Гость
Статьи
Женщины с детьми, …

Женщины с детьми, работающие, как вы не выгораете ?

Женщины, которые с утра собирают детей в школы/садики, встаёте в 6-7 утра, потом едете на работу, весь день работаете, после работы едете на общественном транспорте, вечером дома опять дети, болтовня, …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
ЛСВ
#101
ЛСВ

Мои дети в 4-4,5 года в школу пошли/пойдут, если вы не сторонница ДО, то я вижу огромное преимущество в той стране, где мы живем. Почему вы считаете, что вы правы в данном случае? Детям вашим сколько лет?

Поясняю - именно в школу, как часть обязательного образования для детей, а не в дошкольную группу. В какой стране вы детей в 7 лет в школу оправляли? Явно не в европейской, где самое позднее дети в 6 лет идут в школу

ЛСВ
#102

Про количество проведённых с детьми часов (особенно дошкольного возраста) vs душевой близости с детьми хочу сказать. Моя падчерица на этой неделе уехала в университет и оставила своей маме письмо, где написала о своих переживаниях за младшую 14 летнюю сестру, но попросила, чтобы отец с ней поговорил, а не мама так как она думает он лучше все поймёт и разрулит. Это тот самый отец, с которым они 7 лет не живут под одной крышей и видят лишь по выходным, тот же самый отец, который все их детство провёл работая по 10-12 часов в день, приходя домой когда они уже спали и часто видел их по лишь выходным, но к этому отцу дети тянутся и доверяют ему не меньше, чем маме, которая 4-5 лет их дошкольного возраста не работала и была всегда рядом по вечерам и утром когда они приходили со школы. Несмотря на ограниченное количество проведённого времени в будни с детьми, дети выросли зная, что их любят и поймут, приходят с проблемами и душевными переживаниями к отцу, не реже, чем к маме и говорят открыто о вещах, которые многие бы просто в силу своего узкого кругозора сразу бы осудили и предали анафеме, несмотря на постоянную физическую близость с ребёнком.

Гость
#103
Гость

Это неполный рабочий день

Да, я медработник, у нас такой)

Гость
#104
ЛСВ

7 часов в день ( скажем с 30 минутным перерывом) вообще-то полный рабочий день во многих компаниях западных. А в России 8 часов рабочий день, не меньше?

Верно, у нас перерыв 30 мин.

Гость
#105
ЛСВ

Это пост, где вы высмеиваете и осуждает и по сути троллите семейный уклад других людей, прекрасный пример того, о чем вы писали, создав целую тему только 2 недели назад… удивительное лицемерие однако, хотя говорят, что люди больше и громче всего осуждают то, что есть в них самих…

https://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/5500783/

«…..Люди обижены жизнью и пытаются хоть анонимно самоутвердиться, потому что в реальности не получается?….» ваши слова…

Доброе утро. Вас так зацепило, что мои темы поезди искать?😂 Это был сарказм

Гость
#106
ЛСВ

Про количество проведённых с детьми часов (особенно дошкольного возраста) vs душевой близости с детьми хочу сказать. Моя падчерица на этой неделе уехала в университет и оставила своей маме письмо, где написала о своих переживаниях за младшую 14 летнюю сестру, но попросила, чтобы отец с ней поговорил, а не мама так как она думает он лучше все поймёт и разрулит. Это тот самый отец, с которым они 7 лет не живут под одной крышей и видят лишь по выходным, тот же самый отец, который все их детство провёл работая по 10-12 часов в день, приходя домой когда они уже спали и часто видел их по лишь выходным, но к этому отцу дети тянутся и доверяют ему не меньше, чем маме, которая 4-5 лет их дошкольного возраста не работала и была всегда рядом по вечерам и утром когда они приходили со школы. Несмотря на ограниченное количество проведённого времени в будни с детьми, дети выросли зная, что их любят и поймут, приходят с проблемами и душевными переживаниями к отцу, не реже, чем к маме и говорят открыто о вещах, которые многие бы просто в силу своего узкого кругозора сразу бы осудили и предали анафеме, несмотря на постоянную физическую близость с ребёнком.

Да, судя по вашим многочисленным постам ваш муж молодец, детьми много занимается, видно связь и близость с детьми у него больше, чем у матери. Это вы к чему, ваши дети тоже письма будут ему писать?)

ЛСВ
#107
Гость

Доброе утро. Вас так зацепило, что мои темы поезди искать?😂 Это был сарказм

Искать ничего не надо, вбить ваш номер и все темы вылезают. Я всегда так делаю, когда ко мне так сильно кто-то цепляется, чтобы понять откуда ноги растут, а тут и лицемерие и не способность бревно в своём глазу увидеть, видимо не все так гладко в отношениях с детьми, что вы тут свой негатив выливаете в подобных темах (кстати к вами никак не относящейся). Ну вы виднее, ваша семья, ваши дети, раздирайтесь что не так пошло…

Марина А.
#108
Гость

Во у вас фантазии. А что-то более позитивное не представляется в вашей голове, только мать, не пускающая дитя на рыбалку?😂 реально тут каждый о своём

Мы о том,что душевная близость не измеряется количеством проведенного вместе времени.
Можно весь день стоять над душой и нудеть, и это вряд ли поспособствует душевной близости.
Можно мотаться по командировкам, а по возвращению обсуждать с детьми все ,что им заблагорассудится.
Здесь вопрос именно что не во времени, а в самой душевной близости, сходстве взглядов, интересов

Марина А.
#109
Гость

Да, судя по вашим многочисленным постам ваш муж молодец, детьми много занимается, видно связь и близость с детьми у него больше, чем у матери. Это вы к чему, ваши дети тоже письма будут ему писать?)

А вы отцу разве не пишете?

Марина А.
#110
Гость

Во у вас фантазии. А что-то более позитивное не представляется в вашей голове, только мать, не пускающая дитя на рыбалку?😂 реально тут каждый о своём

Так дитё ж на три дня уедет с мужиками, а то и на все семь, на сплав какой- нибудь. Как мама в это время душевную близость проявлять будет?

Гость
#111

А мужья у женщин ничего не делают? Если мужа нет, домашней работы немного. Завтрак и ужин только приготовить. И то, готовое можно что-то взять. А уроки с детьми я не понимаю зачем делать. Помочь, подсказать да. Но не понимаю мамаш, которые каждый день до ночи сидят с уроками и ноют как тяжело. Алло, это не ваши уроки, не сделает их ребёнок, пусть сам и отвечает за это.

Марина А.
#112
Гость

Мои дети в школу пошли в 7 лет, оба. Давайте не будем передёргивать, отдать ребёнка в ясли и няне в год и отдать ребёнка в школу это совсем разные вещи) Это не «немного раньше», а вообще конкретно раньше😂 С чего я их должна дома обучать, я что, учитель что ли? Никогда не была сторонницей ДО. Всего лишь считаю, что детям надо уделять много времени и внимания, не пойму, что вас так плющит от этого. Если вы со своими не успеваете или не хотите, я тут причём. Я бы даже собаку свою никому не отдала, люблю я ее и время с ней) Хотя сервисы выгула собак тоже есть и недорого, но вот я сама хочу. У каждого свои приоритеты

А зря. В старших, а иногда и средних классах, когда ребенок достаточно ответственный, домашнее обучение также значительно упрощает жизнь и ребенку, и родителям. От экономии времени на дорогу и на " Сидоров, дай дневник" и более интенсивной подготовки к экзаменам при полноценном отдыхе, до возможности спланировать день так, чтобы пойти куда-то с ребенком, уезжая по каким-то неотложным делам взять его с собой и т.д.

Марина А.
#113
ЛСВ

Почему это ребёнок должен быть похож на постороннего человека? Ребёнок у нас в хорошем частном саду, где и положено быть ребёнку почти 3ех лет, учитывая, что ему в школу через менее чем два года идти. А няни всегда у нас на подхвате, выполняли и выполняют чёткие наши инструкции. Кстати вы в школу и в садик как ребёнка отпускаете? Не боитесь, что ему/ей там что-то не то привьют в плане воспитания?

Может, потому что ребенок - это уже отдельный человек.
Он никогда не будет полностью идентичен родителям

Марина А.
#114

Когда ребенок влюбится, вы просто офонареете, что на свою девушку он внутренне больше похож, чем на вас.
А с другой стороны, это значит, что у кого-то дочь на вас похожа больше,чем на свою маму

ЛСВ
#115
Гость

Да, судя по вашим многочисленным постам ваш муж молодец, детьми много занимается, видно связь и близость с детьми у него больше, чем у матери. Это вы к чему, ваши дети тоже письма будут ему писать?)

Да много занимался и занимается и душу вложил, при этом и работал в разы больше, чем работает сейчас и дома они его только в выходные видели и не живет с ними уже 8 лет (неделями не видит порой) и бизнес свой успешный смог создать, то есть не домохозяйка никак. Представляете какая там будет душевная близость по вашей логике с младшим если сейчас и утром видит и в садик отводит и вечером спать укладывает и сказки на ночь читает. Ну со мной конечно же по вашей логике этого не может быть, я же работающая женщина, а не работающий мужчина, у вас душевая близость с детьми прямопроплрциональна неработе в данном случае.

Марина А.
#116
Гость

Мои дети в школу пошли в 7 лет, оба. Давайте не будем передёргивать, отдать ребёнка в ясли и няне в год и отдать ребёнка в школу это совсем разные вещи) Это не «немного раньше», а вообще конкретно раньше😂 С чего я их должна дома обучать, я что, учитель что ли? Никогда не была сторонницей ДО. Всего лишь считаю, что детям надо уделять много времени и внимания, не пойму, что вас так плющит от этого. Если вы со своими не успеваете или не хотите, я тут причём. Я бы даже собаку свою никому не отдала, люблю я ее и время с ней) Хотя сервисы выгула собак тоже есть и недорого, но вот я сама хочу. У каждого свои приоритеты

Вот честно сейчас, не лукавите? И в дождь, и если не выспались, и если больны, вы реально с радостью с утра идете гулять с собакой? И совсем не возникает желания мужу или сыну сказать, мол, выгуляй ты?

Марина А.
#117
Гость

Я понимаю, к чему вы клоните - типа профессионалы должны заниматься своим делом. Но причём тут обучение и отношения в семье? Вы же мужа на аутсорс не отдаёте, надеюсь, чтобы им кто-то другой занялся?😂 А почему - ведь профессионалки возможно превзошли бы вас, у них покруче навыки😂 Потому что это ваши отношения, вы сами их хотите строить. И совместные занятия и время с ребёнком - это тоже прежде всего ваши отношения. Возможно сравнение некорректное, но уверена, что вы поймёте))

В смысле мужей на аутсорс не отдают? Не думаю, что какая-то женщина будет возражать, если муж отнесет свои рубашки в прачечную, и вряд ли кто закатывает мужу истерики за то, что он обедает в кафе - не голодному ж ему на работе оставаться.
А то, что вы описали...с каких пор это стало работой? Это, скорее, совместный досуг

ЛСВ
#118
Марина А.

А зря. В старших, а иногда и средних классах, когда ребенок достаточно ответственный, домашнее обучение также значительно упрощает жизнь и ребенку, и родителям. От экономии времени на дорогу и на " Сидоров, дай дневник" и более интенсивной подготовки к экзаменам при полноценном отдыхе, до возможности спланировать день так, чтобы пойти куда-то с ребенком, уезжая по каким-то неотложным делам взять его с собой и т.д.

Я тоже не поняла при чем тут «передёргивание», когда это вполне используемая практика, моя подруга перевела дочь на домашнее обучение в 15 лет, когда возник серьёзный конфликт, который школа не смогла помочь разрулить и девочка успешно окончила среднюю школу. Подруга кстати работает (4-5 часов в день). Если речь идёт о душевном состоянии ребёнка или нет в округе школы, которая бы ему/ей подходила или ребёнок очень талантливый и родители реально хотят сами его обучать и развивать - это частоиспользуемая практика в Великобритании и США по крайней мере, в России видимо тоже встречается.

ЛСВ
#119
Марина А.

А вы отцу разве не пишете?

Это была неудачная попытка меня задеть, показать тем самым свою ограниченность. Человек не понимает, что отвергая один из способов коммуникации с родными и близкими, она потенциально отворачивается от возможности начать сложный диалог и не услышать и не заметить то, что глазами не увидишь.

Гость
#120
ЛСВ

Да много занимался и занимается и душу вложил, при этом и работал в разы больше, чем работает сейчас и дома они его только в выходные видели и не живет с ними уже 8 лет (неделями не видит порой) и бизнес свой успешный смог создать, то есть не домохозяйка никак. Представляете какая там будет душевная близость по вашей логике с младшим если сейчас и утром видит и в садик отводит и вечером спать укладывает и сказки на ночь читает. Ну со мной конечно же по вашей логике этого не может быть, я же работающая женщина, а не работающий мужчина, у вас душевая близость с детьми прямопроплрциональна неработе в данном случае.

Ну значит поэтому у мужа и есть с детьми связь, и письма ему пишут, потому что он с детьми время проводит. Укладывать - важно очень, их как раз перед сном прорывает поболтать и о чем-то рассказать. Чем вас триггерит так это тема? Это не я к вам цепляюсь, а вы ко мне. Вы всех так преследуете, кто с вами не согласен? Я всего лишь написала Автору, что отдавать на аутсорс живых людей надо поосторожней) Взаимоотношения с любым человеком строятся на совместной деятельности. И с детьми, и со взрослыми. Нет совместных дел - нет отношений. Даже о кошке надо заботится, иначе она не придёт и на коленки к вам не прыгнет. Она придёт к тому, кому вы ее «аутсорсили») Что не так?

Гость
#121
Марина А.

В смысле мужей на аутсорс не отдают? Не думаю, что какая-то женщина будет возражать, если муж отнесет свои рубашки в прачечную, и вряд ли кто закатывает мужу истерики за то, что он обедает в кафе - не голодному ж ему на работе оставаться.
А то, что вы описали...с каких пор это стало работой? Это, скорее, совместный досуг

Да, совместный досуг!) И с детьми совместный досуг очень сильно важен, и чем младше ребёнок, тем важнее. Про это и пишу! Но некоторых накрывает не по детски от этого, почему??) Я лично стараюсь со своими детьми время проводить по максимуму, что там остальные делают, меня не волнует. Пусть хоть в роддоме няням вручают. Думаю, что Автор неглупая женщина, раз она задается такими темами и для неё дети тоже приоритет

ЛСВ
#122
Гость

Ну значит поэтому у мужа и есть с детьми связь, и письма ему пишут, потому что он с детьми время проводит. Укладывать - важно очень, их как раз перед сном прорывает поболтать и о чем-то рассказать. Чем вас триггерит так это тема? Это не я к вам цепляюсь, а вы ко мне. Вы всех так преследуете, кто с вами не согласен? Я всего лишь написала Автору, что отдавать на аутсорс живых людей надо поосторожней) Взаимоотношения с любым человеком строятся на совместной деятельности. И с детьми, и со взрослыми. Нет совместных дел - нет отношений. Даже о кошке надо заботится, иначе она не придёт и на коленки к вам не прыгнет. Она придёт к тому, кому вы ее «аутсорсили») Что не так?

Читать научитесь, а то даже неудобно как-то за вас и то как в выдёргиваете из написаного текст контент и не видите в упор, что написано (кома письмо было написано и сколько альфатер отец с даюсь время пропилил и проводит)

В тему я зашла, потому что она про работающих мам, то есть про меня, а писать Вы начали мне и цепляться к своей проекцией того, как вы видите мою семью и пытаясь мне доказать, что душевной близости с детьми быть не может быть, потому что дети в садик ходят и родители пользуются услугами няни. У вас нездоровое желание навязать свое мировоззрение другим проглядывается в каждом вашем посте, поэтому очень сложно вас представить как всепонимающего , принимающего и способного вести диалог на сложные темы родителя . Вы до подросткового возраста уже добрались или пока только в теории?

ЛСВ
#123
ЛСВ

Читать научитесь, а то даже неудобно как-то за вас и то как в выдёргиваете из написаного текст контент и не видите в упор, что написано (кома письмо было написано и сколько альфатер отец с даюсь время пропилил и проводит)

В тему я зашла, потому что она про работающих мам, то есть про меня, а писать Вы начали мне и цепляться к своей проекцией того, как вы видите мою семью и пытаясь мне доказать, что душевной близости с детьми быть не может быть, потому что дети в садик ходят и родители пользуются услугами няни. У вас нездоровое желание навязать свое мировоззрение другим проглядывается в каждом вашем посте, поэтому очень сложно вас представить как всепонимающего , принимающего и способного вести диалог на сложные темы родителя . Вы до подросткового возраста уже добрались или пока только в теории?

* (кому письмо было написано и сколько отец с детьми времени проводил и проводит)

ЛСВ
#124
Гость

Да, совместный досуг!) И с детьми совместный досуг очень сильно важен, и чем младше ребёнок, тем важнее. Про это и пишу! Но некоторых накрывает не по детски от этого, почему??) Я лично стараюсь со своими детьми время проводить по максимуму, что там остальные делают, меня не волнует. Пусть хоть в роддоме няням вручают. Думаю, что Автор неглупая женщина, раз она задается такими темами и для неё дети тоже приоритет

Вас как раз очень сильно волнует как у других, поэтому Вы в эту тему и зашли, ни слова кстати про то как отец с детьми время проводит не упомянули, все «я, я я».

Гость
#125
ЛСВ

Читать научитесь, а то даже неудобно как-то за вас и то как в выдёргиваете из написаного текст контент и не видите в упор, что написано (кома письмо было написано и сколько альфатер отец с даюсь время пропилил и проводит)

В тему я зашла, потому что она про работающих мам, то есть про меня, а писать Вы начали мне и цепляться к своей проекцией того, как вы видите мою семью и пытаясь мне доказать, что душевной близости с детьми быть не может быть, потому что дети в садик ходят и родители пользуются услугами няни. У вас нездоровое желание навязать свое мировоззрение другим проглядывается в каждом вашем посте, поэтому очень сложно вас представить как всепонимающего , принимающего и способного вести диалог на сложные темы родителя . Вы до подросткового возраста уже добрались или пока только в теории?

Да, я считаю, что чтобы быть матерью, детей недостаточно просто родить. Надо ими заниматься хотя бы иногда😂И чтобы быть отцом аналогично - надо заниматься. За моего мужа не беспокойтесь, он тоже молодец, типа вашего. Няня и садик присмотр организуют, но личные взаимоотношения построить не помогут. Почему вас так бесит эта совершенно нормальная точка зрения, я не пойму? У вас комплекс какой-то? Всю жизнь «на аутсорс» не отдашь, надо фильтровать, что важно, а что не очень. Полу все-равно, кто его помоет, рубашкам тоже все-равно, кто их погладит, а ребёнку не все-равно, кто с ним рядом. Это живой человек) Что вложите, то и получите. Моя позиция - что можно всю работу по дому на кого-то сплавлять, а с близкими лучше самой. Я достаточно хорошо объяснила или будем продолжать?😂

ЛСВ
#126
Гость

Да, я считаю, что чтобы быть матерью, детей недостаточно просто родить. Надо ими заниматься хотя бы иногда😂И чтобы быть отцом аналогично - надо заниматься. За моего мужа не беспокойтесь, он тоже молодец, типа вашего. Няня и садик присмотр организуют, но личные взаимоотношения построить не помогут. Почему вас так бесит эта совершенно нормальная точка зрения, я не пойму? У вас комплекс какой-то? Всю жизнь «на аутсорс» не отдашь, надо фильтровать, что важно, а что не очень. Полу все-равно, кто его помоет, рубашкам тоже все-равно, кто их погладит, а ребёнку не все-равно, кто с ним рядом. Это живой человек) Что вложите, то и получите. Моя позиция - что можно всю работу по дому на кого-то сплавлять, а с близкими лучше самой. Я достаточно хорошо объяснила или будем продолжать?😂

Вы очень смешная, ваши дети сейчас в школе, а не на домашнем обучении, но Вы даже не видите как смешно выглядите рассказывая, что детьми надо заниматься, а не аутсорсить их. Ваш муж молодец с детьми заминается? Ой а когда же он работать то успевает? Вы же тут уверятете всех, что не возможно работать и проводить досуг с детьми. Или у вас если папа только вечером и в выходной - молодец и душевая близость будет, а если мама, то мать ехидна и дети быту несчастные и заброшенные. Я вашу логику пытаюсь понять (хотя видимо зря, ей там и не пахнет)

Гость
#127
ЛСВ

Вы очень смешная, ваши дети сейчас в школе, а не на домашнем обучении, но Вы даже не видите как смешно выглядите рассказывая, что детьми надо заниматься, а не аутсорсить их. Ваш муж молодец с детьми заминается? Ой а когда же он работать то успевает? Вы же тут уверятете всех, что не возможно работать и проводить досуг с детьми. Или у вас если папа только вечером и в выходной - молодец и душевая близость будет, а если мама, то мать ехидна и дети быту несчастные и заброшенные. Я вашу логику пытаюсь понять (хотя видимо зря, ей там и не пахнет)

Все вы понимаете, вроде не глупая. Что вы прицепились к этому домашнему обучению. Я вам совсем про другое - досуг, совместные занятия, общение. Просто ради того, чтобы вместе провести время. Как это можно отдать на аутсорс, если это не ради результата, а ради процесса?) муж, кстати, работает из дома, освобождается часто рано. Если я начну вам перечислять, что мы за последние две недели вместе делали , вам поплохеет от того, что такое вообще бывает😂 Не буду вас травмировать, я как вижу бесят рассказы о том, что кто-то своими детьми занимается, пытаетесь это обесценить

ЛСВ
#128
Гость

Все вы понимаете, вроде не глупая. Что вы прицепились к этому домашнему обучению. Я вам совсем про другое - досуг, совместные занятия, общение. Просто ради того, чтобы вместе провести время. Как это можно отдать на аутсорс, если это не ради результата, а ради процесса?) муж, кстати, работает из дома, освобождается часто рано. Если я начну вам перечислять, что мы за последние две недели вместе делали , вам поплохеет от того, что такое вообще бывает😂 Не буду вас травмировать, я как вижу бесят рассказы о том, что кто-то своими детьми занимается, пытаетесь это обесценить

Вы правда думаете, что мы с детьми не проводим свободное время, никуда не ходим, что досуг с семьей и совместная с детьми деятельность только у вас и только ваш муж работает удалённо из дома :)) ну продолжайте самоутверждаться, жду подобный отчёт о том, что вы проделали за последние две недели, вижу, что вас не остановить и вам надо где-то это вылить, но извините, опускаться до вашего уровня, докатывая, что я супер мама и отчитываясь что мы и как делает не буду, у меня нет в этом нужды в этом как у вас, не до

Про учебы я пишу, потому что вы признаться не хотите, что вам 100% свою теорию на практике ни сил ни умений не дано применить и Вы не настолько готовы заниматься развитием и образованием своих детей как тут пытаетесь нас убедить, иначе бы сами их обучали и развивали хот бы в школьном возрасте. Это ни что иное как лицемерие с вашей стороны.

Гость
#129
ЛСВ

Читать научитесь, а то даже неудобно как-то за вас и то как в выдёргиваете из написаного текст контент и не видите в упор, что написано (кома письмо было написано и сколько альфатер отец с даюсь время пропилил и проводит)

В тему я зашла, потому что она про работающих мам, то есть про меня, а писать Вы начали мне и цепляться к своей проекцией того, как вы видите мою семью и пытаясь мне доказать, что душевной близости с детьми быть не может быть, потому что дети в садик ходят и родители пользуются услугами няни. У вас нездоровое желание навязать свое мировоззрение другим проглядывается в каждом вашем посте, поэтому очень сложно вас представить как всепонимающего , принимающего и способного вести диалог на сложные темы родителя . Вы до подросткового возраста уже добрались или пока только в теории?

Даже не собиралась вам расписывать. Образованием должны заниматься специально обученные люди, я тут причём? Я не занимаюсь обучением, занимаюсь тем, чем им интересно и чем они сами просят. Почитайте любую литературу на эту тему - Петрановскую, Гиппенрейтер, они хором говорят, что привязанность возникает только в процессе совместной деятельности. У вас какая то каша в голове, простите. Вы видно настолько все делегировали, что вообще уже не помните, что такое дети и что с ними делают😂

ЛСВ
#130
Гость

Даже не собиралась вам расписывать. Образованием должны заниматься специально обученные люди, я тут причём? Я не занимаюсь обучением, занимаюсь тем, чем им интересно и чем они сами просят. Почитайте любую литературу на эту тему - Петрановскую, Гиппенрейтер, они хором говорят, что привязанность возникает только в процессе совместной деятельности. У вас какая то каша в голове, простите. Вы видно настолько все делегировали, что вообще уже не помните, что такое дети и что с ними делают😂

По вам психолог плачет, прячем очень давно, который бы вам помог поверить в то, что вы хорошая мама и освободил бы вас от этой гадкой привычки пытаться самоутверждаться подобным образом за счёт других мам даже не видя и не зная их. Я вам уже написала, ничего общего между вашей семьей и моей нет, перестаньте уже сравнивать и высказывать мне в каждой тема «а если бы у меня был так, я бы считала себя плохой мамой». Жаль, что вам дети и муж не достаточно часто говорят, что вы супер мама, иначе не было бы этого язвительного и негативного потока с вашей стороны. Выдохнете уже и расслабьтесь, мне Вы своё чувство тревоги и неудовлетворённости не передадите, я вижу сорок через ваши посты, о чем писать не хочу

ЛСВ
#131
ЛСВ

По вам психолог плачет, прячем очень давно, который бы вам помог поверить в то, что вы хорошая мама и освободил бы вас от этой гадкой привычки пытаться самоутверждаться подобным образом за счёт других мам даже не видя и не зная их. Я вам уже написала, ничего общего между вашей семьей и моей нет, перестаньте уже сравнивать и высказывать мне в каждой тема «а если бы у меня был так, я бы считала себя плохой мамой». Жаль, что вам дети и муж не достаточно часто говорят, что вы супер мама, иначе не было бы этого язвительного и негативного потока с вашей стороны. Выдохнете уже и расслабьтесь, мне Вы своё чувство тревоги и неудовлетворённости не передадите, я вижу сорок через ваши посты, о чем писать не хочу

* Вы своё чувство тревоги и неудовлетворённости мне не передадите, я вижу многое через ваши посты, о чем писать не хочу

Гость
#132
ЛСВ

По вам психолог плачет, прячем очень давно, который бы вам помог поверить в то, что вы хорошая мама и освободил бы вас от этой гадкой привычки пытаться самоутверждаться подобным образом за счёт других мам даже не видя и не зная их. Я вам уже написала, ничего общего между вашей семьей и моей нет, перестаньте уже сравнивать и высказывать мне в каждой тема «а если бы у меня был так, я бы считала себя плохой мамой». Жаль, что вам дети и муж не достаточно часто говорят, что вы супер мама, иначе не было бы этого язвительного и негативного потока с вашей стороны. Выдохнете уже и расслабьтесь, мне Вы своё чувство тревоги и неудовлетворённости не передадите, я вижу сорок через ваши посты, о чем писать не хочу

Мы всего лишь поговорили про аутсорс и в каких случаях он уместен, в каких нет и к чему приводит, если им слишком увлекаться)) А вы мне уже диагнозов наставили «по аватарке»😂Вы же сами свою жизнь постоянно расписываете - муж ведёт ребёнка в сад, забирает и кормит няня, купает и укладывает муж и это все про ребёнка до трёх лет. Не совсем понятна ваша роль, очевидно поцеловать дитя в лобик перед сном. Я просто прокомментировала, что с моей точки зрения до такой степени аутсорсить не надо, это перебор. Мнение своё не навязываю)) Вы ко мне прицепились и ещё утверждаете, что это я за вами бегаю)

ЛСВ
#133
Гость

Мы всего лишь поговорили про аутсорс и в каких случаях он уместен, в каких нет и к чему приводит, если им слишком увлекаться)) А вы мне уже диагнозов наставили «по аватарке»😂Вы же сами свою жизнь постоянно расписываете - муж ведёт ребёнка в сад, забирает и кормит няня, купает и укладывает муж и это все про ребёнка до трёх лет. Не совсем понятна ваша роль, очевидно поцеловать дитя в лобик перед сном. Я просто прокомментировала, что с моей точки зрения до такой степени аутсорсить не надо, это перебор. Мнение своё не навязываю)) Вы ко мне прицепились и ещё утверждаете, что это я за вами бегаю)

Вы высказались? Можно вас попросить об одном одолжении? В следующий раз, когда у вас возникнет желание написать язвительную оценку моего семейного уклада, языка общения в семье, наличия няни, мужа, который ребёнка укладывает спать и в садик отводит, сделайте паузу и подумайте, почему вам так хочется это сделать, чего вам так не хватает как матери, жене и женщине. Только будьте придельно откровенны с самой собой, потому что ваша озлобленность, язвительность и чрезмерное количество смайликов - это попытка убежать от своих страхов и внутренних переживаний. Надеюсь, что чтобы вас не толкало на желание ко мне цепляться все же разрешишься для вас благополучно.

Weldingnessa
#134
ЛСВ

Вы высказались? Можно вас попросить об одном одолжении? В следующий раз, когда у вас возникнет желание написать язвительную оценку моего семейного уклада, языка общения в семье, наличия няни, мужа, который ребёнка укладывает спать и в садик отводит, сделайте паузу и подумайте, почему вам так хочется это сделать, чего вам так не хватает как матери, жене и женщине. Только будьте придельно откровенны с самой собой, потому что ваша озлобленность, язвительность и чрезмерное количество смайликов - это попытка убежать от своих страхов и внутренних переживаний. Надеюсь, что чтобы вас не толкало на желание ко мне цепляться все же разрешишься для вас благополучно.

А действительно, зачем вам к садику ещё и няня, и почему купает и укладывает муж? Что целыми днями делаете вы?
И что изменится, если из семьи убрать вас, и оставить мужа, сад и няню? Что поменяется для ребёнка , он хоть заметит перемены ?

ЛСВ
#135
Weldingnessa

А действительно, зачем вам к садику ещё и няня, и почему купает и укладывает муж? Что целыми днями делаете вы?
И что изменится, если из семьи убрать вас, и оставить мужа, сад и няню? Что поменяется для ребёнка , он хоть заметит перемены ?

Садик у нас был 3 дня в неделю, Няня помощница(au pair) с нами жила, два дня дома сидела с ребёнком в рабочее время и три отводила/забирала из садика, гуляла до 18:00, помогала семье готовить, купать, вечером в семейную рутину была включена, плюс сидела когда у ребёнка сопли чтобы в садик не возить. Сейчас все на время поменялось, ребёнок 5 дней в саду, няня у нас через агенство только когда мы хотим куда-то пойти, естественно как нормальные родители в данной ситуации мы обязанности с мужем делим, а у гостя фантазия сильно разыгралась просто, люди будние дни работающих родителей обсуждают, а не досуг с детьми и душевную близость.

Weldingnessa
#136
ЛСВ

Садик у нас был 3 дня в неделю, Няня помощница(au pair) с нами жила, два дня дома сидела с ребёнком в рабочее время и три отводила/забирала из садика, гуляла до 18:00, помогала семье готовить, купать, вечером в семейную рутину была включена, плюс сидела когда у ребёнка сопли чтобы в садик не возить. Сейчас все на время поменялось, ребёнок 5 дней в саду, няня у нас через агенство только когда мы хотим куда-то пойти, естественно как нормальные родители в данной ситуации мы обязанности с мужем делим, а у гостя фантазия сильно разыгралась просто, люди будние дни работающих родителей обсуждают, а не досуг с детьми и душевную близость.

А вы работаете?

Гость
#137
ЛСВ

Вы высказались? Можно вас попросить об одном одолжении? В следующий раз, когда у вас возникнет желание написать язвительную оценку моего семейного уклада, языка общения в семье, наличия няни, мужа, который ребёнка укладывает спать и в садик отводит, сделайте паузу и подумайте, почему вам так хочется это сделать, чего вам так не хватает как матери, жене и женщине. Только будьте придельно откровенны с самой собой, потому что ваша озлобленность, язвительность и чрезмерное количество смайликов - это попытка убежать от своих страхов и внутренних переживаний. Надеюсь, что чтобы вас не толкало на желание ко мне цепляться все же разрешишься для вас благополучно.

Вы видите то, что хотите видеть. Язвительности нет, озлобленности тем более. Ещё не хватало к посторонней тете из интернета испытывать эмоции) Просто обсуждаем тему, нормально вроде и вежливо. Вы вроде больше всех на рожон лезете)

ЛСВ
#138
Weldingnessa

А вы работаете?

Да, 37,5 рабочую неделю сейчас.

ЛСВ
#139
Гость

Вы видите то, что хотите видеть. Язвительности нет, озлобленности тем более. Ещё не хватало к посторонней тете из интернета испытывать эмоции) Просто обсуждаем тему, нормально вроде и вежливо. Вы вроде больше всех на рожон лезете)

Все, закрыли тему, мне правда не интересно делать лексический анализ, используемых вами слов и выражений и объяснять отрицательную коннотация определённых, используемых слов в ваших постах. Вы гордитесь своим знанием русского языка, поэтому прекрасно осознаете свой выбор лексики и слов. Пожалуйста не пишите мне больше.

Гость
#140
ЛСВ

Все, закрыли тему, мне правда не интересно делать лексический анализ, используемых вами слов и выражений и объяснять отрицательную коннотация определённых, используемых слов в ваших постах. Вы гордитесь своим знанием русского языка, поэтому прекрасно осознаете свой выбор лексики и слов. Пожалуйста не пишите мне больше.

Как скажете) Но если вдруг возьмётесь, сделайте сперва лексический анализ ваших постов😂 И не беритесь больше ставить диагнозы, у вас не получается

Марина А.
#141
Гость

Ну значит поэтому у мужа и есть с детьми связь, и письма ему пишут, потому что он с детьми время проводит. Укладывать - важно очень, их как раз перед сном прорывает поболтать и о чем-то рассказать. Чем вас триггерит так это тема? Это не я к вам цепляюсь, а вы ко мне. Вы всех так преследуете, кто с вами не согласен? Я всего лишь написала Автору, что отдавать на аутсорс живых людей надо поосторожней) Взаимоотношения с любым человеком строятся на совместной деятельности. И с детьми, и со взрослыми. Нет совместных дел - нет отношений. Даже о кошке надо заботится, иначе она не придёт и на коленки к вам не прыгнет. Она придёт к тому, кому вы ее «аутсорсили») Что не так?

И кошка, и собака прекрасно прыгают к нам , хотя мы аутсорс и их детям: кто котенка просил, кто щенка принес, тот ими и занимается, что не так?
Однако кот мне на ручки прямо с лестницы летит, едва я в дом входу, а песель мужа вожаком стаи считает.

Марина А.
#142

Сила привязанности не только от проведенного вместе времени зависит.
Старшеклассник с красивой одноклассницей проводит куда меньше времени, чем с мамой. А предложи ему день рожденья с мамой или девушкой отметить, что он выберет?

Марина А.
#143
Weldingnessa

А действительно, зачем вам к садику ещё и няня, и почему купает и укладывает муж? Что целыми днями делаете вы?
И что изменится, если из семьи убрать вас, и оставить мужа, сад и няню? Что поменяется для ребёнка , он хоть заметит перемены ?

Очевидно, график родителей таков, может, приходят позже, чем сад закрывается, или работа связана с разъездами, не всегда дома ночуют.
Папа купает и укладывает, пока мама готовит ужин, застилает кроватку, проверяет уроки или обсуждает что-то со старшими детьми.

Марина А.
#144
Weldingnessa

А действительно, зачем вам к садику ещё и няня, и почему купает и укладывает муж? Что целыми днями делаете вы?
И что изменится, если из семьи убрать вас, и оставить мужа, сад и няню? Что поменяется для ребёнка , он хоть заметит перемены ?

Могу я ответить,я периодически "убиралась" из семьи, как и муж, работа была разъездная. Как раз в тот период , когда дети были дошкольниками.
Дети ежевечерне звонили, или сначала просили другого родителя позвонить, чтобы обсудить новости за день и послушать песню на ночь.
Значит, замечали.

Марина А.
#145
Гость

Мы всего лишь поговорили про аутсорс и в каких случаях он уместен, в каких нет и к чему приводит, если им слишком увлекаться)) А вы мне уже диагнозов наставили «по аватарке»😂Вы же сами свою жизнь постоянно расписываете - муж ведёт ребёнка в сад, забирает и кормит няня, купает и укладывает муж и это все про ребёнка до трёх лет. Не совсем понятна ваша роль, очевидно поцеловать дитя в лобик перед сном. Я просто прокомментировала, что с моей точки зрения до такой степени аутсорсить не надо, это перебор. Мнение своё не навязываю)) Вы ко мне прицепились и ещё утверждаете, что это я за вами бегаю)

Так а почему не надо, если мужу, например, сад по пути и он на работу уходит позже жены, дети поспать подольше могут?
Вы всерьез считаете, что ребенка надо будить на час раньше, чтобы мама могла отвезти его в сад хотя бы через раз? Выполнить долг, так сказать, и проявить заботу?

Пополамщик
#146
Гость

Это рабочие коняжки такие, им нормально, автор, не переживай. Они созданы для работы.

а ты для инкубатора живешь?

#147

Выгораю. Превращаюсь в скандальную тётку с постоянными болями в спине. Потому и не работаю. Мне не нравится, когда надо в спешке всё делать и нет времени на прогулки и размышления. Согласна экономить деньги, но чтобы без нервяков и болей в спине.

Гость
#148

Интересно, те кто пишет "зачем вам рожать", "работа не важна", "бедный ребёнок"-вы кем работаете? Вот у меня престижная работа с большой зарплатой. Из нашей компании девочка начала работать на следующий день после родов. Если ты была сотрудником с низкой квалификацией-тут все понятно. Ушла, в декрете посидела, с ума посходили и возвращаешься. А с хорошей руководящей должности кто уходить в декрет согласится? Да я за пол года всю квалификацию потеряю, мне потом куда идти? Опять с низов добиваться?

Живой помню Как переживала, что у всех мамы работают, а у меня нет. В первом классе прыгала от счастья, когда она на работу пошла и я могла побыть на продленке. А отношения у нас с ней были самые лучшие в мире. Ребёнок очень чётко ощущает на сколько успешна и счастлива его мать.

ЛАРИСЫНЬКА
#149

В 5 утра встаю. Не выгорают те, у кого мама (бабушка) тихая и дом дела делает. И те, что "забивают* время от времени на рутинные дела. Все мамочки попадают в такую ситуацию. У нас, например, шефиня молодая, но бесплодная. Лютует.. Отрывается на мамах с детьми и пенсионерах.. Родители думают и беспокоятся всегда. Программу усложняют, а учебный год прежний Нагрузка на детях и мамах огромная, т. к высок криминал обстановка на улицах, а школа заставляет после 14 часов забирать учеников из школ. Все отличники усваивают программу только дома, т. К. школа только следит за посещаемость с 9 до 14, но уч материал не разъясняет школьникам. Все презентации всем школьникам делают родители ..С 90х годов нашим детям внушает школа, одноклассники, общество что бизнес превыше всего, не важно, откуда деньги... + с 90х родители мусульмане посадили учителей и в Москве на подарки, деньги.. А потом их дети заняли руководящие места в правительстве.. Всегда, и 100-200 лет назад школьные каникулы ориентировались на занятость родителей. В городе школьники вместе с родителями зимой отдыхали с 20.12 до 06.01. Весной полная пасхальная неделя вместе с родителями дома.
Летом каникулы для городских детей только с 02.07 до 01.08, вместе с родителями.
Только в деревенских церковно-приходской школах школьники уходили из школы с апреля и работали до осени, в школу до октября не ходили.
Сейчас госдумовцы при принятии законом ориентируются на своих собственных детей, которым в обще не обязательно ходить в школу т. К. Место в вип-чиновьичьей династии только их детям гарантировано... В результате сейчас простым родителям ( мамам) приходится оставлять на каникулах детей дома одних , т. К. у многих бабушки после 50 лет умерли из за плохой экологии и стрессов . Зарплаты и отпуск мам часто в 4 раза меньше зарплаты и отпуска педагогов, но раб день у мам в 2 раза больше, чем у педагогов.Нескоординированные с отпуском мам каникулы школьников. низкие доходы родителей приводят к тому, что молодежь не желает рожать.

Маня
#150

Не по кайфу. Только мужчины считают, что мамам по кайфу.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: