Гость
Статьи
Мама решила больше не …

Мама решила больше не работать?

Папа давно уже без работы сидит, а недавно мать сократили. Искать новую работу, видимо, не очень хочет - идет уже пятый месяц "поиска". Никто из них не пенсионер, накопленное у них закончилось 3 …

Автор
216 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
лаура
#101
Гость

Вы купили для 1 человека на 1 неделю, максимум.

Для 2х и на 2 недели это впроголодь.

Вам в детстве родители тоже только самый минимум обеспечивали? А на сладкое давали кусочек сахара?
Если да, то ок.

а вы спросили СКОЛЬКО ДЕНЕГ ЭТА ДЕВУШКА ОСТАВИЛА СЕБЕ? ВАМ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО АВТОР НЕ БОГАТА?родителям-иждивенцам работоспособного возраста--стыд и позор сидеть на шее своих еще не оперившихся детей

лаура
#102
Гость

А куда работать то идти в таком возрасте ? Работать уборщицей - это издевательство , уж простите . Особенно , если образование есть у человека.

издевательство --сидеть на шее у дочери, образование у человека не имеющего работы--полный ноль, это раз и второе---захочешь есть --найдешь работу...автора мне искренне жаль, ей надо прекратить подачки родителям, рано еще их кормить

лаура
#103
Гость

А почему люди с высшим образованием должны опускаться?

Может они инженеры.

Ладно бы от безысходности. Но у них есть дочь, которая их может поддержать, если они о ней нормально заботились первые 18 - 22 лет жизни.

те продукты, что переслала им автор---это просто ноль и это многое говорит о достатке дочери.... а инженеры должны работать на инженерных должностях , а не тунеядничать, захочешь работать --найдешь работу, не захочешь --найдешь причину

лаура
#104
Гость

У вас прямо культ денег.
Если платить будут норм и на Турцию будет хватать, что, и туалеты мыть пойдете?
Нормальным людям, кроме куска хлеба, вообще-то самореализация нужна.

и эта самореализация конечно без дивана, пива и чипсов невозможна... н-да...у меня высшее медицинское образование, высшая квалификационная категория, но в случае безысходного положения я пошла бы работать даже санитаркой, но на шею дочери не села бы...мне проще утопиться, чем обидеть своего ребенка и усложнить ему жизнь.. вот так вот

лаура
#105
Гость

Мало на 2 недели...Купите сосиски,колбаску,наборы для супов и т.д...Короче того,из чего можно сварить борщ,супы,крупы-рис и гречку и т.д...родители вас дольше кормили,одевали,обували,учили.Не жалейте для них...себе в чем-то откажите,но родители не должны нуждаться в еде

хороший совет, еще подскажите , где деньги взять

Гость
#106
Гость

Первые 18 лет это их обязанности,а не долг дочери,который она должна вернуть.рожать было их решением,и содержать ребенка,которого они завели сами- их обязанности по закону. Ничего она не должна их содержать. Только по добровольному желанию

Одно дело содержать ребёнка, а другое баловать, заботиться и создавать счастливое детство, базу. Если разницу не уловили, значит вас "содержали"

Гость
#107
Гость

В списке нет ни пива ни водки! Не прожить даже неделю.!!!

Количество белка посчитай на человека. Хотя ты, алкашка, только на бухло видать и смотришь 🤷‍♀️

Гость
#108
Гость

Не рано ли помогать родителям, если они не на пенсии? У дочери наверняка, семья и дети,есть куда тратить деньги. Значит уборщицей работать стыдно, а сесть на шею двум здоровым людям не стыдно. Каждый имеет право на свое мнение, но мне жалко дочь.

Помогать родным никогда не рано. Только поздно бывает.

Сейчас и 30летние по году работу ищут, при потере.

Зачем скатываться до уборщицы, если можно по специальности работу найти. Если бы дочь такой жидюгой не была 🤷‍♀️

Гость
#109
лаура

а вы спросили СКОЛЬКО ДЕНЕГ ЭТА ДЕВУШКА ОСТАВИЛА СЕБЕ? ВАМ НЕ ПОКАЗАЛОСЬ, ЧТО АВТОР НЕ БОГАТА?родителям-иждивенцам работоспособного возраста--стыд и позор сидеть на шее своих еще не оперившихся детей

Нет, мне показалось, что автор лентяйка и жадина.

4 раза продукты купила и уже заныла.

Я бездомным животным больше покупаю, чем автор родителям.

Гость
#110
лаура

те продукты, что переслала им автор---это просто ноль и это многое говорит о достатке дочери.... а инженеры должны работать на инженерных должностях , а не тунеядничать, захочешь работать --найдешь работу, не захочешь --найдешь причину

Ты не депутатом работаешь?
По лозунгам очень похоже.

Если ты ещё в розовых очках, значит тебе до 40-45, если считаешь, что вот так просто взял и нашёл. При том, что резюме с этим возрастом летит в корзину и девочки-ХРюши это даже не скрывают.

Гость
#111
лаура

и эта самореализация конечно без дивана, пива и чипсов невозможна... н-да...у меня высшее медицинское образование, высшая квалификационная категория, но в случае безысходного положения я пошла бы работать даже санитаркой, но на шею дочери не села бы...мне проще утопиться, чем обидеть своего ребенка и усложнить ему жизнь.. вот так вот

Опять максималистские высказывания. Утопиться))) Ну топитесь. Судя по написанному вам лет 14-15. Или с головой проблемы.

Гость
#112
лаура

хороший совет, еще подскажите , где деньги взять

Заработать, например, не пробовали?

Гость
#113

Взрослый мужчина не работает и требует мяса пиво и чипсы)))) Скажите что у вас трудности с деньгами, пусть идут на работу иначе через полгода папа станет алкашом!Это медвежья услуга - потакать безделью. Как говорят, благими намерениями выслана дорога в ад.

Гость
#114
Гость

А почему люди с высшим образованием должны опускаться?

Может они инженеры.

Ладно бы от безысходности. Но у них есть дочь, которая их может поддержать, если они о ней нормально заботились первые 18 - 22 лет жизни.

Ха-ха, опускаться до работы)) Лучше на шее у дочери сидеть.

Гость
#115

Да,плохо

Гость
#116
Гость

А почему люди с высшим образованием должны опускаться?

Может они инженеры.

Ладно бы от безысходности. Но у них есть дочь, которая их может поддержать, если они о ней нормально заботились первые 18 - 22 лет жизни.

Дети должны своим родителям совершенно ничего,детей заводят не для обеспечения собственной старости

Гость
#117
юля1993ю

Нормально купили, я думаю они жалуются что нет пива и чипсов. Вам нужно поставить условие: если хотя бы один из них найдет работу вы будите также помогать. Затем поставьте и на второго также. У них просто депрессия, в возрасте 45-55 лет бывает, что сил нет работать. Мой вам совет - если деньги есть отправьте их в отпуск на море, оплатите. А потом перестаньте давать деньги, пусть идут работать.

Не пенсионеры, пусть идут работают, вы не должны взваливать на себя полное содержание двоих человек ,и начинать расплачиваться ещё за подгузники 20 лет назад, моя мать тоже обнаглела как на пенсию вышла, настолько,что я могла нанять две няни за эти деньги,обычная манипуляция,я тебе когда то и то и то,вырастила,родила и т .д.а ты свинья неблагодарная ,ой сердце,плач,слезы сопли только дай ещё денег,а от надо все больше и больше

Гость
#118

Я бы мяса купила бы. Большой кусок с косточкой. И на суп, и на котлетки и на жаркое. Ещё пожилым людям хорошо кисло молочные продукты. Творог, кстати, можно хранить в морозилке. А сметану - нет. Портится она. Даже в холодильнике. А главное - помочь найти работу. Не давайте им засиживаться, предлагайте куда им можно устроится. Вам же проще в интернете искать. Тормошите их.

Гость
#119
Гость

Мне 55... до пенсии 8 лет... и никуда не могу устроиться. Даже в уборщицы. Меня, да и многих, просто выкинули ... как хочешь, так и выживай. Казахстан.

Плохо ищете Работу не может найти тот кто работать не хочет И создает видимость поиска Уж в Казахстане 55 летних еще как берут на работу Было бы желание

Гость
#120
Гость

Вы купили для 1 человека на 1 неделю, максимум.

Для 2х и на 2 недели это впроголодь.

Вам в детстве родители тоже только самый минимум обеспечивали? А на сладкое давали кусочек сахара?
Если да, то ок.

И правильно, если мало - ищите работу!!! А то папу давно сократили - сидел на попе ровно, пока жена обеспечивала, теперь и жену сократили и тоже успокоилась. Не пенсионеры?! Ищите работу, любую!!! Обязаны сами себя содержать. А дети помогут, если зарплаты будут не высокие. И нечего носами крутить : "ах, с высшим образованием не престижно полы мыть". Значит такие были специалисты, раз сократили, звезд с неба не хватали

Гость
#121
Гость

А почему люди с высшим образованием должны опускаться?

Может они инженеры.

Ладно бы от безысходности. Но у них есть дочь, которая их может поддержать, если они о ней нормально заботились первые 18 - 22 лет жизни.

А почему таких крутых специалистов сократили???!!! Значит не такие уж и спецы. И да, теперь, в их возрасте, именно от безысходности должны искать то, что сможет им дать заработок на жизнь. А дети конечно должны содержать своих родителей, но!!!!
В СЛУЧАЕ ИХ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПО СИЛЬНО ПРЕКЛОННОМУ ВОЗРАСТУ ИЛИ УТРАЧЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ.
В этой истории - просто два слегка прифигевших родителя.

Гость
#122
Гость

А куда работать то идти в таком возрасте ? Работать уборщицей - это издевательство , уж простите . Особенно , если образование есть у человека.

чтобы не быть уборщицей в 50 лет надо до этого возраста думать и как ты будешь жить дальше.

Гость
#123
Гость

Ты не депутатом работаешь?
По лозунгам очень похоже.

Если ты ещё в розовых очках, значит тебе до 40-45, если считаешь, что вот так просто взял и нашёл. При том, что резюме с этим возрастом летит в корзину и девочки-ХРюши это даже не скрывают.

это если за всю жизнь так ничему не научился тогда да- в 45 ты никому не нужен. Была целая жизнь для того чтобы узнать какое-то ремесло и преуспеть в нем. Тогда тебя до глубокой старости будут носить на руках тк с опытом специалисты только больше ценятся.Плоды безделья горьки. Дочке не надо их кормить- пусть идут работают теми кем обучились за всю жизнь. Бездельники старые. Не такие кстати и старые. Как пить да есть так они молодые.

Гость
#124
Гость

Вы купили для 1 человека на 1 неделю, максимум.

Для 2х и на 2 недели это впроголодь.

Вам в детстве родители тоже только самый минимум обеспечивали? А на сладкое давали кусочек сахара?
Если да, то ок.

Родители еще молодые пусть трудятся для себя и своих прихотей. Так нельзя жить .и надеяться на вас. У вас своя семья и вы должны ее кормить а что они вас родили так это дело каждого. Помогать нужно тогда .когда приболели родители или удовлетворить их просьбу.

Ева
#125
Гость

ведь работа - это наказание. работать - это как сидеть в тюрьме, только в тюрьме тебя хотя бы кормят. работа - это не блага. работа - это наказание. так что за же были наказаны твои родители? почему они были лишены содержания?

Какое содержание? Вы в своем уме? Почему кто-то кого-то должен содержать? Ручки есть, ножки есть, пусть идут и работают! Дети должны помогать родителям, чем могут, но не содержать их

Гость
#126
Гость

Ха-ха, опускаться до работы)) Лучше на шее у дочери сидеть.

Ты видимо сама уборщица или продавашка, раз не видишь проблемы, когда инженеру приходится именно опускаться до твоего уровня.

Гость
#127
Гость

Дети должны своим родителям совершенно ничего,детей заводят не для обеспечения собственной старости

Даже друзья друг друга поддерживают, а здесь родственники.
Да, не должна.
Но если они жили нормально, то может и поддержать.

Гость
#128
Гость

Не пенсионеры, пусть идут работают, вы не должны взваливать на себя полное содержание двоих человек ,и начинать расплачиваться ещё за подгузники 20 лет назад, моя мать тоже обнаглела как на пенсию вышла, настолько,что я могла нанять две няни за эти деньги,обычная манипуляция,я тебе когда то и то и то,вырастила,родила и т .д.а ты свинья неблагодарная ,ой сердце,плач,слезы сопли только дай ещё денег,а от надо все больше и больше

А люди ещё удивляются, почему я рожать не собираюсь.
Вот родишь, а вырастит вот такая мpaзинa.
Ваша мать плачет, потому что ей плохо. И не обязательно это с деньгами связано. Может она внимания хочет, а деньгами просто прикрывает свои потребности. Бессердечная какая, фу.

Гость
#129
Гость

А почему таких крутых специалистов сократили???!!! Значит не такие уж и спецы. И да, теперь, в их возрасте, именно от безысходности должны искать то, что сможет им дать заработок на жизнь. А дети конечно должны содержать своих родителей, но!!!!
В СЛУЧАЕ ИХ НЕТРУДОСПОСОБНОСТИ ПО СИЛЬНО ПРЕКЛОННОМУ ВОЗРАСТУ ИЛИ УТРАЧЕННОМУ ЗДОРОВЬЮ.
В этой истории - просто два слегка прифигевших родителя.

Тебе 10 лет, что ты не знаешь, что людей в возрасте сокращают потому что нужен "молодой и дружный коллектив"? Никому специалисты в россии не нужны, при найме смотрят совершенно не на это.

Гость
#130
Гость

это если за всю жизнь так ничему не научился тогда да- в 45 ты никому не нужен. Была целая жизнь для того чтобы узнать какое-то ремесло и преуспеть в нем. Тогда тебя до глубокой старости будут носить на руках тк с опытом специалисты только больше ценятся.Плоды безделья горьки. Дочке не надо их кормить- пусть идут работают теми кем обучились за всю жизнь. Бездельники старые. Не такие кстати и старые. Как пить да есть так они молодые.

Никому в россии опыт не нужен. Мало специальностей, где он реально ценится.
Даже на примере программистов. 45летнего легко заменят на 25летнего. Потому что область развивается быстро и 20летний опыт 45летнего никому просто не нужен.

Так что оставьте ваши сказки для детей, на ночь им рассказывать, как им высшее образование, прилежность и опыт "помогут" в будущем.

Гость
#131

Вы купили все очень хорошо и мясо, и овощи, даже сметанку. Чего они недовольны - непонятно. Или как в сказке царевна: "Хочу пирожков с лягушками" - может испечь?

Гость
#132
Гость

Кошмар какой! Видимо, вашим родителям придется доживать в богадельне. Они воспитали чудовище

А наследство делить-чудовище первым прибежит.

Гость
#133
Гость

ведь работа - это наказание. работать - это как сидеть в тюрьме, только в тюрьме тебя хотя бы кормят. работа - это не блага. работа - это наказание. так что за же были наказаны твои родители? почему они были лишены содержания?

Интересно,А вас кто содержит?Что значит не работать? А жить на Что?У нас государство никого не содержит И дочь им помогает и деньги соответственно она зарабатывает.Ведь деньги к сожалению на деревьях не растут.

21 год это не подросток,а взросл
#134

Вы маленькая были-ухаживал за вами,шмотки и питание Вам покупали;помогли выучиться.
Что же,возвращать долги не надо?

Гость
#135
Гость

А куда работать то идти в таком возрасте ? Работать уборщицей - это издевательство , уж простите . Особенно , если образование есть у человека.

Издевательство , это сесть к кому то на шею и сверить ножки . У нас на работе из трёх уборщиц у двоих во . Зарплата неплохая , в своем нии на инженерской должности они столько не получали .

Гость
#136
юля1993ю

Нормально купили, я думаю они жалуются что нет пива и чипсов. Вам нужно поставить условие: если хотя бы один из них найдет работу вы будите также помогать. Затем поставьте и на второго также. У них просто депрессия, в возрасте 45-55 лет бывает, что сил нет работать. Мой вам совет - если деньги есть отправьте их в отпуск на море, оплатите. А потом перестаньте давать деньги, пусть идут работать.

Будите пишется будете

Гость
#137
Гость

Не надо ля-ля! Если человек сидит и ждёт, когда ему дочь фарш на обед принесёт, то это никакой не специалист, а начинающий алкаш!

Не работа красит человека а человек работы просто лодыри

Гость
#138

Вот и в очередной раз у меня вопрос: а нафига те дети????? В очередной раз убеждаюсь дети нужны только для стакана халявной воды из под крана. А вот на:"1 кг куриного мяса, 1 кг фарша, 15 шт яиц, огурцов 2 кг, свеклы, морковки, 2 пачки сметаны, масла 1 л, и по мелочам" можете предки в старости не рассчитывать - жирновато для вас! Я это к чему: пишут на форуме, что не хотят детей, забросают "тапками" и ткнут пресловутым стаканом воды, напишут что в 20 лет надоели родители, шквал аплодисментов, а тут новый виток: "если родители не пенсионеры и не инвалиды, то нечего их кормить. Так и дети не пенсионеры и не инвалиды, нафига и кормить? Реально: ну нафига эти дети нужны???))

Гость
#139
Гость

Если родители не пенсионеры и не инвалиды, то нечего их кормить. Пусть идут на работу! Папа, пока нет стабильной работы, может шабашить понемногу, мама может уборщицей где-то перекантоваться.. А если они тупо дома сидеть будут и кушать твою еду, то начнут пить. Безделие зло!

Так и дети не пенсионеры и не инвалиды, нечего их кормить!)))))😂

Гость
#140
Гость

Скоро привыкнут!еще и должны останетесь!будут манипулировать!мыж тебя доча вырастили!ты обязана нам помочь!нам ьипа сейчас трудно!потом и вы,автор,под влиянием манипуляции,будете кормить и поить их до старости!ну как вам такой расклад?

Вы правы ,это ленивые манипуляторы ,я на песии и работю и на пиво и на чипсы есть 👍 и настроен есть 😀

#141
Гость

А почему люди с высшим образованием должны опускаться?

Может они инженеры.

Ладно бы от безысходности. Но у них есть дочь, которая их может поддержать, если они о ней нормально заботились первые 18 - 22 лет жизни.

Всё прям высшее образование ))))а кому оно сейчас нужно .и пойти продавцом или уборщицей стыдно а сидеть дома на шее у дочери не стыдно?а может дочь сама тянется чтобы помочь,?

Гость
#142
Гость

А куда работать то идти в таком возрасте ? Работать уборщицей - это издевательство , уж простите . Особенно , если образование есть у человека.

Да что вы? Имею высшее образование и достаточно высокую должность сейчас, но когда были проблемы с работой кем только не работала, далеко не инженерные должности занимала после начальника отдела в проектном институте, правда давно. Не фига не стыдно работать (в душе конечно стрем), стыдно голодать и побираться, еще и на шее у детей сидеть в работоспособном возрасте

Гость
#143

Поговорите с мамой. Походу она просто задолбалась. И решила действовать: стала зеркалить папу. Ждать, пока дармоед исправится. Или свалит.

Гость
#144
Гость

А куда работать то идти в таком возрасте ? Работать уборщицей - это издевательство , уж простите . Особенно , если образование есть у человека.

ой да что вы такое говорите?! образование дает корону и право сидеть у дочери на шее двум трудоспособным? Рано они сели. Все работы хороши! Неуважение собственного ребенка - плохо.

Гость
#145
Гость

Мало на 2 недели...Купите сосиски,колбаску,наборы для супов и т.д...Короче того,из чего можно сварить борщ,супы,крупы-рис и гречку и т.д...родители вас дольше кормили,одевали,обували,учили.Не жалейте для них...себе в чем-то откажите,но родители не должны нуждаться в еде

дочь, между прочим, не просила их ее рожать. Небось, удовольствие поимели в молодости, и в результате дочь родилась. А теперь она их в юные годы тащить на себе должна. Ещё и без пенсионного стажа останутся, то и на пенсии лет через-15-20 продолжат сидеть на ее шее. А когда дочери-то жить своей жизнью и жизнью своей семьи и своих детей? хитрожопо устроились.

Гость
#146
Гость

Вы купили для 1 человека на 1 неделю, максимум.

Для 2х и на 2 недели это впроголодь.

Вам в детстве родители тоже только самый минимум обеспечивали? А на сладкое давали кусочек сахара?
Если да, то ок.

А вы знаете автора?? Может у неё зп минималка..помогает как может..

Гость
#147

Читаю комментарии и в ахуе..налетели на дочь..а папаша не работает уже хрен знает сколько времени..не *** ли они сидеть на детской шее..чем может тем и помогает..мало, идут пусть значит работать..девке своих детей надо родить и воспитывать, или может комментаторы скажут что и тут они семьёй тоже должны родителей этих кормить?? Эти наглые родители охренели, руки ноги есть вот и пусть вкалывают, а когда не будет возможности вкалывать, вот тогда она и должна помогать и помогать должна в старости. Когда нет здоровья вот тогда нужна помощь. Автору совет, не надо себя ущемлять в пользу родителей, нет у вас денежной возможности давать больше, дайте столько сколько совесть позволяет.

Гость
#148
Гость

Купили оч мало... двое взрослых людей за дней 5 все это съедят...

Пусть идут работают.

Гость
#149

Автор, Вы их не прокормите, они и Вас сожрут. Бывают, конечно, тяжелые болезни, но это не Ваш случай. Вам свою жизнь строить надо. Если что, мне 56 лет, я работаю, и дальше работать собираюсь, и все окружающие работают в гораздо более старшем возрасте. А вдвоем на одну шею всгромоздиться это уже выше всякого. Скажите им, что Вас сократили, и попросите денег взаймы. Поплачьте.

Работающая пенсионерка
#150
Гость

Вы купили для 1 человека на 1 неделю, максимум.

Для 2х и на 2 недели это впроголодь.

Вам в детстве родители тоже только самый минимум обеспечивали? А на сладкое давали кусочек сахара?
Если да, то ок.

Что вы сравниваете с детством, дети недееспособны и работать не могут. А родители вполне трудоспособные, не инвалиды.