Гость
Статьи
Безработица

Безработица

Вот как жить, когда на работу нигде не берут? До эпидемии было так же. Даже простыми рабочими и без опыта невозможно устроиться. Что творится в мире?

Автор
183 ответа
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151
Гость

У логистической компании МОЛКОМ, например, которая была нашим подрядчиком такие условия, их склад расположен под городом Пушкино МО.
Граждан Белорусии/Украины на работу берут точно, если у них есть разрешение на работу в РФ.

Комплектовщиком заказов для ИМ тем же, для этого не нужно никаких специфических знаний/опыта.
Если освоитесь, могут до начальника смены повысить или перевести на первичную документацию (приемеа/отгрузка машин, проведение оасследований по запросам клиентов по фактам боя/недовложений/пересорта: пересчет претензионных позиций, просмотр видел-записей упаковки заказов и т.д и т.д.

Гость
#152
Гость

Комплектовщиком заказов для ИМ тем же, для этого не нужно никаких специфических знаний/опыта.
Если освоитесь, могут до начальника смены повысить или перевести на первичную документацию (приемеа/отгрузка машин, проведение оасследований по запросам клиентов по фактам боя/недовложений/пересорта: пересчет претензионных позиций, просмотр видел-записей упаковки заказов и т.д и т.д.

Короче, ничего, чему нельзя было бы не научиться за период до 3-х месяцев.

Натка
#153
Автор

В школе избили(всю школу избивали, с уголовниками училась), потом на работе травма была, прилетела стремянка. Доказать что то в суде нереально.
А текучки в этой сфере почему то почти в любой компании. Так что почему такое множество людей пытаются называть неблагополучными и халявщиками, когда их просто обманывают фактически, не пойму. У меня есть знакомые халявщики конкретно, они не хотят ничего делать. А есть те, кого берут на работу и не соблюдают условия своих договоров. У меня так же. Вот это неприятно, страшно и обидно.

Я верно поняла вас что вы о сфере строительства говорите? Так там то же самое что и в торговле. Либо ты пишешь либо нет. Да это в любой сфере так- нужно работать. Никто вам не даст лёгкую работу и ещё деньги вам плати. Даже если устроитесь в офис - с вас будут выжимать по максимуму. На то они вам зарплату и платят. Так везде. В бюджете не так думаю но там свои тараканы. Я в бюджете когда то работала - там свои нюансы.

Натка
#154
Автор

Да будет вам известно, в торговле у нас бешеные текучки и никто не хочет туда идти, белорусы этому не удивляются вообще, я иду от безысходности, тк не берут никуда больше.

В торговле везде текучка. У нас тоже текучка.. но есть люди кто годами там работает причем безо всяких знакомств. Но в торговле тоже не каждый сможет работать наверное.

Автор
#155
Гость

Ну так это неплохо, раз вы можете себе позволить после 4м работы еще 2-4м жить на заработанные.

За еду, да 50р в месяц тратить. Пока работаю, по скидке и красной цене оптом хоз товары, крупы, чаи и т.д. нескоропорт беру на черный день и живу скромно. Расчет при увольнении идет с учетом неиспользованного отпуска. Несколько сотен рублей точно есть, так живу. Даром забираю одежду, иногда еду. Или нахожу совсем за копейки.

Натка
#156
Гость

Дык и рассказывать не надо, без обид, автор. Мы вот на прошлой неделе одного собеседовали, по видео конференции.
Да, резюме ничо так, годное, только уж многовато мест работы за последние 7 лет. Копнули глубже, чел ушё в глухую оборону.
Нет, он не обгаживал коллег и работодателей, но его настрой был таков, что мы решили с ним не связываться. Даже на личное знакомство уже не стали приглашать.
Бегунок нам не нужен, вечно недовольный тоже.
Вы, возможно, на собеседованиях не самое лучшее впечатление производите. Попросите кого-нить из знакомых / друзей что ли, чтобы они с Вами типа интервью порепетировали.

Кстати да. Со стороны оно может быть виднее почему такие неудачи. Автор ведь себя со стороны не видит.

Автор
#157
Натка

Я верно поняла вас что вы о сфере строительства говорите? Так там то же самое что и в торговле. Либо ты пишешь либо нет. Да это в любой сфере так- нужно работать. Никто вам не даст лёгкую работу и ещё деньги вам плати. Даже если устроитесь в офис - с вас будут выжимать по максимуму. На то они вам зарплату и платят. Так везде. В бюджете не так думаю но там свои тараканы. Я в бюджете когда то работала - там свои нюансы.

