, нервы никакие, и я боюсь чужих закрытых помещений. Через полчаса пришли два брата директора. Вопросы - зачем тебе деньги. почему ты так мало написала по зарплате. почему у тебя зрачки расширены. ты врешь, мы все равно узнаем почему. Что то еще болтали, вроде все мирно, достаточно уважительно, в личное не лезли. Но не пошла к ним

Все в твоих руках
#30

Затосковала по офисной жизни и напросилась на собеседование в одну из профильных организаций сама. Можно сказать, внаглую. На том конце провода долго отнекивались, но потом согласились, что я "обладаю необходимыми профессиональными навыками", поэтому «смогу научиться заполнять карточки товара» (!). Этот пункт меня особо порадовал, потому что я всегда считала, что карточки на товар – это так, тьфу, по сравнению с теми карточками, которые ты заполняешь перед защитой диплома или автореферата (как сопутствующий материал).

Помню, когда писала диплом в университете («Семантическое значение эмоционально-оценочных суффиксов имен прилагательных»), я написала этих карточек аж 381 штуку! Поэтому пришла на собеседование окрыленная тем, что скоро меня «куда-нибудь возьмут».

Ждать, когда за мной спустятся рекрутеры, пришлось долго. В итоге, ко мне вышла милая девочка, лет 20-22, с планшетом, с дежурной улыбкой и ресницами 3D. В кабинете, куда она меня привела, сидели еще две девочки, как выяснилось, одна – инспектор отдела кадров, вторая – начальник подразделения. Обеим было не больше 25-27 лет.

- Расскажите нам, каким digital-инструментарием вы пользуетесь, - спросила инспектор. «Начальник», даже не делая заинтересованное лицо, смотрела поочередно в свой ноутбук и в телефон.

Я сдуру стала перечислять, как вдруг «начальник», не обращая на меня внимания, что-то прошептала на ухо инспектору, собралась и вышла. Я замолчала. Срочные дела, улыбнулась инспектор и велела продолжать. Когда я власть наговорилась сама с собой, в кабинет вошел молодой человек лет 30, как мне объяснила инспектор, «возможно, ваш будущий коллега, Антон». Антон присел на стул «начальника» и стал сверлить меня глазами. Выждав паузу в моем монологе, вдруг спросил, какой у меня любимый тост.

Я подумала, что ослышалась. Или – Антон спрашивает про тосты с повидлом или сыром (а что, место помпезное, вдруг у них так принято). Но речь шла о «том самом» тосте. Ответила, что такого нет. (Продолжение следует)

Все в твоих руках
#31

Тамада из меня в пределах офиса – так себе. Он горько улыбнулся и сказал, что, когда человек прямо на собеседовании отказывается от корпоративной жизни, это – «случайный человек». После этих слов он вышел.

Вернулась девочка с ноутбуком. Положила передо мной лист бумаги и предложила сложить журавлика. Я вдруг вспомнила трагедию Хиросимы и Нагасаки. Но стала пробовать, дура, сложить этого журавля (складывала же в детстве!). В итоге, журавль у меня получился кривой. Будто ему во время перелета картечью повредило крылья.

- У вас странные представления о логике, - сказала девочка с ноутбуком. – И вы склонны к принятию импульсивных решений. Вы – не командный игрок.

Выйдя из лифта с квадратными глазами, я подумала, что #домалучше. Статья из Дзен автор:Из Питера с любовью. Юля.

Просто
#32

Самое странное недособеседование - с проходной до офиса предложили подвезти на машине!! Секретарь по телефону говорит: видите черный мерс? Вижу, а там - два бугая как из 90х. Она грит, это водитель и курьер. Я грю, не нравится мне это, пойду я. Она продолжает что-то говорить в трубку, я иду в другую сторону, а эти двое ещё и посигналил мне

Гость
#33

Еще запомнила , конкуренты, меня они вроде знали. Собеседование было в кафе, хозяйка и финансовый. Они сами пили и ели, мне не предложили. А на свои деньги в кафе я поем когда захочу и с кем захочу, а не со жлобьем. Оказалось, они где совсем в бенях, у них работает хороший специалист, но он учить не хочет и вредный. Я посмеялась про себя. И вот они начали спектакль, им надо вытащить было ценную информацию по прошлой работе, прямо они не могли это сказать, а вокруг ходили по варианту тебе слабо, где уж тебе. Я им говорила - а почему вы этого не знаете и как вы это сейчас делаете. Это длилось достаточно долго, потом мило попрощались

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: