Гость
Статьи
Потерялась в жизни, …

Потерялась в жизни, ничто не интересно

Я не понимаю, что со мной происходит, будто какой-то кризис. Мне почти 29 лет, сначала училась, потому поступила в магистратуру в другой стране, тоже отучилась (специальность гуманитарная), училась ради внж, чтобы быть рядом с будущим мужем. Сейчас работаю удаленно, зп средняя, но я и то еле-еле нашла эту работу. В жизни какая-то пустота, не уверена, что хочу детей, мне нечего им дать. Общения тоже мало, так как вся жизнь в эмиграции была онлайн почти из-за короны, плюс, сейчас работа удаленная. Я не понимаю, чего хочу. В идеале, надо искать другую работу с большей зп или перспективой, но у меня нет сил. 28 лет, а нет толковой работы, нет детей -- хотя может, мне и не надо все это? Я не могу найти себя. Единственное, что люблю -- это выпекать что-то и кататься на велике

Автор
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Стань миллионершей, положи деньги в банк под проценты, будешь только кататься на велике и выпекать

Гость
#2

"специальность гуманитарная" - дыбилам всегда тяжело жить

Гость
#3

Любимое занятие в 29 лет у человека с высшем образованием "кататься на ВЕЛИКЕ"! Да уж.

Гость
#4

Автор а как там муж ? Поддержка есть?

Гость
#5
Гость

"специальность гуманитарная" - дыбилам всегда тяжело жить

дыбил иди пасасииии может полегчает))

Гость
#6
Гость

Любимое занятие в 29 лет у человека с высшем образованием "кататься на ВЕЛИКЕ"! Да уж.

у тебя и такого нет бооооооомж

Гость
#7
Гость

Любимое занятие в 29 лет у человека с высшем образованием "кататься на ВЕЛИКЕ"! Да уж.

А че такого ? В чем проблема ? Велик это классно. А вы странная

Гость
#8

Автор, попробуй монетизировать свою выпечку

Гость
#9
Гость

Автор а как там муж ? Поддержка есть?

поддержка осталось в проклятом патриархате
сейчас "сама все сама"

Гость
#10
Гость

дыбил иди пасасииии может полегчает))

нет - это чисто женский бизнес, я тебе не конкурент
единственное в чем женщины безоговорочно превосходят мужчин

Автор
#11
Гость

Любимое занятие в 29 лет у человека с высшем образованием "кататься на ВЕЛИКЕ"! Да уж.

Я не знаю, как есть...Лет до 25 жизнь была полна надежд, были какие-то планы и месты. А последние полтора года я будто сдулась. Либо просто прошел юношеский максимализм. Я не понимаю, куда развиваться, чем дальше заниматься (сейчас работаю в маркетинге при одном агентстве по надвежимости), не знаю, чего хочу. Все мои знакомые занимаются нужными делами: кто-то юрист, кто-то экономист, кто-то в науке занят (изучает болезнь Альцгеймера), кто-то учитель. А я никто, не понимаю, как могу быть людям полезна. Одно время думала податься на медсестру, но потом поняла, что страшно, ответственности боюсь и тд. В общем, я никто, и от этого очень плохо

#12

Вам нужно вспомнить свои детские желания, мечты. Попробуйте порадовать вашего внутреннего ребенка. И как написали сверху, почему бы не заняться выпечкой вплотную? Курсы кулинарные в каждом городе, даже онлайн есть

Автор
#13
Гость

Автор а как там муж ? Поддержка есть?

Муж поддерживает...
Мы с ним 8 лет вместе, раньше думала, что будут дети. Потом как-то из-за короны не стали планировать, потом все затянулось, а сейчас уже понимаю, что и не хочу ребенка, скорее всего. Либо вбила себе это в голову.

Гость
#14
Гость

нет - это чисто женский бизнес, я тебе не конкурент
единственное в чем женщины безоговорочно превосходят мужчин

Завидовать плохо

Автор
#15
wuonlyu

Вам нужно вспомнить свои детские желания, мечты. Попробуйте порадовать вашего внутреннего ребенка. И как написали сверху, почему бы не заняться выпечкой вплотную? Курсы кулинарные в каждом городе, даже онлайн есть

Идея хорошая насчет выпечки. Но проблема, мы сейчас живем в Австрии по работе мужа, здесь просто так нельзя продавать выпечку, надо иметь много разрешений на это дело и обучаться на кондитера 3 года (такие правила). Просто после курсов нельзя ничего продавать. В теории можно открыть свое кафе без спец образования, там выпекать и продавать, но на это недостаточно денег, велики риски прогореть

Автор
#17
Автор

Идея хорошая насчет выпечки. Но проблема, мы сейчас живем в Австрии по работе мужа, здесь просто так нельзя продавать выпечку, надо иметь много разрешений на это дело и обучаться на кондитера 3 года (такие правила). Просто после курсов нельзя ничего продавать. В теории можно открыть свое кафе без спец образования, там выпекать и продавать, но на это недостаточно денег, велики риски прогореть

Вариант только (насчет монетизации) -- это подкопить деньги, вернуться домой и у нас что-то открыть небольшое

Захария
#18

не расскажете?
В каком вы городе живете?

Гость
#19
Автор

Идея хорошая насчет выпечки. Но проблема, мы сейчас живем в Австрии по работе мужа, здесь просто так нельзя продавать выпечку, надо иметь много разрешений на это дело и обучаться на кондитера 3 года (такие правила). Просто после курсов нельзя ничего продавать. В теории можно открыть свое кафе без спец образования, там выпекать и продавать, но на это недостаточно денег, велики риски прогореть

Вы можете вести свой блог про выпечку, подойти к этому творчески и придумать что-то свое. Или устроить тур-поездки на велике по стране. Поверьте, многие бы мечтали оказаться на вашем месте: молодая, муж поддерживает, живет в достатке в нормальное стране, здоровье есть, возможности есть, свобода есть.

Гость
#20
Гость

А че такого ? В чем проблема ? Велик это классно. А вы странная

Вот именно, а че такого, не понять вам.

Автор
#21
Гость

Вы можете вести свой блог про выпечку, подойти к этому творчески и придумать что-то свое. Или устроить тур-поездки на велике по стране. Поверьте, многие бы мечтали оказаться на вашем месте: молодая, муж поддерживает, живет в достатке в нормальное стране, здоровье есть, возможности есть, свобода есть.

Спасибо вам за идею, поддержку...

Гость
#22
Автор

Я не знаю, как есть...Лет до 25 жизнь была полна надежд, были какие-то планы и месты. А последние полтора года я будто сдулась. Либо просто прошел юношеский максимализм. Я не понимаю, куда развиваться, чем дальше заниматься (сейчас работаю в маркетинге при одном агентстве по надвежимости), не знаю, чего хочу. Все мои знакомые занимаются нужными делами: кто-то юрист, кто-то экономист, кто-то в науке занят (изучает болезнь Альцгеймера), кто-то учитель. А я никто, не понимаю, как могу быть людям полезна. Одно время думала податься на медсестру, но потом поняла, что страшно, ответственности боюсь и тд. В общем, я никто, и от этого очень плохо

В 29 жизнь не заканчивается, еще есть время найти себя. Можно попробовать заняться выпечкой или если есть время попробовать себя в другом деле, возможно пройти какие-то курсы или тесты (проф ориентация например) Главное не отчаиваться, искать радости в жизни.

Автор
#23
Гость

В 29 жизнь не заканчивается, еще есть время найти себя. Можно попробовать заняться выпечкой или если есть время попробовать себя в другом деле, возможно пройти какие-то курсы или тесты (проф ориентация например) Главное не отчаиваться, искать радости в жизни.

спасибо вам

Гость
#24

у вас есть дети, которые еще не родились - займитесь ими, т.к. все другие задачи в настоящее время менее важны (из-за вашего возраста). попробуйте перемотреть фильмы, которые в вас что-то задевали в юности - это поможет перегрузить ваши мозги :)

Гость
#25

как мне это знакомо, главное чем то себя занимайте, цените то, что имеете. Иногда гормональные изменения творят с нами жуть, проверьте гормоны, щитовидную железу, и витамины своего организма. У меня улучшения настали, как выровнила витамины, и идеи пошли и захотелось что то, а еще убрала из своего окружения людей, которые говорили только о проблемах и не пытались сконцентрироваться на других вопросах. Мне стало лучше!

Гость
#26
Гость

Любимое занятие в 29 лет у человека с высшем образованием "кататься на ВЕЛИКЕ"! Да уж.

Напишите о вашем любимом занятие

#27

знакомо такое . Что делать незнаю тоже. Причины правда обнаружены но способ не найден 😑

Автор
#28

спасибо вам, кто отписался !💗

Свин
#29
wuonlyu

Вам нужно вспомнить свои детские желания, мечты. Попробуйте порадовать вашего внутреннего ребенка. И как написали сверху, почему бы не заняться выпечкой вплотную? Курсы кулинарные в каждом городе, даже онлайн есть

мы в детсаду писали в альбом кем хочешь стать . я тем и стал, и меня это радует. обожаю свою работу

#30

Когда-то - родители - или один из них - сделали ошибку, сориентировав вас на жизнь поклонения западу. Теперь как бы время собирать камни. На западе - всегда так. А из детских увлечений - осталась готовка и велик. Вам бы на родину - да вроде поздновато уже. Вряд ли там есть скалолазание и серфинг, скейтборд, хождение под парусом типа яхт-клуба.
А так - просто на перепутье - чем-то вас сны напугали, видимо, - мож приснилось что жуткоужасное - вот в осадок и выпали, - депрессия называется. Можно и до конца ещё следующего десятилетия так жить. Найдите свою детскую еду, попробуйте поменять ингредиенты, добавить каких-нибудь хрустиков. Канал - Clevermind.ru на ютубе -в помощь. А потом - и другие подтянете, типа Лабковского. Насчет анализов на микроэлементы - у вас явно дорого, - но чего-то - явно не хватает, магния ли или чего-то ещё. Ещё, правда, слишком разочарованы вашим мч - идеал был начально, но на практике - слишком мелочен и скуп, - хотя - они так привыкли жить и экономить, а вы - не исследовали ту местность - на "как там жить выходцам из ссср"

Гость
#31
Pr1zRak1122

Когда-то - родители - или один из них - сделали ошибку, сориентировав вас на жизнь поклонения западу. Теперь как бы время собирать камни. На западе - всегда так. А из детских увлечений - осталась готовка и велик. Вам бы на родину - да вроде поздновато уже. Вряд ли там есть скалолазание и серфинг, скейтборд, хождение под парусом типа яхт-клуба.
А так - просто на перепутье - чем-то вас сны напугали, видимо, - мож приснилось что жуткоужасное - вот в осадок и выпали, - депрессия называется. Можно и до конца ещё следующего десятилетия так жить. Найдите свою детскую еду, попробуйте поменять ингредиенты, добавить каких-нибудь хрустиков. Канал - Clevermind.ru на ютубе -в помощь. А потом - и другие подтянете, типа Лабковского. Насчет анализов на микроэлементы - у вас явно дорого, - но чего-то - явно не хватает, магния ли или чего-то ещё. Ещё, правда, слишком разочарованы вашим мч - идеал был начально, но на практике - слишком мелочен и скуп, - хотя - они так привыкли жить и экономить, а вы - не исследовали ту местность - на "как там жить выходцам из ссср"

🤣😂😂🤣😂😂

Биполярочка
#33
Автор

Идея хорошая насчет выпечки. Но проблема, мы сейчас живем в Австрии по работе мужа, здесь просто так нельзя продавать выпечку, надо иметь много разрешений на это дело и обучаться на кондитера 3 года (такие правила). Просто после курсов нельзя ничего продавать. В теории можно открыть свое кафе без спец образования, там выпекать и продавать, но на это недостаточно денег, велики риски прогореть

Вы в Австрии живёте.
Учитесь на медсестру,там это оплачиваемая и уважаемая профессия.
Либо идите учиться на учителя.
Тоже уважаемая профессия.

Гость
#34

Да это норм, сейчас много таких инфантильных как ты, ленивых, выросших в беспроблемное время.

#35

Теоретически - анализ на пролактин нужен

#36
Свин

мы в детсаду писали в альбом кем хочешь стать . я тем и стал, и меня это радует. обожаю свою работу

Мы тоже что-то такое писали, жаль у меня не сохранились тетрадки

Форум: Социальная жизнь
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: