Гость
Статьи
Ничего не успеваю с 2 …

Ничего не успеваю с 2 школьниками и работе на удаленке

Приветствую всех! У меня 2 школьника мальчика: первый и четвёртый класс плюс работаю бухгалтером из дома. Не знаю может я какая то неумеха в быту, но с началом учебного года ничего вообще не успеваю. …

Автор
86 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Сейчас я встаю в 6 утра: умываюсь, одеваюсь, перемываю посуду с вечера, готовлю завтрак детям, где то с 6.30 начинаю будить детей. Они с капризами, раскачиваются, но встают, стараюсь их до 22.00 уложить. Потом надо проследить, чтобы они все сложили, в 7.30 муж отвозит в школу при этом ворчит потому что сова и тяжело вставать, но я не прогибаюсь. Хотя сегодня сама их отвозила и все было тихо-спокойно. Старшему в школу к 7.45; младшему к 8.30. Старший у меня очеееень медлительный постоянно приходится подгонять, нервирует, конечно, это сильно. Потом обычно муж увозит, а я начинаю убираться и срочные дела по работе разгребать. В 11.30 надо забрать старшего, приезжаем, переодевается, мы с ним час анг.Яз делаем, он сильно по школьной программе отстаёт. Быстро кормлю и в продленку. После обеда на меня нападает сон( энергетик, кофе и работаю пару часов что успеваю. Потом готовка, уборка, что с утра не закончила, старшего забрать с продленки, младшего муж привозит. Ну и вечером дурдом ромашка пока всех покормишь, помоются, уложатся. Сейчас хоть темнеть начало рано, они на улицу не просятся. Сама ложусь где то ближе к 12 ночи.

Автор, ты себе создала кучу лишних проблем, поэтому ничего и не успеваешь! Почему дети сами не могут сложить ранец накануне? Зачем сидеть час с английским, сын совсем баран тупой? Если тупой, то пусть с репетиром занимаеться самостоятельно!! Почему с вечера посуда остаётся? Муж без рук и сыновья тоже? Такие большие дети уже должны иметь обязанности домашние, мыть посуду, выносить мусор, старший вполне способен купить продукты! И муж тоже должен по дому хоть что-то делать! Ты тратишь кучу времени на обслуживание трёх мужичков, вместо того, чтобы потратить время и научить их быть самостоятельными, переложить на них домашние обязанности! Вот поэтому ты ничего не успеваешь.

Гость
#52

Вам нужен график составить. +-отклонения от графика в разные дни. Так как рутинная работа уничтожает(( ничего не хочется. Работаю удаленно, и у меня 1 ребенок. Очень тяжело, так как ещё ремонт делаем в квартире. Утром в школу муж отводит. С 7.30-12.0 работаю, забираю в 12.20 , домой пришли - поели, позанимались. У ребенка свободное время. Вечером игры совместные, прогулка. на продленку 2 раза у неделю оставляю, учитель с ним занимается. И 3 раза в неделю водим на тренировки, тоже по очереди. Заготовки делаю в выходные дни, посмотрите в Ютубе много видео. Убираем с мужем по очереди. В основном в выходные, если не хотите в выходные - можно в пятницу вечером. Мне просто больше нравится и готовить и убирать в выходные, отдыхаю от работы. Постарайтесь в будние не делать сложных блюд. Меня очень выручает духовка )) и конечно посудомойка. Вам нужна просто перезагрузка...

Гость
#53

Автор, на работе надо работать, хоть это и удаленка, вот и весь секрет.
Осталось только донести это до домашних, там и быт перестроится.

Гость
#54

Никак, у всех работающих дома срач, дети брошенные недолеченные прутся в свои заведения, едят фигню. Все из-за того что муж автора не может еще заработать сумму равную зп автора. Автор вас имеют по полной.

Гость
#55
Гость

Автор, на работе надо работать, хоть это и удаленка, вот и весь секрет.
Осталось только донести это до домашних, там и быт перестроится.

Это очень сложно. Работаю тоже удаленно. Такое ощущение что мне деньги с неба капают. Когда говорю, что тяжело - родители родные не понимают((( Они не считают это за работу. Очень тяжело было, особенно когда садик, ребенок постоянно болел и дома был. Сейчас уже в школу ходит, знает, что мама работает. У нас время есть и поиграть и погулять.

Аноним
#56

На работе надо работать, а Вы халявите. Отрываетесь на всякую фигню, наготавливаете, как домохозяйка. Пусть возит в школу детей муж, забирает — бабушка. А вы работайте сидите.

Аноним
#57

Никакие обеды не надо готовить, муж ест на работе, дети — в школе.

Аноним
#58

Каждый день не прибирайтесь. Еду готовьте полегче в духовке. Подключайте мужа и детей к быту.

Аноним
#59

По факту вы работаете всего пару часов в день и то тяп-ляп, после обеда в сон клонит… да уж

#60
Гость

Сейчас я встаю в 6 утра: умываюсь, одеваюсь, перемываю посуду с вечера, готовлю завтрак детям, где то с 6.30 начинаю будить детей. Они с капризами, раскачиваются, но встают, стараюсь их до 22.00 уложить. Потом надо проследить, чтобы они все сложили, в 7.30 муж отвозит в школу при этом ворчит потому что сова и тяжело вставать, но я не прогибаюсь. Хотя сегодня сама их отвозила и все было тихо-спокойно. Старшему в школу к 7.45; младшему к 8.30. Старший у меня очеееень медлительный постоянно приходится подгонять, нервирует, конечно, это сильно. Потом обычно муж увозит, а я начинаю убираться и срочные дела по работе разгребать. В 11.30 надо забрать старшего, приезжаем, переодевается, мы с ним час анг.Яз делаем, он сильно по школьной программе отстаёт. Быстро кормлю и в продленку. После обеда на меня нападает сон( энергетик, кофе и работаю пару часов что успеваю. Потом готовка, уборка, что с утра не закончила, старшего забрать с продленки, младшего муж привозит. Ну и вечером дурдом ромашка пока всех покормишь, помоются, уложатся. Сейчас хоть темнеть начало рано, они на улицу не просятся. Сама ложусь где то ближе к 12 ночи.

В однушку 2е детей?! Вы в адеквате вообще? Посудомойка и робот-пылесос. Воспитывать детей лучше не пробовали? Короче просто лентяйка и неумеха. Муж пусть по дому помогает. Дети ещё и в продленке, а у неё времени нет🤦🏼‍♀️

Гость
#61
Гость

Гадость - это твоя жизнь. Ты не еще не поняла этого?!
Тогда о чем тут еще можно говорить....

Как это не прискорбно, но это так. Жизни авторши не позавидовать..

La Camila
#62

Автор, может у вас с щитовидкой проблемы раз вы так устаёте?
Как можно каждый день вытирать пыль и мыть пол? Зачем? 2 раза в неделю вполне хватит. Почему дети не вытерают пыль?
Готовить - запечь курицу и овощи. Есть пару дней. Суп можно есть 2-3 дня.
Детей на мужа один вечер в неделю хотя бы, а сама в спорт зал снять стресс и отдохнуть от рутины?
В течении дня работать, дабы на работе не начались проблемы пока вы полы намываете?
Я сама с детьми на удалёнке, вас очень хорошо понимаю.

Гость
#63

Согласна с теми, кто автора назвал свиньей. Работала дистанционно, так со мной работали старухи с детьми, которые также нихрена не делали, уставали от своих детей и работу на молодых валили, сами по факту работали пару часов в день.

Автор
#64
Гость

Согласна с теми, кто автора назвал свиньей. Работала дистанционно, так со мной работали старухи с детьми, которые также нихрена не делали, уставали от своих детей и работу на молодых валили, сами по факту работали пару часов в день.

Начни с себя!

Автор
#65
La Camila

Автор, может у вас с щитовидкой проблемы раз вы так устаёте?
Как можно каждый день вытирать пыль и мыть пол? Зачем? 2 раза в неделю вполне хватит. Почему дети не вытерают пыль?
Готовить - запечь курицу и овощи. Есть пару дней. Суп можно есть 2-3 дня.
Детей на мужа один вечер в неделю хотя бы, а сама в спорт зал снять стресс и отдохнуть от рутины?
В течении дня работать, дабы на работе не начались проблемы пока вы полы намываете?
Я сама с детьми на удалёнке, вас очень хорошо понимаю.

Нет с щитовидкой нет проблем, может межсезонье сказывается. Видимо все таки дома сложно совмещать работу и быт(

Автор
#66
Гость

Как это не прискорбно, но это так. Жизни авторши не позавидовать..

Ну главное вы не завидуете, вот и ладненько!

Автор
#67
Замужняя

В однушку 2е детей?! Вы в адеквате вообще? Посудомойка и робот-пылесос. Воспитывать детей лучше не пробовали? Короче просто лентяйка и неумеха. Муж пусть по дому помогает. Дети ещё и в продленке, а у неё времени нет🤦🏼‍♀️

Ну вот представляете так бывает, не успеваю( Если бы все успевала, наверное не спрашивала здесь совета. Есть женщины, которые все могут поэтому и спрашиваю как удаётся; если вам посоветовать нечего, то не надо судить о моей адекватности.

#68
Автор

Ну вот представляете так бывает, не успеваю( Если бы все успевала, наверное не спрашивала здесь совета. Есть женщины, которые все могут поэтому и спрашиваю как удаётся; если вам посоветовать нечего, то не надо судить о моей адекватности.

Зато родить двоих в однушку успели. Я вам посоветовала, вы не заметили.

Автор
#69
Замужняя

Зато родить двоих в однушку успели. Я вам посоветовала, вы не заметили.

Да успела, но не в однушка, а в трешку! Потом возникли проблемы и пришлось продать, всякое знаете бывает в жизни. Я же просила совета о быте и распределение времени, а не обсуждать количество комнат в квартире.

Автор
#70
Автор

Да успела, но не в однушка, а в трешку! Потом возникли проблемы и пришлось продать, всякое знаете бывает в жизни. Я же просила совета о быте и распределение времени, а не обсуждать количество комнат в квартире.

Да успела, но не в однушке, а в трешке! - исправлю предложение, а то ещё к окончаниям докопаетесь

#71
Автор

Да успела, но не в однушка, а в трешку! Потом возникли проблемы и пришлось продать, всякое знаете бывает в жизни. Я же просила совета о быте и распределение времени, а не обсуждать количество комнат в квартире.

В слове распределениИ тоже тогда бы поправили🤣 Я вам про посудомойку, робота-пылесоса, приобщение мужа к хозяйству и нормальное воспитание детей написала уже. Но вы не заметили. И что же могло побудить продать трешку и с 2я детьми переехать в однушку? Ой не верю в ваши сказки.

Бурундук
#72

Автор, очень вас понимаю. А то тут некоторые как напишут, суп да курицу побольше и несколько дней питаться. Ужас какой-то. У нас если второй раз еду ту же поедят, то хорошо. А так… Единственное, что могут два дня есть-это борщ. Остальное может повторяться, но свежеприготовленное обязательно. Короче, я не с советами, а просто поддержать вас.

Гость
#73
Автор

Муж работает, копим на трешку, кстати. Содержать это, конечно, здорово, но у него объекты подсократились, и если год назад он убеждал бросить работу и заниматься семьей, то сейчас притих. При том у нас с ним разногласия есть: он хочет строить дом, а я хочу квартиру около школы. И бодаемся поэтому. Есть ещё моя однушка, я ее сдаю, но это мой нз!

А зачем вам квартира около школы? Дети вырастут и перестанут в школу ходить. Будете плодиться потому что школа рядом?
Муж прав, в доме спокойствие и спокойная старость, цветочки/сад/огород.
Жизнь состоит не только в прислуживании диточкам и мыслями о них, они с вами не вечно жить будут

Гость
#74
Гость

А почему вы вечно готовите и каждый день уборку делаете? Пусть муж тоже подключается. Отстающему ребенку можно репетитора нанять, если есть деньги.

Или дети злеба с маслом и колбасой пусть намажут, или макароны научите хотя бы или яйца жарить
Я бы не пахала на всех.
Я так и говорю - я устала, хотите жрать делайте сами или кусок хлеба делайте, я не рабыня.
Дочь делает, и муж тоже
Я не прислуга для всех

Гость
#75
Автор

Муж работает, копим на трешку, кстати. Содержать это, конечно, здорово, но у него объекты подсократились, и если год назад он убеждал бросить работу и заниматься семьей, то сейчас притих. При том у нас с ним разногласия есть: он хочет строить дом, а я хочу квартиру около школы. И бодаемся поэтому. Есть ещё моя однушка, я ее сдаю, но это мой нз!

Уходите в свою однушку и там работайте. Обой

Гость
#76

Обойдутся ваши дитятки без мамочки. У меня когда брата народили, первый класс был, это было давно, так приходилось с ним сидеть (тогда был декрет год) , пока я в школе , соседка бабка, потом я с двух , вечно болел, далее води в садик, забирай из садика. А тут тюфяк в 4 классе не может с братом побыть? Бабушку припахали, опять не так? Увольняйтесь тогда и пляшите вокруг вокруг своих беспомощных..

Гость
#77
Автор

Да успела, но не в однушка, а в трешку! Потом возникли проблемы и пришлось продать, всякое знаете бывает в жизни. Я же просила совета о быте и распределение времени, а не обсуждать количество комнат в квартире.

И что за проблемы? Муж "бизнесмен" долгов набрал?

Гость
#78
Автор

Да успела, но не в однушка, а в трешку! Потом возникли проблемы и пришлось продать, всякое знаете бывает в жизни. Я же просила совета о быте и распределение времени, а не обсуждать количество комнат в квартире.

Авторша, ты сама сказала что ты пока на неё копишь! А пока живёшь в однушке. Сама себя перерчитывай!
И чайку ромашкового попей, а то желчью экран забрызгала от злости

Гость
#79
Автор

Ну вот представляете так бывает, не успеваю( Если бы все успевала, наверное не спрашивала здесь совета. Есть женщины, которые все могут поэтому и спрашиваю как удаётся; если вам посоветовать нечего, то не надо судить о моей адекватности.

Так не надо все успевать. У вас что должно быть в приоритете? Деньги зарабатывать или у кастрюль и с тряпками бегать? У своего размноженца спросите.

Гость
#80

Прекрасно Вас понимаю. Я тоже как вышла из декрета (работаю в Гемотесте), то первое время ничего не успевала. Но потом обсудили с начальством, чуь поменяли смены, и всё стало получаться. Может, и у Вас можно спросить?

Марика
#81
Гость

Какая же вы наглая.
И из-за таких как вы, часть работодателей против удаленки, т.к. думают, что все также, как свинья автор, ничего не делают🤦‍♀️

Если у вас, автор, график 8 часов с 9до 18, то и садитесь за комп в 9, работайте 4 часа, далее перерыв на час, и далее опять 4 часа работы без дерганья на приготовить и постирать 🤦‍♀️🤦‍♀️🤦‍♀️

Свою злобу направьте на то, чтобы самой работать продуктивнее, независимо от других. В том числе и наглых "удаленщиков".
А то по тону прямо очевидно, какой вы счастливый человек и "ценный" кадр 💩

Марика
#82
Гость

Плодятся, как кролики, а сами даже жилье нормальное купить не могут. 🙆

Родить никого не могут, а торчат в тематических форумах, чтобы разводить ср@ч 🙃
Что не так с вашей убогой жизнью?))

Марика
#83
Гость

Согласна с теми, кто автора назвал свиньей. Работала дистанционно, так со мной работали старухи с детьми, которые также нихрена не делали, уставали от своих детей и работу на молодых валили, сами по факту работали пару часов в день.

А ты хто?
До жепы важный кадр, который кроме как для работы "со старухами с детьми" никому нигде не сгодился? 🤭🤣

Марика
#84
Гость

Я не понял, в школу твои вы6ляgки ходят или ты сама? Они по дому вообще ничего не делают, что ли?

У жертв аборта с пониманием туго 🤔

Гость
#85
Гость

Никак, у всех работающих дома срач, дети брошенные недолеченные прутся в свои заведения, едят фигню. Все из-за того что муж автора не может еще заработать сумму равную зп автора. Автор вас имеют по полной.

Истина

Гость
#86
La Camila

Автор, может у вас с щитовидкой проблемы раз вы так устаёте?
Как можно каждый день вытирать пыль и мыть пол? Зачем? 2 раза в неделю вполне хватит. Почему дети не вытерают пыль?
Готовить - запечь курицу и овощи. Есть пару дней. Суп можно есть 2-3 дня.
Детей на мужа один вечер в неделю хотя бы, а сама в спорт зал снять стресс и отдохнуть от рутины?
В течении дня работать, дабы на работе не начались проблемы пока вы полы намываете?
Я сама с детьми на удалёнке, вас очень хорошо понимаю.

Трындец))) где вы видели чтобы курицы с овощами запеч хватало на несколько дней семье из 4 человек, где 3 мужского пола???? На раз этого хватает!!! Вот и упахивается автор с едой в большей степени! Начистить и порезать ТОЖЕ время, само то оно как то не делается)) а если крупы?! Их перебрать и помыть тоже время, и не в духовке готовить. Вы вообще похоже не готовите и живете в одиночку, купили курицу и вам конечно хватает на неск дней))) 🤦‍♀️
Автору-обязательно посудомойка, чистка овощей на детей овощечисткой, приучать детей к уборке уже (терпеть если через ж, доуберете), приучать и вещи самим себе собирать. Дальше еще больше, они подрастут, и дна в питании не будет, холодильника забитого будет хватать на несколько часов))) бесполезно. Поэтому, чем раньше научите себя обслуживать самост, тем дольше проживете)) захотел кушать, вперед, уж яйца или макароны сварить всегда смогут. Машинку стир на 8 кг с сушкой! Чтобы сами доставали и раскладывали свои вещи. Потом и вещи будут больше и стирка чаще. Мои оба в день по несколько раз переодеваются, и вещи в стирку, после учебы, после тренировки, после прогулки)
Тогда побольше будет оставаться времени на себя) на выходной можно к бабушке отправить)

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: