Гость
Статьи
как думаете сможет ли …

как думаете сможет ли мой начальник меня подставить?

Не так давно устроилась на работу. В общем "по производственной необходимости" руководитель решает проблемы путем фальсификации документов. В общем-то ничего особого,не деньги подделываем, не мошенничаем, но в любом случае могут за это схватить за задницу. Короче с этим руководителем отношения у нас не сложились,втом числе из-за этих фальсификций. По ходу дела он хочет чтоб я уволилась. Мне коллеги говорят,что он может при случае и подставить. Как думаете может ли он при случае свалить всё на меня? Я физически ничего не подделывала но я в этом участвовала -сканировала и проч. Сегодня он говорит одно а завтра другое. Сначала "подделываем", а через неделю - я этого не говорил, всё должно быть по-настоящему. Пару раз такое было что я транслировала другим коллегам как им нужно "оформить" документы,получается что это происходило будто по моей инициативе, а он якобы таких поручений не давал,его " не так поняли". Скажите кто в теме сможет ли он при случае меня подставить или отвечает всегда руководитель? И как мне себя обезопасить? Сейчас ищу работу другую но уйти в никуда не могу.Прошу не спрашивать подробности и меня сильно не осуждать -я тут ни при чем,пыталась отказываться ответ один -"дверь там".У меня впервые такая ситуация и такой мерзкий руководитель

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

собирай на него компромат. потом припугнёшь полицией.

Василий
#2

Если нет ваших подписей на фальшивых документах, сами не получали и не отправляли заведомо преступные деньги, то уходите. Свидетелем можете стать.

Гость
#3

Сейчас много обезумевших. Даже и без фальшивых документов могут подставить так, что страшно за жизнь будет. Осторожнее, в жизни всякое бывает

Посейдон
#4

На х тебе это надо? Найди другую работу!!

Гость
#5

Крысонька волноваха. Посодют тебя.

Гость
#6
Василий

Если нет ваших подписей на фальшивых документах, сами не получали и не отправляли заведомо преступные деньги, то уходите. Свидетелем можете стать.

вы хотели сказать НЕ уходите?

Гость
#7
Посейдон

На х тебе это надо? Найди другую работу!!

вы читали? пишу же В ПОИСКЕ
в никуда уходить не имею ни желания ни возможности,увы
хочу найти другую работу и не получить за это время проблем от этого...к-зла

Гость
#8

Подставить то может, но будет ли чтобы не подставиться самому. будьте хитрее начальника, это не сложно, они многие недооценивают сотрудников и ослеплены своей микровластью

Гость
#9

Даже если вашей подписи на этих документах нет, вам правильно пишут, вы будете проходить по делу как свидетель, затаскают потом по допросам. Валите срочно из этой мутной конторы.

Гость
#10
Гость

Подставить то может, но будет ли чтобы не подставиться самому. будьте хитрее начальника, это не сложно, они многие недооценивают сотрудников и ослеплены своей микровластью

ну подскажите КАК быть хитрее?? хоть пару примеров?уже решила никогда не транслировать распоряжения рук-ля противоречащие закону.А еще как?

Гость
#11

Автор, попробуйте его на диктофон записать, когда он вас попросит в след раз документы подделать... сейчас такие скрытые камеры есть даже в виде ручек, можно подумать на эту тему... ну или на телефон, просто включаете диктофон и оставляете.. У вас в офисе камеры стоят ? 2 недели все записи сохраняются , если что.
Вышестоящий начальник этого начальника в курсе ? Вы в бухгалтерии работаете ? Тогда мб не очень страшно, за все отвечает главбух и гендир.

Гость
#12
Гость

Даже если вашей подписи на этих документах нет, вам правильно пишут, вы будете проходить по делу как свидетель, затаскают потом по допросам. Валите срочно из этой мутной конторы.

так я не против,если меня сделают свидетелем всё расскажу про этого гада. Сколько он мне нервов потрепал.Главное не стать подсудимой!

Гость
#13

а так конечно, пробуйте поискать компромат, подписи его пофоткайте на поддельных доках пофоткайте хотя бы

Гость
#14
Гость

а так конечно, пробуйте поискать компромат, подписи его пофоткайте на поддельных доках пофоткайте хотя бы

уже. Но он-то ничего не подписывал, делали всегда подчиненные. Он всегда сможет соскочить. Ну или попытаться

Гость
#15
Гость

Автор, попробуйте его на диктофон записать, когда он вас попросит в след раз документы подделать... сейчас такие скрытые камеры есть даже в виде ручек, можно подумать на эту тему... ну или на телефон, просто включаете диктофон и оставляете.. У вас в офисе камеры стоят ? 2 недели все записи сохраняются , если что.
Вышестоящий начальник этого начальника в курсе ? Вы в бухгалтерии работаете ? Тогда мб не очень страшно, за все отвечает главбух и гендир.

я не в бухгалтерии. Он сам генеральный директор,выше него нет никого.Кстати камеры в виде ручек это шпионское оборудование и запрещено)

Гость
#16
Гость

я не в бухгалтерии. Он сам генеральный директор,выше него нет никого.Кстати камеры в виде ручек это шпионское оборудование и запрещено)

запрещено да, но в борьбе за то, что бы не сесть все средства хороши-)))
если он ген директор, то наверняка очень хитрый и продуманный мужик и у него все продумано на тот случай, если мошенничество вскроется. . Но, конечно, может все спокойно сойдет с рук... Вашу компанию вообще кто-то проверяет - аудиторы, госорганы разные? Если компания небольшая, то скорее всего она неинтересна никому ...

Гость
#17

Руководитель всегда не в курсе ,что творят подчиненные.
Сажают всегда исполнителя документа,а не руководителя ,подписавшего этот документ.
Вполне реально,что вас подставят,для этого и нужны подчиненные.
даже ,если и уволитесь,то все равно за косяки ответите согласно УК РФ.
"Был бы человек,а статья найдется"- любимая поговорка любого следователя.

Гость
#18
Гость

запрещено да, но в борьбе за то, что бы не сесть все средства хороши-)))
если он ген директор, то наверняка очень хитрый и продуманный мужик и у него все продумано на тот случай, если мошенничество вскроется. . Но, конечно, может все спокойно сойдет с рук... Вашу компанию вообще кто-то проверяет - аудиторы, госорганы разные? Если компания небольшая, то скорее всего она неинтересна никому ...

да по моему он лох, с короной на голове, вдобавок самодур
да,пакостник и похоже не сильно порядочный
мне кажется он себя переоценивает
извините за резкость

Гость
#19
Гость

Руководитель всегда не в курсе ,что творят подчиненные.
Сажают всегда исполнителя документа,а не руководителя ,подписавшего этот документ.
Вполне реально,что вас подставят,для этого и нужны подчиненные.
даже ,если и уволитесь,то все равно за косяки ответите согласно УК РФ.
"Был бы человек,а статья найдется"- любимая поговорка любого следователя.

"всегда не в курсе" (?),"сажают всегда (?) исполнителя"-откуда дровишки, простите?

Гость
#20
Гость

"всегда не в курсе" (?),"сажают всегда (?) исполнителя"-откуда дровишки, простите?

Я в следствии 20лет отработала.
Пиши о работе,а я тебе статьи УкРФ подгоню.

Гость
#21

УК РФ Статья 327. Подделка, изготовление или оборот поддельных документов, государственных наград, штампов, печатей или бланков

Гость
#22

А пока изучи ст 327 там 5 пунктов)))))

Гость
#23

Вот ответственность по ней.

наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Гость
#24

Так какие ты там документы задним числом оформляла ???

#25

Конечно, может. Бегите оттуда...

Гость
#26
Гость

ну подскажите КАК быть хитрее?? хоть пару примеров?уже решила никогда не транслировать распоряжения рук-ля противоречащие закону.А еще как?

Да просто все. Вот в собес пойдете завтра и как мамочка, обвешанная тугосерями, оттудова с супом мужла выходить будет, вы ей така - хляди, товарка, це ж Безос безосиху себе выбирает. Она ябач разинет, а вы рыло в ейный суп тут же пристройте. Такая вот хитрость. Так и с руководителем.

Гость
#27
Гость

Автор, попробуйте его на диктофон записать, когда он вас попросит в след раз документы подделать... сейчас такие скрытые камеры есть даже в виде ручек, можно подумать на эту тему... ну или на телефон, просто включаете диктофон и оставляете.. У вас в офисе камеры стоят ? 2 недели все записи сохраняются , если что.
Вышестоящий начальник этого начальника в курсе ? Вы в бухгалтерии работаете ? Тогда мб не очень страшно, за все отвечает главбух и гендир.

ТП.

Гость
#28
Гость

так я не против,если меня сделают свидетелем всё расскажу про этого гада. Сколько он мне нервов потрепал.Главное не стать подсудимой!

Обязательно станете. Как и большинство свидетелей.

Гость
#29
Гость

а так конечно, пробуйте поискать компромат, подписи его пофоткайте на поддельных доках пофоткайте хотя бы

Зачем, скотница?!

Гость
#30
Гость

запрещено да, но в борьбе за то, что бы не сесть все средства хороши-)))
если он ген директор, то наверняка очень хитрый и продуманный мужик и у него все продумано на тот случай, если мошенничество вскроется. . Но, конечно, может все спокойно сойдет с рук... Вашу компанию вообще кто-то проверяет - аудиторы, госорганы разные? Если компания небольшая, то скорее всего она неинтересна никому ...

Бздосенька, вы автора посадить хотите?

Гость
#32
Гость

*** сразу пашла, скотница)))

За автором уже выехали )))

Гость
#33
Гость

За автором уже выехали )))

Не уберегли(((

Гость
#34
Гость

Не уберегли(((

Удивляют люди, сами себе статьи вешают и потом спрашивают,а что мне будет за подделку документов.)))
Автор,чти Уголовный Кодекс и никогда не верь начальникам и директорам,тогда доработаешь до пенсии,а если тебя просят сделать противозаконное деяние ,назови начальнику статью УК РФ и срок.
Думаю ,что ты поняла.

Гость
#35

Меня пытались заставить примерно такое же сделать, только с самого начала. Послала на х, раскрутила на отступные и ушла Перед этим была веселая подстава, гена в командировке напивался, спьяну неправильно задание подписал. Отправил нас двух девочек, сказал - завод посмотрите. Красивая страна, горы. Напугали, у коллеги шок, у посредника с сердцем плохо, но только пугали. А пьянчужка телефон выключил, чтоб не беспокоили. А вы сама под статью лезете

Гость
#36

Записывайте его на диктофон. Подставит легко. Сейчас это в госструктурах сплошь и рядом.

Гость
#37
Гость

так я не против,если меня сделают свидетелем всё расскажу про этого гада. Сколько он мне нервов потрепал.Главное не стать подсудимой!

Вы не знаете как у нас суды и следствие работают? Им нужен стрелочник. Заставят других сотрудников дать показания, что это Вы их заставляли подделывать документы. И как Вы отмажитесь?

Гость
#38
Гость

Вот ответственность по ней.



наказываются ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.

Ещё 292 статья вроде. Подлог.

Расмус
#39

Авторка - ты лицо зависимое подневольное. Выполняла распоряжения начальства. В любом случае спрос с начальника. В любом.
Кто выгодоприобретатель и кто командовал тот и отвечает. А вообще правильно тебя хотят уйти. Не выполняешь распоряжения руководства. Нафиг такое чудо на работе нужно. Я же ситуации реальной не знаю, и что за документы и показатели вы там натягивали даже не догадываюсь. Но отвечать вам не придется, как бы тут не пугали.

Гость
#40
Расмус

Авторка - ты лицо зависимое подневольное. Выполняла распоряжения начальства. В любом случае спрос с начальника. В любом.
Кто выгодоприобретатель и кто командовал тот и отвечает. А вообще правильно тебя хотят уйти. Не выполняешь распоряжения руководства. Нафиг такое чудо на работе нужно. Я же ситуации реальной не знаю, и что за документы и показатели вы там натягивали даже не догадываюсь. Но отвечать вам не придется, как бы тут не пугали.

Не сбивайте её с толку. Вы так думаете с разумной точки зрения. Но это в РФ не работает. СК не ищет выгодоприобретателя и мотива. Достаточно самого факта преступления и кто его совершил. Если нет физических доказательств того, что не преступление толкнул начальник, то устные показания нейтрализуют друг друга. Автор будет говорить, что ей начальник приказал, а тот скажет, что ничего не знал об этом, и та сама решила мухлевать, чтобы получить премию. Так работают наши следственные органы и суд.

Гость
#41
Гость

Не сбивайте её с толку. Вы так думаете с разумной точки зрения. Но это в РФ не работает. СК не ищет выгодоприобретателя и мотива. Достаточно самого факта преступления и кто его совершил. Если нет физических доказательств того, что не преступление толкнул начальник, то устные показания нейтрализуют друг друга. Автор будет говорить, что ей начальник приказал, а тот скажет, что ничего не знал об этом, и та сама решила мухлевать, чтобы получить премию. Так работают наши следственные органы и суд.

Да даже если заранее умысла не было ее подставить, случись что - он при первом намеке на опасность свалит все на нее. Тут смотреть надо, даже если совсем ничего криминального ты делаешь, и то могут подставить под криминал. Даже если в органах это рассматривать не будут, напугают достаточно, и нервы будут трепать и шантажировать. В случае автора чудная возможность грязных действий против нее

Гость
#42
Гость

Я в следствии 20лет отработала.
Пиши о работе,а я тебе статьи УкРФ подгоню.

20 лет вам и самой нет явно.Не тянете)

Гость
#43

с

Гость
#44
Гость

Вы не знаете как у нас суды и следствие работают? Им нужен стрелочник. Заставят других сотрудников дать показания, что это Вы их заставляли подделывать документы. И как Вы отмажитесь?

скажу что они мне не подчиняются А я руководителю вполне

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема