Гость
Статьи
Плюсы и минусы служить …

Плюсы и минусы служить девушке в части?

Добрый день,хотела узнать плюсы и минусы.
Мне 19 лет,работаю в саду(воспииателем),но выпал такой шанс,пойти служить,работать в общем в воинской части,в штабе с документами,писанина короче..Я не могу разобраться,т.к не понимаю суть всего,но знаю что такой шанс не выпадает часто,а в саду перспектив никаких нет и так 4 года обучения отдала..

36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

в целом, армия - это днище для отбросов общества, но если собственный опыт нужен или деньги, то решай сама

Гость
#2

бумажка, да
а потом будут говорить, что женщины тоже служат

#3

Вы хотите военнослужащей стать или вольнонаёмной?

Гость
#4
Гость

в целом, армия - это днище для отбросов общества, но если собственный опыт нужен или деньги, то решай сама

Что за бред? Как раз на данный момент служить в армии, как и работать в других силовых структурах в нашей стране очень перспективно. И уж точно лучше, чем трубить в детском садике.

Василий
#5

Красна девица! Вам предстоит служить или работать? Если работать, то готовьтесь к очень маленькой зарплате. В детском саду у вас было бы раза в два больше. Зато внимание мужчин, которых вокруг много. Возможность отпроситься с работы, там женщинам всегда идут навстречу. Плюс много потенциальных мужей.
Минус в том, что вам придётся освоить всю военную терминологию, разбираться в званиях и должностях, с режимом работы и понятиями секретности.
Если вы претендуете на службу, то придётся освоить строевую подготовку, принять присягу. И минимум раз в год проходить сборы, что тяжело даже для тренированных людей. Зато пенсия в 45 лет, а то и раньше. Перспектив там у вас тоже не будет никаких, потому что возраст и отсутствие образования. Хотя, если закончите учебку, то прапорщиком стать сможете.

#6
Василий

Красна девица! Вам предстоит служить или работать? Если работать, то готовьтесь к очень маленькой зарплате. В детском саду у вас было бы раза в два больше. Зато внимание мужчин, которых вокруг много. Возможность отпроситься с работы, там женщинам всегда идут навстречу. Плюс много потенциальных мужей.
Минус в том, что вам придётся освоить всю военную терминологию, разбираться в званиях и должностях, с режимом работы и понятиями секретности.
Если вы претендуете на службу, то придётся освоить строевую подготовку, принять присягу. И минимум раз в год проходить сборы, что тяжело даже для тренированных людей. Зато пенсия в 45 лет, а то и раньше. Перспектив там у вас тоже не будет никаких, потому что возраст и отсутствие образования. Хотя, если закончите учебку, то прапорщиком стать сможете.

В саду зарплата просто мизерная,с учетом того,что идут доплаты молодому специалисту,нереально прожить просто,а когда доплаты закончаться!!?

#7
Василий

Красна девица! Вам предстоит служить или работать? Если работать, то готовьтесь к очень маленькой зарплате. В детском саду у вас было бы раза в два больше. Зато внимание мужчин, которых вокруг много. Возможность отпроситься с работы, там женщинам всегда идут навстречу. Плюс много потенциальных мужей.
Минус в том, что вам придётся освоить всю военную терминологию, разбираться в званиях и должностях, с режимом работы и понятиями секретности.
Если вы претендуете на службу, то придётся освоить строевую подготовку, принять присягу. И минимум раз в год проходить сборы, что тяжело даже для тренированных людей. Зато пенсия в 45 лет, а то и раньше. Перспектив там у вас тоже не будет никаких, потому что возраст и отсутствие образования. Хотя, если закончите учебку, то прапорщиком стать сможете.

Я Вас умоляю... Какие сборы? Какая строевая подготовка? В штабе просидит лет 20-25, получит квартиру, пенсию и вот тогда можно возвращаться в детский сад, работать для души.

Гость
#8

В погонах будешь? Ты сначала медкомиссию пройди! Из плюсов-зарплата побольше, чем на гражданке. Но себе не принадлежишь; построения, разводы, стрельбы-это верхушка айсберга. И куча мужла с половыми притязаниями к делопроизводителям.

#9
Василий

Красна девица! Вам предстоит служить или работать? Если работать, то готовьтесь к очень маленькой зарплате. В детском саду у вас было бы раза в два больше. Зато внимание мужчин, которых вокруг много. Возможность отпроситься с работы, там женщинам всегда идут навстречу. Плюс много потенциальных мужей.
Минус в том, что вам придётся освоить всю военную терминологию, разбираться в званиях и должностях, с режимом работы и понятиями секретности.
Если вы претендуете на службу, то придётся освоить строевую подготовку, принять присягу. И минимум раз в год проходить сборы, что тяжело даже для тренированных людей. Зато пенсия в 45 лет, а то и раньше. Перспектив там у вас тоже не будет никаких, потому что возраст и отсутствие образования. Хотя, если закончите учебку, то прапорщиком стать сможете.

А так,предлагают работать к секретными документами скажем так,присягу,все это тоже нужно принимать

#10
Гость

В погонах будешь? Ты сначала медкомиссию пройди! Из плюсов-зарплата побольше, чем на гражданке. Но себе не принадлежишь; построения, разводы, стрельбы-это верхушка айсберга. И куча мужла с половыми притязаниями к делопроизводителям.

Какие построения,сборы?
Если в кабинет,где одна писанина..
Может я чего-то не знаю?!

#11
Yltrfmv

А так,предлагают работать к секретными документами скажем так,присягу,все это тоже нужно принимать

Присяга, контракт на 5 лет и вперёд, к светлому будущему. Не забывайте о возможности получить бесплатное жильё. Я вот 10 лет прапорщиком отслужил и ушёл..сейчас бы пенсию уже получал и какаво пил на балконе своей квартиры)))

Василий
#12
Yltrfmv

В саду зарплата просто мизерная,с учетом того,что идут доплаты молодому специалисту,нереально прожить просто,а когда доплаты закончаться!!?

В саду вы сможете хоть кормиться!

Гость
#13
Гость

Что за бред? Как раз на данный момент служить в армии, как и работать в других силовых структурах в нашей стране очень перспективно. И уж точно лучше, чем трубить в детском садике.

ну надо же! А как вы думаете, кем надо быть, чтобы хотеть убивать, делать оружие? Нда, ценность непревзойдённая, спасибо, что просветили, а то я думала, что врачи и писатели, учителя и фермеры по-настоящему ценны. Бредила, оказывается(( Спасибо ещё раз за то, что глаза открыли

#14
Yltrfmv

Какие построения,сборы?
Если в кабинет,где одна писанина..
Может я чего-то не знаю?!

Правильно Вы всё понимаете. Тем более, из " секретки" я женщин никогда в полковом строю не наблюдал.

Василий
#16
ТакПросто

Я Вас умоляю... Какие сборы? Какая строевая подготовка? В штабе просидит лет 20-25, получит квартиру, пенсию и вот тогда можно возвращаться в детский сад, работать для души.

Вы, очевидно, армию представляете по воспоминаниям давних лет. Не умоляйте меня, я вам тайны не выдам. Пусть это будет для девушки приятной неожиданностью. Но это только в том случае, если её в строй поставят, а не вольнонаёмной будет.
У нас в части была прапорщик, родом из деревни, суровая в обращении с солдатами, крепкая баба. Но и она со сборов возвращалась со словами, что готова целовать ворота КПП. Марш-броски, работа в средствах защиты, противотанковая борьба, передвижение на поле боя, в том числе и по пластунски.
В казарме кровати в два яруса (ну, где-то и в один может быть), ранний подъём с зарядкой, строевые приёмы и движение с оружием и без. Исполнение строевых песен.... Как в учебке....
Так что, поинтересуйтесь.

#17
Василий

Вы, очевидно, армию представляете по воспоминаниям давних лет. Не умоляйте меня, я вам тайны не выдам. Пусть это будет для девушки приятной неожиданностью. Но это только в том случае, если её в строй поставят, а не вольнонаёмной будет.
У нас в части была прапорщик, родом из деревни, суровая в обращении с солдатами, крепкая баба. Но и она со сборов возвращалась со словами, что готова целовать ворота КПП. Марш-броски, работа в средствах защиты, противотанковая борьба, передвижение на поле боя, в том числе и по пластунски.
В казарме кровати в два яруса (ну, где-то и в один может быть), ранний подъём с зарядкой, строевые приёмы и движение с оружием и без. Исполнение строевых песен.... Как в учебке....
Так что, поинтересуйтесь.

Так не в строй,не такая военная которую вы представляете..А просто сидеть в штабе с бумажками.

#18
Василий

Вы, очевидно, армию представляете по воспоминаниям давних лет. Не умоляйте меня, я вам тайны не выдам. Пусть это будет для девушки приятной неожиданностью. Но это только в том случае, если её в строй поставят, а не вольнонаёмной будет.
У нас в части была прапорщик, родом из деревни, суровая в обращении с солдатами, крепкая баба. Но и она со сборов возвращалась со словами, что готова целовать ворота КПП. Марш-броски, работа в средствах защиты, противотанковая борьба, передвижение на поле боя, в том числе и по пластунски.
В казарме кровати в два яруса (ну, где-то и в один может быть), ранний подъём с зарядкой, строевые приёмы и движение с оружием и без. Исполнение строевых песен.... Как в учебке....
Так что, поинтересуйтесь.

Не спорю, есть части с командирами-дебилами, возможно Вы служили в каких-нибудь частях ВДВ или спецназа, я служил в трёх частях и не наблюдал подобного нигде.

Гость
#19
Василий

В саду вы сможете хоть кормиться!

))))

#20
Василий

Вы, очевидно, армию представляете по воспоминаниям давних лет. Не умоляйте меня, я вам тайны не выдам. Пусть это будет для девушки приятной неожиданностью. Но это только в том случае, если её в строй поставят, а не вольнонаёмной будет.
У нас в части была прапорщик, родом из деревни, суровая в обращении с солдатами, крепкая баба. Но и она со сборов возвращалась со словами, что готова целовать ворота КПП. Марш-броски, работа в средствах защиты, противотанковая борьба, передвижение на поле боя, в том числе и по пластунски.
В казарме кровати в два яруса (ну, где-то и в один может быть), ранний подъём с зарядкой, строевые приёмы и движение с оружием и без. Исполнение строевых песен.... Как в учебке....
Так что, поинтересуйтесь.

И вообще, Ваш пример никак тут не подходит.. Девочка будет в штабе служить, а не бабой, суровой с солдатами.. Она вообще, солдат будет видеть только на КПП и ещё одного-в штабе, дежурного..

Василий
#21
Yltrfmv

А так,предлагают работать к секретными документами скажем так,присягу,все это тоже нужно принимать

Ничего не понял! Вы будете военнослужащей или вольнонаёмной? Секретчики могут быть и те и другие. присягу принимают военнослужащие. Беда с вами. Разберитесь, куда вы лезете!
Моя знакомая из Иркутска вот так устраивалась на службу и оказалась надзирателем в СИЗО. И поняла про это тогда, когда вышла на службу в первый день.

Василий
#22
Yltrfmv

Какие построения,сборы?
Если в кабинет,где одна писанина..
Может я чего-то не знаю?!

Поясню. Да, сама служба может заключаться в написании документов (кстати, как у вас с делопроизводством?). Но есть распорядок дня с построениями всякими, мероприятия по боевой готовности, могут быть выезды в поле (на учения). И есть сборы для женщин-военнослужащих, которые я описывал.

Василий
#23
ТакПросто

Правильно Вы всё понимаете. Тем более, из " секретки" я женщин никогда в полковом строю не наблюдал.

Да, "Такпросто" - вы являетесь носителем устаревшей информации. Я служил в подразделениях и один год в штабе, начальником службы, с секретчицей у нас были соседние кабинеты. Утром на построении она стояла в строю, потому что доводили уточнения на день, и она должна знать. Да, потом все шли на занятия, а она пить чай. Или к НШ с документацией.
Разумеется, разные командиры и разные условия службы бывают. А сборы проводятся в масштабах округа, тут никуда не денешься.

Василий
#24
Yltrfmv

Так не в строй,не такая военная которую вы представляете..А просто сидеть в штабе с бумажками.

Женщина, не бывает службы - просто в штабе с бумажками! Это вы у Данилы Багрова фразу слямзили, что он служил писарем при штабе....
Да и то, что вы называете "бумажками", будут документами строгой отчётности, оформленными в соответствиями с правила делопроизводства. Да, это желанная служба, потому что в тепле. Секретчиков в наряды не ставят, разве что, когда часть на учения выедет. Женщинам отпроситься легче.

Василий
#25
ТакПросто

Не спорю, есть части с командирами-дебилами, возможно Вы служили в каких-нибудь частях ВДВ или спецназа, я служил в трёх частях и не наблюдал подобного нигде.

Разведывательный артиллерийский полк. Ничего особенного. Но утром в строю секретчица стояла рядом.
А сборы у женщин начались где-то в период мебельщика.... Иногда, кстати, их по телевизору показывают.

Василий
#26
ТакПросто

И вообще, Ваш пример никак тут не подходит.. Девочка будет в штабе служить, а не бабой, суровой с солдатами.. Она вообще, солдат будет видеть только на КПП и ещё одного-в штабе, дежурного..

Ничего против не имею. Но строевую подготовку пройти всё равно надо. Присягу принять. На построениях быть. Документацию отрабатывать в соответствии с ДОУ. Знать и понимать большое количество военных тонкостей....
Про сборы уже писал.

#27
Василий

Ничего против не имею. Но строевую подготовку пройти всё равно надо. Присягу принять. На построениях быть. Документацию отрабатывать в соответствии с ДОУ. Знать и понимать большое количество военных тонкостей....
Про сборы уже писал.

Говорю же, от командования зависит. вам не повезло видимо..

#28
Василий

Разведывательный артиллерийский полк. Ничего особенного. Но утром в строю секретчица стояла рядом.
А сборы у женщин начались где-то в период мебельщика.... Иногда, кстати, их по телевизору показывают.

Хотя, может... я не в министерстве обороны служил. ФСО

Василий
#29
ТакПросто

Говорю же, от командования зависит. вам не повезло видимо..

Нет, мне-то нормально. И командиры вменяемые были. Но утром, когда начальник штаба докладывает про л/с, что может сказать, если секретчицы нет в строю? Что она есть? Как и связистки из батареи управления, и фельдшера из санчасти.
Не говорю про строевые смотры. И про подъёмы по тревоге. Военный есть военный. Хоть мужчина, хоть женщина.
Но сборы!!! Вот это мероприятие впечатляет всех.

Гость
#30

продолжайте работать в детском саду и заниматься воспитанием детей до лучших времен хотя бы и не ищите себе приключений и это жизненное дно с пьяными замполитами бездарными прапорами и прочими отбросами молодой красивой девушке это совершенно ни к чему и при желании всегда можно выучиться и найти себе любимую и оплачиваемую профессию

Гость
#31
Василий

Красна девица! Вам предстоит служить или работать? Если работать, то готовьтесь к очень маленькой зарплате. В детском саду у вас было бы раза в два больше. Зато внимание мужчин, которых вокруг много. Возможность отпроситься с работы, там женщинам всегда идут навстречу. Плюс много потенциальных мужей.
Минус в том, что вам придётся освоить всю военную терминологию, разбираться в званиях и должностях, с режимом работы и понятиями секретности.
Если вы претендуете на службу, то придётся освоить строевую подготовку, принять присягу. И минимум раз в год проходить сборы, что тяжело даже для тренированных людей. Зато пенсия в 45 лет, а то и раньше. Перспектив там у вас тоже не будет никаких, потому что возраст и отсутствие образования. Хотя, если закончите учебку, то прапорщиком стать сможете.

Да в 19 лет ее там потаскают как следует все кому не лень и выпнут потом с дитем. И вся история. Потенциальные женихи. Мужики в основном женатые, будет в подстилках годами преданно сидеть, если повезет к мужику с погонами повыше понравится, он ей и родить разрешит, будет подкидывать что-то. А мальчики служащие голову поморочат, пока их служба пройдет и пока.

Гость
#32
Гость

В погонах будешь? Ты сначала медкомиссию пройди! Из плюсов-зарплата побольше, чем на гражданке. Но себе не принадлежишь; построения, разводы, стрельбы-это верхушка айсберга. И куча мужла с половыми притязаниями к делопроизводителям.

Именно так. Молодой незамужней девочке трудно придется. Если не дура ахаться со всеми кто подмигнул.

Гость
#33

в нормальных и хороших семьях наоборот стремятся к тому чтобы в радиусе тысячи километров не было особого контента в виде ментов или военных или представителей прочих подобных уважаемых профессий вплоть до смены 25-го поколения включительно

Василий
#34
Гость

продолжайте работать в детском саду и заниматься воспитанием детей до лучших времен хотя бы и не ищите себе приключений и это жизненное дно с пьяными замполитами бездарными прапорами и прочими отбросами молодой красивой девушке это совершенно ни к чему и при желании всегда можно выучиться и найти себе любимую и оплачиваемую профессию

Как вы исполнили данную арию! Без единой запятой. Плохо, что сама соискательница спряталась. И ничего не говорит. Конечно, особенности имеются. Могут и замполиты появиться рьяные, ведь их уже 30 лет как не было, почему и не выпить по этому поводу. Молодёжи много, особенно, если часть находится в гарнизоне отдельном, а не в крупном населённом пункте, то будет много желающих пожить половой жизнью без обязательств. Исключительно по любви.
Вот не согласен в отношении прапорщиков. Эти люди, в большинстве своём, талантливые. И без них было бы очень трудно.
Кстати, молодая совсем не значит, что красивая....

Василий
#35
Гость

в нормальных и хороших семьях наоборот стремятся к тому чтобы в радиусе тысячи километров не было особого контента в виде ментов или военных или представителей прочих подобных уважаемых профессий вплоть до смены 25-го поколения включительно

Надеюсь, вы не спутали понятия "контент" и "контингент"?
А люди есть люди везде.

Гость
#36
Василий

Как вы исполнили данную арию! Без единой запятой. Плохо, что сама соискательница спряталась. И ничего не говорит. Конечно, особенности имеются. Могут и замполиты появиться рьяные, ведь их уже 30 лет как не было, почему и не выпить по этому поводу. Молодёжи много, особенно, если часть находится в гарнизоне отдельном, а не в крупном населённом пункте, то будет много желающих пожить половой жизнью без обязательств. Исключительно по любви.
Вот не согласен в отношении прапорщиков. Эти люди, в большинстве своём, талантливые. И без них было бы очень трудно.
Кстати, молодая совсем не значит, что красивая....

Нечего ей там делать. Ни один родитель не отпустит дочку в блядование, а это огромный риск. Даже если замуж иам выйдет, все равно будут лезть к ней, да и сама тоже, красивые в форме молодые мужчины, не место там девушке молоденькой. Там и семьи разбиваются уже со стажем и детьми, а тут совсем глупышка. И не надо строить из себя вумную, типа это не про вас, автор.
Сидите в своем саду уже. Хоть жизнь прилично сложится, а там грязь одна. Без обязательств. Черещ пару лет за спиной хихикать начнут и шептаться, хочешь веселухи, вое там дура есть, в любовь верит на два месяца. Или за бабло кружиться, тоже сплетни. Даже если вы будете суперпорядочной, злые языки оболгут, к вам ни один порядочный хороший парень и близко не подойдет.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: