Гость
Статьи
На работе заставляют …

На работе заставляют делать прививку от ковида ?

Что делать если на работе заставляют делать прививку от ковида ?А я не хочу потому что не доверяю. Что делать. Просто отчаяние. #ковид #прививка

Автор
34 ответа
Последний — Перейти
Асти
#2

Тут все зависит насколько вы боитесь работу потерять

Гость
#3
Асти

Тут все зависит насколько вы боитесь работу потерять

Хуже. По какой статье уволят.

Гость
#4
Гость

Какая тебе разница, делать или не делать
Всё равно копыта отбросишь

Ну подольше пожить хочется !

Марфа Васильна я
#5

Увольняйтесь. Здоровье дороже.

Гость
#6

Слейте запись в сеть где вас заставляют или не вас а кого то еще, работодатель тут же присмиреет

Гость
#7

Отправьте начальнику электронку, где вы пишете, что прививку делать не собираетесь и просите уважать ваш выбор. Всё.
Если уволит, жалоба на работодателя, и письмо покажете

Гость
#8

Автор, есть знакомые, которые сделали прививку, их на работе обязали, никто не умер. Читала мнение независимых специалистов, от этой вакцины нет ни вреда, ни пользы.

Гость
#9

У нас заставляют, но медперсонал у нас адекватный тем кому реально нельзя беременные, сердечники, аутоимунники, астматики и др.дают спокойно медотвод. Если медотвода нет то в такую жо пу определят что сам попросишь сделать

Гость
#10
Гость

Автор, есть знакомые, которые сделали прививку, их на работе обязали, никто не умер. Читала мнение независимых специалистов, от этой вакцины нет ни вреда, ни пользы.

Умер не умер так себе аргумент, почему человек должен делать то что не хочет?Для себя рассматривала такие варианты при принуждении - липовый медотвод , или липовая справка о прививке.

Гость
#11
Гость

Умер не умер так себе аргумент, почему человек должен делать то что не хочет?Для себя рассматривала такие варианты при принуждении - липовый медотвод , или липовая справка о прививке.

Никаких прав человека нет.

Гость
#12
Гость

Умер не умер так себе аргумент, почему человек должен делать то что не хочет?Для себя рассматривала такие варианты при принуждении - липовый медотвод , или липовая справка о прививке.

А я и не писала, что человек должен делать то, что не хочет против своей воли и подвергать риску свое здоровье-это нарушение прав человека..

Гость
#13
Гость

Никаких прав человека нет.

Прав нет, потому что люди не борются за свои права, сами виноваты.

Гость
#14
Гость

Никаких прав человека нет.

Ну у вас может прав и нет.Кто то сказал что у человека столько прав сколько он может отстоять.

Гость
#15
Гость

Ну у вас может прав и нет.Кто то сказал что у человека столько прав сколько он может отстоять.

Когда так система давит на гос уровне - тут только способы которые вы говорите

Гость
#16
Гость

Ну у вас может прав и нет.Кто то сказал что у человека столько прав сколько он может отстоять.

Липовый медотвод - это вы про права человека ?

Гость
#17
Гость

Липовый медотвод - это вы про права человека ?

Про обход давящей на тебя системы, про способ не делать то что не счииаешь правильным.

Гость
#18
Гость

Про обход давящей на тебя системы, про способ не делать то что не счииаешь правильным.

Ну тогда это обход но не отстаивание ) Про обход согласна.

Гость
#19

Автор, а кем ты работаешь?

Гость
#20
Гость

Автор, а кем ты работаешь?

Сфера образования

Гость
#21
Гость

Сфера образования

Тогда тебе ж.опа.
Бюджетников заставят прививаться 100%.
И учителя в принципе входят в список профессий, где повышенны

Гость
#22
Гость

Сфера образования

Тогда ж.опа.
Бюджетников заставят прививаться 100%.
И учителя в принципе входят в список профессий, где повышенный риск заражения, т.е. прививки обязательны.
Другое дело, что от коронавируса прививка не входит в этот список, т.к. для этого нужно постановление главного санитарного врача об эпидемии, а его не было.
Но на тебя будут давить.
Почитай вконтакте группу Подслушано у учителей, там обсуждали этот вопрос.
Многие собираются увольняться.

Гость
#23
Гость

Тогда ж.опа.
Бюджетников заставят прививаться 100%.
И учителя в принципе входят в список профессий, где повышенный риск заражения, т.е. прививки обязательны.
Другое дело, что от коронавируса прививка не входит в этот список, т.к. для этого нужно постановление главного санитарного врача об эпидемии, а его не было.
Но на тебя будут давить.
Почитай вконтакте группу Подслушано у учителей, там обсуждали этот вопрос.
Многие собираются увольняться.

Вот .. и о чем..

Гость
#24
Гость

Вот .. и о чем..

*И я о чем, что Жо па.

Гость
#25

Вы госслужащий?

Гость
#26
Гость

Вы госслужащий?

Да

Рада
#27
Гость

Да

Почитайте противопоказания к этой прививке. Я вроде слышала, что людям с тромбофлебитом ее нельзя делать. Почитайте кому еще нельзя. А дальше: платный мед.центр, платный врач, и нужный диагноз вам нарисуют.
Никто вам при наличии справки с явным противопоказанием ничего колоть не будет

Гость
#28
Рада

Почитайте противопоказания к этой прививке. Я вроде слышала, что людям с тромбофлебитом ее нельзя делать. Почитайте кому еще нельзя. А дальше: платный мед.центр, платный врач, и нужный диагноз вам нарисуют.
Никто вам при наличии справки с явным противопоказанием ничего колоть не будет

Попробую. Если не получится придётся увольняться..

Рада
#29
Гость

Попробую. Если не получится придётся увольняться..

Вам проще.
Вы учитель.
Сможете взять репетиторство.
А когда схлынет эта волна по прививкам, легко найдете работу, учителей сейчас не хватает.
В январе прививку не делали тем, у кого антитела к Ковиду. Можете попробовать сдать на них.
Если есть антитела, то смысла в прививке нет.
Я переболела уже, поэтому хожу без маски и не боюсь. А вот родители мои сами пошли и привились - довольны этому.

Гость
#30
Рада

Вам проще.
Вы учитель.
Сможете взять репетиторство.
А когда схлынет эта волна по прививкам, легко найдете работу, учителей сейчас не хватает.
В январе прививку не делали тем, у кого антитела к Ковиду. Можете попробовать сдать на них.
Если есть антитела, то смысла в прививке нет.
Я переболела уже, поэтому хожу без маски и не боюсь. А вот родители мои сами пошли и привились - довольны этому.

Я не просто учитель. Можно сказать я ещё и студентка. И под уволиться это подразумевает что придётся покинуть универ и отказаться от специализации, от диплома, от работы по специальности. Все немного сложнее ..

Гость
#31
Гость

Я не просто учитель. Можно сказать я ещё и студентка. И под уволиться это подразумевает что придётся покинуть универ и отказаться от специализации, от диплома, от работы по специальности. Все немного сложнее ..

А почему вы так боитесь этой прививки? Просто я тоже раньше как сумасшедшея всем доказывала "вы что! Нас всех убьют!" Прошло время, все друзья врачи привились, на работе 90% привились все живые, осложнений нет. Ни в коем случае я не агитирую "это безопасно, делайте не очкуйте!" просто исходя из опыта друзей и коллег у всех через полгода все ок. Но! У нас делали только здоровым, у нас с мужем медотвод на определенное время

Гость
#32

Автор,для начала, пусть свои требования о прививке оформят официально письменно, с подписью.Путин сказал, прививка добровольная. Вы можете пойти к врачу и взять отвод по мед. показаниям: уже переболели ковид, аллергия, недавно болели орви и у вас иммунитет слабый,и т. д., короче, чтобы дали отвод. Если мирно не получается, требовать соблюдения прав. Есть комиссии по охране труда, комитеты здравоохранения.

Гость
#33
Рада

Почитайте противопоказания к этой прививке. Я вроде слышала, что людям с тромбофлебитом ее нельзя делать. Почитайте кому еще нельзя. А дальше: платный мед.центр, платный врач, и нужный диагноз вам нарисуют.
Никто вам при наличии справки с явным противопоказанием ничего колоть не будет

А у нас с платных мед. Центров не принимают справки

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема