Гость
Статьи
Постоянные стрессы …

Постоянные стрессы из-за работы

Здравствуйте!
Извиняюсь за длинный текст, просто накипело....
Я молодой специалист, в этом году закончила учиться и только месяц работаю по специальности. По образованию я медсестра, устроилась в государственную больницу. Опыта у меня нет, но я не глупая, стараюсь быстро схватывать информацию, очень стараюсь работать, да и сама работа мне нравится.
Из-за того, что я не опытная, мне часто приходится прибегать к помощи более опытных коллег, кто-то из них охотно помогает, объясняет, работает вместе со мной, кто-то говорит о том, что это не мое место, я ничего не умею, у меня никогда не получится и лучше мне уйти отсюда.
После этих слов опускаются руки, ничего не хочется делать.
Старшая медсестра практически постоянно ищет к чему бы прикопаться, даже к самой мелочи. Я конечно ко всему прислушиваюсь, чтобы в дальнейшем не совершать оплошностей , но иногда на меня начинаются необоснованные наезды из-за людей, которые что-то сделали не так, когда я к конкретной ситуации не имею никакого отношения, меня делалют козлом отпущения. Кричат практически каждый день, а я и ответить боюсь, голос постоянно срывается на слезы.
Я каждый день прихожу с работы и плачу, перед рабочим днём пью успокоительные, каждый день у меня начинается со страха, что я что-то сделаю не так, меня наругают.
Может быть это какая-то проверка на выносливость со стороны опытных сотрудников и старшей медсестры, хотят проверить сколько я выдержу?
Может быть кто-то сталкивался с такой ситуацией, подскажите пожалуйста, как быть? Как не принимать все близко к сердцу? Как вообще реагировать на происходящее?
Спасибо! #работа #стресс

Гость123
12 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

О, медсестра! Вот моя тема соседняя про бесплатную медицину. Объясните ка, а почему она у нас такая фиговая ? Почему у нас врачи пациентам тыкают, ничего не объясняют ?
Если по теме : есть такое понятие как стрессоустойчивость. Работа в медицине вообще не из лёгких, я очень долгое время поддерживала медиков и такой жести наслушалась… по хорошему всем медикам и мед персоналу надо к психологу ходить

Гость
#2

Постарайся немного огрубеть морально. Медицинский коллектив - это такой ачишуительный пид0р0сятник: склоки, наушничиния, стукачество, ж0п0лизство цветёт буйным цветом, это реальная клоака.
Если ты не поддаёшься стадному инстинкту - ты под прицелом у всех.
Немного проще в маленьком коллективе или в хорошей частной медицине, где работаешь по протекции.

Гость
#3
Гость

О, медсестра! Вот моя тема соседняя про бесплатную медицину. Объясните ка, а почему она у нас такая фиговая ? Почему у нас врачи пациентам тыкают, ничего не объясняют ?
Если по теме : есть такое понятие как стрессоустойчивость. Работа в медицине вообще не из лёгких, я очень долгое время поддерживала медиков и такой жести наслушалась… по хорошему всем медикам и мед персоналу надо к психологу ходить

Что тебе объяснять???
Иди на *** ущербное

Чики брики
#4

Внуши себе, что ты лучше всех, что они все твоего ноктя не стоят. На самом деле самооценку надо повысить, всё оттуда

#5

А рявкнуть?на место поставить?такие это только признают.

Гость
#6

Вы читали когда-нибудь книгу на реальных событиях о жизни нашего хирурга, академика Фёдора Углова «Сердце хирурга»?почитайте, очень интересно, вам как медику будет вдвойне.Так ему вообще на начальном этапе сказали, что с такими руками только двор подметать, но стал академиком, хирургом с большой буквы.

Гость
#7

Идите работать в частный медцентр

Гость
#8

Думаю смотря что у вас не получается. Если кровь брать, то лучше и не продолжайте, жалко людей, к этому кроме опыта должен быть талант. А если уколы ставить, то уж не знаю...начните со своей задницы, быстрее поймёте что к чему. Если не по делу ругают, то смените место работы. Не мучайтесь. Коллектив крайне важен для успешной работы. Идите вон в красную зону поработайте, там всех берут с медобразованием, для вас будет хорошим опытом.

Гость
#9

Когда начинал, мне тоже один товарищ-рабоначальник говорил, что выбранная мною специальность не моя.
Прошло, по-моему, 5 лет. Я работаю в крупной компании, зарабатываю в многократно раз больше чем у него, есть свой помощник и работаю по той специальности, по которой мне пророчили "не очень светлое будущее". Как я знаю, фирма того товарища давно развалилась из-за неуплаты налогов и он уехал в другой город пытаться вновь открыть дело там.
Поэтому тем, кто говорит, что у вас ничего не получится, смело таких шлите в з*д.

Гость
#10
Гость

Думаю смотря что у вас не получается. Если кровь брать, то лучше и не продолжайте, жалко людей, к этому кроме опыта должен быть талант. А если уколы ставить, то уж не знаю...начните со своей задницы, быстрее поймёте что к чему. Если не по делу ругают, то смените место работы. Не мучайтесь. Коллектив крайне важен для успешной работы. Идите вон в красную зону поработайте, там всех берут с медобразованием, для вас будет хорошим опытом.

Сейчас бы опираться на мнение коллектива, которое за каждую похвалу или премию готово тебя обгадить.
Да, если начальник м*дак, смысл в такой организации работать нет.

#11

У меня так же, работа-просто источник стресса, прой уже не знала как держать себя в руках, потом начала искать магний содержащие препараты, и наткнулась на магний хелат эвалар, стала пить его, сейчас после курса полностью довольна, ибо стала гораздо меньше нервничать, и теперь хоть ночью высыпаюсь, к тому же дозирование там классное, лучше, чем у аналогов, а цена доступней.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: