Гость
Статьи
Я поняла, что ошиблась …

Я поняла, что ошиблась с профессией, но если скажу родителям, будет плохо

Здравствуйте. По своей воле я поступила на программиста. Однако, будучи на 3 курсе поняла, что доучусь до конца, но работать по специальности я не смогу. Просто не лежит душа. В 17 лет порой трудно сделать выбор и не ошибиться. Мой дедушка занимается бизнесом, и с детства я видела пример успеха, с чего он начинал, и как потом поднялся. Я бы хотела пойти по его стопам, но это невозможно. Мои родители хотят предсказуемости. Я должна закончить вуз, устроиться на работу программистом, выйти замуж за богатого мужчину, в 23 родить ребенка, а в 27 второго. Более того, в вузе я должна учиться только на пятерки... Казалось бы, вся Россия так живет? Не у одной же меня такие родители! Понимаю. Я бы не била тревогу, если бы мое здоровье не начало давать сильный сбой. Из-за постоянного стресса и истерик у меня ужасно болит желудок, начались обмороки, давление высокое. Такое ощущение, что либо в психушку попаду, либо умру #выборпрофессии

Автор
39 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая из тебя бизнесменша, не смеши людёв

Автор
#2

ОТВЕЧУ СРАЗУ, У РОДИТЕЛЕЙ Я ДЕНЕГ БРАТЬ НЕ БУДУ, ТРОЛЛИ И ХЕЙТЕРЫ ИДИ НАХ*Р, ЖДУ ТОЛЬКО АДЕКВАТНЫХ.

Валера любимец женщин
#3

Надо было раньше головой думать. Нормальные люди уже в 3 года знают, что они от жизни хотят, а остальных осуждают на вумане

Автор
#4
Гость

Какая из тебя бизнесменша, не смеши людёв

Я сначала подумала, что вы стебетесь надо мной, если бы не прочла "людëв" в конце 😂

Автор
#5
Валера любимец женщин

Надо было раньше головой думать. Нормальные люди уже в 3 года знают, что они от жизни хотят, а остальных осуждают на вумане

Повезло им

Василий
#6

А вы уверены, что вас возьмут работать программистом? Чем вы так хороши, чтобы выбрать именно вас? И не надо выдумывать себе болезни от учёбы. Сходите к врачу, и не один раз, разберитесь. Здесь может быть обратная зависимость: из-за тяжёлого заболевания у вас нет сил учиться.
Имея диплом, сможете, доучившись, работать системным администратором, учителем, тестировщиком..... море специальностей в этой сфере. Насчёт замужества у родителей мысли правильные, я бы добавил ещё одного ребёнка до 30 лет. Но такие как вы обычно попадают на мерзавцев. И получаются из вас ***.

Неудачница
#7

Вот да, меня тоже на программиста настраивали, типо престиж, зарплата
Я сама тоже туда хотела, пока не поняла, что это такое
Сама по себе я нервная и не смогу часами СПОКОЙНО искать ошибки в коде
И вообще, бесит, когда сразу не виден результат работы
Я спокойно сказала родителям и записалась на курсы веб-дизайна
Это НОРМАЛЬНО, выпускники а возможно и студенты не знают, чего хотят
Объясните своим родителям, что лучше вы выучитесь на любимую профессию и не будете мучиться всю жизнь, если они желают вам добра, они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны поддержать, удачи вам❤

Автор
#8
Василий

А вы уверены, что вас возьмут работать программистом? Чем вы так хороши, чтобы выбрать именно вас? И не надо выдумывать себе болезни от учёбы. Сходите к врачу, и не один раз, разберитесь. Здесь может быть обратная зависимость: из-за тяжёлого заболевания у вас нет сил учиться.
Имея диплом, сможете, доучившись, работать системным администратором, учителем, тестировщиком..... море специальностей в этой сфере. Насчёт замужества у родителей мысли правильные, я бы добавил ещё одного ребёнка до 30 лет. Но такие как вы обычно попадают на мерзавцев. И получаются из вас ***.

Вы внимательно прочитали мой вопрос? Я НЕ ПЛАНИРУЮ ИДТИ ПРОГРАММИСТОМ, Я НЕ ХОЧУ

Неудачница
#9

Ну до нервных срывов обучение не должно доводить, это уже МАРАЗМ

Автор
#10
Неудачница

Вот да, меня тоже на программиста настраивали, типо престиж, зарплата
Я сама тоже туда хотела, пока не поняла, что это такое
Сама по себе я нервная и не смогу часами СПОКОЙНО искать ошибки в коде
И вообще, бесит, когда сразу не виден результат работы
Я спокойно сказала родителям и записалась на курсы веб-дизайна
Это НОРМАЛЬНО, выпускники а возможно и студенты не знают, чего хотят
Объясните своим родителям, что лучше вы выучитесь на любимую профессию и не будете мучиться всю жизнь, если они желают вам добра, они ОБЯЗАТЕЛЬНО должны поддержать, удачи вам❤

Спасибо большое за поддержку, но я не уверена, что они меня поймут. У меня отец сам экономист по профессии, но работал всю жизнь преподом за копейки, не открыв бизнес свой. Потому что весь мир опасен, а честные люди умирают бедными))

Автор
#11
Неудачница

Ну до нервных срывов обучение не должно доводить, это уже МАРАЗМ

"Хочешь ремня дам, и все пройдет?"

#12

Какой из Вас бизнесмен, если мало-мальски сложная ситуация вызывает у Вас проблемы со здоровьем и истерики? Да вы вздёрнетесь после 1й налоговой проверки.
Бизнесмен - это тот, кто умеет конструктивно справляться с трудностями, с выгодой для себя.

Неудачница
#13
Василий

А вы уверены, что вас возьмут работать программистом? Чем вы так хороши, чтобы выбрать именно вас? И не надо выдумывать себе болезни от учёбы. Сходите к врачу, и не один раз, разберитесь. Здесь может быть обратная зависимость: из-за тяжёлого заболевания у вас нет сил учиться.
Имея диплом, сможете, доучившись, работать системным администратором, учителем, тестировщиком..... море специальностей в этой сфере. Насчёт замужества у родителей мысли правильные, я бы добавил ещё одного ребёнка до 30 лет. Но такие как вы обычно попадают на мерзавцев. И получаются из вас ***.

Заткнись с у к а!
Почему должны выбирать?
ТО ЕСТЬ ПО ВАШЕМУ 1 ЧЕЛОВЕКА ВЫБЕРУТ, А ОСТАЛЬНЫЕ БЕЗРАБОТНЫЕ?
И не имеешь права диктовать, когда кому выходить замуж, это решение автора
И вообще не лезь в чужие трусы, займись своей жизнью, БОМЖ-ДРОЧЕР

Автор
#14
Бухие бухи

Какой из Вас бизнесмен, если мало-мальски сложная ситуация вызывает у Вас проблемы со здоровьем и истерики? Да вы вздёрнетесь после 1й налоговой проверки.
Бизнесмен - это тот, кто умеет конструктивно справляться с трудностями, с выгодой для себя.

У меня вызывает истерика состояние безвольного овоща, а не трудности.

#15

Ваши родители тираны...
Я бы корректно сказала им, что я сама решу на кого учиться и когда замуж выходить. Если они себя не реализовали в этой жизни и теперь пытаются за счёт вас свои мечты исполнить, то это верх эгоизма

Неудачница
#16
Автор

"Хочешь ремня дам, и все пройдет?"

Со здоровьем шутить нельзя..странные у вас родители..

Неудачница
#17
Автор

Спасибо большое за поддержку, но я не уверена, что они меня поймут. У меня отец сам экономист по профессии, но работал всю жизнь преподом за копейки, не открыв бизнес свой. Потому что весь мир опасен, а честные люди умирают бедными))

Если есть идея и подушка безопасности, а главное, интерес, попробуйте

Неудачница
#18
Неудачница

Если есть идея и подушка безопасности, а главное, интерес, попробуйте

И дедушку подключите, должен быть опыт в ведении бизнеса

Автор
#19
Неудачница

Если есть идея и подушка безопасности, а главное, интерес, попробуйте

Я уже попробовала перепродавать технику, и у меня хорошая прибыль вышла. Потихоньку откладывать начала. Идеи тоже есть, я много книг читаю, интервью смотрю, матчасть изучаю.

Неудачница
#20
Автор

Я уже попробовала перепродавать технику, и у меня хорошая прибыль вышла. Потихоньку откладывать начала. Идеи тоже есть, я много книг читаю, интервью смотрю, матчасть изучаю.

👍🏻

Автор
#21
Margari

Ваши родители тираны...
Я бы корректно сказала им, что я сама решу на кого учиться и когда замуж выходить. Если они себя не реализовали в этой жизни и теперь пытаются за счёт вас свои мечты исполнить, то это верх эгоизма

Да, вы правы. Что мама, что папа — оба висели и до сих пор висят на шее у бабушек с дедушками. Мама просто работать не хочет, а папа боится много зарабатывать. За то меня доводить они мастера. Благо, я съехала от них на квартиру.
Разговаривать пыталась, не получается. Однако, я пытаюсь влиять на них через бабушек и дедушек, потому что я для родителей не авторитет. Но решила и здесь за советом обратиться.

Автор
#22
Неудачница

Со здоровьем шутить нельзя..странные у вас родители..

Они считают, что я выдумываю.

Гость
#23
Автор

Вы внимательно прочитали мой вопрос? Я НЕ ПЛАНИРУЮ ИДТИ ПРОГРАММИСТОМ, Я НЕ ХОЧУ

И не надо. Этой шелупни настругано - на два века вперёд. Ещё долго будеи расхлёбывать.

Автор
#24
Гость

И не надо. Этой шелупни настругано - на два века вперёд. Ещё долго будеи расхлёбывать.

Я просто физически больше 6 часов не могу сидеть за компьютером. У меня начинает ломить спину, в руках "иголки", глаза болят. Из-за отсутствия физической активности депресняк начинается, а потом уже и истерика. А чтобы стать успешным кодером, надо пахать. Я не создана для этой работы. Хотя почему-то думала, что это мое...

Автор
#25
Гость

И не надо. Этой шелупни настругано - на два века вперёд. Ещё долго будеи расхлёбывать.

Просто есть люди, которые для этого созданы. У программистов стиль жизнь заточен под работу. А я так нагло себя обманывала!

Гость
#26

Вы можете перевестись в другой университет, освоить другую профессию. Еще не поздно. У меня сын сам переводился. Это не сложно. Если профессия совсем другая, то переводят на курс ниже, предметы можно досдать в течение года.

Гость
#27
Автор

Я просто физически больше 6 часов не могу сидеть за компьютером. У меня начинает ломить спину, в руках "иголки", глаза болят. Из-за отсутствия физической активности депресняк начинается, а потом уже и истерика. А чтобы стать успешным кодером, надо пахать. Я не создана для этой работы. Хотя почему-то думала, что это мое...

Как я вас понимаю! Я бухгалтером работа, весь день у компьютера, зрение сильно ухудшилось.

Автор
#28
Гость

Вы можете перевестись в другой университет, освоить другую профессию. Еще не поздно. У меня сын сам переводился. Это не сложно. Если профессия совсем другая, то переводят на курс ниже, предметы можно досдать в течение года.

Да мне экономическое возможно и не понадобится, если я сама на себя буду работать буду. А техническое пусть для галочки 💩

Автор
#29
Гость

Как я вас понимаю! Я бухгалтером работа, весь день у компьютера, зрение сильно ухудшилось.

Ох 😑

Марианна
#30

Ничего не бойся!!! Меняй свою жизнь! Только вперед

Василий
#31
Автор

Вы внимательно прочитали мой вопрос? Я НЕ ПЛАНИРУЮ ИДТИ ПРОГРАММИСТОМ, Я НЕ ХОЧУ

Извините! Но вы сами поступили на эту специальность. Значит планы у вас были. И нет разницы, или вас не возьмут работать, или вы сами не пойдёте. Программистом вам не быть в любом случае, хотите вы или не хотите. Но образование, полученные знания можно использовать в любом случае.

#32
Автор

У меня вызывает истерика состояние безвольного овоща, а не трудности.

В бизнесмены с такими состояниями путь закрыт.
Ищите как из текущей ситуации извлечь выгоду, как сделал бы бизнесмен.

Василий
#33
Неудачница

Заткнись с у к а!
Почему должны выбирать?
ТО ЕСТЬ ПО ВАШЕМУ 1 ЧЕЛОВЕКА ВЫБЕРУТ, А ОСТАЛЬНЫЕ БЕЗРАБОТНЫЕ?
И не имеешь права диктовать, когда кому выходить замуж, это решение автора
И вообще не лезь в чужие трусы, займись своей жизнью, БОМЖ-ДРОЧЕР

Эко меня "Неудачница" отбрила! И фамилии не спросила. С таким языком можно зарабатывать бритьём пятых точек у некоторых волосатых джентльменов. Разумеется, если на высокооплачиваемое место претендуют несколько человек, то возьмут одного, а остальных отсеют (могут пообещать перезвонить). А должности с низкой зарплатой мало кого интересуют. Тем более, что автор и не хочет работать по этой специальности. Так что тут сошлось: и не возьмут, да и ей не сильно-то и хотелось ("Лисица и виноград").
Миллионы людей не работают по профессии (специальности), полученной сразу после школы. Но это не значит, что они не используют полученные знания в дальнейшей жизни. Чего ей надо (автору), неизвестно. Но планы жизненные строить можно и нужно. Родители уже совершили ошибку, родив одного ребёнка, и зациклившись на нём. Поэтому и мечтают, чтобы внуков у них было хотя бы двое. Совершая этим ещё одну ошибку, оказывают давление на больную дочь.
Поскольку на форуме все равны, то моё мнение остаётся прежним (видел такое мнение в откликах): надо начать со здоровья. Мало ли человек получают образование, которое им не нравится. Но нервные срывы вещь достаточно редкая. Молодости присущ некоторый пофигизм, если бы они знали правду о своей предстоящей судьбе и относились бы к ней серьёзно, то сошедших с ума было миллионы. А так, все знают, что у них впереди вечность. Никогда не поздно всё повернуть вспять, никакие часы ни для кого не тикают, рожать можно и в сорок лет, то есть в глубокой старости, а все старики - идиоты. Особенно те, которые количество детей привязывают к определённому возрасту... Пишите, Неудачница, в чём я неправ. Не стесняйтесь в выражениях, главное донесите мысль, в чём не согласны со мной. Памятуя, что речь не о нас с вами, а об авторе статьи, это её эпитафия (с нашими дополнениями).

Гость
#34

Не виду проблемы. Спокойно доучитесь на программиста, обратитесь с советом к делушке каким бизнесом вам заняться и вперед!

Гость
#35

А родителям что пофиг на твоё самочувствие?
Знаешь, если родители деспоты - поможет только жёсткий бунт. Начни бухать, употреблять, води парней, гуляй ночами.
Пусть узнают твою самую непредсказуемую сторону.
После данной профилактики они согласятся на любой твой выбор профессии и любой пересмотр.

Василий
#36

Неудачница, вы где? Что-то долго нет от вас сообщений. А автор темы, наверное, истомилась в ожидании. Для неё приведу слова одного американского миллионера. На вопрос, о чём он жалеет, тот сказал, что бросил школу в 7-м классе. А надо было в пятом!

Гость
#37

о нет милочка, ты такая одна, оставь Россию в покое, мы так не живем

Гость
#38

Автор, для вас плохие новости. Если уж вы даже программистом работать не сможете и у вас истерики (а это самая спокойная, надежная, беспроблемная и высокооплачиваемая профессия из существующих), то вы вообще нигде работать не сможете. Единственный путь для вас - быть домохозяйкой и женой успешного мужчины. Но зачем ему нужна глупая безработная истеричка?!!
Вам нужно срочно идти к психиатру. У вас манифест серьезного психического заболевания, возможно шизофрении или БАР. Просто бегом идите и лечитесь, пока не поздно, а то остаток жизни проведете в дурке.
Конечно вы не сможете стать бизнесменом, вы слишком слабая, впечатлительная и ранимая. Если самая спокойная работа в мире вас доводит до истерик, то кем вы можете стать? Бухгалтером? Там сплошной цейтнот, проверки, налоговые, уголовные дела. Учителем? Там дети вас доведут до психушки. Врачом? Вы упадете в обморок при виде крови. Продавщицей или кассиром? Да вас любой покупатель доведет до истерики.
Поэтому срочно к врачу, хотя бы психологу на первое время. И срочно устраиваться на работу, стать независимой от родителей. Какая вам разница, что они от вас хотят? Стройте свою жизнь сами, а для этого хорошо зарабатывайте.
Хорошо зарабатывать нужно конечно в ИТ. Это и проще всего, и образование получите соответствующее. Вам нужен свободный английский, обязательно, и знания в области ИТ. Можете быть тестировщиком, проджект-менеджером, программистом, веб-дизайнером, сисадмином, бизнес-аналитиком и т.п. Профессий в ИТ множество, главное - вылечите нервы и оторвитесь от родителей. Какое вообще имеет мнение родителей к вашей жизни, если вы не просите у них деньги? Пусть думают что хотят, а вы живите своим умом.

Василий
#39

Нашёт историю в тему.
Стереотип "красноглазый, небритый, в растянутом свитере админ" устарел!
У брата в фирме админ - девчонка, с мозгами, красивая, рост 180, какой-то
там пояс по тэйквандо. "Построила" Кота Базилио и Лису Алису (зама и
главбуха), генеральный после их доноса пошел на разборки и попал на
картину маслом: - Я вам ваши распиздяйские волосатые лапки пообрываю, если
будете ими тыкать кудабля не просят!!! - и мимо кого-то за ухо
проволокла. Гендир поржал и зарплату ей добавил..

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: