Гость
Статьи
Не работаю и ничего не …

Не работаю и ничего не делаю

Год назад ушла из офиса, где был токсичный коллектив (работала 2 года, весь опыт мой - 4 года беспрерывного стажа). Вот уже год прошёл, а я до чертиков не хочу в офис, и как зарабатывать, тоже не …

Автор
176 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Спасибо)
Я на самом деле мужа люблю и ценю за то, что он принимает меня такой, какая я есть и оберегает)
Просто да, тут выше правильно сказали, что я не должна себя съедать чувством вины из-за того, что не работаю, из-за того, что не соответствую ожиданиям мамы/папы, общества

Просто если что- то случится, или обстоятельства изменятся, придется выходить на работу, а ква-квалификация уже не та. По мне так быть ничем не занятым стремно.

Гость
#102

У меня схожая ситуация. Уволилась с хорошей работы из-за дикого объема, который свалили на меня, как на новичка (в коллективе работала всего 1,5 года) и в связи с переводом офиса на удаленную работу с мая 20 г. Работала неделями порой до 5 утра. И случился срыв. Муж наблюдал со стороны, знал,что люблю свое дело,но после срыва заставил уволиться. Отходила я месяца три. Сейчас не работаю, занимаюсь домом и творчеством. Знаю, что настанет момент и снова придется выйти в офис, чего я дико не хочу. И вот тут с ловила свой дзен - я не хочу выходить в офис и отдавать все основное время жизни самодуру и непонятной компании. Ищу себя, решила попробовать зарабатывать творчеством. Поняла для себя, что мне плевать кто что думает. Это моя жизнь и мне решать и свои проблемы, и как поступать в своей жизни. Поэтому пока не настало время Х (безденежье) наслаждайтесь покоем, займитесь творчеством и подарите своей семье спокойную любящую женщину.

Гость
#103
Виктория Т.

Автор! Это очень сложный вопрос сидеть дома или работать. Тут, вот, на вумане говорят, что если не работать, а быть домохозяйкой, то запустишь себя, обабишься и муж найдёт другую, более ухоженную, шикарную женщину. Может бросить и одна не проживёшь, тем более с детьми. Я сейчас беременна и в марте рожу девочку. У меня уже есть дочка, удочерённая мною дочь мужа - бывшего вдовца. И муж мне говорит, уйдёшь в декрет в декабре, в марте родишь, а там 3 года декретный отпуск и не выходи после, занимайся с детьми, их двое будут, зарабатываю хорошо, на четверых хватит вполне, жильё есть, машины и деньги тоже. Да ещё у тебя пассивный солидный доход от трети бизнеса отца. А я ему говорю, с удовольствием бы забила на работу, но, отец после декретного ждёт в семейный бизнес РАБОТАТЬ, а не пассивный доход только получать, ему смена нужна в моём лице. Так что совсем не работать не могу. Отец не позволит, я не просто ему дочь, а наследница бизнеса и не бедного. Да, и дома обаблюсь, сам бросишь лахудру, сейчас-то тебе на работе все мужики завидуют и босс твой, что жену шикарную красотку охватил где-то. Я, говорю мужу, не принадлежу себе и тебе, как все нормальные жёны, я рабочая лошадка, бегающая по кругу, бизнес он такой, не бросишь. Так что, автор, мне наверно надо вам завидовать, у вас голова не болит. Я бы тоже домохозом стала, тем более умею и люблю готовить и дом в порядке содержать и с детьми заниматься. Но, увы! Не судьба!

Эх, мне бы такой вариант с бизнесом в наследство очень понравился)))

Гость
#104
Гость

Через года два будешь овощем, если уже не стала!

Завидуйте молча

Гость
#105
Гость

Завидуйте молча

Это фраза тех,кто с утра до вечера в пыльном офисе))))

Гость
#106
Гость

Ничего она никому не должна. Большей Половине таких коментаторов дать бы хорошего мужа , который будет обеспечивать тогда они бы молчали.
Мало ли что бывает в жизни ... - эта фраза ни о чем. Это тоже самое что сказать - не выходите на улицу , а то кирпич на голову упадет , мало ли что бывает в жизни 😂 есть возможность не работать это очень круто. Жизнь так коротка - ловите моменты !

100000000%

Гость
#107

Надо Вам найти то занятие, которое будет по душе и не занимать много времени. Например работать где то на 1/2 ставки. Или фриланс, блогер, что угодно. В жизни всякое бывает, надо Вам иметь свой источник дохода. Здоровья и счастья всем!

Гость
#108

идеально будет получить новую профессию/пройти курсы, заняться любимым делом)

Гость
#109

когда мужа выгнала за измену охренела от того что денег нет, работы нет, ничего нет...

Гость
#110

Как я вас понимаю, каждый день иду на работу как на каторгу, сидеть дома нет возможности, есть ипотека, муж один не потянет, и поменять никак не могу, прям замкнутый круг

Гость
#111

Да, нормально. Я уже 5-ый год без работы. Стаж 9,5 лет. Наслаждаюсь бездельем :-). Правда, в этом году пошла на курсы учиться. И еще на фитнес на этой неделе пойду.

Гость
#112
Гость

Вы счастливая женщина ! Счатье свое не замечаете. Живите и радуйтесь жизни ! Раз есть такая возможность не работать , а быть свободной. Я тоже так хочу !

Дурдом, счастливая от безделья.

Гость
#113

Может банально прозвучит, заведите ребенка, "поработайте"мамой тоже как вариант

Гость
#114
Гость

Я что-то не понял если вам нравиться такая жизнь в четырёх стенах, то ради бога, зачем вам психолог!

Я на дистанционной работе чуть с ума не сошла. А вы дома постоянно

Гость
#115

Сидеть дома и не работать можно только, если у вас есть своё жильё, не родительское, а своё, куда можно в любой момент уйти, когда муж неожиданно погонит вон или с ним что-нибудь случится. Если у вас есть хорошие деньги на счетах, дорогие вещи и другие активы, чтобы в случае чего без мужа не пропасть. Если этого нет, то вы полностью зависите от воли мужа и его сиюминутного настроения. Нет ничего хуже в мире, чем зависеть от кого-то. Эти люди жалки и беспомощны. Моя школьная подруга так жила, на шее мужа паразитировала, не работала и не училась, только рожала. Унижалась перед мужем, просила денег себе на колготки, но работать все равно не хотела. Так прошло 6 лет. Муж попал в аварию, потом кома и умер. Ей пришлось вернуться обратно в свой задрищенск, но уже с хомутом на шее (двое детей). Квартира у мужа была, но она к ней не имела никакого отношения. Добрачное имущество. Сейчас она пашет так, что на неё смотреть страшно. Но что делать? Пришлось.... прозябает в нищете, тянет свой хомут, вся Деревня ей пытается помочь, выглядит настолько жалко 😭 вот просто обнять и плакать.

Гость
#116
Гость

Согласна, но меня пугает то, что год прошёл а я так и не определилась толком

Я тоже думала, что за год определюсь найду новую работу. Прошло 12 лет... Я так и не элчу ничем заниматься и практически не выхожу из дома.

Гость
#117
Гость

Ничего она никому не должна. Большей Половине таких коментаторов дать бы хорошего мужа , который будет обеспечивать тогда они бы молчали.
Мало ли что бывает в жизни ... - эта фраза ни о чем. Это тоже самое что сказать - не выходите на улицу , а то кирпич на голову упадет , мало ли что бывает в жизни 😂 есть возможность не работать это очень круто. Жизнь так коротка - ловите моменты !

Вся это домохозяйская бравада , пока муж с горизонта не исчез. И да, не говорите за всех женщин. Нормальные , адекватные женщины работают и не зависят от мужиков . Ну а лентяйки хотят "хорошего мужа".

Гость
#118
Гость

Автор, это приятная в моменте, но опасная в перспективе ситуация.
Вы зависимы от мужа, накоплений нет, пассивного дохода, даже небольшого, нет, фриланса даже на полкопейки нет. Хорошо, что муж поддерживает. А, допустим, захотите вы купить что-то, что мужу не по душе - он вам просто запретит это. Не даст денег. И не важно, что у вас сейчас может быть отдельная карта или муж полностью доверяет или еще что - он в любой момент прикроет краник, потому что он хозяин краника.
Не говоря уже про ситуации внезапного сокращения зп, увольнения, кризиса на рынке труда. Несчастные случаи, травмы, ДТП, не дай бог. Муж вам поддержка, а вы ему нагрузка. Готовые обеды нельзя считать равноценным вкладом.
Вы вроде бы свободны. Но на самом деле очень несвободны.
Взрослый человек должен трудиться, развиваться, должен иметь статус в обществе. Успешная женщина из клининг-менеджмента несет больше пользы обществу, чем домохозяйки-паразиты, которые живут от борща до сериала.

Браво ! В точности описали развитие ситуации.

Гость
#119
Волшебная Волшебница

Зато хорошо выгляжу и не болею 😜

Я тоже хорошо выгляжу и не болею. Работаю и бросать работу не собираюсь.

Гость
#120

сиди дома и наслаждайся ,и не ищи ответа там где его нет,моя жена тоже сидит дома и прекрасно себя чухает...а стаж можно купить официально..

Гость
#121
Дельта

Автор, как бы ваш муж не зарабатывал, работа вам нужна.
Из любых соображений.

Не хотите вкалывать в офисе- можете себе позволить выбрать работу по душе.

Согласна с Вами. Мой муж тоже не гнал меня на работу, но нашла работу с 2мя рабочими днями в нелелю, и так довольна! Получаю общение, выгуливаю себя, ну и небольшая копеечка, как вклад в содержание семьи.

Светлана
#122

Мужу надо тибя выгнать тунеядка еиу нужна другая женщина

Гость
#123

Тоже хочу так жить. Мечтаю.

Жрица Фиада
#124

Найдите работу на дому. Делайте что-нибудь, что вам нравится. Продавайте через интернет. Таких видов деятельности много, поищите. Вам же не нужно срочно на кусок хлеба зарабатывать, поэтому можете начать с малого. А работать по найму, как раз, не надо. Это пустая трата времени и сил.

Гость
#125

Работаю. Но, работать не хочу. Думаю, что не работая, чувствовала бы себя замечательно. Нужды, искать ответы на такие "сложные" вопросы, не было бы. 😏

Гость
#126

Автор, прекрасно понимаю Ваш страх входить на работу, сама еле с силами собралась после годового общения с токсичными людьми. У вас несколько путей-быть как все, взять себя в руки, выйти пахать на дядю. Второй - организовать что-то свое. Но есть ещё варианты. В моем случае, на работу нельзя было не выходить, хотелось есть) Ещё причина была, что укрывшись в своём уютном доме, я понемножку начала запускать себя, то булку лишнюю съем, то халат накину, меня это начало затягивать, такая необременительная жизнь. Теперь каждое утро при всем параде иду на работу. И если Ваша проблема-в этом, то скажу так, ваш муж взял на себя все обязательства материального плана, а вы возьмите на себя - культурную жизнь вашей семьи. Устраивайте для вас двоих походы в театр, кино, поездки в незнакомые места. Совсем необязательно брать с собой друзей. А так вы будете ухоженная женщина, которая создаёт своему мужчине приятное времяпровождение. Все в выигрыше. Кроме дяди, к которому вы не пойдёте работать)

Гость
#127
Гость

Спасибо)
Я на самом деле мужа люблю и ценю за то, что он принимает меня такой, какая я есть и оберегает)
Просто да, тут выше правильно сказали, что я не должна себя съедать чувством вины из-за того, что не работаю, из-за того, что не соответствую ожиданиям мамы/папы, общества

Сидите, сидите а ваш муж быстро найдет вам замену.

Гость
#128
Гость

А я бы бежала из школы куда подальше,современные дети очень сложные.Лучше заниматься своим ребенком,если есть возможность, чем сидеть в бабско-детском коллективе.

Капец, ребят вы чего? А кто тогда ваших детей учить будет, а лечить кто будет? Правильно пусть все дома сидят нафиг эти школы и.т.д

Гость
#129
Дельта

Автор, как бы ваш муж не зарабатывал, работа вам нужна.
Из любых соображений.

Не хотите вкалывать в офисе- можете себе позволить выбрать работу по душе.

Я тоже сижу пока дома, нахожусь в поиске работы, ощущение двоякое, с одной стороны рано вставать не надо и высыпаюсь, а с другой стороны я понимаю, что работать нужно обязательно для себя, ведь если мужчина понимает, что вы с ним не на одном уровне, он может найти вам замену.

Гость
#130

Рожайте, разнообразие свою жизнь 🙃тем более не работаете, не учитесь, почему бы не выйти в декрет?

Гость
#131

Сходите к психологу, но поможет ли. Очень запущено.

Гость
#132
Гость

Овощь!

НеучЬ!

Гость №13
#133
Гость

Ничего она никому не должна. Большей Половине таких коментаторов дать бы хорошего мужа , который будет обеспечивать тогда они бы молчали.
Мало ли что бывает в жизни ... - эта фраза ни о чем. Это тоже самое что сказать - не выходите на улицу , а то кирпич на голову упадет , мало ли что бывает в жизни 😂 есть возможность не работать это очень круто. Жизнь так коротка - ловите моменты !

Один раз услышала разговор. Женщина жаловалась, что после 20 лет брака муж бросил ее. И теперь она хотела бы устроиться на работу, а не может. Кто ее возьмет в таком возрасте и без опыта? А до пенсии еще далеко ей. Вот и делайте выводы...

Гость
#134
Гость

О чём и речь. Но знаю и не одну домохозяйку, которые не работали вообще нигде, живут и наслаждаются жизнью, сплетни собирают, по бутикам шастают, хорошо выглядят. Кому как повезет в жизни

У меня бабушка всю жизнь не работала,послевоенные годы,60-е,70-е,4-х детей воспитала,так соседки все желчью изошли и деда отбить старались,а он сказал,передали бабушке:"Я детей на баб не меняю".Военный был,и не гнал никогда на работу ее.

Гость
#135

Наслаждайтесь жизнью!Тоже так хочу)

Гость
#136
Волшебная Волшебница

Не работаю и не хочу. Прекрасно себя чувствую

И я

Гость
#137

Дурочка из переулочка. А за " ТУНЕЯДСТВО" не слабо
Заплатить ежемесячно? А мужу очень такой поворот
понравится? Свою "взрослость" - "жамужем" - доказала,
но мозги то детские.На какие мани будешь жить в старости ? В беларуси многие офицерские жены пролетели ,из-за -"Декрет о тунеядстве", на социал.пенсию живут, у многих мужья поумирали.Горе луковое и только.Берегись!

Гость
#138

Считаю, что вы успешная женщина. Успешность- это не продавать свою жизнь за деньги, а не коррелировать с системой, от слова совсем и не работать с идиотами))

Гость
#139
Волшебная Волшебница

Не работаю и не хочу. Прекрасно себя чувствую

Типичная русская женщина.

Гость
#140

>не работаю
>как росслабиться?
Бедняжка, тяжело тебе. Совсем извелась.

Гость
#141
гость

+++
я не работала около полугода,мой мужчина мне всю плешь проел. даже пытался подключиться к поискам работы.

Нехрен на чужой шее сидеть. Если бы мужчина сидел без работы пол года, тут такое поднялось бы!

Гость
#142
Гость

Ничего она никому не должна. Большей Половине таких коментаторов дать бы хорошего мужа , который будет обеспечивать тогда они бы молчали.
Мало ли что бывает в жизни ... - эта фраза ни о чем. Это тоже самое что сказать - не выходите на улицу , а то кирпич на голову упадет , мало ли что бывает в жизни 😂 есть возможность не работать это очень круто. Жизнь так коротка - ловите моменты !

Довить моменты, пока муж вкалывает и содержит тебя. Женский инфантилизм

Mar Mar
#143

Если муж хорошо зарабатывает, и есть сбережения - попробуйте заняться инвестированием/трейдингом. Я много лет сижу дома. Сначала фрилансила, сейчас сижу на бирже, за последний год заработала уже сравнимо с мужем. Только сначала почитайте хорошие книги на эту тему, лучшее, из того, что я читала - на английском книги автора Mark Minervini, на русском тоже есть много материалов, было бы желание

Гость
#144
Гость

нужно иметь работу, свои деньги, в жизни быть независимой, мало ли что бывает в жизни, вы не должны остаться без средств к существованию если что - должны иметь опыт работы и активность в обществе, а не домохозяйкой

Как будто остаться без средств - конец жизни. Вот смерть не изменить, а на все остально соломки не хватит подстелить😁

Гость
#145
Гость

Овощь!

О, прибежала оголтелая сумасшедшая, в каждой теме - вы! С десятками комментариев! Вы бот? Или как вы жить успеваете за всеми своими комментариями и темами? Поделитесь своей сверхспособностью.

Гость
#146
Гость

не было бы мужа-кошелька вы бы и работу нашли и под коллектив прогнулись, ещё бы вечером полы бегали мыть за лишнюю копеечку

Ну у меня нет мужа и я не хожу на работу, достала эта токсичная среда. И ничего, живу, даже неплохо.
Так что не стоит свое полярное мышление и агрессию на других проецировать😉

Гость
#147
Волшебная Волшебница

Зато хорошо выгляжу и не болею 😜

Красотка! Супер адекватное отношение к жизни! Так держать!

Гость
#148
Гость

Мы когда вдвоём работали, плохо вели семейный бюджет, банально даже из-за того, что готовить сил не было.
Сейчас я дома, сама веду семейный бюджет и неплохо получается.
На этом фоне, возможно, меня и не гонят на работу.
Но опять же, все индивидуально. Где-то зп 20-25тр, тогда тяжело, учитывая какие цены в магазинах и на жизнь в целом.

У нас сейчас в регионе найти работу за 20 - 25 тыс- большая удача..

Гость
#149

Трындец времена пошли. Молодежь сидит дома как древние старики и ничего не делают. К чему катимся...

#150

так еще с годик другой посидишь и от гиподинамии начнутся панические атаки давления и врачи ничего не найдут такова природа человека к добру сидение и лень не приведут

Следующая тема
Предыдущая тема