Гость
Статьи
Жизнь после универа, …

Жизнь после универа, не хочется работать, неопределённость

Опрос
Здравствуйте! Тема такая... Только закончила университет, фармацевтический. В Универе всегда узнаваемая личность, амбициозная, красивая, имеющая много друзей, знакомых, связей, цели, мечты, веры в будущее, и тут я получаю диплом. Переезжаю в столицу, на свою первую работу в аптеку. Ожидала большего. Не буду описывать, почему не нравится работа. В народе - ПРОДАВЕЦ, консультант, который зарабатывает мизер. И тут мои амбиции падают, мечты рушатся. Чтобы устроится на высокооплачиваемую должность, нужно проработать 3-4 года на той же специальности. Парадокс( На фарм заводы не берут (а аппаратчиком и тд я там работать не хочу). Вообщем, полностью разочаровалась во всем. Свой бизнес типа вещи в инсте - заезженная тема. Живу с парнем, но он не достаточно зарабатывает, да и родители к нему присосались (по этому его хочу уговорить на столицу). Понимаю, что заниматься «ничем» не получится. Хобби у меня нет. Мне ничего не интересно. Люблю быть дома, лежать и ничего не делать. Вспомнись студенческие годы, как было хорошо, и как меня там круто воспринимали...
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Если вы закончили универ,а не колледж,то вы провизор и можете стать заведующей аптекой,заниматься закупками,а не стоять у кассы,хотя поработать продавцом тоже интересный опыт для начала.

Гость
#2

За деньги, потраченные на учебу, канешн вам все будут улыбаться. А связи какие? Нет у вас ничего.

#3
Гость

За деньги, потраченные на учебу, канешн вам все будут улыбаться. А связи какие? Нет у вас ничего.

«Устою в инспекцию без проблем, если будет английский, опыт вождения автомобилем» сказал один зав кафедры. Да многие так говорили. Но смысл? За 6 лет надоело учиться, никаких языков и курсов не хочу. И так ещё помимо фармации одно образование получила, и зря

Гость
#4
Milena

«Устою в инспекцию без проблем, если будет английский, опыт вождения автомобилем» сказал один зав кафедры. Да многие так говорили. Но смысл? За 6 лет надоело учиться, никаких языков и курсов не хочу. И так ещё помимо фармации одно образование получила, и зря

Зачем 6 лет учились?Неужели не знали,что нынешний аптекарь-это продавец?Могли 3 года отучиться на фармацевта и точно так же продавать.

#5
Гость

Зачем 6 лет учились?Неужели не знали,что нынешний аптекарь-это продавец?Могли 3 года отучиться на фармацевта и точно так же продавать.

Был выбор между преподавателем химии, технолог (тот же аппаратчик 🤦🏻‍♀️)ну и фармация. Есть ещё маркетинг специализация. Но никто не берет даже маркетологом без опыта

Гость
#6
Гость

За деньги, потраченные на учебу, канешн вам все будут улыбаться. А связи какие? Нет у вас ничего.

Какие блин связи?
Ей просто нужен опыт

Гость
#7
Milena

Был выбор между преподавателем химии, технолог (тот же аппаратчик 🤦🏻‍♀️)ну и фармация. Есть ещё маркетинг специализация. Но никто не берет даже маркетологом без опыта

Так идите в аптеку и поработайте рядовым фармацевтом, а потом уже получайте повышение.
Никто вас с порога заведующей не поставит

#8
Гость

Так идите в аптеку и поработайте рядовым фармацевтом, а потом уже получайте повышение.
Никто вас с порога заведующей не поставит

Пол года работала, в надежде, что ещё пол годика поработаю и будет повышение хотя бы... но тут , сотрудница сказала, что 5 лет работает и получает такую же зп, как я в первый месяц😂 то есть сдвигов никаких

Гость
#9
Milena

Пол года работала, в надежде, что ещё пол годика поработаю и будет повышение хотя бы... но тут , сотрудница сказала, что 5 лет работает и получает такую же зп, как я в первый месяц😂 то есть сдвигов никаких

Т.е. Вы захотели стать заведующей за полгода опыта? 🤔

#10
Гость

Т.е. Вы захотели стать заведующей за полгода опыта? 🤔

Я хотела хотя бы повышение зп

#11
Гость

Т.е. Вы захотели стать заведующей за полгода опыта? 🤔

Да и заведующая, кстати, не особо хорошо зарабатывала 😅 я 11 , а она 13-14 (это в Украине)

Гость
#12
Milena

Я хотела хотя бы повышение зп

Зп повышают за повышение должности обычно

Настя
#13

Девушка, я тоже через год буду заканчивать фармацевтический факультет(в Украине). Как Вам работа в аптеке? Очень сложно? Отпишите мне, пожалуйста, если не сложно.

#14
Настя

Девушка, я тоже через год буду заканчивать фармацевтический факультет(в Украине). Как Вам работа в аптеке? Очень сложно? Отпишите мне, пожалуйста, если не сложно.

Нет, не особо сложно. Работала не в 911(ее никто не рекомендует)
2 недели стажировка, не оплачиваемая. Ставка без вычета пдв 9к с вычетом 7300+бонусы. Работала 2/2 с 8 до 10.
Попадались многие неадекваты, много пересортов было, иногда трудно было искать препарат.. но, со временем, все норм. Даже если не находишь, говоришь, что его нет😅но это в крайнем случае. Если инвентаризация и нехватки товара, платит фармацевт. Убирать территорию и полет в аптеке тоже мы должны (у нас была достаточно большая аптека, так что за смену остальные девочки работали, а я убирала весь день именно свою территорию) ну и так по по кругу. Это больше всего не нравилось. Не нравилось работать с деньгами, инкассация эта..
а ещё очень часто бьется товар, за это мы тоже платим) вообщем, чтобы не случилось, виноваты мы 😂
Ну, мне не нравилось, одним словом. Просто неуважение к нам. Это того не стоит. Не знаю даже что и делать. Медпредом советовали. Но там свой гемор. 5/2 работа с 8 до 6, а вечером ещё и отчеты отправлять. Ни туда ни туда я не советую😂
А где вы рассматривали вакансии?

Настя
#15
Milena

Нет, не особо сложно. Работала не в 911(ее никто не рекомендует)
2 недели стажировка, не оплачиваемая. Ставка без вычета пдв 9к с вычетом 7300+бонусы. Работала 2/2 с 8 до 10.
Попадались многие неадекваты, много пересортов было, иногда трудно было искать препарат.. но, со временем, все норм. Даже если не находишь, говоришь, что его нет😅но это в крайнем случае. Если инвентаризация и нехватки товара, платит фармацевт. Убирать территорию и полет в аптеке тоже мы должны (у нас была достаточно большая аптека, так что за смену остальные девочки работали, а я убирала весь день именно свою территорию) ну и так по по кругу. Это больше всего не нравилось. Не нравилось работать с деньгами, инкассация эта..
а ещё очень часто бьется товар, за это мы тоже платим) вообщем, чтобы не случилось, виноваты мы 😂
Ну, мне не нравилось, одним словом. Просто неуважение к нам. Это того не стоит. Не знаю даже что и делать. Медпредом советовали. Но там свой гемор. 5/2 работа с 8 до 6, а вечером ещё и отчеты отправлять. Ни туда ни туда я не советую😂
А где вы рассматривали вакансии?

Я смотрела вакансии на work ua, но опять же кроме аптек ничего интересного не предлагают( А еще предлагали работу в компанию джонсон джонсон медпредставителем.Но поскольку я еще учусь, то хотелось бы в аптеке попробовать немного поработать.Если интересно, могу дать контакты(компании джонсон, той женщины которая предлагала)

Гость
#16
Milena

Да и заведующая, кстати, не особо хорошо зарабатывала 😅 я 11 , а она 13-14 (это в Украине)

Серьёзно?Это же практически за еду работать,если учесть что все недостачи фармацевт покрывает)

Настя
#17
Milena

Нет, не особо сложно. Работала не в 911(ее никто не рекомендует)
2 недели стажировка, не оплачиваемая. Ставка без вычета пдв 9к с вычетом 7300+бонусы. Работала 2/2 с 8 до 10.
Попадались многие неадекваты, много пересортов было, иногда трудно было искать препарат.. но, со временем, все норм. Даже если не находишь, говоришь, что его нет😅но это в крайнем случае. Если инвентаризация и нехватки товара, платит фармацевт. Убирать территорию и полет в аптеке тоже мы должны (у нас была достаточно большая аптека, так что за смену остальные девочки работали, а я убирала весь день именно свою территорию) ну и так по по кругу. Это больше всего не нравилось. Не нравилось работать с деньгами, инкассация эта..
а ещё очень часто бьется товар, за это мы тоже платим) вообщем, чтобы не случилось, виноваты мы 😂
Ну, мне не нравилось, одним словом. Просто неуважение к нам. Это того не стоит. Не знаю даже что и делать. Медпредом советовали. Но там свой гемор. 5/2 работа с 8 до 6, а вечером ещё и отчеты отправлять. Ни туда ни туда я не советую😂
А где вы рассматривали вакансии?

Ого, я думала 911 нормальная аптека .Я слышала , что аптеку «Доброго дня» не рекомендуют тоже, мол штрафуют сильно

#18
Гость

Серьёзно?Это же практически за еду работать,если учесть что все недостачи фармацевт покрывает)

Ну вот почему я и жалею, что выучилась на провизора.
Не, ну если пахать 4/1 с 8 до 10 то можно и 13-14 получать

#19
Настя

Ого, я думала 911 нормальная аптека .Я слышала , что аптеку «Доброго дня» не рекомендуют тоже, мол штрафуют сильно

991, гамма, копейка, низких цен
Вот здесь одни штрафы. Не спросил карту - 100 грн штраф и тд
Доброго дня тоже(
Норм сети анри фарм, альго, мед сервис.. вроде даже без камер, но точно не знаю

#20
Настя

Я смотрела вакансии на work ua, но опять же кроме аптек ничего интересного не предлагают( А еще предлагали работу в компанию джонсон джонсон медпредставителем.Но поскольку я еще учусь, то хотелось бы в аптеке попробовать немного поработать.Если интересно, могу дать контакты(компании джонсон, той женщины которая предлагала)

Да мед предом тоже думала, но там нужны права, а у меня их нет)
Вы в каком городе хотите работать?

#21

Так у всех. Прежде чем пойти на повышение, надо проработать 3-4 года. Вам же хватило терпения на учебу и тут потерпите

#22
Milena

Был выбор между преподавателем химии, технолог (тот же аппаратчик 🤦🏻‍♀️)ну и фармация. Есть ещё маркетинг специализация. Но никто не берет даже маркетологом без опыта

А мне показалось со стороны, что ваше это кау раз преподавание

Настя
#23
Milena

991, гамма, копейка, низких цен
Вот здесь одни штрафы. Не спросил карту - 100 грн штраф и тд
Доброго дня тоже(
Норм сети анри фарм, альго, мед сервис.. вроде даже без камер, но точно не знаю

Капец😂😂😂Аж страшно идти работать в аптеку. Как вспомню сколько эта учеба забрала много нервов, постоянный стресс.И чтобы в итоге пойти в аптеку(((( ужас.теперь и я не хочу туда

#24
Лора

Так у всех. Прежде чем пойти на повышение, надо проработать 3-4 года. Вам же хватило терпения на учебу и тут потерпите

Нууу, меня же обеспечивали родители😂 вот и жилось хорошо
А тут сама. Выбралась во взрослую жизнь, называется

#25
Лора

А мне показалось со стороны, что ваше это кау раз преподавание

Если я даже и знаю что-то с курсов химии, биологии, донести до детей/студентов я бы не смогла😂

Не умею много разговаривать и что-то объяснять😅

#26
Настя

Капец😂😂😂Аж страшно идти работать в аптеку. Как вспомню сколько эта учеба забрала много нервов, постоянный стресс.И чтобы в итоге пойти в аптеку(((( ужас.теперь и я не хочу туда

А КРОК вы сдавали?)

Настя
#27
Milena

Да мед предом тоже думала, но там нужны права, а у меня их нет)
Вы в каком городе хотите работать?

Киев)

Настя
#28
Milena

А КРОК вы сдавали?)

Конечно)))Это пройденный этап.Ну в моем случае Крок 1 сдавала, второй через год, и третий после интернатуры

#29
Настя

Киев)

Пробуйте Альго фарм, говорят, там более менее..

Настя
#30
Milena

Да мед предом тоже думала, но там нужны права, а у меня их нет)
Вы в каком городе хотите работать?

В компанию джонсон джонсон не нужны права.

Настя
#31
Milena

Пробуйте Альго фарм, говорят, там более менее..

Спасибо! Буду искать там вакансии)

dadasd
#32

asdasd
asdasd
asdasd
asdasd
asdasd
asdasd
asdasd
asdasd
asdasd
asdasd
asdasd
asdasd
asdasd
asdasd
asdasd
asdasd
asdasd
asdasd
asdasd

Гость
#33
Milena

Да мед предом тоже думала, но там нужны права, а у меня их нет)
Вы в каком городе хотите работать?

Получайте права. Это проблема?
И повышения через год, максимум полтора нет, ищите другую работу на повышение должности или дохода. А то закисните на 5лет в одном месте за три копейки. Нужно шевелиться и меняться быстро. Пока молоды. До брака и декрета. У вас то всего после универа лет 5-7 есть на карьеру, не сидите по 5 лет на одной должности в надежде на повышение. Повышают не за высиживание лет, а активных энергичных людей, с которыми легко работать.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: