Гость
Статьи
Кто работал в Озоне - …

Кто работал в Озоне - расскажите что там и как

Девочки, кто работал в Озоне в пункте выдачи заказов, как вам вообще? Хочу устроиться, пишут, что вроде график удобный, много студентов туда идут, но отзывы о самой компании противоречивые. У меня прямо возле дома ПВЗ находится, так удобно было бы туда ходить. #работа

Валентина
91 ответ
Последний — Перейти
#2

Знание компа и всё,а что ещё)))

Гостья
#3

В озоне такие неуютные пункты выдачи, грязные. И тоооолпы народу. Лучше в ламоду идти. Там гораздо цивильней.

Кристина
#4

В целом, нормально. Я сама студентка, мне нужен был график с минимальной нагрузкой. Зарплата нормальная. По крайней мере мне платят то, что и обещали и пока хватает. Штрафов нет, мой ПВЗ тоже недалеко от дома.

Валентина
#5
Кристина

В целом, нормально. Я сама студентка, мне нужен был график с минимальной нагрузкой. Зарплата нормальная. По крайней мере мне платят то, что и обещали и пока хватает. Штрафов нет, мой ПВЗ тоже недалеко от дома.

А сама работа сложная? Я просто читала, что многие жалуются на клиентов. Это, конечно, не в call центре сидеть и отвечать на звонки всю смену, но все равно работа с людьми. И зарплату не задерживают?

Кристина
#6
Валентина

А сама работа сложная? Я просто читала, что многие жалуются на клиентов. Это, конечно, не в call центре сидеть и отвечать на звонки всю смену, но все равно работа с людьми. И зарплату не задерживают?

Нет, не задерживают. Деньги всегда получаю в срок. Я четыре месяца работаю, ни разу не опаздывали. По поводу работы: ничего сложного. Вам привозят заказы, вы их оформляете, потом передаете клиентам. Все фиксируется в программе на ПК. Еще я оформляю возврат, иногда может программа зависнуть, не сильно приятно, но ничего смертельного. Я до этого как раз в поддержке на телефоне работала, так что там было реально сложно, а здесь мне легче.

Гость
#7
Кристина

Нет, не задерживают. Деньги всегда получаю в срок. Я четыре месяца работаю, ни разу не опаздывали. По поводу работы: ничего сложного. Вам привозят заказы, вы их оформляете, потом передаете клиентам. Все фиксируется в программе на ПК. Еще я оформляю возврат, иногда может программа зависнуть, не сильно приятно, но ничего смертельного. Я до этого как раз в поддержке на телефоне работала, так что там было реально сложно, а здесь мне легче.

Подскажите пожалуйста,в отпуск за свой счёт когда можно уйти? Спасибо

Гость
#8

Отправляла резюме 10 мая 2022 на вакансию специалист в пункт выдачи Ozon. На подмену в пункты выдачи заказов (м. Озерки, м. Удельная, м. Девяткино). По телефону мне объяснила сотрудник отдела кадров, что есть обучение. Сначала будет ознакомительный день. Работа будет на складе пвз Ozon + работа с кассой. Стажировок длительных нет по словам менеджера по персоналу. Оформление сразу, с первого рабочего дня. Работа от прямого работодателя ozon, а не от ИП. Мне сказали приехать на собеседование на Энгельса 113 в пункт выдачи в ozon 13 мая 2022. Там необходимо будет побеседовать с непосредственным руководитем Татьяной, заполнить анкету и мне скажут, когда выходить на смену , на ознакомительные часы. По словам кадровика штрафов у них нет. Плюс на пункте надо убираться, держать в чистоте пункт выдачи. Мне прислали смс с адресом и временем, чтобы я подошла на собеседование. Работать надо было на Пионерской на заменах, в Озерках, в Девяткино и на Удельной. Я решила позвонить Татьяне (руководитель пвз на Энгельса) и подтвердить встречу. на что ТАтьяна мне сказала, что им уже никто не требуется и вакансия не актуальна!! На какой чёрт размещать вакансии на hh , если по факту сотрудник в пвз не требуется?! А если бы я поехала туда без предварительного звонка и меня бы там просто послали. А я бы просто зря потратила время и деньги на проезд. Номер телефона Татьяны 8 909 586 52 87 Номер телефона отдела кадров ozon 8 931 105 59 98. далее. 17/05/2022 я снова откликнулась на вакансию специалиста в пункт выдачи в ozon Rocket. 18/05/2022 мне перезвонили и пригласили на собеседование в 13:48 с номера телефона 8 916 305 62 58. Контактное лицо Горлова Анна. Все телефонные разговоры записаны и сохранены. Сказали, что есть вакансия в пвз ozon по адресу Авиаконструкторов дом 1. На 1 этаже жилого дома. На собеседование нужно было приехать почему то на ул. Композиторов, дом 12, литер Б. 20 мая 2022 в 12:00. По словам кадровика , зарплата 31 000 руб. "на руки". Обучение длится неделю . Оформляют

Ира
#9

Девочки, заинтересовалась вакансией Ozon. Им требуются сотрудники на ПВЗ. Хочу попробовать, но толковых отзывов так и не нашла. Может кто-то уже работал там? Интересно, как все устроено изнутри и на деньги не кидают?

Анна
#10
Ира

Девочки, заинтересовалась вакансией Ozon. Им требуются сотрудники на ПВЗ. Хочу попробовать, но толковых отзывов так и не нашла. Может кто-то уже работал там? Интересно, как все устроено изнутри и на деньги не кидают?

У меня сестра там работает. Ребенка маме оставляет и уходит. ПВЗ вроде подобрали специально возле дома. На работе не устает, наоборот, морально отдыхает от подгузников. Деньги платят, не жаловалась.

Жанна
#11
Ира

Девочки, заинтересовалась вакансией Ozon. Им требуются сотрудники на ПВЗ. Хочу попробовать, но толковых отзывов так и не нашла. Может кто-то уже работал там? Интересно, как все устроено изнутри и на деньги не кидают?

Я в ПВЗ работала, ушла в октябре, потому что переехали с мужем и мне уже нужно было место с полной загрузкой. Мне нравилось. Деньги, может, и не самые большие, но и работа очень легкая. У меня в обязанностях был прием коробок, выдача клиентам и оформление возвратов. Все.

Гость
#12
Гость

Отправляла резюме 10 мая 2022 на вакансию специалист в пункт выдачи Ozon. На подмену в пункты выдачи заказов (м. Озерки, м. Удельная, м. Девяткино). По телефону мне объяснила сотрудник отдела кадров, что есть обучение. Сначала будет ознакомительный день. Работа будет на складе пвз Ozon + работа с кассой. Стажировок длительных нет по словам менеджера по персоналу. Оформление сразу, с первого рабочего дня. Работа от прямого работодателя ozon, а не от ИП. Мне сказали приехать на собеседование на Энгельса 113 в пункт выдачи в ozon 13 мая 2022. Там необходимо будет побеседовать с непосредственным руководитем Татьяной, заполнить анкету и мне скажут, когда выходить на смену , на ознакомительные часы. По словам кадровика штрафов у них нет. Плюс на пункте надо убираться, держать в чистоте пункт выдачи. Мне прислали смс с адресом и временем, чтобы я подошла на собеседование. Работать надо было на Пионерской на заменах, в Озерках, в Девяткино и на Удельной. Я решила позвонить Татьяне (руководитель пвз на Энгельса) и подтвердить встречу. на что ТАтьяна мне сказала, что им уже никто не требуется и вакансия не актуальна!! На какой чёрт размещать вакансии на hh , если по факту сотрудник в пвз не требуется?! А если бы я поехала туда без предварительного звонка и меня бы там просто послали. А я бы просто зря потратила время и деньги на проезд. Номер телефона Татьяны 8 909 586 52 87 Номер телефона отдела кадров ozon 8 931 105 59 98. далее. 17/05/2022 я снова откликнулась на вакансию специалиста в пункт выдачи в ozon Rocket. 18/05/2022 мне перезвонили и пригласили на собеседование в 13:48 с номера телефона 8 916 305 62 58. Контактное лицо Горлова Анна. Все телефонные разговоры записаны и сохранены. Сказали, что есть вакансия в пвз ozon по адресу Авиаконструкторов дом 1. На 1 этаже жилого дома. На собеседование нужно было приехать почему то на ул. Композиторов, дом 12, литер Б. 20 мая 2022 в 12:00. По словам кадровика , зарплата 31 000 руб. "на руки". Обучение длится неделю . Оформляют

Вы реально там пол можете?

Гость
#13
Жанна

Я в ПВЗ работала, ушла в октябре, потому что переехали с мужем и мне уже нужно было место с полной загрузкой. Мне нравилось. Деньги, может, и не самые большие, но и работа очень легкая. У меня в обязанностях был прием коробок, выдача клиентам и оформление возвратов. Все.

А вы делали уборку в ПВЗ: мытьё пола, окна и т.д.?

Надежда
#14

Я сама не работала, но у меня там сестра уже второй год подрабатывает. Вроде неплохо. График удобный (она совмещает с учебой на последнем курсе) и платят. Я у них на точке была пару раз: чистенько, людей не очень много.

Вика
#15

Можно устраиваться. Я в ПВЗ в Озоне проработала почти два года. Времени на работу уходило минимум, сил тоже не требовалось прикладывать много, а деньги все-таки неплохие платили.

Лена
#16

Если у вас ребенок или вы учитесь, тогда смело устраивайтесь. Туда берут без всякого опыта. Корочка, естественно, тоже не нужна. С работой справится даже ребенок, я это к тому, что обязанностей очень мало. Деньги всегда вовремя мне платили. Минус один — бывают своеобразные и немного скандальные клиенты, так что поберегите нервы.

Адам
#17

Отработал месяц, заплатили, как и обещали. Первый месяц было тяжело, не всегда удавалось выполнять план, потому что склад для меня новый, не все знаю, вошли в положение. А так, тут все строго, досматривают после смены, раздеваться конечно не заставляют, но шманают. На Озон платят чуть больше, чем на других складах.

Гость
#18

Я работаю уже 2 раз в озон, так как работу по желанию долго найти не могла.Пол дня сидишь, ничего не делаешь, а после поставки заказов уже активно работаешь.Про клиентов могу сказать, что в туалет отошел, сразц кто то придет, или сел кушать, тоже сразу навалится толпа именно. А еще минус, если ты выдал чужой заказ по ошибке и клиент не вернул, или сменщик или ты заказы выпавшие на аннуляцию, которые по факту выданы и если вовремя не откатить, вы встряли. В общем, за такую мелкую зп несешь ответственность за их заказы.
Работа на переконтовку катит.

Надежда
#19

Я работаю) Нормально здесь. У меня ребенок дома, пока в садик не ходим, периодически бабушки приходят с ним посидеть, сама я уже пять лет «работала» домохозяйкой, но очень хотелось на работу, вот и устроилась сюда. Получаю неплохую денежку+остается свободное время из-за щадящего графика работы.

Лена
#20

Я работала до июля. Уволилась сама, в связи с переездом в другой город. Жаль, конечно, но я и здесь попробую устроиться в такой же пвз. Там очень неплохо платили и работа простая: чуть-чуть за компом посидишь, потом с людьми пообщаешься, потом в заказах порядок наводишь.

Пархомчик
#21

У меня подруга в Озоне работает и учится параллельно. Вроде неплохо и ничего супер-сложного в работе нет. Я сама туда хотела пойти, но вакансию сняли, взяли человека раньше, чем я успела позвонить. А, подруга довольна, сильно не перенапрягается, зарплатой довольна.

Гость
#22

Нормально платят. Не обманули на собеседовании, когда говорили о зарплате. Сложностей в работе нет. Да и какие вообще могут быть сложности в работе комплектовщиком? Мы же не нейтронную бомбу тут собираем. Все действия доводятся до автоматизма за пару месяцев и все, после этого ты можешь работать с выключенным мозгом.

Ульяна
#23

В качестве временной работы подходит идеально. Образование не требуется, а вот без опыта взяли со скрипом. Нужно поднапрячься, но зато хоть оплачивают достойно. Пока в Озоне на деньги меня не кидали, работаю четвертый месяц. Склад, наверное, такой же, как и у других компаний, тут я не разбираюсь.

Наталья
#24

Работать там нормально, у меня сестра-студентка как раз устроилась весной, получает неплохо, у мамы карманные уже не просит, вещей прикупила немало на свои заработанные, на развлечения тоже хватает. Ну и как вы понимаете, с учебой совмещать получается.

Алина
#25

Идите и дерзайте. Я работала в прошлом году. Уволиться пришлось по личным обстоятельствам, о чем я до сих пор жалею. График там был очень удобный. Я на выходных все время с ребенком могла проводить, а не так, что он забывает, как мама выглядит. По поводу отзывов о компании ничего сказать не могу, не читала как-то.

Малышевская
#26

На четверочку еще и с плюсом. График да, комфортный, я бы сказала. Работа простая, обязанностей мало, из основных требований только доброжелательность, внимательность и базовые навыки работы с компом. Оплата за смену приличная. До пяти баллов оценка не дотягивает, потому что полы приходится мыть, по крайней мене у нас в ПВЗ такие порядки.

Гость
#27

Платят копейки. Обманывают.
Штрафуют за все подряд.
Опоздал- штраф 15 тыс.
И никто тебе о этих штрафах говорить не будет. Ни о правилах ни о штрафах. Все узнаете в последний день работы. Чтобы л шить вас ваших копеек.

Леонид
#28

Отпахал почти полгода на стройке, перешел вот на склад в начале сентября. В сравнении: небо и земля. Тут сидишь в тепле, ходишь между рядами, нагружаешь свою тележку. Разве это работа Так, работенка, а платят за нее столько же, сколько на стройке, где ты вечно в грязище, продрогший с адски горящей спиной.

Олег
#29

Был в шоке когда увидел девушку на складе, работа конечно не для слабого пола, в физическом плане работать тяжело. Но если у вас нет образования и особенных навыков, то надо понимать, директором вас никто не возьмет))) Работать в целом можно, на складе сейчас комфортно, не холодно, задержек по ЗП не было пока, дальше посмотрим.

Ингрид
#30

А почему бы вам не сходить на ваш ПВЗ и не расспросить девочек, которые там работают? Мне кажется, что это будет проще всего. Условия ведь разные могут быть. Я, например, тоже работала в ПВЗ Озона, мне там все нравилось и платили хорошо, а моя сестра оттуда сбежала, потому что с руководителем не повезло.

Людмила Витковская
#31

Ну неплохо, я вот сейчас открыла объявление, которое читала перед собеседой в Озоне, в принципе все по фактам, только аванса у них не допросишься, хотя обещали выдать, если сотруднику срочно нужны день. Но платят всегда вовремя.

Ирина
#32

О любой компании отзывы будут противоречивые, потому что всегда найдутся как довольные, так и недовольные. Я из ПВЗ озона уволилась в прошлом году, но вынуждена была это сделать по личным обстоятельствам, но мне там нравилось. Не знаю, как сейчас, а раньше это была нормальная работа за неплохие деньги.

Людмила М.
#33

Нормально. Вроде не обижают, а работа одна из самых простых. Прием, выдача, учет заказов и еще возвраты иногда оформлять приходится. Доход выше среднего, из-за графика в моем понимании занятость неполная, то есть много выходных.

Гость
#34
Людмила М.

Нормально. Вроде не обижают, а работа одна из самых простых. Прием, выдача, учет заказов и еще возвраты иногда оформлять приходится. Доход выше среднего, из-за графика в моем понимании занятость неполная, то есть много выходных.

А в чём она не полная занятость? 2 через 2 или то что не пятидневка. ПВЗ есть разные , есть официальные от озона, там всё честно и по трудовой книжке, а есть ИП там могут быть и задержка т.к это частники.
А вот у Яндекс только ИП. И нет вообще никакого оформления, всё чёрное, даже ГПХ не делают. Но там и текучка огромная, люди поработают месяц- два и сваливают. Но всё равно мне сказали что конкуренция дикая на одно место в Питере 30 соискателей. Поэтому попасть очень трудно. И ещё в Яндекс надо пройти 3 дня неоплачиваемой стажировки , потом сдать экзамен и тогда возьмут, не сдашь то три дня проработал бесплатно.

Гость
#35

Скажите это работа всё таки для молодёжи? Могут взять женщину лет 50 или всё таки нет. Часто напротив дома заказываю разное в Озон. Всегда частенько, уютно, вроде всё просто, но вижу одна молодёжь, старше 30 никогда никого не видела. Как в Макдоналдс одна молодёжь.

Гость
#36
Гость

Скажите это работа всё таки для молодёжи? Могут взять женщину лет 50 или всё таки нет. Часто напротив дома заказываю разное в Озон. Всегда частенько, уютно, вроде всё просто, но вижу одна молодёжь, старше 30 никогда никого не видела. Как в Макдоналдс одна молодёжь.

Возьмут, у нас в ближайшем ПВЗ как раз женщина работает такого же возраста, причём уже давно. НО - тут нужно здоровье и расторопность, т.к. на нашем пвз, например, народ идёт потоком и почти всегда очередь, режим сядь-встань-сядь-встань, коробки бывают тяжёлые, духота. Т.е. если здоровья нет или большой вес, то может быть и тяжеловато, рассчитывайте свои силы.

Геннадий
#37

Относительно легкая работа, если сравнивать со стройкой или с заводом, где мне платили примерно столько же, но за бОльшее количество смен с переработками+был высокий риск травмироваться, а страховки не было. В Озоне, к моему удивлению, сразу дали страховку от несчастных случаев, хотя за все то время, что я тут работаю, травм на складе ни у кого не было. Ну и на складе как-то поспокойнее, да и зп всегда вовремя переводят

Натали
#38

Лучше устраиваться в СПВЗ (собственный ПВЗ Озона). Я там работала, условия лайтовые. Работа простая, график удобный, хотя зп средняя, но при такой нагрузке это даже оправдано в какой-то степени. Депремирования ни разу не было, всегда выплачивали все до копейки. Я ушла год назад, не думаю, что там за это время все кардинально изменилось.

Кристинка
#39

Можно устраиваться. У меня опыт работы там почти два года. Пока малого могла на бабушек перекидывать, ходила на работу стабильно и неплохо получала при таком комфортном графике. Единственный минус для меня - это тяжелые заказы. Иногда как привезу целую гору. Ладно еще на 5-6 кг, но бывало и по 12-15 кг тащить приходилось.

Леся
#40

Попробуйте, с вас ведь не убудет. У меня двоюродная сестра там работает до сих пор. Насколько я знаю, трудоустройство было официальное, зп платят стабильно, а на работу особо не жалуется. Я у них была пару раз. Чистенькое, аккуратное помещение, людей немного, сестра еще и книжки штудировать успевала во время смены.

Гость
#41

Это брехня, что там хорошо работается. А отзывы написаны как под копирку все, будто один человек писал.
Только один или два честных отзыва про то, что там обдираловка и наихаловка.

Алекс
#42

Когда устраивался слегка обалдел, потому что меня проверяли так дотошно, будто я не на склад иду, а в охрану к президенту)) но я чист, поэтому взяли. Первую смену помню до сих пор. Не понимал куда бежать и что делать. Первую неделю особенно не трогали типа привыкай, обживайся, сейчас спрашивают по полной. Конечно работаю потому что платят стабильно.

Гость
#43
Наталья

Работать там нормально, у меня сестра-студентка как раз устроилась весной, получает неплохо, у мамы карманные уже не просит, вещей прикупила немало на свои заработанные, на развлечения тоже хватает. Ну и как вы понимаете, с учебой совмещать получается.

Как она совмещает ? Если учеба ( скорее днём ) . Она после обеда приходит на работу?

Гость
#44
Кристина

В целом, нормально. Я сама студентка, мне нужен был график с минимальной нагрузкой. Зарплата нормальная. По крайней мере мне платят то, что и обещали и пока хватает. Штрафов нет, мой ПВЗ тоже недалеко от дома.

Как вы совмещали работу с учебой? Вы на дневном отделении учитесь ?

Гость
#45
Олег

Был в шоке когда увидел девушку на складе, работа конечно не для слабого пола, в физическом плане работать тяжело. Но если у вас нет образования и особенных навыков, то надо понимать, директором вас никто не возьмет))) Работать в целом можно, на складе сейчас комфортно, не холодно, задержек по ЗП не было пока, дальше посмотрим.

а я в шоке от того, что одни бабы сидят в пунктах озон, вот где дискриминация, бабы должны на стройке работать, а мужики, особенно красивые в офисе сидеть

Богдана
#46

Я работаю! Официальное трудоустройство, ДМС с первого дня работы. При устройстве была возможность выбрать подходящий для меня график, короче все условия. Очень классная система мотивации, стимулируют денежно если работаешь хорошо. Мне нравится, что я могу сама регулировать свою ЗП и брать больше смен, лучше работать и получать премию и т.д.

Николай
#47

Поставлю пять звезд Озону, но с большой натяжкой и только потому, что я на складе неплохо срубил бабок перед праздниками, там можно было брать подработку, поэтому зп вышла больше, чем обычно в месяц. Условия труда на четверочку.

Валера
#48

Меня друг позвал курьером перед новым годом, за меня ему еще денег дали. Кстати, я тоже неплохо поднял. Да, смен брал много, хотелось заработать, но не разочаровался точно. Заказов много, все структурировано, маршрут как новичку не очень дали, но так со всеми тут)

Саша
#49

12 часовой график, в 7.30 уже на складе, каждый день планерка и разбор плана, выполнения и штрафов. Увольняют за плохую работу. Устроиться не так и просто, часто требуются люди. Есть возможность привести друга и получить денежный бонус за него. Многие пользуются этой фишкой, деньги не лишние никогда)

Макар
#50

Работать приходится много, но есть система поощрения в виде премий, степень стимулирования зависит от того, сколько ее дали) Вообще устроился на склад потому что друг позвал, говорит денег за меня дадут, поделим по палам. В итоге прижился, работаю, устраивает.