Гость
Статьи
Как все успевать с 2 …

Как все успевать с 2 детьми и работая из дома

Здравствуйте, нужен совет. Я работаю бухгалтером из дома, веду несколько фирм в том числе и фирму мужа. С мужем у нас отношения испортились, в принципе у нас всегда были очень неровные отношения. Проблема сейчас в том, что я ничего не успеваю: 2 детей школьников, музшкола с этого года началась (которая очень не нравится моему мужу), постоянные допы и репетиторы; в августе был ремонт, который мы вовремя не закончили и к сентябрю я ни морально, ни физически не была готова. И все пошло поехало через одно место. По быту могу сказать, что я так себе хозяйка, но недовольства мужа меня ужасно напрягает. Вроде просит то ничего: чистую раковину и прибранный стол. Но именно эти мелочи мне ужасно не хочется делать. И вообще я такая копуша. Некоторые хозяйки виртуозно успевают и убраться, и еды наготовить целый сет из 5 блюд плюс выпечка за полдня. А для меня макароны с соусом сделать 2 часа уходит. Сегодня был скандал с утра с мужем из за того, что я по его работе не сделала документы. Я ему не раз говорила возьми себе другого буха. Старший ребенок не приучен ни к чему в быту, постоянно тянет во всем резину и проседает в учебе. По пятницам и субботам у мужа бесконечные посиделки до утра с соседями. Выходные ничего не делается: ни закуп продуктов, ни другие хозяйственные дела. Я не знаю как все это совместить. Муж считает, что если я работаю из дома, значит я ничего типа не делаю, лежу и сериалы смотрю. #нуженсовет

Автор
47 ответов
Последний — Перейти
#1

Хочет чистую раковину, берет тряпку, порошок и моет. Он муж, а не хозяин поместья с прислугой. Расставьте приоритеты, и от этого делайте. Первое место вы и работа. Потом муж и дети.

Захария
#2

А выходите на работу в контору, реально..
Не к мужу, конечно
По очереди с мужем будете забирать детей, вытирать стол, готовить макароны.... Вот купил и варит. Не купил, пусть детям обьяснит, почему ужина нет
Если он категорически не согласен возить в музыкалеу, то ничего не попишешь. Это на вас
А так, остальное пусть . ибо не фиг
Пусть успевает
Ну или пусть ежевечерне моет раковину, в конце концов. Если у него пунктик
Но ради себя, чтобы иметь время, разберитесь с макаронами.. Это не стоит двух часов..
А, ну и по пятницам у ВАС посиделки. Если в субботу у него

Гость
#3

так вам надо выбирать, или жрать готовить из 5 сетов ,или работать,я подработку делаю вечером и то дергают,прямо рукой показываю меня нет ,разговаривать не буду ,сами,все сами ,так и ошибок наделаешь,какому работодателю нравится будет,головой все-таки работаешь

Гость
#4

почему муж не на фронте?

Гость
#5

Ни за что нельзя работать в бизнесе мужа, станете козлом отпущения.

Гость
#6
Linn

Хочет чистую раковину, берет тряпку, порошок и моет. Он муж, а не хозяин поместья с прислугой. Расставьте приоритеты, и от этого делайте. Первое место вы и работа. Потом муж и дети.

Да вот я тоже думаю, что у меня проблема в приоритетах.

Гость
#7
Захария

А выходите на работу в контору, реально..
Не к мужу, конечно
По очереди с мужем будете забирать детей, вытирать стол, готовить макароны.... Вот купил и варит. Не купил, пусть детям обьяснит, почему ужина нет
Если он категорически не согласен возить в музыкалеу, то ничего не попишешь. Это на вас
А так, остальное пусть . ибо не фиг
Пусть успевает
Ну или пусть ежевечерне моет раковину, в конце концов. Если у него пунктик
Но ради себя, чтобы иметь время, разберитесь с макаронами.. Это не стоит двух часов..
А, ну и по пятницам у ВАС посиделки. Если в субботу у него

Да я тоже думаю может к подруге в офис выйти. А то с тем что я дома работаю и муж, и родители, и брат заклевали. Если я дома, типа значит свободный человек. Просто последние годы я специально все так устраивала, чтобы работать из дома. А теперь получается зря. Насчет остального вы, конечно, правы. А по поводу посиделок я так в течении недели устаю, что максимум хватает на банку пива или пару бокалов виски с колой. И все горшок звенит.

Гость
#8
Захария

А выходите на работу в контору, реально..
Не к мужу, конечно
По очереди с мужем будете забирать детей, вытирать стол, готовить макароны.... Вот купил и варит. Не купил, пусть детям обьяснит, почему ужина нет
Если он категорически не согласен возить в музыкалеу, то ничего не попишешь. Это на вас
А так, остальное пусть . ибо не фиг
Пусть успевает
Ну или пусть ежевечерне моет раковину, в конце концов. Если у него пунктик
Но ради себя, чтобы иметь время, разберитесь с макаронами.. Это не стоит двух часов..
А, ну и по пятницам у ВАС посиделки. Если в субботу у него

А насчет готовки вот никак у меня блин не ладится. Не знаю что делать( а муж любит вкусно пожрать и бесится, что я не умею.

Гость
#9
Гость

так вам надо выбирать, или жрать готовить из 5 сетов ,или работать,я подработку делаю вечером и то дергают,прямо рукой показываю меня нет ,разговаривать не буду ,сами,все сами ,так и ошибок наделаешь,какому работодателю нравится будет,головой все-таки работаешь

Да качество моей работы упало, а намечается еще один большой проект, хочу отказываться, до сегодняшнего дня думала вытяну.

Гость
#10
Гость

А насчет готовки вот никак у меня блин не ладится. Не знаю что делать( а муж любит вкусно пожрать и бесится, что я не умею.

КАК?! Ну КАК вы с таким человеком живете и еще двоих ему нарожали? Ну не вчера же он стал требовать от вас завтрак-обед-ужин? И если мужик требует и претензии вам предъявляет по этому поводу - зачем с ним вообще жить? Послать его нафиг с его хотелками и всё. Тупо не готовить

Гость
#11

Типичное лицо нерадивой хозяйки не приученной к ведению домашнего хозяйства.

Гость
#12
Гость

почему муж не на фронте?

Мы из кз

Гость
#13
Гость

А насчет готовки вот никак у меня блин не ладится. Не знаю что делать( а муж любит вкусно пожрать и бесится, что я не умею.

Пусть сам учится готовить . Вы работает и такой же добытчик в семье , а он на шею присел и хорошо устроился . Не готовьте и все 🤷🏻‍♀️

Захария
#14
Гость

Да я тоже думаю может к подруге в офис выйти. А то с тем что я дома работаю и муж, и родители, и брат заклевали. Если я дома, типа значит свободный человек. Просто последние годы я специально все так устраивала, чтобы работать из дома. А теперь получается зря. Насчет остального вы, конечно, правы. А по поводу посиделок я так в течении недели устаю, что максимум хватает на банку пива или пару бокалов виски с колой. И все горшок звенит.

Ну чай пейте, в кино ходите, это не важно

Захария
#15
Гость

А насчет готовки вот никак у меня блин не ладится. Не знаю что делать( а муж любит вкусно пожрать и бесится, что я не умею.

Да пусть его хоть разорвет
Не нравится? Сам, сам

Гость
#16
Гость

Да я тоже думаю может к подруге в офис выйти. А то с тем что я дома работаю и муж, и родители, и брат заклевали. Если я дома, типа значит свободный человек. Просто последние годы я специально все так устраивала, чтобы работать из дома. А теперь получается зря. Насчет остального вы, конечно, правы. А по поводу посиделок я так в течении недели устаю, что максимум хватает на банку пива или пару бокалов виски с колой. И все горшок звенит.

Что значит зря?? Вы для себя это делали (работать дома) или для кого-то? Почему вы ориентируетесь не на себя, а на посторонних? Да, с приоритетами беда.. Сидите дома и так четко и громко всем и заявляйте - я так хочу!! Все, кому из родни не нравится - ваши проблемы!
Не ведите дела мужа, пусть берет другого буха. Будет вопить - его проблемы.
Не умеете и не хотите готовить и убираться - нанимайте кого-нибудь, - повариха, няня с детьми, клининг - вот это вот все. Муж и родня будут вопить, что деньги прос**ете на обслуживание - их проблемы!

Гость
#17
Гость

А насчет готовки вот никак у меня блин не ладится. Не знаю что делать( а муж любит вкусно пожрать и бесится, что я не умею.

Любит вкусно пожрать - пусть сам к плите встает, не барин.

#18
Гость

Да я тоже думаю может к подруге в офис выйти. А то с тем что я дома работаю и муж, и родители, и брат заклевали. Если я дома, типа значит свободный человек. Просто последние годы я специально все так устраивала, чтобы работать из дома. А теперь получается зря. Насчет остального вы, конечно, правы. А по поводу посиделок я так в течении недели устаю, что максимум хватает на банку пива или пару бокалов виски с колой. И все горшок звенит.

Нет, работа из дома это точно такой же рабочий график. И день.
Кто что там думает, не их дело вообще. Муж почему не на вашей стороне, вот в чем проблема .

Непсихолог
#19
Захария

А выходите на работу в контору, реально..
Не к мужу, конечно
По очереди с мужем будете забирать детей, вытирать стол, готовить макароны.... Вот купил и варит. Не купил, пусть детям обьяснит, почему ужина нет
Если он категорически не согласен возить в музыкалеу, то ничего не попишешь. Это на вас
А так, остальное пусть . ибо не фиг
Пусть успевает
Ну или пусть ежевечерне моет раковину, в конце концов. Если у него пунктик
Но ради себя, чтобы иметь время, разберитесь с макаронами.. Это не стоит двух часов..
А, ну и по пятницам у ВАС посиделки. Если в субботу у него

на работу. да
а детей на мужа, пусть почувствует полный хардкор
потом купите няню
и повара найдите в соседнем подъезде старушку
мультиварка вам в помощь

Захария
#20
Непсихолог

на работу. да
а детей на мужа, пусть почувствует полный хардкор
потом купите няню
и повара найдите в соседнем подъезде старушку
мультиварка вам в помощь

Ну все , что с детьми автор на мужа не переложит
Смысл замахиваться на то, что ей не по силам
Нужна ли автору чужая старушка в доме, найдется ли , недорого берущая старушка , потянет ли автор морально бойню с мужем из-за старушки - тоже вопрос...
Но готовить два часа макароны, чтобы угодить какому то там вкусу мужа, стоит ли?
Макароны, сыр, соус из банки
Не нравится? Варит сам. В принципе, если и нравится, все равно варит сам. Мамы то детей нет вечером, ушла.. Надо детей кормить..

Гость
#21
Захария

Ну все , что с детьми автор на мужа не переложит
Смысл замахиваться на то, что ей не по силам
Нужна ли автору чужая старушка в доме, найдется ли , недорого берущая старушка , потянет ли автор морально бойню с мужем из-за старушки - тоже вопрос...
Но готовить два часа макароны, чтобы угодить какому то там вкусу мужа, стоит ли?
Макароны, сыр, соус из банки
Не нравится? Варит сам. В принципе, если и нравится, все равно варит сам. Мамы то детей нет вечером, ушла.. Надо детей кормить..

Тут уже надо глобальнее вопрос ставить: а за фигом такой муж вообще, от которого только либо недовольство и скандал, либо моральная бойня?
Автор, зачем вам сдался этот мужик и эти отношения?

Непсихолог
#22
Захария

Ну все , что с детьми автор на мужа не переложит
Смысл замахиваться на то, что ей не по силам
Нужна ли автору чужая старушка в доме, найдется ли , недорого берущая старушка , потянет ли автор морально бойню с мужем из-за старушки - тоже вопрос...
Но готовить два часа макароны, чтобы угодить какому то там вкусу мужа, стоит ли?
Макароны, сыр, соус из банки
Не нравится? Варит сам. В принципе, если и нравится, все равно варит сам. Мамы то детей нет вечером, ушла.. Надо детей кормить..

для начала найти студентку на машине чтобы отвозила-привозила детей на кружки
и к психологу патамушта недоконченный ремонт это как раз таки проблема личных границ у автора, она забивает на свои желания, потакает проволочкам мужа и сына, идет за мужем, а муж на семью плюет и требует... да, в кз принято наготавливать тазы мяса всех видов как на неделю. это традиции. но у мужика глазки где были? понимал кого в жены брал?
А ребенка если он недопонимает что-то то к ЛФК специалисту чтобы позвоночник посмотрел, отобрать гаджеты и отдавать только за пятерки, к неврологу и репетитор нужен. и да, сделать анализ волос на микроэлементы потому что качественное питание влияет на соображалку в том числе. ну или это таки гены. сын медленный в мать.

Гость
#23
Гость

Пусть сам учится готовить . Вы работает и такой же добытчик в семье , а он на шею присел и хорошо устроился . Не готовьте и все 🤷🏻‍♀️

Да вот именно, что он хорошо готовит и привередлив в еде. Но принципиально не хочет готовить

Василий
#24

Не жалуйтесь на мужа, это подло, а мобилизуйте его...

Гость
#25

Продукты заказывайте через доставку
Полы пропылесосить ,протереть , стол посуду,погладить и по мелочи - во двор выходите узбечку за 1000 р цепляете в дворниках они вечно ходят ,она вам все сделает быстро
Она кстати и приготовить может но блин у них кухня другая конечно ,я бы побрезговала
То что муж в хозяйстве никак не учавствует это не правильно ,но у вас уже такая модель и что то менять только со скандалом
Мы например раз в неделю ,две ходим вместе за продуктами закупаемся по максимум- остальное я по мелочи если надо докупаю
Насчёт готовки , пробуйте готовить в духовке , в мультиварке - туда закинул и оно само готовится - это реально проще
В выходные если ребёнка нужно куда то отвезти ,купить ему одежду,сделать с ним уроки сваливать на мужа
Говорите я готовить ты с ребёнком ,не хочет с ребёнком пусть готовит значит
А то он с друзьями развлекается и только работает а вы везде хлопочете ещё и работаете
Мусор то хотя бы выносит?
Или Перед концом рабочего дня звоните ему и просите зайти в магазин и отправляете список покупок
Ищите методы привлекать мужа

Василий
#26
Гость

Продукты заказывайте через доставку
Полы пропылесосить ,протереть , стол посуду,погладить и по мелочи - во двор выходите узбечку за 1000 р цепляете в дворниках они вечно ходят ,она вам все сделает быстро
Она кстати и приготовить может но блин у них кухня другая конечно ,я бы побрезговала
То что муж в хозяйстве никак не учавствует это не правильно ,но у вас уже такая модель и что то менять только со скандалом
Мы например раз в неделю ,две ходим вместе за продуктами закупаемся по максимум- остальное я по мелочи если надо докупаю
Насчёт готовки , пробуйте готовить в духовке , в мультиварке - туда закинул и оно само готовится - это реально проще
В выходные если ребёнка нужно куда то отвезти ,купить ему одежду,сделать с ним уроки сваливать на мужа
Говорите я готовить ты с ребёнком ,не хочет с ребёнком пусть готовит значит
А то он с друзьями развлекается и только работает а вы везде хлопочете ещё и работаете
Мусор то хотя бы выносит?
Или Перед концом рабочего дня звоните ему и просите зайти в магазин и отправляете список покупок
Ищите методы привлекать мужа

Умница! Целую в щёку!

Гость
#27

Да без мужа легче будет действительно
Если только жильё ваше и денег вы от него не видное
А так он как обуза ещё и нервы трепит
Вам нужно нормально поговорить на эту тему

Захария
#28
Гость

Тут уже надо глобальнее вопрос ставить: а за фигом такой муж вообще, от которого только либо недовольство и скандал, либо моральная бойня?
Автор, зачем вам сдался этот мужик и эти отношения?

Согласна
Согласится ли автор..

Захария
#29
Непсихолог

для начала найти студентку на машине чтобы отвозила-привозила детей на кружки
и к психологу патамушта недоконченный ремонт это как раз таки проблема личных границ у автора, она забивает на свои желания, потакает проволочкам мужа и сына, идет за мужем, а муж на семью плюет и требует... да, в кз принято наготавливать тазы мяса всех видов как на неделю. это традиции. но у мужика глазки где были? понимал кого в жены брал?
А ребенка если он недопонимает что-то то к ЛФК специалисту чтобы позвоночник посмотрел, отобрать гаджеты и отдавать только за пятерки, к неврологу и репетитор нужен. и да, сделать анализ волос на микроэлементы потому что качественное питание влияет на соображалку в том числе. ну или это таки гены. сын медленный в мать.

Ой..
Это вы лучше автору
Вот это все про ремонт и личные границы..
Да и про сына

Гость
#30
Гость

Продукты заказывайте через доставку
Полы пропылесосить ,протереть , стол посуду,погладить и по мелочи - во двор выходите узбечку за 1000 р цепляете в дворниках они вечно ходят ,она вам все сделает быстро
Она кстати и приготовить может но блин у них кухня другая конечно ,я бы побрезговала
То что муж в хозяйстве никак не учавствует это не правильно ,но у вас уже такая модель и что то менять только со скандалом
Мы например раз в неделю ,две ходим вместе за продуктами закупаемся по максимум- остальное я по мелочи если надо докупаю
Насчёт готовки , пробуйте готовить в духовке , в мультиварке - туда закинул и оно само готовится - это реально проще
В выходные если ребёнка нужно куда то отвезти ,купить ему одежду,сделать с ним уроки сваливать на мужа
Говорите я готовить ты с ребёнком ,не хочет с ребёнком пусть готовит значит
А то он с друзьями развлекается и только работает а вы везде хлопочете ещё и работаете
Мусор то хотя бы выносит?
Или Перед концом рабочего дня звоните ему и просите зайти в магазин и отправляете список покупок
Ищите методы привлекать мужа

Вот я никак и достучаться не могу. Я ему объясняю давай в выходные закупимся, всякие хоз бытовые дела сделаем сообща, с детьми по максимуму уроки (они в гимназии языковой учатся, заданий там море) ну и прочую суету, которую можно сделать в выходные, чтобы в будни не отвлекаться. Он же назло мне ходит с друзьями пьянствует потом на отходняках лежит. Меня это злит. Материально я от него не завишу, недвижимость своя есть. Просто хочется как то выстроить нормальную семью. В целом он понимает все, просто как бы точнее выразиться не приучен к этому. У нас в отношениях был большой разрыв, разошлись и сошлись уже когда дети подросли. Поэтому он наверное всю ответственность и не понимает или она на него давит и он пытается бойкотировать.

Гость
#31
Непсихолог

для начала найти студентку на машине чтобы отвозила-привозила детей на кружки
и к психологу патамушта недоконченный ремонт это как раз таки проблема личных границ у автора, она забивает на свои желания, потакает проволочкам мужа и сына, идет за мужем, а муж на семью плюет и требует... да, в кз принято наготавливать тазы мяса всех видов как на неделю. это традиции. но у мужика глазки где были? понимал кого в жены брал?
А ребенка если он недопонимает что-то то к ЛФК специалисту чтобы позвоночник посмотрел, отобрать гаджеты и отдавать только за пятерки, к неврологу и репетитор нужен. и да, сделать анализ волос на микроэлементы потому что качественное питание влияет на соображалку в том числе. ну или это таки гены. сын медленный в мать.

Возить детей студентке я бы не доверила бы, да и найти такую сложно. Насчет личных границ наверное правда, но ремонт мы все таки закончили. Просто я хотела закончить к середине августа, чтоб было время спокойно к школе подготовиться, а получилось, что закончили в середине сентября, в ущерб своей работе.

Захария
#32
Гость

Вот я никак и достучаться не могу. Я ему объясняю давай в выходные закупимся, всякие хоз бытовые дела сделаем сообща, с детьми по максимуму уроки (они в гимназии языковой учатся, заданий там море) ну и прочую суету, которую можно сделать в выходные, чтобы в будни не отвлекаться. Он же назло мне ходит с друзьями пьянствует потом на отходняках лежит. Меня это злит. Материально я от него не завишу, недвижимость своя есть. Просто хочется как то выстроить нормальную семью. В целом он понимает все, просто как бы точнее выразиться не приучен к этому. У нас в отношениях был большой разрыв, разошлись и сошлись уже когда дети подросли. Поэтому он наверное всю ответственность и не понимает или она на него давит и он пытается бойкотировать.

Ого....
Ушел, когда маленькие были, вернулся к подрощенным школьникам
Зачем??
Вы сейчас, этим комментарием его совсем моральным уродом описали
Бойкотирует он, видите ли, потому что..... не приучен?
Не подлец, а не приучен?
Только к лотку приучился...
Мрак(

Гость
#33
Захария

Ну все , что с детьми автор на мужа не переложит
Смысл замахиваться на то, что ей не по силам
Нужна ли автору чужая старушка в доме, найдется ли , недорого берущая старушка , потянет ли автор морально бойню с мужем из-за старушки - тоже вопрос...
Но готовить два часа макароны, чтобы угодить какому то там вкусу мужа, стоит ли?
Макароны, сыр, соус из банки
Не нравится? Варит сам. В принципе, если и нравится, все равно варит сам. Мамы то детей нет вечером, ушла.. Надо детей кормить..

Старушек таких нет, няню брать смысла тоже нет. Единственное вот нашла женщину, чтобы приходила 2 раза в неделю, готовила детям и убиралась.

Захария
#34
Гость

Старушек таких нет, няню брать смысла тоже нет. Единственное вот нашла женщину, чтобы приходила 2 раза в неделю, готовила детям и убиралась.

А говорите старушек нет..
Какая фиг разница, женщина она или старушка
Но уже не важно
Ваш пост выше жуткий
Какие тут советы...

Захария
#35
Гость

Старушек таких нет, няню брать смысла тоже нет. Единственное вот нашла женщину, чтобы приходила 2 раза в неделю, готовила детям и убиралась.

А почему детям то?
Если у вас истерит гурман барин, а не барчуки?
Или эти тоже?

Гость
#36
Гость

Вот я никак и достучаться не могу. Я ему объясняю давай в выходные закупимся, всякие хоз бытовые дела сделаем сообща, с детьми по максимуму уроки (они в гимназии языковой учатся, заданий там море) ну и прочую суету, которую можно сделать в выходные, чтобы в будни не отвлекаться. Он же назло мне ходит с друзьями пьянствует потом на отходняках лежит. Меня это злит. Материально я от него не завишу, недвижимость своя есть. Просто хочется как то выстроить нормальную семью. В целом он понимает все, просто как бы точнее выразиться не приучен к этому. У нас в отношениях был большой разрыв, разошлись и сошлись уже когда дети подросли. Поэтому он наверное всю ответственность и не понимает или она на него давит и он пытается бойкотировать.

Ой автор , от этого женщины очень быстро старятся , так как весь быт, работу и детей на себе тащат, в суд с работы и уже устал . У Меня ситуация с точностью наоборот , муж все сам . Но вижу эту несправедливость и стараюсь менять ситуацию , чаще стала помогать в готовке , уборке . Но часто при попытки помочь не венчаются успехом , так как он гонит отдыхать после работы или писать вкр , хоть и сам в разы больше устал (

Гость
#37
Гость

Ой автор , от этого женщины очень быстро старятся , так как весь быт, работу и детей на себе тащат, в суд с работы и уже устал . У Меня ситуация с точностью наоборот , муж все сам . Но вижу эту несправедливость и стараюсь менять ситуацию , чаще стала помогать в готовке , уборке . Но часто при попытки помочь не венчаются успехом , так как он гонит отдыхать после работы или писать вкр , хоть и сам в разы больше устал (

Это ж здорово, что у вас такой муж. Мне кажется скорее исключение чем правило. У нас в кругу знакомых у каждой муж со своими тараканами. Иногда смотришь такая пара гармоничная, в унисон дышут, а потом выясняется, что местами деспот или лентяй.

Гость
#38
Захария

Ого....
Ушел, когда маленькие были, вернулся к подрощенным школьникам
Зачем??
Вы сейчас, этим комментарием его совсем моральным уродом описали
Бойкотирует он, видите ли, потому что..... не приучен?
Не подлец, а не приучен?
Только к лотку приучился...
Мрак(

Я сама тогда ушла и это была моя ошибка, надо было сесть тогда ему на шею и ноги свесить, а не выкаблучиваться типа я сама. Но у меня на это мозгов не хватило. Теперь понимаю, что упустила время нужное.

Захария
#39
Гость

Я сама тогда ушла и это была моя ошибка, надо было сесть тогда ему на шею и ноги свесить, а не выкаблучиваться типа я сама. Но у меня на это мозгов не хватило. Теперь понимаю, что упустила время нужное.

А не сесть на шею?
А вместе никак нельзя было?

Гость
#40
Гость

КАК?! Ну КАК вы с таким человеком живете и еще двоих ему нарожали? Ну не вчера же он стал требовать от вас завтрак-обед-ужин? И если мужик требует и претензии вам предъявляет по этому поводу - зачем с ним вообще жить? Послать его нафиг с его хотелками и всё. Тупо не готовить

Автор два часа макароны варит. Жесть.

Гость
#41
Гость

Автор два часа макароны варит. Жесть.

Я образно сказала, что даже на простое и незатейливое блюдо у меня уходит много времени. Очевидно же, что на макароны не может столько времени уходить.

Гость
#42
Захария

А не сесть на шею?
А вместе никак нельзя было?

Что именно имеете ввиду? Что у вас всегда ровные и идеальные отношения с мужчиной?

Захария
#43
Гость

Что именно имеете ввиду? Что у вас всегда ровные и идеальные отношения с мужчиной?

Нет, не это
Вы захотели развода? Это нормально. Миллионы разводятся
Даже то, что люди сходятся второй раз нормально
Но ради чего?

Гость
#44
Гость

Я сама тогда ушла и это была моя ошибка, надо было сесть тогда ему на шею и ноги свесить, а не выкаблучиваться типа я сама. Но у меня на это мозгов не хватило. Теперь понимаю, что упустила время нужное.

Так вы и сейчас "все сами." Только ещё и возвратившийся муж на вашу шею сел. Хотите выстроить нормальную семью? - И как вы это себе представляете? - муж волшебным образом меняется? Нет, нифига. Хотите что-то поменять в семье - меняетесь сами. Но вы, походу, не хотите меняться, раз задаете тут вопросы "как все успевать с 2-мя детьми?" Ну флаг в руки, крутитесь дальше, уповайте на чудо.

Гость
#45
Гость

Да вот именно, что он хорошо готовит и привередлив в еде. Но принципиально не хочет готовить

Ну и? Это ваша проблема? Не хочет готовить - не ест

Гость
#46
Гость

Что именно имеете ввиду? Что у вас всегда ровные и идеальные отношения с мужчиной?

Не я писала, но отвечу - да. Комментатор имеет ввиду, что нормальные отношения - это когда муж и жена все дела делают вместе ну или более-менее адекватно поровну, типа он готовит - она посуду моет, вместе с детьми занимаются, ну и т.д. А у вас варианты - или он на вас все повесил, или вы бы хотели на него всё повесить. И то и другое ненормально.

Гость
#47
Гость

Типичное лицо нерадивой хозяйки не приученной к ведению домашнего хозяйства.

А вы попробуйте сами на 3 работах в бухгалтерии. Какое уж тут готовить. Только домохозяйка могла отвесить комплимент, ну или у кого бабушки и дедушки помогают

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: