Гость
Статьи
В частные компании в …

В частные компании в Санкт-Петербурге берут без прививки или QR кода?

Столкнулась с тем, что частные компании, не государственные. При устройстве на работу требуют либо прививку, либо QR код. Зачем они это делают? Причем это компании не государственные и они не финансируются бюджетом города. Мне сказали, что зп тк она официальная платиться по коду через банк там это правда что ли? Теперь или не официально работать или удаленно теперь получается? #прививка #работа

Гостья
159 ответов
Последний — Перейти
#1

В частных компаниях тоже люди работают, им также не хочется заражаться

Тоже Тролль
#2

В Питере сильно движение антиQRкодистов. Знаю несколько заведений с плакатом во всю стену "пускаем без QR кодов".

Гостья
#3
blueneira

В частных компаниях тоже люди работают, им также не хочется заражаться

Мне кажется это личное дело каждого делать или нет. К тому же многие переболели.

Гостья
#4
Тоже Тролль

В Питере сильно движение антиQRкодистов. Знаю несколько заведений с плакатом во всю стену "пускаем без QR кодов".

Меня не заведения интересуют, а именно работа в Санкт-Петербурге. Просто столько мест сорвалось именно из-за этой темы. Кода у меня нет, прививки нет, и кода переболевшего нет. Не знаю, что делать. Теперь и частники за это взялись.

Тоже Тролль
#5
Гостья

Меня не заведения интересуют, а именно работа в Санкт-Петербурге. Просто столько мест сорвалось именно из-за этой темы. Кода у меня нет, прививки нет, и кода переболевшего нет. Не знаю, что делать. Теперь и частники за это взялись.

У вас 3 варианта: искать кто возьмёт без кода, делать сертификат или прививаться.

Гость
#6
blueneira

В частных компаниях тоже люди работают, им также не хочется заражаться

Странно, тогда почему интересует только эта прививка? Почему не спросят о вакцинации от туберкулёза (он в Питере процветает), оспы, пневмококков, краснухи (особенно если есть предполагаемые декретницы), сезонного гриппа и прочее.
Где логика?

Барачник
#7

Коли жижу!

Тоже Тролль
#8
Гость

Странно, тогда почему интересует только эта прививка? Почему не спросят о вакцинации от туберкулёза (он в Питере процветает), оспы, пневмококков, краснухи (особенно если есть предполагаемые декретницы), сезонного гриппа и прочее.
Где логика?

Не ищите логику в таких ограничениях) Руководящую роль партии никто не отменял)

Гостья
#9
Тоже Тролль

У вас 3 варианта: искать кто возьмёт без кода, делать сертификат или прививаться.

Я вот и ищу без кода. Просто уже рассылаю резюме, куда угодно. В частные компании только, в государственные меня не возьмут. Меня отправили от центра занятости в одно государственное учреждение, так там выяснилось, что без кода они не берут и что обязательное условие. Пришлось отказаться. Хотя место хорошее было.

Гостья
#10
Гость

Странно, тогда почему интересует только эта прививка? Почему не спросят о вакцинации от туберкулёза (он в Питере процветает), оспы, пневмококков, краснухи (особенно если есть предполагаемые декретницы), сезонного гриппа и прочее.
Где логика?

Это спрашивают у медиков и педагогов только.

Гость
#11
Гостья

Мне кажется это личное дело каждого делать или нет. К тому же многие переболели.

Как видите не личное.

Гостья
#12
Гостья

Это спрашивают у медиков и педагогов только.

про оспу, акдс и т д

Гостья
#13
Гость

Как видите не личное.

Ну бюджетники подчиняются губернатору. А частники то кому?

Гость
#14
Тоже Тролль

Не ищите логику в таких ограничениях) Руководящую роль партии никто не отменял)

Выше был комментарий о страхе заразиться. Я и спрашиваю- почему именно эта болезнь 🤧 их тысячи так то

Тоже Тролль
#15
Гостья

Я вот и ищу без кода. Просто уже рассылаю резюме, куда угодно. В частные компании только, в государственные меня не возьмут. Меня отправили от центра занятости в одно государственное учреждение, так там выяснилось, что без кода они не берут и что обязательное условие. Пришлось отказаться. Хотя место хорошее было.

А, вариант "прививки по вотсапу" не рассматриваете принципиально?

Гость
#16
Гостья

Ну бюджетники подчиняются губернатору. А частники то кому?

Ему же или федералам.

Гостья
#17
Тоже Тролль

А, вариант "прививки по вотсапу" не рассматриваете принципиально?

Это как прививки по ватсапу? Обяъсните.

Гостья
#18
Гость

Ему же или федералам.

Нет. Просто их запугали штрафами. Ну может кто то сотрудникам своим купил сертификат я хз.

Гость
#19
Гостья

Нет. Просто их запугали штрафами. Ну может кто то сотрудникам своим купил сертификат я хз.

Т.е. да?

Баффи
#20

Потому что дано распоряжение сверху, за нарушение которого компанию оштрафуют.

Гостья
#21
Гость

Т.е. да?

Что да?

Тоже Тролль
#22
Гостья

Это как прививки по ватсапу? Обяъсните.

Поэтапно распишу, даже:
1. Ищете (по родным и хорошим зникомым) человека, непосредственно участвующего в процессе (мс, ф-р, доктор)
2. Договариваетесь с ним о проведении "дистанционной" вакцинации ("укол в диван")
3. Скачиваете QR код но госуслугах.

Гостья
#23
Баффи

Потому что дано распоряжение сверху, за нарушение которого компанию оштрафуют.

Ну, согласись, для того чтобы сидеть бумажки перебирать код или прививка не нужна же.

Гость
#24
Гостья

Что да?

Подчиняются. Губеру и федералам.

Гостья
#25
Тоже Тролль

Поэтапно распишу, даже:
1. Ищете (по родным и хорошим зникомым) человека, непосредственно участвующего в процессе (мс, ф-р, доктор)
2. Договариваетесь с ним о проведении "дистанционной" вакцинации ("укол в диван")
3. Скачиваете QR код но госуслугах.

Кто такой мс, ф-р?
У моих родителей и знакомых нет таких людей. Они или сделали уже или переболели. Или не работают и им не надо код.

Гость
#26
Гостья

Ну, согласись, для того чтобы сидеть бумажки перебирать код или прививка не нужна же.

Нужна.

Гостья
#27
Гость

Подчиняются. Губеру и федералам.

Не знаю завтра я начну прозванивать в компании и буду узнавать, что и как.

Гостья
#28
Гость

Нужна.

Зачем офис-менеджеру прививка?

Тоже Тролль
#29
Гостья

Кто такой мс, ф-р?
У моих родителей и знакомых нет таких людей. Они или сделали уже или переболели. Или не работают и им не надо код.

Фельдшер, медицинская сестра.

Гостья
#30
Тоже Тролль

Фельдшер, медицинская сестра.

А если у меня нет таких знакомых?

Баффи
#31
Гостья

Не знаю завтра я начну прозванивать в компании и буду узнавать, что и как.

В регионах давно qr-код, без которого в тц не зайдешь, только в продуктовый, аптеки, туда, где товары первой необходимости.

#32
Гостья

Мне кажется это личное дело каждого делать или нет. К тому же многие переболели.

Если вы сидите дома - это ваше личное дело. Когда находитесь в общественном пространстве, уже нет

#33
Гость

Странно, тогда почему интересует только эта прививка? Почему не спросят о вакцинации от туберкулёза (он в Питере процветает), оспы, пневмококков, краснухи (особенно если есть предполагаемые декретницы), сезонного гриппа и прочее.
Где логика?

Гугл вам в помощь

Тоже Тролль
#34
Гостья

А если у меня нет таких знакомых?

🤷‍♂️

Гость
#35

В январе всем кто не привился срочно сделать прививеи.

Гостья
#36
Баффи

В регионах давно qr-код, без которого в тц не зайдешь, только в продуктовый, аптеки, туда, где товары первой необходимости.

Ну, а я никуда и не хожу. Мне и не надо, я уже отходила.

Гостья
#37
blueneira

Если вы сидите дома - это ваше личное дело. Когда находитесь в общественном пространстве, уже нет

Я не сижу дома, я хожу по улице, езжу в транспорте, хожу по магазинам. и что? мне от каждого шарахаться?

Гостья
#38
Тоже Тролль

🤷‍♂️

Что там под смайликами?

Гостья
#39
Гость

В январе всем кто не привился срочно сделать прививеи.

Это кто сказал?

#40
Гостья

Я не сижу дома, я хожу по улице, езжу в транспорте, хожу по магазинам. и что? мне от каждого шарахаться?

Вы задали вопрос про компании, я вам ответила. Шарахаться вам или нет, думаю, сами решите

Гостья
#41
blueneira

Вы задали вопрос про компании, я вам ответила. Шарахаться вам или нет, думаю, сами решите

Ну, вы ответили то, что люди боятся заболеть. Но ведь это не причина. Половина против этой прививки в принципе

Гость
#42
Гостья

Ну, а я никуда и не хожу. Мне и не надо, я уже отходила.

в Европе половина передохло населения, власти скрывают, сиди никуда не выходи

Гость
#43
Гостья

Что там под смайликами?

нищета на 450 евро, лучше не смотреть

Гость
#44
Гостья

Ну, вы ответили то, что люди боятся заболеть. Но ведь это не причина. Половина против этой прививки в принципе

половина кого? все разумные давно привились и прекрасно живут

Гость
#45
blueneira

Вы задали вопрос про компании, я вам ответила. Шарахаться вам или нет, думаю, сами решите

решили слава богу, локдауны пусть в европе объявляют, слишком глупое население

Гость
#46
Гостья

Меня не заведения интересуют, а именно работа в Санкт-Петербурге. Просто столько мест сорвалось именно из-за этой темы. Кода у меня нет, прививки нет, и кода переболевшего нет. Не знаю, что делать. Теперь и частники за это взялись.

Потому что их штрафуют! Если ума до такого не хватает додуматься как ты работать собралась?

Василий
#47

А почему у вас нет прививки? Думаете, в частных компаниях работают отморозки, которые жаждут возле себя видеть потенциальный источник заболевания? что им безразлично, принесёте вы к ним и в их семьи смертельную заразу, или нет, чтобы они и их дети мучились от заболевания... Потому что у вас принципы, или медотвод! Да пошли бы вы подальше, кому это надо надо, рисковать так. Фиг знает, откуда вы взялись, где шатались в поисках работы, откуда приехали и что с собой инфекционного привезли....

Гость
#48
Гость

Потому что их штрафуют! Если ума до такого не хватает додуматься как ты работать собралась?

600 евро если выйдешь без маски на улицу в Европе

Гостья
#50
Василий

А почему у вас нет прививки? Думаете, в частных компаниях работают отморозки, которые жаждут возле себя видеть потенциальный источник заболевания? что им безразлично, принесёте вы к ним и в их семьи смертельную заразу, или нет, чтобы они и их дети мучились от заболевания... Потому что у вас принципы, или медотвод! Да пошли бы вы подальше, кому это надо надо, рисковать так. Фиг знает, откуда вы взялись, где шатались в поисках работы, откуда приехали и что с собой инфекционного привезли....

Привитые тоже заражают кстати.
И есть заболевания более опасные и передающиеся воздушно-капельным путем. Корь не опасна? Дифтерия? От нее только педагоги и дети делают прививки. Из взрослых не знаю, кто делает все прививки. А туберкулез не опасен? Гепатит? Если так боятся, то вообще надо дома сидеть.

Е