Я согласна на таких условиях работать, работаю пока не увольняют(обычно массово, претензий внятных нет, бывает и наоборот).

Гость
#158
Автор

Раз в 3-4 месяца берут куда нибудь, хотя обычно просматривают резюме и даже не приглашают на собеседование, а номера телефонов не оставляют в вакансиях. А берут максимум на пол года, всё это время выносят мозг, воруют зп, кстати всегда в конверте, потом выгоняют, и то мерчом или продавцом рассматривают, больше никуда, а уборщиц всегда мало вакансий, чаще подработки предлагают, как ни позвони, уже взяли человека. При чём вроде внешность у меня вполне норм, ухаживаю за собой, общаюсь, улыбаюсь, всё равно(много куда ещё и коммуникабельные нужны). Хотя убеждаюсь, что знакомые устраиваются только потому, что везде и всегда лижут задницы...И потом работают годами за хорошие деньги

внешность,улыбается она.....млин,автор,что ты умеешь и знаешь? не бумажкоперекладыванье и по телефону звонить.
может характер--цепкая,хваткая, с аналитическим умом?
везде провал?конечно,только и остается убеждать себя что у других хорошо,ибо подлизывают.

Натка
#159
Автор

Я терпела. 3 года. очень много в карман себе ложили, или устроеным по знакомству. Заставляли перерабатывать. В этом претензий не было -- паши за копейки и норм. Еле хватало на ежемесячные расходы на еду. Хотя этим самым по знакомству пришедшим платили больше всех ни за что, и коллектив молчал просто.
Вы рассказываете про другую сферу. Там где я работаю бывает обманывают, не оформляют вообще и могут кинуть на целую зарплату. Или даже оформив, деньги свои законные можно не увидеть. Вообще. Кому то по несколько месяцев не платят и увольняют задними числами. В суде доказать не могут. В договорах зп в конверте, на карту копейки, остальное на руки, а могут штрафануть на всю сумму, даваемую наличными и ещё с карты, с этих копеек. На карту может приходить и 200р. Беспредел.

Ну что они там себе в карман клали или знакомым то вас не должно волновать если только это не ваша личная зарплата конечно. Что касается штрафов и невыплат - я не понимаю какого лешего сидеть и месяцами ждать пока заплатят? Я пойму если было всеинорм а потом стали задерживать. Но если сразу кидают чего сидеть то там по три года? Кстати я как то тоже устроилась в подобную конторку. Занесла меня нелёгкая и туда. Я месяц проработала, а потом началось- жди зарплату , сейчас пока денег нет и тому подобное. Я не стала ждать просто развернулась и ушла оттуда , тем более я была неофоомлена. Да меня кинули я не спорю. Но и бесплатно работать там месяцами в ожидании чуда вдруг отдадут тоже как то глупо. Я так понимаю вы ходите по маленьким фирмочкам и магазинчикам. Шарашкины конторы это. Попробуйте сети. Это если в торговлю конечно.

Натка
#160
Автор

Так вот в шарашку только и подбирают, вот в чем беда. Даже если оформляют, зп можно не рассчитывать увидеть. А мерчендайзинг это шарашка, иначе не сказать. Даже торговые представители многие жалуются, что их обманывают, обещают бензин и определённую зп, на деле ничего толком из этого не видят, планы им ставят нереальные какие то, обязанностей трех человек на одного, сокращения, тоже текучки, до кризиса было хорошо вообще, сейчас уже минимум лет 5 ужас. А люди толковые, с высшим образованием, бегут оттуда. И вообще из торговли. А куда идти, если везде отказы(были всегда, может и не в записях в трудовой было дело) даже уборщицей(или только на 2 через 2) не знаю как быть. Ввиду проблем со здоровьем. Раньше шла, думала втянусь, но нет. Дня три и скорая

Торговля это не только мерчики...кстати мерчиком работать то ещё удовольствие. Там как полопаешь, так и полопаешь. Особенно на фоне того что постоянно поднимают планы. Ищите работу не мерчика.

Гость
#161
Гость

Комплектовщиком заказов для ИМ тем же, для этого не нужно никаких специфических знаний/опыта.
Если освоитесь, могут до начальника смены повысить или перевести на первичную документацию (приемеа/отгрузка машин, проведение оасследований по запросам клиентов по фактам боя/недовложений/пересорта: пересчет претензионных позиций, просмотр видел-записей упаковки заказов и т.д и т.д.

1200 (35-37 тыс.руб. РФ) белорусских рублей зарабатывают всегда и все, многие и 1500 (когда берут дополнительные смены).

Натка
#162
Автор

Так вот в шарашку только и подбирают, вот в чем беда. Даже если оформляют, зп можно не рассчитывать увидеть. А мерчендайзинг это шарашка, иначе не сказать. Даже торговые представители многие жалуются, что их обманывают, обещают бензин и определённую зп, на деле ничего толком из этого не видят, планы им ставят нереальные какие то, обязанностей трех человек на одного, сокращения, тоже текучки, до кризиса было хорошо вообще, сейчас уже минимум лет 5 ужас. А люди толковые, с высшим образованием, бегут оттуда. И вообще из торговли. А куда идти, если везде отказы(были всегда, может и не в записях в трудовой было дело) даже уборщицей(или только на 2 через 2) не знаю как быть. Ввиду проблем со здоровьем. Раньше шла, думала втянусь, но нет. Дня три и скорая

И опять девушка у вас странность. То вы пишете что болеете раз в год, то у вас три дня и скорая. :)))))

Автор
#163
Натка

И опять девушка у вас странность. То вы пишете что болеете раз в год, то у вас три дня и скорая. :)))))

Вы меня уже достали честно. Уйдите из моей темы, если не умеете внимательно читать. Вы не обязаны тратить на меня время, если не понимаете в упор о чём я пишу.

Натка
#164
Автор

Работаю по 4-5 месяцев, пока не уволят, ищу от 2 до 4 месяцев, живу на свои деньги.

Попробуйте курсовые, контрольные писать. Но я не знаю правда есть ли у вас образование. Я очень хорошо получала в свое время когда а декрете сидела. Вот вам ещё вариант. Если живёте в маленьком городке у вас будут постоянные заказчики.

Автор
#165
Гость

внешность,улыбается она.....млин,автор,что ты умеешь и знаешь? не бумажкоперекладыванье и по телефону звонить.
может характер--цепкая,хваткая, с аналитическим умом?
везде провал?конечно,только и остается убеждать себя что у других хорошо,ибо подлизывают.

Ищу рабочие специальности где без опыта и навыков берут если что, не смотрят толком в трудовую. Часто говорят что я не коммуникабельная и невеселая (хотя зачем это там, не пойму). Удивляют отказы уборщицей и посудомойщицей. Вроде говорят не важен прошлый опыт, потом уже не подхожу. Хотя может что очень миниатюрная. Иногда попадаются честные работодатели, говорят, что я слишком щуплая для них(на физический труд), а туда, где нужно образование, не лезу. На линию раздачи еды тоже невнятные "перезвоним", хотя там надо только еду раскладывать по тарелкам. Может я страшная для кого то, не знаю...

Автор
#166
Натка

Попробуйте курсовые, контрольные писать. Но я не знаю правда есть ли у вас образование. Я очень хорошо получала в свое время когда а декрете сидела. Вот вам ещё вариант. Если живёте в маленьком городке у вас будут постоянные заказчики.

У меня 11 классов всего.

Натка
#167
Автор

За еду, да 50р в месяц тратить. Пока работаю, по скидке и красной цене оптом хоз товары, крупы, чаи и т.д. нескоропорт беру на черный день и живу скромно. Расчет при увольнении идет с учетом неиспользованного отпуска. Несколько сотен рублей точно есть, так живу. Даром забираю одежду, иногда еду. Или нахожу совсем за копейки.

Так вы же писали что вас кидают и не платят. А тут даже уже и неиспользованный отпуск есть?

#168

У вас же было не законченное высшее недавно) а уже 11 классов

#169
Автор

Всё у меня нормально, ни у кого никаких судимостей, так много лет никуда не устроиться, подбирают в самые дновые компании только, и то ненадолго. Я девушка, с незаконченной вышкой, нет возможности доучиться, смотрю продавцов, кассиров и т.д. рабочие специальности, где без опыта берут на работу, кассу знаю, так даже уборщицей, посудомойщицей, кухонным рабочим и гардеробщиком непонятные отказы, хотя там ничего не требуется, лет 5 назад на работу брали какие нибудь ип только, в мерчендайзинге сплошной мрак и обман, и туда перестали брать на работу или пытаются обманывать, хотя это 2 года длится уже

Прокололась автор. Хоть запоминай что пишешь.
В начале вышка была, сейчас 11 классов стало)

Автор
#170
Аленк@

Прокололась автор. Хоть запоминай что пишешь.
В начале вышка была, сейчас 11 классов стало)

Я там пол года отучилась всего и забрала документы. Знакомые говорили можно упоминать не более

Натка
#171
Автор

Вы меня уже достали честно. Уйдите из моей темы, если не умеете внимательно читать. Вы не обязаны тратить на меня время, если не понимаете в упор о чём я пишу.

Конечно, я внимательно читала. Потому и задала вам вопрос - почему у вас выше написано что болеете раз в год а тут три дня и скорая. Я понимаю что это на фоне здоровья и нервов но тогда не нужно говорить что вы редко болеете. Говорите как есть - у вас слабый организм. ,. Вам сложно перенести нагрузку . Это есть факт. Потому многие и не хотят терпеть такое. К чему тогда вы писали что вы раз в год болеете?

Натка
#172
Автор

Ищу рабочие специальности где без опыта и навыков берут если что, не смотрят толком в трудовую. Часто говорят что я не коммуникабельная и невеселая (хотя зачем это там, не пойму). Удивляют отказы уборщицей и посудомойщицей. Вроде говорят не важен прошлый опыт, потом уже не подхожу. Хотя может что очень миниатюрная. Иногда попадаются честные работодатели, говорят, что я слишком щуплая для них(на физический труд), а туда, где нужно образование, не лезу. На линию раздачи еды тоже невнятные "перезвоним", хотя там надо только еду раскладывать по тарелкам. Может я страшная для кого то, не знаю...

Вы ищете рабочие специальности . Там в основном нужна физ выносливость. А потом удивляетесь что не тянете...посудомойщиуей тоже знаете, не сахар. Там тоже нагрузка приличная.

Натка
#173
Автор

У меня 11 классов всего.

Ну это сложнее конечно. Нянечкой попробовать может? Кассиром в супермаркет. У нас даже инвалиды работают. На полставки договориться

Натка
#174
Аленк@

У вас же было не законченное высшее недавно) а уже 11 классов

Не будьте столь строги. Автор только начинающий тролль :))))

Гость
#175
Автор

Всё у меня нормально, ни у кого никаких судимостей, так много лет никуда не устроиться, подбирают в самые дновые компании только, и то ненадолго. Я девушка, с незаконченной вышкой, нет возможности доучиться, смотрю продавцов, кассиров и т.д. рабочие специальности, где без опыта берут на работу, кассу знаю, так даже уборщицей, посудомойщицей, кухонным рабочим и гардеробщиком непонятные отказы, хотя там ничего не требуется, лет 5 назад на работу брали какие нибудь ип только, в мерчендайзинге сплошной мрак и обман, и туда перестали брать на работу или пытаются обманывать, хотя это 2 года длится уже

Устройтесь курьером на озон или wb, там всегда есть вакансии

Гость
#176
Автор

Ищу рабочие специальности где без опыта и навыков берут если что, не смотрят толком в трудовую. Часто говорят что я не коммуникабельная и невеселая (хотя зачем это там, не пойму). Удивляют отказы уборщицей и посудомойщицей. Вроде говорят не важен прошлый опыт, потом уже не подхожу. Хотя может что очень миниатюрная. Иногда попадаются честные работодатели, говорят, что я слишком щуплая для них(на физический труд), а туда, где нужно образование, не лезу. На линию раздачи еды тоже невнятные "перезвоним", хотя там надо только еду раскладывать по тарелкам. Может я страшная для кого то, не знаю...

СЕЙЧАС НУЖНЫ КУРЬЕРЫ В МОСКВЕ

Гость
#177

Автор, я сама из Беларуси, не из столицы, и не понимаю, о чем вы сейчас вообще пишите. У меня много знакомых, и у многих бывали тяжелые времена, приходилось работать хоть на какой нибудь работе, пока что-то нормальное не найдется. И я не верю, что это такая проблема. Знакомая устроилась уборщицей, 3 раза в неделю по 2 часа, зп 350р, искала она эту работу меньше недели. Операторы в такси требуются всегда, контролерры в автобусы, продавцы в разные мелкие магазинчики, про общепит я вообще молчу, там приходи и начинай работать хоть сейчас. Вы скорее всего действительно слишком зациклились на своих болячках и работать не хотите, вам бы к психотерапевту хорошему

Ксю Ша
#178
Автор

У нас это прямой путь в нищету

Смотря как относится к своему делу

Ксю Ша
#179
Автор

Я терпела. 3 года. очень много в карман себе ложили, или устроеным по знакомству. Заставляли перерабатывать. В этом претензий не было -- паши за копейки и норм. Еле хватало на ежемесячные расходы на еду. Хотя этим самым по знакомству пришедшим платили больше всех ни за что, и коллектив молчал просто.
Вы рассказываете про другую сферу. Там где я работаю бывает обманывают, не оформляют вообще и могут кинуть на целую зарплату. Или даже оформив, деньги свои законные можно не увидеть. Вообще. Кому то по несколько месяцев не платят и увольняют задними числами. В суде доказать не могут. В договорах зп в конверте, на карту копейки, остальное на руки, а могут штрафануть на всю сумму, даваемую наличными и ещё с карты, с этих копеек. На карту может приходить и 200р. Беспредел.

Вы реально ищете зп за 10000 российских рублей и не можете найти?

Гость
#180

Автор, я из Минска. Работа есть. Особенно в торговле, в службе такси и тэдэ. Зарплаты по Минску 300—это бред, или инфа 10-летней давности. Работа есть, в том числе и рядом с домом в торговых точках. Что вам мешает попробовать? Тихо, спокойно, да, иногда покупатели, но можно и присесть, не то что в сетевых магазинах

Гость
#181

удаленная поедание киселя хоральской сущности власть государству

Роман
#182

В том то и дело, что мигранты, иногородние лгут. В Москве такой же уровень безработицы, что и в др регионах, но лезут ( деньги из Москвы вагонами вывозят), чтобы москвичам обычным ещё тяжелее стало жить в родном городе. Приезжие девки в Москве в офисах сначала мягко стелют, потом сплочают вокруг себя провинцию и откровенно хамят. Нельзя ставить молодых девок начальницами. Они откровенно ненавидят возрастных, ненависть с старшим с школы, с вуза... Мамочке москвичке. Бухгалтеру с стажем за 15 лет, что ей место на кухне, раз у неё ребёнок. Про Пожилого бухгалтера по офису сведения, что якобы деменции.. Девки в офисе у блюд очные. Если им начнёт говорить начальник о нововведениях, о порядке заполнения декларации, слушают, нарочито открыв рот, с поддельной заинтересованность. Если пожилой бухгалтер 50+ говорим т с ними о заполнении декларации, нововведениях, пытаясь обсуждать проблему ну, бу, отчётности, то эти юные змеи нос воротят , корчат презрительные рожи, начинают нарочито ржать. Одно слово, ***. Когда мелкая зассыха из Усть- п здюська змеючка тупые простые вопросы с мимишным видом задает, то в остальных периферийных змеях мамкин инстинкт просыпается, все рвутся тупенькой помочь.

Василий Петрович
#183

Безработица огромная среди русских. Просто стыдно, неловко русским идти, регистрироваться нищим. И многие не доверяют центрам занятости. С 2019 года в Москве принимают на работу только в рамках самозанятости? И меняют этих трудяг ( и клерков тоже ) несколько раз в год?
Все должно начинаться с приёма в вуз, строго по правдивы данным потребностей. По отраслям. Вы это понимаете? С истему самозанятости в реале придумали бизьнесмены только для того, чтобы взносы, больничные, НДФЛ не платить. Порушить пенсионную систему для работяг. Система самозанятости - это хитрость от бизнесменов, родственников чинуш разных уровней, направленная против трудовых прав работников. Чтобы устраивались на работу только молодые ( которым наплевать на пенсию, пока) , с целью развалить пенсионную систему.
Курьеры дарксторов действительно много получают. Но у мигрантов курьеров (99% от всех курьеров) электро велосипеды, часто ворованные). А русские курьеры или на простых велосипедах, или пешком. Директорам дарксторов на русских наплевать. Как не в Россие живём.
Юные спецы роструд, роспотр ( не помогают гражданам от слова Совсем) поступают с обращ физ лиц одинаково : за откат дают телефоны обращающихся ФЛ таким же юным юристам, которые атакуют физ лиц ( потерпевших от работодателей) на предмет якобы беспл консультации. А реально на месте уламывают заключить с ними юр договор от 150000 руб. Как минимум на сопровождение в суде. Но "сливаются" сразу, после предварительного суд заседания. И далее ФЛ приходится расхлебывать беспредела работодателей в суде один на один. Без сбежавшего ( искать лохов, присланных Рострудом) нанятого юриста
Так издеваются над работниками по труд дог. Вы представляете, что будет с юным самозанятыми работницам, когда постареют? Ни детей, ни пенсии! Муж сбежит от нервной нищебродки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: