Гость
Статьи
Сколько вы выдержали …

Сколько вы выдержали травлю на работе?

Я сейчас не про те случаи, когда один человек к вам цепляется, а когда минимум половина коллектива издевается над вами, говорит гадости в лицо, чмырит, гнобит и насмехаются над вашей внешностью, одеждой, едой. Сколько дней, месяцев, лет вы продержались в таком коллективе? Чем это закончилось? Я сейчас нахожусь в такой ситуации и уволиться не могу, потому что нет другой работы.

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Кончита России
#1

666 дней

#2

‎‎

Василий
#3

Это бывает десятилетиями. Поговорите с теми, кто отбывал длительные сроки заключения. Или почитайте Шаламова.
Кое-что у него почерпнуть можно.

Гость
#4

Было однажды. Руководитель начал гнобить, а его жопрлизы подхватили.1.5 месяца и ушла.

#5

Внешность и одежда ладно, но что ты такое ешь, что и над этим насмехаются? Очень интересно

Гость
#6

Вот же уроды! Бедная автор...правда жалко очень. Меня правда в школе гнобили, но я понимаю,какого это

Гость
#7
i124q

Внешность и одежда ладно, но что ты такое ешь, что и над этим насмехаются? Очень интересно

Обычную еду. Просто у них на такую денег нет. Они питаются просроченной едой из мусорки. Считают что я слишком богатая, раз покупаю котлеты в кулинарии. Однажды даже объявили мне бойкот.

Эва
#8

Как вы одеваетесь и что вы едите чтобы вас гнобили ? Не преувеличиваете ли ?
Как взрослые люди могут гнобить за еду и шмотки ? Не верю !

Гость
#9

Это ж где надо работать

Эва
#10
Гость

Обычную еду. Просто у них на такую денег нет. Они питаются просроченной едой из мусорки. Считают что я слишком богатая, раз покупаю котлеты в кулинарии. Однажды даже объявили мне бойкот.

Еб@ нашка

Гость
#11
Эва

Как вы одеваетесь и что вы едите чтобы вас гнобили ? Не преувеличиваете ли ?
Как взрослые люди могут гнобить за еду и шмотки ? Не верю !

Одежда обычная и еда тоже. Но они считают, что я ношу одну и ту же одежду, деньги никуда не трачу и коплю на квартиру. Они сами это придумали и сами обиделись.

Гость
#12
Эва

Еб@ нашка

Эй хуййййенааашка ты обосраааанное

Гость
#13
Гость

Это ж где надо работать

В магазине.

Гость
#14
Эва

Еб@ нашка

Вы моя коллега? Тоже едите списанную просрочку?

Гость
#15

Они считают, что у меня несколько квартир, потому что я не покупаю одежду и с непокупки одежды покупаю квартиры, и хотели свести меня с нищим 37-летним из деревни по имени Сергей. Я уже тут создавала про это тему. Они хотели, чтобы я привела его к себе жить, а когда этого не случилось, то обиделись и начали гнобить еще жестче.

Гость
#16

Около года, потом нашла другую работу

Гость
#17
i124q

Внешность и одежда ладно, но что ты такое ешь, что и над этим насмехаются? Очень интересно

Ешь суши в перерыв, а кто-то говорит: Фу, какая гадость. Как это можно есть?
Сидишь с авокадо на хлебцах, а на тебя таращатся и спрашивают: Что за дрянь ты ешь?

Гость
#19

Я отработала 7 лет в таком коллективе. Хотели использовать как рабочую силу и при этом унижать. В основном, это шло от начальства. Т.в.а.р.и исключительные. Справедливости ради скажу, что не только ко мне так относились. У меня был свой интерес там оставаться. Хотела диплом получить, а потом уйти.
Подвела их в самый ответственный момент, когда надо было годовые отчёты сдавать. Ушла с работы и на следующий день не пришла.

Гость
#20
Гость

Автор , ты dura конченная

Это правда!

Гость
#21
Гость

Ешь суши в перерыв, а кто-то говорит: Фу, какая гадость. Как это можно есть?
Сидишь с авокадо на хлебцах, а на тебя таращатся и спрашивают: Что за дрянь ты ешь?

Это тоже я ем. Они мою еду считают дорогой и считают что, я слишком богатая.

Гость
#22
Гость

Я отработала 7 лет в таком коллективе. Хотели использовать как рабочую силу и при этом унижать. В основном, это шло от начальства. Т.в.а.р.и исключительные. Справедливости ради скажу, что не только ко мне так относились. У меня был свой интерес там оставаться. Хотела диплом получить, а потом уйти.
Подвела их в самый ответственный момент, когда надо было годовые отчёты сдавать. Ушла с работы и на следующий день не пришла.

Вас уволили по статье? Тоже часто посещают мысли просто не выйти на работу.

Инспектор
#23

Всё же другую работу искать.

Гость
#24
Гость

Вас уволили по статье? Тоже часто посещают мысли просто не выйти на работу.

Нет, конечно. Я взяла больничный. Мне ещё надо было полгода!!! отрабатывать по контракту, если увольняться. Я сидела на больничном 4 месяца. Потом пришел мой адвокат, и они подписали увольнение.

Гость
#25

Я бы на вашем месте сидела на больничных. Я, впрочем, так и делала. Начинают давить, ухожу на больничный.

Гость
#26
Гость

Нет, конечно. Я взяла больничный. Мне ещё надо было полгода!!! отрабатывать по контракту, если увольняться. Я сидела на больничном 4 месяца. Потом пришел мой адвокат, и они подписали увольнение.

А чем вы болели, если не секрет?

Гость
#27
Гость

Я бы на вашем месте сидела на больничных. Я, впрочем, так и делала. Начинают давить, ухожу на больничный.

Так я уже так и делаю. Хочу доработать здесь до нг, а после писать заявление, еще же и отработать надо.
Вот прямо сейчас на больничном, но завтра к врачу. Закроют скорее всего. С чем можно обращаться к врачу, чтобы давали больничные?
Я только простудные заболевания знаю. Но это максимум на неделю. У меня график 3 через 3, я с простудой могу пропустить только одну смену из пяти за месяц либо каждую смену брать новый больничный, либо через раз. Мне до нг 6 смен отработать нужно.

Гость
#28
Гость

Я бы на вашем месте сидела на больничных. Я, впрочем, так и делала. Начинают давить, ухожу на больничный.

У меня тоже была ситуация травли в коллективе на работе, тоже ушла на больничный.
А вообще, автор, по себе знаю - травят тех, кто не может дать отпор. В школе я 7 лет терпела издевки и унижения без возможности уйти. Родители не помогали, школу менять отказались, к психологу не водили. Вот я выросла и имею возможность что-то в себе изменить сама. Это сложно. Но нужно начинать учиться себя защищать. И чем раньше, тем лучше.

Гость
#29

Сначала была одна, потом к нам в коллектив пришли новенькие и началась жара)) На место бесполезно было ставить, они стукачи перевертыши. Пришлось ссорить их между собой. Это крайне не простое занятие.. Я думала сама с ума сойду. Сейчас одна со мной нейтрально общается, сплетни собирает, а вторая в декрет свалила надеюсь надолго.
Прямо не оскорбляли, они боятся меня, но если бы до такого дошло, то единственное это либо к начальству идти говорить, либо отх////сосить их от души где пройдетесь и по матери и по воспитанию и по внешности и по пёздам и так далее. Жиробасин, старух и уродин заткнуть как нех делать

Гость
#30
Гость

Сначала была одна, потом к нам в коллектив пришли новенькие и началась жара)) На место бесполезно было ставить, они стукачи перевертыши. Пришлось ссорить их между собой. Это крайне не простое занятие.. Я думала сама с ума сойду. Сейчас одна со мной нейтрально общается, сплетни собирает, а вторая в декрет свалила надеюсь надолго.
Прямо не оскорбляли, они боятся меня, но если бы до такого дошло, то единственное это либо к начальству идти говорить, либо отх////сосить их от души где пройдетесь и по матери и по воспитанию и по внешности и по пёздам и так далее. Жиробасин, старух и уродин заткнуть как нех делать

Оскорбления если что это прям крайняя мера)) Лучше к начальству топать. Или хитростью рассорить их между собой

Гость
#31
Гость

У меня тоже была ситуация травли в коллективе на работе, тоже ушла на больничный.
А вообще, автор, по себе знаю - травят тех, кто не может дать отпор. В школе я 7 лет терпела издевки и унижения без возможности уйти. Родители не помогали, школу менять отказались, к психологу не водили. Вот я выросла и имею возможность что-то в себе изменить сама. Это сложно. Но нужно начинать учиться себя защищать. И чем раньше, тем лучше.

Нужно. Согласна. Но это легко сказать, когда пару человек пристает, им пару раз ответишь и все. А меня гнобят почти все. Начальство знает и поощряет это. Я как только сюда пришла, во мне сразу увидели дурочку, на которой можно срывать злость и решать за мой счет свои проблемы. Если я им не даю того, что им надо, как например не привела к себе жить, травля усиливается или объявляется бойкот. Бойкот даже приятнее, если честно. Я работаю в обычном магазине и коллектив здесь атас.

Гость
#32
Гость

Оскорбления если что это прям крайняя мера)) Лучше к начальству топать. Или хитростью рассорить их между собой

Я к начальству уже ходила. Это не помогло. Теперь я еще и шестерка.

Гость
#33
Гость

Я к начальству уже ходила. Это не помогло. Теперь я еще и шестерка.

Да и ***. Сходите еще раз и скажите, что они продолжают угнетать. Мне тоже было стремно, пока тут река за берега не вышла летом. Позвонила и сказала "Как с начальником нашего отдела я хочу посоветоваться как мне быть.." и объяснила ситуацию. Скажу честно все о3,14здюлились кроме меня. Обзывались ли? Конечно) Но в лицо мне это сказать никто не может. 2 года назад меня коллега назвала тупой, я молчать не стала, еще и папку в нее швырнула, больше она рот свой не открывает. Завуалировано пытается обозвать, но я это присекаю сразу, говорю прямо чтобы помойку свою закрыла и не воняла. Тоже идёт к начальству)) И мне ничего не было, т.к я отражаю нападения. Ну и еще потому что меня клиенты любят, всё время мне подарки на НГ и благодарственные письма шлют от своей корпорации.

Гость
#34
Гость

Да и ***. Сходите еще раз и скажите, что они продолжают угнетать. Мне тоже было стремно, пока тут река за берега не вышла летом. Позвонила и сказала "Как с начальником нашего отдела я хочу посоветоваться как мне быть.." и объяснила ситуацию. Скажу честно все о3,14здюлились кроме меня. Обзывались ли? Конечно) Но в лицо мне это сказать никто не может. 2 года назад меня коллега назвала тупой, я молчать не стала, еще и папку в нее швырнула, больше она рот свой не открывает. Завуалировано пытается обозвать, но я это присекаю сразу, говорю прямо чтобы помойку свою закрыла и не воняла. Тоже идёт к начальству)) И мне ничего не было, т.к я отражаю нападения. Ну и еще потому что меня клиенты любят, всё время мне подарки на НГ и благодарственные письма шлют от своей корпорации.

После моей жалобы, директор провела с ними беседу и вместе с ними посмеялась.

Гость
#35
Гость

После моей жалобы, директор провела с ними беседу и вместе с ними посмеялась.

Директор должен баланс держать в коллективе. Видимо они не поняли. Идите еще раз говорите.

Гость
#36
Гость

Директор должен баланс держать в коллективе. Видимо они не поняли. Идите еще раз говорите.

Это нормальный должен, а эта сама смеется над работниками вместе с травящими. Короче это не вариант.

Гость
#37
Гость

А чем вы болели, если не секрет?

Я ходила к частному врачу. У меня депрессия была из-за ситуации на работе.

Гость
#38
Гость

Так я уже так и делаю. Хочу доработать здесь до нг, а после писать заявление, еще же и отработать надо.
Вот прямо сейчас на больничном, но завтра к врачу. Закроют скорее всего. С чем можно обращаться к врачу, чтобы давали больничные?
Я только простудные заболевания знаю. Но это максимум на неделю. У меня график 3 через 3, я с простудой могу пропустить только одну смену из пяти за месяц либо каждую смену брать новый больничный, либо через раз. Мне до нг 6 смен отработать нужно.

Заплатите врачу.

Гость
#39
Гость

Я ходила к частному врачу. У меня депрессия была из-за ситуации на работе.

Из-за депрессии дают больничный? Вы в больнице лежили или дома? У вас действительно была депрессия и вы пили таблетки или симулировали? Потом этот диагноз нигде не отразился?

Гость
#40
Гость

Они считают, что у меня несколько квартир, потому что я не покупаю одежду и с непокупки одежды покупаю квартиры, и хотели свести меня с нищим 37-летним гомосексуалистом из деревни по имени Сергей. Я уже тут создавала про это тему. Они хотели, чтобы я привела его к себе жить, а когда этого не случилось, то обиделись и начали гнобить еще жестче.

Вы точно не сумасшедшая ?

Гость
#41
Гость

Вы точно не сумасшедшая ?

Я нет. Они сами про меня такое придумывают, потом придумывают, что я им что-то должна, потом обижаются, что я им это не даю и гноюят меня или устраивают байкот.

Гость
#42
Гость

Из-за депрессии дают больничный? Вы в больнице лежили или дома? У вас действительно была депрессия и вы пили таблетки или симулировали? Потом этот диагноз нигде не отразился?

Нет, таблетки не пила. Была дома. Гуляла в парке, в основном. Я не симулировала, действительно плохо себя чувствовала.
Я ходила к частному психиатору/ психотерапевту. Участковый врач вряд ли бы дал такой длительный больничный.
Я без диагнозов. Везде у меня написано, что обстановка на работе к такому состоянию привела. Если я работу поменяю, то буду здоровым человеком. Поменяла работу. Действительно, лучше намного.

Гость
#43
Гость

Нет, таблетки не пила. Была дома. Гуляла в парке, в основном. Я не симулировала, действительно плохо себя чувствовала.
Я ходила к частному психиатору/ психотерапевту. Участковый врач вряд ли бы дал такой длительный больничный.
Я без диагнозов. Везде у меня написано, что обстановка на работе к такому состоянию привела. Если я работу поменяю, то буду здоровым человеком. Поменяла работу. Действительно, лучше намного.

Спасибо за ответ

Гость
#44

3 года за копейки(с воровством зп конечно)

Гость
#45

Автор, вы мазохистка. Поэтому вы до сих пор там и всё терпите. Признайтесь уже себе и не создавайте больше тем.

Гость
#46

тут либо менять манеру поведения либо свалить... второе быстрее и предпочтительнее

Гость
#47

Автор, проблема скорее всего в вас, а не в коллективе. Вы разрешаете другим обижать вас. На другой работе будет то же самое

Гость
#48

Два месяца. Гадости мне никто не говорил и не издевался, но был очень сильный конфликт, связанный с рабочими процессами. Из-за этого все другу другу врали, скрывали важную информацию, каждый из коллег тянул одеяло на себя, работать было невозможно.

Гость
#49

Я больше 3-х лет проработала в таком же коллективе,тоже натерпелась. Я сначала смеялась над их подколами,но потом подколки с их стороны стали агрессивнее и злее. И мне пришлось уволится,я держалась только из-за зарплаты и стажа.
Ещё я заметила,если я была спокойной,то меня их подколки не трогали,если какие были передряги в личной жизни,то я остро на все реагировала. Попробуйте пока,там работаете,пропить глицин или какое успокоительное. У вас очень хороший график работы, 3 дня видите их рожи,3 дня нет. Я же работала пятидневку и это было просто буэээээ.

Гость
#50
Гость

Автор, проблема скорее всего в вас, а не в коллективе. Вы разрешаете другим обижать вас. На другой работе будет то же самое

Я не скрываю, что не умею грубо посылать. Из всех работ, а у меня их было много, это вторая такая. На предыдущей работе контингент тоже состоял из подобных обозленных персонажей, поэтому и срывали злость.

Предыдущая тема