Гость
Статьи
Начальница вытягивает …

Начальница вытягивает информацию

А потом злоупотребляет доверием. Как пресечь?Зачем начальница выведывает всю подноготную о подчиненных? Причем, интересует ее материальное, кто купил квартиру, кто машину, на что человек копит и зарабатывает, на что тратит зарплату, про родителей, про родственников. И я заметила, в моменты рабочих конфликтов она любит во всеуслышание, публично, озвучить всю собранную о тебе информацию "Тебе 30 лет и ты живешь с родителями!" "да у тебя нет друзей!", "мы будем работать, а ты иди на дачу, купайся, парься в бане, кушай огурчики!" и в подобном духе. В общем, высмеивает перед всеми и разглашает личную информацию, которую я рассказала лично ей наедине. И не ожидала, что информация станет всеобщим достоянием, и что меня будут бить моими же словами и утрировать, чтобы я чувствовала себя ничтожеством. Это же самое настоящее предательство! Втирается в доверие с дружелюбной улыбкой, прикидываясь подругой или просто душевным человеком, а потом выдает такое! Колет по самым больным местам. Или рассказывает другим про меня без моего разрешения! Мне советуют близкие люди, что это похоже на поведение людей из криминального мира, уходить вообще из этой сферы.

Автор
45 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Просто не надо на работе языком мести, вот и всё.

Гость
#2

А еще когда я сказала радостную новость, что у меня сестра выходит замуж, она психанула "А может, у них ничего не получится! А может, они разведутся через год!" -я аж испугалась, ожидала поздравления, а получила проклятие(( Сама она замужем не была, ей уже много лет. В общем, я не понимаю, как она ко мне относится. На словах говорит, что любит и ценит как работника. А когда срывается, обезценивает. Часто говорит мне про меня саму, какая я, как будто клеймо ставит, хотя я-то лучше сама себя знаю. Меня как бы принижая, а себя одновременно возвышая. Она почему-то вычисляет все про меня,хотя я много раз ей говорила,что не даю согласия и разрешения на избыточный сбор и распространение моих персональных данных, что она нарушает мое личное пространство и даже закон! Конституция защищает частную жизнь человека! Я ей много раз это говорила, но ее не проймешь. Только сотрудник усталый присядет отдохнуть, чаю попить (весь день на ногах)-она елейно-ласково расспросит его, а расскажи как дочка, а как ваша дача, а как квартира, как сестра и т.п..Одного допытывала, на какую свою мечту он зарабатыавет и копит(какое ее дело?!)..Владелец этой фирмы, говорят, бывший чекист. Может, оттуда ноги растут? Только зачем ему эта вся собранная информация? Мне некомфортно в этой среде доносительства, стукачества и сбора информации. даже страшно. Я знаю, что бандиты промышляют продажей информации....чем чревата теперь моя откровенность?

Гость
#3
Гость

Просто не надо на работе языком мести, вот и всё.

Я понимаю! Золотые слова вы сказали! Был бы у меня мозг тогда, в самом начале поступления на работу! Она казалась такой своей в доску, дружелюбной, очаровательной! Все коллеги со временем разочаровываются, видя, что это всего лишь маска....(И это меркантильный жесткий человек.

Гость
#4

А могут они заносить в компьютер и собирать досье на сотрудников? Устроены неофициально. Или торговать собранными персональными данными? Например, в даркнете? Или госорганам продавать? Или черным риэлторам?

Гость
#5

Однажды я при ней сказала слово "душа". Так она как заорет на меня! "Никакой души нет! Есть только разум! Самое ценное в мире-это ИНФОРМАЦИЯ!" -я опешила. Говорю ей "Да вы страшный человек. Я вас боюсь...."-"Бойся меня-лучше работать будешь!" Так вот, после того разговора я задумалась, что, если для нее самое ценное-информация, значит ли это, что она собирает информацию о подчиненных не просто так, а с определенной целью?

Гость
#6

Личная жизнь - она на то и личная, не публичная, чтобы обсуждать ее с посторонними. Вот и весь ответ на вопросы подобного рода. Сказали-отрезали. Не можете так ответить - увольняйтесь из этого гадюшника.

Гость
#7

Она водолей может быть? Они такое любопытство проявляют, цели никакой может не быть.

Гость
#8
Гость

А еще когда я сказала радостную новость, что у меня сестра выходит замуж, она психанула "А может, у них ничего не получится! А может, они разведутся через год!" -я аж испугалась, ожидала поздравления, а получила проклятие(( Сама она замужем не была, ей уже много лет. В общем, я не понимаю, как она ко мне относится. На словах говорит, что любит и ценит как работника. А когда срывается, обезценивает. Часто говорит мне про меня саму, какая я, как будто клеймо ставит, хотя я-то лучше сама себя знаю. Меня как бы принижая, а себя одновременно возвышая. Она почему-то вычисляет все про меня,хотя я много раз ей говорила,что не даю согласия и разрешения на избыточный сбор и распространение моих персональных данных, что она нарушает мое личное пространство и даже закон! Конституция защищает частную жизнь человека! Я ей много раз это говорила, но ее не проймешь. Только сотрудник усталый присядет отдохнуть, чаю попить (весь день на ногах)-она елейно-ласково расспросит его, а расскажи как дочка, а как ваша дача, а как квартира, как сестра и т.п..Одного допытывала, на какую свою мечту он зарабатыавет и копит(какое ее дело?!)..Владелец этой фирмы, говорят, бывший чекист. Может, оттуда ноги растут? Только зачем ему эта вся собранная информация? Мне некомфортно в этой среде доносительства, стукачества и сбора информации. даже страшно. Я знаю, что бандиты промышляют продажей информации....чем чревата теперь моя откровенность?

Еще так можете ответить, что на работе вы заняты мыслями о работе и как лучше её выполнить. На все елейно вкрадчивые распросы: как дочка, сын, муж итд, отвечаете - все хорошо. и переходите на рабочие темы, погоду и всякую чепуху. Ни о себе, ни о сотрудницах не говорите лишнего. С коллективом, тоже не делитесь ничем.
На одной работе, что то было подобное, сплетни процветали буйным цветом. Что то спросят про меня или родствеников, сразу им вопрос - вас почему это интересует? Я у вас не спрашиваю ничего, и вы не любопыствуйте. Потом уволилась. Надоел гадюшник, где всем чужая жизнь, ой как интересна. Перед увольнением, нагрубила многим. Примерно такими словами - "что ж за уныло-говнистая жизнь у вас, что чужой интересуетесь? Смотрите Малахова и успокойтесь уже."

Стыренная и сохраненная мною цитата с просторов инета
"Чтобы не следить за чужой жизнью, нужно разобраться в своей, дабы след после себя оставить незапятнанным."

донна Ослабелла
#9

Автор, а вы во всеуслышание говорите, что ваша приватная жизнь её не касается. И не нуждается в её комментариях. Больше никаких рассказов о себе, разумеется. Кстати сказать, она даже может искренне считать, что она никакого предательства не совершает. У некоторых людей, даже как бы неплохих людей, мозги так устроены. Матери такие есть и немало.

Гость
#10

Ничего не рассказывайте никому на работе никогда. Приходите к 9.00/10.00, не знаю когда у Вас начинается рабочий день, и просто сидите и работайте. Ни с кем ничего не обсуждайте. Сейчас время пошло эгоистичное. Человек человеку волк. А от такого начальства, имхо, держать надо жесткую дистанцию. Целее будете.

Гость
#11

Так вы ей наврите что нибудь клевое. Например как бы между прочим сообщите ей что у вас есть любовник Рустем с большой елдой и он катает васна своем большом порше и на своем поршне)) пусть старая уеббищная карга завидует. Когда в след раз скажет чтобы вы ехали на дачу огурцы солить, скажите что за вами заедет Рустем и вы поедите в ресторан и потом к нему домой прыгать на его баклажане))

Гость
#12
Гость

А еще когда я сказала радостную новость, что у меня сестра выходит замуж, она психанула "А может, у них ничего не получится! А может, они разведутся через год!" -я аж испугалась, ожидала поздравления, а получила проклятие(( Сама она замужем не была, ей уже много лет. В общем, я не понимаю, как она ко мне относится. На словах говорит, что любит и ценит как работника. А когда срывается, обезценивает. Часто говорит мне про меня саму, какая я, как будто клеймо ставит, хотя я-то лучше сама себя знаю. Меня как бы принижая, а себя одновременно возвышая. Она почему-то вычисляет все про меня,хотя я много раз ей говорила,что не даю согласия и разрешения на избыточный сбор и распространение моих персональных данных, что она нарушает мое личное пространство и даже закон! Конституция защищает частную жизнь человека! Я ей много раз это говорила, но ее не проймешь. Только сотрудник усталый присядет отдохнуть, чаю попить (весь день на ногах)-она елейно-ласково расспросит его, а расскажи как дочка, а как ваша дача, а как квартира, как сестра и т.п..Одного допытывала, на какую свою мечту он зарабатыавет и копит(какое ее дело?!)..Владелец этой фирмы, говорят, бывший чекист. Может, оттуда ноги растут? Только зачем ему эта вся собранная информация? Мне некомфортно в этой среде доносительства, стукачества и сбора информации. даже страшно. Я знаю, что бандиты промышляют продажей информации....чем чревата теперь моя откровенность?

Так она обычная психопатка и престарелая дева. Никто ее не пёхал ни разу)) точно автор. Врите про любовника с большой елдой)) эта мраззота подохнет от зависти))

Гость
#13
Гость

Я понимаю! Золотые слова вы сказали! Был бы у меня мозг тогда, в самом начале поступления на работу! Она казалась такой своей в доску, дружелюбной, очаровательной! Все коллеги со временем разочаровываются, видя, что это всего лишь маска....(И это меркантильный жесткий человек.

Так что вы ей такого рассказали? Что живете с родителями и у вас есть дача?

Гость
#14
Гость

Ничего не рассказывайте никому на работе никогда. Приходите к 9.00/10.00, не знаю когда у Вас начинается рабочий день, и просто сидите и работайте. Ни с кем ничего не обсуждайте. Сейчас время пошло эгоистичное. Человек человеку волк. А от такого начальства, имхо, держать надо жесткую дистанцию. Целее будете.

Таких сотрудников обычно коллектив не любит, странные

Гость
#15
Гость

Она водолей может быть? Они такое любопытство проявляют, цели никакой может не быть.

Скорее просто колхозница

Гость
#16

Когда будет спрашивать про родственников скажите ей "не хочу вам ничего рассказывать, вам же неприятно это слушать,вы же одна и никому не нужна". Пусть мраззота позлится

Гость
#17
Гость

Таких сотрудников обычно коллектив не любит, странные

Мне *** на коллектив. Важнее мое душевное спокойствие.

Гость
#18

На моей прошлой работе знаете как колхозники из меня вытягивали инфу обо мне? Говорили что нибудь не очень приятное про меня , например "Ты же никогда не была на море" или "У тебя нет дорогих духов" и т.д. и заглядывали в глаза ожидая опровержения и чтобы я им все подноготную выложила. Но я ничего не рассказывала))))) колхозники просто шалели

#19

Просто обалдевшее от чувства безнаказанности быдLo.

Гость
#20

так это у начальников обычное дело....а ты глупая доносчица, тьфу тебе в харю

КрасопетА
#21
Гость

На моей прошлой работе знаете как колхозники из меня вытягивали инфу обо мне? Говорили что нибудь не очень приятное про меня , например "Ты же никогда не была на море" или "У тебя нет дорогих духов" и т.д. и заглядывали в глаза ожидая опровержения и чтобы я им все подноготную выложила. Но я ничего не рассказывала))))) колхозники просто шалели

Колхозня и есть колхоз.
У них дома у мопя нет. Вот и пи..с....д..т))
Про любовника с елдой поддерживаю.
Секс это укол престарелой бабе между глаз.

Гость
#22
КрасопетА

Колхозня и есть колхоз.
У них дома у мопя нет. Вот и пи..с....д..т))
Про любовника с елдой поддерживаю.
Секс это укол престарелой бабе между глаз.

Так ты такая же как ее начальница по характеру))) и если даже страшно этим "колят", то мда уж....

Гость
#23

Это еще что, мне сделали подставу на крупный штраф по их ошибкам, типа отомстили. Ненависть началась с того, что я приезжая с квартирой без ипотек, а они москвичи по 10 человек в двушке. Про вторую квартиру пришлось сказать, там немного форсмажор был. Так меня три утки отчитывали полдня, надо было им сказать за месяц, что я квартиру продаю и когда сделка. Я говорю - помочь с деньгами хотели? А они говорят - теперь они не доверяют, я заявление написала, а они документы не отдают.

Гость
#24

*страшко

Гость
#25
Гость

На моей прошлой работе знаете как колхозники из меня вытягивали инфу обо мне? Говорили что нибудь не очень приятное про меня , например "Ты же никогда не была на море" или "У тебя нет дорогих духов" и т.д. и заглядывали в глаза ожидая опровержения и чтобы я им все подноготную выложила. Но я ничего не рассказывала))))) колхозники просто шалели

Нечем было опровергнуть, да?)))

Гость
#26
Гость

Нечем было опровергнуть, да?)))

Было чем)))) но я не собиралась это делать, чтобы колхозники не повесились в туалете от убогости их бытия. Ты тоже так выуживаешь инфу из людей?

Гость
#27
Гость

А могут они заносить в компьютер и собирать досье на сотрудников? Устроены неофициально. Или торговать собранными персональными данными? Например, в даркнете? Или госорганам продавать? Или черным риэлторам?

Могут! Всё могут! В этом государстве Россия, простые люди не защищены никак! Хитрые законы, алчные адвокаты и продажный закон, всё против людей.

Гость
#28
Гость

Она водолей может быть? Они такое любопытство проявляют, цели никакой может не быть.

Чаво-чаво? И шта, ***?

Гость
#29

Вы просто супер! Набраться бы смелости и умения так отвечать!

Гость
#30

Начальница ест торт, мне предложила тоже. Я говорю " Я не буду"-"Почему?"-"Сегодня пятница, постный день"-а она:"А по-моему,это глупо". То есть, человек даже не понимает, когда плюет в душу или причиняет боль другому, или оскорбляет чувства.

Автор я
#31

А когда я сидела и кушала в уголочке, рядом начальница стояла с владельцем и разговаривала. Потом, увидя меня, заорала :"Что ты здесь сидишь, ПОДСЛУШИВАЕШЬ?!"-я аж испугалась. У меня и в мыслях не было подслушивать, мне это неинтересно да и вообще ни к чему голову засорять. Я даже заплакала. А она мне говорит "Это потому что ты необычная, поэтому вызываешь подозрение"( Переложила вину с себя на меня за то, что обвинила меня (якобы в "шпионаже")) Вообще маразм полный! Сидела кушала и вдруг виноватой стала!

Автор я
#32

Я ей много раз цитировала 152-ФЗ и говорила и писала, что запрещаю распространять мои персональные данные. Цитировала Конституцию, что частная жизнь охраняется законом. И все-без толку. Хоть кол на голове теши. Что это? Отсутствие совести?

Автор я
#33
Гость

Она водолей может быть? Они такое любопытство проявляют, цели никакой может не быть.

Нет, "Близнецы".

Автор я
#34
Гость

Так она обычная психопатка и престарелая дева. Никто ее не пёхал ни разу)) точно автор. Врите про любовника с большой елдой)) эта мраззота подохнет от зависти))

)))))))Она не сидит одна, но кавалеры почему-то надолго не задерживаются.

Автор я
#35
Гость

Так что вы ей такого рассказали? Что живете с родителями и у вас есть дача?

Не только. Я еще обнажила перед ней свои слабые и сильные места, в которые она бьет, причем зная, что меня некоторые темы доведут до слез, а мои таланты и достоинства она когда выгодно, восхваляет, а в другой раз-их же аннулирует до плинтуса.

Автор я
#36
Гость

так это у начальников обычное дело....а ты глупая доносчица, тьфу тебе в харю

Доносчица на кого? На саму себя? Зачем они злоупотребляют доверием, как Иуды? Иуда в конце-то повесился! Они совершают грех, влезая в душу и воруя оттуда все самое ценное! Плюют в душу. Может, из зависти или из чувства конкуренции...А может, просто врожденная злоба...не понятно.

Автор я
#37
Гость

Это еще что, мне сделали подставу на крупный штраф по их ошибкам, типа отомстили. Ненависть началась с того, что я приезжая с квартирой без ипотек, а они москвичи по 10 человек в двушке. Про вторую квартиру пришлось сказать, там немного форсмажор был. Так меня три утки отчитывали полдня, надо было им сказать за месяц, что я квартиру продаю и когда сделка. Я говорю - помочь с деньгами хотели? А они говорят - теперь они не доверяют, я заявление написала, а они документы не отдают.

Ого! Искренне сочувствую вам!!!! Вы создайте отдельную тему здесь, на форуме про это, получите много умных дельных советов!

Автор я
#38
Гость

Чаво-чаво? И шта, ***?

На самом деле, я в жизни несколько водолеев встречала, которые выуживают инфу, но у них были друзья определенного типа, бандиты какие-то. Может, им в клювике приносили..как знать..

Автор я
#39

Я полгода назад спросила в лоб начальницу "А почему вы все время вытягиваете информацию и потом выставляете ее на всенародное обозрение? Рассказываете всем? Ведь это не ваше, чтоб рассказывать"-она ответила "А потому что мне нечего про себя скрывать, поэтому я и про других так же думаю, что нечего скрывать". Я ей сказала, что отсутствие стыда-это признак шизофрении. А ей все нипочем. Я знаю, что ей много есть чего скрывать. Даже когда спросишь про ее личную жизнь, она переводит тему или пресекает ее. А как про нас расспросить про самое интимное-милое дело! Как будто она-барыня, а мы-ее крепостные крестьяне!

Гость
#40
Автор я

Ого! Искренне сочувствую вам!!!! Вы создайте отдельную тему здесь, на форуме про это, получите много умных дельных советов!

Это было давно, писала на вумене, яркие эмоции были, напугали сильно. Но я увидела подставу, все высказала генеральному, поговорили про законодательство и статьи ГК и УК и послала. Так что всякое бывает, это была богатая датская фирма

Автор я
#41
Гость

Это было давно, писала на вумене, яркие эмоции были, напугали сильно. Но я увидела подставу, все высказала генеральному, поговорили про законодательство и статьи ГК и УК и послала. Так что всякое бывает, это была богатая датская фирма

У отца на заводе в 90-е был случай. Отца моего травили и угрожали за то, что отказался заниматься приписками. А одну женщину заместителя или завсклада, или бухгалтера, не помню должность, попросили поставить свои подписи на документах. Она поставила. Потом на ней оказался многомиллионный долг, и она в квартире повесилась, соседка(( Вот так. Такое начальство бывает, никого не жалеет.

Автор я
#42

А меня еще давно соблазняют, уговаривают встать на кассу администратором. Родители меня отговорили, говорят, на материальную ответственность опасно идти-припишут недостачу и потом недвижимость "за долги" отожмут! Я не пошла. К тому же, я считаю в уме плохо.

Гость
#43
Автор я

У отца на заводе в 90-е был случай. Отца моего травили и угрожали за то, что отказался заниматься приписками. А одну женщину заместителя или завсклада, или бухгалтера, не помню должность, попросили поставить свои подписи на документах. Она поставила. Потом на ней оказался многомиллионный долг, и она в квартире повесилась, соседка(( Вот так. Такое начальство бывает, никого не жалеет.

Там началось с того, что три абы сначала спросили, за сколько я снимаю, потом спросили, сколько лет у меня ипотека, я сказала, что купила и выплатила давно. У меня работа, они обсуждают, как приезжих ненавидят и на меня смотрят, сами чушки непромытые. Одна аж в обморок упала. Потом закончилась вода, это промзона, поехали, я денег дала себе на воду, всем воду купили, мне нет. И тут у меня продалась квартира, я брала за свой счет, и что то поменялось в банке на покупке, надо было приехать. Они меня не отпускали на 3 часа, утром сказали можно, а как выходить - нельзя. Ну, я сказала, что у меня купля продажа, и я пойду. Потом началось веселье, одна аж в обморок упала. У них было попадалово по их тупому договору на очень большую сумму. Что то было по разбирательствам, работали полиция, страховые, перевозчик, клиент, когда я ушла, я мелкие бумажки собирала. Думаю, уйду на испытательном, а они дотянули до конца испытательного, и лыбятся. Пошла к генеральному, а он и не мычит, поорала без результата, про УК и ОБЭП сказала, через 10 минут мне все отдали

Гость
#44
Гость

Просто не надо на работе языком мести, вот и всё.

однако тот факт, что именно так поступают только зеки и АУЕ, этого не отменяет..

Гость
#45
Гость

Однажды я при ней сказала слово "душа". Так она как заорет на меня! "Никакой души нет! Есть только разум! Самое ценное в мире-это ИНФОРМАЦИЯ!" -я опешила. Говорю ей "Да вы страшный человек. Я вас боюсь...."-"Бойся меня-лучше работать будешь!" Так вот, после того разговора я задумалась, что, если для нее самое ценное-информация, значит ли это, что она собирает информацию о подчиненных не просто так, а с определенной целью?

" если для нее самое ценное-информация"
значит она как минимум- сплетница!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: