Гость
Статьи
Кем работать при очном …

Кем работать при очном обучении? мне 30+

Девчонки, здравствуйте!

Прошу, накидайте, пожалуйста, идей и вариантов на тему, кем работать взрослой студентке очного отделения.
Мне 30+, ранее работала бухгалтером, умею управляться с документооборотом и со всей бумажной работой. В 1 лицо из дома бухгалтерию вести вряд ли смогу, нет такой уверенности в своих силах, нет ПК. Обычно работала по найму. Еще есть опыт работы в рукодельном магазине продавцом; есть диплом с курсов кадрового менеджера и, так и не пригодившийся, сертификат с курсов наращивания ресниц (инструмента нет). Живу в пригороде - это ключевое, к нам транспорт поздно вечером не ходит (последняя электричка в 00.00) да и опасно домой возвращаться в это время. Учеба в городе, на дорогу в одну сторону 1ч 40мин. Занятия прмерно до 16.30 и иногда суббота для пактики.
Работа очень нужна, т.к. сказали, что нужно будет закупить себе инструмент и оборудование, которое потянет на круглую сумму.
Сейчас официально не работаю, перебивалась случайными заработками, делала украшения и продавала, но мне хватало. Однако, траты на проезд и прочее станут регулярными, полагаться на такой способ заработка не могу.л

Лу
44 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Ночная работа на складе или стриптиз.

Гость
#2

Никак. Только если веб кам моделью. Идите на вечернее обучение

Гость
#3

Автор, в 30 лет на очном.. Делать, что ли, нечего? Переведись на заочку либо вечернее и иди работать! Ты не школьница вчерашняя, чтоб на очном прохлаждаться.

Гость
#4

Я всегда против одновременной учебы на очном и работы. Вы не сможете учиться нормально, скатитесь на двойки и тройки, и зачем потом нужен такой диплом, спать будете по 5 часов в сутки, здоровье полетит к черту. И на работе будет постоянно нервотрепка из-за учебы, сессий и тд.

Сосед Барачника
#5

Где гарантии что после учебы этой ты найдешь работу по новой спец. Сейчас за учебу оплатишь за оборудование для практики заплатишь, бумажку дадут, а рынку труда тв такая не нужна, это же раичка тут так и будет.

Лу
#6
Гость

Я всегда против одновременной учебы на очном и работы. Вы не сможете учиться нормально, скатитесь на двойки и тройки, и зачем потом нужен такой диплом, спать будете по 5 часов в сутки, здоровье полетит к черту. И на работе будет постоянно нервотрепка из-за учебы, сессий и тд.

Вечернего и заочного нет, к сожалению. Это лицей. Мне не сам диплом нужен, а навыки, я хочу свое хобби, которое люблю так, что прям скулы сводит, перевести на профессиональный уровень. А в этой сфере мастера не слишком-то охотно делятся информацией. Поэтому решила через проф.образование пойти. Курсы имеют сильно сокращенное время обучения, что плохо скажется на практических навыках, стоят дорого. И то, группа не каждый год набирается, уже давно отслеживаю более 6 лет.

Лу
#7
Гость

Автор, в 30 лет на очном.. Делать, что ли, нечего? Переведись на заочку либо вечернее и иди работать! Ты не школьница вчерашняя, чтоб на очном прохлаждаться.

было бы вечернее или заочное, вопроса бы не возникло.
к слову, терапевт, у которого сейчас собираю справку учебную, тоже задал вопрос, не поздно ли я собралась учиться.
Реально недоумеваю, а что тут такого?

Гость
#8
Лу

было бы вечернее или заочное, вопроса бы не возникло.
к слову, терапевт, у которого сейчас собираю справку учебную, тоже задал вопрос, не поздно ли я собралась учиться.
Реально недоумеваю, а что тут такого?

Учиться и в 60 лет не поздно! НО! Такой взрослый студент должен иметь доход, чтоб развлекаться учёбой. А не спрашивать, как работу с очкой соединить. И, ещё момент : если учёба в итоге обернеться очередным "хобби", то это пустая трата времени!

Гость
#9

Автор, вы на швею учитесь или где? Если не секрет

Гость
#10

Или на кондитера?

#11

Есть где жить,пусть родители или муж кормят,в чем проблема

Гость
#12
Матильда

Есть где жить,пусть родители или муж кормят,в чем проблема

Родители?? В 30 +??? Однако..

Лу
#13
Гость

Автор, вы на швею учитесь или где? Если не секрет

на ювелира. Камни люблю и разбираюсь в них, украшения делаю. Хочу повысить уровень, а не только бусы-серьги-браслеты.
столько идей клевых отрисовано "в стол", и пищат они мне из ящика "свободу попугаям!"

Лу
#14
Гость

Учиться и в 60 лет не поздно! НО! Такой взрослый студент должен иметь доход, чтоб развлекаться учёбой. А не спрашивать, как работу с очкой соединить. И, ещё момент : если учёба в итоге обернеться очередным "хобби", то это пустая трата времени!

это мое призвание, пустой тратой времени не станет, в любом случае. Но не прощу себе бездействие на смертном одре уж точно.

Лу
#15
Матильда

Есть где жить,пусть родители или муж кормят,в чем проблема

жить есть где, мужа нет, родители на пенсии, живут отдельно.
Питание в лицее предусмотрено всем студентам, от голода не умру. По деньгам нужно только проезд (скидка 50% студентам) и корм котам (на них 2 тыс в месяц) плюс коммунальные 4500. Одежда есть. Но инструмент может понадобиться, вот за что переживаю

Лу
#16
Сосед Барачника

Где гарантии что после учебы этой ты найдешь работу по новой спец. Сейчас за учебу оплатишь за оборудование для практики заплатишь, бумажку дадут, а рынку труда тв такая не нужна, это же раичка тут так и будет.

работы много, недостаток специалистов в этой области на рынке, куча вакансий висит, но зарплата низкая. Конечно, это если идти по найму в этой сфере. Хотела бы по найму работать и дальше бухгалтером после обучения и потихоньку развивать свое дело.

#17
Лу

жить есть где, мужа нет, родители на пенсии, живут отдельно.
Питание в лицее предусмотрено всем студентам, от голода не умру. По деньгам нужно только проезд (скидка 50% студентам) и корм котам (на них 2 тыс в месяц) плюс коммунальные 4500. Одежда есть. Но инструмент может понадобиться, вот за что переживаю

Жилье 5 коты 5 собаки 5 инструменты 20....ну так попроси у пенсионеров,или копи,Макдак,промоутер,дворник в ночь,не хоца?????только эстет,ты наверное и с мужиками не спала никогда

Лу
#18
Матильда

Жилье 5 коты 5 собаки 5 инструменты 20....ну так попроси у пенсионеров,или копи,Макдак,промоутер,дворник в ночь,не хоца?????только эстет,ты наверное и с мужиками не спала никогда

промоутером работала, когда в автосалоне работала делопроизводителем, нас приобщали к работе с клиентами на акциях ))
Не сильно, чтобы эстет, хотя, в целом, да.
Когда мне не хватало в позапрошлом году на понравившееся кольцо, я пошла в лес, набрала грибов, продала их у метро в тот же день и на следующий поехала за кольцом. Охота пуще неволи. Но грибы-цветы (напомню, в пригороде живу) это случайное мероприятие - авантюра.
Наверное, поспрашиваю в ближайшем ТК возле метро про вакансии продавцов. Еще я на упаковке подарков работала, может там тоже найдется такая работа.
Рядом завод от этого лицея, но там нужны спецы на полный день, даже если рассматривать мою обычную профессию.

Лу
#19
Гость

Или на кондитера?

Кондитером стать мое потаенное желание тоже, однако я держу эти мысли подальше, потому что до заказчиков изделия не доедут, а я потом в двери не влезу.
А вот шить я бы научилась, умею вязать и вышивать ) С шитьем проще, знакомая вечером курсы ведет в местом ДК, да и не так будоражит оно меня, как каменья.

#20

Ну видишь сама и ответила,ты ж в пятерку не пойдешь ящики таскать,*** мне б твои проблемы,подарки жилье дали, бухгалтер работаешь и наверное 50тыр на мес тебе мало это ж Подмосковье? Короче занимаешься и придумывает *** от нечего делать и отсутствия мужиков как прынцеска

Лу
#21
Матильда

Ну видишь сама и ответила,ты ж в пятерку не пойдешь ящики таскать,*** мне б твои проблемы,подарки жилье дали, бухгалтер работаешь и наверное 50тыр на мес тебе мало это ж Подмосковье? Короче занимаешься и придумывает *** от нечего делать и отсутствия мужиков как прынцеска

Ближний пригород Петербурга. Зп бухгалтерская да, от 50 до 75 по-разному, когда 5/2 работаю.
Обычно жилье добываю себе сама, с 18 лет по съемному. Сейчас - это временное, т.к. семейство имеет виды а него и мысли, что я куда-нибудь денусь подальше, в паралелльную вселенную. В идеале для них по плану было к мужу в квартиру, но в моих планах моего замужества не предусмотрено. Да я и сама планирую в будущем подальше. Хотела поучиться, пока тут застряла и ситуация такая вокруг.
По поводу образа жизни соглашусь, я не утруждаюсь после 27 лет, т.к. хлебнула до этого сполна от своих же и сделала выводы.

Гость
#22
Лу

это мое призвание, пустой тратой времени не станет, в любом случае. Но не прощу себе бездействие на смертном одре уж точно.

Дорогое у тебя призвание.. Вложиться придётся, наверное.

Гость
#23
Лу

Ближний пригород Петербурга. Зп бухгалтерская да, от 50 до 75 по-разному, когда 5/2 работаю.
Обычно жилье добываю себе сама, с 18 лет по съемному. Сейчас - это временное, т.к. семейство имеет виды а него и мысли, что я куда-нибудь денусь подальше, в паралелльную вселенную. В идеале для них по плану было к мужу в квартиру, но в моих планах моего замужества не предусмотрено. Да я и сама планирую в будущем подальше. Хотела поучиться, пока тут застряла и ситуация такая вокруг.
По поводу образа жизни соглашусь, я не утруждаюсь после 27 лет, т.к. хлебнула до этого сполна от своих же и сделала выводы.

Автор, вопрос возник : почему ты не отложила себе деньги на учёбу? Вроде на ювелира учиться надо не 5 лет? Просто отложила бы деньги и спокойно на них жила, скромно.

Лу
#24

Почитала отзывы про учебное учреждение и разочаровалась ( такое там пишут, что волосы дыбом, про личинок в еде и отношение к обучающимся, а хуже всего, что на уровне СССР материалы и программа обучения.
Я теперь и не знаю, случайно отзывы нашла и вижу, что у людей накипело. В расстройствах, ставку делала на учебу.

Лу
#25
Гость

Дорогое у тебя призвание.. Вложиться придётся, наверное.

Да, много денег уходит на камни и без образования. Живу скромно, зато комод ломится от разнообразия. Много вставок закуплено, брала когда-то под свои идеи в надежде, что стану ювелиром - воплощу в жизнь. В начале этого года пошла в мастерскую, спросить, сколько будет стоить изготовление, если материалы все мои от металла до камней. Сказали 60к за простую модель серег. Более того, у мастера ни программы нет, ни компа, чтобы к конкретике по дизайну прийти. Все на пальцах объяснять пришлось и, в итоге, в другой раз привезла ему уже имеющуюся модель серег, хотела такую же, но с другими камнями, и выяснилось, что мы по-разному воспринимали готовый вариант. Так бы выбросила на ветер 60к только потому, что мастер "так видит". Люблю, как в учете - все по полкам, четко по отрисованной форме, тем более, без изысков. Решила, что пришло время поговорки про хочешь хорошо - сделай сама. И планы были далеко идущие, постажироваться потом хотела за границей, выставочный опыт набрать уже как профи. У меня есть такой опыт, но как у любителя. Чувствую, что переросла, бОльшего хочется.
Наверное рассмотрю вариант другого заведения, но там уже уивер, учиться долго, да и сроки пропустила, скорее всего.
Не знаю, что и делать. просилась помощником к ювелирам, кого нашла, никто брать не хочет

Гость
#26

Дайте объявление о поиске работы именно в вечернее время. У меня сестра училась днём на зубного техника, а вечерами работала админом в стоматологии, им как-раз нужен был работник после 17 часов (до 17 работала девушка у которой ребёнок ходил в сад).

#27
Матильда

Ну видишь сама и ответила,ты ж в пятерку не пойдешь ящики таскать,*** мне б твои проблемы,подарки жилье дали, бухгалтер работаешь и наверное 50тыр на мес тебе мало это ж Подмосковье? Короче занимаешься и придумывает *** от нечего делать и отсутствия мужиков как прынцеска

Сиди уже на ***,королевича,я на 20 в Подмосковье выживаю,хобби у нее,хлебнула..полы мыла,за ночлег спала,в кафе доклада,на улице жила,ящики таскала???хобби ты зажралась

Лу
#28
Гость

Автор, вопрос возник : почему ты не отложила себе деньги на учёбу? Вроде на ювелира учиться надо не 5 лет? Просто отложила бы деньги и спокойно на них жила, скромно.

учеба была "где-то там", вилами по воде, время шло, тратила на каменья и переезды вынужденные.Потом наступила пандемия, засела дома, проела. Не знаю что и лучше, я ни разу не болела новомодной заразой, хотя вокруг у нас чуть ли не каждый 2й. Отчасти, это потому что я в своем мирке замкнулась, когда с работы официальной ушла и снова переехала в данное жилье. Из пригорода стало дорого тратиться на проезд, стала делать украшения и стараться пореже "высовываться" в транспорт и в город.
У меня тут лес под боком, палисадник под окнами засадила, началась размеренная пригородная жизнь. И с ней болото депрессии. У меня хроническая с юности и с переменным успехом борюсь с ней - это когда энергии нет даже до туалета дойти, не говоря уж о делах по дому и чем-то сверх этого. Котов кормила-поила с огомными усилиями (у меня 2 кисуна). Этой весной вроде как поожила, плюс, думаю, из-за того, что в минувшем году операцию небольшую сделали, анемия прошла и мигрени. Думала воспользоваться шансом сейчас. Ранее я бы простоне справилась с учебой.Когда работала, по накатанной все шло, а как засела дома, система рухнула.

Лу
#29
Матильда

Сиди уже на ***,королевича,я на 20 в Подмосковье выживаю,хобби у нее,хлебнула..полы мыла,за ночлег спала,в кафе доклада,на улице жила,ящики таскала???хобби ты зажралась

спала на вокзале в юности 3 дня, когда пня дали из дома (училась на бюджете на очке), квартирку так брату от меня освобождали. Пачку макарон с приправой из просто воды на неделю тянула. Переехала к первому встречному на 2й день знакомства с кошкой и паспортом.
Единственное, мне часто везло. Но и трудности были, обнулялась несколько раз, оставаясь только с дамской сумкой, зонтом и документами. И обоинкой оторванной тоже укрывалась в пустой комнате из 4х стен. Камни свои меньше любить не перестала, но смогла собрать коллекцию уже после всех приключений. После 27.
После всего уже спокойна, как мамонт, я выживу везде, даже в мороз в лесу без снаряжения (и такое бывало).

Лу
#30

Да и речь-то сейчас не о жизненных испытаниях, а об организации времени и идеях

Лу
#31
Гость

Дайте объявление о поиске работы именно в вечернее время. У меня сестра училась днём на зубного техника, а вечерами работала админом в стоматологии, им как-раз нужен был работник после 17 часов (до 17 работала девушка у которой ребёнок ходил в сад).

спасибо за подсказку! точно ведь, объявление подать можно :)

#32
Лу

спала на вокзале в юности 3 дня, когда пня дали из дома (училась на бюджете на очке), квартирку так брату от меня освобождали. Пачку макарон с приправой из просто воды на неделю тянула. Переехала к первому встречному на 2й день знакомства с кошкой и паспортом.
Единственное, мне часто везло. Но и трудности были, обнулялась несколько раз, оставаясь только с дамской сумкой, зонтом и документами. И обоинкой оторванной тоже укрывалась в пустой комнате из 4х стен. Камни свои меньше любить не перестала, но смогла собрать коллекцию уже после всех приключений. После 27.
После всего уже спокойна, как мамонт, я выживу везде, даже в мороз в лесу без снаряжения (и такое бывало).

Не знаю где правда,тогда объясни,принцесска,чье это жилье,ты его заработала и чё за жилье и как далеко от Питера,я 20 км от Мск,и ты когда нибудь снимала шконарь с 5-6узбечками или стар бабками в одной комнате?

Лу
#33

да причем тут жилье?
Я два раза жила в общагах. в 19 лет, кода переехала с кошкой на 2й день знакомства (от парня убежала), в 18 в доме первого своего парня жила, когда из-за него меня выперли из дома. В той общаге (дно СПб) на Большевиков-Дыбенко было 2 длинных коридора на весь блок, а между ними 2 ванных и 2 туалета и народу дофига. Полтора года там, потом у друга жилье сняли, потом еще через год я удрала в никуда, т.к. парень стал часто выпивать и дома я стала находить психостимуляторы в пакетиках. Помогал переезжать случайный человек из интернета с которым накануне познакомились, все мое барахлище перевез и помог на первое время (не встречались с ним). Потом я уже сама барахталась. Потом со съемов по очереди в разные промежутки времени "просили". Однажды пришлось вернуться в родительскую (родную, которую давали на смью с детьми при СССР) квартиру в 25-26 на пару месяцев, т.к. не оставили хозяева жилплощади времени на поиск нового жилья. Я сделала ремонт в своей комнате, сменила работу на поближе. Тоже удача - квартира в пригороде, в 14 км от города и работа нашлась в 7 мин пешком. Семейство восприняло такой ход негативно, как намерение остаться надолго. Родители уже жили в своем доме, а в квартире только мы с братом. Брат сменил замки, когда я была на работе. Я вернулась на работу в тот же день обдумать за чаем свои действия и успокоиться. Повезло еще раз, директор не ушел, я к нему пошла и сказала, что мне негде жить и намерена жить под рабочей партой теперь. Низкий ему понклон, без вопросов молча набрал номер телефона и через 10 мин я уже смотрела свое новоежилье в военной общаге (я работала в военной организации). Там вышла накладка с мебеью, т.к. не сразу привезли. Но еще раз повезло, не было сбережений, мне одобрили кредит в икее, где купила все-все. Воспользовалась накладкой и отремонтировалакомнату за 3 дня: переклеила обои покрасила окно и батарею, плинтуса, намыла все. Там прожила 7 лет, потом гражданских оттуда поперли (оно и понятно), я переехала

Лу
#34

переехала в нынешнее (30 км от города и 10 мин пешком от родителей). Кв. в старом доме в частном секторе возле жд станции, купленная за 700к во времена моего переезда в военное общежитие. Таким образом меня насильно отселяли от братца, освобождая ему кв. под предлогом, якобы он у меня мою часть "выкупает". Но на деле кв. на родителях осталась так и записана, а я утратила право пожизненного проживания в родной. В тот период лежала в больнице, перепрописка была сделана без меня - пригород, все друг друга знают.
Плесень черная (1 этаж), вонь из канализации (колодцы выкачные, нет центральной) и прочие "прелести". Цыгане рядом через улицу. Был большой конфликт по этому поводу, поэтому не хотела переезжать. В семье сына-корзина, родители общие у нас. Рассчитывали на мое замужество на "новой квартире", о чем мне сказать забыли и не учли, что вообще замуж не собираюсь.
Часть новой мебели из комнаты в родной квартире перевезли в эту, отец тут сделал ремонт сам, пару раз обманом меня припахали, я заимела проблемы со спиной, которые тянутся до сих пор. Также вытряхнули последние деньги (до переезда в общагу военную) на мебель в эту квартиру. Часть моих вещей попала к родителям в дом,часть сюда: новая мебель и прочее. Потом с руганью сюда вселили моего двоюродного брата "родственникамнадопомогать" на условиях оплаты за ком.услуги. Я долгое время ни с кем не общалась, жила в общаге. Потом квартиру сдавали, и тут кто только не жил. Естессно, денег я не видела. С нуля себе обустроила все в военном. Когда переехала сюда, мебель задвоилась от кухни до всего. Квартира за 7,5 лет уже была сильно БУ, с проступившими проблемами, дом поставили на расселение, т.е. с этим жильем сделки невозможны сейчас. Продала часть мебели, сняла обои, чтобы хоть как-то облагородить. Вышел конфликт, где мне указали на мое место. Сделала выводы все бросила.
Полагаю, у родителей расчет на манипуляцию этим жильем за помощь в недалеком будущем - морковка на веревочке перед носом.
А у меня другие планы.

Лу
#35

Пандемия внесла коррективы, я застряла здесь, решила воспользоваться временем и, пока мир открывают и закрывают, поучиться, сделать вклад в себя. Навыки точно никто отобрать не сможет, а с большинством вещей мне снова придется расстаться, камни возьму с собой только, если пропустят. Частично их распродаю, критично оцениваю. Много с собой утащить не смогу.
Хорошо, хоть детей не нажила, меньше простора для маневра было бы. Думаю, рассчитывали на то, что мне некуда деваться будет (семейство гнобило за бездетность и незамужность). Кошек подмышки и вперед. Снова обнулюсь через пару лет - стелю соломку. Видать, судьба такая, но я привыкла жить с сумочкой, да и, как говорится, у гроба карманов нет.
Моя цель получить внутреннее удовлетворение от жизни, а это значит, иметь возможность самовыразиться по призванию. Добавлю, когда было обострение депрессии в юности, то хотелось помереть, да и красной нитью эти мысли сквозь жизнь мою шли (а кое-кто еще и подталкивал). Так что я рада, что сейчас поправила себе мозги, появились стилы что-то делать и я научилась отключать свою жалейку, на которой ездили.

Гость
#36
Лу

учеба была "где-то там", вилами по воде, время шло, тратила на каменья и переезды вынужденные.Потом наступила пандемия, засела дома, проела. Не знаю что и лучше, я ни разу не болела новомодной заразой, хотя вокруг у нас чуть ли не каждый 2й. Отчасти, это потому что я в своем мирке замкнулась, когда с работы официальной ушла и снова переехала в данное жилье. Из пригорода стало дорого тратиться на проезд, стала делать украшения и стараться пореже "высовываться" в транспорт и в город.
У меня тут лес под боком, палисадник под окнами засадила, началась размеренная пригородная жизнь. И с ней болото депрессии. У меня хроническая с юности и с переменным успехом борюсь с ней - это когда энергии нет даже до туалета дойти, не говоря уж о делах по дому и чем-то сверх этого. Котов кормила-поила с огомными усилиями (у меня 2 кисуна). Этой весной вроде как поожила, плюс, думаю, из-за того, что в минувшем году операцию небольшую сделали, анемия прошла и мигрени. Думала воспользоваться шансом сейчас. Ранее я бы простоне справилась с учебой.Когда работала, по накатанной все шло, а как засела дома, система рухнула.

Автор, с такими проблемами не учёбой заниматься, а здоровье подлечить! Ты столько лет "ищешь призвание", тратишь на это весь заработок.. Такая де история произойдёт и с ювелирным делом : выучишся, потратишь уйму денег на материалы, а изделия твои не продадуться!! Уже тут есть одна, которая со своим фрезерным станком "прекрасные" вещи делает, да никто их покупать не хочет. Бросай эти фантазии, автор, иди на работу.

Гость
#37
Лу

да причем тут жилье?
Я два раза жила в общагах. в 19 лет, кода переехала с кошкой на 2й день знакомства (от парня убежала), в 18 в доме первого своего парня жила, когда из-за него меня выперли из дома. В той общаге (дно СПб) на Большевиков-Дыбенко было 2 длинных коридора на весь блок, а между ними 2 ванных и 2 туалета и народу дофига. Полтора года там, потом у друга жилье сняли, потом еще через год я удрала в никуда, т.к. парень стал часто выпивать и дома я стала находить психостимуляторы в пакетиках. Помогал переезжать случайный человек из интернета с которым накануне познакомились, все мое барахлище перевез и помог на первое время (не встречались с ним). Потом я уже сама барахталась. Потом со съемов по очереди в разные промежутки времени "просили". Однажды пришлось вернуться в родительскую (родную, которую давали на смью с детьми при СССР) квартиру в 25-26 на пару месяцев, т.к. не оставили хозяева жилплощади времени на поиск нового жилья. Я сделала ремонт в своей комнате, сменила работу на поближе. Тоже удача - квартира в пригороде, в 14 км от города и работа нашлась в 7 мин пешком. Семейство восприняло такой ход негативно, как намерение остаться надолго. Родители уже жили в своем доме, а в квартире только мы с братом. Брат сменил замки, когда я была на работе. Я вернулась на работу в тот же день обдумать за чаем свои действия и успокоиться. Повезло еще раз, директор не ушел, я к нему пошла и сказала, что мне негде жить и намерена жить под рабочей партой теперь. Низкий ему понклон, без вопросов молча набрал номер телефона и через 10 мин я уже смотрела свое новоежилье в военной общаге (я работала в военной организации). Там вышла накладка с мебеью, т.к. не сразу привезли. Но еще раз повезло, не было сбережений, мне одобрили кредит в икее, где купила все-все. Воспользовалась накладкой и отремонтировалакомнату за 3 дня: переклеила обои покрасила окно и батарею, плинтуса, намыла все. Там прожила 7 лет, потом гражданских оттуда поперли (оно и понятно), я переехала

Ну и где же твоя доля квартиры, если её на всех давали?

Лу
#38
Гость

Автор, с такими проблемами не учёбой заниматься, а здоровье подлечить! Ты столько лет "ищешь призвание", тратишь на это весь заработок.. Такая де история произойдёт и с ювелирным делом : выучишся, потратишь уйму денег на материалы, а изделия твои не продадуться!! Уже тут есть одна, которая со своим фрезерным станком "прекрасные" вещи делает, да никто их покупать не хочет. Бросай эти фантазии, автор, иди на работу.

Так я сама себе делать в 1ю очередь буду. И носить сама буду - это основная цель. Более того, я не с нуля в этом деле начинаю, а опыт уже имеется как выставочный, так и опыт продаж. Работать планирую после учебы бухгалтером и дальше, а ювелирное дело - это мой кусок хлеба на пенсии. Есть же куча смежных профессий: оценка, ремонт, дизайн украшений и прочее. Даже если тело повредится и я не смогу физически трудиться, я смогу применить интеллект для заработка на этом.
На бухгалтерию до конца жизни ставку не делаю, т.к. в другой стране другой учет и меня в той сфере не ждут :)

Лу
#39
Гость

Ну и где же твоя доля квартиры, если её на всех давали?

Лу, когда ей только исполнилось 18 (сделка на той же неделе была - совпадение нереальное)), с широкой души подписала отказ, как посоветовали родители, и закрыла ладонями уши, когда тетенька, оформлявшая документы на квартиру, просила меня подумать.
Так что моя доля в той квартире ушла в качестве налога на мою глупость. Урок усвоен.

#40
Лу

Так я сама себе делать в 1ю очередь буду. И носить сама буду - это основная цель. Более того, я не с нуля в этом деле начинаю, а опыт уже имеется как выставочный, так и опыт продаж. Работать планирую после учебы бухгалтером и дальше, а ювелирное дело - это мой кусок хлеба на пенсии. Есть же куча смежных профессий: оценка, ремонт, дизайн украшений и прочее. Даже если тело повредится и я не смогу физически трудиться, я смогу применить интеллект для заработка на этом.
На бухгалтерию до конца жизни ставку не делаю, т.к. в другой стране другой учет и меня в той сфере не ждут :)

Так прописка где,и жилье все таки за родит деньги купленное а не за твои,а я всю жизнь пахала и 3 года жила в комнате с 10 узбеками,можешь такое представить,мне на ного хуже было,согласись,и я всю жизнь себя буду жалеть и другим напрашиваюсь потому что я НИКОГДА не встречала женщин с такой сложн судьбой как у меня

Гость
#41
Лу

Так я сама себе делать в 1ю очередь буду. И носить сама буду - это основная цель. Более того, я не с нуля в этом деле начинаю, а опыт уже имеется как выставочный, так и опыт продаж. Работать планирую после учебы бухгалтером и дальше, а ювелирное дело - это мой кусок хлеба на пенсии. Есть же куча смежных профессий: оценка, ремонт, дизайн украшений и прочее. Даже если тело повредится и я не смогу физически трудиться, я смогу применить интеллект для заработка на этом.
На бухгалтерию до конца жизни ставку не делаю, т.к. в другой стране другой учет и меня в той сфере не ждут :)

На пенсии ювеоиром работать? Ахах)) Автор, ты плохо себе представляешь, что такое старость и её болячки))) Ты уже в молодости не можешь себе заработать, чтоб пару лет просто учиться! В старости всё будет намного хуже! У тебя нет детей, нет жилья своего, тебе, извини, но светит дом престарелых, а не ювелирная оценка в 80 лет))

Гость
#42
Лу

Лу, когда ей только исполнилось 18 (сделка на той же неделе была - совпадение нереальное)), с широкой души подписала отказ, как посоветовали родители, и закрыла ладонями уши, когда тетенька, оформлявшая документы на квартиру, просила меня подумать.
Так что моя доля в той квартире ушла в качестве налога на мою глупость. Урок усвоен.

Судя по всему не усвоен))) Не умела в 18 распорядиться недвижимостью - не умеешь в 30+ заработать денег на учёбу!

Лу
#43

Люди, ау! Речь в теме об идеях про работу при дневном обучении. Себя оценивать не просила.
Хотя, что я удивляюсь, это же вуман, где почти в любой теме какахами кидаются.
Да, я лентяйка, на жилье не заработала и в доме престарелых буду бусы таким же бабкам, как и я, втюхивать. Какая сложная у меня жизнь и беспросветная. Надеюсь, всем полегчало :)
И про детей. Дети в этой жизни в ближайшие лет 20 мне никак не помогут, а будут просто балластом и финансовым насосом, еще и здоровье уйдет на них. Слишком большие риски. Детей надо любить, чтобы их рожать, а не ради призрачной опоры в старости.

Гость
#44

Если есть пк,то идите в поддержку яндекса. Тысяч 10 без особого напряга можно заработать (4чвса в день). Правда обучения много на начальном этапе

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: