Гость
Статьи
Травля на работе

Травля на работе

Устроилась на первую работу, всему пришлось учиться с нуля так как не мой профиль. Совершала ошибки, старалась исправиться, исправлялась, делала все лучше и лучше, старалась угодить.
Я молодая, мне 18, всем коллегам-больше 30 (всего в компании 10 человек). Они сплотились против меня, так как считают профнепригодной. Каждое собрание начинается и заканчивается одним - обсуждением какая я "Такая-сякая", там не заметила, там не послушала. Все, что я говорю чтобы оправдаться, директор пропускает мимо ушей и слушает более опытных коллег. Кстати, на собраниях, когда меня унижают напрямую, он отмалчивается, не стараясь это даже остановить.
Коллеги же любые мои замечания и предложения игнорируют, перебивают и оспаривают.
У них единственная тема - я, я и ещё раз я. Меня ненавидят, игнорируют и пытаются всячески опозорить перед лицом директора.
Зарплата хорошая, страшно остаться без денег так как помощи ждать неоткуда. Но терпеть и каждый день, приходя домой, плакать тоже невыносимо.
Что делать не знаю. Как справиться с этим и возможно ли вообще остановить прессинг со стороны коллег? Или все, безвыходная ситуация, поможет только увольнение.

Автор
38 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что за работа и что ты делаешь не так?

Гость
#2

Вообще да. Директор не идиот, чтобы развернуть диван за того, кто не тянет, не списывается, когда всё работает.

Гость
#3

Я бы ответил, но какая-то озлобленная *** трёт все мои смешные комментарии во всех темах

#4

Старухи завидуют твоей молодости,вот и травят!

Марина
#5

Я с этим сталкивалась и сразу скажу - уходите оттуда , где вас не ценят, где вашу самооценку давят. Иначе начнутся нервные срывы , комплексы, неуверенность в себе. Это будет очень сильно мешать в дальнейших перспективах .

донна Ослабелла
#6

Автор, как в 18 лет может быть мой - не мой профиль?? В вашем возрасте люди только специальность приобретают.

#7

придётся потерпеть и своим трудом доказать что все не так как они представляют. Ну а если не потянет и это объективно, пишите по собственному желанию

Гость
#8

вот оно бабское васпитание. ты хоть отпор им даешь? или все проглатываешь, тогда тебя и дальше будут травить лол пока несожрут.

себя защищать научись.

Гость
#9

хоть раз хотелось бы понять в чем травля людей заключается? Можете хотя бы одну ситуацию описать? Понимаю что 1-2-3 бабы на 10 человек могут страдать серьезным не до т р а х ом, но чтобы все 10... У них зп очень маленькая или такая же как у вас, в чем должна быть проблема еще? Ну либо вы на самом деле говорите на столько невпопад и так косячите что бесите всех.

Гость
#10
Гость

хоть раз хотелось бы понять в чем травля людей заключается? Можете хотя бы одну ситуацию описать? Понимаю что 1-2-3 бабы на 10 человек могут страдать серьезным не до т р а х ом, но чтобы все 10... У них зп очень маленькая или такая же как у вас, в чем должна быть проблема еще? Ну либо вы на самом деле говорите на столько невпопад и так косячите что бесите всех.

Восхищают такие, как вы! Любые претензии со стороны женщин сводят к месячным, недотраху и т.д.. Лишь бы оправдать свою собственную несостоятельность и в себе проблемы не искать.

Калина
#11
Марина

Я с этим сталкивалась и сразу скажу - уходите оттуда , где вас не ценят, где вашу самооценку давят. Иначе начнутся нервные срывы , комплексы, неуверенность в себе. Это будет очень сильно мешать в дальнейших перспективах .

А за что ценить? Сама написала, что растяпа, то забыла, это не сделала. Вот если бы она показала, что профи. А так коллеги правы, она тянет их на дно. Ещё и переделывай все за ней

Гость
#12
Гость

Восхищают такие, как вы! Любые претензии со стороны женщин сводят к месячным, недотраху и т.д.. Лишь бы оправдать свою собственную несостоятельность и в себе проблемы не искать.

так в до конца дочитайте коммент))

Калина
#13
Гость

Восхищают такие, как вы! Любые претензии со стороны женщин сводят к месячным, недотраху и т.д.. Лишь бы оправдать свою собственную несостоятельность и в себе проблемы не искать.

У кого чего болит, тот о том и говорит 🤣

Гость
#14

Автор, при чем тут возраст ваших коллег? На работе все равны.
Не оправдываться нужно, а ошибки молча справлять. Записывать все, что вам рассказывают, а не на память надеяться (частая ошибка новичков). Где и что лежит, куда отнести, как оформить документ. Если непонятно - переспрашивать, а не делать отсебятину - тоже частая ошибка новичков, думать, что они-то точно лучше всех все знают.

Гость
#15
Гость

так в до конца дочитайте коммент))

Дочитала, прежде чем ответить. Ваш переход на уровень физиологии в топике про рабочий конфликт, мягко говоря, неуместен.

#16

Они чувствуют вашу слабость, потому и сплотились. Дайте достойный отпор и ведите себя достойно, если знаете, что делаете свою работу хорошо . Докажите начальнику делом, что они не правы

А сотрудников не забывайте посылать *** и подлейте им проносного в чайник, чтоб у них Геморой обострился

Гость
#17

Если руководитель не реагирует, то увольнение. Поговори с ним.

Гость
#18

работа руками или по образованию? Советую вам уходить, в 18 лет вас это 100% сломает, дальше карьеру построить не сможете, так как появятся страхи и неуверенность в себе, поставить себя в другом коллективе не сможете.
Есть ***-коллективы, если всем коллективом травят, ничего вы не сделаете. Проходила через это, только на должности руководителя, мы, несколько человек, пришли вместе с одним из собственников бизнеса, а второй собственник дал команду "фас" травить нас и саботировать работу, наши распоряжения и пр.

Гость
#19

Пишите анонимку на электронную почту главный офис
- баба дуся ворует шариковые ручки и туалетную бумагу
- баба лена пьет водку в туалете в рабочее время
- баба галя брала в рот у начальника за премию
И т.д. придумайте что нибудь

Гость
#20

Автор, вам надо высказать им все что думаете. Для этого заранее обдумайте что будете говорить, их претензии и свои ответы. А еще лучше напишите заявление (жалобу) на имя директора, что вас травят, унижают (укажите кто), вы не можете из-за этого нормально работать. Если вы не справляетесь это не причина вас травить. Заявление направьте заказным письмом.

Гость
#21

Автор, может вы действительно накосячили и они правильно говорят? Исправляйте ошибки.

Гость
#22
Гость

Если руководитель не реагирует, то увольнение. Поговори с ним.

если руководитель ее еще не уволил после постоянных ошибок о которых говорят другие коллеги, значит он все понимает. Это автору 18, а рук скорее всего старше 30, вы думаете он не понимает что более взрослые бабы на молодую девчонку могут просто так гнать?

Гость
#23
Гость

если руководитель ее еще не уволил после постоянных ошибок о которых говорят другие коллеги, значит он все понимает. Это автору 18, а рук скорее всего старше 30, вы думаете он не понимает что более взрослые бабы на молодую девчонку могут просто так гнать?

Во первых неясно из какой страны "девочка". Уволить далеко не везде просто. Во вторых, он не нянька, а руководитель, если её что-то не устраивает, то поднимать этот вопрос должна она.

Василий
#24

Хорошо, вот вы день "ложанулись", неделю, месяц.... Но со временем должен ведь нарабатываться опыт! А если вы получаете хорошую зарплату, а сами только портите работу, ваши коллеги зарабатывают своим трудом вам на жизнь, то может надо не нса форум обращаться, а к своей совести?

Гость
#25
Гость

работа руками или по образованию? Советую вам уходить, в 18 лет вас это 100% сломает, дальше карьеру построить не сможете, так как появятся страхи и неуверенность в себе, поставить себя в другом коллективе не сможете.
Есть ***-коллективы, если всем коллективом травят, ничего вы не сделаете. Проходила через это, только на должности руководителя, мы, несколько человек, пришли вместе с одним из собственников бизнеса, а второй собственник дал команду "фас" травить нас и саботировать работу, наши распоряжения и пр.

Здесь точно не ваш случай.

Гость
#26
Гость

если руководитель ее еще не уволил после постоянных ошибок о которых говорят другие коллеги, значит он все понимает. Это автору 18, а рук скорее всего старше 30, вы думаете он не понимает что более взрослые бабы на молодую девчонку могут просто так гнать?

Откуда вы все это берете? На возраст всем плевать. Работать нужно нормально, а не оправдывать себя полом, возрастом и т.д..

Гость
#27
Weldingnessa

Они чувствуют вашу слабость, потому и сплотились. Дайте достойный отпор и ведите себя достойно, если знаете, что делаете свою работу хорошо . Докажите начальнику делом, что они не правы

А сотрудников не забывайте посылать *** и подлейте им проносного в чайник, чтоб у них Геморой обострился

Хватит всякую нелепицу говорить.
Потом ваши опусы читают неуверенные в себе люди и вместо налаживания отношений, устраивают зверинец на работе.

Гость
#28
Гость

Откуда вы все это берете? На возраст всем плевать. Работать нужно нормально, а не оправдывать себя полом, возрастом и т.д..

кому всем? Бабам в коллективе возможно. Любой взрослый человек понимает что в 18 без опыта работы и образования ты ничего не знаешь. Но руководитель взял ее на работу тем не менее. Может чтобы платить меньше, может проблемы с кадрами и там большая текучка, может зп маленькая и туда идти никто не хочет. Ее взяли с тем что есть и не увольняют не смотря жалобы других коллег.

Гость
#29
Гость

Дочитала, прежде чем ответить. Ваш переход на уровень физиологии в топике про рабочий конфликт, мягко говоря, неуместен.

ну значит читали невнимательно. Помимо не до е ба, там было и про маленькую зп и про равную с автором, от которой одни проблемы и опыта нет, и про то что автор возможно косячит и коллеги правы. Но вы выхватили только про сексуальную неудовлетворенность).

#30

Ищите новую работу, это не прекратится. Тоже была в подобной ситуации, мне говорили что я хорошо работаю, но были с моей стороны косяки, большие и маленькие. Так вот из-за пустяков такое начиналось!!!! Плюс компания была сама по себе такая, люди из разных регионов с похожими проблемами.

Гость
#31
СОЛИСТ

Старухи завидуют твоей молодости,вот и травят!

Ой, это такая глупость - завидуют! Может, надо лучше работать просто?

Гость
#32
Гость

Я бы ответил, но какая-то озлобленная *** трёт все мои смешные комментарии во всех темах

Сотрудница автора, наверное?

Гость
#33
Марина

Я с этим сталкивалась и сразу скажу - уходите оттуда , где вас не ценят, где вашу самооценку давят. Иначе начнутся нервные срывы , комплексы, неуверенность в себе. Это будет очень сильно мешать в дальнейших перспективах .

Такие *** есть везде. И да, они просто сами закомплексованные. А травят тех, кто не по блату работает, то есть тех, кого не страшно для харьеры (блатные все хорошо работают с их слов)).

Гость
#34
Гость

вот оно бабское васпитание. ты хоть отпор им даешь? или все проглатываешь, тогда тебя и дальше будут травить лол пока несожрут.

себя защищать научись.

Тогда обзывают хабалкой. Ну и, вы знаете, такие и подставить могут, впрочем как и их)))))

Гость
#35
Гость

Что за работа и что ты делаешь не так?

Очевидно же: 6орgель.

Гость
#36
Гость

кому всем? Бабам в коллективе возможно. Любой взрослый человек понимает что в 18 без опыта работы и образования ты ничего не знаешь. Но руководитель взял ее на работу тем не менее. Может чтобы платить меньше, может проблемы с кадрами и там большая текучка, может зп маленькая и туда идти никто не хочет. Ее взяли с тем что есть и не увольняют не смотря жалобы других коллег.

"кому всем? " - в коллективе. Мы же о работе говорим, правильно? Но есть люди, которые ведут себя неадекватно (не выполняют порученную работу), а потом списывают ответную реакцию коллектива на пол, возраст, образование и т.д.

id6948796894
#37
Гость

Что за работа и что ты делаешь не так?

а что сразу на нее набрасываешься и подозреваешь что именно проблема в ней?
Тоже сразу повелся/ась на тех,кто против нее?!
Стало быть ,ты такая же тупопездная сплетница,как и ее враги!

id6948796894
#38
Гость

Автор, может вы действительно накосячили и они правильно говорят? Исправляйте ошибки.

какие,блть,если ИХ НЕТ?!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: