Гость
Статьи
Менеджеры зарабатывают …

Менеджеры зарабатывают сотни тысяч?

Знакомая устроилась удалённо на работу (отучилась на разных курсах специалистом hr, проходила подобные марафоны, вебинары и пр) с зарплатой от 150 тысяч. Честно говоря не сильно верю в такую оплату или все реально и возможно ??

Гость
27 ответов
Последний — Перейти
#1

Возможно, специалисты hr разные бывают, у нас тоже так получают те которые среднего звена, да и я около этого получаю, правда не на удалёнке, но всё же )

Гость
#2

Да, всё реально, особенно если верить всему, что говорят. Я, к примеру, за ноябрь получила 75 0 000 руб., правда, это вместе с премией, тоже менеджер на удалёнке.

Сэмми
#3

Менеджер чего именно?
В целом, если ли смысл вашей знакомой лгать?

Гость
#4

Только после курсов, вебинаров и прочего невозможно. А с нормальным опытом вполне.

Гость
#5

Вряд ли хр на окладе, скорей от закрытых вакансий. Если 150 у нее выходит, то молодец.

Кореш гигант мысли
#6

Для hr многовато. Если это head of hr в крупной компании, то норм зп, а для рядового рекрутёра это очень много

Гость
#7
Кореш гигант мысли

Для hr многовато. Если это head of hr в крупной компании, то норм зп, а для рядового рекрутёра это очень много

Именно hr. Якобы 200 будет получать через полгода.

Гость
#8
Сэмми

Менеджер чего именно?
В целом, если ли смысл вашей знакомой лгать?

Сказала, эксперт hr, оценка, помощь в резюме и т. п

Гость
#9
Сэмми

Менеджер чего именно?
В целом, если ли смысл вашей знакомой лгать?

Вы правы, лгать ей смысла нет - hh действительно редкая специальность, специалистов такого уровня (окончила курсы, участвовала в марафонах) найти практически невозможно и очевидно, что именно её и возьмут с дипломом об окончании курсов, да ещё и на удалёнку, а не какого-нибудь завалящего менеджера hh со стрёмным опытом в каких-то 20 лет работы по специальности. Так что всё правда, даже не сомневаюсь.

Гость
#10

Реально.
В компании, где работает мой друг, искали Java разработчика (уровнем strong middle / senior) - HR с этим справится не мог, так они готовы были ЛЮБОМУ сотруднику дать премию $1500, если тот найдёт подходящего специалиста.

Поиск высококвалифицированных специалистов - это штука затратная.

Гость
#11
Гость

Реально.
В компании, где работает мой друг, искали Java разработчика (уровнем strong middle / senior) - HR с этим справится не мог, так они готовы были ЛЮБОМУ сотруднику дать премию $1500, если тот найдёт подходящего специалиста.

Поиск высококвалифицированных специалистов - это штука затратная.

Что только не придумают, чтоб разработчикам не платить.

Сэмми
#12
Гость

Сказала, эксперт hr, оценка, помощь в резюме и т. п

Я это поняла, просто они разные есть: кто-то ищет на линейные позиции (самый низ пирамиды работников в структуре фирмы), кто-то просто пишет объявления в инете, кто-то ищет на должности руководителей. Плюс ко всему на hr часто составление графиков отпусков, оформление больничных и еще фиг знает что. А если в фирме человек 300-400 работает, то это сложно.Максимум, видела объявления на эти позиции нм 70 тыс в месяц. Поэтому, возможно, ваша знакомая работает на очень крутую фирму с большим штатом.

Гость
#13
Гость

Реально.
В компании, где работает мой друг, искали Java разработчика (уровнем strong middle / senior) - HR с этим справится не мог, так они готовы были ЛЮБОМУ сотруднику дать премию $1500, если тот найдёт подходящего специалиста.

Поиск высококвалифицированных специалистов - это штука затратная.

:)) боже, какая прелесть... человек спутал апельсины с валенком

Гость
#14
Гость

Реально.
В компании, где работает мой друг, искали Java разработчика (уровнем strong middle / senior) - HR с этим справится не мог, так они готовы были ЛЮБОМУ сотруднику дать премию $1500, если тот найдёт подходящего специалиста.

Поиск высококвалифицированных специалистов - это штука затратная.

Далека от этого направления, но для того, чтобы найти профессионала, нужно также ведь знать многие нюансы, всю начинку того или иного направления, особенно если это айти сфера. Или достаточно знать теорию и немного практики, чтобы уметь найти подходящую кандидатуру?

Сэмми
#15
Сэмми

Я это поняла, просто они разные есть: кто-то ищет на линейные позиции (самый низ пирамиды работников в структуре фирмы), кто-то просто пишет объявления в инете, кто-то ищет на должности руководителей. Плюс ко всему на hr часто составление графиков отпусков, оформление больничных и еще фиг знает что. А если в фирме человек 300-400 работает, то это сложно.Максимум, видела объявления на эти позиции нм 70 тыс в месяц. Поэтому, возможно, ваша знакомая работает на очень крутую фирму с большим штатом.

Уточню, вакансия была с Москве.

Сэмми
#16
Гость

Вы правы, лгать ей смысла нет - hh действительно редкая специальность, специалистов такого уровня (окончила курсы, участвовала в марафонах) найти практически невозможно и очевидно, что именно её и возьмут с дипломом об окончании курсов, да ещё и на удалёнку, а не какого-нибудь завалящего менеджера hh со стрёмным опытом в каких-то 20 лет работы по специальности. Так что всё правда, даже не сомневаюсь.

Не надо сарказма.
Вы же не знаете человека. Может, у нее и опыт есть, и образовании в этой сфере. Или по знакомству взяли нм хорошее место. Всякое бывает.

Гость
#17
Гость

Далека от этого направления, но для того, чтобы найти профессионала, нужно также ведь знать многие нюансы, всю начинку того или иного направления, особенно если это айти сфера. Или достаточно знать теорию и немного практики, чтобы уметь найти подходящую кандидатуру?

В айти собеседования проводят сами айтишники. Максимум hr может провести психологическое собеседование на адекватность, и то это очень редко.

Гость
#18
Гость

Далека от этого направления, но для того, чтобы найти профессионала, нужно также ведь знать многие нюансы, всю начинку того или иного направления, особенно если это айти сфера. Или достаточно знать теорию и немного практики, чтобы уметь найти подходящую кандидатуру?

Главное уговорить кандидата прийти на собеседование.

Гость
#19
Сэмми

Не надо сарказма.
Вы же не знаете человека. Может, у нее и опыт есть, и образовании в этой сфере. Или по знакомству взяли нм хорошее место. Всякое бывает.

Из образования - курсы. Именно поэтому я так удивилась, что после курсов можно столько зарабатывать удалённо

Гость
#20
Сэмми

Я это поняла, просто они разные есть: кто-то ищет на линейные позиции (самый низ пирамиды работников в структуре фирмы), кто-то просто пишет объявления в инете, кто-то ищет на должности руководителей. Плюс ко всему на hr часто составление графиков отпусков, оформление больничных и еще фиг знает что. А если в фирме человек 300-400 работает, то это сложно.Максимум, видела объявления на эти позиции нм 70 тыс в месяц. Поэтому, возможно, ваша знакомая работает на очень крутую фирму с большим штатом.

Знаю кадровика, работает на заводе в провинции. Зарплата под 100 (когда премии) , но день и ночь напряг + ответственность

Гость
#21
Сэмми

Не надо сарказма.
Вы же не знаете человека. Может, у нее и опыт есть, и образовании в этой сфере. Или по знакомству взяли нм хорошее место. Всякое бывает.

Само собой, что у нее есть образование в этой сфере, поэтому и курсы начинающих менеджеров hr закончила, вы правы.

Гость
#22
Гость

Далека от этого направления, но для того, чтобы найти профессионала, нужно также ведь знать многие нюансы, всю начинку того или иного направления, особенно если это айти сфера. Или достаточно знать теорию и немного практики, чтобы уметь найти подходящую кандидатуру?

Я не HR. Чем они занимаются не знаю.
Думаю, что достаточно иметь верифицированный профиль на LinkedIn, и рассылать потенциальным кандидатам приглашения на собеседования в надежде на великое Авось.

Сэмми
#23
Гость

Само собой, что у нее есть образование в этой сфере, поэтому и курсы начинающих менеджеров hr закончила, вы правы.

Может быть образование в области менеджмента (т.е. быть "управленцем"), а курсы прошла дополнительно, чтоб получить должность. Не всегда нужно получать образование с нуля, иногда к основному достаточно именно курсов.

Сэмми
#24
Гость

Из образования - курсы. Именно поэтому я так удивилась, что после курсов можно столько зарабатывать удалённо

Ну мало ли, там много вариантов. Может, человек по знакомству работает, или фирма крутая, или работает из дома, но по 14 часов в сутки. 🤷‍♀️

Гость
#25

А можно как-то неофициально рекрутером устроиться? Я б фоловил программистов на гитхабе, Слал бы им пулл реквесты, втирался в доверие а потом сливал ХРа зп полторы тыщщи баксов.

Баба Яга против
#26
Гость

Я не HR. Чем они занимаются не знаю.
Думаю, что достаточно иметь верифицированный профиль на LinkedIn, и рассылать потенциальным кандидатам приглашения на собеседования в надежде на великое Авось.

Три ха-ха. А сверстать штатное расписание завода (около 5 тыс. чел) с тарифными ставками рабочих, согласовать с профсоюзом, а если преприятие градообразующее то и с местными органами власти? А потом руководить кадровой деятельностью завода? Там не 150, а все 500 платят:)

Гость
#27
Гость

Сказала, эксперт hr, оценка, помощь в резюме и т. п

Это карьерный консультант. Вольные хлеба. Продажа собственных услуг

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: