Гость
Статьи
Почему женатым легче …

Почему женатым легче продвигаться по карьерной лестнице?

Говорят ,что женатым легче двигаться по карьере ,якобы к ним больше доверия . А вы знаете ,в каких сферах деятельности желательно быть семьянином ? И для чего ? Наоборот же ,у холостого больше времени для выполнения сверхурочной работы ,не нужно уделять время детям и т.д #брак #карьера

Автор
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ПрЭзиденту, говорят, надо. Да только и он уже х е р положил.

Гость
#2

у священников наоборот, например, там неженатому, то есть в постриге можно выше подняться до самых верхних чинов

Феофан
#3
Гость

у священников наоборот, например, там неженатому, то есть в постриге можно выше подняться до самых верхних чинов

В православии жениться обязательное для священников правило!

Гость
#4
Феофан

В православии жениться обязательное для священников правило!

ну что ты гонишь, есть черное и белое духовенство

Феофан
#5

Холостому хватает малого и он легко пошлёт директора в сад. Женатики вечно в ипотеках, кредитах, долгах, трясутся над рабочим местом, чаще готовы на разные подлости лишь бы не уволили, целовать руковдство в..., им еще надо женам шубы, тачки, айфоны, шмотки, бижутерию, косметику покупать, оплачивать путешествия, рестораны и прочее фуфло. Так что жЭнатикам не доверия больше и не надежнее они, ими легче помыкать.

Гость
#6

Сколько работала, всем было пофиг на твой семейный статус.
Порой даже и не знали кто из коллег женат, а кто нет

Гость
#7
Феофан

В православии жениться обязательное для священников правило!

Не.
Я как то читала про это.
Там есть типа белые и чёрные монахи.
Первым жениться можно, а вторым категорически нельзя

Виноградинка
#8
Гость

Сколько работала, всем было пофиг на твой семейный статус.
Порой даже и не знали кто из коллег женат, а кто нет

Вы не знали, а отдел кадров прекрасно знал.

Виноградинка
#9

Считается, что если взял ответственность за семью, значит более ответственный человек.
Ну и правильно выше написали, что холостой в любой момент может уволиться, а женатому работа всегда нужна.

Гость
#10
Виноградинка

Вы не знали, а отдел кадров прекрасно знал.

Да и кадры не всегда были в курсе. Кто разводился, кто женился. Когда уже работаешь, если фамилию не меняешь, то никто в кадры особо и не сообщал.
Да и кадры и не влияют на продвижение в карьере.
Точно было известно только у кого сколько детей, эту инфу на нг скидывали чтобы подарки получить))

Гость
#11
Виноградинка

Считается, что если взял ответственность за семью, значит более ответственный человек.
Ну и правильно выше написали, что холостой в любой момент может уволиться, а женатому работа всегда нужна.

Не логично.
Наоборот, я когда одна была уволиться страшно было, ипотека, а я одна, подстраховать некому.
А сейчас, если что муж поможет.

Феофан
#12
Гость

Не.
Я как то читала про это.
Там есть типа белые и чёрные монахи.
Первым жениться можно, а вторым категорически нельзя

Не путайте монахов и священников, пкрвые отреклись от мира, а потому и не женятся, вторые живут в миру, им брак обязателен иначе карьеру не построить.

Гость
#13
Феофан

Не путайте монахов и священников, пкрвые отреклись от мира, а потому и не женятся, вторые живут в миру, им брак обязателен иначе карьеру не построить.

монахи могут быть в духовном сане: иеромонахи. Патриарх и все митрополиты - монахи и священники одновременно, потому что в священном сане. Не продолжай позориться, ты не в теме.

Гость
#14
Феофан

Не путайте монахов и священников, пкрвые отреклись от мира, а потому и не женятся, вторые живут в миру, им брак обязателен иначе карьеру не построить.

Не-а, у них все не так.
Например наш Гундяев относится к черному духовенству и официально не женат.
А уж у него в РФ самая высокая должность

Гость
#15
Гость

Не-а, у них все не так.
Например наш Гундяев относится к черному духовенству и официально не женат.
А уж у него в РФ самая высокая должность

и ведь наверняка Феофанушка себя считает православным, с таким пафосом изрекает

Феофан
#16
Гость

ну что ты гонишь, есть черное и белое духовенство

Ты еще Кастанеду цитировать начни 😂 есть монахи, есть священники, это разные категории людей в одной церковной системе, что одним запрещено другим может быть обязательно.

Гость
#17
Феофан

Ты еще Кастанеду цитировать начни 😂 есть монахи, есть священники, это разные категории людей в одной церковной системе, что одним запрещено другим может быть обязательно.

ну иди поизучай вопрос

Гость
#18
Гость

и ведь наверняка Феофанушка себя считает православным, с таким пафосом изрекает

Кстати, я не отношу себя к православным.
Но для общего развития читанула в общих чертах.

Гость
#19
Гость

Кстати, я не отношу себя к православным.
Но для общего развития читанула в общих чертах.

это многие знают, да

Феофан
#20
Гость

монахи могут быть в духовном сане: иеромонахи. Патриарх и все митрополиты - монахи и священники одновременно, потому что в священном сане. Не продолжай позориться, ты не в теме.

Сразу видно дилетанта! Сочинять не твоя сильная сторона, ты хотя бы брошурку в храме открой и уж потом рассказывай, сказочник (-ца).

Гость
#21
Феофан

Сразу видно дилетанта! Сочинять не твоя сильная сторона, ты хотя бы брошурку в храме открой и уж потом рассказывай, сказочник (-ца).

Сейчас глянула в вики список отечественных архиеписокопов и митрополитов.
Так среди них почти все не женатые и без детей. А это высшие чины в православии

Гость
#22
Гость

Сейчас глянула в вики список отечественных архиеписокопов и митрополитов.
Так среди них почти все не женатые и без детей. А это высшие чины в православии

они неженатые все, они могут быть в разводе и вдовцами, соответственно у них могут быть дети, но уже совершеннолетние, в противном случае постриг не благословляется

Феофан
#23
Гость

и ведь наверняка Феофанушка себя считает православным, с таким пафосом изрекает

Ты видишь то чего нет там где это нет. Склонность фантазии выдавать за реальность отличителтная черта верующих, в тебе это определенно есть.

Гость
#24
Гость

они неженатые все, они могут быть в разводе и вдовцами, соответственно у них могут быть дети, но уже совершеннолетние, в противном случае постриг не благословляется

О разводе и вдовстве не подумала.
Просто почитала, у одного или двух в биографии упомянута женитьба.
А у всех остальных о женитьбе нет ничего вообще, вся семья это родители, братья, сестры, ни жены ни детей нет совсем.

Гость
#25
Гость

О разводе и вдовстве не подумала.
Просто почитала, у одного или двух в биографии упомянута женитьба.
А у всех остальных о женитьбе нет ничего вообще, вся семья это родители, братья, сестры, ни жены ни детей нет совсем.

ну да например митрополит Мурманский и Мончегорский, у него дети, он в разводе

Гость
#26
Гость

Не логично.
Наоборот, я когда одна была уволиться страшно было, ипотека, а я одна, подстраховать некому.
А сейчас, если что муж поможет.

не путай х.рен с яичницей, ты баба, можешь вообще не работать, сидеть на шее мужа

#27

Потому что женатый мужчина более ответственный

Гость
#28
Лучик

Потому что женатый мужчина более ответственный

Угу.... Прям вот так и вижу все женатые ответственные

Гость
#29
Гость

не путай х.рен с яичницей, ты баба, можешь вообще не работать, сидеть на шее мужа

Так и муж если уволиться, я его поддержу, из дома не выгоню и супа не пожалею.
Семья все таки.

Гость
#30
Гость

Так и муж если уволиться, я его поддержу, из дома не выгоню и супа не пожалею.
Семья все таки.

а мужу не унизительно на шее жены сидеть?

Виноградинка
#31
Гость

Не логично.
Наоборот, я когда одна была уволиться страшно было, ипотека, а я одна, подстраховать некому.
А сейчас, если что муж поможет.

Вы женщина, вам муж поможет. А мужчине семью надо содержать, ему кто поможет? Жена что ли? )

Гость
#32
Виноградинка

Вы женщина, вам муж поможет. А мужчине семью надо содержать, ему кто поможет? Жена что ли? )

Естественно жена.
У нас муж не содержит семью, пополамщики мы

Гость
#33
Феофан

В православии жениться обязательное для священников правило!

Ага, особенно для иеромонахов.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: