Гость
Статьи
Удаленная работа. …

Удаленная работа. Разве это интересная жизнь?

Почему так часто стали говорить, о том что нужно стремиться зарабатывать сидя дома, что чуть ли не каждый мечтает работать удаленно? Что в этом одни плюсы, не нужно выходить из дома, видеть коллег, …

Автор
103 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Гость

Ну не все ж работают в магазине у дома продавцом.

Ну значит вы живете в ***, раз у вас возле дома только магазин

Гость
#52
Гость

Ну значит вы живете в ***, раз у вас возле дома только магазин

Я живу не в бизнесе центре, да. Я ж не ду ра. Я живу в комфортном районе.

Гость
#53
Гость

Я живу не в бизнесе центре, да. Я ж не ду ра. Я живу в комфортном районе.

Ну так комфортные районы не далеко от бизнеса расположены. Не 2 часа езды, как тут пишут

Гость
#54
Гость

Ну так комфортные районы не далеко от бизнеса расположены. Не 2 часа езды, как тут пишут

Серьёзно? Вы живете у бизнес-центра?

Гость
#55
Маша из ералаша

Бlyaa.
А найти работу рядом с домом не пробовали??? Нахрена офисному планктону 2 часа ехать на работу? Планктонить можно и не далеко от дома...

Ну будете высиживать 9 жопочасов (вместе с обедом) рядом с домом, от этого не станет веселей
И я лично работала только в крупных организациях, где расположен офис, а как правило в центре москвы, в пределах Садового, туда и ездишь.

Гость
#56
Гость

Ну значит вы живете в ***, раз у вас возле дома только магазин

А у вас под окнами офисы Газпрома и парочка министерств?

Гость
#57
Гость

Ну так комфортные районы не далеко от бизнеса расположены. Не 2 часа езды, как тут пишут

Все равно час точно будете тратить по Москве чтобы добраться из спального района в центр. Если на машине, то с учетом пробок всегда больше времени закладываешь. Если на ОТ, то тоже быстро не получится

Гость
#58
Гость

Серьёзно? Вы живете у бизнес-центра?

В центре города, 10-15 минут езды до бизнес-центра, где у меня находится офис. Но тут дело в другом.
Бизнес-центр крутой, нарядиться с утра, на первом этаже кофе купить и прийти в офис - это такой бодрящий жизненный ритуал. Начальник я сама. Деньги у меня имеются, я все расслабленно делаю. люди у меня работают интересные. В таких условиях сидите дома сами, как говорится)
Наверно, бюджетникам и прочим нравится на удаленке, могу понять в каком-то смысле

Гость
#59
Гость

В центре города, 10-15 минут езды до бизнес-центра, где у меня находится офис. Но тут дело в другом.
Бизнес-центр крутой, нарядиться с утра, на первом этаже кофе купить и прийти в офис - это такой бодрящий жизненный ритуал. Начальник я сама. Деньги у меня имеются, я все расслабленно делаю. люди у меня работают интересные. В таких условиях сидите дома сами, как говорится)
Наверно, бюджетникам и прочим нравится на удаленке, могу понять в каком-то смысле

Я тоже сама себе начальник. Утром просыпаюсь, когда удобно. Еду в спорт зал. На прогулку. Потом работа. Дома, в офисе, на даче. В поездке. Где удобно.
Удобная мне одежда, удобный график. Зачем куда-то ездить обязаловкой? За кофе?
Ну и жить рядом с бизнес-центром такое себе

Гость
#60
Гость

Я тоже сама себе начальник. Утром просыпаюсь, когда удобно. Еду в спорт зал. На прогулку. Потом работа. Дома, в офисе, на даче. В поездке. Где удобно.
Удобная мне одежда, удобный график. Зачем куда-то ездить обязаловкой? За кофе?
Ну и жить рядом с бизнес-центром такое себе

Ну график такой и получается. Но вылазки в центр я люблю. Зал, кстати, тоже попутным делом идёт

Гость
#61
Гость

Ну график такой и получается. Но вылазки в центр я люблю. Зал, кстати, тоже попутным делом идёт

Так зачем ездить на работу, если можно не ездить? Больше мест для кофе нет?

Гость
#62
Гость

Так зачем ездить на работу, если можно не ездить? Больше мест для кофе нет?

Да офис у меня там красивый, коллеги интересные, мы общаемся хорошо. Иногда планерка нужна не в режиме онлайн, так эффективнее

Гость
#63
Гость

Да офис у меня там красивый, коллеги интересные, мы общаемся хорошо. Иногда планерка нужна не в режиме онлайн, так эффективнее

Т е вы ездите пообщаться? Ну так у людей есть масса других красивых мест и людей хороших. Работа-то причем тут

Гость
#64
Гость

Тоже мне нашли место для общения, на работе)))) 90% коллективов-гадюшни, поэтому лучше дома

Бабские коллективы это ад !с радостью пошла бы на удаленку ,да не практикуется у нас такое

Гость
#65
Гость

Т е вы ездите пообщаться? Ну так у людей есть масса других красивых мест и людей хороших. Работа-то причем тут

Мы с вами говорим на разных языках. Я вообще не знаю что такое НЕИНТЕРЕСНАЯ работа. Мне там нравится. Обстановка и прочее из описания. Девчонки ездят туфли выгулять, себя показать, в людях побывать. И это не мешает им бывать в ДРУГИХ МЕСТАХ, которых тоже ПОЛНО. Вы серьезно такая недалекая?)

Гость
#66
Гость

Мы с вами говорим на разных языках. Я вообще не знаю что такое НЕИНТЕРЕСНАЯ работа. Мне там нравится. Обстановка и прочее из описания. Девчонки ездят туфли выгулять, себя показать, в людях побывать. И это не мешает им бывать в ДРУГИХ МЕСТАХ, которых тоже ПОЛНО. Вы серьезно такая недалекая?)

Это вы недалекая похоже. Если для вас кайф выгулять туфли в офисе с какими-то девчонками с работы ( видимо больше негде)), то о чем тут говорить. Обычная офисная ерунда, вы просто другого не знаете, поэтому и не понимаете, про что вам толкуют)

Гость
#67
Гость

Мы с вами говорим на разных языках. Я вообще не знаю что такое НЕИНТЕРЕСНАЯ работа. Мне там нравится. Обстановка и прочее из описания. Девчонки ездят туфли выгулять, себя показать, в людях побывать. И это не мешает им бывать в ДРУГИХ МЕСТАХ, которых тоже ПОЛНО. Вы серьезно такая недалекая?)

По-моему недалекие люди, которве ездят на работу туфли выгуливать. Не могу себе представить взрослого успешного счастливого человека, едущего куда-то выгуливать туфли.
У меня много туфлей. Но я их не выгуливаю специально. Они меня украшают, а не я их выгуливаю.

Гость
#68
Гость

Это вы недалекая похоже. Если для вас кайф выгулять туфли в офисе с какими-то девчонками с работы ( видимо больше негде)), то о чем тут говорить. Обычная офисная ерунда, вы просто другого не знаете, поэтому и не понимаете, про что вам толкуют)

Вот да. Как можно всерьез тратить время на выгул туфлей. Прям действительно?

Гость
#69
Гость

Мы с вами говорим на разных языках. Я вообще не знаю что такое НЕИНТЕРЕСНАЯ работа. Мне там нравится. Обстановка и прочее из описания. Девчонки ездят туфли выгулять, себя показать, в людях побывать. И это не мешает им бывать в ДРУГИХ МЕСТАХ, которых тоже ПОЛНО. Вы серьезно такая недалекая?)

Почему с теми же самыми людьми нельзя встретиться в удобное время в кафе? В тех же туфлях, если они вам так важны.

Гость
#70
Гость

По-моему недалекие люди, которве ездят на работу туфли выгуливать. Не могу себе представить взрослого успешного счастливого человека, едущего куда-то выгуливать туфли.
У меня много туфлей. Но я их не выгуливаю специально. Они меня украшают, а не я их выгуливаю.

Это была игра слов, метафора. Взрослые успешные люди должны были где-то стать успешными. Дома вы успешный воин диванных войск, успех ага)

Гость
#71
Гость

Почему с теми же самыми людьми нельзя встретиться в удобное время в кафе? В тех же туфлях, если они вам так важны.

С этими людьми нужно было изначально где-то пересечься, познакомиться и понять, что это за люди.

Гость
#72

Ну хотя вы сейчас скажете, что для этого есть масса других мест. Можно сразу вопрос, каких?)

Гость
#73
Гость

Это была игра слов, метафора. Взрослые успешные люди должны были где-то стать успешными. Дома вы успешный воин диванных войск, успех ага)

Вы думаете, успешным можно стать только вынуливая туфли в лфис? Ну да, ну да. Я на удаленке 10 лет. Свой бизнес. Туфли не выгуливаю. А вы продолжайте.

Гость
#74
Гость

С этими людьми нужно было изначально где-то пересечься, познакомиться и понять, что это за люди.

Т е познакомиться в офисе только можно? Серьезно?

Гость
#75
Гость

Ну хотя вы сейчас скажете, что для этого есть масса других мест. Можно сразу вопрос, каких?)

Удаленная работа, хобби, спорт, общие друзья. Да даже сервис или салон авто. Я знакомлюсь с людьми легко. Мне для этого не надо сидеть в офисе и общаться с теми, кто там есть.

Гость
#76
Гость

Т е познакомиться в офисе только можно? Серьезно?

Не только. Но и там в том числе. Где я написала только?)

Гость
#77
Гость

Вы думаете, успешным можно стать только вынуливая туфли в лфис? Ну да, ну да. Я на удаленке 10 лет. Свой бизнес. Туфли не выгуливаю. А вы продолжайте.

Свой бизнес это не удаленка. Другой график - да, но не удаленка. Вы так или иначе руководите процессом и вникаете в него. И ваше присутствие где-то да необходимо, пусть и не 5/2. Или вы просто врете)

Гость
#78
Гость

Не только. Но и там в том числе. Где я написала только?)

Ну познакомиться можно в том числе на рынке. На кладбище можно. Тоже туда ходить с утречка по темноте ежедневно?

Гость
#79
Гость

Свой бизнес это не удаленка. Другой график - да, но не удаленка. Вы так или иначе руководите процессом и вникаете в него. И ваше присутствие где-то да необходимо, пусть и не 5/2. Или вы просто врете)

Я работаю удаленно. Вы читаете текст? Удаленно. Из разных мест мира. Я не видела своих сотрудников в жизни ни разу. Зачем?

Гость
#80
Гость

Свой бизнес это не удаленка. Другой график - да, но не удаленка. Вы так или иначе руководите процессом и вникаете в него. И ваше присутствие где-то да необходимо, пусть и не 5/2. Или вы просто врете)

Присутствие где-то это где? У меня все онлайн. Где мне надо присутствовать? Тема про удаленку, перечитайте

Гость
#81
Гость

Я работаю удаленно. Вы читаете текст? Удаленно. Из разных мест мира. Я не видела своих сотрудников в жизни ни разу. Зачем?

Ну вы же понимаете, что такая модель не подходит под все сферы жизни, а только под некоторые. Или не понимаете?

Гость
#82
Гость

Ну вы же понимаете, что такая модель не подходит под все сферы жизни, а только под некоторые. Или не понимаете?

Вы же понимаете, что речь в теме про удалённую работу. Про те сферы, где она есть. Понимаете, или не очень?
Если вам надо ходить на работу, потому что вы врач и оперировать удаленно неудоьно-то как это относится к теме?

Гость
#83
Гость

Вы думаете, успешным можно стать только вынуливая туфли в лфис? Ну да, ну да. Я на удаленке 10 лет. Свой бизнес. Туфли не выгуливаю. А вы продолжайте.

А она не понимает этого, у неё другие критерии успешности - офисно-кофейно-туфельные). И она в офисе познакомилась с ‘успешными людьми’, которых по случайности вместе вынужденно свёл в одном помещении трудовой договор)

Гость
#84
Гость

А она не понимает этого, у неё другие критерии успешности - офисно-кофейно-туфельные). И она в офисе познакомилась с ‘успешными людьми’, которых по случайности вместе вынужденно свёл в одном помещении трудовой договор)

Да. Помню, я этот период в 20 лет прошла еще.

Гость
#85

Так мне 23)

Гость
#86
Гость

Да. Помню, я этот период в 20 лет прошла еще.

Это я вам писала. Мне нравится быть в людях)

Гость
#87
Гость

Это я вам писала. Мне нравится быть в людях)

Я за вас рада.

#88
Виноградинка

Причем многие, кто в легкой форме болеют, не берут больничный, а продолжают ходить на работу и всех заражают. Лично знаю два таких случая.

Моя коллега, когда заболевает, начинает бегать по кабинетам и рассказывать: какая она больная, как ей тяжело, но при этом она ходит на работу! Ну, понятно, чтобы её не сократили!😄

Гость
#90

Заминусовали🤣 я работаю удаленно и как раз все так и есть: скучно, одиноко, сняла себе коворкинг, чтобы хоть куда выходить и кого-то видеть
Что имеем в итоге? Да, над душой никто не стоит, но это такой же офис, да, могу сама выбрать расположение, но и плачу сама. Круто ли это? Ну так

Гость
#91
Гость

Ну последние два года студенты тоже учатся удалённо. В студенчестве происходит становление человека (ну хотя бы начинается). Они между собой особо и не общались даже. Школьная жизнь закончилась, а деловая не началась. Есть что-то разумное в размышлениях автора. Понятно, что сформированному человеку проще определить, что ему больше нравится (удаленка или офис).

Да что делового в универе?🤔

Гость
#92
Сэмми

Они у автора отказываются встречаться где-то еще, кроме пыльного офиса, видимо. И тащить сумки из магаза с друзьями не получается теперь. 😂

Вы видимо не замечаете, что работая, вы в деловой части города/центре, оттуда быстрее доехать встретиться с кем-то, чем из спального района в час пик пердолить, где весь день в трусах сидел и надо еще помыться собраться. 99%, что откажешься, сославшись на долгие сборы.
Это в москве так, мб в маленьком городе все через дорогу

Гость
#93
Виноградинка

У меня как раз после выхода на удаленку стало больше времени и на личную жизнь и на друзей. Потому что не не тратится время на дорогу и на приготовление еды с собой, потом мытье контейнеров. Куча времени свободного, чтобы заниматься личной жизнью после работы. Это кайф!
Обеденный перерыв трачу не только на еду, но и готовлю сразу обед и ужин и помыть посуду успеваю. А в офисе этот час бестолково проходил. Ни поесть толком не получалось, ни отдохнуть.

Это ж сколько вы жрете, что мытье посуды занимало часы?🤣 бл контейнеры с собой, не позорься, это решение бедных, когда на поесть прилично денег нет, а ты с таким серьезным видом вещаешь

Гость
#94
Виноградинка

Вы просто капитан очевидность ))
Если не покупаю посудомойку, наверное есть для этого какие-то причины.

Ага, денег нет

Гость
#95
Гость

Да нет, автор, интересная жизнь - это вставать в 6 утра, собираться, стоять мерзнуть на остановке в ожидании автобуса, потом еще минут 40 толкаться в метро, после чего наконец добраться до офиса, где отсидеть 8 жопочасов и наконец, когда будет уже темно, опять часа 2 добираться до дома

А примеры не нищей жизни у вас есть? Или даже представить не можете, что бывает по-другому?

Гость
#96
Гость

Воспитанные дети заняты учебы в рабочее время.

Дети до 14ч учатся. И взрослые дети, а мелкие в школу еще не ходят🙄

Гость
#97

зашла сюда чтобы убедиться что онлайн работа это полный кайф, но должна признать что после 5 лет работы онлайн я становлюсь все более пассивной, если раньше не могла выседеть 2 часа без перерыва на разминку, то сейчас она мне только после 4 часов нужна...

Гость
#98
Гость

зашла сюда чтобы убедиться что онлайн работа это полный кайф, но должна признать что после 5 лет работы онлайн я становлюсь все более пассивной, если раньше не могла выседеть 2 часа без перерыва на разминку, то сейчас она мне только после 4 часов нужна...

слишком активным людям не подходит онлайн

Гость
#99
Гость

Серьёзно? Вы живете у бизнес-центра?

В москве все бц в 30 мин от спальных районов

Гость
#100

Кому-то офис подходит кому-то удаленка. Мне например больше удаленный формат работы нравится. Не нужно никуда ездить, встал с утра и сразу приступил к работе. Раньше тоже в офисе работала, поэтому есть с чем сравнивать. Ради удаленной работы даже профессию сменила, отучилась на маркетолога .

Гость
#101

Мне нравится дома работать! Первое время скучала, сейчас вспоминаю как страшный сон).

Я куратор онлайн школы!
Предлагаю обучиться онлайн профессии!
Миссия нашего проекта доступное образование!

Курс менеджер ВБ -3000 рублей, 10 модулей, 42 урока, все сервисы аналитики прилагаются!
Курс инфографика для маркетплейсов - 1750 рублей
Курс СММ МЕНЕДЖЕР- 1200 рублей
Курс копирайтер - 1500 рублей

Нужно обязательно обучаться и действовать, не терять время!

Пишите мне в ТГ подберу для вас лучшее обучение за минимальную стоимость.
Всего курсов по онлайн профессиям более 25!

@natalka_svoboda скучала по офису, сейчас вспоминаю как страшный сон!

Здравствуйте!
Я куратор онлайн школы!
Миссия нашего проекта доступное образование!
Курс менеджер ВБ -3000 рублей, 10 модулей, 42 урока, все сервисы аналитики прилагаются!
Курс инфографика для маркетплейсов - 1750 рублей
Курс СММ МЕНЕДЖЕР- 1200 рублей
Курс копирайтер - 1500 рублей
Нужно обязательно обучаться и действовать, не терять время!
Пишите мне в ТГ подберу для вас лучшее обучение за минимальную стоимость.
Всего курсов по онлайн профессиям более 25!

@natalka_svoboda