Гость
Статьи
Работодатели …

Работодатели отказывают.

Мать пилит, что со 2 группой дцп не могу найти работу. Как реагировать. Объясняю, что работодатели отказывают. Не понимает.

Бяка
102 ответа
Последний — 30 января, 18:32 Перейти
1.
Гость

Странная у вас мать, будто не понимает, что сейчас кризис и работу найти не могут даже хорошие специалисты, а у остальных шансов 0,2 и дело даже не в дцп.

2.
Бяка
Гость

Странная у вас мать, будто не понимает, что сейчас кризис и работу найти не могут даже хорошие специалисты, а у остальных шансов 0,2 и дело даже не в дцп.

Говорят, что для меня нужны условия и часто больничный давать. Или просто, что перезвонят.

3.
Гость
Бяка

Говорят, что для меня нужны условия и часто больничный давать. Или просто, что перезвонят.

Раньше то же не брали с ДЦП на работу и мама должна это знать.

4.
Гость

5.
Нетыкай в меня валиком с краской

Я здоровая и то не сразу нашла.Не оправдывайся.Ищи,и всё равно найдёшь👊

6.
Бяка
Гость

Самое большее отработала полгода в рецептурном отделе аптеки, началась аллергия на порошки. Пришлось уволится.

7.
Негость
Гость

У меня знакомый с дцп работает

8.
Гость
Бяка

да, работодатель обязан предоставить условия для людей с инвалидностью, НО не каждый хочет на это тратить деньги. Вам нужно обратиться в центр занятости или поискать вакансии с квотой для инвалидов. В моем городе много вакансий, открытых именно для инвалидов, на такие места наоборот здоровых не имеют права брать.

9.
Бяка
Гость

да, работодатель обязан предоставить условия для людей с инвалидностью, НО не каждый хочет на это тратить деньги. Вам нужно обратиться в центр занятости или поискать вакансии с квотой для инвалидов. В моем городе много вакансий, открытых именно для инвалидов, на такие места наоборот здоровых не имеют права брать.

Долго ездила по представленных ими местам работы, все бестолку

10.
Бяка

Щас ищу работу в инете и спрашиваю в группе с людьми с дцп. По профессии нереально устроится. Все тычут в справку,у вас 2 группа, что вы от нас хотите...

11.
Гость
Бяка

Щас ищу работу в инете и спрашиваю в группе с людьми с дцп. По профессии нереально устроится. Все тычут в справку,у вас 2 группа, что вы от нас хотите...

Работодатель не хочет за вас отвечать, не дай Бог, что с вами случится на работе, то прокуратура год таскать будет и потом всё равно обвинит директора.
Поэтому 100% вам везде откажут, даже если им нужен сотрудник.

12.
Гость
Негость

У меня знакомый с дцп работает

Хорошо. Но вот если он упадет на лестнице ,разбив голову о ступеньку, со смертельным исходом, то директор сядет на 4 года.
Ваш директор, видимо еще не сталкивался со смертельным исходом, поэтому смелый.

13.
Бяка

Неужили таким как я остаётся быть нахлебниками и затворниками?

14.
Павел
Бяка

Фриланс лучший выход. Работа на дому.

15.
Гость
Бяка

Да.

16.
Гость
Павел

Там мало что заработаешь, если только за инет и электричество заплатить.

17.
Бяка
Павел

Много мошенников на фрилансе. Зачем это надо....

18.
Бяка
Гость

Да.

Это выбор общества а не мой

19.
Павел
Гость

Там мало что заработаешь, если только за инет и электричество заплатить.

Кто как. Есть такие кто и по 500т зарабатывает. Трудно столько извести на инет и электричество. А кто то 500р - тут и не хватит )

20.
Гость
Бяка

Это выбор общества а не мой

К сожалению вы правы.

21.
Гость
Павел

Кто как. Есть такие кто и по 500т зарабатывает. Трудно столько извести на инет и электричество. А кто то 500р - тут и не хватит )

Ну конечно, если верить Блогерам, которые миллионами разбрасывают красные купюры( напечатанные на принтере),то реально.

22.
Бяка
Гость

К сожалению вы правы.

В Европе и колясочники и не токо работают.... А у нас хоть руки на себя накладывай....

23.
Гость
Бяка

В Европе и колясочники и не токо работают.... А у нас хоть руки на себя накладывай....

Попробуйте поискать счастья в Европах, думаю не найдете.
Общество везде не справедливо к больным и слабым и Европа не исключение.
Вам же платят по инвалидности?

24.
Бяка
Гость

Попробуйте поискать счастья в Европах, думаю не найдете.
Общество везде не справедливо к больным и слабым и Европа не исключение.
Вам же платят по инвалидности?

Меня прям там заждались.....и Вас тоже

25.
Гость

Ну в Европе тоже не всё так радужно, поверьте.
Хотя, побольше, конечно, возможностей для инвалидов.
Но Вам и вправду лучше бы фриланс. Ну не хотят работодатели больных сотрудников, и их можно понять. Извините, но сотрудник берётся для выполнения определённых обязанностей, а не только для выплаты ему зарплаты. Вот Вас в аптеку взяли - пошли аллергии, Вы ушли. В другом месте, возможно, что-то ещё будет проблемным...
В случае болезней, работодатель будет вынужден искать замену, временных и тыды, это нафик никому не нужно.

26.
Бяка
Гость

Ну в Европе тоже не всё так радужно, поверьте.
Хотя, побольше, конечно, возможностей для инвалидов.
Но Вам и вправду лучше бы фриланс. Ну не хотят работодатели больных сотрудников, и их можно понять. Извините, но сотрудник берётся для выполнения определённых обязанностей, а не только для выплаты ему зарплаты. Вот Вас в аптеку взяли - пошли аллергии, Вы ушли. В другом месте, возможно, что-то ещё будет проблемным...
В случае болезней, работодатель будет вынужден искать замену, временных и тыды, это нафик никому не нужно.

Я это понимаю, ну и вы меня поймите, на что жить? 7 тыс. это не деньги

27.
Гость
Бяка

Меня прям там заждались.....и Вас тоже

Я жил в Германии несколько лет, особой любви к инвалидам там не увидел
Скорее немцы считают инвалидов балластом общества,там еще сильны нацисты с их взглядами на.....

28.
Гость

А руки на себя не надо накладывать, это всегда успеется.

29.
Бяка

Короче понятно.... бамжуем

30.
Гость
Бяка

А на что жить уволенному сотруднику в связи с закрытием предприятия?
Пособие 4500 и только 3 месяца,а работы нет.

31.
Бяка
Бяка

Короче понятно.... бамжуем

Просто не понимаю :если в стране нет условий для людей с таким диагнозом и он не лечется.Семью тоже не создать. Зачем тогда родители оставляют таких детей. На мучение - никак иначе...

32.
Гость
Бяка

Просто не понимаю :если в стране нет условий для людей с таким диагнозом и он не лечется.Семью тоже не создать. Зачем тогда родители оставляют таких детей. На мучение - никак иначе...

Сложный вопрос.

33.
Гость
Бяка

Всё понимаю, просто объяснила с позиции работодателя. У нас с мужем своя фирма и мы стараемся не брать ни инвалидов, ни явно проблемных, ни женщин с маленькими детьми.
Нам нужны сотрудники, работающие и выполняющие обязанности. Увы, мы не благотворительная контора и не огромный концерн, где одним меньше одним больше.
Может Вам в бюджет попытаться, если во фриланс не хотите? Или у Вас специализация совсем не позволяет?

34.
Бяка
Гость

Всё понимаю, просто объяснила с позиции работодателя. У нас с мужем своя фирма и мы стараемся не брать ни инвалидов, ни явно проблемных, ни женщин с маленькими детьми.
Нам нужны сотрудники, работающие и выполняющие обязанности. Увы, мы не благотворительная контора и не огромный концерн, где одним меньше одним больше.
Может Вам в бюджет попытаться, если во фриланс не хотите? Или у Вас специализация совсем не позволяет?

Мне по любому придётся переучиваться. А работодателю такое не выгодно. Зачем ему тратить время и деньги и ещё волноваться что такой сотрудник может получить травму на работе. Мне это все не надо объяснять. У меня с интеллектом все в порядке.

35.
Гость
Гость

Я жил в Германии несколько лет, особой любви к инвалидам там не увидел
Скорее немцы считают инвалидов балластом общества,там еще сильны нацисты с их взглядами на.....

Ну при чём здесь нацисты??? Я вот тоже в Германии и объясняю, что проблемы у инвалидов здесь тоже есть.
Да, есть квоты, по которым фирмы должны брать таких (опять-таки фирма должна попадать под определённые критерии, чтобы ей смогли таких навязать).
Ну а небольшие фирмы тоже стараются не связываться с проблемными. Только не в нацизме дело. А как раз в том, что в Германии одни из самых высоких затрат на персонал в себестоимости. И уволить таких фик уволишь, даже если они на голове будут стоять.
И понятно что стараются себя обезопасить, зачем мне за мои деньги, проблемы на ровном месте???

36.
Гость
Гость

Ну при чём здесь нацисты??? Я вот тоже в Германии и объясняю, что проблемы у инвалидов здесь тоже есть.
Да, есть квоты, по которым фирмы должны брать таких (опять-таки фирма должна попадать под определённые критерии, чтобы ей смогли таких навязать).
Ну а небольшие фирмы тоже стараются не связываться с проблемными. Только не в нацизме дело. А как раз в том, что в Германии одни из самых высоких затрат на персонал в себестоимости. И уволить таких фик уволишь, даже если они на голове будут стоять.
И понятно что стараются себя обезопасить, зачем мне за мои деньги, проблемы на ровном месте???

Не передергивайте на себя одеяло.
Я знаю ,в чем истинная причина не любви немцев к инвалидам, евреям и славянам.
Она у них в их прусской заносчивости . Про это еще Александр 3 писал.

38.
Бяка
Гость

Ну евреи, это иной вопрос. Их здесь минимум четверть населения явно или скрыто на нюх не переносит.
Я их тоже не люблю.-))) Достали уже на уши приседать с лохокостом.
К инвалидам общество достаточно терпимо. Да, не в дёсны прям целуются, но явного отторжения нет (ну мож я не вижу).
Ну а по поводу обузы, так это правда. И не только они. Работающим всё болъше и больше приходится отстёгивать, чтобы всех иждивенцев и приспособленцев кормить.-(

Так такие люди как я не виноваты что родились такими или получили травму. Каждого такое не дай Бог коснуться может..... Все тоже хотят работать и жить нормально.

39.
Гость
Гость

Для работодателей, исплльзующих труд инвалидов, предусмотрены льготы, в том числе по налогам

40.
Гость
Бяка

Так такие люди как я не виноваты что родились такими или получили травму. Каждого такое не дай Бог коснуться может..... Все тоже хотят работать и жить нормально.

Дык никто Вас и не винит, поймите, я вот даже очень сочувствую. Но на работу не возьму, сорри.
Ибо мне за мои деньги не нужны проблемы, я хочу видеть отдачу. А Вы, увы, это риск.-(

41.
Гость
Гость

Для работодателей, исплльзующих труд инвалидов, предусмотрены льготы, в том числе по налогам

Да , есть два предприятия в Петербурге,где трудятся инвалиды.
АО Светоч и НИТИ Авангард попробуйте написать им письма может возьмут.
Плохо только,что эти два предприятия ,далеко от метро. автобусом 30 минут от метро Лесная.

42.
Гость

Ещё раз, почему не попытаете счастья в бюджетной организации? Может, у них даже квоты будут.

43.
Бяка
Гость

Да , есть два предприятия в Петербурге,где трудятся инвалиды.
АО Светоч и НИТИ Авангард попробуйте написать им письма может возьмут.
Плохо только,что эти два предприятия ,далеко от метро. автобусом 30 минут от метро Лесная.

Переезжать в другой город ради работы. Неизвестно удастся ли вообще устроиться. Лучше искать с своём городе.

44.
Гость
Бяка

Переезжать в другой город ради работы. Неизвестно удастся ли вообще устроиться. Лучше искать с своём городе.

Я лишь привел то ,что знаю точно. Я думал, что Вы местная ))))))9ник СКОБА, она у нас с ДЦП и ищет работу, правда только на словах.

45.
Бяка
Гость

Я лишь привел то ,что знаю точно. Я думал, что Вы местная ))))))9ник СКОБА, она у нас с ДЦП и ищет работу, правда только на словах.

Значит не токо у меня такая проблема. В вк многие инвалиды пишут, что реально устроиться токо по знакомству. А так токо пороги предприятий обивать.....

46.
Гость
Бяка

Официально не возьмут, не нужен им такой работник... А вот в чёрную работать. Что вы умеете, автор? Может, шить-вязять? Салоны свадебные, например, берут надомных работниц чтоб делали цветы штучные или фату подшивали..

47.
Бяка
Гость

Официально не возьмут, не нужен им такой работник... А вот в чёрную работать. Что вы умеете, автор? Может, шить-вязять? Салоны свадебные, например, берут надомных работниц чтоб делали цветы штучные или фату подшивали..

Медицина, фармацевтика. От шитья и вязания я далека...

48.
Гость
Бяка

Автор, у меня есть знакомая, она карлик, то есть, у неё тоже 2 группа. Её никто никуда работать не брал, так она, на досуге, увлеклась кулинарией. И знаете что? Печёт на заказ торты и сдобу!! Подрабатывает и довольна!

49.
Гость
Гость

А что скобка дцп-шка?
А как она в садик пошла? Там же надо за детьми носиться...

50.
Гость
Бяка

Значит не токо у меня такая проблема. В вк многие инвалиды пишут, что реально устроиться токо по знакомству. А так токо пороги предприятий обивать.....

Ну скобка и не хочет работать, она только языком горазда. А так требований выше крыши. Самое главное она не готова ездить даже в соседний с её район города.-(
Детсад желательно во дворе её дома, чтобы долго не идти.
Не думаю, что Вы с такими претензиями