Гость
Статьи
Что отвечать на …

Что отвечать на собеседовании про мужа?

Дошли до того, что спрашивают не только про замужем и детей. Но и ищу ли я себе мужа, когда отвечаю, что не замужем. Я не ищу, потому что парень есть, но мы не женаты, соотвественно, отвечаю, что не замужем. Как-то раз когда сказала, что есть парень, даже спрашивали "а какие у нас отношения", не ссоримся ли мы, потому что обстановка дома и на работу влияет. #собеседование

Автор
35 ответов
Последний — Перейти
Настя
#1

Говорите: "есть гражданский муж".

Гость
#2
Настя

Говорите: "есть гражданский муж".

Или интим не предлагать.

Гость
#3
Настя

Говорите: "есть гражданский муж".

Зачем? Чтобы потом убеждать их, что в ближайшее время свадьбу и детей не планируем? Это тоже спрашивали: не планируем ли свадьбу в ближайшие полгода.

Гость
#4
Гость

Или интим не предлагать.

Про "не ищу ли мужа" мужчина-директор спрашивал, тоже насторожило. С какой целью интересовался знать не могу. Вот думаю, может даже к лучшему, что меня туда не позвали на работу.

Настя
#5
Гость

Зачем? Чтобы потом убеждать их, что в ближайшее время свадьбу и детей не планируем? Это тоже спрашивали: не планируем ли свадьбу в ближайшие полгода.

Можете уточнить: есть гражданский муж, свадьбу и детей не планируем.

Гость
#6
Гость

Про "не ищу ли мужа" мужчина-директор спрашивал, тоже насторожило. С какой целью интересовался знать не могу. Вот думаю, может даже к лучшему, что меня туда не позвали на работу.

С той лишь целью,чтобы предложить провести выходные загородом.

Гость
#7
Настя

Можете уточнить: есть гражданский муж, свадьбу и детей не планируем.

Могут не поверить.

Гость
#8

спрашивают про отношения, чтобы справиться соберешься ты рожать или нет в ближайшее время. но на прямую спросить вроде не прилично. поэтому расспрашивают про мужа, парня.

Гость
#9

В ответ можете поинтересоваться, предусмотрены ли такие вопросы Трудовым кодексом, а получив отрицательный ответ, попросите не отклоняться от вопросов трудовых, производственных отношений.

Гость
#10
Гость

Про "не ищу ли мужа" мужчина-директор спрашивал, тоже насторожило. С какой целью интересовался знать не могу. Вот думаю, может даже к лучшему, что меня туда не позвали на работу.

Автор, это вы ещё полиграф не проходили. Там вот жесть вопросы задают.... В т.ч. и очень личные, хотя проф этикой это не допустимо.

Гость
#11
Гость

В ответ можете поинтересоваться, предусмотрены ли такие вопросы Трудовым кодексом, а получив отрицательный ответ, попросите не отклоняться от вопросов трудовых, производственных отношений.

+++++++++++++++++++++++++++++++++++

Мистика
#12

Это нарушение законодательства Российской Федерации, работодатель не имеет права переходить на личную жизнь. Так и отвечай им, что это личная жизнь, охраняемая Конституцией и что данные вопросы никак не связаны с вашей профессиональной компетентностью

Гость
#13
Гость

Автор, это вы ещё полиграф не проходили. Там вот жесть вопросы задают.... В т.ч. и очень личные, хотя проф этикой это не допустимо.

Это на собеседовании? Если на собеседовании предлагают полиграф пройти, туда идти работать явно не надо.

Гость
#14
Гость

Это на собеседовании? Если на собеседовании предлагают полиграф пройти, туда идти работать явно не надо.

Там где полиграф там зарплаты от 150к.

Настя
#15
Мистика

Это нарушение законодательства Российской Федерации, работодатель не имеет права переходить на личную жизнь. Так и отвечай им, что это личная жизнь, охраняемая Конституцией и что данные вопросы никак не связаны с вашей профессиональной компетентностью

И работодатель тут-же решит, что Автор ему в коллективе не нужна.

Гость
#16
Настя

И работодатель тут-же решит, что Автор ему в коллективе не нужна.

Если нарушает права на собеседовании,то что его остановит нарушать ТК РФ приняв на работу.
У нас был один му,,,да,,,к ,который брал на работу одних девушек и склонял к сожительству.
Кончилось тем,что парень одной из девушек проломил ему череп монтировкой в состоянии аффекта.
Девушка после домогательства пожаловалась парню,тот не долго думая ,дождаля когда тот выедет с территории предприятия,подрезал его машину,прижав к обочине,вышел и разбив стекло,проломил голову.
Дали 4 года,жаль парня.

Гость
#17
Гость

Если нарушает права на собеседовании,то что его остановит нарушать ТК РФ приняв на работу.
У нас был один му,,,да,,,к ,который брал на работу одних девушек и склонял к сожительству.
Кончилось тем,что парень одной из девушек проломил ему череп монтировкой в состоянии аффекта.
Девушка после домогательства пожаловалась парню,тот не долго думая ,дождаля когда тот выедет с территории предприятия,подрезал его машину,прижав к обочине,вышел и разбив стекло,проломил голову.
Дали 4 года,жаль парня.

4-ре года за такое - это очень по-людски, ещё и условно-досрочно имел шанс выйти. В колониях полно парней со сроками 9-12 и больше лет, которые вот так же заступились за женщин.
А в контору, которая не соблюдает деловую этику и нормы законодательства на собеседовании, и впрямь идти не следует.

Гость
#18
Гость

4-ре года за такое - это очень по-людски, ещё и условно-досрочно имел шанс выйти. В колониях полно парней со сроками 9-12 и больше лет, которые вот так же заступились за женщин.
А в контору, которая не соблюдает деловую этику и нормы законодательства на собеседовании, и впрямь идти не следует.

++++++++++++

Гость
#19

Поэтому надо разговаривать на собеседование только с директором. А про личную жизнь не имеют права спрашивать тупые эйчаршы.

Гость
#20

Есть правило не отвечать на вопросы интимного и личного характера.

Гость
#21
Гость

Поэтому надо разговаривать на собеседование только с директором. А про личную жизнь не имеют права спрашивать тупые эйчаршы.

Директор и спрашивал.

Гость
#22
Гость

Директор и спрашивал.

А я бы почитала про эту контору и спрсила цель информации. Для чего эта информация ему

Гость
#23
Гость

Есть правило не отвечать на вопросы интимного и личного характера.

Видимо эту информацию личной не считают по типу " а че такова" и им же надо знать не уйдешь ли скоро в декрет.

Гость
#24
Гость

А я бы почитала про эту контору и спрсила цель информации. Для чего эта информация ему

Отзывов не было. Я всегда читаю отзывы еще перед тем, как отправить резюме. Если отзывы плохие, не отправляю. Спрашивают, чтобы знать, не уйдешь ли скоро в декрет. Но копать дальше, спрашивая про парня и нааходитесь ли в поисках мужа уже ни к чему.

Гость
#25
Гость

Видимо эту информацию личной не считают по типу " а че такова" и им же надо знать не уйдешь ли скоро в декрет.

Вот лучше промолчать.

Гость
#26
Гость

Там где полиграф там зарплаты от 150к.

Вранье!

Гость
#27
Гость

Вранье!

Нет

Гость
#28
Гость

Отзывов не было. Я всегда читаю отзывы еще перед тем, как отправить резюме. Если отзывы плохие, не отправляю. Спрашивают, чтобы знать, не уйдешь ли скоро в декрет. Но копать дальше, спрашивая про парня и нааходитесь ли в поисках мужа уже ни к чему.

Я обожаю вопросы личного характера на собеседованиях. По образу я юрист и мне очень смешно наблюдать,как тупые эйчаршы начинают ерзать на стульях ,когда я озвучиваю свое юридическое образование. Краснеют, бледнеют,заикаются. Пытались унизить,а ничего не вышло) я сама их ставила на место,потому что наглеют. Не знают этикет делового общения. Если так себя ведут (,я сейчас о том,что они бледнеют,ерзают на стульях),значит есть что-то скрывать)

Гость
#29
Гость

Я обожаю вопросы личного характера на собеседованиях. По образу я юрист и мне очень смешно наблюдать,как тупые эйчаршы начинают ерзать на стульях ,когда я озвучиваю свое юридическое образование. Краснеют, бледнеют,заикаются. Пытались унизить,а ничего не вышло) я сама их ставила на место,потому что наглеют. Не знают этикет делового общения. Если так себя ведут (,я сейчас о том,что они бледнеют,ерзают на стульях),значит есть что-то скрывать)

Наверно долго ищите работу,а то откуда такие знания?

Гость
#30
Гость

Наверно долго ищите работу,а то откуда такие знания?

Я работаю в приличной компании,сама кадровик. Знаю все тонкости, махинации, и как по закону проучить не компетентных работников)
Поэтому какая-то фифа не сможет меня обмануть) законы надо хорошо знать,к тому же уметь правильно пользоваться.

Гость
#31
Гость

Это на собеседовании? Если на собеседовании предлагают полиграф пройти, туда идти работать явно не надо.

Согласна.

Гость
#32
Гость

Если нарушает права на собеседовании,то что его остановит нарушать ТК РФ приняв на работу.
У нас был один му,,,да,,,к ,который брал на работу одних девушек и склонял к сожительству.
Кончилось тем,что парень одной из девушек проломил ему череп монтировкой в состоянии аффекта.
Девушка после домогательства пожаловалась парню,тот не долго думая ,дождаля когда тот выедет с территории предприятия,подрезал его машину,прижав к обочине,вышел и разбив стекло,проломил голову.
Дали 4 года,жаль парня.

Это не состояние аффекта, это явный умысел 🤷‍♀️

Гость
#33

Если задают такие вопросы, то нужно вставать и уходить. Нормальных рабочих отношений с таким мудецким работодателем точно не получится 🤷‍♀️

Гость
#34
Гость

Видимо эту информацию личной не считают по типу " а че такова" и им же надо знать не уйдешь ли скоро в декрет.

"Декрет" оплачивает соц.страх, а не работодатель.
Если, конечно, у компании бухгалтерия белая. Поэтому подобные вопросы вопросы наводят на определенные мысли про налоговую.

И вообще абсолютно глупейший вопрос спрашивать женщину детородного возраста, не собирается ли она рожать. Сегодня не собирается, завтра - соберется. Жизнь не стоит на месте.

Гость
#35
Гость

Могут не поверить.

это уже не Ваша забота

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: