Гость
Статьи
Вы бы согласились …

Вы бы согласились работать в приличном месте, но за копейки или предпочли бы неквалифицированную работу за нормальные деньги?

Ну вот например, можно пойти работать в культуру, в приличное заведение типо районной администрации, но при этом зарплата будет низкая. Зато белый воротничок, уважение, престиж.
А можно пойти продавцом в сетевой магазин или же на какую-нибудь работу вахтой найти, где в грязи, на ногах, но зато большая зарплата.
Прошу аргументировать свой выбор.

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
ППАшник
#1

ну вообще то работать и жить нужно с людьми приличными, образованными и интеллигентными
но уж если занесла тя нелегкая к людям так сказать низкого пошиба, то тут уж надо кыгыться им соответствовать начинать как-то. к примеру, начать бухать

Василий
#2

Прошу конкретизировать вопрос. Что считать копейками. Где будет находиться работа относительно дома. Какая у вас семья. Какое образование у соискателя и приоритеты. Что со здоровьем. Пол и возраст. Имеется ли специальность для "грязной" работы, ведь они бывают очень и очень разные, и какие конкретно суммы там реально можно заработать, не обманут ли...
После ответов на эти, можно сформировать другие уточняющие вопросы.

Гость
#3

Если есть кому содержать - на приличную за мало с перспективой роста. Если надо самой содержать себя, то за деньги, выхода-тотнет особо.

Гость
#4
ППАшник

ну вообще то работать и жить нужно с людьми приличными, образованными и интеллигентными
но уж если занесла тя нелегкая к людям так сказать низкого пошиба, то тут уж надо кыгыться им соответствовать начинать как-то. к примеру, начать бухать

Хороший ответ, посмешили) Вспомнила свою коллегу музейщика которая с двумя высшими образованиями ругалась отборным матом, курила сигары и пила водку как мужик.

Гость
#5
Василий

Прошу конкретизировать вопрос. Что считать копейками. Где будет находиться работа относительно дома. Какая у вас семья. Какое образование у соискателя и приоритеты. Что со здоровьем. Пол и возраст. Имеется ли специальность для "грязной" работы, ведь они бывают очень и очень разные, и какие конкретно суммы там реально можно заработать, не обманут ли...
После ответов на эти, можно сформировать другие уточняющие вопросы.

Тут скорее тема пофилосовствовать. Конкретных примеров нет, скорее в целом обсудить, что людей "приличная" работа, а что нет. И почему идут на первую или на вторую. Если есть какие то примеры из жизни - пишите.

ППАшник
#6
Гость

Хороший ответ, посмешили) Вспомнила свою коллегу музейщика которая с двумя высшими образованиями ругалась отборным матом, курила сигары и пила водку как мужик.

ну а как по другому то?
вот я тоже будучи инженером - попал на стройку, в комплексную бригаду
и вот уж через полгода как миленький шпарил 3-х этажным, курил, плевал через зубы и спал на грязной циновке после обеда

Дубинушка
#7

Ну если только такие варианты, то второе. Мотивация: первое - деньги, второе - физическая нагрузка, которой не хватает на интеллигентской работе, третье - почему нет? можно всегда отказаться, если это не твое.

Гость
#8
ППАшник

ну а как по другому то?
вот я тоже будучи инженером - попал на стройку, в комплексную бригаду
и вот уж через полгода как миленький шпарил 3-х этажным, курил, плевал через зубы и спал на грязной циновке после обеда

А меня как то охранник научил варить сосиски в электрическом чайнике)

Гость
#9

С кем поведешься, от того и наберешься. Я за приличную работу

Гость
#10
Гость

А меня как то охранник научил варить сосиски в электрическом чайнике)

Охранник магазина? Фу потом чайник изнутри липкий и жирный. Ну ничего, охранникам не привыкать

Гость
#11
Гость

Охранник магазина? Фу потом чайник изнутри липкий и жирный. Ну ничего, охранникам не привыкать

Нет, в музее

Гость
#12

Вопрос некорректен, вы предлагаете выбирать между вакансиями, которые в свободном доступе для населения и местами, на которые просто так не попасть. Те, кто имеет возможность работать так как описано в первом вашем случае, не рассматривают вообще работу продавца, чтобы говорить о каком-то выборе.

Lil
#13

Ну, если бы квартира нужа была бы, сначала заработала на квартиру и на год вперед проживание, чтобы было время найти потом приличную работу рядом с домом. А потом бы уже работала на престижной работе со своей квартирой

Гость
#14
Гость

Вопрос некорректен, вы предлагаете выбирать между вакансиями, которые в свободном доступе для населения и местами, на которые просто так не попасть. Те, кто имеет возможность работать так как описано в первом вашем случае, не рассматривают вообще работу продавца, чтобы говорить о каком-то выборе.

Если есть образование соответствующее, то устроится на гос. работу вполне возможно, ничего сверхъестественного чтобы работать в бюджетное сфере нет. Но многие все равно с в.о. предпочитают работать теми же продавцами-консультантами например, потому, что платят там больше.

Гость
#15
Lil

Ну, если бы квартира нужа была бы, сначала заработала на квартиру и на год вперед проживание, чтобы было время найти потом приличную работу рядом с домом. А потом бы уже работала на престижной работе со своей квартирой

Да, с жильем сейчас у многих проблемы. Кому по наследству осталось что то полегче конечно жить.

Интересная мадама 4
#16

Я лучше у мужа богатого зарплату отожму

Гость
#17
Гость

Если есть образование соответствующее, то устроится на гос. работу вполне возможно, ничего сверхъестественного чтобы работать в бюджетное сфере нет. Но многие все равно с в.о. предпочитают работать теми же продавцами-консультантами например, потому, что платят там больше.

смотря на какую гос работу, в окошке сидеть документы принимать например? для этого образование во-первых не нужно, а во-вторых - это не то, что вы описали в теме, работа в приличном месте среди приличной тусовки но за маленькие деньги - это редкость, на такое место многие попасть хотят, просто чтобы связи нужные заводить, и это дорогого стоит, так что не надо

Гость
#18
Гость

смотря на какую гос работу, в окошке сидеть документы принимать например? для этого образование во-первых не нужно, а во-вторых - это не то, что вы описали в теме, работа в приличном месте среди приличной тусовки но за маленькие деньги - это редкость, на такое место многие попасть хотят, просто чтобы связи нужные заводить, и это дорогого стоит, так что не надо

Очень много работы за маленькие деньги на государство. Всякие налоговики, пенсионный фонд, театры, музеи, библиотеки итд. Там очень много людей сидят в кабинетах, как говорят "в чистоте и на попе"

Гость
#19
Гость

Очень много работы за маленькие деньги на государство. Всякие налоговики, пенсионный фонд, театры, музеи, библиотеки итд. Там очень много людей сидят в кабинетах, как говорят "в чистоте и на попе"

Ещё раз говорю: у вас первый случай описан именно как ПРИЛИЧНАЯ работа за маленькие деньги, ну при чем тут все то, что вы описываете. В кабинетах много людей не сидит не надо, такую работу не получают просто так, здесь на форуме одна музейщица бегает бегает никак найти не может

Гость
#20

Всегда было интересно, почему люди из социальных низов, которые могут себе позволить только работу "за копейки" или неквалифицированный труд, так озабочены вопросами "престижа"? Тем более, что до реального престижа и статуса им не добраться до конца жизни, они даже близко не знают и не узнают, что это такое. А все туда же - уважение, престиж...Убогие.

#21

Я уже несколько лет перед этой дилеммой. Работаю главбухом в гос.конторе за небольшую зп, а вокруг вакансии "специалист по продаже всякого чего-то" с зп овердо*уя.
Вот и сиди и думай, что лучше.

#22
Гость

Всегда было интересно, почему люди из социальных низов, которые могут себе позволить только работу "за копейки" или неквалифицированный труд, так озабочены вопросами "престижа"? Тем более, что до реального престижа и статуса им не добраться до конца жизни, они даже близко не знают и не узнают, что это такое. А все туда же - уважение, престиж...Убогие.

ну загугли детство Абрамовича, Цукерберга и тд.
или ты еще круче, чем они, потому что с социальных верхов?

Гость
#23

На работу ходим за деньгами, а не на интерьер смотреть

Гость
#24
детектор чайки

ну загугли детство Абрамовича, Цукерберга и тд.
или ты еще круче, чем они, потому что с социальных верхов?

именно так главбухи из гос конторы и общаются ;-)

#25
Гость

именно так главбухи из гос конторы и общаются ;-)

именно так, в свободное от работы время. я еще и вино сейчас пью, по особому случаю, так что есть вероятность нарваться на грубости)

Эльфа
#26

"Приличное место" в понимании авторши, место где можно протирать штаны...

Катя мраморная
#27

Вы глубоко ошибаетесь на счет уважения в приличных по вашему мнению местах

Гость
#28
детектор чайки

Я уже несколько лет перед этой дилеммой. Работаю главбухом в гос.конторе за небольшую зп, а вокруг вакансии "специалист по продаже всякого чего-то" с зп овердо*уя.
Вот и сиди и думай, что лучше.

Так лучше бухом в коммерческую контору. Хороший бух никогда голодным не останется.

#29
Гость

Так лучше бухом в коммерческую контору. Хороший бух никогда голодным не останется.

да, в коммерческих зп несомненно больше, но там все зависит от многих факторов, а в бюджете зп маленькая, но стабильная.
к сожалению, я поступала в универ туда, куда знала 100%, что пройду на бесплатное. иначе я была бы учителем и знала, что сама выбрала этот путь и низкие зп)

Гость
#30

Работала в архиве в центре города: отличный коллектив, премия в квартал, тихо и спокойно (кроме одной начальницы старой), конечно, мизерная зарплата. Та же санитарка в больнице или продавец в Пятерочке получала в два раза больше меня, но не пошла бы и сейчас

Гость
#31

Кстати, даже в архив устроилась благодаря знакомой. Все более-менее неплохие рабочие места в гос организациях забиты блатными и сидят бабки до последнего в них, вынося уже из них вперёд ногами. Много своих плюсов и немало минусов, но я за приличное место однозначно

Гость
#32

Приличная пятидневка (по 8 часов) за 20 000 в месяц?
Или выматывающая вахта (по 16 часов) за 70 000 в месяц?
Нет, это, конечно, вопрос приоритетов, но, простите, я выбираю деньги. Да, заработанные тяжким трудом, но большие, ощутимые денежки. Плюс, с вахтой ты сам решаешь, сколько тебе работать. Как по мне - кайф.

Василий
#33
Гость

Тут скорее тема пофилосовствовать. Конкретных примеров нет, скорее в целом обсудить, что людей "приличная" работа, а что нет. И почему идут на первую или на вторую. Если есть какие то примеры из жизни - пишите.

Философия - это наука, а вы предлагаете наукообразные рассуждения ни о чём. Такое бывает в пьющих компаниях, когда уже нечего сказать.

Марина А.
#34

Первое. Жилищный вопрос у меня решен с лихвой, семеро по лавкам не сидят, все, что нужно, уже есть. Так что комфорт для меня важнее денег.
А в случае форс-мажора, если б надо было зарабатывать близкому человеку на дорогостоящее лечение или что-то в этом роде - второе. Но очень велика вероятность, что второе взяли бы на себя муж или старший сын, а мне бы пришлось задействовать статус и связи. Ну или подрабатывать неквалифицированной работой втихаря, не оставляя ту самую, где статус и связи.

Гость
#35

Знаете я даже не в культуру, а просто бумажки перекладывать за 20 пойду, чем продавцом за 50. Но меня на бумажки не берут - нет образования. Так что только продавцом, а я ненавижу работать с людьми. Так что в приличном месте за меньшие деньги с удовольствием.

М
#36

Я за деньги, пока молод и есть силы надо хоботить и побольше. В период с 20 до 30 у меня было три работы, что помогает мне не париться сейчас с тем где работать.

Да и есть негативные примеры людей, которые решили что им срочно надо заработать на машину и квартиру после 40. Откровенно сказать, тут уже ни сил ни здоровья.

А есть знакомый которому пох сколько зп, главное как должность называется. Для меня это странно🙄🙄 Сам копейками перебивается, с мамой живёт в 36, зато есть чем похвастаться перед людьми 🤣

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: